Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
хочу перейти на сыроедение
03-31-2014, 08:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2014 в 08:38 AM, отредактировал пользователь ellyusha.)
Rolleyes хочу перейти на сыроедение
Всем привет. Я вегетарианка 1.5 года, хочу стать сыроедом.
Еще не успела толком все узнать, как уже есть вопросы:
- пишут, что нельзя есть орехи\сухофрукты. Так ли это? Кто - то пишет можно, кто - то нет.. вот и не понятно)
- можно ли пить таблетки? Анальгин, ношпа, ренни и пр.?
- прочитала в одной из тем на этом форуме, что можно пить чай. Почему?
- если я правильно поняла, то сахар и соль тоже нельзя?
- еще прочитала, что можно есть баклажан\кабачок. Разве их едят в сыром виде?
- можно ли замороженные ягоды, купленные в магазине? Листы нори? Пить минеральную воду?
Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, где можно узнать о том, что можно есть, а что нет :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2014, 04:51 PM
RE: хочу перейти на сыроедение
Итак! Всё по порядку. Вегетарианке будет довольно легко перейти на СЕ – намного легче, чем, например мне (бывшему мясоеду и говноеду). Всё сразу знать не обязательно, достаточно каждый день уделять время общению с сыроедами и книгами. А теперь отвечаю на Ваши вопросы со своей позиции:

1)Можно не быть 100% сыроедом, а вот правила раздельного питания соблюдать крайне рекомендуется. Ваш 1-й вопрос самый актуальный – употреблять вместе только те продукты, которые сочетаются друг с другом!
2)Таблетки пить не желательно – я пил таблетки только когда подхватил грипп (мощный вирус). Очень быстро вылечился, даже сам не ожидал. На СЕ был тогда пол-года. Сейчас максимум пью холодные настои трав и все болезни (реже чем у других) проходят на удивление легко.
3)Чай я не завариваю, а заливаю холодной водой целебные травы. Через 2 часа получается крепкий настой, приятный на вкус и тонизирующий. Травы можно использовать 2 раза.
4)Сахар и соль крайне нежелательны – это чисто синтетические продукты. А нам важны живые и натуральные...
5)Баклажан и кабачок в сыром виде вреда не нанесут. Я не ем это просто, потому что мне это не по вкусу!
6)Вообще не желательно есть/пить то, что куплено в магазине. Покупайте у частников и замораживайте сами ягоды, брокколи, зелень... А лучше наедайтесь летом.
7)Про листы нори – ничего не знаю. Я покупаю сушёную ламинарию в аптеке, отмачиваю в воде, добавляю перец, льняное масло, чеснок. И добавляю к мёртвой пище (если ем таковую).
8)Минеральная вода из магазинов в 90% случаев – простая вода из под крана. Я готовлю протиевую воду и пью её. Рецепт можно найти в интернете...

Книга: Вадим Зеланд "Апокрифический трансерфинг" Вам в помощь!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2015, 02:37 PM
А что можете сказать про улиток, можно их есть?

http://ru.begthelord.com/
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2016, 04:15 PM
не разобраться как задавать вопросы и новые темы для обсуждения , может вы мне поможете . у меня такой вопрос ,я хочу перейти с вегеторианства на сыроедение , начинаю и к вечеру жутко болит голова , даже на утро ...пока не поем варёной пищи. Уже два раза пробовал,чтоэто за дела ...что посоветуете...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS