Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
тяжелое утро: Запор
02-17-2011, 02:59 PM
Sad тяжелое утро: Запор
всем привет.

1,5 месяца ем только фрукты (яблоки, бананы, мандарины, апельсины, грейпфрут, изредка хурма, виноград), последние пару дней ем яблоки и бананы и вот сегодня утром была вышеописанная проблема... хотелось, но увы никак. в результате моё упорство победило, но было обнаружено наличие крови на стуле.. совсем суть, но было!

это впервые за мои 29 лет!

начинал я свое СМЕ в 4-х дневного голода, потом выходил соками и тоже был запор, но не такой серьезный.. с тех пор "срывался" на тертую морковку с каплей подсолнечного масла холодного отжима, было все шикарно..

опытные сыроеды, подскажите что делать? что может вызвать такую реакцию у моего ЖКТ? как бороться?

ем я не много, 3-4 яблока днем, 3-4 вечером. один прием пищи могу заменить 3-4 бананами, либо 300-400 граммами винограда, либо большим грейпфрутом.. ну в общем ем не много.. до начала вес был 98, сейчас 84.. рост 192
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 05:01 PM
RE: тяжелое утро: Запор
(02-17-2011 02:59 PM)Tesudzi писал(а):  всем привет.

1,5 месяца ем только фрукты (яблоки, бананы, мандарины, апельсины, грейпфрут, изредка хурма, виноград), последние пару дней ем яблоки и бананы и вот сегодня утром была вышеописанная проблема... хотелось, но увы никак. в результате моё упорство победило, но было обнаружено наличие крови на стуле.. совсем суть, но было!

это впервые за мои 29 лет!

начинал я свое СМЕ в 4-х дневного голода, потом выходил соками и тоже был запор, но не такой серьезный.. с тех пор "срывался" на тертую морковку с каплей подсолнечного масла холодного отжима, было все шикарно..

опытные сыроеды, подскажите что делать? что может вызвать такую реакцию у моего ЖКТ? как бороться?

ем я не много, 3-4 яблока днем, 3-4 вечером. один прием пищи могу заменить 3-4 бананами, либо 300-400 граммами винограда, либо большим грейпфрутом.. ну в общем ем не много.. до начала вес был 98, сейчас 84.. рост 192

привет! попробуй в рацион добавить груши, особенно хорошо на завтрак. думаю, проблема решится.Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 11:33 PM
hielena, а ты не думал(а), что та же морковка и зелёные листья, если они снимают проблему запора, не срыв а необходимый компонент твоей сыроедческой диеты, пусть даже она не будет чисто монофруктовой?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 12:25 PM
(03-05-2011 11:33 PM)Vera_56 писал(а):  hielena, а ты не думал(а), что та же морковка и зелёные листья, если они снимают проблему запора, не срыв а необходимый компонент твоей сыроедческой диеты, пусть даже она не будет чисто монофруктовой?

здравствуйте, Vera_56!
я собственно не смотрела на эту проблему со стороны фрукторианства, т.к. сама идейной фрукторианкой не являюсь ( в связи с местом проживания. Фрукты привозные, многие на вкус трава-травой, так что даже вкусней есть свои морковку со свеклой, свеклу обожаю Smile) но, конечно, как только фруктики хорошие будут, так я сразу фрукторианкой заделаюсь, на 100% Big Grin

я только ЗА морковку и зелень. но вопрос в том, ЧТО же действительно помогло в этой проблеме. неужели я морковку не ела??? так вот мне помогли груши. у каждого индивидуально! но я пишу только свой опыт. читала тут дневники, конечно, проблема запоров на сыроедении встает редко, но как позже я выяснила , прочитав главу из книги одного нем. автора, которая выложена на форуме в разделе статьи, что проблемы с пищеварением, как в сторону "слабить" так и "запирать", могут появиться именно на начальных стадиях сыроедения в связи с перестройкой организма. в статье объясняется более подробно (связано с работой пече
ни)
много начиталась я здесь же на форуме как люди пишут , что поедание орехов и семечек может вызвать запор или страшилки про паразитов и т.п.( это уж тут стандартным ответом стало, когда заходит вопрос о пищеваренииBig Grin). так вот орехи , если есть их в меру, нормально и перевариваться будут.
так что я пишу, чтО же реально помогло решить проблему, но исхожу из своего опыта, не отрицая, что есть и другие варианты Smile

ЗЫ
для создателя темы: еще у пары человек на форуме были схожие проблемы, не буду называть их имена (почитайте дневники и найдете), но проблема эта характерна именно для начальной стадии сыроедения как я поняла. так что все будет "ок". Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS