Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
уйти в лес
04-29-2011, 08:11 AM
уйти в лес
Хотим уйти жить в район Саян, ищем единомышленников. Пока правда съездим на разведку наверно. Я из Новосиба и еще парень из Красноярска если кто заинтересован пишите мне krolichynora@gmail.com
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 10:21 AM
RE: уйти в лес
Напишите о себе подробнее.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 11:16 AM
(04-29-2011 08:11 AM)Krolichynora писал(а):  Хотим уйти жить в район Саян, ищем единомышленников.

А что там делать будете ?
В смысле, кроме выживания, обеспечения себя ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 04:08 PM
Здорово!
Действительно напишите подробнее о себе!
вдруг кто то еще захочет.
мне пока боязно немного в такой отрыв.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 03:32 AM
все собираемся и уходим в лес
нафиг социум, едим только траву, кору и коренья!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 04:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 05:35 PM, отредактировал пользователь Krolichynora.)
Согласна с герой Гера ,вообще я первый раз в соц сети. Мне 21,я женского пола ,имя Настя ,еду с братом и еще парнем из Красноярска в Июне иле начале Мая. Едим пока на разведку ,что то вроде похода на большее средств не хватит ,там будет яснее. Если есть люди из Новосиба можно обсудить все при встрече.
Саяны вниз от Красноярска рядом с Абаканом. Маршрут еще нужно обсуждать и порыться в картах. Если смотреть сверху по карте гугла зеленых цветов на нашей планете очень мало на западе все застроено а к востоку от Новосибирской области есть живописные места и нет деревень поблизости. Если скинуться на ветряк будет электричество. Я на всякий случай беру травматический пистолет ,обязательно нужна прививка от инцефалита ,я уже зделала.
Понимаю людей которые сомневаются но потом будет поздно ,тут лучше сто раз подумать. С собой я никого не тащу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 06:11 PM
Я давно уже хотела совершить что то подобное ,получится что то вроде аскезы, встрехну мозги посмотрю на мир по новому. Время которое будет оставаться между едой ,сном и дорогой у меня займут медитации и практика вто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 03:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2011 в 03:59 PM, отредактировал пользователь Krolichynora.)
Все так если там проблем с Землей не возникнет.Тогда нужны штыки на лопаты и семена.На земле места мало это у нас в России просторы.Ити можно вдоль реки.Вобще в тех местах в которые я хочу должно быть много чистых горных речек из которых можно пить воду. Я в детстве жила в таких местах в тайге между сопок,ну это был Хабаровск а это 4 дня на поезде и потом на лесовозе т.к. там автобусы не ходили ,хочется что нибудь поближе.
Давайте вместе заглянем в карту гугла.От Новосибирска на востоку и вниз к Новокузнецку и там куда нибудь на восток или Восточный саян там на восток рядом с рекой Уда места очень красивые и пока не загаженые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 08:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2011 в 08:43 PM, отредактировал пользователь ffffffffff.)
(05-02-2011 09:40 AM)indigo child писал(а):  На Алтай!

В Космос!!!!!!!
(04-29-2011 11:16 AM)M-u-x писал(а):  А что там делать будете ?
В смысле, кроме выживания, обеспечения себя ?

Медитировать будем)

(04-29-2011 04:27 PM)indigo child писал(а):  
(04-29-2011 08:11 AM)Krolichynora писал(а):  Хотим уйти жить в район Саян
Это где?

Это горный хребет на юге Сибири, примерно между озером Байкал и республикой Алтай.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 11:21 PM
Надоест быстро.
Природа и человека - один на один. До единства еще годы нужны.
Периодически попадаются всякие заметки, передачи про экопоселения.
Ну убежали все туда? А дальше что? Ну ходят по лесу босиком. Ну живут в избе из бревен и глины.
И тут же рассказывают, как они моют посуду, как добывают мясо и рыбу и т.п. Ну не бред?
Чтобы прочистить мозги не нужно так далеко ехать. Полно лесов в любой части России.
Если уж так тянет.
А так через месяц-полгода станет скучно.
Гораздо проще найти что-то поблизости и хорошенько проголодать. Тогда и мозги прочистятся. :)
У правильных экопоселений есть будущее. Но оно должно быть уже готово у каждого в голове.
А переться туда чтобы разрушить свои собственные иллюзии... накладно. И не стоит этого.
А если турпоездка - то хорошо. :)
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 11:44 PM
Krolichynora там ловить нечего.. если вниз к Новокузнецку, то и едьте спокойно дальше за наш Междуреченск, он тупиковый. Дальше тайга и тур.приюты, кое где поселения. Если рядом с Глухариным остановитесь, то там и посмотреть есть на что - Пик дураков, тальковая гора, пьяная чаша, водопад... Слева от водопада гора вся в чернике, чистый воздух ну и вообще одни прелести.
Ну а если Абакан, то попробуйте навести справки про Агафью(отшельницу), она еще жива и в полном уме и здравии. Думаю будет интересно пообщаться с ней, заодно посмотрите на житье-бытье, получите уроки выживания=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 04:25 PM
(05-02-2011 11:44 PM)lyalya писал(а):  и посмотреть есть на что - Пик дураков

Очень захотелось на это посмотреть )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 08:09 PM
PsevdoNimB поработаю вашим персональным джином=)
Пик дураков - это такая гора, забравшись на которую вам откроется вот такой вид:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 11:29 PM
а что, интернет поможет выжить в тайге?=)
или вы собрались вбивать в гугль - встретил в лесу медведя, что делать?=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 11:07 AM
(05-03-2011 08:09 PM)lyalya писал(а):  PsevdoNimB поработаю вашим персональным джином=)
Пик дураков - это такая гора, забравшись на которую вам откроется вот такой вид:

Спасибо, Лялечка :) Так и думал, что на пике Дураков есть что-то для меня дурака родное )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 06:37 PM
PsevdoNimB открою небольшой секрет - дураки всех умнее=)
s_ivan_p сразу видно человек в тайге не жил и даже не был=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 08:28 PM
Спасибо за совет lyalya ,скорей всего туда и отправимся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2011, 01:14 PM
Вот здесь можно почитать о Агафье.
http://kp.by/daily/24263/460039/
Бедная, одна она и больна и любому хорошему человеку будет рада. Может поближе к ней перебраться? можно будет у ней многому научиться, как выжить в тайге, а также и ей родной помочь в хозяйстве?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2011, 04:03 PM
Для автора темы полезно будет прочитать, во-первых:

.doc  Владимир Серкин - Хохот Шамана.doc (Размер: 572.5 Кб / Загрузок: 11)

И, во-вторых:
Генри Торо - Жизнь в лесу

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 04:30 AM
почитала по Агафью - и странно мне
всю жизнь в лесу свежий воздух натуральное питание
и все равно старая и больная, у нас в городе
женщины кто за собой смотрит выглядят лучше
вот и непонятно мне почему так???
по идее Агафья должна лучше выглядеть и здоровее быть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 11:41 AM
Ну чтобы понять надо или не надо в лес ехать,
наверно нужно все таки съездить и пожить.
тогда и делать выводы.
Ну летом то нормально в тайге,
а вот зимой не знаю как жить поживать там,
в избушке лубянной??? Меня зима пугает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 02:32 PM
Интересно, отправились уже? Недавно посмотрел фильм про подобное приключение: "в диких условиях". Рекомендую собравшимся. Я и сам бы хотел попробовать такое путешествие. Да вот смелости не хватает. Если будут предложения составить компанию, готов рассмотреть, пишите : kolosovme(at)gmail.com. Вместе веселее и больше вероятности выжить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 09:32 PM
Мир, покой и счастье нужно искать не вокруг себя, убегая от людей и покоряя пики Дураков, а в себе. Всё больше убеждаюсь в мудрости народных поговорок -"Где родился - там и сгодился". Нас всё куда-то несёт - ищем, где лучше, теплее, сытнее... Или, наоборот, искать трудностей, меняя те, что уже есть, на другие. А мы уже дома, там, где нам лучше всего. Только нужно это понять.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2012, 07:18 PM
как сказать - дома %-)
для того у миня и ноги отрасли чтобы бежать бегом из Магаданов !

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS