Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
сыроеды и социум, проблемы в обществе
12-27-2012, 03:22 AM
сыроеды и социум, проблемы в обществе
если есть уже подобная тема, ткните меня в неё. спасибо.
---------------------
не секрет, что многим сыроедам немного проблематично в социуме. сложности возникают с обоих сторон, недопонимание и разность интересов на лицо.
лично я столкнулся со следующими проблемами:
- желание быть одному, отшельничество
- потеря интереса к друзьям и их сборищам
- потеря интереса к материальному
- потеря интереса к сексу
- раздражение на мир, на его несовершенство и всеобщее заблуждение, с моей точки зрения
- непонимание и укоры друзей, знакомых, близких, т.к. они считают се неверным путём
- постоянные разговоры обо мне и о моём образе жизни, если я нахожусь в какойто компании
обобщая, полная социопатия.

давайте подискутируем, а то мне совсем тоскливо.
я не хочу покидать социум и вобщемто мне он нравится, мне нравится жить в городе и в цивилизации, так сказать, общаться с друзьями, но чем дальше я на се, тем мне сложнее.
меня интересует ваш опыт и мнения, кто как это прошёл, как сейчас складываются отношения с близкими, друзьями, знакомыми, возможно у вас есть другие проблемы социального характера.
я решил, что буду, как то адаптироваться и подстраиваться под общество, я не верю, что единственный вариант это есть варёнку, должен быть какойто иной путь. кое что я уже пересмотрел и стало проще, меня уже на так сильно раздражает общество и его образ жизни, например. моя девушка, вроде как хочет уйти от меня, отчасти из-за се, так как изменения во мне, её не сильно устраивают(она веган, около 2ух лет, с небольшим стажем се).

как всё это преодолеть???
---------
и давайте будем на "ты":)

с 17сен2012 сыроем, пил кофе
с 22ноя2012 ем не более 2ух продуктов за приём, отказался от кофе
почти не ем овощей, орехов и сухофруктов.
с 03янв2013 по 14янв2103 всеядно вегетарианский период
с 15янв2013 попытки внедрить варёнку, примерно 90% се/10% варёнки

----------------------------------------
...мой путь...
------
...не жди её...она придёт незаметно...будь готов...попрощайся со всеми...она уже рядом...
[Изображение: skoroletobig350x40.jpg]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 02:53 PM
RE: сыроеды и социум, проблемы в обществе
Это состояние называется апатия, расстройство психики. Многие сыроеды страдают подобным состоянием и это напрямую связано с питанием. Поэтому либо меняете диету, либо начинайте заниматься спортом, на некоторое время тебе станет лучше.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 02:59 PM
Нуда, обязательно нужно чемто отвлекающим заниматься, ато ещё недайбог дойдёт, шо а может нуегона это общество, идущее к саморазрушению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 04:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-27-2012 в 04:50 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Не пьющий и не курящий уже в социуме воспринимается как что-то из ряда выходящее, что уж тут про сыроедение-то говорить! :) Хотя как ни странно, на работе у меня очень спокойно воспринимают то, что я сыроед, наоборот пользу в этом усматривают - чайником коллективным не пользуюсь, посуды немытой после себя не оставляю :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-27-2012 в 05:31 PM, отредактировал пользователь anzol.)
(12-27-2012 02:53 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Это состояние называется апатия, расстройство психики. Многие сыроеды страдают подобным состоянием и это напрямую связано с питанием. Поэтому либо меняете диету, либо начинайте заниматься спортом, на некоторое время тебе станет лучше.
спорт практикую...но это тоже социум, и в спорте нет проблем, там как то лояльно всё.... апатии щас не испытываю, это уже пережил, в данный момент беспокоит как раз взаимотношение...как жить и общаться не создавая себе и другим проблемы, немного слиться с толпой, так сказать.

кое что, для меня уже открылось, и появились какието новые мотивации, где то глубоко, появился какойто стимул общаться и контактировать.

(12-27-2012 02:59 PM)artemm писал(а):  Нуда, обязательно нужно чемто отвлекающим заниматься, ато ещё недайбог дойдёт, шо а может нуегона это общество, идущее к саморазрушению.
этот период уже тоже прошёл....и вобщемто я делаю некоторые общественные работы, так что и отвлекающие занятия есть и пользу приношу, тому самому, саморазрущемуся обществу.
но непонимание остаётся.

...мой путь...
------
...не жди её...она придёт незаметно...будь готов...попрощайся со всеми...она уже рядом...
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 06:26 PM
Поверь мне, всем абсолютно наплевать на то, как и чем ты питаешься. Пока не начинаешь эти кичится в форме "Смотрите какой я весь хороший и правильный, не то что вы, челядь немытая". тогда соответственно у людей образуется ответная реакция неприязни к тебе, обычно людям не приятны субъекты, называющие их идиотами, и как следствие стремление исключить всякое общение с тобой.
А все то, что ты написал выше, потеря интереса и желаний, так это чистой воды апатия, недостаток жизненной силы.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 06:56 PM
(12-27-2012 06:26 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Поверь мне, всем абсолютно наплевать на то, как и чем ты питаешься. Пока не начинаешь эти кичится в форме "Смотрите какой я весь хороший и правильный, не то что вы, челядь немытая". тогда соответственно у людей образуется ответная реакция неприязни к тебе, обычно людям не приятны субъекты, называющие их идиотами, и как следствие стремление исключить всякое общение с тобой.
А все то, что ты написал выше, потеря интереса и желаний, так это чистой воды апатия, недостаток жизненной силы.
и такое может быть. в любом случае хочется разобраться и чтонить решить.

давно не кичусь се и даже скрываю больше, ибо согласен с тобой полностью.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 06:57 PM
- желание быть одному, отшельничество\
У меня это было всегда. Причин много.

- потеря интереса к друзьям и их сборищам\
Такое было только в техникуме. Интереса не было. На данный момент у меня только 2 человека, которых я могу попытаться назвать друзьями. Один точно.
Это плохо, знаю.

- потеря интереса к материальному\
У кого-то есть лишний миллион? А улучше 100 000 000$.

- потеря интереса к сексу\
Уже ооочень давно (по современным..да и не только, меркам) один. Сиськи снятся. Хочется.

- раздражение на мир, на его несовершенство и всеобщее заблуждение, с моей точки зрения\
Дайте мне ак-47 и 10 000 патровнов.

- непонимание и укоры друзей, знакомых, близких, т.к. они считают се неверным путём\
Не все такие правильные, как ты.

- постоянные разговоры обо мне и о моём образе жизни, если я нахожусь в какойто компании\
Да ты -звезда-!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 10:20 PM
а ты реши, anzol, что для тебя важнее - сыроедение или девушка? тогда будет проще
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 11:33 PM
честно признаюсь что не читала все посты, некогда, по заглавку поняла о чем речь и мое ИМХО.
в моем начале пути се, тоже были такие столкновенья, наверно здесь нет какой то определенной инструкции, что делать и как себя вести в этот период, могу сказать только одно, этот период надо пережить, прочувствовать, и принять. когда я по дурости пыталась людям обьяснять про се и вегу, они чуть ли не бросались на меня, а сейчас я это считаю только своим личным делом, и не жду каких либо реакций со стороны, я вообще забила, мое тело, что хочу то и делаю. зато теперь знаю кто мне друг а кто так, оказалась что со многими людьми связывала только еда и выпивка, но это же глупо, когда бутер который из тебя через несколько часов вылезет, связал вас крепкой дружбой. я полюбила свое одиночество, даже можно сказать свободу, свободу от чувства что надо быть кому то нужной, обчитываясь Ошо, много мне открылось на вещи, которые мы делаем даже никогда не задумываясь как глупо поступаем . опять я дебри ушла. я ж хотела сказать, что и ты anzol и другие кто не сойдет с этого пути, придет к тому, что все люди вокруг начнут относиться к тебе как к обыкновенному человеку, и будут принимать все твои пищевые привычки, выстроиться мир только из четко проверенных, нужных и интересных людей. это лично мой опыт, я по жизни наблюдатель, и они сидят передомной попивают пиво, рассказывают свою земную бытовуху, жалуються на жизнь и т.д. а я сижу и смотрю как в телевизор. все придет, и всему свое время, главное идти и верить в свою правоту не доказывая и не навязывая ее никому, а кому надо спросят.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 12:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2012 в 12:17 AM, отредактировал пользователь anzol.)
(12-27-2012 10:20 PM)dnipro77 писал(а):  а ты реши, anzol, что для тебя важнее - сыроедение или девушка? тогда будет проще
ну это просто звучит... хочется и того и того...
мне кажется, что се не должно так влиять на жизнь, меняется питание, сознание, привычки...но не зачем уходить от всех, а тем более выбирать между любовью и едой. к тому же причина не в том, что я на се, а в изменениях, которые оно принесло...а они не обратимы, я не смогу забыть этот опыт.

(12-27-2012 11:33 PM)медведица писал(а):  ...все придет, и всему свое время, главное идти и верить в свою правоту не доказывая и не навязывая ее никому, а кому надо спросят.
тоже приходу к этому, об этом писал выше, но всёж суета внутри...какое то сомнение...вот и хочется пообщаться с единомышлениками...

верны твои слова, согласен и частично прошёл такой путь.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 12:38 AM
Актуальнейшая темка!

Более 16-ти лет вегетарианства. 6 лет (без 18-ти дней) СЕ без единого срыва - срывами даже и не пахло!). Когда твердо понял, что без белка животного происхождения тело может рассыпаться, просто добавил немного кисломолочного.
Уточнение: избыток белка – самоотравление, недостаток – проблемы с телом. Искусство хождения по канату. Белок – с 10 до 14, т.е. на максимуме пищеварительного огня, если вечером – неизбежная зашлаковка.

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - желание быть одному, отшельничество
В шутку называю себя Одиноким Волком.
Семипалатинские воспоминания.
Друг, летавший на сейсморазведку в район Норильска, рассказывал. Подстрелили с вертолета волка. Так он в последнем предсмертном броске вцепился в колесо вертолета!
Яркое преимущество одиночества: следование железному принципу – сделай сам. Помощь запрашиваю в исключительных случаях.
Как правило, на форуме на вопросы только отвечаю, сам их не задаю.

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - потеря интереса к материальному
Мах энергии,не рассеиваясь на материальные побрякушки, направляется на совершенствование Духа.

Рекомендую ознакомиться с тонкими структурами.
«… У каждого человека на Земле есть «душевная семья» — одиннадцать других расширений той же души.»
Учитель ДЖУАЛ КХУЛ

Однако, некое количество материального все же должно быть. Стараюсь себя не обижать.

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - потеря интереса к сексу
Секс – обмен энергиями, полный отказ – глупость. Секс без любви – загрязнение биополя.
Цитата: Не предавайтесь блуду ни ночью, ни днем, ибо распутник подобен дереву, сок которого истекает из его ствола. И дерево это высохнет прежде времени и никогда не будет давать оно плодов.

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - раздражение на мир, на его несовершенство и всеобщее заблуждение, с моей точки зрения
Спокойствие мудреца!
Ибо «все происходит в соответствии с Божественным Планом». Эта мудрость со временем заполняет все клетки тела.

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - непонимание и укоры друзей, знакомых, близких, т.к. они считают се неверным путём
Если у тебя все будет Ок, наоборот, заинтересуются секретами успеха.

Вывод: надо стать успешным сыроедом с обалденным здоровьем. Все остальное – приложится.

Секрет успеха.
Наш организм работает по своим правилам, и если мы навязываем ему свои, какое-то время он терпит издевательства, а потом падает на колени.
Правило 1-е. Каждая чакра отвечает за работу группы органов. Все чакры запитываются от «реактора» - 3-й чакры («солнечное сплетение»). Пища веганоСЕ – в основе охлаждающая(Инь), поэтому с наступлением холодов «реактор» начинает затухать.
Правило 2-е. Тело постоянно нуждается в «стройматериале». Растительный белок – неполноценный «стройматериал». Полноценный «стр-л» нужен также эндокринной системе, в случае аварий (раны, кровопотеря…) и т.д.

Однако, крайностями не увлекаться, а придерживаться "золотой середины". Если действовать с умом и чувством юмора, то и друзей не растеряешь и т.д и т.п. ...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/ , http://velichko.ucoz.ru/index/0-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 01:44 AM
(12-28-2012 12:38 AM)-Юрий- писал(а):  Актуальнейшая темка!

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - желание быть одному, отшельничество
В шутку называю себя Одиноким Волком.
Семипалатинские воспоминания.
Друг, летавший на сейсморазведку в район Норильска, рассказывал. Подстрелили с вертолета волка. Так он в последнем предсмертном броске вцепился в колесо вертолета!
Яркое преимущество одиночества: следование железному принципу – сделай сам. Помощь запрашиваю в исключительных случаях.
Как правило, на форуме на вопросы только отвечаю, сам их не задаю.

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - потеря интереса к материальному
Мах энергии,не рассеиваясь на материальные побрякушки, направляется на совершенствование Духа.

Однако, некое количество материального все же должно быть. Стараюсь себя не обижать.

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - потеря интереса к сексу
Секс – обмен энергиями, полный отказ – глупость. Секс без любви – загрязнение биополя.
Цитата: Не предавайтесь блуду ни ночью, ни днем, ибо распутник подобен дереву, сок которого истекает из его ствола. И дерево это высохнет прежде времени и никогда не будет давать оно плодов.

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - раздражение на мир, на его несовершенство и всеобщее заблуждение, с моей точки зрения
Спокойствие мудреца!
Ибо «все происходит в соответствии с Божественным Планом». Эта мудрость со временем заполняет все клетки тела.

(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  - непонимание и укоры друзей, знакомых, близких, т.к. они считают се неверным путём
Если у тебя все будет Ок, наоборот, заинтересуются секретами успеха.

Вывод: надо стать успешным сыроедом с обалденным здоровьем. Все остальное – приложится.

Однако, крайностями не увлекаться, а придерживаться "золотой середины". Если действовать с умом и чувством юмора, то и друзей не растеряешь и т.д и т.п. ...

хорошие мысли, спасибо.

я тоже себя как одиночка веду, всё сам и сам... хочешь сделать хорошо, сделай сам.
всё таки верю в се и в то что можно совмещать се и общество.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-29-2012, 08:38 AM
вот нашёл интересный текст, отличные мысли:
Цитата:Первый шаг к успешному сыроедению/неедению - знать,чем ты будешь заниматься в свободное время!
Если не видишь смысла и жгучего интереса к жизни - зачем становиться сыроедом/неедом?
Ведь возможно ты будешь высыпаться за 2 часа, еду готовить не надо. А чем тогда заниматься?

Санфаер знает чем заниматься. У него проект по фитнесу,причем как я поняла даже некоммерческий и еще много всего. Он любит проводить экскурсии и походы для сыроедов. Пишет книги и тренировочные программы. У него есть семья,которая его любит.

Константин Ропаев знает чем заниматься. У него несколько интересных познавательных групп по Дао и Каббале, изучает истоки истории человечества, древние языки, а в этом всем нет предела совершенству. Много творческих проектов. И любимая, которая всегда его поддерживает.

...А иногда посмотришь на сыроедов, и жалко становится... Чего люди хотят от жизни? Они на "встречах сыроедов" только и говорят о еде! Отращивают бороды,волосы, и почему-то редко даже их моют,и ходят неопрятными. Жалуются,что постоянно у них "срывы".. Люди, ОТВЕТЬТЕ, прежде всего сами себе - ЗАЧЕМ ВЫ СЕБЯ МУЧАЕТЕ? Сыроедение это не цель! Это средство: сэкономить время сна, поправить здоровье, повысить осознанность. А готовы ли вы? ЗАЧЕМ вам это нужно??? ВАМ СОВСЕМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО??? Давиться фруктами, видя во сне жареную картошечку и тортики , и жаловаться на систему, какая она плохая,и как нас делают рабами. Лучше б пошли заработали денег,чтоб позволить себе выйти из рабства. Или кому-то помогли...

В мире реально много разных интересных дел! У меня например свой бизнес по творчеству,скоро открою магазинчик, тренировки в фитнес клубе провожу,инструктор по йоге, занимаюсь росписью хной, пишу индивидуальные тренировочные программы для женщин,изучаю техники массажа, 5 ин.языков, с 2013 года буду изучать Photoshop и Corel и планирую вести видеоблог. А еще мне нравится делать вещи своими руками! Я ТАК ЛОВЛЮ КАЙФ ОТ ЖИЗНИ! У меня не остается времени подумать,что мне сожрать на обед. Поскольку сил нужно много, тело предпочитает сырую пищу, нежели сложную или вареную -ее надо долго переваривать.
ВСЕ ПРОСТО.
НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ,ДРУЗЬЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ДУРЬЮ. ЗАНИМАЙТЕСЬ ЙОГОЙ,чтоб эта самая творческая энергия пошла вместо лени. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А я буду Вашей поддержкой!:)
Люблю, Ваша Шакти.
источник

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
12-29-2012, 02:48 PM
anzol, фотографию этой неедки/сыроедки забыл прикрепить:

[Изображение: vgjm0CwfoTk.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2012, 09:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2012 в 09:51 PM, отредактировал пользователь anzol.)
(12-29-2012 02:48 PM)Фрашми писал(а):  anzol, фотографию этой неедки/сыроедки забыл прикрепить:
неее...:) я специально не прикреплял:) ибо суть не в этом.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 02:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2013 в 06:27 PM, отредактировал пользователь anzol.)
вот тут я написал о своём опыте употребления варёнки, в течении нескольких дней, а также психологическое воздействие.
чтоб не дублировать текст, добавляю ссылку, отвечать тоже там можно, а можно и тут...
приблизился я к социуму, благодаря варёнке.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 03:04 PM
Егор Михайлочич писал(а):всем абсолютно наплевать на то, как и чем ты питаешься. Пока не начинаешь эти кичится в форме "Смотрите какой я весь хороший и правильный, не то что вы, челядь немытая". тогда соответственно у людей образуется ответная реакция неприязни к тебе, обычно людям не приятны субъекты, называющие их идиотами, и как следствие стремление исключить всякое общение с тобой.
Вот тут Михалыч в точку попал! Но повторюсь ещё раз - на фоне того, что человек не пьёт и не курит, сыроедение уже не так остро социумом воспринимается. Заявление "Я не пью спиртного" просто как обухом по голове бьёт всех окружающих и все тут же все поворачивают к тебе головы и внимательно смотрят с немой классической фразой в глазах - "Не пьющий человек - большая сволочь", так что следующее заявление, что "я - сыроед", как правило проходит не замеченным или вызывает ответную реакцию типа "да, у нас много сыра, на поешь"...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 06:25 PM
(01-10-2013 03:04 PM)Афалина писал(а):  
Егор Михайлочич писал(а):всем абсолютно наплевать на то, как и чем ты питаешься. Пока не начинаешь эти кичится в форме "Смотрите какой я весь хороший и правильный, не то что вы, челядь немытая". тогда соответственно у людей образуется ответная реакция неприязни к тебе, обычно людям не приятны субъекты, называющие их идиотами, и как следствие стремление исключить всякое общение с тобой.
Вот тут Михалыч в точку попал! Но повторюсь ещё раз - на фоне того, что человек не пьёт и не курит, сыроедение уже не так остро социумом воспринимается. Заявление "Я не пью спиртного" просто как обухом по голове бьёт всех окружающих и все тут же все поворачивают к тебе головы и внимательно смотрят с немой классической фразой в глазах - "Не пьющий человек - большая сволочь", так что следующее заявление, что "я - сыроед", как правило проходит не замеченным или вызывает ответную реакцию типа "да, у нас много сыра, на поешь"...
...а ещё начинают пытаться накормить и напоить...ибо считают, что ты бедный несчастный вечно обделённый чудесной водкой, сигаретами и жарено-паренной едой...
вобщем общество не очень готово принимать не "таких как все"...а у меня ещё пирсинг с татуировками...шмотки яркие...увлечения странные...вобщем везде невписываюсь.

...мой путь...
------
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 06:31 PM
Но мне проще, выгляжу как все, зубы ещё плохие - всегда можно отмазаться от предложения съесть шашлычка. С водкой теперь ещё проще - "не пьёшь? Вот и отличненько, нам больше достанется!" :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2013, 05:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2013 в 05:11 PM, отредактировал пользователь anzol.)
...но конечно с варёнкой легче общаться, это некий социальный культ, поход по кафе и ресторанам, совместное потребление еды, обсуждение дел или празднование чего либо, это важная соц составляющая нашей жизни, и при жизни на се эта часть уходит, а с ней и общение с людьми, с социумом. я пережил период, когда вобще не хотелось ничего в материальном мире, не нужны были деньги, вещи, люди...ничего, только я и я... тяжело жить в материальном, когда оно тебя не интересует, прошло со временем, но осадок остался.
сейчас я начал более лояльно относится к варёнке, но теперь это отношение, не как к еде, а как к некому процессу, ритуалу, процесс готовки, накрывания стола, поедания...поход в ресторан, это часть жизни которая в какойто мере стимулирует жить, появляется интерес к общению, к людям, к себе даже...прихожу к мнению, что иногда, как бы по праздникам или когда мысль о каком то конкретном блюде преследует неделями, можно позволить себе варёнку, веганскую, желательно приготовленную самому или знакомым. такие застолья, по крайней мере для меня, больше и больше убеждают в правильности се, а когда я предыдущие 3 мес сыроедил, а месяц из них моно, я потерял эту суть...потерял смысл...чистота сознания, лёгкость тела, и прочие приятности се, становятся обычными и перестаёшь их ценить, забываешь как было раньше. без плохого нет хорошего и наоборот, всё мы познаём в сравнении...
ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
как то загнулась тема, думал тут будут опытом делится, мнениями...а тут тишина...
Цитировать это сообщение
06-28-2013, 02:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2013 в 03:18 AM, отредактировал пользователь Миндаль.)
(12-27-2012 03:22 AM)anzol писал(а):  если есть уже подобная тема, ткните меня в неё. спасибо.
---------------------
не секрет, что многим сыроедам немного проблематично в социуме. сложности возникают с обоих сторон, недопонимание и разность интересов на лицо.
лично я столкнулся со следующими проблемами:
- желание быть одному, отшельничество
- потеря интереса к друзьям и их сборищам
- потеря интереса к материальному
- потеря интереса к сексу
- раздражение на мир, на его несовершенство и всеобщее заблуждение, с моей точки зрения
- непонимание и укоры друзей, знакомых, близких, т.к. они считают се неверным путём
- постоянные разговоры обо мне и о моём образе жизни, если я нахожусь в какойто компании
обобщая, полная социопатия.

---------
и давайте будем на "ты":)

Не оттуда смотришь.
Короче, если упростить мой совет сейчас до нельзя, то я скажу так - взращивай свое я и свое эго. Люди такое чувствуют за версту. Если тебя начинают грузить и лечить по поводу твоего образа жизни на СЕ, значит в глубине себя ты это дело им позволяешь. В глубине ты даже возможно этого хочешь.

Я знаю по себе. Потому что у меня были оба варианта: первый - такой как ты описал в своем случае, а второй - это когда сказала, как отрезала. Окружающие чувствуют внутреннюю силу и уверенность и даже не смеют возразить, просто заткнулись все и спокойно смотрят.

Короче это как себя поставишь, так и будет.

Я обычно, если чувствую накал, то сразу говорю, чтоб даже не смели меня переубеждать, во-первых потому что это самое бесполезные занятие, во-вторых мне придется покинуть компанию и стол, так как я сочту за оскорбление подобные вмешательства в мою жизнь. И как-то все притыкаются сразу. А если начинаешь в дискуссии вникать, поддерживать и подыгрывать, подхихикивать смущенно..мол ..ну вот такой вот я сыроед, ага, ну извините, - то это все! Но встречались конечно те кому совсем не в домек, тогда я говорила "зеркало-ваш судья", и "вскрытие покажет".

А мне сейчас людей даже предупреждать без надобности, я говорю о своем сыроедении открыто и мне даже никто не возражает, чувствуют у кого черный пояс, а у кого так себе и можно потрепать..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2013, 11:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2013 в 11:07 PM, отредактировал пользователь chizhik.)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (с) Омар Хаям

И еще: совершенно согласна с Егор Михайловичем, что обществу (социуму) глубоко наплевать на твой рацион, им даже наплевать жив ты или умер коль скоро ваши отношения строятся на совместно трапезе и только. Что касается секса, то я тут не поняла малек, потерял интерес к сексу вообще или к сексу с твоей девушкой? Если второе, то вот пример: недавно мой друг детства приехал ко мне и стал жаловаться, что "наверное стал импотентом. К жене не тянет больше вообще", а через месяц он подал на развод, сказав, что понял, что это не потеря интереса к сексу с женой, а просто банально он ее не любит больше. С новой девушкой с сексом все нормально, импотенция вроде как прошла.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2013, 09:49 AM
(06-30-2013 11:01 PM)chizhik писал(а):  Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (с) Омар Хаям

И еще: совершенно согласна с Егор Михайловичем, что обществу (социуму) глубоко наплевать на твой рацион, им даже наплевать жив ты или умер коль скоро ваши отношения строятся на совместно трапезе и только. Что касается секса, то я тут не поняла малек, потерял интерес к сексу вообще или к сексу с твоей девушкой? Если второе, то вот пример: недавно мой друг детства приехал ко мне и стал жаловаться, что "наверное стал импотентом. К жене не тянет больше вообще", а через месяц он подал на развод, сказав, что понял, что это не потеря интереса к сексу с женой, а просто банально он ее не любит больше. С новой девушкой с сексом все нормально, импотенция вроде как прошла.....

к сексу вобще.
всёж таки питание влияет на это.
Цитировать это сообщение
07-14-2013, 04:20 AM
Забавная тема, топикстартера выносит на следующий уровень а ему видите ли не нравится. Дык нужно пельмешки пивасиком закусывать, шопоголить да девок менять почаще, в общем потреблядью быть во всех смыслах, тогда попустит. :)))
(06-28-2013 02:54 AM)Миндаль писал(а):  Не оттуда смотришь.
Короче, если упростить мой совет сейчас до нельзя, то я скажу так - взращивай свое я и свое эго. Люди такое чувствуют за версту. Если тебя начинают грузить и лечить по поводу твоего образа жизни на СЕ, значит в глубине себя ты это дело им позволяешь. В глубине ты даже возможно этого хочешь.
....
Вай, зачем плохому учишь? Эго штука специфическая, в начале сознательной жизни эго конечно защищает индивида от социума, но потом так взращивается что уже окружающий социум начинает колбасить. Лучше его растворять - трудно зацепить пустоту.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2013, 09:14 PM

Интересное мнение Натальи, сыроеда с 4.5 летним стажем об отношениях сыроедов с обществом

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2014, 11:41 AM
Если ты кусок говна, то хоть облопайся котлетами, так и останешься изгоем. Ну а если нет, то даже будучи фруктоедом останешься "душой" компании. Питание влияет, но это далеко не решающий и уж тем более не доминирующий фактор.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2014, 08:49 PM
Думаю, что сексуальное влечение зависит от поступления белков в организм, и сыроеду надо учиться эти белки находить. Также на либидо может влиять недостаток каких-то макро или микроэлементов. В интернете все есть. Лучше всего найти подружку сыроедку и двигаться вдвоем по этому пути. Двое - уже социум самодостаточный.

Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2014, 03:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2014 в 04:52 PM, отредактировал пользователь Софийка.)
Закон возрастания стервозности в одной отдельно взятой особи женского пола.
Стервозность растет вместе с уменьшением здравого смысла, необходимости демонстрации этой самой стервозности.))

Это - как закон энтропии.)
В разрушительном хаосе всё увеличивающейся энтропии и огромной массы информации, закрашивающей всё в серый цвет, постоянно случайно создается новшество, устойчивое к дальнейшей деградации.
Как ни парадоксально, энтропия движет эволюцией. А эволюция противодействует сама себе. Потому что остаются только те, кто наиболее устойчив к изменению. Хотя возникли благодаря всё тем же изменениям )
Каждый из нас, чем бы мы не питали своё тело и душу, содействует как-то энтропии, и... эволюции. Социум, который спасает себя от своих же "крысиных королей".

Несмотря на наличие золотого сечения во всем живом, поиски "золотой середины" будут продолжаться)
И не только в питании )

Админам - привет. ))
Спасибо. Приятно неожиданно удивлена.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2014, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2014 в 10:49 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-20-2014 03:20 AM)Софийка писал(а):  Админам - привет. ))
Зато я вааще не удивлена. Мои сообщения тут регулярно удаляются. Наверное шрапнель в админов рикошетит ))))

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 12:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2014 в 01:38 PM, отредактировал пользователь Софийка.)
(01-20-2014 10:47 PM)Lusy писал(а):  
Зато я вааще не удивлена. Мои сообщения тут регулярно удаляются. Наверное шрапнель в админов рикошетит ))))

Интересно: если бы появился кто-то с подобной "шрапнелью" у тебя на форуме, ты бы удаляла такие сообщения? Сообщения, "стреляющие" по многим форумчанам (старожилам и новичкам)? Или подобный "стрелок" был бы просто забанен ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 02:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2014 в 03:19 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-22-2014 12:37 PM)Софийка писал(а):  

Интересно: если бы появился кто-то с подобной "шрапнелью" у тебя на форуме, ты бы удаляла такие сообщения? Сообщения, "стреляющие" по многим форумчанам (старожилам и новичкам)? Или подобный "стрелок" был бы просто забанен ?
Да ладно, не рефлексируй. Я без претензий. Мне весь ваш зоопарк абсолютно по-барабану, даже если меня тут забанят.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 04:51 PM
(01-22-2014 02:39 PM)Lusy писал(а):  
(01-22-2014 12:37 PM)Софийка писал(а):  

Да ладно, не рефлексируй. Я без претензий. Мне весь ваш зоопарк абсолютно по-барабану, даже если меня тут забанят.

А мне любой "зоопарк" по-барабану.)) И "ваш", и ещё чей-то...
Я лишь спрашиваю
Да и спрашиваю не о зоопарке, как ты заметила))
Не хочешь ответить прямо - будем считать мои вопросы риторическими.
"Вже й спитати не можна", как любят шутить в Украине))
(Уже и спросить нельзя)
От себя добавлю: "Спросить то можно, только кто же тебе ответит"))
Ну, и наверное, если бы нам тут действительно было так уж всё абсолютно "по-барабану", то ни тебя, ни меня бы здесь уже не было. И форум, который ты называешь зоопарком, остался бы без очень ценных "барабанщиков")))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 05:14 PM
(01-22-2014 04:51 PM)Софийка писал(а):  От себя добавлю: "Спросить то можно, только кто же тебе ответит"))
Ну, и наверное, если бы нам тут действительно было так уж всё абсолютно "по-барабану", то ни тебя, ни меня бы здесь уже не было. И форум, который ты называешь зоопарком, остался бы без очень ценных "барабанщиков")))))
Софийка, ты не то слово в кавычки взяла)))
Про тебя ничо не знаю, а что касается меня, то я тут до сих пор ещё тусуюсь просто по инерции. Хотя давно уж пора сваливать вслед за теми немногими, кто мне был тут действительно интересен. А бодацца с мерзафками и софийками мне, признаюсь, откровенно скушно....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 05:18 PM
Ну, и не бодайся )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 05:36 PM
(01-22-2014 05:18 PM)Софийка писал(а):  Ну, и не бодайся )
А чем же ещё заняться бедной уругвайской домохозяйке в перерывах между стоянием у плиты и сменой памперсов?)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 06:59 PM
(01-22-2014 05:36 PM)Lusy писал(а):  
А чем же ещё заняться бедной уругвайской домохозяйке в перерывах между стоянием у плиты и сменой памперсов?)))

Только со скучающим видом забодать вурдалак, стреляя своими гранулами)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 07:24 PM
(01-22-2014 06:59 PM)Софийка писал(а):  
Ну чем то же надо отстреливаться от лепёшек птичьего помёта. Здесь много всяких помойных птичек кружит - бакланы, таволги...гадят, понимаешь)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 07:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2014 в 08:33 PM, отредактировал пользователь Софийка.)
(01-22-2014 07:24 PM)Lusy писал(а):  
(01-22-2014 06:59 PM)Софийка писал(а):  
Ну чем то же надо отстреливаться от лепёшек птичьего помёта. Здесь много всяких помойных птичек кружит - бакланы, таволги...гадят, понимаешь)))

Забодай тебя комар)
"Наша Люся - балованная"
Слона ей подавай с тяжелой артиллерией.)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 09:39 PM
(01-22-2014 07:57 PM)Софийка писал(а):  Забодай тебя комар)
"Наша Люся - балованная"
Слона ей подавай с тяжелой артиллерией.)
Слон с тяжёлой артиллерией придёт позже и похерит всю "перестрелку")))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2014, 02:13 AM
Проблема у Люси: не знает, чем заняться...
Надменный взгляд, зевок... Скучает ведь она!
И по инерции бежит сюда бодаться.
Но зоопарк уехал, увезли слона )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2014, 08:50 AM
(01-23-2014 02:13 AM)Софийка писал(а):  Проблема у Люси: не знает, чем заняться...
Надменный взгляд, зевок... Скучает ведь она!
И по инерции бежит сюда бодаться.
Но зоопарк уехал, увезли слона )

Пока Люси в теньке скучает,
Её Софи стишками ублажает
Которые услужливо клепает
Усердно в муках творческих рожает
Одной Люси лишь посвящает

Но и от них Люси зевает, но так и быть,
Пеши исчё, надменно разрешает)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 11:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2014 в 01:13 PM, отредактировал пользователь Софийка.)
(01-22-2014 09:39 PM)Lusy писал(а):  
"Наша Люся - балованная"

Он это уже давно сделал. )
И ему - "абсолютно по-барабану" твои многочасовые роды стишков-посвящений, "ржач", удовлетворение скуки скукой, рефлексия, подпитка ЧСВ...
Клепай дальше )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 04:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2014 в 04:27 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-24-2014 11:27 AM)Софийка писал(а):  
(01-22-2014 09:39 PM)Lusy писал(а):  
"Наша Люся - балованная"
Он это уже давно сделал. )
И ему - "абсолютно по-барабану" твои многочасовые роды стишков-посвящений, "ржач", удовлетворение скуки скукой, рефлексия, подпитка ЧСВ...
Клепай дальше )
Как злобно лаешь....
Видать не в бровь, а в глаз был мой ответ
А ты у этого слона, что ль, в моськах пребываешь?))))

ЗЫ. Ой, случайно в рифму получилось!))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 07:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2014 в 07:10 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(01-16-2014 11:41 AM)Duke писал(а):  Если ты кусок говна, то хоть облопайся котлетами, так и останешься изгоем. Ну а если нет, то даже будучи фруктоедом останешься "душой" компании. Питание влияет, но это далеко не решающий и уж тем более не доминирующий фактор.

А может быть и наоборот. Если ты кусок говна, то сколько не лопай фрукты, так изгоем и останешься, а блюдоман - душа компании.
(01-19-2014 08:49 PM)arhangel-bob писал(а):  Думаю, что сексуальное влечение зависит от поступления белков в организм, и сыроеду надо учиться эти белки находить. Также на либидо может влиять недостаток каких-то макро или микроэлементов. В интернете все есть. Лучше всего найти подружку сыроедку и двигаться вдвоем по этому пути. Двое - уже социум самодостаточный.

Сыроеду в подружки только сыроедку. Здоровую, темпераментную блюдоманку такой парень вряд-ли одолеет должным образом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 07:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2014 в 07:23 PM, отредактировал пользователь Ласка_.)
(01-24-2014 07:03 PM)Бармалей писал(а):  
(01-16-2014 11:41 AM)Duke писал(а):  Если ты кусок говна, то хоть облопайся котлетами, так и останешься изгоем. Ну а если нет, то даже будучи фруктоедом останешься "душой" компании. Питание влияет, но это далеко не решающий и уж тем более не доминирующий фактор.

А может быть и наоборот. Если ты кусок говна, то сколько не лопай фрукты, так изгоем и останешься, а блюдоман - душа компании.

Не важно, что ты ешь. Главное то, что ест тебя))

(01-24-2014 07:03 PM)Бармалей писал(а):  
(01-19-2014 08:49 PM)arhangel-bob писал(а):  Думаю, что сексуальное влечение зависит от поступления белков в организм, и сыроеду надо учиться эти белки находить. Также на либидо может влиять недостаток каких-то макро или микроэлементов. В интернете все есть. Лучше всего найти подружку сыроедку и двигаться вдвоем по этому пути. Двое - уже социум самодостаточный.

Сыроеду в подружки только сыроедку. Здоровую, темпераментную блюдоманку такой парень вряд-ли одолеет должным образом.

Бедная сыроедка))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 07:18 PM
(01-24-2014 07:03 PM)Бармалей писал(а):  А может быть и наоборот. Если ты кусок говна, то сколько не лопай фрукты, так изгоем и останешься, а блюдоман - душа компании.
Я говорил чисто гипотетически. Ты же - утверждаешь. Да еще и с каким пафосом))) Душа ты наша.

(01-24-2014 07:03 PM)Бармалей писал(а):  Сыроеду в подружки только сыроедку. Здоровую, темпераментную блюдоманку такой парень вряд-ли одолеет должным образом.
Ты зря такого недалекого мнения о сыроедах. Не, дело-то твое, у тебя своя правда.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 09:10 PM
Ешьте, что хотите.
Только - не друг друга)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 09:46 PM
(01-22-2014 05:14 PM)Lusy писал(а):  [давно уж пора сваливать вслед за теми немногими, кто мне был тут действительно интересен. А бодацца с мерзафками и софийками мне, признаюсь, откровенно скушно....
Так в чём проблема? Забодать сыроедение всё равно слабО будет, как ни старайся, потому что это путь развития, а твой выбор ведёт к деградации. Со стороны это заметнее

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 11:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2014 в 12:50 AM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-24-2014 09:46 PM)merzafko писал(а):  
(01-22-2014 05:14 PM)Lusy писал(а):  [давно уж пора сваливать вслед за теми немногими, кто мне был тут действительно интересен. А бодацца с мерзафками и софийками мне, признаюсь, откровенно скушно....
Так в чём проблема? Забодать сыроедение всё равно слабО будет, как ни старайся, потому что это путь развития, а твой выбор ведёт к деградации. Со стороны это заметнее
Тебя жалко. Если уйду, тебе и боднуть некого будет. Ты же ведь благодаря сыроедению уже поднялась на ту самую высшую ступень развития, когда упираешься рогами в тазик с турбожрачкой и появляется потребность "пободацца".
Мне то ведь тоже со стороны заметней)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS