Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
сыроедение и варикоз
05-23-2010, 02:26 PM
сыроедение и варикоз
Подскажите,как влияет сыроедение на варикозное расширение и тромбофлебит? Стоит ли чего опасаться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 05:08 PM
RE: сыроедение и варикоз
Мне кажется, сыроедение хорошо скажется на венах. Потеря веса пойдет на пользу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 06:11 PM
А как с закупоркой вен? Кда денутся тромбы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 10:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2010 в 10:37 PM, отредактировал пользователь Краса.)
варикозное расширение вен происходит как следствие от забитости печени. на сыроедении все органы самоочищаются естественным путем, у меня самой сейчас на маленьком стаже сыроедения 2-ую неделю подряд выходит что-то зеленое, я полагаю, это из печени или желчного пузыря. так что варикоз ваш я думаю пройдет

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 11:06 PM
У меня варикоз начался как раз на сыроедении (я умеренная сыроедка, из несырого хлеб, очень редко молочка в виде сыра или сметаны). Сейчас процесс только усилился. Что делать, я не знаю. Думаю. Голодовка последняя (28 дней) тоже ничего не улучшила. Спорт тоже ничего не дает (бегаю 7 км каждый день).

Появление связываю гормональными таблетками в прошлом (около 5 мес.), генетической наследственности в этом плане нет.
Болотов связывает !! появление варикоза с разбалансировкой кислотно-щелочного баланса.

В общем, думаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 01:59 AM
при хорошем движении энергий тромбы рссасываются, но вопрос, я думаю, не только в сыроедении/а кто сказал, что бегать хорошо?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 03:18 AM
В венах есть клапана, которые проталкивают кровь вверх. Варикоз - это когда эти клапана проваливаются в обратную сторону и не проталкивают кровь вверх. Кровь застаиваивается, образуя тромбы. Я тоже думаю, что нормализация кислотно-щелочного баланса должно решить проблему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 06:10 AM
Получается,что тромбы должны рассосаться,выйти же им некуда?Предлагают операцию,вытянуть вену,но что то я им не верю, 5 месяцев на сыроедении,хочу ещё понаблюдать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 08:31 AM
Cлишком малый срок, похоже.
Очень долго всё чистится, очень долго.
Форсировать состояние сосудов можно воздействуя на тело холодом, контрастно, водой. Можно бегать раздетым (не совсем, конечно Smile ). В общем, помимо диеты и очищений нужно просто помогать сосудам всего организма. Медленно и верно, но процесс сойдёт с мёртвой точки..
Скорее всего, так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 08:39 AM
Недавно поехал проконсультироваться насчёт живого молока, к одной хозяйке, которая содержит своё хозяйство и обеспечивает многих у нас в Городке, свежими продуктами. Рассказывала про молоко. Говорит, что если корова паслась там, где траву обработали/жгли и прочее и прочее, загрязняли, то Молоко будет с таким же вкусом. Что естественно. Так вот, у неё корова наелась чего-то очень неприятного. И чистилась она от этого - Ажно Две недели !! Это определяли по молоку. Это она попаслась совсем недолго в плохом месте. А если Человек "пасётся" на химии/вредностях, годами ?? Годами выходить и будет. Поэтому, похоже, что придётся сказать Топикстартеру то же, что и говорю себе сам.
Только Время и Терпение.
Хотя - ТРУДНО.
Небо вам в помощь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 09:06 AM
Бегать при такой проблеме нельзя.
Зато можно и нужно ходить. Почаще делать гимнатики в положении ноги вверх.
У меня за три года гидротации и перехода на 90% сыромонофруктоедение улучшение началось. Но ооочень медленно.
Могу только догадываться, что если улучшение происходит в том же темпе, что и ухудшение, то полное ичезновение этого "щастья" надо ждать в следующие сто лет жизни.
Но опирации на вены однозначно делать не стоит.
Проссто потому, что будет рецедив через какое-то время. Ведь поток крови перенаправят в другие осуды и они будут эксплуатироваться в двойном режиме.

А так хоть и с застоями, но живы венки-то.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 11:00 AM
Про операцию согласна.. причину то не устраняете, раз организму созданы условия для развития болезни, значит их надо устранять.
Тромбофлебит излечила Майя Гогулан. Гимнастикой Ниши и сыроедением. Про излечение варикоза я особо не слышала, поэтому опять же соглашусь с Татой, излечимся в ближайшие сто лет.

Я тоже стараюсь вечером ноги закидывать, спасть с подушкой и делать контрастные процедуры. А бегать просто люблю)) Поэтому и бегаю.

Болотова буду изучать, если появится просвет, отпишусь))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 04:09 PM
Я бы рекомендовал покушать клюкву, бруснику, черемуху.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 03:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-25-2010 в 03:16 PM, отредактировал пользователь Dikanski.)
tata писал(а):Бегать при такой проблеме нельзя.
Зато можно и нужно ходить. Почаще делать гимнатики в положении ноги вверх.
У меня за три года гидротации и перехода на 90% сыромонофруктоедение улучшение началось. Но ооочень медленно.
Могу только догадываться, что если улучшение происходит в том же темпе, что и ухудшение, то полное ичезновение этого "щастья" надо ждать в следующие сто лет жизни.
Но опирации на вены однозначно делать не стоит.
Проссто потому, что будет рецедив через какое-то время. Ведь поток крови перенаправят в другие осуды и они будут эксплуатироваться в двойном режиме.А так хоть и с застоями, но живы венки-то.
Знакомый гомеопат говорит, что излечение, во всяком случае при гомеопатии, идёт примерно как 1:10. То есть, свой возраст нужно разделить на 10 - получится примерный срок обретения здоровья. У Ессеев cрок определён как 1:7. Похоже, что так. Если работает комплекс воздействий, вода, дыхательная гимнастика, голодание, сыроедение, аутотренинг - полагаю, что здесь дело обернётся ещё более ранним выздоровлением. Три - пять лет. Но это в случае умной и систематической работы над собой, при полном внимании к себе. Как-то так..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 06:05 PM
А не знаете,можно ли где-нибудь узнать мнение Павла Себастьяновича?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 12:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-14-2010 в 12:37 PM, отредактировал пользователь pont.)
У меня на блюдомании возникло варикоцеле, в общем на моем детородном органе, вены опухали очень сильно, особенно когда этот самый орган применялся мною с моей подругой по назначению, после этого я дня два- три ждал пока вена не придет в более менее нормальный вид, когда перешел на сыроедение, вроде как бы не беспокоило. а вот сейчас, уже спустя 1 год и 9 мес, как я перешел на сыроедение, опять такая хрень выползла. Это учитывая что с подругой той я давно расстался (примерно когда переходил на сыроедение), и кроме как пописать, больше свой детородный орган никак незадействовал с тех пор . Такие вот дела, надеюсь, что это обычный криз, после которого все пройдет и мой орган станет снова здоров.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 03:46 PM
Варикоз отвратительная штука.У меня знакомая несколько месяцев ходила пешком на довольно большие расстояния но делала она это неспециально.А у нее в жизни случилась очень тяжелое материальное положение и даже заплатить за билет немогла..вот и ходила пешком.И к ее удивлению все вены рассосались..ножки стали ровными..Примерно около года ее колбасила эта ситуация.Так что я знаю точно,,что результаты при регулярной ходьбе будут..Дорогу осилит идущий.

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 04:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-14-2010 в 04:41 PM, отредактировал пользователь tata.)
Dikanski писал(а):Знакомый гомеопат говорит, что излечение, во всяком случае при гомеопатии, идёт примерно как 1:10. То есть, свой возраст нужно разделить на 10 - получится примерный срок обретения здоровья. У Ессеев cрок определён как 1:7. Похоже, что так. Если работает комплекс воздействий, вода, дыхательная гимнастика, голодание, сыроедение, аутотренинг - полагаю, что здесь дело обернётся ещё более ранним выздоровлением. Три - пять лет. Но это в случае умной и систематической работы над собой, при полном внимании к себе. Как-то так..
Три не три, а вот за два с половиной лет гидротации (читай вода+соль, не падайте в обморок)))) + всё вышеперечиленное и выделенное даёт-таки результаты.
И это без особого фанатизма.
Могу мело заявить, что три года назад уменя и надежды на избавление от этой напасти не было, хотя голодания меня сколько себя помню сопровождают по жизни и так же заметным результатом.
Жаль только что результаты эти видимы и ощутимы только после определённого рубежа. Иначе ещё в молодости бы многое можно было бы предовратить и вовсе не иметь.

Хотя и сегодня ещё можно было бы что-то добавить к тому, что делается, да всё мать-Лень (её величество).

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 01:15 AM
Не зацикливайтесь на беге, у меня был тренер по йоге, который всем говорил, что пока вы молоды, вы можете заниматься бегом, плаванием, силовыми упражнениями, кататься на велосипеде, но все это изнашивает и вырабатывает наши связки, они прессуются, расстояние становится минимальным, а от туда боли в ногах, руках, позвоночнике.
Прежде чем думать об избавлении от варикоза, нужно знать причину его возникновения, здесь уже говорила Краса, а я напомню, что причина кроется в нарушении работы печени, в ее болезненности, но опять же зацикливаться на одном сыроедении и ждать улучшений на все 100 % от выздоравливания того или иного органа не стоит, нужно смотреть еще глубже, искать истинную причину, а ею могут быть серьезнейшие нарушения - опущенность органов, их деформация, смещение, а также не забывайте про главный несущий столб – позвоночник – его травмы, грыжи, смещения приводят к сдавливанию нервов, отсюда нет связи больных органов через ЦНС с мозгом, а мозг не запускает с нужной полнотой команду снабжать больной орган всем необходимым. Здорового позвоночника сегодня нет ни к кого.
Мой вам совет дорогие девушки, женщины, да и не только слабому полу это нужно, продолжайте сыроедить и начинайте заниматься йогой, она и органы поднимет, вправит их, уберет их деформации до здорового уровня, а также вытянет все связки, вернет им молодость, вытянет, выпрямит и укрепит позвоночник. Для всего этого нужно победить свою лень и тратить много времени - по 1,5-2 часа 3-4 раза в неделю, может придется чем-то пожертвовать и кардинально изменить что-то в своей жизни ради своего здоровья.

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 05:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2010 в 05:38 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
Melica писал(а):Варикоз отвратительная штука.У меня знакомая несколько месяцев ходила пешком на довольно большие расстояния но делала она это неспециально.А у нее в жизни случилась очень тяжелое материальное положение и даже заплатить за билет немогла..вот и ходила пешком.И к ее удивлению все вены рассосались..ножки стали ровными..Примерно около года ее колбасила эта ситуация.Так что я знаю точно,,что результаты при регулярной ходьбе будут..Дорогу осилит идущий.
Совершенно согласна. Работа мышц ног при ходьбе стимулирует подачу крови наверх. Улучшится подача крови, уменьшится ее застой, и уйдет верикоз.

При ходьбе хорошо правильно дышать - два счета на вздох, остальные (сколько получится без напряжения) - на выдох. При регулярном применении выдох станет дольше и дольше... Это очень хорошо для организма...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 05:34 PM
У меня тоже небольшой варикоз есть на обоих ногах, чуть ли не с раннего детства, так вот я с удивлением наблюдаю что после 80 месяцев СЕ он до сих пор есть Smile
Через год напишу. рассосался или нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 09:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2010 в 09:05 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
а что с варикозом на других частях тела, ноч, грудь .....???
(нос)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2012, 03:31 PM
У меня варикоз вылез через несколько лет, как переехала из родного города в Петербург. Сейчас на СЕ год с копейками, жду второго малыша.Состояние вен на 5ом месяце резко ухудшается. Конечно понимаю, нагрузка растет, но уж очень хочется "соломки" лишний раз подстелить! Что беременющкам можно для очистки печени и чтоб безвредно малышу было? Может кто подскажет? Конский кашан - вроде отличное народное средство, но как оно малышу будет. Травку повилику вычитала вот тут - http://sjroedenie.ru/314/. Знающие - подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS