Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
чай
05-27-2004, 01:53 PM
чай
Можно ли пить травяные чаи? У меня нет соковыжималки и поэтому я не могу пить соки. Можно ли вместо этого есть фрукты и овощи и пить травяные чаи-ромашковый , мятный? Света
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2004, 03:25 PM

Можно, на первое время. Надо иметь только ввиду, что истинная натуропатия (и чистое сыроедение) по определенным причинам приемлют в качестве питья только воду. Но если особо строго не придерживаться этих правил, то и чаи пойдут на первое время. Особо они не навредят, а если болит желудок, то могут и помочь. Например, мятный чай.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2004, 12:12 AM
Re: чай
света писал(а):Можно ли пить травяные чаи? У меня нет соковыжималки и поэтому я не могу пить соки. Можно ли вместо этого есть фрукты и овощи и пить травяные чаи-ромашковый , мятный? Света

Да пейте Вы чай на здоровье! Не впадайте в крайности. Можно заваривать и плоды шиповника - вкусно и полезно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2004, 04:12 PM
чай
Целиком поддерживаю "предыдущих ораторов"... Тем более что неплохой выход из положения, когда отправляешься с визитом к людям "не нашей ориентации".
Приходить с мелкими подарками хозяевам - очень прилично... Так я запросто приношу пачку какого-нибудь особенного чаю, но всё же общеупотребительного, какой-нибудь зелёный чай, чай мате или ещё что-нибудьв этом роде, а то и просто хороший чай, какие-то "особо замечательные", как мне показалось (почему нет?) финики. Отказываюсь от предложенных не сыроедских яств: спасибо, я совсем не голоден, а вот ежели чайник вскипит, чайку с удовольстивием попью с вами вместе... Так что священный ритуал общего приёма пищи как бы остаётся, и "преломляю хлеб свой" с друзьями...
Чаи, между прочим, не такое уж уклонение от "генеральной линии", ведь сухие финики. абрикосы, инжир или изюм, т.е. любые сухофрукты, таки чем-то размачивать надо, не только слюной... но пить очень горячее, тем более пить горячие чаи часто, - не стоит: это ведёт к расслаблению желудка (опущению, как говорят).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2004, 10:46 PM

Правда ли, что чай мате содержит в себе вещества, вызывающие привыкание, то есть наркотики?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2004, 06:55 PM

Lila писал(а):Правда ли, что чай мате содержит в себе вещества, вызывающие привыкание, то есть наркотики?

Lila, мне очень нравятся ваши вопросы :)

У меня есть один друг, наркоман со стажем 9 лет. Так вот, на данный момент, он является инструктором общества "Анонимные Наркоманы", владельцем собственного реабилитационного центра.

Мне доводилось говорить с ним об этой проблеме в Общем.
Так вот, он выдал мне одну мысль.
Причина не в наркотике, не в самом химическом веществе, а в склонности человека "западать".

Понимаете? "Запасть" можно на все что угодно, если вам понравилось.
И, если человек "запал" на одно, так "западет" и на другое.

Зная за собой эту склонность, человек должен понимать, что это его свойство и есть его главный враг.

Обозначается это свойство одной и той же приставкой, заметьте...
наркоМАНИЯ, блюдоМАНИЯ, сексоМАНИЯ...

Правда, конечно, есть различная степень того, насколько может что-то понравиться. Например, кайф от наркотиков, очень силен.

Но, в народе, принято считать, конечно, что существует некая физическая зависимость от наркотиков.
А это, всего лишь, скрытая привычка НАРОДА искать причину вовне, т.е. перекладывать полномочия что-то изменить на внешние обстоятельства. К примеру на вещества, содержащиеся в чем-то :cry:

Перевожу вышесказаное: мания - это привычка видеть причину НЕ в себе. :shock:

А теперь сами ответьте на свой вопрос: "Правда ли, что чай мате содержит в себе вещества, вызывающие привыкание, то есть наркотики?"
И, что самое интересное, при любом ответе, будете правы... по отношению, лично, к себе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2005, 05:47 PM

http://www.greenmoz.ru/polza.html

Зеленый чай еще более полезный, чем черный: ведь он проходит частичную обработку, поэтому и сохраняет больше полезных веществ.

Он обладает наиболее сильными бактерицидными свойствами. Лабораторные эксперименты доказали, что настой зеленого чая останавливает рост возбудителей тифа, дизентерии, стафилококка, сальмонеллеза, холеры и многих других. Установлено, что лечение дизентерии зеленым чаем в несколько раз эффективнее, чем дорогостоящими средствами, к тому же, оно не дает никаких осложнений.

Японские ученые Т. Угай и Э. Хаяши доказали, что чай является прекрасным противоядием при отравлении организма стронцием-90. Этот вредный изотоп содержится, в основном, в радиоактивных осадках, но вносится в организм человека не только из радиоактивного воздуха, а еще с молоком и овощами, и вызывает такие раковые заболевания, как лейкемия. Танин зеленого чая поглощает и выводит из организма радиоактивный стронций, предотвращает развитие лучевой болезни и белокровия.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2005, 04:05 PM

Вчера случайно наткнулся на "сыроедский" рецепт с зеленым чаем, который, между прочим, используется для предотвращения затвердевания стенок сосудов.

И так, надо взять 3г или 5г зеленого чая и истолочь его вступке (думаю можно и в кофемолке), затем надо добыть два желтка и тщательно их перемешать с измельченным чаем. Эту смесь можно просто съесть или использовать как заправку к салату.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2005, 02:29 PM

зеленый чай вреден там же кофеин

я хотел спросить насчёт плодово-ягодных чаев
например у нас есть такой чай "Карпатский"
там намешаны какие то травы, а состав такой:"яблони, лепестки хибискуса, + добавка в зависимости от сорта(смородина/малина/липа и.т.д.)"
так на вкус он кислый немного, поэтому я добавляю туда 1 чайную ложку меда...

этот чай не вредно когда сыроедничаешь?

также, отдельно хотелось бы услышать мнение А.Чупруна по этому вопросу...

и 2.
как насчёт структурирования напитоков(заморозки)
т.е. завариваем чай, замораживаем, разморживаем
что это получится?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2005, 09:25 PM

Vlad.ua,
этот чай не вредно, потому что, употребляя его не сыроедничаешь!

А мнение А. Чупруна про чай несколькими постами выше. Потрудитесь прокрутить страничку.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 12:10 PM
RE: чай
Чай в пакетиках и рассыпной лучше вообще не употреблять. Откуда вы знаете что там насыпано и как обработано? Хочется чайку? Насобирайте за городом травок (иван-чай, ромашка, тысячелистник, пижма, полынь, ну и куча других травок) и заваривайте! А лучше просто водичкой залить и настоять.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2010, 05:14 AM
RE:
(08-29-2004 06:55 PM)Vitek писал(а):  У меня есть один друг, наркоман со стажем 9 лет. Так вот, на данный момент, он является инструктором общества "Анонимные Наркоманы", владельцем собственного реабилитационного центра.

Мне доводилось говорить с ним об этой проблеме в Общем.
Так вот, он выдал мне одну мысль.
Причина не в наркотике, не в самом химическом веществе, а в склонности человека "западать".

Понимаете? "Запасть" можно на все что угодно, если вам понравилось.
И, если человек "запал" на одно, так "западет" и на другое.

Зная за собой эту склонность, человек должен понимать, что это его свойство и есть его главный враг.

Обозначается это свойство одной и той же приставкой, заметьте...
наркоМАНИЯ, блюдоМАНИЯ, сексоМАНИЯ...

Правда, конечно, есть различная степень того, насколько может что-то понравиться. Например, кайф от наркотиков, очень силен.

Но, в народе, принято считать, конечно, что существует некая физическая зависимость от наркотиков.
А это, всего лишь, скрытая привычка НАРОДА искать причину вовне, т.е. перекладывать полномочия что-то изменить на внешние обстоятельства. К примеру на вещества, содержащиеся в чем-то :cry:

Перевожу вышесказаное: мания - это привычка видеть причину НЕ в себе. :shock:

А теперь сами ответьте на свой вопрос: "Правда ли, что чай мате содержит в себе вещества, вызывающие привыкание, то есть наркотики?"
И, что самое интересное, при любом ответе, будете правы... по отношению, лично, к себе.
Очень понравился этот пост, особенно выделенное мной определение.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS