Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
чистка кишечника
09-15-2010, 08:53 PM
чистка кишечника
я начинающий сыроед, совсем начинающий. это моя попытка номер 2. в первый раз очищение кишечника началось с первого дня, и месяц от туалета не могла отойти больше чем на 2 часа. а сейчас вообще почти не хожу. до сыроедения чаще ходила. может кто знает как сыроедно почистить кишечник и желательно без клизмы. в моих условиях жизни её не удобно использовать..)

[Изображение: ORWUlFgovn.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 09:23 PM
RE: чистка кишечника
Нужно просто сыроедить, а так, кушать грубые овощи (корнеплоды, капусту), в них много клетчатки, являющейся природным ершом, нужно употреблять и пророщенное зерно, оно впитывает в себя всю грязь. Смотрите в унитаз на свое добро, если увидите там сгустки слизи, значит вы на верном пути - ЖКТ очищается.
А что значит вы не могли отойти от туалета - учащенное мочеиспускание или постоянно стул?
Стул каждые 2 часа это не есть хорошо, это уже проблемы не только с ЖКТ, так как один орган НИКОГДА не болеет, болеют рядом находящиеся, в первую очередь находящиеся выше, но если не действовать, то поражение охватывает и нижние органы - мочеполовую сферу. Здесь явно только одними сыроедением и чисткой ЖКТ не обойтись. Сыроедение не панацея от всех болезней, оно оказывает содействие в лечении, очищении организма, здесь нужен комплекс мер!
Если вы и 2 попытку провалите, то пополните армию больных людей!

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 09:39 PM
На сыроедении стул может быть реже и зависит от количества потребляемой клетчатки. Некоторые продукты стимулируют поход в туалет. У меня, например, это яблоко...Жидкий стул, это хуже, чем редкий...Думаю, у Вас это сначала так, пока ЖКТ перестраивается.
Арбузы хорошо стимулируют поход в туалет. Понаблюдайте на каких продуктах стул в норме. А так я думаю само все должно настроиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 09:41 PM
стул постоянный был, но потом всё наладилось. Спасибо за ответ)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 09:45 PM
яблоки почему то перестали помогать с переходом на сыроедение. на счёт клетчатки, нужно поднажать...) спасибо..)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 09:46 PM
Arishkina писал(а):...в первый раз очищение кишечника началось с первого дня, и месяц от туалета не могла отойти больше чем на 2 часа. а сейчас вообще почти не хожу. до сыроедения чаще ходила...
Сколько вы всего сыроедили 1 раз, сколько вы уже сей час сыроедите?
"до сыроедения чаще ходила" - ни за месяц сыроедения, ни за два такие проблемы на долго не уходят!!!

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 10:01 PM
первый раз 2 месяца, сейчас неделя. перерыв месяца 3 был. за это время 2 раза сходила, вздутий нет,ничего не болит. просто странно не ходить в туалет тем более сыроедя...)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 10:06 PM
в смысле за неделю эту два раза)))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 10:10 PM
Arishkina писал(а):в смысле за неделю эту два раза)))))
Ну, если запихивать в себя все подряд, не соблюдая ни совместимость продуктов, ни время между приемами пищи, то такое может быть, а еще это наблюдается при срывах, поэтому сыроедить нужно с умом)))

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 10:14 PM
я ем не много, только как проголодаюсь. и вроде не мешаю беспорядочно. потому и думаю чистку сделать...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 10:29 PM
У меня в первую неделю тоже также было. Организм, наверное, так обрадовался, что усвоил все, что можно)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 10:37 PM
Kinza писал(а):
У меня в первую неделю тоже также было. Организм, наверное, так обрадовался, что усвоил все, что можно)))

а потом нормально стало или понесло?)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 11:10 PM
Arishkina писал(а):а потом нормально стало или понесло?)))
ттт, не несло ни разу. Все нормализировалось. Бывает редко,что и с задержкой, но тут сваливаю все на нервы и на гиподинамию на работе))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 11:19 PM
замечательно, надеюсь и у меня так будет...)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 05:19 AM
Arishkina писал(а):я ем не много, только как проголодаюсь. и вроде не мешаю беспорядочно. потому и думаю чистку сделать...

пить хочеться? и на что больше всего тянет не сыроедного?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 09:14 AM
пить особо не хочется,при обычном питании я водохлёб, а сейчас видимо хватает воды из фруктов. и особых предпочтений в еде нет, только если фрукты сладкие, но это всегда было))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 10:20 AM
У меня тоже было. Если есть овощи - стул появится, грубая клетчатка. Свекла, или свекольный сок отлично помогают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 10:41 AM
Smiling писал(а):У меня тоже было. Если есть овощи - стул появится, грубая клетчатка. Свекла, или свекольный сок отлично помогают.

спасибо) тааак, я за соковыжималкой и свеклой..)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 10:59 AM
Arishkina писал(а):почистить кишечник и желательно без клизмы

пракшалана
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 11:04 AM
по интересуюсь в интернете, спасибки)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 12:47 PM
первое время до 12 раз в сутки ходила в туалет. сейчас 2 раз хватает. первый сразу после пробуждения и в обед еще раз

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2010, 03:47 PM
(11-15-2010 12:47 PM)Краса писал(а):  первое время до 12 раз в сутки ходила в туалет. сейчас 2 раз хватает. первый сразу после пробуждения и в обед еще раз

Краса, скажите, пожалуйста, через какое время у вас прекратился поход по 12 раз? у меня что то подобное творится.

в моем рационе только овощи и фрукты, се 1 мес.

Спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2010, 04:06 PM
amirok по скольку у Красы свой сайт, она редко делает нам честь, появляться здесь. можно я за нее отвечу.
на данный момент у вас выходит не только еда которую вы употребляете, выходят калловые массы, которые были в кишках многие годы, они выходят, т.к. сырые овощи содержащие клетчатку вычищают организм, прекратиться это тогда, когда кишки отчистяться от масс.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2010, 04:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-15-2010 в 04:31 PM, отредактировал пользователь amirok.)
(12-15-2010 04:06 PM)медведица писал(а):  amirok по скольку у Красы свой сайт, она редко делает нам честь, появляться здесь. можно я за нее отвечу.
на данный момент у вас выходит не только еда которую вы употребляете, выходят калловые массы, которые были в кишках многие годы, они выходят, т.к. сырые овощи содержащие клетчатку вычищают организм, прекратиться это тогда, когда кишки отчистяться от масс.

медведица, огромное спасибо за ответ.
подскажите, пожалуйста, обычно у сыроедов как долго они чистятся, месяц, два?

не в тему, у меня КД уже пропали, жаль пока что не беременна.

Спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2010, 10:53 PM
точно сказать не могу, т.к. до того как я узнала про СЕ, я для себя придумала удобную мне диету, 9 утра стакан кефира, 12 ст. кефира, с 13 до 14 небольшая чеплашка меда с орехами, в 17 ст.кефира, и вечером до 21.00 ст.свежевыжатого сока, где то я с месяцок на этом сидела, и из меня выходило в 3-4 раза больше чем сьедала, я тогда ничего не знала о кишечнике, и меня удивляло, откуда столько, если я практически не ем. потом перешла на СЕ, и кишечник просто дочистился. все это зависит от возраста, предпочетаемой ранее пищи, и полноты тела. хотя и у худых довольно неплохой запас калловых масс.
советую поначалу больше капусты и моркови, они очень богаты клетчаткой, от капусты может быть вздутие, но это только потому, что ее ферменты, растворяют остатки токсинов, масс, и они начинают пениться, похоже это на реакцию соды с уксусом, отсюда и вздутие, после того как все раствориться, неприятные ощущения пройдут.
морковь, растворяет застойную желчь, со временем ее употребления, кожа может пожелтеть, это означает, что застойная желчь начала выходить, через все выделительные органы, кожа тоже относиться к ВО.
чеснок, убивает всякую нечисть, и действует по типу капусты, ее пока неумудрились гмошить и пестицировать.
после употребления этих продуктов, глаза станут ясными, кожа мягкой, самочувствие отличное и т.д., а все внешние признаки, указывают на чистоту и хорошую работу органов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2010, 09:02 AM
Уважаемые медведица и s_ivan_p,

Спасибо Вам огромное за ценные советы.

Будем грызть морковь, капусту и чеснок.

Удачи.

С уважением,
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2010, 07:46 PM
"Грызть" - много не нагрызёте. Нужна хорошая тёрка.
И употребление мелкого жмыха - по краям соковыжималки.
Удачи!
http://makeself.ru/zdorov
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2010, 07:01 AM
(12-17-2010 07:46 PM)Dao писал(а):  много не нагрызёте. Нужна хорошая тёрка.
И употребление мелкого жмыха - по краям соковыжималки.
Удачи!
http://makeself.ru/zdorov

неа, нагрызаю достаточно, 4 моркови за раз могу, а соковыжималка показалась как для беззубых, неинтересно.

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS