Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
фруктоза - яд блокирующий лептин
04-02-2016, 11:17 AM
фруктоза - яд блокирующий лептин
Тема созданна с целю выснить действтительно ли фруктоза я вляется ядом блокирующим лептин ( гормон сытости )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2016, 04:03 PM
RE: фруктоза - яд блокирующий лептин
(04-02-2016 11:17 AM)emisar писал(а):  Тема созданна с целю выснить действтительно ли фруктоза я вляется ядом блокирующим лептин ( гормон сытости )

Вам скоро есть нечего будет... - везде - яд
Придётся всерьёз подумать о диете Джерико ; ).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2016, 05:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2016 в 06:13 PM, отредактировал пользователь Ласка_.)
Сейчас придут "казачки" и "агенты" фармкампаний и расскажут, какие именно химико-биологические процессы происходят с фруктозой и лептином в организме. Расскажут об опытах на крысах, и о выводах, которые ещё требуют доказательств.
И успокоят сыроедов. Ибо натуральной фруктозы, входящий в состав различных фруктов, (и мёда ) эта проблема не касается. Только - искусственной, концентрированной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2016, 05:17 PM
на себе проверяла что фрукты можно реально есть без остановки
живот распирает а голод не пропадает - как вы это обьясните ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2016, 10:10 AM
А зачем вообще всё подряд называть ядом? Давайте называть ядом к примеру ядовитые грибы или какие-то химические соединения, съев которые вы реально умрёте - цианид, мышьяк и прочее.
Вот почему в очень солёном Красном море такой богатый подводный мир и дельфины в том числе плавают, ведь они по вашему плавают в яду! Может потому, что они к соли адаптированы и попав в пресную воду отдадут концы? И у человека с солёными внутренними средами (кровь) тоже есть своя адаптация, но к более умеренному количеству соли. Первое, что вам вольют в реанимации при отравлении это изотонический раствор (капельницу натрий хлор)

(04-07-2016 05:17 PM)emisar писал(а):  на себе проверяла что фрукты можно реально есть без остановки

Возможно действительно, что-то чего-то блокирует, но только блокирование не называется ЯДОМ. Я к примеру не могу съесть слишком много фруктов, больше 3-х бананов не лезет и всё... чувство успокоения действительно очень короткое, но не потому ли, что фрукты очень быстро покидают желудок, они ведь не в нём перевариваются, а ниже по течению и пустой желудок мы воспринимаем за голод. Кстати на улице в движении это не так заметно, после коктейля бананы+ зелень где-то через час начинает дома свербить, а вне дома нормально. На первом этапе сыроедения у всех бывает жор и надо есть хоть каждый час, главное удержаться в рамках сырой еды. Если кому-то плохо от сладких фруктов при диабете, то надо обратить внимание на овощи - морковь, капусту, кабачки, огурцы, помидоры. Если вас тянет исключительно на помидоры (кетчуп) считайте это сигналом вашего организма, что вам пора обратить внимание на соль. Ваш организм исчерпал доступные внутренние запасы этого вещества. А по мне так при переходе на СЕ вообще не стоит отказываться от соли, организм итак испытывает огромный стресс, многие соскакивают с СЕ именно из-за отсутствия соли , т.к. подсознание толкает человека к еде с содержащейся в ней солью -варёнке... редкое варёное блюдо не солится. У меня не было такой установки на момент начала СЕ, что соль-яд, и мне было относительно легко переходить, единственно, что меня очень смущало, так это запах ХЛЕБА и желание поесть обычную гречневую кашу, которую я ела раньше через день, остальное было побарабану.
Вот написала и опять про соль) , знаю, что бесполезно, сама такая была - начиталась Поля Брега как-то давно и понеслось... Исхудала очень сильно и быстро- соль задерживает жидкости в организме, а если учесть процент жидкостей из которых состоит наше тело, то понятно почему, в пустыне без соли умрёшь от обезвоживания. Когда окружающие стали намекать , что вид какой-то черезчур худой, вместо того чтоб взяться за солонку начала поглощать жирные сладости , что собственно и привело меня к кандидозу. Вот такая вот история.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2016, 10:35 PM
(04-07-2016 05:17 PM)emisar писал(а):  на себе проверяла что фрукты можно реально есть без остановки

Я нормально фруктами наедаюсь, ненадолго, но наедаюсь.

Ангел политики крылом справедливости накрывает дворец государственный.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2016, 11:27 PM
Насколько я понимаю фрукты бывают разные.
Что именно в фруктах может блокировать или вызывать апетит?
Как-то прочитал что именно кислые фрукты вызывают апетит.
Поразмыслив, я тоже склоняюсь к этому мнению.
Живу в Молдове. Типа страна фруктов, обощей и ягод.
Но!
Из именно сладких, совсем не кислых фруктов, у нас раз два и обчёлся.
Груши, черешня ...., а больше и вспомнить ничего не могу.
А если брать "цитрусовые" страны, то там намного больше именно сладких фруктов.
Бананы, финики, инжир, хурма, и тд (сам не знаю какие).
Вобщем суть в том что кислые фрукты возбуждают апетит.
И некоторые овощи.
Капуста, редька, лук, чеснок.
Кроме того, как я подозреваю, организм реально испытывает постоянную нехватку фруктов, веществ имеющихся в фруктах.
В природе мы бы ели их 1.5 - 2 кг в день.
Вот попробуйте дня 2 - 3 поесть фруктов до отвала и раскажете эфект.

sergeipereverzev1111@mail.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS