Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
сыроеды, прошу помощи!
09-15-2011, 10:18 PM
сыроеды, прошу помощи!
помогите кто сталкивался! дочка два года, сыроедит 3 месяца, на зубах стала слазить эмаль. у кого-нибудь было подобное и как с этим бороться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2011, 10:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2011 в 11:25 AM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
RE: сыроеды, прошу помощи!
Вы пишете-сыроедит. На чем сыроедит? Рацион? Питается ли экологически чистыми продуктами или из супермаркета?
Чем питалась до сыроедения? Делали ли ей прививки? Вы ничего не написали.
Сыроедение, как и голодание -очень эффективные методики. А как любая эффектиная методика-может привести к плачевному результату(при неумелом использовании и дело не в сыроедении- а в голове сыроеда),читал на днях дневник одной голодающей(поголодала 40 дней первый раз в жизни. В 50 лет. Была-более-менее здорова-вышла инвалидом. Это я так , к слову..Где была у неё голова? Зачем в 50 лет первый раз голодать 40 дней? Если сильно не больна!? У моей супруги тоже сошла эмаль на сыроедении(частично)-возможно, ела много фруктов(хотя, у Вас другая ситуация-ребенок всё-таки). Почитайте дневник Agnus Dei. Возможно, пригодится.
А вообще Вы меня пугаете! Вы сами давно сыроед? Решили свои проблемы? (прежде чем решать проблемы других)Почему такая уверенность -в сажании на сыроедение ребенка маленького... Я не против сыроедения. Но, написал как написал выше- всё не так просто..Мы слишком отошли от природы и сыроедение у многих идет криво..Не говоря о том употреблять животные продукты или нет?(тема скандальная )..
Извините за несколько резкий тон, но у самого двое детей и это уже определенная ответственность..И пока эмаль не сошла..(Много противоположных точек зрения в сыроедении..Хорошо есть фрукты с одный стороны( самое ненасильственное питание. Хорошое с точки зрения кармы.. А с другой стороны- все фрукты современные получены путём селекции.. И в них очень много сахара..Не полезно. И так далее..) Изучайте материалы по сыроедению. На этом сайте и не только. Вы знаете своего ребенка лучше всех. Удачи Вам!
И ещё..Вдогонку. Самое хорошее питание-сыроедение для ребеночка в 2 года-это материнское молоко. А если мама на хорошем-правильном питании(конечно, сыроедение)-то ещё лучше. И прикорм из сырых экологически чистых продуктов. И будет всё Окей!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2011, 11:34 AM
прививки были, но не все, последние 1,5 года назад. Перешла с материнского молока в 1,8. прикорм сначала был обычный, но от мяса дочка отказывалась сама. месяц прожили в Болгарии, питание там естественно местными овощами и фруктами. последние недели три в основном налегает на гречу и иногда семечки (пророщенные). Эмаль стала слазить очень быстро (день-два) и сразу на нескольких зубах. проблема в том что никаких научных методик НЕТ. возможно кто-то сталкивался с подобным и как-то решал данные проблемы. Просьба ответить, тех кто знает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2011, 10:08 PM
Это проблема не сыроедения, скорее всего проблема пренатального периода. По крайней мере мне так объяснили стоматологи, когда у внучки появились на трех зубках небольшие участки лишенные эмали. Стоматологи говорят это сейчас сплошь и рядом у детей и даже название этому есть: "тетрациклиновые зубки". Как правило такое возникает у тех мамочек кто перегружен химией или во время беременности баловался антибиотиками, сигаретами и т.п.
Мы посеребрили зубки, конечно не эстетично, но говорят хоть какая-то защита. Остальные зубки у нее в порядке. Сдали анализы на кальций и фосфор - все в верхней границе нормы. Она у нас СЕ с рождения + ГВ. Думаю не стоит паниковать, я понимаю ваше окружение чуть чего сразу кивает на СЕ? Тут уж вам решать держаться или сдаться.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 11:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-17-2011 в 11:24 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Нужно кушать меньше кислотных фруктов! Из цитрусовых можно выжимать сок, чтобы минимизировать время контакта кислоты с эмалью зубов. После еды следует полоскать рот водой. Следует чистить язык и пользоваться зубной нитью.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 02:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2011 в 02:56 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Evgenvii писал(а):последние недели три в основном налегает на гречу...
Выскажу предположение, что гречка, много крахмала и ударили по зубам. Если верить Шелтону, его наблюдениям и опытам, то обилие крахмала в пище ослабляет и разрушает зубы. Думаю тут не важно, сырой он или варёный. Гречка это по сути один крахмал, плюс малое количество кальция и некоторых других минералов, и что бы правильно усваивать, утилизировать эти большие количества крахмала организм скорее всего начинает тратить свои запасы из зубов, костей. Такая же фигня может возникать при увлечении кислыми фруктами, ягодами. Кислота разрушает эмаль не только при соприкосновении с зубами, но и в желудке, если фрукты бедны минералами или просто какие-то перекосы по их содержанию (за это скажем спасибо селекционерам), для правильной нейтрализации кислоты организму приходится опять добавлять свои.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 03:03 PM
Господа сыроеды, спасибо за участие и за помощь. Фруктов в последние время, дочка употребляла совсем не много. Грешим на гречку, уж очень дочура подсела на неё. Поменяли рацион, чернота на зубах прошла и увеличения разрушения эмали не наблюдаем. Будем надеятся на лучшее. Переходить на варенку смысла нет. Всем счастья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS