Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
туризм, путешествие
05-03-2009, 10:43 PM
туризм, путешествие
есть тут кто любит этим заниматься? что берёте в дорогу кроме сухофруктов семечек и орехов больше не лезет в голову, ну разве дикоросы в пути:) а всё остальное весит не мало и объём тоже...
на сколько долго кто уходил в путешествие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:48 AM
RE: туризм, путешествие
данная тема не раз обсуждалась,читайте внимательней форум и научитесь пользоваться поиском.
берут и злаки и бобовые, а остальное купить у местных можно или если в лесу, то ягодки-грибочки-зелень найти. Картошку в походы всегда берут. Мы когда ходили на Гайдаровец и Глухаринный (Поднебесные зубья), то все картошку с сосисками пекли, а я ее так ела + на водопаде гора с кустами черники была, я ее там на 100 лет вперед налопалась,теперь видеть не могу=) то есть в путешествии голодным трудно остаться + рюкзак сырода на порядок меньше весит, т. к. посуды не надо,консервы не надо,...А мне так вообще халява,я ж девушка,пущай рюкзаки парни тащут=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 08:29 AM
картофель на сыроедении ни разу не ел, и не хочется. так что отпадает, да и не думаю, что рюкзак у сыроеда лёгкий, если брать овощи и фрукты свежие, они то весят не мало. а вот если сухофрукты семена и орехи, то тогда другое дело. хорошо когда владеешь информацией, что можно есть из дикорастущих растений, тогда всё намного проще:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 11:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-12-2009 в 11:33 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
изучай, познавай, на то ты и гомо сапиенс=)я в походе что только не ела и подорожник,и клевер,крапиву,медуницу...Кстати у поселков хрен рос,у него листы вкусные,черемшу напоминают.
ну а про картошку-личное дело каждого.Одно удивляет, что идя в поход мужчину может волновать тяжесть рюкзака...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 12:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-12-2009 в 12:29 PM, отредактировал пользователь salex.)
lyalya , ты настоящая блондинко. Хоть и сыроедная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:30 PM
я не блондинко, я арийка=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 11:21 PM
Сыроеды Питера айда в Карелию в начале июняяяяяяяяяя?
сыропоход на несколько дней как раз там праздники будут

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 11:47 PM
,...А мне так вообще халява,я ж девушка,пущай рюкзаки парни тащут=)

Одно удивляет, что идя в поход мужчину может волновать тяжесть рюкзака...

------------
lyalya , твоя категоричность суждений и незамутненность взглядов
меня всегда в немалой степени забавляли ) Определись ,наконец кто ты в большей степени арийка или комсомолка )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 01:17 AM
salex писал(а):Одно удивляет, что идя в поход мужчину может волновать тяжесть рюкзака...

??? настоящий походник привык к любым нагрузкам чем выше и тяжелее рюкзак- тем круче

парней тоже беречь надо- им ещё на стоянке дрова собирать, костер разжигать и палатки ставить

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 01:30 AM
чё тут за сексизм развели!?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 11:01 AM
Какой такой сексизьм ? Тема вроде про туризьм )))

Меня просто чуть подивило такое отношение к движемому имуществу в походе комсомолки lyalya . Да , можно и вообще на него забить , если ты планируешь есть травку , спать на травке и видетьт над головой только небо со звездочками или без .
Если реально в сложные походы выдвигаются - там на самом деле каждый грамм на счету , ВСЯ еда сублимированная - без вариантов.
А так я и сам в путешествие с настоящим самоваром (с трубой ) выходил и не испытывал при етом особых неудобств , когда сплавлялся на лодках )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 12:32 PM
помоему одно другому не мешает, я ж не Гитлер и не Сталин=)во мне и арийка,и комсомолка уживаются=))
ну на травке спать в тайге- это шибко,долго Бутенке водичку пить придется от заикания (это к ее бреду про не кусание комаров)=)
ну в теме не написано тяжелый поход,мы на недельку-две ходим, для отдыха на природе.Продвигаемся не далеко,в основном загораем,купаемся,песни у костра поем=)а если тяжелый то конечно орешками запасайтесь, ведь надо будет много сил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 12:34 PM
aaaaaa! Я тоже хочу!!! ))))
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 12:45 PM
Чего, сексизьма или в поход?=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 12:48 PM
Хаха, в поход с сыроедами )))).
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 01:40 PM
Народ! Есть еще такое предложение: пойти в поход в Финляндии! :) На автобусе от Питера до Хельсинки 500р стоит доехать, а оттуда пешочком в леса :). Вот только виза нужна, но это вроде решаемо.
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 09:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2009 в 09:33 AM, отредактировал пользователь shackman.)
в начале года была идея в велопоход в Финляндию отправится на майские праздники, но пришлось отложить..(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 05:20 AM
Есть ли у кого-то опыт длинных перелетов, мне лететь 10 часов на одном самолете, 5 часов в аэропорту, 3 на другом самолете, плюс время на таможни и пр. По междунар. правилам запрещается брать с собой свежие овощи и фрукты на борт. не хочется есть орехи в самолете, мне от жирного иногда нехорошо и на земле.
Если кто летал, отзовитесь пожалуйста. А то только одна идея - поголодать пару дней. Но мне после самолета еще и на поезд, потом на автобус, не хочется слабости. А при моих 39 кг голодание ею иногда сопровождается.
И еще вопрос - я прилетаю в Санкт-Петербург без российских рублей,какая валюта сейчас там лучше - доллары или евро? Не знаю что здесь покупать, чтобы там без проблем обменять.

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS