Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
хруст в суставах
03-26-2009, 12:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2009 в 12:58 AM, отредактировал пользователь Apple.)
хруст в суставах
С чем может быть связан хруст в суставах. К примеру когда делаешь упражнение на скручивание корпуса, то позвонки хрустят )
Или когда долго сидишь за компьютером то они тоже потом хрустят.
Соль не ем, вода из фруктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 01:04 AM
RE: хруст в суставах
Было всю жизнь до сыромоно....сейчас нет, ниче не болит и не хрустит.....если не специально)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 01:19 AM
У меня суставы второй месяц хрустят, и не только когда делаю упражнения, но и просто встаю, поверну голову, подниму руку-ногу. Каких-то болезненных ощущений при этом я не испытываю. Сказали, что это со временем пройдет, нужно набраться терпения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 01:59 AM
Во время утренней зарядки стараюсь "повращать" всеми суставами, плюс присядания.
Сейчас хруст в коленках несколько уменьшился, в шейном отделе позвоночника остался....остеохондроз наверноеSmile

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 02:59 AM
мне просто слишком мало лет чтобы был остеохондроз )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 03:06 AM
При сидячем образе жизни, какой сейчас многие ведут, остеохондроз начинает в 16 лет развиваться!!!!!!!!! и к 20 во всю цветет., к сожалению.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 09:18 AM
Не парьтесь, суставная жидкость потеряла эластичность от блюдоедста и солей. При натуральном питании кристалы соли выходят, если конечно уже набрали (говорят больно), а жидкость обновляется и разжижается, следовательно хруст проходит.
Жуйте марковку и ждите.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 09:25 AM
синовиальная жидкость на сыроедении восстанавливается-научно доказанный факт,читайте Неумывакина 'эндоэкология здоровья'
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2011, 09:41 AM
у меня очень болят суставы ног даже спать не могу. я на 100% сыроедении только неделю ....подскажите что делать ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2011, 10:14 AM
Первопричина остехоондроза - ПРЯМОХОЖДЕНИЕ

Блюдомание и употребление в пищу соли, а также воды из под крана - ускоряет развитие.

Рекомендую по 15-45 минут в день, ходить, как кошка, на четвереньках. Только именно, как кошка, то есть надо всеми 20-тью пальцами ходить, а не на коленках и локтях. Не, ну если по-приколу, то можно на коленках и локтях, но мне не по-приколу. Ну и конечно разминаться.

аля_40, ноги в холодной воде держать 10 минут, по колено. Если нет емкости такой большой - то тогда под душем, на одну ногу - 10 минут, и на вторую 10 минут, то есть под -душем - в 2 раза дольше. И когда спать ложишься - подушку ложи под ноги, а не под голову.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2011, 01:56 PM
СПАСИБО !! ПОПРОБУЮ .Я СПЛЮ БЕЗ ПОДУШКИ ............. НО ТАКАЯ БОЛЬ СЕГОДНЯ НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2011, 03:28 PM
(07-10-2011 10:08 PM)BeliaDarzu писал(а):  И меня это началось, причём недавно (на сыром 5 месяцев). Жутковато даже. Буду делать упражнения, а то засиделась, возможно, с этим тоже связано.

(07-19-2011 01:56 PM)аля_40 писал(а):  СПАСИБО !! ПОПРОБУЮ .Я СПЛЮ БЕЗ ПОДУШКИ ............. НО ТАКАЯ БОЛЬ СЕГОДНЯ НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ

Хруст должен пройти, у меня прошел через месяцев 6-7 после того как начался. Хрустело изрядно, даже где-то музыкально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2011, 11:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2011 в 11:06 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(07-19-2011 01:56 PM)аля_40 писал(а):  СПАСИБО !! ПОПРОБУЮ .Я СПЛЮ БЕЗ ПОДУШКИ ............. НО ТАКАЯ БОЛЬ СЕГОДНЯ НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ

Ах-да, я вообще немного дзэн-мазохист, и если где-то болит, то мне даже по-кайфу, но иногда у меня мигрень адская (когда штук 20-ть протоколов турбосуслика запущу за один день), и тогда я принимаю сразу подряд 5 таблеток АНАЛЬГИНА. Причём рассасываю во рту, как конфету, не запивая(это с детсва такая привычка).

И в любом случае положи что-то под ноги, чтобы они были немного повыше уровня головы при лежании.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 07:22 PM
Apple писал(а):С чем может быть связан хруст в суставах. К примеру когда делаешь упражнение на скручивание корпуса, то позвонки хрустят )
Или когда долго сидишь за компьютером то они тоже потом хрустят.
Жёлчный пузырь отсутствует или практически не выполняет своих функций - от этого и хруст, потом проблемы с костями... Проверяется эта беда так - приседайте, и если в большинстве присиданий чего-то там хрустит в ногах, то у вас проблемы и надо браться за печень и жёлчный.
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 10:25 AM
боли прошли после того как поплавала на море(живу возле средиземного моря) и хруст вроде тоже
неделю на сыроедении .... несколько лет вегеторианка
спасибо всем за советы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 11:52 PM
(07-21-2011 12:38 PM)BeliaDarzu писал(а):  У меня такой хруст несколько дней был и прошёл. Разве это теперь заболевание? Раз так временно было.
Нет, это когда всегда и с годами усугубляется...
Цитировать это сообщение
07-22-2011, 09:28 PM
(07-21-2011 11:52 PM)Тень ГУРУ писал(а):  Нет, это когда всегда и с годами усугубляется...

Когда усугубляется - может уже и не хрустеть Big Grin

Цитировать это сообщение
02-03-2012, 10:16 PM
хруст в суставах - это не обязательно соли в самих суставах!!! а вот солевой баланс может быть нарушен. Также хрустят суставы когда малоподвижный образ жизни и вырабатывается недостаточно смазки, которая отвечает за движение сустава. Самый просто способ избавления - это ежедневная гимнастика или зарядка, которая активизирует функции организма, и все будет хорошо!
если же вы знаете что есть заболевание - то лучше пройти обследование у врача, дабы выяснить реальное состояние вашего организма

Остеохондроз, здоровье позвоночника
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 10:15 PM
(02-03-2012 10:16 PM)lenok-lenok писал(а):  хруст в суставах - это не обязательно соли в самих суставах!!! а вот солевой баланс может быть нарушен. Также хрустят суставы когда малоподвижный образ жизни и вырабатывается недостаточно смазки, которая отвечает за движение сустава. Самый просто способ избавления - это ежедневная гимнастика или зарядка, которая активизирует функции организма, и все будет хорошо!
если же вы знаете что есть заболевание - то лучше пройти обследование у врача, дабы выяснить реальное состояние вашего организма

Я не согласна, что суставы хрустят, когда ведешь малоподвижный образ жизни. Много лет занимаюсь бегом в течении 20 лет, и очень сильный хруст в плечевом поясе.начался этот хруст на СЕ и держится уже 11 мес мне кажется, что он никогда не закончится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 02:37 PM
(03-27-2012 10:15 PM)ostroumova.lubow писал(а):  очень сильный хруст в плечевом поясе.начался этот хруст на СЕ и держится уже 11 мес мне кажется, что он никогда не закончится.

Нужно сделать акцент на жирную рыбу, печень трески и молочку. И через 2-3 недели пройдёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 02:59 PM
Ivan2raw писал(а):Нужно сделать акцент на жирную рыбу, печень трески и молочку.
На жиры короче. На веганстве у многих недостаточное поступление жиров, как итог плохая работа желчного, застой, а желч влияет на состояние суставов. (по Огулову)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 03:11 PM
(03-28-2012 02:59 PM)Granit писал(а):  желч влияет на состояние суставов. (по Огулову)

Цитата:Функции

Жёлчь выполняет целый комплекс разнообразных функций, большинство из которых связано с пищеварением, обеспечивая смену желудочного пищеварения на кишечное, ликвидируя действие опасного для ферментов поджелудочного сока пепсина и создавая благоприятные условия для этих ферментов.

Жёлчные кислоты, содержащиеся в жёлчи, эмульгируют жиры и участвуют в мицеллообразовании, активизируют моторику тонкой кишки, стимулирует продукцию слизи и гастроинтенсинальных гормонов: холецистокинина и секретина, предупреждают адгезию бактерий и белковых агрегатов.

Жёлчь также участвует в выполнении выделительной функции. Холестерин, билирубин и ряд других веществ не могут фильтроваться почками и их выделение из организма происходит через жёлчь. Экскретируется с калом 70 % находящегося в жёлчи холестерина (30 % реабсорбируется кишечником), билирубин, а также перечисленные выше металлы, стероиды, глутатион.[5]

Жёлчь активирует Киназоген, превращая его в энтеропептидазу, которая в свою очередь активирует трепсиноген, превращая его в трепсин, таким образом, жёлчь активирует ферменты необходимые для переваривания белков

Жирная рыба для того чтобы кальций правильно усваивался в костях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 03:59 PM
Ivan2raw писал(а):Жирная рыба для того чтобы кальций правильно усваивался в костях.
Да всё оно в комплексе там. Тут на видео Огулов всё подробно рассказывает, как нарушения в желчном влияют на здоровье и хруст суставов. Для меня вполне убедительно дядка излагает.
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/269/#
(про желчный начинает почти в конце с 2:05 (на 125-й минуте)
Вторая часть продолжение - http://video.yandex.ru/users/dragonleet/...na&cid=77#
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 04:26 PM
(03-28-2012 03:59 PM)Granit писал(а):  
Ivan2raw писал(а):Жирная рыба для того чтобы кальций правильно усваивался в костях.
Тут на видео Огулов всё подробно рассказывает, как нарушения в желчном влияют на здоровье и хруст суставов.

Откуда вы взяли нарушения в желчном?
Ни кто не писал, что рыба не переваривается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 10:15 AM
Нарушения работы желчного (это не обязательно сразу неперевариваемость рыбы) = хрусты в суставах. Эти вещи взаимосвязаны. Отсюда и взял.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 10:26 AM
Я думаю, причиной хруста в суставах все-таки могут быть соли. Для этого даже не обязательно есть соль и соленые продукты. Солей достаточно в воде, что мы пьем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 11:28 AM
Киевлянин писал(а):Для этого даже не обязательно есть соль и соленые продукты.
Кстати, поваренная соль вообще не может откладываться в суставах и где либо в организме. Эту дезинформацию запустили безграмотные ЗОЖники. Поваренная соль очень легко растворима, каким образом она может гед-то отложиться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 11:57 AM
Возможно это артрит,
Как говорил Норман Ф. Чилдерс, доктор философии, основатель и председатель Центра изучения артрита и паслёновых:
"мы выяснили, что полный отказ от всех паслёновых может полностью или частично устранить многие серьёзные болезни. Этот вывод основан на нашем опыте. Опираясь на 45-летний опыт излечения десятков тысяч людей, мы предполагаем, что паслёновые и табак являются в наши дни проблемой номер один. Исследователи должны обратить более пристальное внимание на эти растения, эффект которых явно недооценивают."

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 12:45 PM
Вот косяк, а я болгарский перец с помидорами наворачиваю. Ведь сказано русским по-белому (поговаривают САМ НОРМАН ЧИЛДЕРС высказался, не хрен с горы, а доктор философии) что от паслёновых одни проблемы. Ну хоть табак с картошкой не жру... Может это мне зачтётся?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 02:04 PM
(03-29-2012 10:15 AM)Granit писал(а):  Нарушения работы желчного (это не обязательно сразу неперевариваемость рыбы)

Нарушение секреторной функции поджелудочной - это сразу неперевариваемость чего-либо(белков, жиров или углеводов).
В случае с плохими костями и суставами это неперевариваемость рыбы и как следствие плохое усвоение кальция и жирорастворимых витаминов D.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2013, 10:09 PM
Как мне сказал врач суставы у меня болят и хрустят от нехватки суставной жидкости, поэтому я осенью весной пропиваю витамины артромивит-911. Они соединительные ткани не разрушают, а наоборот происходит регенерация хряща и суставной жидкости. Суставы возвращаются в свою физиологическую норму. В состав витамнок входят глюкозамин, хондроитин
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2016, 01:48 AM
(03-29-2012 12:45 PM)Duke писал(а):  Вот косяк, а я болгарский перец с помидорами наворачиваю. Ведь сказано русским по-белому (поговаривают САМ НОРМАН ЧИЛДЕРС высказался, не хрен с горы, а доктор философии) что от паслёновых одни проблемы. Ну хоть табак с картошкой не жру... Может это мне зачтётся? я здесь новичок, но то что вы подписали про себя под авкой-это типично вышла доша ветра(вата) из под контроля-можно по желанию сбалансировать -принимайте горячие ванны(сердце наружу) и сразу же все тело натирайте топленым! маслом и спать под теплое одеялко-так поделаете месяц-все то что описали про себя ранее, пройдет. будет память, потенция восстановится(друга своего тоже там натирайте каждый день топленым маслом) именно оно сохраняет тепло, а вообще почитайте в гугле на тему аюрведы и дош-поможет крепко инфа. удачи вам)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS