Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
что наиболее безопасно для сладкоежек?
02-25-2012, 09:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2012 в 11:20 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
что наиболее безопасно для сладкоежек?
что наиболее безопасно из этого списка : топинамбур, стевия, агава, мед , фруктоза или сахар ? или что то еще из сладкого (не фрукты) ?
или приносит меньше вреда и больше пользы ?
Лично мне кажется наиболее безопасным мед. Так как он не подвергается тепловой обработке.
А все остальное вроде бы как обрабатывается тем или иным способом. Точно не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 12:44 AM
RE: что наиболее безопасно ?
сырой живой топинамбур безопаснее
а мёд, смотря какой попадётся, и много его есть нельзя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 12:53 AM
Если объесться мёдом, то может сильно поплохеть, вплоть до смерти. Этот продукт усваивается почти на 100% (т.е. сколько сьел настолько и поправился), и это не так безнаказанно. Мёд - прекрасное лекарство, если по чуть-чуть.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 02:40 AM
Если хотите использовать в качестве подсластителя, то употребляйте топинамбур и стевию, в разумных количествах они тоно не навредят. А так вот небольшой обзор на подсластители http://www.great-food.ru/macrobiotica/LaDolceVita.php

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 08:54 PM
спасибо за информацию. это шутка такая, что умереть от меда? Такое вобще было хоть раз в истории. Если Валуев ест по 3 КИЛО МЯСА в сутки и прекрасно себя чувствует, то уж от меда мне кажется невозможно умереть, ну если только по 3 кг в день и каждый день тогда может быть. А насчет топинамбура сомнения, он ведь более 50 градусов обрабатываеться, значит мертвый - лохишно ведь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 12:50 AM
(02-27-2012 08:54 PM)stepa2056 писал(а):  спасибо за информацию. это шутка такая, что умереть от меда? Такое вобще было хоть раз в истории. Если Валуев ест по 3 КИЛО МЯСА в сутки и прекрасно себя чувствует, то уж от меда мне кажется невозможно умереть, ну если только по 3 кг в день и каждый день тогда может быть. А насчет топинамбура сомнения, он ведь более 50 градусов обрабатываеться, значит мертвый - лохишно ведь

а я думал речь о свежем топинамбуре. Бабушки-дедушки частенько продают их на рынках
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 08:15 AM
Ага. Уточняйте. А-то спросите про пользу ананаса. Какой-нибудь Филиппинский форумчанин вам расскажет как он прекрасен, и какие полезные свойства свежего ананаса с куста. А вы имели ввиду консервированный из банки, фирмы бондюэль.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 08:35 AM
(02-27-2012 08:54 PM)stepa2056 писал(а):  это шутка такая, что умереть от меда? Такое вобще было хоть раз в истории.

Один раз смертельный случай точно был в моём городе.
Знаю случаи, когда людей откачивали после меда. Например, один знакомый смотрел фильм и выел литр меда. С тех пор на мёд смотреть не может.
Так же я помню лично тяжелейшие ощущения от переедания мёда. Ни с какими другими случаями переедания иными продуктами и отравлениями не сравнить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 09:16 AM
Животный продукт, что еще сказать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2012, 01:19 AM
(02-28-2012 08:35 AM)PsevdoNimB писал(а):  
(02-27-2012 08:54 PM)stepa2056 писал(а):  это шутка такая, что умереть от меда? Такое вобще было хоть раз в истории.

Так же я помню лично тяжелейшие ощущения от переедания мёда. Ни с какими другими случаями переедания иными продуктами и отравлениями не сравнить.

)))А у меня как-то был случай переедания жаренного мендаля, - тоже мало с чем сравнится) ужасные воспоминания)

Нет худшей ошибки, чем недооценка ситуации или людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2012, 12:01 PM
(02-28-2012 08:35 AM)PsevdoNimB писал(а):  Так же я помню лично тяжелейшие ощущения от переедания мёда. Ни с какими другими случаями переедания иными продуктами и отравлениями не сравнить.

Уровень сахара в крови резко повышается , что может привести к печальным последствиям , сбоям эндокринной системы и даже развитию сах. диабета . ( такое предупреждение я услышала от врача).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2012, 01:56 PM
RE: что наиболее безопасно для сладкоежек?
Вполне возможно. Хотя вроде бы диабетикам можно мед, но, понятно, в меру.
Продукт очень гиперактивный, сильно витаминизированный, с высокой степенью усваиваемости. Пчелы всю зиму едят мед и при этом не опорожняются. Только весной при первом вылете немного.
Больше ложки в день не нужно есть.

Кстати, на примерах пчел можно наблюдать, как пища влияет на развитие и продолжительность жизни.
И матка и рабочая пчела получается с абсолютно одинаковых личинок. Но рабочая пчела вырастает с той личинки, которую кормят медом (за 21 день). А с той личинки, которую кормят маточным молочком, вырастает матка (за 16 дней), которая вдвое больше пчелы. Всю жизнь пчела ест мед, и живет в сезон 40 дней (если зимует, то 6 месяцев). Матка всю жизнь ест исключительно маточное молочко (мед есть она не может), и живет до 20 лет.
Т.е. изначатльно одинаковая генетика, но разный режим питания... и продолжительность жизни возрастает в 40 раз.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS