Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
что скажете о выборе соли и где ее взять
11-27-2013, 01:47 PM
Question что скажете о выборе соли и где ее взять
кто какую соль кушает поделитесь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2013, 01:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2013 в 01:57 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
RE: что скажете о выборе соли и где ее взять
Беру морскую или каменную без добавок.
Может каменная даже лучше, в моря много дряни сливается, но я не спец по этому вопросу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2013, 02:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:19 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
Соль - это антибиотик, консервант. Отбирая воду от бактерий он не даёт им жить. В результате стопорятся все процессы связанные с бактериальной активностью, в том числе гниение и в меньшей мере брожение. Соль чрезвычайно необходима, тем кто питается варёной гниющей едой, особенно едой животного происхождения, т.к. соль избавляет/уменьшает гниение в их кишечнике. Для вегано-сыроедов соль приносит больше вреда чем пользы, т.к. с одной стороны их пища не склонна к гниению (если конечно орехи со сладостями не смешивать), а с другой мешает ферментации витаминов, жирных и аминокислот в толстом кишечнике.

Вода это самый важный элемент здоровья человека! При недостатке воды обостряются все симптомы связанные с невозможностью организма выводить токсичные продукты жизнедеятельности клеток. Организм начинает задыхаться в собственных отходах. Соль - обезвоживает организм и препятствует выводу токсинов! И люди получают все те симптомы которые они имеют на обезвоженном организме.

Я приветствую соль во время переходного периода, но по мере того как ваш организм очищаеться, этот консервант останавливающий вредную бактериальную активность всё больше мешает позитивной бактериальной активности, той самой ради которой человек переходит на сыроедение

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2013, 06:48 PM
Cидела я на бессолевой диете довольно длительное время... и проблемы от этого были.
Александр (поедающий солёные фисташки) и Афалина (глотающий регулярно морскую воду) , как я понимаю не практиковали длительное бессолевое питание, так что пусть каждый решает сам, что ему делать. При стабильно низком давлении, мышечных спазмах и частом мочеиспускании советую всё же прикупить этого консерванта и принимать как кому нравится соля салаты или просто с водой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2013, 07:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:17 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-29-2013 06:48 PM)Лутта писал(а):  Cидела я на бессолевой диете довольно длительное время... и проблемы от этого были.
Александр (поедающий солёные фисташки) и Афалина (глотающий регулярно морскую воду) , как я понимаю не практиковали длительное бессолевое питание, так что пусть каждый решает сам, что ему делать. При стабильно низком давлении, мышечных спазмах и частом мочеиспускании советую всё же прикупить этого консерванта и принимать как кому нравится соля салаты или просто с водой.

Лутта,

Вы встречали людей, которые курят, но другим не советуют курить? Или такие которые пьют и говорят другим, что так не надо делать? За мной действительно водиться такой грешок, подсел на солёные фисташки чуть больше месяца назад. Не буду отрицать. Но я почти год сидел без соли и за это время у меня ПРЕКРАТИЛИСЬ спазмы в ногах и нытьё в суставах. Я раньше бывало просыпался от того, что ногу во сне сводило судорогой. Так вот, после того как я прекратил есть соль, у меня эти судороги прекратились. А ещё у меня раньше суставы ныли и колени хрустели. Сейчас я второй месяц налегаю на солёные фисташки (подсел я на эту заразу чёрт её подери) и у меня суставы на ногах снова начинают ныть слегка. Вот доем то что купил и новые покупать не буду! :-)

А еду я давно не солю. Прекратил это делать ещё когда веганом был.

Кстати, что люди делают чтобы у них прекратились спазмы диафрагмы, которые называються ИКОТА? Едят соль которая СВЯЗЫВАЕТ ВОДУ? Нет! Они ПЬЮТ ВОДУ, чтобы токсины разбавить и икота проходит! :-)

Кстати я не против соли вообще, я считаю что соль нужна, когда вы едите варёную еду, которая "обогащает" вашу микрофлору гнилостными бактериями. Соль снижает их активность и к вам в организм поступает меньше азотистых ядов. Я когда на переходе морковку свою солил с перцем (аля корейская морковка!), то я пользовался морской солью вот этой http://www.waitrose.com/shop/DisplayProd...pi7H8Q7vAk
[Изображение: SeaSaltPacks.jpg]

Так что если вы считаете, что вам соль нужна, то солите на здоровье! :-)

Всем успехов!

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2013, 08:09 PM
(11-29-2013 07:20 PM)sm1030 писал(а):  ... Сейчас я второй месяц налегаю на солёные фисташки (подсел я на эту заразу чёрт её подери) и у меня суставы на ногах снова начинают ныть слегка. Вот доем то что купил и новые покупать не буду! :-)

А еду я давно не солю. Прекратил это делать ещё когда веганом был....
Александр
Может потому и подсел на эту заразу (а ведь действительно зараза пересоленая, да ещё и термообработанная), что соли организм потребовал?
Я 2кг фисташек сырых купила через интернет в начале СЕ - вкусно, но дорого и много испорченных попалось, больше не стала покупать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2013, 09:40 PM
(11-27-2013 02:02 PM)sm1030 писал(а):  Я приветствую соль во время переходного периода, но по мере того как ваш организм очищаеться, этот консервант останавливающий вредную бактериальную активность всё больше мешает позитивной бактериальной активности, той самой ради которой человек переходит на сыроедение

Ёлки-палки, кто ты такой, что приветствуешь бессолевую диету ? Хорош давать людям советы ! Посыроедь 10 лет без соли и без срывов на неё, потом и советуй ! Тебе тут твердят, что в долгосрочной перспективе возникают проблемы без соли ! А ты со своим низким Б12 это никак вразумить не можешь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2013, 10:20 PM
Я тоже без соли, очень давно, задолго до сыроедения, пока жив :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2013, 11:09 PM
(11-29-2013 10:20 PM)Rjcnz писал(а):  Я тоже без соли, очень давно, задолго до сыроедения, пока жив :)
-и мясо последние полгода каждый день ем и из него соль достаю. А так я без соли живу...

Цитата:Животным, питающимся другими животными, дополнительная соль нужна в гораздо меньшем количестве. Они получают необходимую им соль из организма своих жертв. Это относится и к человеку. Например, эскимосы питаются преимущественно сырым мясом, поэтому потребность в соли у них очень мала.
http://denkrap.blogspot.ru/2012/05/blog-post_7967.html

Костя и что, все остальные как ты делать должны или исходя из собственного самочувствия?
Быть может твоя проблема, о которой ты писал, возникла из-за бессолевой диеты ? Я когда прочитала твоё сообщение, об этом подумала . Хотя, конечно и дефицит В12 наверно сыграл там свою роль, но всё же как узнать теперь ?
Цитата:• Соль необходима для поддержания мышечного тонуса и силы мышц.
http://msd.com.ua/voda-naturalnoe-lekars...x-svojstv/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2013, 11:39 PM
(11-29-2013 11:09 PM)Лутта писал(а):  Быть может твоя проблема, о которой ты писал, возникла из-за бессолевой диеты ? Я когда прочитала твоё сообщение, об этом подумала . Хотя, конечно и дефицит В12 наверно сыграл там свою роль, но всё же как узнать теперь ?
Каждый сам себе доктор, по крайней мере у меня уже более 20 лет не стоит вопрос "что скажете о выборе соли и где её взять". Конечно в рационе бывали продукты которые соль содержат, но специально соль я не использовал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2013, 07:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 07:15 AM, отредактировал пользователь Gorez.)
(11-29-2013 11:39 PM)Rjcnz писал(а):  Конечно в рационе бывали продукты которые соль содержат, но специально соль я не использовал.
Как говорят у вас в Одессе, Костя - это две не большие разницы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2013, 11:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:07 AM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(11-30-2013 07:13 AM)Gorez писал(а):  Как говорят у вас в Одессе, Костя - это две не большие разницы.
В Одессе говорят чуть чуть по другому :). Я просто к тому что в продуктах соли достаточно, не важно на каком ты рационе находишься.
Я будучи полностью на веганском СМЕ, без соли естественно, обращал внимание что сопли, слёзы, пот, всё равно солёные на вкус.
Тот кто хоть раз пробовал что из себя представляет уринотерапия думаю вопросы про соль не задаёт, там и так всё понятно :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2013, 11:18 AM
благодарю за информацию о чудо соли.говорят она не земного происхождения.у меня есть огромный кусок каменной соли думал перейти с поваренной на нее.а мясо у меня организьм перестал требовать что тут поделать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2013, 02:13 PM
(11-29-2013 07:20 PM)sm1030 писал(а):  Так вот, после того как я прекратил есть соль, у меня эти судороги прекратились. А ещё у меня раньше суставы ныли и колени хрустели. Сейчас я второй месяц налегаю на солёные фисташки (подсел я на эту заразу чёрт её подери) и у меня суставы на ногах снова начинают ныть слегка. Вот доем то что купил и новые покупать не буду! :-)

Александр, поскольку у тебя организм чувствителен к соли, то было бы интересно узнать, как реагируют твои суставы на гималайскую соль. Как написано на немецкой странице Вики, популярной она стала благодаря книге
WATER & SALT: THE ESSENCE OF LIFE
By Peter Ferreira and Dr Barbara Hendel

Из всех видов солей мне она кажется действительно какой-то особой и возможно даже полезной. Я употребляю её изредка: подсаливаю авокадо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 10:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2013 в 10:54 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
Специально ничего не солю. Впечатлила книга лет 5 назад, Поля Брэгга - Правда о воде и соли.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2013, 01:15 PM
Я обычно употребляю йодированную морскую соль
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2013, 08:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2013 в 08:36 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Вот что думает о соли Наталья, сыроед с 4.5 года

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS