Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
фрукты
05-28-2007, 01:05 AM
фрукты
У меня с субботы на воскресенье 36 часовое голодание. И как обычно намыл фруктов с утра в дорогу для выхода из миниголодовки (персики, груши, мандарины, яблоки, клубника). И как и обычно , сегодня привез почти все фрукты обратно. Съел лишь пару яблок и грушу. Совершенно не хочется есть фрукты, которые удается купить в магазине и на рынке. Слащавые изделия как из папье-маше. Ничего, кроме оскомины.
Фрукты в межсезонье в средней полосе-это , как я уже подозреваю , такой своеобразный вид экстрима.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 05:54 AM
RE: фрукты
я думаю что система Шаталовой лучше подходит для России чем вегосыроеденние.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 11:15 AM
Из вышеперечисленного персики, груши, яблоки - с высокой вероятностью были из стран Латинской Америки, о методах СХ которых люди мало хорошего наслышаны, клубника сейчас в основном из Турции, Греции - страны, не раз критиковавшиеся за использование чрезмерного (это по их-то меркам :) захимичивания, и уже есть российская с юга - тоже похимичить любят. Среднеазиатская до сих пор имеет в себе остатки химобработок, применявшихся при СССР на хлопчатниках (это же касается и ихних арбузов/дынь - в этом свете лучше уж есть наши).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2007, 12:12 AM
А самые опасные - из Китая, где с ядохимикатами дошли до предела, в погоне за дешевизной превышают все нормы по их использованию. Такой способ выращивания обходится в три раза дешевле. И только сейчас собрались принимать меры по контролю за качеством производимой продукции.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2007, 09:40 AM
Если даже китайцы сегодня этот беспредел прекратят, ещё годы пройдут, пока содержание отравляющих веществ в их продукции снизится существенно.
Цитировать это сообщение
05-30-2007, 12:45 AM
Alyonka 82 вы проверяли китайские яблоки Фуджи в лаборатории?
одно время на форуме как то сталкер писал что китайские фрукты и овощи чуть ли не самые чистые и выращиваются без химикатов и прочее ...
а судя по последнему посту мы все умрём :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2007, 12:47 AM
а россельхознадзор для чего?
http://top.rbc.ru/incidents/29/05/2007/104602.shtml
конечно это всё таки акция направленная против польши, большая политика и всё такое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2007, 01:15 AM
kasic, а Сталкер в Китае-то был? И Вы яблоки в лаборатории проверяли? Дабы развеять сомнения в качестве китайских продуктов питания и методов их выращивания, пообщайтесь с жителями Забайкалья ;)
Цитировать это сообщение
05-30-2007, 02:43 AM
kasic писал(а):Alyonka 82 вы проверяли китайские яблоки Фуджи в лаборатории?
одно время на форуме как то сталкер писал что китайские фрукты и овощи чуть ли не самые чистые и выращиваются без химикатов и прочее ...

kasic, в лаборатории давно ничего не проверяла, но могу. А про Китай я из недавней сводки новостей зарубежного бизнеса взяла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2007, 02:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-30-2007 в 02:57 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Сталкер, по примеру своего наставника Изюма, кушающего китайский арахис, утверждает, что китайцы - великий братский народ. :D

Мой опыт в отношении арахиса(где то уже об этом здесь писал, можно поискать - подтвердить) - после китайского мне становилось на следующий день не по себе, самочувствие было плохим, а вот азербаджанский такого не вызывал. Скорее всего и у Изюма до сих пор продолжающиеся "кризисы" были связаны именно с китайским арахисом - он то, бедный, по прежнему уверен что организм от блюдоманский ядов еще не очистился, :D а реальная правда, которую не может никак признать(ума нет? :rolleyes:) - травится этим злощастным арахисом. И такой человек был "учителем". :cool:

На самом деле по многочисленным отзывам людей, сталкивавшимися с китайцами, выращивающими сельхозпродукцию на территории России, утверждают, что китайцы получают супер хороший урожай в течении пары лет, а потом эта земля ничего не родит в течение нескольких лет. :( Свою технологию при этом не раскрывают и их никто не контролирует...

Один раз купил в магазине груши из Китая - мало того что вкус был никакой, а именно "хрустящая" подслащенная вода, так еще на следующий день и голова побаливала, что часто у меня связано именно с повышенным содержанием химии в растительных продуктах.

ИМХО - то, что лежит на полках магазинов не портясь необьяснимо долго - "напичкано" химией. Да и ГМО продукты среди них попадаются.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 12:47 AM
Не знаю как многие умудряются определять наличие химии в продуктах, когда для этого надо иметь хотя бы представление об образце. Которого днем с огнем не сыщещь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 12:20 PM
если есть лабораторная информация о яблоках, о любых (интересно было бы и о Фуджи узнать), поделитесь плиз
какие яблоки кушать сыроеду? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 04:11 PM
Alyonka 82 писал(а):Не знаю как многие умудряются определять наличие химии в продуктах, когда для этого надо иметь хотя бы представление об образце. Которого днем с огнем не сыщещь.

Ну есть же дикорастущие, есть продукция, выращиваемая частниками. Хотя сейчас даже частники используют химию, и даже если для себя выращивают. Ведь от вредителей надо защищаться и урожай хочется чтобы побольше был. И, тем не менее, продукция, выращенная частниками, отличается от магазинской как небо и земля. Что делают с магазинской, чтобы достичь этого эффекта, я боюсь даже представить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2007, 08:26 PM
kasic писал(а):если есть лабораторная информация о яблоках, о любых (интересно было бы и о Фуджи узнать), поделитесь плиз
какие яблоки кушать сыроеду? )

kasic, не могу сейчас сказать, т.к. она находится в отпуске до 20 июня и в отъезде. Интересно с ней поговорить по многим моментам, это и намереваюсь сделать, а то все через родственников передаю и получаю информацию опосредованно. Это их знакомая, близкая подруга с молодости.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2007, 04:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2007 в 04:31 PM, отредактировал пользователь gaza.)
Встретил тут на сайте одного из участников этого форума Sergio (Сергея Целищева) что фрукты оказывается крайне вредны для здоровья. Просто поражён. Если бы мне сказали, что учёные выяснили, что дважды два будет девять, а не четыре я бы, наверное меньше удивился. Кто-то из известных авторов писал об этом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2007, 04:33 PM
Смотря какие фрукты и в каком колличестве. Форум свободны и каждый пишет свою "ересь" А особенно Серджио.
Почитайте Стэнли Басса. http://www.drbass.com
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2007, 04:57 PM
Не знаю. Всё меняется. Может когда-нибудь откажусь от фруктов. Но сегодня, скорее просто не стану дальше слушать автора таких заявок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2007, 06:36 AM
DaniX писал(а):Мой опыт в отношении арахиса(где то уже об этом здесь писал, можно поискать - подтвердить) - после китайского мне становилось на следующий день не по себе, самочувствие было плохим, а вот азербаджанский такого не вызывал. Скорее всего и у Изюма до сих пор продолжающиеся "кризисы" были связаны именно с китайским арахисом - он то, бедный, по прежнему уверен что организм от блюдоманский ядов еще не очистился, :D а реальная правда, которую не может никак признать(ума нет? :rolleyes:) - травится этим злощастным арахисом. И такой человек был "учителем". :cool:

Не знаю, не знаю. Думаю, что тут опять же действует простое правило: что хорошо одному, то может не подойти другому. ;)
Я до сих пор не переношу мелкий арахис, зато крупный китайский ем с огромным удовольствием. Никаких последствий после употребления данного продукта не заметила.
Так что, думаю, не стоит делать скоропалительные выводы. Однозначного ответа не может дать никто, кроме Вашего собственного организма. ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2007, 05:19 PM
Избыток любого продукта сверх обусловленных его свойствами пределов в любом случае будет не на пользу, и фрукты не исключение :) А для некоторых (особенно тропических и кислых) этот предел не так уж и высок :)
Цитировать это сообщение
08-12-2007, 03:32 PM
Smile RE: фрукты
Огонек Привет!:D

//Так что, думаю, не стоит делать скоропалительные выводы. Однозначного ответа не может дать никто, кроме Вашего собственного организма. //

Не есть ли это «такой же» однозначный ответ?;):)

Эд:D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 10:00 PM
Видео-рецепт сырого яблочного пирога(на английскои языке) http://www.youtube.com/watch?v=fgtaH07BlvM Я думаю, что должно быть очень вкусно:)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2008, 12:57 AM
Alyonka 82 писал(а):А самые опасные - из Китая, где с ядохимикатами дошли до предела, в погоне за дешевизной превышают все нормы по их использованию. Такой способ выращивания обходится в три раза дешевле. И только сейчас собрались принимать меры по контролю за качеством производимой продукции.
Спасибо за инфо-а то у нас тут в Питербурге продают один сорт очень сочных, больших китайских яблок (люди часто берут их для соков)...у меня всегда были сомнения по поводу них и Вы их подтвердили;)Thank you, Alyonka:)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2008, 12:59 AM
Cool RE: фрукты
С яблоками Фуджи из Китая надо быть поосторожней...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2008, 01:22 AM
ladyblonde писал(а):С яблоками Фуджи из Китая надо быть поосторожней...
вот эти?
[Изображение: 0000111745-preview.jpg]
странно мне показались вполне неплохими.. правда я особо много сортов яблок не пробовал, потому что многие обрабатываются чемто не приятным(
еще ем яблоки сорта голден.. то ж вроде ничего..
ну а самые лучшие конечно у бабулек на стихийных рынках, но жаль что не то время года(

зы а на счет китая правы.. там очень стремная экологическая обстановка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2008, 03:48 AM
Arhetip писал(а):
ladyblonde писал(а):С яблоками Фуджи из Китая надо быть поосторожней...
вот эти?
[Изображение: 0000111745-preview.jpg]
странно мне показались вполне неплохими.. правда я особо много сортов яблок не пробовал, потому что многие обрабатываются чемто не приятным(
еще ем яблоки сорта голден.. то ж вроде ничего..
ну а самые лучшие конечно у бабулек на стихийных рынках, но жаль что не то время года(

зы а на счет китая правы.. там очень стремная экологическая обстановка...
Да, к сожалению эти:( Раньше, давно делала из них соки-так как они самые сочные из большинства сортов, но пришлось отказаться, так как рисковать здоровьем не хочеться.Так что буду покупать другие сорта(не китайского происхождения)-там действительно видимо контроль над товаром слабый:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS