Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
травоедение
02-11-2012, 11:32 AM
травоедение
Прочитала книгу Виктории Бутенко "Зелень для жизни" и очень воодушевилась, захотелось тут же начать делать зеленые коктейли и перестать есть мертвую пищу, хотя, по-моему, если пить зеленые коктейли или употреблять много зелени в салатах, то даже не обязательно становиться сыроедом. Думаю, Виктория права, что зелень (именно трава, листья, стебли и цветы съедобных растений) - это должна быть основная пища для человека. Вот четвертый день питаюсь исключительно зелеными коктейлями и чувствую, какие они сытные, хватает практически 3-4 чашек на день. Теперь буду ждать результатов, и не сомневаюсь, что они не заставят себя долго ждать - самые положительные и приятные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 11:47 AM
RE: травоедение
Виктория Бутенко отказалась от идеи, что сыроедение в долгосрочной перспективе полезная диета.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 11:57 AM
Егор Михайлочич
И правильно! В нашей секте не нужны такие недосыроеды как Бутенко. Пусть дальше вурдалачит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 12:53 PM
(02-11-2012 11:47 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Виктория Бутенко отказалась от идеи, что сыроедение в долгосрочной перспективе полезная диета.

Виктория Бутенко вовсе не отказалась от идеи пользы сыроедения, а скорее о недостаточности просто сыроедения без достаточного количества зелени в рационе. И конечно здорово она придумала, как эту невкусную зелень легко превратить в прекрасное питье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2012, 09:47 AM
Я тоже недавно подсела на зелёные коктейли. Душистые травки и листочки(особенно мята и смородина) с фруктами и ягодами придают напитку обалденный вкус! Так понравилось, что хотелось бы и зимой этим наслаждаться. Вопрос - является ли зелёная мука (перемолотая сухшёная зелень) полноценной заменой на холодный период? Магазинная нахимиченная что-то настораживает. Пробовала погуглить, но зелёную муку пока рекомендуют только как витаминную добавку в корм скоту. А чем мы хуже той скотины? Если заготавливать, то лучше сейчас, когда листья и травы в самом соку
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2012, 12:36 PM
(06-23-2012 09:47 AM)Koala писал(а):  Вопрос - является ли зелёная мука (перемолотая сухшёная зелень) полноценной заменой на холодный период?

Полноценной заменой чего?
У свежей зелени полноценная замена - это свежая зелень. Несвежая и сушеная зелень - неполноценная замена. Честно говоря, не уверен, что в сушеной зелени сохраняется самое ценное - хлорофил (солнечная энергия в жидком виде) - , о чем свидетельствует исчезновение яркого зеленого цвета.
Но может быть эта мука лучше, чем ничего, фиг его знает.
Я в зимний период легко выращиваю свежую зелень. Было бы желание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2012, 09:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2012 в 09:39 PM, отредактировал пользователь gsg.)
Я пробовал в зимнее время измельчать на кофемолке сушеную крапиву, одуванчик, спорыш и т.д. И добавлял этот порошок в зелёные коктели с зеленью с рынка, получалось обалденно!
И вообще зелёные коктели это гениальная еда! Пью их уже более полугода, каждый день. После того как весной появились дикоросы, пью по одному разу в день и чувствую себя замечательно!

[Изображение: an1cJZCNw000011NDU0NTI5aHwzMDgwMDZoYXzN4...Tl7ejo.gif]
.........................С каждым днём молодею
Цитировать это сообщение
06-29-2012, 06:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2012 в 06:19 PM, отредактировал пользователь izo-lda.)
(06-23-2012 12:36 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(06-23-2012 09:47 AM)Koala писал(а):  Вопрос - является ли зелёная мука (перемолотая сухшёная зелень) полноценной заменой на холодный период?

Полноценной заменой чего?
У свежей зелени полноценная замена - это свежая зелень. Несвежая и сушеная зелень - неполноценная замена. Честно говоря, не уверен, что в сушеной зелени сохраняется самое ценное - хлорофил (солнечная энергия в жидком виде) - , о чем свидетельствует исчезновение яркого зеленого цвета.
Но может быть эта мука лучше, чем ничего, фиг его знает.
Я в зимний период легко выращиваю свежую зелень. Было бы желание.

Но ведь зимой коровы вместо свежей травы едят сено, а дают то же молоко. Я думаю, что сушеная зелень - это выход в зимний период. Я читала в интернете, что сыроеды вообще все сушат, даже помидоры, чтобы сохранить продукты в сыром виде, используют дегидраторы - сушилки такие. И даже заморозка хуже, чем сушка, потому что при замораживании меняется структура молекул.
Конечно сейчас, летом, очень много разных трав, которые не вырастишь на подоконнике. Приходится сушить. Я насобирала так называемой "заячьей капусты" - прекрасный вкус у нее, добавляю в свои коктейли
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2012, 06:51 PM
(06-29-2012 06:14 PM)izo-lda писал(а):  Но ведь зимой коровы вместо свежей травы едят сено, а дают то же молоко.
На одном сене молока даст стакан.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2012, 08:19 AM
Чтобы сохранить продукты сырыми, их надо высушить. Логика железная.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2012, 09:12 AM
(07-02-2012 08:19 AM)Duke писал(а):  Чтобы сохранить продукты сырыми, их надо высушить. Логика железная.

Ты где живёшь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2012, 11:39 AM
Это вопрос из разряда "пацанчик, ты с какова раёна?". Какая разница где я живу, от этого сушка будет более(менее) полезна? Или что? Смысла не уловил.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2012, 03:44 PM
(06-29-2012 06:51 PM)матроскин писал(а):  
(06-29-2012 06:14 PM)izo-lda писал(а):  Но ведь зимой коровы вместо свежей травы едят сено, а дают то же молоко.
На одном сене молока даст стакан.

Корова на сене молока дает почти столько же как и на зелёной свежей траве! Только воды больше пьёт.

Цитировать это сообщение
07-05-2012, 11:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2012 в 11:18 PM, отредактировал пользователь marigold.)
Укроп, петрушка, щавель, базилик, крапива, салат... подскажите кто знает еще какую-н съедобную зелень в степной и лесостепной зонах. что-то сильно потянуло на травы...
Цитировать это сообщение
07-10-2012, 11:06 AM
Осот, одуванчик, спорыш, подорожник, хвощ, лебеда, портулак, лимонник, мокрица, сныть.

Цитировать это сообщение
07-10-2012, 05:41 PM
мне "дикушка" нравиться(не знаю как называется по научному), была бы возможность выращивал бы ее специально
Цитировать это сообщение
07-11-2012, 09:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-11-2012 в 09:46 PM, отредактировал пользователь Koala.)
Вот ещё зелень, если есть дача: листья земляники, винограда, малины, актинидии, смородины(это супер!), мята, мелисса(по немногу), всевозможная ботва - свёклы, редиски, репы, морковки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2012, 09:55 PM
Ещё здорово идут листья цветов настурции. Щавель осторожнее(ревень, шпинат), если не хотите камешков.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2012, 04:44 PM
виноградная зелень
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS