Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
фрукт- друг или враг?
03-20-2008, 04:19 PM
фрукт- друг или враг?
Я большой любитель фруктов. Просто не представляю своего ежедневного меню без них. :) Причем доля фруктов у меня пока явно преобладает над овощами.
Но прочитала д-ра Басса и меня начинают одолевать сомнения, а правильно ли я делаю? Его опыт с мышками звучит очень красноречиво.
TESTING ALL DIETS ON MICE
In 1990, after many years of reading, study and research of books written by doctors and nutritional authorities, each recommending their particular diet as the best of all, I decided that - since it could take many years to test each individual diet, and many lifetimes to test all of the diets - the best way to reach a reasonably scientific conclusion to this question was to do my own testing of all the possible diets on mice. Since 1 day for a mouse is equivalent to approximately 30 days for a human, by running several different diets on hundreds of mice, I could in a few years get the final answers on all possible diets.

I began this project testing raw vegetarian/vegan diets, cooked, lacto-vegetarian, ovo-vegetarian, lacto-ovo-vegetarian, the addition of fish, fowl, meat etc. both raw and cooked. After awhile, I tested the fruitarian diet. In a cage of 40 white mice I put all kinds of fruit. They ate some but were still hungry, so I added fresh corn-on-the-cob and avocado. All seemed well until the 3rd day, when I went to the cage, I saw 8 dead bodies with the heads missing and parts of some bodies eaten. I was shocked at the carnage. This was equivalent to severe deficiencies occurring to humans after 2 months on this type of diet. I immediately put the cage on a full diet including raw milk cheese, cooked food, grains, etc. to stop the deaths. Even with the diet change, other deaths followed for about 4 more days before it ended and conditions returned to normal.

Two years later, I repeated this diet again on this same cage, which had since recovered their health, and the same thing happened. On the 3rd day of this very liberal fruitarian diet which included corn-on-the-cob and avocados, I found 7 dead bodies cannibalized with their heads missing, I immediately stopped this "fruitarian" diet, which was the next direction of all of the 15 different diets + an additional 50 other related follow-up diets which I tested. From that time forward I have cautioned all prospective aspiring fruitarians to avoid this dangerously deficient diet, since I had proven it on living creatures close enough to man to have some relative validity.
(полная версия статьи здесь http://drbass.com/aboutfruit.html)
мне очень интересно, а кто-нибудь из сыроедов со стажем проводил подобные эксперименты? есть ли среди вас НАСТОЯЩИЕ фрукторианцы?
интересно было бы сравнить разные опыты. все-таки уподобляться мышкам через несколько месяцев не хочется. :) а то я так и со фруктами завяжу. :)
а что вы скажете о влияние фруктов на продолжительность сна?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 09:07 PM
RE: фрукт- друг или враг?
Единственное что я встречал это то что на чисто фруктовой диете действительно люди долго не выдерживают. Другое дело что часто фруктовой диетой называют диету в которую входят все типы растительных плодов, а на такой диете можно существовать достаточно долго потому как в этом случае можно получить полное разнообразие так как это будут и фрукты и ягоды и орехи и овощи. В этом случае не будет только зеленых стеблей и корнеплодов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 09:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2008 в 09:31 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Вы до сих пор считаете, что человеку нужно разнообразие пищи (сбалансированное питание)? У многих на личном опыте была возможность убедиться, что это не так :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 11:12 PM
Честно говоря, считаю. :) у меня была возможность убедиться (на личном опыте многих людей), что это так. :) хотя может быть у нас разные понятия о "сбалансированной" диете...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 01:07 PM
Ну тогда Вам надо побольше почитать инфы на форуме Изюма :)
http://www.glubinnaya.info/science/micro...oflora.htm
http://www.antirak-center.ru/index.php?c...1&page=398

Цитата: "А у бактерий репертуар ферментов гораздо шире, чем у нас с вами. Сегодня стало модно говорить, что человек — как и все животные — на самом деле не единый организм, а сверхорганизм. Потому обмен веществ человека определяется не только человеческими генами, но и генами тех микробов, которые живут с нами в симбиозе. Это не только гены ферментов, переваривающих те вещества, которые мы сами не можем переварить, но это еще и гены белков, которые синтезируют различные витамины, незаменимые аминокислоты, те компоненты, которых может не хватать в пище — их для нас синтезируют те же микробы, чем очень сильно нам облегчают жизнь и укрепляют здоровье."

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 01:52 PM
Все это очень интересно и познавательно, но для меня не столь уж и удивительно. :) но главное, не является доказательством, что человек может прожить без такого-то и такого-то элемента. аргументация типа: а вдруг среди "килограмма неизвестых науке бактерий" у меня живут те, которые обеспечат мне существовавние, если я буду грызть одну морковку-не серьезна. то, что вы мне привели в качестве своего доказательства лишь доказывает, что человек (хорошо, пусть имеется ввиду человек+ организмы, его населяющие) очень сложное существо. для меня это лишнее подтверждение, что ему нужно разноорбразие. откуда его черпать-другой вопрос. но пока наука еще не разобралась, что именно он должен добывать сам (и я боюсь, разберется не скоро или вообще никогда), я предпочитаю своим здоровьем не рисковать и экспериментов над собой не ставить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 02:11 PM
как буд-то тут кто-то против того, если будут по мимо фруктов поедаться ещё и другие продукты. Лучше поменьше говна кушали, больше толку было, чем постоянно искать опровдание своим срывам, в том, месте где их нет)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 03:27 PM
Exclamation RE: фрукт- друг или враг?
ivsova писал(а):Two years later, I repeated this diet again on this same cage, which had since recovered their health, and the same thing happened. On the 3rd day of this very liberal fruitarian diet which included corn-on-the-cob and avocados, I found 7 dead bodies cannibalized with their heads missing, I immediately stopped this "fruitarian" diet, which was the next direction of all of the 15 different diets + an additional 50 other related follow-up diets which I tested.
From that time forward I have cautioned all prospective aspiring fruitarians to avoid this dangerously deficient diet, since I had proven it on living creatures close enough to man to have some relative validity.(полная версия статьи здесь http://drbass.com/aboutfruit.html)
That's right. I will definitely agree with that without any doubts.
And it's not only speaking about fruitarians and their health problems. Nope.
All extremal&fanatic behavior in life brings not health&happiness but ocean of problems&sufferings in all spheres of Man's life!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 06:48 PM
У меня очень однообразное питание. Так длится уже много лет. Почему-то совершенно не чувствуется, что организму от этого плохо.
Утилитарных же плюсов от однообразного питания - масса. В основном, - это экономия личного времени и полное отсутствие сюрпризов со стороны ЖКТ.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 09:36 PM
Господин ллойд, мои проблемы предоставьте решать мне самой. А если вам нечего сказать по дайнной теме, то лучше промолчите.

ladyblonde, спасибо. ваши посты мне читать всегда интересно. :)

sergio, что значит "однообразное"? в ссылке, которую я привела, говорилось о том, что сильный перекос в строну фруктов (заметьте, что не овощей!) не благоприятным образом сказывается на здоровье. у меня как раз этот перекос есть. поэтому мне и было интересно отыскать людей, которые пробовали на длинном этапе подобную схему: а именно употребление большого количества фрутков. или вообще только фруктовую диету. если у вас именно такое питание, то ваши комментарии были бы для меня очень интересны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 09:42 PM
по-моему тут уже всем уже плешь проедена, о том, что перестройка организма не проходит за один месяц. И ты тут смеешь писать о том, что тебе блин фрукты мешают здорово жить.
Сама без пяти минут мохровый говноед. Так вот в этом то и причина.
А про то, что было бы якобы интересно ей почитать, или отыскать ( читай: найдите и ткните носом где это написано ) так общеизвестен рацион Изюма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 09:58 PM
Smile RE: фрукт- друг или враг?
ivsova писал(а):ladyblonde, спасибо. ваши посты мне читать всегда интересно. :)
Желаю Вашей семье и Вам приятного и лёгкого сыроедения, крепкого здоровья и радости ;)!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 12:45 AM
господин ллойд, ваши посты на меня нагоняют ужасную тоску. они, увы, не содержат НИЧЕГО информативного, одну только брань. а это, согласитесь, не признак большого интеллекта. не буду я их пожалуй больше читать. :) вам мой последний привет, из жалости. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 12:50 AM
Ladyblonde, вам мой большой привет и так же наилучшие пожелания!
Кстати, на том же сайте есть статья по поводу очередности принятия пищи. Вы ее стараетесь придерживаться?
Вообще интересно, что одни из сыроедов проповедуют моносыроедение, а вот у Атеров многое смешивает. интересно, как такой стиль влияет на время адаптации. что вы по этому поводу думаете? (сама я уже несколько лет питаюсь раздельно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 02:01 AM
Smile RE: фрукт- друг или враг?
ivsova писал(а):Ladyblonde, вам мой большой привет и так же наилучшие пожелания!
Кстати, на том же сайте есть статья по поводу очередности принятия пищи. Вы ее стараетесь придерживаться?
Вообще интересно, что одни из сыроедов проповедуют моносыроедение, а вот у Атеров многое смешивает. интересно, как такой стиль влияет на время адаптации. что вы по этому поводу думаете? (сама я уже несколько лет питаюсь раздельно)
Спасибо Вам большое за тёплые слова и добрые пожелания!
Я питаюсь раздельно, но не монотрофно.
Сыроеды у нас разные и "проповедуют" разные подходы и стили сыроедения.
Здесь много ньюансов и тонкостей, которые мы обсуждаем в разных темах на форуме.
Читайте книги по сыроедению, изучайте наш форум, другие сыроедческие сайты, интересуйтесь вопросами сыроедения из разных источников.
Думайте, анализируйте, набирайтесь опыта и скоро Вы получите ответы на многие Ваши вопросы ;)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 02:13 AM
Lloyd писал(а):так общеизвестен рацион Изюма.
эээ...правда, что-ли?
Ну и какой же он?

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 02:43 AM
Cool RE: фрукт- друг или враг?
Yurik писал(а):
эээ...правда, что-ли?
Ну и какой же он?
Вы что смеётесь, Юрик?
Вы забыли рацион короля русской монотрофии?
Я думала, что Вы его знаете, как "Отче Наш" :D.
Справки по адресу: http://www.syromonoed.com .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 02:49 AM
ladyblonde писал(а):Вы что смеётесь, Юрик?
Я не смеюсь.
Вопрос был не Вам, но если Вы знаете, то обнародуйте его, пожалуйста. Чётко и ясно.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 02:56 AM
Yurik писал(а):
ladyblonde писал(а):Вы что смеётесь, Юрик?
Я не смеюсь.
Вопрос был не Вам, но если Вы знаете, то обнародуйте его, пожалуйста. Чётко и ясно.
Какая разница кому был вопрос, если мы здесь в одной "каше" варимся?

Рацион Господина Изюма (специально для Юрика):

"ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛО КОТОРОМУ Я СТРОЖАЙШЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ -ПИТАНИЕ ТОЛЬКО ЖИВОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕЙ НЕ СМЕШАННОЙ МЕЖДУ СОБОЙ ВО ВРЕМЯ ЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ (соль,молтый перц и прочие усилители вкуса исключены)
ЕДИНСТВЕННЫЙ НАПИТОК КОТОРЫЙ Я ПЬЮ -ВОДА.Желательно из естественных источников дестелятов не признаю,конечно если мне дадут две бутылки одну с хлорно-ржавым раствором другую с дистилированной водой -выберу последнее.
ВРЕМЯ И КОЛИЧЕСТВО СЬЕДЕННОГО И ВЫПИТОГО ,А ТАК ЖЕ ВРЕМЯ ЧЕРЕДОВАНИЯ ОДНОГО ПРОДУКТА ДРУГИМ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗЛИЧНЫМ И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ,ЗДЕСЬ Я ЗАЧАСТУЮ ОПИРАЮСЬ НА ЧУВСТВА ОРГАНИЗМА.Конечно есть свои предпочтения НЕ КУШАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ,а стараться подольше оттянуть первый прием пищи ,а уж если начинать то с малого количества и чегото желательно сочного легкого(яблоко или апельсин).НО УЖ ЕСЛИ ПРОСНУСЬ С ДИКИМ АППЕТИТОМ ТО УТАЛЮ ЕГО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ(хотя подобные случаи у меня единичны за все последние годы).Зато отсутствие аппетита в утреннее время для меня вещь нормальная и я считаю здоровая ,а того небольшого количества в первый прием пищи хватает еще на несколько часов -короче первый серьезный прием пищи происходит уже в полдень как минимум.И количество съеденого зависит только от аппетита(восновном получается так, что сразу съесть много не могу ,зато потом относительно бысто почувствовав голод могу опять поесть). ТАК ЧТО ОСОБОГО РАСПОРЯДКА В ПИТАНИИ НЕТ-СПЛОШНАЯ «ИМПРОВИЗАЦИЯ»,ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ ПРИЕМАМИ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ПИЩИ ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ от 30МИНУТ до НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ (в идеале чем больше подобный перерыв тем лучше)но не всегда так получается к примеру через пол часа после орехов захочется очень чего-то сочного (фруктов каких например),ну или просто попить то особо не мучаюсь ,а беру и ем или пью.Наверно ,как раз к вечеру самый аппетит и настает и даже кушаю перед самым сном (если конечно очень хочется)но если иногда засижусь за полночь то уже аппетит проходит сам собой к этому времени ,хотя иногда (я думаю здесь дело в треннировках)может напасть жор,но это тоже не часто.

ТАК ЖЕ Я НАМЕРННО НЕ ДЕЛАЮ РАЗНООБРАЗИЯ ПИЩИ НЕ ТО ЧТО В ДЕНЬ ,А В МЕСЯЦЫ,СКОРЕЕ НАООБОРОТ СТАРАЮСЬ СУЗИТЬ РАЦИОН ДО МИНИМУМА .ТОЕСТЬ ЕСТЬ ВОСНОВНОМ ТО К ЧЕМУ ПРИВЫКАЕТ ТЕЛО И ТО И ДЕРЖАТЬ ЗА ОСНОВУ ПИТАНИЯ ,конечно бывает возьму и побалуюсь чем нибудь таким ,что обычно не ем типа какой дорогой фруктовой экзотики или ей подобного-но это так дессерт-баловство.
Вот в принципе и вся моя ДИЕТА до которой я дошел за все эти годы.НИКАКОГО НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ ,НИКАКИХ ГОЛОДНЫХ МУЧЕНИЙ И САМОИСТЯЗАНИЙ ИЛИ КАКИХ ТО ХИТРЫХ «ОСОБО ПОЛЕЗНЫХ «ПРОДУКТОВ,А ТОЛЬКО ТО, ЧТО САМОЕ ДОСТУПНОЕ И СЪЕДОБНОЕ В ДАННОЕ ВРЕМЯ ГОДА.
Конечно втянуться в подобную систему питания может быть понадобиться хоть какая то сила воли ,но освоившись уже все идет само собой и в относительной гармонии ума и тела."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 03:00 AM
Crow писал(а):Вы до сих пор считаете, что человеку нужно разнообразие пищи (сбалансированное питание)? У многих на личном опыте была возможность убедиться, что это не так :)
Не будь голословна и расскажи про этих многих, пожалуйста. Как долго длился их личный опыт???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 03:08 AM
Question RE: фрукт- друг или враг?
Yurik писал(а):Я не смеюсь.
Вы разве сами, Юрик, не монотроф?
Зачем Вы спрашиваете то, что Вы и так прекрасно знаете?
Это ведь элементарные, базисные принципы монотрофии.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 03:18 AM
ladyblonde писал(а):Какая разница кому был вопрос, если мы здесь в одной "каше" варимся?
Ну и...?
Из того что Вы привели понятно следуещее: Изюм есть неизвестно какую "живую растительную пищу не смешанную между собой" и неизвестно сколько, в основном после полудня. То есть "сплошная ипровизация". То есть рацион каждый день разный.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 03:25 AM
Yurik писал(а):
ladyblonde писал(а):Какая разница кому был вопрос, если мы здесь в одной "каше" варимся?
Ну и...?
Из того что Вы привели понятно следуещее: Изюм есть неизвестно какую "живую растительную пищу не смешанную между собой" и неизвестно сколько, в основном после полудня. То есть "сплошная ипровизация". То есть рацион каждый день разный.
Видимо Вы плохо читали, Юрик. Цитирую ещё раз:
"ТАК ЖЕ Я НАМЕРЕННО НЕ ДЕЛАЮ РАЗНООБРАЗИЯ ПИЩИ НЕ ТО ЧТО В ДЕНЬ, А В МЕСЯЦЫ, СКОРЕЕ НАОБОРОТ СТАРАЮСЬ СУЗИТЬ РАЦИОН ДО МИНИМУМА.
ТО ЕСТЬ ЕСТЬ В ОСНОВНОМ ТО К ЧЕМУ ПРИВЫКАЕТ ТЕЛО И ДЕРЖАТЬ ЗА ОСНОВУ ПИТАНИЯ".

Я надеюсь, что Вам это расшифровывать не надо?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 03:28 AM
Yurik писал(а):То есть рацион каждый день разный.
О каком каждодневном разнообразном рационе на монотрофии идёт речь?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 03:30 AM
ladyblonde писал(а):Зачем Вы спрашиваете то, что Вы и так прекрасно знаете?
Да? А я то, представьте себе, думал что у монотрофии один принцип - есть один вид продукта за один прием пищи. Остальные принципы - это принципы образа жизни Изюма.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 03:54 AM
myBB RE: фрукт- друг или враг?
Yurik писал(а):
ladyblonde писал(а):Зачем Вы спрашиваете то, что Вы и так прекрасно знаете?
Остальные принципы - это принципы образа жизни Изюма.
В этом-то и дело, что это лишь изюмовские "импровизации" несущие сугубо частный характер.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 04:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2008 в 04:18 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
ladyblonde писал(а):Видимо Вы плохо читали, Юрик. Цитирую ещё раз:
"ТАК ЖЕ Я НАМЕРЕННО НЕ ДЕЛАЮ РАЗНООБРАЗИЯ ПИЩИ НЕ ТО ЧТО В ДЕНЬ, А В МЕСЯЦЫ, СКОРЕЕ НАОБОРОТ СТАРАЮСЬ СУЗИТЬ РАЦИОН ДО МИНИМУМА.

Имеет место подмена значения слова "рацион" на "разнообразие". В общепринятом значение это слово означает: суточное количество пищи, рассчитанное на одного человека.
В сыроедческих кругах слову "рацион" приписывают составное значение из слов "рацион", "разнообразие", "последовательность", "количество приемов пищи", "название продуктов" и еще Бог знает что...
Но не суть...
А суть в том, что, насколько я знаю, обычно Изюм ест минимум 2 вида продуктов в день! Ну и как он сам говорит, что "бывает возьму и побалуюсь чем нибудь таким ,что обычно не ем типа какой дорогой фруктовой экзотики или ей подобного-но это так дессерт- баловство!". Так продолжается неделю, ну месяц - другой. Потом продукты меняются! То дыньки, то апельсины, то мандарины, то авокадо. То арахис, то перловка, то грибочки, то картошка, ну и т.д.
Так вот, суть в том, что говоря об однообразии, Лойд, уточняй, что продукты-то время от времени меняются и что 2-3 вида продуктов в день - это все еще однообразие. И балование "фруктовой экзотикой" - туда же. То есть, грубо говоря, 5-6 видов пищи в месяц - это все еще однообразие. При том что они меняются время от времени.

ЗЫ Изюм, ПРЕВЕД! ;) Наверное весело и одновременно грустно читать, как обсуждают так детально то чем ты питаешься.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 04:26 AM
Yurik писал(а):Так вот, суть в том, что говоря об однообразии, Лойд, уточняй, что продукты-то время от времени меняются и что 2-3 вида продуктов в день - это все еще однообразие. И балование "фруктовой экзотикой" - туда же. То есть, грубо говоря, 5-6 видов пищи в месяц - это все еще однообразие. При том что они меняются время от времени.
Игорь, действительно, уточните детально два понятия - "однообразия" и "разнообразия" в изюмовской системе монотрофии.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 04:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2008 в 04:38 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
ladyblonde писал(а):В этом-то и дело, что это лишь изюмовские "импровизации" несущие сугубо частный характер.
Что, впрочем, не отменяет их полезности!!!
Цитата:Видимо Вы плохо читали, Юрик. Цитирую ещё раз:
О каком каждодневном разнообразном рационе на монотрофии идёт речь?
А я цитирую для Вас еще раз:"ВРЕМЯ И КОЛИЧЕСТВО СЬЕДЕННОГО И ВЫПИТОГО ,А ТАК ЖЕ ВРЕМЯ ЧЕРЕДОВАНИЯ ОДНОГО ПРОДУКТА ДРУГИМ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗЛИЧНЫМ И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ,ЗДЕСЬ Я ЗАЧАСТУЮ ОПИРАЮСЬ НА ЧУВСТВА ОРГАНИЗМА"

Вобщем, как и в большинстве споров весь сыр-бор из-за путаницы значений слов.
Поэтому предлагаю либо использовать общепринятые значения слов (можно подсмотреть на http://slovari.yandex.ru/ ), либо определить их значение своими силами прежде чем их использовать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 04:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2008 в 04:32 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
ladyblonde, раздельное питание и монотрофия очень близко друг с другом соприкасается. Так что тут для Вас есть пища для исследования. Совсем другое дело - монодиета, но, насколько я знаю, никто ее длительное время не практикует, что считаю правильным.

Интересно, а что Кроу под понятием "разнообразие" понимает? Помнится, у нее только хурма, яблоки и арахис в рационе когда-то были.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 04:32 AM
Yurik писал(а):Вобщем, как и в большинстве споров весь сыр-бор из-за путаницы терминов.
Согласна, Юрик. Поэтому при возникающих вопросах нужны уточнения ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 12:49 PM
DaniX писал(а):ladyblonde, раздельное питание и монотрофия очень близко друг с другом соприкасается. Так что тут для Вас есть пища для исследования.
Совсем другое дело - монодиета, но, насколько я знаю, никто ее длительное время не практикует, что считаю правильным.
Я очень хорошо знаю, что такое раздельное питание и моносыроедение.
Я придерживаюсь раздельного питания, но не моносыроедения.
А по поводу монодиеты, я полностью разделяю Ваше мнение, DaniX.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 01:56 PM
Спасибо Полина, мне было бы лень повторять=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 02:02 PM
Lloyd писал(а):Спасибо Полина, мне было бы лень повторять=)
И мне было лень, но пришлось написать "пару слов" ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 02:13 PM
Yurik писал(а):
эээ...правда, что-ли?
Ну и какой же он?

мой ответ был в контексте вопроса, о человеке питающимся только фруктами или имеющим преобладание их в рационе.
Для понимающих только со словарём разжевываю по пунктам:
Ответ - то, что следует за Вопросом.
Контекст - это рамки, в которых идет ответ, а то так можно вон какую бодягу развести ( см. свои посты ВЫШЕ)
человек - это человек, руки, ноги, голова, имя и т.п.
Питающимся - это ежедневное принятие пищи, для поддержания жизни.
Фрукты это пища.
Преобладание - все что угодно, кроме того что относится к половине или менее того.
Рацион, это состав продуктов съедаемых человеком, за день, два дня, три дня, четыре, дня... сто четыре дня и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 07:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2008 в 07:45 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
ivsova писал(а):Все это очень интересно и познавательно, но для меня не столь уж и удивительно. :) но главное, не является доказательством, что человек может прожить без такого-то и такого-то элемента. аргументация типа: а вдруг среди "килограмма неизвестых науке бактерий" у меня живут те, которые обеспечат мне существовавние, если я буду грызть одну морковку-не серьезна. то, что вы мне привели в качестве своего доказательства лишь доказывает, что человек (хорошо, пусть имеется ввиду человек+ организмы, его населяющие) очень сложное существо. для меня это лишнее подтверждение, что ему нужно разноорбразие. откуда его черпать-другой вопрос. но пока наука еще не разобралась, что именно он должен добывать сам (и я боюсь, разберется не скоро или вообще никогда), я предпочитаю своим здоровьем не рисковать и экспериментов над собой не ставить.
Ну каждому свое ("По вере вашей да будет вам") :). Я же не представляю себя в роли озабоченной "полноценностью" своего рациона, не рассчитываю его компоненты в том отношении, чтобы организму хватало всего самого необходимого. Покупаю то, что люблю, то что доступно, выгодно и что по мне вкусно. Например, в эту зиму это были семечки, яблоки, апельсины и мандарины, свекла, китайский салат. Иногда помидоры, авокадо... Несколько дней назад распробовала белокочанную капусту и как говорится "вошла во вкус", теперь ее покупаю. Обычно два три вида продукта в день. Вовсе не из соображений сделать свой рацион "полноценным", а потому, что мне так хочется (от греха чревоугодия пока еще не избавилась :). Мыслей в голове, что моему организму может чего-то не хватить (напр. Б12, суперполиперенасыщеннх растительных масел, белков и пр.) и нужно добавить то-то и тот-то, у меня не бывает :). Акуна-матата :D И мои родные трудяги-бактерии (микрофлора) не жалуются :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 11:15 PM
кроу! то что вы перечислили из своего рациона я вовсе не считаю "однообразием". :) ваш рацион как раз очень разнообразен.
но между нами все-таки есть небольшая разница. сколько времени вы уже сыроедствуете?
я же пока только вначале пути. мой организм еще не успел перестроиться, поэтому, как мне кажется, ему необходимо разнообразие.
что касается вопроса насчет допустимого количества фруктов, то впрос был скорее абстрактный. мне было интересно мнение сыроедов, те кто использовал такую диету, с преобладающей долей фруктов и использовал ее остаточно долго. я могу проверять на собственном опыте исследования доктора басса, но зачем повторять чужие ошибки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 11:41 AM
А какая могла быть путаница в "терминах"? Странно, что она вдруг здесь возникла.
Монотрофия - это значит, что в один прием пищи вы употребляете один продукт.
А совсем не то, что вы неделю (месяц, год, всю жизнь...) едите только яблоки/арахис/любой сыроедческий продукт.
А есть фрукты - это прекрасно)

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 12:15 PM
ivsova я стал фрукторианцем недавно и ем только мякоть фруктов без семян в моем рационе небольшой выбор это яблоки бананы манго апельсины капуста авокадо грейпфрут количество еды разное но я понял одну штуку кто то писал что организм не чувствует насыщения фруктами из за глюкозы поэтому я доверяю инстинкту голода когда чувствуешь что проголодался а не стало меньше еды в желудке тогда я ем от фруктов нет тяжести в желудке, газов ,и моча светлее не знаю когда ел сушеную курагу и финики желудок бурлил ВСЕ продукты я ЕМ РАЗДЕЛЬНО не смешивая с фруктами попроще они быстрее перевариваються чем орехи и злаки и перерывы где то час я вам посоветую не бойтесь в мире есть племя они едят только абрикосы и все у них ок до 130 лет живут ваш организм начнет перестраиваться сначала очень хочеться есть потом меньше а потом понимаешь ты хозяин тела и духа что касаеться старых болезней не бойтесь что они могут вновь о себе напомнить что касаеться мна то я раньше больше спал сейчас встаю в 7 нормально но и ложусь как то по ощющениям организма прям чувствую что все пора спать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 12:55 PM
то, что здесь написано, не имеет потверждения на практике, нет человека, который питался длительно монотрофно, а те племена, которые едят одни абрикосы, это байка, у них в рационе как у пещерных людей есть все и гусеницы, и пауки, и личинки и т . д.
при однообразном питании также необходим и однообразный образ жизни, типа сидеть дома одному не подвергая себя стрессам жизни и есть одно и тоже, есть фильм "Изгой", где герой попал на необитаемый остров, чем он там питался, и на столько же выглядел, как узник освенцима.
проблема сыроедения в том, что многие гоняются за терминологией, сыроед, моноед, монотрофно, политрофно, а ведь главное здоровье отдельного субъекта, способность его выживать, работать, восстанавливаться после нагрузки, и вообще, качество жизни на всех планах
пока среди сыроедов долгожителей нет, а те кто живут долго едят все, но живые продукты у них сильно преобладают, особенно, в сезон, когда идут фрукты, зимой, наоборот, сухофрукты и еще остальное в небольших количествах.
к блюдомании человек шел десятки поколений, и чтобы перейти к тому как питались, например спартанцы, нужно не одно десятилетие. эволюция не идет назад, значит, чтобы питаться одними фруктами, человеку надо что-то еще, а что мы еще не знаем и блуждаем в темноте. отдельные индивидуумы, как Изюм, это свет в конце тоннеля, к его образу питания многие стремятся, и я в том числе, но к себе прислушиваться необходимо, что говорит тело, чего оно просит, есть же принцип не навреди.
у меня фрукты где-то 80 процентов, и на пятом месяце иногда в мизере ем, буквально чайные ложки типа каши, творога, сырое яйцо, ну это скорее, думаю, психологическое, так как смотрю на себя в зеркало, и точно блокадник, только откуда силы работать посменно, спать 5-6 часов и работать на даче, стройка идет, раньше такого не было, значит сыроедение это верное направление, даже для меня, у кого возраст за 50. на этом все. всем удачи и здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 01:34 PM
qazaq писал(а):ivsova я стал фрукторианцем недавно и...
А ничего, что ivsova последний раз на этом сайте появлялась в 2008 году?
Да и не помешало бы вам, qazaq, знаки препинания ставить и новые предложения начинать с большой буквы. Очень трудно читать ваш текст.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 02:36 PM
ssang писал(а):то, что здесь написано, не имеет потверждения на практике, нет человека, который питался длительно монотрофно, а те племена, которые едят одни абрикосы, это байка, у них в рационе как у пещерных людей есть все и гусеницы, и пауки, и личинки и т . д.
при однообразном питании также необходим и однообразный образ жизни, типа сидеть дома одному не подвергая себя стрессам жизни и есть одно и тоже, есть фильм "Изгой", где герой попал на необитаемый остров, чем он там питался, и на столько же выглядел, как узник освенцима.
проблема сыроедения в том, что многие гоняются за терминологией, сыроед, моноед, монотрофно, политрофно, а ведь главное здоровье отдельного субъекта, способность его выживать, работать, восстанавливаться после нагрузки, и вообще, качество жизни на всех планах
пока среди сыроедов долгожителей нет, а те кто живут долго едят все, но живые продукты у них сильно преобладают, особенно, в сезон, когда идут фрукты, зимой, наоборот, сухофрукты и еще остальное в небольших количествах.
к блюдомании человек шел десятки поколений, и чтобы перейти к тому как питались, например спартанцы, нужно не одно десятилетие. эволюция не идет назад, значит, чтобы питаться одними фруктами, человеку надо что-то еще, а что мы еще не знаем и блуждаем в темноте. отдельные индивидуумы, как Изюм, это свет в конце тоннеля, к его образу питания многие стремятся, и я в том числе, но к себе прислушиваться необходимо, что говорит тело, чего оно просит, есть же принцип не навреди.
у меня фрукты где-то 80 процентов, и на пятом месяце иногда в мизере ем, буквально чайные ложки типа каши, творога, сырое яйцо, ну это скорее, думаю, психологическое, так как смотрю на себя в зеркало, и точно блокадник, только откуда силы работать посменно, спать 5-6 часов и работать на даче, стройка идет, раньше такого не было, значит сыроедение это верное направление, даже для меня, у кого возраст за 50. на этом все. всем удачи и здоровья.

А вот и не правда, есть такой человек 13 лет он ест только фрукты, и все ,плюс спортом занимаеться http://fruitarian.ru/content.php?r=128-%...%F2%FC%FE.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 02:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2010 в 02:42 PM, отредактировал пользователь qazaq.)
Если ссылку удалят то его зовут Ричард Блэкмэн он 12 лет фрукторианец . Наберите в гугле его имя и почитайте. Что касаеться етой девушки ivsova то какая разница человек ищет, не находит, бросает, возвращаеться, а может не нашла единомышленников все может быть. Гадости то она не пишет это главное!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 12:07 PM
что бы фрукториацем быть, надо жить в тропическом климате. зимой в россии можно кони двинуть от апельсинов с яблоками. я лучше на крупах посижу в холодное время года

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 01:14 PM
Краса писал(а):что бы фрукториацем быть, надо жить в тропическом климате. зимой в россии можно кони двинуть от апельсинов с яблоками. я лучше на крупах посижу в холодное время года

А вот Арнольд Эрет считает по другому почитайте его книгу: безслизистая диета
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 01:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2010 в 02:38 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Только организм может подсказать "идет" оно вам или нет. Зависит от "тренированности" организма. Теоретически - само то. А практически от степени суррогатности (и захимиченности) продукта зависит. Лично я обожаю настоящие фрукты. Суррогаты - ненавижу. Короче, суррогаты лично для меня - враги!
Некоторым людям и всеядение не жизненно опасно, доживают до 100 лет и более.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:31 PM
qazaq писал(а):А вот Арнольд Эрет считает по другому почитайте его книгу: безслизистая диета

а для меня какой-то арнольд не авторитет

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 01:48 PM
Краса писал(а):
qazaq писал(а):А вот Арнольд Эрет считает по другому почитайте его книгу: безслизистая диета

а для меня какой-то арнольд не авторитет

Невежество в анализе информации грубая ошибка! А кому верите кто для вас авторитет ? может вы еще и молоко по субботам пьете)))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 09:57 PM
мне поль брегг по душе :) не сотвори себе кумира :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2013, 10:15 AM
Бананово-фруктовый… жир, или От фруктов толстеют?!..

Наталья Григорьева,
врач-диетолог медицинского центра «Риммарита»

Из разговора на приёме у диетолога: — «Доктор, я не ем ничего жирного, исключила свинину, баранину, все копчёности и колбасы, не употребляю сахар, не ем картофель и макароны, пью только свежевыжатые соки и ем много свежих фруктов-тем более сейчас сезон!!! И я не худею! Даже больше, я поправилась за последние два месяца на 3 кг.. — Расскажите ваше типичное меню — На завтрак фруктовый салат и свежевыжатый сок. Потом банан или сухофрукты. На обед- салат с морепродуктами, сок-фреш. После 17.00 только виноград, или персики и свежевыжатый сок - неудивительно..».

Возможно вы удивитесь ответу диетолога, но ничего странного в этой ситуации нет. Но давайте обо всём по порядку.
Действительно, наверное, вы не раз замечали, что многие люди, несмотря на следование принципам «вроде бы здорового питания» несмотря на все усилия, поправляются на фруктах и соках.
Во многих модных журналах, книгах о красоте и стройности твердят о пользе фруктов для сохранения тонкой талии. Эти рекомендации основываются на их сравнительно низкой калорийности. Например, в 100 г яблок - 45-50 калорий. Это в 4,5 раза меньше, чем в ржаном хлебе. Даже банан до хлеба не дотягивает — всего 65 ккал.

Такая низкая калорийность фруктов обусловлена большим содержанием в них воды. К примеру, сухофрукты уже калорийнее хлеба: 280 ккал против хлебных 240 ккал.

Но полезно ли такое ограничение калорийности?.. Оказывается, нет.
Если в день дополнительно к основному рациону (обратите внимание на слово дополнительно) съедать по 1 кг яблок на 450 ккал. В день, то это равносильно 50 граммам жира. В неделю — 350 г жира, в месяц — даже считать тоскливо. А ведь в сезон кило персиков, винограда или яблок – запросто.

Вывод: вопреки бытующим представлениям, от большого количества фруктов действительно полнеют. Это первая ошибка, увлекающихся фруктовыми диетами.

В примере с пациенткой: рацион изобилует фруктами на завтрак, обед, полдник и ужин.
Идём дальше.
Фрукты стимулируют аппетит и помогают откладываться жиру!

Не верите? Сейчас докажем.
С аппетитом все просто. Вспомните, когда вы в последний раз сидели на яблочной диете?.. Долго продержались?.. До обеда?.. А потом набросились на содержание холодильника, сметая всё на своём пути?.. Знакомая история.

Дело в том, что содержащиеся во фруктах и ягодах фруктовые кислоты стимулируют выделение желудочного сока и моторику (подвижность) желудочной стенки. То есть, потребляя в большом количестве фруктовые салаты, вы будете стимулировать аппетит, а не утолять голод.

А механизм образования жира связан с особенностями обмена фруктозы — разновидности сахара, которой богаты фрукты.
Считалось, что фруктоза в отличие от сахара (глюкозы) не вызывает выработку инсулина в ответ на употребление богатых ею фруктов, поэтому является диетической. Она широко используется в продукции для диабетиков и кондитерских изделиях.
Но не так давно было установлено, что фруктоза при равной калорийности с глюкозой, может легко перестраиваться в печени не в гликоген (особое вещество, которое идёт на покрытие энергозатрат, вызываемых мышечной работой), а в предшественник молекул жира (ацетил-коэнзим А) и идти на синтез жиров.

В отличие от глюкозы (которая входит в крахмал, содержащийся в крупах, хлебе, макаронах), фруктоза, попадая в организм, минует особый фермент — фруткокиназу. А именно он несёт ответственность за переработку поступающих в организм углеводов в энергию и решает, во что же превратить полученные углеводы: в гликоген или в жир.

А глюкоза из состава сложных углеводов (крахмалистых, таких, как овсянка, макароны твёрдых сортов, бурый рис), попав в организм, превращается, в основном, в гликоген, и в этом виде откладывается в печени и мышцах. Происходит это до тех пор, пока в «запасниках» организма будет оставаться свободное место, и лишь затем эти углеводы начнут перерабатываться в жир (именно поэтому так важно тратить эти запасы, активно двигаясь!). Согласно научным данным, мы можем отложить про запас около 500 г углеводов в форме гликогена. Фруктоза же не используется для производства гликогена, а сразу превращается в жир.

Интересно отметить, что феномен роста ожирения в американском обществе связан отчасти и с увеличением потребления фруктозы. А вот увеличение доли крахмала в пище обычно снижает суточную калорийность и ведёт к плавному снижению жировой массы или, по крайней мере, к её стабилизации. Яркий пример— средиземноморская диета— в рационе итальянцев большое количество крахмалистых продуктов (макароны твёрдых сортов, хлебобулочные изделия также из муки твёрдых сортов, обогащённой клетчаткой). И «толстяков» среди взрослого населения Италии меньше всего в Европе!

Действительно, в последние 30 лет американцы стали есть в 1,5 раза больше фруктов и пить в 1,5 раза больше сладких газированных напитков, содержащих фруктозу в качестве подсластителя. И если во фруктах есть ещё и клетчатка, которая частично сдерживает полное усвоение фруктозы организмом, то вот в составе свежевыжатых соков фруктоза беспрепятственно и очень быстро поступает в печень, где легко превращается в жир.

Насыщение от приёма соков-фреш быстро проходит, а употребление его вечером взамен обычной пище приводит к ещё большей стимуляции аппетита и, как следствие, увеличению жировых запасов. Это вторая распространённая ошибка любителей фруктово-соковых диет.

В примере с пациенткой: сок присутствует в рационе 3 раза в день, причём значительная его часть употребляется вечером, взамен обычной пище.

Фрукты не насыщают и способствуют развитию сахарного диабета!
Это связывают с тем, что для усвоения фруктозы не нужен инсулин. Казалось бы,выгодно для похудения. Но нет. Не выделяется инсулин – снижается и выработка лептина, того самого гормона, который подаёт сигнал о сытости в головной мозг. И что получается, нет гормона — нет сигнала, а значит нет ощущения, что мы наелись и мы безостановочно потребляем фрукты и соки («фруктовый жор» напал — это как раз об этом).

В результате того, что выработка инсулина и лептина снижается, наши клетки перестают реагировать на инсулин так, как положено, и чувствительность к нему снижается, а это способствует большему накоплению в них жира. ТО есть происходят те же процессы, что и предшествуют развитию сахарного диабета второго типа, инсулиннезависимого.

В специальной литературе отмечают, в связи с чрезмерным увлечением фруктами, реальную опасность развития сахарного диабета, повышения давления и уровня триглицеридов в крови.
В примере с пациенткой: к неконтролируемому потреблению соков и фруктов во второй половине дня привело возможное снижение уровня лептина. Продолжение вечерних замен обычной пищи соками и фруктами приведёт к развитию состояния «преддиабет».
И ещё одна из самых распространённых ошибок любителей мангово-банановых сплитов и виноградно-яблочных смеси — в их рационе фрукты, как правило, заменяют приём достаточного количества белка. Белок является незаменимым элементом сбалансированного питания, и его дефицит ведёт к замедлению обменных процессов и к повышению запасания жира, так сказать «про запас». Так что, увлекаясь фруктами, не забывайте о твороге, рыбе, телятине и перепелиных яйцах, продуктах с высоким содержанием полноценного белка.

В примере с пациенткой: порция морепродуктов на обед обеспечивает организм лишь половиной (а то и меньше!) суточной нормы белка.

И теперь, когда мы всё это узнали, возникает закономерный вопрос, как всё-таки быть с фруктами, сухофруктами и соками-фреш?
Для вас мы создали «Кодекс фруктовых правил»

1. От фруктов и ягод ни в коем случае нельзя отказываться. Они очень полезны: в них содержится особый вид пищевых волокон — пектины, необходимые для нормальной работы кишечника. Фрукты, особенно груши и яблоки, богаты железом. А еще это главный источник витамина С. Для восполнения суточной потребности в этом витамине достаточно съесть 100 г клубники.

2. Не следует заменять фруктами основной приём пищи. Например, не пытайтесь устроить ужин или обед, состоящий только из фруктов. Они хороши лишь в качестве дополнительного приёма на второй завтрак, полдник.

3. Контролируйте суточное потребление фруктов. Для удобства используйте так называемые фруктовые единицы.
Одна фруктовая единица (70-90 ккал) — это 1 яблоко, или 1 груша, или 1 банан, или 1 апельсин, 2 персика, 5 абрикосов, 20 ягод винограда, 20 ягод вишни, 250-300 г арбуза, 200-250 г дыни.
Если вы соблюдаете разгрузочный режим питания, ограничьте суточное потребление фруктов до 1-2 единиц. Если просто поддерживаете вес — до 3 единиц.

4. Режьте фрукты! В этом случае естественным образом вы едите дольше. Соответственно, пищи, чтобы наесться, требуется меньше.

5. Используйте смеси разных фруктов и ягод, делайте фруктовые салаты. И заправляйте их для сытости не сметаной, а мягким нежирным (5%) творогом, слегка разбавленным натуральным йогуртом или ряженкой.

6. Сочетайте фруктозу с крахмалсодержащими углеводами. Попробуёте есть фруктовые салаты или арбуз с зерновым хлебом, хрустящими диетическими хлебцами (ржаные, с кунжутом). Добавляйте в них, например, семя льня, овсяные или пшеничные хлопья, хрустящие ржаные отруби. Вы почувствуете новый интересный вкус, и не проснётся «зверский фруктовый аппетит». Кроме того, они будут стимулировать выработку лептина – «правильного» гормона насыщения.

7. Читайте этикетки. Обращайте внимание на содержание сахара, в том числе и фруктозы в продуктах питания.
Представляем вашему вниманию содержание сахаров (включая глюкозу, сахарозу и фруктозу) в 100 граммах различных фруктов:

• виноград – 15 г, в т.ч. фруктозы 7,2 г;
• яблоко – общее содержание сахаров 9-10 г, в т.ч. фруктозы 5,5 г;
• груша – 9,0 г , в т.ч. фруктозы 5,2 г;
• вишня –1 0,3 г, в т.ч. фруктозы 4,5 г;
• арбуз – 8,8 г, в т.ч. фруктозы 4,3 г;
• черная смородина – 6,7-7,3 г, в т.ч .фруктозы 4,2 г;
• черешня – 10,6 г, в т.ч. фруктозы 4,5 г;
• малина – 8,3 г, в т.ч. фруктозы 3,9 г;
• земляника, клубника –6,2 г, в т.ч. фруктозы 2,4 г;
• дыня – 9,1 г, в т.ч. фруктозы 2,0 г;
• слива – 9,6 г, в т.ч. фруктозы 1,7 г;
• мандарин – 8,1 г, в т.ч. фруктозы1,6 г;
• персик – 9,5 г, в т.ч. фруктозы 1,5 г.

8. Включайте фантазию! Если вы просто поклоняетесь фруктам и не можете жить без большого количества, используйте их для различных целей- в виде фруктовых масок для лица и тела (прекрасный пилинг AHA-кислотами), добавляйте эфирные масла апельсина и грейпфрута в ванны, различные кремы для тела. В конце концов, засушите различные ягоды и кусочки фруктов (нарезанные дольками апельсины, лимоны) и сделайте красивое фруктовое панно! Стремитесь разнообразить свой рацион! Не стоит зацикливаться даже на таких полезных продуктах, как фрукты. Всё хорошо в меру!

ссылка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS