Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
тортик на день рождения!
03-14-2008, 03:35 PM
тортик на день рождения!
Всем добрый день!
Скоро у сынишки день рождения, как же нам без традиционного тортика? :)
Может быть кто-нибудь знает рецпет СЫРОЕДЧЕСКОГО тортика? Кто как выходит из подобных ситуаций?
Сынишке будет три года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 03:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2008 в 03:58 PM, отредактировал пользователь Scout.)
RE: тортик на день рождения!
У Бутенко в книге "12 шагов к сыроедению" есть несколько рецептов, у меня бы правда возникли сложности с ингридиентами...
Скачать книгу одним файлом здесь - http://www.koob.ru/butenko_viktoriya/12_...eroedeniyu
Прочитать в онлайне здесь http://marsexx.narod.ru/lit/12-step-syroedenie.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 09:52 PM
Если у вас есть бразильские орехи, курага, лимон, нектар агавы и кешью то можно сделать достаточно простой тортик.
Замочите орехи и курагу на 12 часов. Бразильский орех и курагу перемелите и смешайте. Из полученной смеси сделайте первый слой. Кешью, с соком одного лимона и нектаром агавы перемолоть и использовать как второй слой. Украсьте торт кокосовой стружкой и ягодами и поместите его в морозилку. За час до торжества достаньте торт. Наслаждайтесь. Советую конечно попробовать пробный тортик до дня рождения все-таки не очень просто и ингредиенты могут не понравиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2008, 01:21 AM
большое спасибо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2008, 11:13 PM
А бразильский орех и кешью разве не обжаренные?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 12:56 PM
У нас продаются сырые. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 09:11 PM
ivsova, я тоже собираюсь делать тортик на день рождения сына, у вас когда? :)
я делаю из разных ореховых слоёв, в середине может быть начинка из перемолотых сухофруктов. Последний раз поливала торт "кремом". В кухонном комбайне размалывается банан, чернослив, ложка мёда и немного какао-порошка для шоколадного вкуса (опционально, у нас в России нет сырого какао). Вообще тортики это огромное поле для экспериментов. Бывает, очень удачно получается, и его сметают сразу, особенно не-сыроеды :) На мой вкус хорошие сочетания - молотый миндаль с изюмом, и кешью с изюмом (мне напоминает печенье :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 09:46 PM
ivsova, сырые орехи кешью и бразильский продаются только в Таиланде, Боливии и некоторых других странах. И притом не для еды (по крайней мере без предварительной обработки). Так что не совсем понятно, что Вы имели в виду.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 10:40 PM
Exclamation RE: тортик на день рождения!
To ivsova:
Будьте осторожны при покупки кокосовой стружки, так как многие производители добавляют туда пропилен глюколь (propylene glycol) в качестве консерванта удерживающего влагу.
Propylene Glycol входит в десятку самых опасных для здоровья канцерогенов.
Будьте любезны, проверяйте состав продукта очень внимательно.
Мой совет - купить созревший кокос (коричневый и мохнатый), натереть его белую мякоть на тёрке и использовать её для украшения Вашего тортика.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 11:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2008 в 11:42 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
RAW FRUIT PIE
[Изображение: rawpie.jpg]
All ingredients are raw and simply mixed together.

Blueberries
coconut oil
agave nectar
cashews
lemon juice
vanilla
sea salt

The crust is ground nuts and dates

Нашел это в Инете. Кому надо - готовьте.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 12:31 AM
myBB RE: тортик на день рождения!
DaniX писал(а):All ingredients are raw and simply mixed together.
Blueberries
coconut oil
agave nectar
cashews
lemon juice
vanilla
sea salt
The crust is ground nuts and dates
Нашел это в Инете. Кому надо - готовьте.
Спасибо большое, DaniX, рецепт отличный, за исключением sea salt (морской соли), я бы её 100% исключила из рецепта. ИМХО.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS