Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
сыпятся ресницы
03-20-2010, 12:24 PM
сыпятся ресницы
Перехожу на сыроедение. Уже второй месяц. Стали сыпаться ресницы. Что в пищу начать употреблять, чтобы прекратили они сыпаться. Каждое утро теряю их.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2010, 01:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2010 в 11:43 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
RE: сыпятся ресницы
Vitalik85 писал(а):Перехожу на сыроедение. Уже второй месяц. Стали сыпаться ресницы. Что в пищу начать употреблять, чтобы прекратили они сыпаться. Каждое утро теряю их.
Версия: в новом рационе не хватает строительного материала, и организм начал хитро экономить на регенерации того, что сразу бросается в глаза - ресниц, защищающих глаза.
Факт нехватки строительного материала указывает на отсутствие необходимого биосинтеза.

2 решения:
- включить продукт, содержащий необходимый стройматериал;
- ожидать, когда организм научится синтезировать все необходимое.
Ожидание, правда, может затянуться:
Al Ex писал(а):Вообще, переход на полноценное СЕ подразумевает полную способность органзма синтезировать все необходимые ему вещества, и микрофлора здесь не при чем (на мой скромный взгляд конечно же [Изображение: biggrin.gif]) Правда этот переход может затянуться или вообще не наступить, и у вас успеют выпасть все зубы, ногти и волосы [Изображение: biggrin.gif]

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2010, 11:20 AM
Юрий, не надо сгущать краски цитируя подобные сообщения.

Вариантов решения проблемы несколько:

1) подождать. У практического большинства, при переходе возникают какие-то проблемы, которые в основном проходят в течении первого года сыроедения.

Рекомендую кушать авокадо, т.к. в нем содержится достаточно полноценный белок.

2) ввести в рацион молочные продукты, по возможности сырые. Не рекомендую этого делать на начальном этапе, чтобы не мешать чистке тела. Ресницы, все-таки, не критичная для вашего здоровья часть организма. Wink

Здоровья и счастья вам!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2010, 04:06 PM
Vitalik85 писал(а):Перехожу на сыроедение. Уже второй месяц. Стали сыпаться ресницы. Что в пищу начать употреблять, чтобы прекратили они сыпаться. Каждое утро теряю их.
У меня тоже ресницы стали сыпаться после двух месяцев сыроедения. Но сейчас все в порядке, выросли новые длинные, красивые. Организм перестроится и все будет в порядке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2010, 09:43 PM
Слушай, а сколько после этого еще была потеря в весе(после начала осыпания ресниц)? Очень интересно. Может это какой-то характерный признак(потеря ресниц).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2010, 04:34 AM
Vitalik85 писал(а):Слушай, а сколько после этого еще была потеря в весе(после начала осыпания ресниц)? Очень интересно. Может это какой-то характерный признак(потеря ресниц).
Vitalik85, это ты у меня спросил или у кого?
Вес очень снизился, что правда, то правда. Был до сыроедения 51-52 кг. После двух месяцев стал 46,5 где-то, а сейчас 40-41 держится. Ну у меня и рост в принципе не высокий. Так что для меня нормально, я себя прекрасно чувствую с таким весом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS