Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
сыроедение и отупение
01-19-2014, 07:39 AM
сыроедение и отупение
Добрый день, друзья.
Вброшу такую статью
Кто занят интеллектуальным трудом? Почувствовали ли в результате СЕ какие-либо изменения в худшую сторону в этом плане? Просьба описать вид деятельности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2014, 08:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2014 в 08:24 AM, отредактировал пользователь Duke.)
RE: сыроедение и отупение
Программист, мозги сейчас работают без преувеличения на 400% от того что было.
P.S: статью не читал

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2014, 09:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2014 в 09:52 AM, отредактировал пользователь grist.)
(01-19-2014 07:39 AM)oothsah писал(а):  Добрый день, друзья.
Кто занят интеллектуальным трудом?
А эт чо? Не слыхал. [Изображение: p0503.gif]

(01-19-2014 08:24 AM)Duke писал(а):  Программист, мозги сейчас работают без преувеличения на 400% от того что было.
P.S: статью не читал

В числе прочего и программист тоже. Крайнее время пишу на 1с. После общения с бухгалтерами мозг отказывается выполнять свои прямые обязанности и объявляет забастовку. Бухгалтеров даже СЕ не берет, придется осваивать "прано". [Изображение: t0202.gif]

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2014, 11:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2014 в 11:49 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(01-19-2014 09:43 AM)grist писал(а):  После общения с бухгалтерами мозг отказывается выполнять свои прямые обязанности и объявляет забастовку. Бухгалтеров даже СЕ не берет, придется осваивать "прано"
хаххахаххах. Мне повезло, никаких теточек. А-то может тоже бы взвыл)))

Может на сыроедении не тупеют, а просто сыроедение дает силы признаться что ты был и остаешься тупым?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2014, 10:13 AM
(01-19-2014 11:32 AM)Duke писал(а):  
(01-19-2014 09:43 AM)grist писал(а):  После общения с бухгалтерами мозг отказывается выполнять свои прямые обязанности и объявляет забастовку. Бухгалтеров даже СЕ не берет, придется осваивать "прано"

Может на сыроедении не тупеют, а просто сыроедение дает силы признаться что ты был и остаешься тупым?

Неправильное, несбалансированное сыроедение действительно может привести к серьезным проблемам. Недостаток B12 приводит к повреждению нервной системы, включая потерю памяти. Кроме того, сыроед должен следить за потреблением жирных полиненасыщенных кислот omega 3. В растительных маслах вроде конопляного или льняного есть одна из таких кислот (ALA - альфалинолевая). В организме она должна в норме конвертироваться в другую (DHA - докозагексаеновая), эта последняя принимает участие при выработке серого вещества головного мозга, а также клеток сетчатки глаза и спермы.
В некоторых случаях естественный процесс конвертации ALA в DHA снижен, кроме того, нет доказательств того, что человек может всю жизнь прожить потребляя только ALA. Недостаток DHA приводит к проблемам с соображалкой.

DHA содежится в рыбьем жире и немного в водорослях. Если сыроед не употребляет ни того, ни другого, то он имеет повышенный риск DHA-недостаточности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2014, 09:58 AM
(11-02-2014 10:13 AM)pangoma писал(а):  
(01-19-2014 11:32 AM)Duke писал(а):  

Неправильное, несбалансированное сыроедение действительно может привести к серьезным проблемам. Недостаток B12 приводит к повреждению нервной системы, включая потерю памяти. Кроме того, сыроед должен следить за потреблением жирных полиненасыщенных кислот omega 3. В растительных маслах вроде конопляного или льняного есть одна из таких кислот (ALA - альфалинолевая). В организме она должна в норме конвертироваться в другую (DHA - докозагексаеновая), эта последняя принимает участие при выработке серого вещества головного мозга, а также клеток сетчатки глаза и спермы.
В некоторых случаях естественный процесс конвертации ALA в DHA снижен, кроме того, нет доказательств того, что человек может всю жизнь прожить потребляя только ALA. Недостаток DHA приводит к проблемам с соображалкой.

DHA содежится в рыбьем жире и немного в водорослях. Если сыроед не употребляет ни того, ни другого, то он имеет повышенный риск DHA-недостаточности.

Мне просто интересно, откуда вся эта информация про рыбий жир, водоросли и кто сумел связать их с сыроедением? Откуда??? Какое DHA? Кто это установил?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2014, 10:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2014 в 10:08 PM, отредактировал пользователь grist.)
(11-02-2014 10:13 AM)pangoma писал(а):  Недостаток B12 приводит к повреждению нервной системы, включая потерю памяти.
Потеря памяти - это когда что-то было, а человек не помнит этого. У меня все наоборот, помню то, чего нет.
Вот точно помню, что на этом форуме полгода назад была тема Флуд, а сейчас ее нет..... Sad
Не иначе у меня переизбыток Б12, надо к врачам сходить. Smile

(01-19-2014 11:32 AM)Duke писал(а):  Может на сыроедении не тупеют, а просто сыроедение дает силы признаться что ты был и остаешься тупым?
Признаваться ни в коем случае нельзя. Обычно с таких вот мыслей люди умнеть начинают, а от ума, как известно одно только горе и печаль. Оно нам надо? Smile
("Во многой мудрости много печали", "Горе от ума" и т.д.")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2015, 08:48 AM
Интеллектуальная деятельность выросла. Я пишу статьи для своего блога по здоровью.
наоборот стал лучше разбираться, логическое мышление и анализ выросли. Стала выше осознаность. Фильтрую всю информацию:музыку, фильмы, программы по тв.
Выросла работоспособность, мышление и анализ. Начал замечать вещи на которые раньше не обращал внимание. Видеть связи между разными вещами.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS