Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
экономия от сыро-моно-едения
03-15-2010, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2010 в 01:50 PM, отредактировал пользователь greenwar.)
экономия от сыро-моно-едения
перечитав полностью сайт Изюма, пришёл на этот форум, поскольку там регистрация закрыта
я щас как раз перешёл на этот образ жизни (сыро-моно)
могу уже сказать, что перешёл, поскольку с силой воли у меня всё в порядке, я 2.5 года назад бросил курить после 18ти летнего стажа, потом ещё и пить (1.5 года ни-ни), долго искал путь к здоровому организму и, наконец-то, нашёл
ну а раз нашёл, что так долго искал, то всё - я один из вас! здрасьте :hi

вообщем, это было вступление
я тут начал потихоньку вчитываться в этот раздел, набрёл вон на тему: сыроедение это роскошь

вспомнил, что на досуге делал список отмирающих отраслей в случае, если общество станет питаться сыро-моно. думаю, будет интересно:

косметическая промышленность (кроме как грим в кино накладывать, больше ни для чего не нужна)
а также и прочая хим.промышленность: шампуни, кремА, маслА, деодоранты, зубные пасты, лаки для ногтей/волос и т.д. и т.п.

также вымирает и такая хим.отрасль, как стероиды, искусственные протеины/аминокислоты, сжигатели жира и прочая качковая ерунда

табачная/алкогольная промышленность под ноль сливается и закрывается. разве что спирт остаётся для медицинских целей
вместе с ними умирает и кофейная/чайная индустрия
закрываются рестораны, в том числе и "здоровой пищи"
разоряется компания "coca-cola", "pepsi" и прочие производители ядов
хлебобулочные компании (хлеб, печеньки, конфетки и т.д.)

стоматология (останется только для экстренных случаев переломов челюстей)

врачи, в огромной своей массе, просто потеряют работу, поскольку болеть люди не будут. не нужны таблетки анальгина, виагры, антибиотики, узи и т.п. обследования, липасакции, урологи, диетологи, массажисты и прочая шушара.
останутся, опять же, экстренные спасатели, типа хирургов и сопутствующие им рентгентщики и прочие анастезиологи

всякая бытовая техника, типа микро-волновых печей, кухонных плит и даже, возможно, стиральных машин (ведь в массе своей стирать то и нечего и незачем) тоже станет не нужна кроме того, изготовление столовых приборов тоже отрасль, как-никак, и тоже сильно сократится вместе с тарелками и прочей посудой

разведение домашнего скота (и всё, что с ним связано) больше никому не нужно.
закрываются птице-фабрики, скотобойни, свино-фермы и т.д.
рыбная ловля и всё, что с ней связано, так же отмирает

вот такая вот ЭКОНОМИЯ получается :)
список можно продолжать

т.е., вот это всё вычёркивается, а вместо них идут фрукты, овощи, злаки и орехи
фрукты/овощи это 1к рублей за 2 недели жевания одних только фруктов/овощей
злаки и орехи там вообще счёт на месяцы
короче, за 4-5к рублей в месяц можно жировать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 11:54 PM
RE: экономия от сыро-моно-едения
я вообще-то про разницу между блюдоманством и сыро-моно писал
а театры и прочие путешествия к еде не имеют отношение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2010, 10:36 PM
хороший пост greenwar. Хочу добавить, что кроме денежной экономии, прибавляется комфорт, больше не нужны все возможные домашние нагромождения в виде шкафов под пасуду, и всякую химию, лично у меня только одна косметика занимала пол команты. теперь не надо ходить в магазин 8 раз, или заказывать транспорт чтоб увести всю эту ненужную утварь в виде "необходимых" чудо юдо средств, как для себя любимой, и рыльно-мыльных средств. Раньше если отправлялась куда нибудь в отпуск, или к родственникам, то набивались непосильные чемоданы, и вся поездка превращалась в ад, а без своих масочек-красочек, я жить не могла.
Времени на сборы себя уходит мизер. Раньше все утро уходило на то чтобы освежить лицо, привести его в порядок, накрасить, сготовить покушать.
Вывод: экономия денег, времени, нервов, место обихода, сил.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2010, 07:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2010 в 07:53 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Сделаю свои подсчеты еды за сутки в это время года :

1. утром 0,5 кг яблок - 0,4 $

2. в обдед :
0,5 кг апельсин - 0,56 $
50 гр сырых орешков - 0,38 $

3. вечером 0,5 кг яблок - 0,4 $

И того за сутки: 1,74 $
За месяц : 52 $

Действительно выгодно, потому что яраньше бывало на всякие фастфуды и сладкое тратитл по 10$ -15 $ в сутки - это не считаю обычной еды что я дома ел. А если посчитать поход к врачам, я помню болел гайморитом, так там за одно лечение мне обошлось в 300 баксов ( это включая антибиотики, консультацию врача, кучу лекарств) . Так что блюдоманская еда и походы к врачам очень много денег сьедают. а что касательно средств гигиены типа шампуня, зубной пасты и духов, то они у меня мало денег сьедают, я ими не перстаю и сейчас пользоваться. Так что сыроедение выгодная вещь как не крути.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS