Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
трава пшеницы и freshlife спраутер - мой первый опыт
10-25-2004, 07:07 PM
трава пшеницы и freshlife спраутер - мой первый опыт
Хочу поделится моими впечатлениями от выращивания травы пшеницы.
Как я уже писал на форуме http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=186 я купил две две соковыжималки, способные жать сок из трав.
На самом деле кроме этих жалок я еще заказал вместе с ними спраутер FreshLife
http://www.freshlifesprouter.com/main.asp

С этим спраутером я лопухнулся - при заказе забыл указать, что мне нужна модель на 220 вольт, поэтому пришлось съездить на савеловский радиорынок и купить за 280р трансформатор на 110 вольт.

Когда все что надо было куплено, я загрузил в спроаутер 7 столовых ложек пшеницы и через 9-ть дней получил свой первый урожай пшеничной травы. Что особенно приятно, мне совершенно не потребовалась земля. Все, что нужно было сделать это засыпать зерна и поставить спраутер в освещенное место, дальше он все делает автоматически. :D

И так я получил пшеничную траву и радостно начал жать из нее сок на электрической жалке (Samson), которая везде позиционируется как способная жать сок из пшеничной травы. Каково было мое изумление, когда жалка отказалась жать сок :x
Дело в том, что эта злополучная травка очень жесткая и без листьев как у петрушки или укропа. Она намоталась вокруг винта и ни за что не хотела продвигаться дальше к перемалывателю! Реверсивный ход не помогал!
Пришлось все разобрать, вынуть травку и начать все с начала. На этот раз я помещал в жалку по очереди небольшой пучек травы и затем кусочек кабачка или огурца. Такая стратегия оказалась вполне успешной и я наконец смог получить сок пшеницной травы правда в перемешку с кобачковым.

Вкус у пшеничной травы сладкий и очень сильно напоминает вкус корня солодки. Поэтому больше 50 грам такого сока выпить трудно ( к счастью больше и не нужно).

Из всего урожая я смог выжать где-то около 400 г сока

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 01:16 PM

Avgav, а сколько весил урожай до того, как ты выжал из него 400 гр. сока?

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 01:58 PM

Avgav, а у меня следующие вопросы:
1. где Вы приобретаете семена?
2. при заказе в pregrad.net нужно просто указать, что данный прибор нужен мне с потребляемой мощьностью 220В?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 02:40 PM

А в "Рыжей тыкве" на Малой Грузинской 12 никто еще не был?

http://www.eco-market.ru

Интересно, какие там цены. На их сайте цен нет.

Анюта, 220В -- это напряжение питания, не мощность. А может быть вам попробовать прямо на tribestlife.com заказать? Дешевле должно получиться, чем через преград.нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 03:21 PM

Аlex, спасибо, что поправили!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 04:12 PM

Alex писал(а):Avgav, а сколько весил урожай до того, как ты выжал из него 400 гр. сока?

Столько сколко весят 7 столовых ложек зерна. В граммах уточню завтра и отредактирую этот полст

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 04:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2004 в 04:31 PM, отредактировал пользователь avgav.)

Anjuta писал(а):Avgav, а у меня следующие вопросы:
1. где Вы приобретаете семена?
2. при заказе в pregrad.net нужно просто указать, что данный прибор нужен мне с потребляемой мощьностью 220В?

1. м. Октяборьское поле последний вагон из центра. За Домом Культуры на улице Левченко, 6 есть магазин "Сойка" там я и купил пшеницу, овес и ячмень.
http://www.soyka.ru/about/find.shtm

2. При заказе надо указать, что прибор должен быть на европейский стандарт (220V 50Hz), предварительно надо списаться с магазином и узнать есть ли у них в наличии. Преградовцы в Америке действуют строго по тому, что вы им указали делать. Если такого прибора в магазине нет искать по другим магазинам не будут.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 04:29 PM

Alex писал(а):А в "Рыжей тыкве" на Малой Грузинской 12 никто еще не был?

Интересно, какие там цены. На их сайте цен нет.

[

Может собермся и съездием?
Мы как-то с Евгением сходили на ярморку меда. И меда купили и поговорили.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 04:50 PM

Avgav, спасибо за предложение, я бы с удовольствием, но у меня настолько непредсказуемая жизнь (по многим причинам), что я не могу ничего планировать даже на час-два вперед, причем включая и выходные. :cry: Поэтому все свои бытовые проблемы решаю спонтанно, когда прижмет и выдастся свободный час-другой, или прошу жену.

avgav писал(а):[quote:27775436fb="Alex]Avgav, а сколько весил урожай до того, как ты выжал из него 400 гр. сока?

Столько сколко весят 7 столовых ложек зерна. В граммах уточню завтра и отредактирую этот полст[/quote]

Ты не понял, я имел в виду, сколько весили проростки пшеницы, из которых ты отжимал сок? Впрочем, сколько было взято зерна -- тоже интересно. Спасибо. :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 06:43 PM

Alex писал(а):Ты не понял, я имел в виду, сколько весили проростки пшеницы, из которых ты отжимал сок? Впрочем, сколько было взято зерна -- тоже интересно. Спасибо. :D

Я саму траву не взвешивал, т.к. ее использовал в течение трех дней. Думаю, что урожай должен весить более 1кг. Меня поразили корни их очень много и весят они вместе с зернами явно больше килограмма

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 07:03 PM

Еще хочу написать про вявленные трудности и недостатки спраутера.

1. Трубочки, по которым подается вода в разбрызгиватель, похоже сделаны из непрочной пластмассы и уже сейчас на них появились белые полосы. Я не удивлюсь если в скорости они обломаются, а стоят они $9!

2. Об этой проблеме правда было сказано в руководстве.
За двое суток до снятия урожая в емкости для воды появилась пена. Это признак того, что в воде завелась плесень. По-этому, воду обязательно надо менять каждый день, а если появилась пена, то капать несколько капель экстракта из семечек грейпфрута (продается в аптеках) или вылить 1/2 чашки (cap) перекиси водорода. Я пока пробую бороться при помощи экстракта грейпфрутовых косточек.
Всем этим надо запастись заранее.
Мне тут недавно посоветовали еще один способ. Перед проращиванием опустить зерна в раствор морганцовки, как это делают некоторые огородники.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2004, 07:14 PM

Alex писал(а):А может быть вам попробовать прямо на tribestlife.com заказать? Дешевле должно получиться, чем через преград.нет.
Тут будут две проблемы:
1. Оплачивать надо будет через интернет, а это опасно.
2. Таможня. Я не уверен, что с ней не придется сталкнуться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2004, 10:40 AM

Avgav, спасибо за ответы. Твой опыт очень ценен.

По поводу оплаты через Интернет и таможни. Я много (реально много) чего покупал из-за бугра через Интернет. Лет пять, если не больше, уже так покупаю. Максимальные оплаты были порядка $1000. С таможней сталкивался единственный раз, когда сдуру указал название своей фирмы как получателя груза. Если фирму не указывать, а покупать на частное лицо, таможня не возникает. Сейчас вроде можно на частное лицо единовременно ввозить через границу товаров на $2000, тогда таможни не будет. А платить с кредитки по Интернету очень удобно. Желательно только повнимательнее присмотреться к продавцу или где-то получить рекомендации на продавца, чтоб не налететь на обман. Ну, и не держать на кредитке много денег, иметь на счету столько, сколько нужно для конкретной покупки.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2004, 03:03 PM

Alex писал(а):Avgav, спасибо за ответы. Твой опыт очень ценен.

По поводу оплаты через Интернет и таможни. Я много (реально много) чего покупал из-за бугра через Интернет. Лет пять, если не больше, уже так покупаю. Максимальные оплаты были порядка $1000. С таможней сталкивался единственный раз, когда сдуру указал название своей фирмы как получателя груза. Если фирму не указывать, а покупать на частное лицо, таможня не возникает. Сейчас вроде можно на частное лицо единовременно ввозить через границу товаров на $2000, тогда таможни не будет. А платить с кредитки по Интернету очень удобно. Желательно только повнимательнее присмотреться к продавцу или где-то получить рекомендации на продавца, чтоб не налететь на обман. Ну, и не держать на кредитке много денег, иметь на счету столько, сколько нужно для конкретной покупки.

Спасибо Alex. Это та информация, которой мне не хватало, когда я думал о том как можно купить и получить что-либо из-за бугра. Следующие покупки буду пробовать делать через Интернет. :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2004, 03:57 PM

Avgav, как там твой спраутер? Пользуешься, не разонравился? Ничего не сломалось пока? Есть смысл такой покупать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2004, 02:18 PM

Alex писал(а):Avgav, как там твой спраутер? Пользуешься, не разонравился? Ничего не сломалось пока? Есть смысл такой покупать?
И у меня такие же вопросы!!! Я собралась заказывать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2004, 05:17 PM

Alex писал(а):Avgav, как там твой спраутер? Пользуешься, не разонравился? Ничего не сломалось пока? Есть смысл такой покупать?

Работает каждый день. Не разонравился. Хотя подозреваю, что эта штука не каждому подойдет. Дело в том, что каждый день очень желательно менять воду и промывать резервуар для воды с мылом. Это вызванно тем, что проростки очень любит кушать плесень.

Воду я делаю на фильтре Барьер-4 он омягчает воду удаляя соли. По-этому, я добавляю полчайной ложки морской соли, предварительно растворив в стакане.

Сейчас рощу свой 4-й урожай. Кстати, я сильно ошибся, когда написал, что получаю 400 г сока с уражая пшеничной травы. Я же добалял туда кобачек!
В этот раз я измерил без всего. Получилось около 150 г :(
Но, по правде сказать, за один раз такого сока больше 50г пить незахочешь. Так, что это на три дня или на троих получается. :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2004, 11:34 AM

Avgav, я тут выяснил, что ввел тебя в заблуждение своим предыдущим постингом по поводу покупки товаров через Интернет и их растаможки. По последним таможенным правилам от 29 ноября 2003 г. можно беспошлинно получать грузы на сумму не более 10 тыс. руб. не чаще одного раза в неделю. Вот выдержка из постановления:

Цитата:8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.

А вот ссылка на само постановление:

http://base.consultant.ru/3000/nbu/cgi/o...BU;n=45300

(Я просто года два уже не покупал ничего на суммы больше $300, а раньше было как-то по-другому).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2004, 08:59 AM

[quote="Alex"]А в "Рыжей тыкве" на Малой Грузинской 12 никто еще не был?

Интересно, какие там цены. На их сайте цен нет. Был . Нашел там пшеницу однозернянку. К сожалению, там нет овощей и фруктов. Зато есть соевые соусы по настоящей технологии. Соевые бобы, вода, морская пищевая соль. Как пошла информация о генетике, не покупал, а здесь рискнул. При покупке больше 1000 р. требуйте подарки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2004, 11:39 AM

http://www.saisanjeevini.org/wheat.htm

На этой вебстранице расказывается как можно вырастить пшеничную траву используя емкости с грунтом. Я думаю така техника выращивания будет хорошо работать на даче.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2004, 06:00 PM

А не пробовал ли кто использовать жмых от моркови в качестве почвы (грунта) для проращивания пшеницы? В упомянутой Авгавом статье написано, что жмых от пшеничной травы не следует выбрасывать, а нужно смешивать с землей для ее удобрения. Надо будет попробовать прорастить пшеницу прямо в морковном жмыхе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2004, 11:37 AM

Ничего не вышло (как и следовало ожидать). Через 3 дня жмых прокис и забродил и как будто начал протухать. А пшеница еще не проросла. Выкинул все на фиг.

Кстати, идея! Может, вино из морковного жмыха заквасить? :lol: Заодно и свекольный жмых туда же добавить. Интересно, хватит в моркови и свекле кислоты для вина? Не очень понятно, правда, что потом с этим вином делать? :lol: Вроде бы пить вино не очень по-сыроедски. Я пробовал -- после него токсемия, и организм пару дней очищается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2004, 06:34 PM

Алекс. Когда я пару раз чистил печень (по Малахову), то оставалось много свекольного жмыха. Я его добавлял в салаты и было очень даже не плохо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2005, 05:07 PM

Неделю назад мой спраутер здох :(
Точнее здох насос, нагнетающий воду в разбрызгиватель.
Тем не менее мне удалось доростить до нужной кондиции подсолнухи. Я просто стал поливать проростки из под душа в ванной, несколько раз в день.

Теперь вот рощу новый урожай подсолнухов, но уже без испольлзования насоса. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2005, 06:31 PM

Заключение (может кому мой опыт сгодиться).
И так, что плохо и что хорошо с купленным мною спраутером.
плохо:
- электромоторчик сдох через 3 месяца работы :(

хорошо:
- для выращивания зелени из пшеницы, ячменя и семечек подсолнуха земля не нужна :D
- моторчик тоже не нужен.:D Вместо него можно взять литровую бутылку из мягкой пластмассы с завиньчивающейся пластмассовой пробкой. В пробке сделать дырки и когда есть время опрыскивать семена из этой бутылки. Когда вода вся закончится ее сного можно вылить из спраутера в бутылку и процесс может быть продолжен еще несколько раз. После чего воду надо заменить на новую

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS