Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
сыпь по всему телу и страшный зуд
03-22-2009, 11:06 PM
сыпь по всему телу и страшный зуд
Народ! Сыроеды!
Ищу поддержки в ваших рядах. Я 4 недели на 100% сыроедении и уже 2 недели вся покрыта страшно зудящей сыпью. Только лицо не пострадалоSmile) Ещё переболела с температурой 39, чего со мной с детства не было. Я понимаю, что очищение и всё такое. Есть почти не хочется, делаю соки, устала морковку добывать. НО НЕ МОГУ УЖЕ ЧЕСАТЬСЯ!!! Подскажите, что делать. После ванны/душа кожа подсыхает, но всё равно ужасно чешетсяSad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 11:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2009 в 11:52 PM, отредактировал пользователь Рада.)
RE: сыпь по всему телу и страшный зуд
От зуда спасает содовый, глиняный растворы. Чтобы процесс пошел быстрее можно поголодать, тем более оргванизм сам подсказывает- есть не хочется. Воды пить достаточно 2.5-3 л в день.
Может перестать употреблять моющие средства, кондиционеры для белья. Постельное белье стирать не порошком, а содой, горчицей? Одежду только х\б носить?
И терпения вам конечно же. Держитесь.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 09:47 AM
Yaroslava, скорее всего вам лучше действительно поголодать несколько дней. Если не можете, то попробуйте хотя бы поменять соки, может морковка вам не идет пока, а может и попалась сильно химией напичканная.
У меня такого не было, поэтому что либо определенное сказать не могу, только догадки.
У вас до сыроедения были проблемы с кожей?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 11:06 AM
Рада, благодарю за ответ. Буду пробовать.

Serg, проблем с кожей никогда не было. Зато было много другихSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 12:30 PM
У меня такое было. Ничего специально не делала. Само прошло.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 12:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2009 в 12:37 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
Похоже, что выходит из вас вся гадость через кожу. Советую голодание один день в неделю на воде. И вообще больше пить воды.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 03:29 PM
Фрэш писал(а):У меня такое было. Ничего специально не делала. Само прошло.

Да и Атеров об этом пишет и Бутенко. Но СКОЛЬКО это у тебя продолжалось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 03:54 PM
К сожалению, не зафиксировала. Где-то неделю-две, потом на какое-то время пропадал, потом опять появлялся.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 04:10 PM
Фрэш писал(а):Где-то неделю-две, потом на какое-то время пропадал, потом опять появлялся.

+1
Фрэш! Как дела? Весна пришла? Smile

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 04:17 PM
Раз коты начинают петь, значит, пришла. )

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 05:55 PM
Yaroslava писал(а):2 недели вся покрыта страшно зудящей сыпью. Только лицо не пострадалоSmile) Ещё переболела с температурой 39. После ванны/душа кожа подсыхает, но всё равно ужасно чешетсяSad

Привет товарищам по чесотке :-)))) у меня страшно чешется кожа на ногах уже месяц! Вычитал на зарубежных сайтах о том, что это токсины и яды наконец-то покидают тело через кожу, так что прийдется терпеть.
А твоя кожа покрывается малиновыми пятнами в тех местах, где наблюдается зуд?
Месяц назад у меня тоже была температура 39, которая держалась 5 дней.
Во всем виновата весна :-))))))) организм активно очищается весной...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 06:13 PM
попробуй сухой холод-лед прикладывать к сильно чешущимся местам,чесать только не вздумай,а то экзема усилиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 06:47 PM
Космонавт,

у меня кожа бугристой красной коркой покрылась, очень на экзему похоже, местами просто красные прыщики. Муж меня сегодня постукал специальным деревянным веником из цигунских практик, сразу полегчалоBig Grin И ещё пробую мазать оливковым маслом с каплей лимона. Но в основном ТЕРПЛЮ!

LYALYA

Ты права, но не чесаться НЕВОЗМОЖНО!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 08:10 PM
Попробуйте сделать кашицу из чеснока и лимонного сока. Смесь держите в холодильнике.
Приминение: Смочить соком кашицы бумажную салфетку и протирать болезненные места.

Еще очень хороша кашица из хрена с лимонным соком. Хрен нужно натереть самому. Магазинный не подходит потому, что в него добавляют сахар и уксус.
Кожные проблемы уйдут.

При приеме во внутрь:

1 ч.л. смеси чеснока на стакан воды перед сном - чистит сосуды и дает хороший сон.

0,5 ч.л. смеси хрена натощак по утрам - чистит носоглотку и легкие, при этом не травмируя слизистую.

Желаю Удачи !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 09:04 PM
Космо,еще при лямлях и описторхах чешется=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 12:51 AM
Фрэш писал(а):Раз коты начинают петь, значит, пришла. )

От жеж язва! Smile Прям как я.
Нам было бы хорошо вместе. Если бы я знал, что ты меня любишь.
P.S. Ничего что я перешел на "ты"?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 12:07 PM
Когда меня обсыпало сыпью пару месяцев назад, я подозревала мандарины, чистки и т.д. а оказалось все банально - аллергия на крем.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 10:33 PM
Yaroslava
Детоксикация организма - самый логичный ответ.
Еще не стоит увлекаться морковным соком. Отравление витамином А не такой уж невероятный исход.

811rv | http://usehead.blogspot.com - думай головой, живи осознанно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 11:15 PM
Отравление витамином А от морковного сока??? Это сколько на ваш взгляд его надо выпить интересно?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 12:09 AM
Известен один смертельный случай, когда мужчина выпивал 4.5л морковного сока в день.
Сколько нужно для появления сыпи, утверждать не берусь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 01:55 AM
rawed писал(а):Известен один смертельный случай, когда мужчина выпивал 4.5л морковного сока в день.
Похоже на анекдот, как кто-то пил вино, пиво, водку, шампанское, ликеры и газировку, а потом отравился печеньем...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 02:04 AM
Возможно.

Цитата:Передозировать синтетические витамины сложно, нужно соблюдать рекомендации. Природные - невозможно, за исключением двух: А и D. Первым можно отравиться, переев печени трески, морского окуня, моржа, кита. Возникает сухость и зуд кожи, головная боль, лихорадка, тошнота, рвота. При хроническом отравлении - боли в суставах и костях, бессонница. При избыточном употреблении моркови или морковного сока, в которых содержится много каротина (провитамина А), возможен ксантоз - окрашивание кожи, белков глаз в желто-оранжевый цвет. Если это эпизод в биографии, то ксантоз не опасен, но если морковным соком злоупотребять постоянно, может пострадать печень. Витамином D порой отравляются дети, которых лечат от рахита. Возникает рвота, сильная жажда, судороги, растет давление, пульс становится редким. При хроническом отравлении возможна задержка развития.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:18 PM
Я мечтаю о бане, но с такой сыпью меня точно не пустятSad Обхожусь горячей ванной, потом обливаюсь ледяной водой - помогает. А морковным соком не злоупотребишь, соковыжималку так лень мыть, снаряжать, морковку опять-же чистить. Хотя Уокер советует пить не менее 0.5 литров в день!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:28 PM
Yaroslava, опишите свой ежедневный рацион.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:30 PM
Морковного сока могу выпить много. Что ее там мыть - у меня соковыжималка легко моется, а морковка даже не чиститься, просто хорошенько отмывается. Весь процесс занимает не больше 20 мин.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 12:45 PM
Фрэш писал(а):Yaroslava, опишите свой ежедневный рацион.

Фрукты (банан, апельсин), сухофрукты, орехи, морковь, капуста, зелень, сельдерей, сладкий перец. Сейчас думаю, что с водой делать, родника поблизости нет. Архыз что-ли опять начать покупать. У меня очень хороший фильтр, но чувствую, что вода НЕ ТА.

Действительно, Муравка, а зачем я морковку чищу?Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 09:58 PM
а у меня было много шелушений на лице, чесавшихся и красных, прочла, что это из-за апеьсинов и вычеркнула их из рациона. теперь какие-то прыщики стали поялвяться, кожа на лице стала жирнее, может быть от орехов? я их много ем. (примерно 100 гр/д, но не ежедневно). или это процесс выхода шлаков через кожу? у меня по всему телу какие-то недопрыщики - без гноя, а на лице прям жирные такие.):
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 10:12 PM
а сколько сыроедишь?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 10:19 PM
2 Corica

Да, может быть из за орехов. Можно попробовать сменить сорт, или продукт. Я вот заменил фундук на кунжутные семечки - они легче перевариваются и кожа чище стала.
Цитировать это сообщение
05-19-2009, 09:14 PM
Diana, месяц только..

Arto, очень печально. мне без миндаля прям не жить..Sadнадеюсь. что это всё-таки шлаки, а пока сокращу употребление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 11:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2010 в 11:23 PM, отредактировал пользователь Митя.)
Интересно продолжение. Прошла ли сыпь? Кто что понял для себя из этих историй?
Я почти сыроед примерно с середины ноября 2009 года. Из "побочных эффектов" замечал большой жор. То на орехи, то на грибы, то на гречку, на лук... Особенно на квашеную капусту. И сначала была слабость и сонливость. Когда начинал сырое питание - как раз устроился на работу - и до 25 декабря работал, в том числе в морозы по -37°. На работу чаще всего ходил пешком по 4-5 км (разные дороги), иногда на машине (возил грузы, например). Работа была разная, в том числе вырубание кустов ивы и погрузка-разгрузка мебели.
Давно я шёл к сыроедению, но пока что иду и иду... Что-то мешает прийти к моноедению. Возможно, ущербность покупных/продажных продуктов. Или суета. Когда прочитал о сыроедении - просто перестал в себя класть варёное и животное. И всё. И нормально себя чувствую. А потом работа, беготня, суета. Усталость. Мне нужно время на обдумывание. Это всем помогать должно в решении проблем - ВРЕМЯ. Экономьте его. Избегайте лишних действий, затрат и других излишеств.
Да, иногда хочется БОЛЬШЕ из тех продуктов, которые есть. А взять негде. Но это не мешает жить дальше и размышлять, и работать тоже не мешает. Стал легче переносить пыль, жару, недосыпания. Но вот от солёного стали появляться отёки. Живу теперь без соли.
Ладно, всё.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 04:36 PM
Оооо! У меня то же самое началось - сыпь по телу и страшный зуд!
Сыпь похожа на комариные укусы.
К сожалению, расчесала некоторые участки прям до крови...
Душ только водичкой, мылом-гелем не пользуюсь.
Надеюсь, само скоро пройдет!

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 05:53 PM
Здравствуйте.. выскажу своё мнение тем более что в теме не озвучивалось..описаные симптомы могут быть следствием интоксикации паразитами. Возможно им не по душе ваш новый рацион и вот таким образом вам об этом сообщают.. соответсвенно как вариант есть смысл провести антипаразитарные , хотя по утверждению многих сыроедов сыроедение хорошо начинать с самих чисток помогая орнганизхму на переходных этапах и антипаразитарные в первую очередь.
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 10:21 PM
я бы посоветовала сразу принять антигистаминные и противоаллергические препараты, например цетрин. И только через сутки можно понять аллергическая это реакция или кожное заболевание
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS