Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
чёрная смордина
08-12-2007, 09:06 PM
чёрная смордина
Купил сегодня в магазине здоровых продуктов сушённую чёрную смородину. Кто-нибудь сталкивался? Как пользовали? Первое и самое простое, что приходит в голову размочить и есть.
С глазами у меня есть некоторые поблемы. Говорят вроде чёрная смородина рекомендуется в таких случаях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2007, 09:58 PM
RE: чёрная смордина
Вообще рекомендуется при таких случаях черника.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2007, 11:02 PM
Возможно я напутал. А чёрная смородина совсем не в тему?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2007, 11:22 AM
gaza писал(а):Возможно я напутал. А чёрная смородина совсем не в тему?

В любом случае, черная смородина - дико полезна, в первую очередь, небывалым количеством витамина С и разнообразными органическими кислотами. Говорят, что в черной смородине содержится более 700 необходимых человеку биологически активных веществ: от витаминов и микроэлементов (дневная норма витамина С, кальций, магний, фосфор, железо) до эфирных масел, и все – в оптимальном сочетании. А содержащиеся в ней пектины тормозят всасывание вредных веществ и способствуют выведению их из организма.

Поэтому, если нет язвы желудка и какого-нить острого гастрита, лупите эту ягоду без ограничений, лучше в свежем виде, лето ж... Поздние сорта этой ягоды еще не до конца отошли. Можно у бабушек прикупить, коли нету на даче -)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 07:25 AM
Как я соскучилась по черной смородине! И малине!

Ну ничего... еще вся жизнь впереди! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS