Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
четыре месяца
03-24-2005, 04:05 PM
четыре месяца
Всем доброго времени суток :)
Вкратце о моих скромных результатах за 4 месяца.
- состояние кожи гораздо лучше (сухость почти прошла, кремами почти не пользуюсь)
- там, где сильно похудела в первые месяцы (бедра особенно), кожа подтянулась, стала гладкой
- мне делают комплименты, говорят, что выгляжу моложе, чем есть на самом деле (хотя мне и так не много, скоро 26), но все равно очень приятно
- порезы и ожоги заживают "как на собаке" :) Я не очень аккуратный человек, часто обжигаюсь утюгом или горячей посудой - часов через 6 даже следа от ожога не остается
- за всю зиму ни разу не было бронхита, тонзеллита и тому подобной гадости (всю свою жизнь я с ними мучалась в холодный период года)
- сплю около 7 часов в сутки, вставать легко
- сделала общий анализ крови (чтобы маму успокоить), гемоглобин - 168 (что даже многовато, как говорит моя знакомая врач), но я себя чувствую отлично, все остальные показатели в норме
- мама, которая была вначале очень против моего "радикализма" в вопросах питания, попросила распечатать статьи А.Чупруна, которые сейчас изучает, постепенно увеличивает количество сырой пищи :), говорит, что узнала много нового, и идея уже не кажется ей сумасшедшей, а вполне здравой. Вообще, все уже от меня отстали, и наоборот даже, больше уважают за "силу воли" :) им еще трудно понять, что такая жизнь просто "в кайф"
- иногда позволяю себе что-нибудь "несыроедское", просто для психологического комфорта, как то: пару раз плитку шоколада, несколько раз консервированные перцы в томате, соленые огурцы, иногда добавляю каперсы в салат. Вот, пожалуй, и все. Но это не часто.
- общий объем пищи уменьшился резко после последнего криза, хотя иногда ем просто по привычке (от этого буду постепенно избавляться).
- в спортзале заниматься стало легче, стала меньше потеть на тренировках, мышцы становятся суше и при нагрузке "горят", не знаю, как объяснить, но очень приятные ощущения, вообще субъективно стало заниматься приятнее

Наверное, стоит сказать и о проблемах, а то все как-то очень радужно получается, но если честно, особых проблем не вижу. Никакой недостаточности пока не чувствую (тьфу-тьфу... :))

А, вспомнила, есть у меня проблемка. Пока еще очень сильная тяга к соли, ем ее уже гораздо меньше, но иногда "накатывает" (особенно в определенные дни цикла), и тогда все равно, что бы съесть, лишь бы соленое. Совсем без соли пока не могу, но употребляю ее раз в 5 меньше, чем раньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 06:32 PM

Браво, Алена! Так держать!

Вы подаете просто заразительный пример для многих барышень, которые стремятся быть молодыми и красивыми.

ИМХО, сыроедение - уникальный ответ на извечный женский вопрос на просторах СНГовья "чтоб такое съесть и как при этом похудеть". Сколько бы не съедалось пищи в начале (а я думаю практически все проходят период обжорства), все равно ощущения великолепные по сравнению со стратегией "есть почучуть, но все" - рано или поздно организм приходит к равновесию. Но зато какой при этом кайф получается!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 07:17 PM

Молодец Алёна!
Я вам по хорошему завидую. Как жаль, что я не был таким умным как вы в 26 лет ,-)))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 07:19 PM

Michael писал(а):Молодец Алёна!
Я вам по хорошему завидую. Как жаль, что я не был таким умным как вы в 26 лет ,-)))).

И таким умным, как я, в 20 лет :D :D :D :D :D :D :D :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 07:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2005 в 07:55 PM, отредактировал пользователь ед. просто ед..)

Vlad.ua писал(а):[quote:ed80562629="Michael]Молодец Алёна!

И таким умным, как я, в 20 лет :D :D :D :D :D :D :D :D[/quote]

И таким "умным", как я, в 17 лет :P ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 07:48 PM

“...И таким умным, как я, в 20 лет...“
Упаси Бог. Слава Господу, что он меня уберёг от такого могучего “интеллекта.“

Алёна в отношении соле, то вы можете если очень хочется то либо поесть петрушки (она соленоватая ва вкус) либо вымоченных морских водорослей. А вообще привычка к соли проходит. Как говорил Брэгг - соль это наркотик.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 09:51 PM

К сожалению, натрий легко растворяется. Из-за этого повсеместно в почве и соответственно в пище дефицит натрия. Морская капуста это выход из положения. А на первых порах соль поваренную можно заменить морской пищевой. И вкус у нее не жгучий, а соленый, по крайней мере.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2005, 04:41 PM

Да, для меня тоже соль сложная привычка избавиться. Но я перестал её употребление разко, в один день. На первых порах мне помогает способ раздельного питания, раздельного в смысле совсем овощи расдельно друг от друга - салаты мне совершенно без соли не шли, а если взять например томат просто сьесть сам по себе то очень даже интересный вкус - так и держусь, всё-равно на соль ещё тянет (практически месяц). У меня дед умер от солёного - даже огуцы солёные солью посыпал - не хочется так-же... Морскую капусту люблю и всё жизнь кушал. Как там дальше будет буду наблюдать, было бы здорого если-бы тяга к соли совсем исчезла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2005, 05:17 PM

я смею предположить(а так же смею предположить что мое предпооложение 99% верное),
что это от избытка неструктурированой воды
это я основываю на том, что после сухой 7-дневки мне соль вооще расхотелось, и я понял что она только портит вкус пищи

при этом соленые огурцы люблю и помидоры(консервированые)
но не пользуюсь солонкой, и не солю ничего

и раньше я ел хлеб с чесноком с солью,
а щас как посолю - так чуствую их раздельно - хлеб и соль. А ведь соль просто так очень невкусно есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2005, 06:02 PM

Особенно "таким умным" :cry:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2005, 07:00 PM

Брокен!
Ка я писал, соль - сильный наркотик и от него тяжело отвыкать. Занимает время. Выбросьте все солянки из кухни. Не знаю, как в Финляндии, но здесь продаётся калиевая соль как заменитель натриевой. Вкус не тот, но как переходное действие можно попробовать. Да и калий полезен организму. Продются относительные безобидные специи без соли. Честно говоря у меня заняло несколько лет пока я отвык. У многих людей посыпание пищи солью и перцем - механическая привычка. В салат я добавляю кориандр, куркуму и имбирь. Попробуйте, может так быстрее подавите плохую привычку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2005, 05:46 PM

Michael писал(а):Брокен!
Ка я писал, соль - сильный наркотик и от него тяжело отвыкать. Занимает время. Выбросьте все солянки из кухни. Не знаю, как в Финляндии, но здесь продаётся калиевая соль как заменитель натриевой. Вкус не тот, но как переходное действие можно попробовать. Да и калий полезен организму. Продются относительные безобидные специи без соли. Честно говоря у меня заняло несколько лет пока я отвык. У многих людей посыпание пищи солью и перцем - механическая привычка. В салат я добавляю кориандр, куркуму и имбирь. Попробуйте, может так быстрее подавите плохую привычку.

Спасибо за совет. Калиевая соль есть и вообще у нас с вами в этом отношении очень много схожего - мы и по ожирению сразу за вами шагаем :( Может быть попробую её, но Вы знаете, как то пока-что держусь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2005, 06:11 PM

Алексей писал(а):Особенно "таким умным" :cry:
Я исхожу только из общеизвестных прнципов. Вода удерживает соль, значит чтоб её не было надо сухое голодание.
Хотя я не совсем понимаю почему кому-то хочется соль. Мне после голоданий её не хочется, она портит вкус пищи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2005, 07:08 PM

Vlad.ua писал(а):[quote:a93dd02aa7="Алексей]Особенно "таким умным" :cry:
Я исхожу только из общеизвестных прнципов. Вода удерживает соль, значит чтоб её не было надо сухое голодание.
Хотя я не совсем понимаю почему кому-то хочется соль. Мне после голоданий её не хочется, она портит вкус пищи.[/quote]

Как ни странно :o но Владик прав. Соль изменяет естественный вкус пищи. На английском сыроедном форуме есть такие маразматики, а вернее маразматички, которые солят апельсины и яблоки перд употреблением (??!!) :o Я просто не могу кушать магазинный хлеб, т.к. он для меня очень солёный. Брокен ваша привычка к соли - это бич современного общества. Это просто наркотическая привычка и скорее ментальное желание, чем вкусовое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2005, 07:24 PM

Между прочим подсаливать яблоко это очень распространённый способ, особенно в Индии. И между прочим очень, очень вкусно получается. То что соль изменяет вкус это и так ясно - для этого и солят люди пищю, а что вкуснее натурл или подсоленная это дело привычки (вкуса) и мне нравится больше пища подсоленная. Тяги никакой нету - это не наркотик в обычном понимании - есть привитые вкусовые пристрастия и приспособившийся к этому организм (насколько он смог это сделать). Хочется посолить не потому-что ломит, а потому-что вкуснее если посолить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2005, 03:37 PM

Проблема в том, что магазинная соль вредна, потому что в отличии от природной соли, она очищенная, и в ней недостает многих веществ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2007, 09:37 AM
RE: четыре месяца
Здравствуйте!

Пишу в своей старой теме, нечаянно наткнулась. На форуме и на сайте не была уже очень давно. Давно не сыроедю :( Всего около года питалась таким образом, потом беременность - и понеслось. Меня тошнило от листьев зеленого салата, хотелось горохового пюре, вареников с картошкой и сала. Мужчины можете не комментировать, женщины с детьми меня поймут. Значит, так было нужно.
Собственно, с чем пишу. Вопрос не только к женщинам-сыроедам, но к ним в особенности. У кого-нибудь есть опыт преимущественно сырого растительного питания при беременности и кормлении грудью? Я чувствую, что мне это нужно, я хочу быть такой, какой я была в "те", сыроедские времена. Качество жизни и внешний вид, самочувствие просто невозможно сравнивать, это небо и земля. Не думаю, что у меня получится 100 или даже 90%-ное сыроедение. Активно кормлю ребенка и планирую еще долго. Мне бы почитать про чей-нибудь положительный опыт. Можно англоязычные источники, язык знаю. Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2007, 10:57 AM
извини, хоть и попросила мужчин не комментировать, всё же скажу: может, ты перейдёшь обратно на сыроедство, получишь такой опыт при кормлении грудью и расскажешь о нём? Хоть я и не женщина, но мне был бы очень интересен такой опыт.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2007, 01:07 PM
Так в том-то и дело, что просто не получается. Дикий голод. Я с утра встаю и первым делом бегу к холодильнику, потому что ночью меня едят активно. Плюс до беременности был низкий вес (на сыроедении), забеременела только тогда, когда стала есть приготовленную пищу. До этого не получалось полгода. Может, совпадение. но скорее всего нет. Хочу сыроедить, кормить ребенка, рожать еще и не выглядеть доходягой. Это реально вообще или нет? Мне б чей опыт почитать, кто все это воплотил. Эксперименты на себе я еще готова ставить, но на собственных детях нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2007, 01:32 PM
во всяком случае не повторяйте нашу ошибку - не подсаживайте детей на общепринятую еду. 6-летнего человека переводить на более здоровый рацион трудно, когда он вкусил, грубо говоря, конфет. А вот с нашей мелкой - вообще без проблем. В данном случае, что называется, "меньше знают, крепче спят". Почитайте Николаева: http://poprirode.ru/obraz.html

А чужого опыта в чистом виде на форуме, видимо, не будет, поскольку здесь нет семейных сыроедов с достаточным стажем. Впрочем, хотелось бы ошибиться.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2007, 09:36 PM
ivanko !
Валентин Николаев не сыроед. Поэтому ссылаться на него не корректно.
То, что все мы делаем на себе эксперимент с неизвестным результатом - абсолютная правда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS