Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
чем девочка отличается от девушки...
11-02-2008, 03:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2008 в 03:32 AM, отредактировал пользователь Chronic.)
Rolleyes чем девочка отличается от девушки...
ехал я ночью в автобусе и думалось мне много интересных мыслей. и одна мысль так меня ошарашила, что произошел у меня самый настоящий разрыв шаблона с перестройкой взглядов на жизнь. хочу с вами этой мыслью поделиться, поскольку вас считаю людьми достойными.
итак "девочка" - это уменьшительно-ласкательное от слова "дева", как например "козочка", "веточка", "лампочка". то есть девочка - это маленькая дева.
"девушка" - это почтительно-ласкательное безо всяких уменьшений. как например "травушкуа", "коровушка", "матушка".
и тут понял я, какой смысл в этом слове был изначально, сколько в нем чистоты и святости, и каким банальным словом теперь оно стало, чуть ли не пошлым. не знаю как вы, а я теперь слово "девушка" в суе не употребляю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 07:47 AM
RE: чем девочка отличается от девушки...
Какой романтик! Да, ночью часто посещают озарения тех, кто не спит:)
Только вот надо ли было открывать новую ветку, тем более в разделе Сыроедение? Хотя бы уж в Беседку тогда...
Кстати, всуе пишется слитно.
Вместо девушка предлагаю употреблять "девица" - пренебрежительное, типа сестрица, ягодица, синица.....)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2008, 05:16 AM
RE: чем девочка отличается от девушки...
предлагаю термин "барышня" :)

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS