Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
уделите внимание мне)
04-16-2011, 11:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-16-2011 в 11:45 PM, отредактировал пользователь FroSt0.)
уделите внимание мне)
Привет всем)
Расскажу вкратце о себе. Я достаточно давно уже увлекаюсь восточной психологией, эзотерикой (йога, медитация, энергетика и тд) другими словами занимаюсь духовным развитием. В процессе изучения я встречал это слово "сыроедение" но не придавал этому особого значения, думал что это люди которые едят только сыр и какой в этом смысл))) как и многие наверно думали. Но тут мне объяснили в двух словах что это, и что это влияет на очистку организма и на энергетические центры, тоесть накапливается энергия и меня это конечно же заинтересовало.
я тут почитал ваш форум и возникли вопросы, постараюсь как можно меньше их задать для начала)

чем отличается сыроедение от сыромоноедение?

через сколько пропадает жор? ( ведь это можно считать как физическую зависимость? что мне с трудом удается переносить, что почувствовал когда бросил курить)) с психологической я справлюсь и уверен что не сорвусь, как многие тут пишут)

через сколько возвращается вес? ( а то тут у вас такие жуткие истории на счет потери веса))) бывают ли случаи что он не восстанавливается?)

дайте список книг пожалуйста, которые лучше в начале прочитать, что бы както разобрать в этом, что делать и как лучше..

я так думаю наверно мне стоит сначала изучить это направление и потом уже начинать? а не бежать щас за орехами в магазин)))
как вы это делали когда только узнали об этом? знакомых у меня таких нету, все приходится самому изучать.

дайте советы и пожелания от опытных сыроедов для новичка)) Rolleyes

спасибо)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 12:11 AM
RE: уделите внимание мне)
уважаемый новичок,
ты лучше почитай сам, т.к. когда найдешь сам ценнее будет а так изи кам изи гоу)

СМЕшарик с 06.12.10.
Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 12:35 AM
я знаю что найдутся те кто так напишет и те кто поможет и ответит на вопросы.))
мне просто сложно найти это все слишком много информации, не хочу читать не нужное мне) мне надо только для начала что бы разобраться а дальше я сам)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 12:57 AM
я прежде чем перейти на сыроедение наверно год активно читал как книги так и форумы, правда форумы тогда меньше были по объему)))) после всего этого объема информации сложиться четкая картина и тогда уверенность в правильности выбранного пути надеюсь не даст сойти в период кризов или потере веса. обрати внимание на чистки организма, потеря веса будет меньше. вся литература на этом форуме в библиотеке, туда столько уже выложено!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 01:16 AM
спс)) я тут слышал еще про такую личность как Изюм, где можно прочитать про него?

и мне стало интересно почему когда переходят на се то ум становится ясный, с чем это связанно?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 03:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2011 в 04:14 AM, отредактировал пользователь marmir.)
FroSt0, ты ж говоришь что эзотерикой занимаешься, так должен знать, что тело - это всего лишь приемник, а если приемник заржавел, так чего он принять может?

Вообще копай, учись пользоваться поиском, лишней информации не бывает, да и ценить ее больше будешь, короче шевели мозгами...
А те кто ответит и начнет разжевывать сослужат плохую тебе службу, поверь...
Начнешь читать и поймешь, что на каждый вопрос есть с десяток ответов, вплоть до противоположного, все равно придется на себя брать ответственность, так чем раньше - тем лучше...
А Изюм вообще отпугнуть может, не все его воспринимают...
Тише едешь - дальше будешь...
Прости, но твоя аватарка дала такую ассоциацию

Прикрепления
.jpg  heart.jpg (Размер: 117.64 Кб / Загрузок: 27)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 09:18 AM
FroSt0, очень правильные все Вам дают советы - уделите внимание сами себе ))
и все вопросы отпадут.
Одно дело, когда человек спрашивает о какой-то возникшей проблеме, которую надо срочно решить,
и другое - когда просит разжевать и положить в рот базовые знания.

Дерзайте! Это легко Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 09:50 AM
(04-17-2011 01:16 AM)FroSt0 писал(а):  и мне стало интересно почему когда переходят на се то ум становится ясный, с чем это связанно?)

Потому, что для ясности ума нужно много энергии, у обычного человека этой энергии в таком количестве нет.

Жор и Вес это только психологические........сколько и как это будет у Вас ? .........пока не успокоитесь внутренне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 10:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2011 в 10:15 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
Действительно, в духовном плане сыроедение способно дать огромный прогресс. Появляется сила, которая толкает вперёд, заставляет переосмысливать очень многое в жизни. Процесс этот назвать приятным не могу. Вся дрянь, комплексы и недостатки выходят наружу. Если, конечно, не сопротивляться этому.
Цитата:чем отличается сыроедение от сыромоноедение?

через сколько пропадает жор? ( ведь это можно считать как физическую зависимость? что мне с трудом удается переносить, что почувствовал когда бросил курить)) с психологической я справлюсь и уверен что не сорвусь, как многие тут пишут)

через сколько возвращается вес? ( а то тут у вас такие жуткие истории на счет потери веса))) бывают ли случаи что он не восстанавливается?)

Cыромоноедение даёт лучший эффект тк не возникает никаких противоречий в момент усвоения пищи. Но это может быть гораздо тяжелее в психическом плане.

У меня жор напрямую связан с психикой. Не могу сказать, что он полностью прошел. Но через полгода я смог его контролировать. Возникает в периоды кризов (перестройки в организме). Всё как по графику. Можно даже синусоиду нарисовать. 2 недели тяжко, 2 недели хорошо (ну это примерно). Но чем больше срок сыроедения тем легче (но это только после полугода). У меня пик был именно тогда.

Насчет потери веса, действительно жутко. Пока организм не придёт в состояние "ноль", восстановления можно не ждать. Тоесть будут торчать кости. Потом облегчение, ясность в голове, появляется сила, энергия и внешний вид туловища нормализуется. У меня, как я уже говорил, это заняло полгода. Сбросил с 65кг до 50 при роста 179. Потом за 2 недели набрал 5 кг. Сейчас чувствую, что тело восстанавливается. Но думаю на полное восстановление изначального веса потребуется еще месяца 3. Срывов не было, проводил чистки, на начальном этапе занимался спортом и много потел, лет немного. Изначально думал, что всё займет гораздо меньший срок. Теперь понимаю, что это было наивно.

На последний вопрос отвечу так... Восстановление неизбежно, но при условии если не будешь срываться и не делать глупостей типа "захотелось покурить - покурил". Про "переход со срывами" рекомендую даже не думать- это тупиковая ветка.
А в итоге сам будешь чувствовать свой организм и как ему можно помочь. В противном случае просто вернешься к обычному питанию
Рекомендую начать, а там уже ориентироваться по ходу дела. Сам во всем разберешься.

Из книг могу посоветовать "сыроедение- путь к бессмертию" Шемшук. "Почему коровы хищники" Павел Себастьянович. Еще хороша книжка Алена Карра "Трактат о питании" она с уклоном на вегетарианство, но очень хорошо мозги вправляет. У меня все началось с неё. А первый раз услышал о сыроедении у Зеланда, но не разделяю его подхода про плавный переход растянутый на годы.
Удачи!

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 12:56 PM
(04-17-2011 12:00 PM)indigo child писал(а):  Некоторым нравится себя мучать, бороться, использовать экстремальные методики - пускай.

А некоторые переходят на СЕ сразу без мучений и борьбы Smile
А именно Ваш покорный слуга.
Может быть мне повезло с конституцией тела, может быть моя былая блюдомания была не очень блюдоманской, но тем не менее. Пережил легкую детоксикацию и всё. При этом так получилось, что я в событие свой переход не возводил. Я сейчас даже не помню месяц, в котором это случилось (надеюсь и год забыть). Может именно потому во мне не копятся избыточные потенциалы - не считаю сколько я сыроежу - и нету никаких срывов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 01:27 PM
а что за чистки? это надо делать перед тем как встать на курс се?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 01:52 PM
(04-17-2011 01:16 AM)FroSt0 писал(а):  спс)) я тут слышал еще про такую личность как Изюм, где можно прочитать про него?

и мне стало интересно почему когда переходят на се то ум становится ясный, с чем это связанно?)

Изюм убрал все материалы с сайта остался только форум на syromonoed.com. В психологии есть 2 подхода в воздействии на человека первый - это плавный, постепенный, второй - шоковый метод, он заставляет мгновенно задуматься и погрузиться в предлагаемую информацию. Часть людей, в том числе и я, без проблем воспринял эту грубую информацию. Другая же часть людей категорически не воспринимает такой жесткий метод изложения, и незоснательно отвечает источнику таким же манером ( личные оскорбления, злость). Это очень большой удар если вникать в изотерику, энергию и т.д. Чтобы все прекратить, Изюм убрал все материалы и дневники (((
Повторю - реально он хорошо промыл мозги многим своим шоковым и грубым методом изложения)) Где-то сохранены у меня его дневники, пишите в личку вышлю, или поищите в инете должны где-то остаться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 03:01 PM
(04-17-2011 02:15 PM)indigo child писал(а):  Однако, если перешли на СЕ сразу, не думаю, что даже месяц не помните. Хотя это и не важно вовсе Smile

Впервые о сыроедении услышал от Зеланда, но как-то не принял эту идею, не стал переходить, а просто увеличил "живой" рацион. И не помню, сколько это длилось. Возможно это и был подготовительный или переходный период. Хотя и до советов Зеланда я не понимал, зачем варить или жарить фрукты-овощи (кроме картофеля), если и так вкусно.
А потом однажды мне друг предложит таки перейти на сыроедение. И я перешел, а он нет )) И я честно просто не помню, когда это случилось. Жизнь насычена делами, событиями... не могу всё запоминать )
И какое-то время я сыроедил неправильно из-за невежества. может быть это тоже был плавный переход.
И, признаюсь, то, что я не возвел переход на СЕ в событие - не было тогда моим осознанным решением. Как-то автоматически всё... повезло... Если бы я осознанно решил не возводить, то наверное возвёл бы )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 05:04 PM
(04-17-2011 12:00 PM)indigo child писал(а):  
(04-17-2011 10:06 AM)Ptic писал(а):  Про "переход со срывами" рекомендую даже не думать- это тупиковая ветка.

(04-17-2011 10:06 AM)Ptic писал(а):  А первый раз услышал о сыроедении у Зеланда, но не разделяю его подхода про плавный переход растянутый на годы.

Кому как. Мне такой подход больше по душе. Некоторым нравится себя мучать, бороться, использовать экстремальные методики - пускай. Но для некоторых работает именно принцип "тише едешь - дальше будешь". Очень точно подмечено.

Скорость перехода напрямую зависить от привязок человека к своему прошлому. От степени желания - пожить прошлым.

Длинный, многолетний, переход чреват наработкой мощного Образа-привычки питания. В результате чего даже оставшийся 5% баръер вырастет в громадное препятствие, больший чем переход сразу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 06:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2011 в 07:06 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Цитата:Длинный, многолетний, переход чреват наработкой мощного Образа-привычки питания. В результате чего даже оставшийся 5% баръер вырастет в громадное препятствие, больший чем переход сразу.

Другими словами, привычка позволять себе срыв наработается уже после 1 раза. Тк сломается железный довод "я твёрд и не обманываю себя", "Я выбрал путь и следую по нему не смотря на трудности". А механизм перестройки организма собьётся и потребуется время на восстановление процесса

Зачем заниматься самообманом? Это какое то лицемерие по отношению к себе. Если когда то решил, то будь добр держать слово. Если передумал, так никаких проблем. Никто не спорит, что не для каждого человека подходит этот путь. Стоит попробовать (скажем месяц) и решить твёрдо хватит возможностей или нет. Но если нет, то нет. К чему метания? Никто же не осудит

А если уж на чистоту... Срыв говорит о том, что разум человека прогнулся под ум. В итоге ум окреп, набрался сил и доводов. А с этого момента будет оо-очень сложно продолжать полноценное сыроедение. Для того, чтобы это не произошло нужно заниматься духовной практикой, самоанализом или чем угодно, лишь бы только разум становился сильнее.

Во избежании вопросов и недопонимания:
Разум в нашем сознании робко говорит "это полезно, а это вредно" "Это делать нужно, а это не нужно" "Это правильно, а это неправильно"
Ум же постоянно горланит, как радио "Хочу это, хочу то." "Ну давай разок, это не страшно". "Ты должен поступать так, как я говорю"

Оглядываясь назад понимаю, что даже 1 срыв способен все поломать. И я не говорю, что это просто. Крыша бывало ехала конкретно, но результат окупается многократно.
Моё мнение: человек становится сыроедом только после чистого периода в месяцев восемь, когда организм перестроится и дряни хотеться уже не будет. А весь этот переходный период- это только заявка. Но со срывами переход не состоится. Тело просто почистится и станет крайне тощим
Это прекрасно и хорошо стремиться к естественному питанию, но это лишь стремление и не более. Не нужно путать понятия.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 07:57 PM
(04-17-2011 06:40 PM)Ptic писал(а):  [quote]
Тело просто почистится и станет крайне тощим

а дальше что?)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 08:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2011 в 08:34 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
в этом вопросе, я увы, не компетентен. Но могу предположить, что будет разочарование

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 11:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-27-2011 в 11:09 PM, отредактировал пользователь FroSt0.)
а шемшук нормальная книга? путь к бесмертию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 06:39 AM
мне нравится. Приятно, когда человек не зациклен только на вопросе питания. Кто то говорит, что автор ахинейщик. Но это от неграмотности =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 09:21 AM
(04-27-2011 11:09 PM)FroSt0 писал(а):  а шемшук нормальная книга? путь к бесмертию
Любой из ответов будет субъективным мнением (что вполне нормально).
Прочитайте книгу - и будете точно знать ответ - как отзовется Ваша душа (плюс уровень миропонимания).
Из любой книги человек берет только то, что ищет.
Вот я там нашел и взял кое-что... Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 02:38 PM
скажите где брать белки?) они вроде как в орехах только? и мало их там вроде очень)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 02:54 PM
(04-30-2011 02:38 PM)FroSt0 писал(а):  скажите где брать белки?) они вроде как в орехах только? и мало их там вроде очень)

Не беспокойтесь сильно о белках. При СЕ, где доминируют фрукты и зелень Ваш организм будет более чем достаточно потреблять белков (точнее аминокислот для белков). Их оказывается нам нужно совсем немного. Даже во фруктах их хватает, не говоря уже о зелени. А переизбыток белков (а особенно жиров) ведет к неправильному сыроедению, и к тому, на что жалуются сыроеды со стажем ))
Но если сомневаетесь, то можете проращивать маш, чечевицу - отличные белки. В орехах их тоже хватает. но лучше не увлекаться (я считаю).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 10:41 PM
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-И...#pid109890
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-И...#pid112378
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Ч...0#pid42230
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Л...#pid116540
Цитата:Из книг могу посоветовать "Почему коровы хищники" Павел Себастьянович.
Я тоже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 06:22 PM
(04-16-2011 11:43 PM)FroSt0 писал(а):  ...
я тут почитал ваш форум и возникли вопросы, постараюсь как можно меньше их задать для начала)
...

Уважаемый, мы ознакомились к книгой Владимира
Шемшука – " Сыроеднение – путь к бессмертию."
есть и аудио вариант для экономии времени.
Может Вам тоже с этого начать?
Там интересно и подробно рассказывается суть сыроедения и
то, что происходит при попадании вареной пищи, в 3-й (заключит.) части предлагаются рецепты.

)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 11:47 PM
я уже прослушал))) там не особо много)
другую скачаю)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 02:47 PM
вот нашел норм сайт)) там в принципе есть все что надо http://www.vitamarg.com/health
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS