Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
энергия, ау!!!
03-28-2008, 01:05 AM
энергия, ау!!!
Всем добрый день!
Продолжаю сыроедить потихоньку.
Несколько беспокоит то, что никакого всплеска энерегии, так соблазнительно описываемого многими сыроедами, я не наблюдаю. наоборот, какой-то жуткий упадок. все время хочется спать.
знаю, что все это временно. Smile
но так как я сейчас учусь, мне, как назло, хотя бы иногда нужно включать мозги. может у кто-нибудь знает способ? например, какой-нибудь продукт, который обычно помогает в таких случаях?
а то может мне окончания этого самого периода придется долго ждать. а статьи ждать не могут. Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 01:56 AM
RE: энергия, ау!!!
Очевидно мало продуктов усваивается - попробуйте сок из проростков пшеницы. Плюс однозначно мало едите, либо плохо пережевываете. Попробуйте перемалывать овощи на комбайне поможет в извлечении необходимых веществ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 09:32 AM
2ивсова: у меня как раз переход, я бы сказал, затяжной. первые полгода вообще никакой ходил, вялость/слабость, по лестнице еле поднимался. Так было до прошлого лета, когда то ли тепла больше стало, то ли двигаться больше стал, либо продукты посвежее пошли (либо всё это вместеSmile. Так что либо терпи до лета (если судить по мне), либо применяй советы kost15 насчёт перемалывания и дополнительных чисток и т.п., глядишь, действительно поможет.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 01:37 PM
блин, до лета ждать не хочется. времени нет!!!
а я много овощных соков пью, стаканов 4-5 в день. это подойдет?
а просротки пшеницы я так ем. а как из них сок жать? наверное выйдет-кот наплакал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 01:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2008 в 01:50 PM, отредактировал пользователь ivanko.)
2ивсова: было у меня ощущение, что в основном вялость отошла, когда я стал вместо просиживания на работе перед монитором стал элементарно больше двигаться, когда уехал в отпуск в деревню, и там за компьютер почти не садился. Хотя конечно я и тут пытался больше двигаться, в лес ходил гулять, но кто бы видел эти прогулки, повеселился бы. Реально ходил и завидовал тем, кто пробегал мимо меня со своими лесными пробежками (типа откуда у них столько энергии) Smile Так что в отпуске видимо всё совпало: солнце, свежие продукты, движение...

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 01:55 PM
ivanko! завидую вашему терпению!!! вы-герой. Smile
а мне, как назло, наоборот приходится просиживать именно чуть ли не целый день у компьютера. или с книжками. Sad и никуда от этого мне не деться. есть беговая дорожка. тем и живу. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 02:02 PM
действительно есть зависимость от сезона - это было и раньше понятно (умозрительно), а теперь понятно фактически. Если прошлой весной я с трудом себе мог заставить пробежать (при этих весёлых прогулках) секунд 20 (не шучу), то осенью (после лета) я несколько раз одолел получасовой бег. На бОльшее меня правда не хватило, энергии всё равно было не фонтан, но почувствуй, что называется, разницу. И правда, постоянно себя уговаривал: ничего, это временно, это пройдёт. Год назад ходил по улицам на работу и с работы, смотрел на прохожих и просто завидовал, что они спокойно идут. Smile К вечеру бензин и вовсе кончался, я приходил домой, не мог и помыслить о том, чтобы повозиться с детьми, даже просто посидеть и почитать ребенку книжку было в напряг. Ходил и подпирал косяки в квартире, потому что понимал, что если лягу/сяду, то встать будет трудно, так что лучше уж я постою прислонясь к косяку. Если у тебя не до такой степени, то просто порадуйся за себя Smile Всё у тебя получится, главное не унывай.

Насчёт герой - ты явно преувеличиваешь. Когда я просто сидел, состояние было нормальное. Smile Главное было добраться до сидячего места. Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 02:05 PM
> блин, до лета ждать не хочется. времени нет!!!

У тебя времени - ровно столько, сколько ты себе выделишь. Ты должна понять, что время сейчас работает на тебя, ты его главное не торопи, оно ещё успеет пролететь, глазом не успеешь моргнуть.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 02:07 PM
ещё один момент. То ли от экологии, то ли мы просто более вялые, чем наши родители, то ли ещё какая ерунда: но сейчас переход на сыроедство занимает явно больше времени, чем у поколения наших родителей. Они вписыались (по некоторым данным) в год, у нас зашкаливает за год и более. "Маятники" нынче не те Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 02:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2008 в 02:22 PM, отредактировал пользователь ivanko.)
че-то меня понесло, но ещё добавлю. У меня создалось впечатление, что ничего не меняется, что бы я ни делал со своим рационом. Читал тоже литературу, пытался понять, чего мне не хватает, то ли желтки сырые надо есть, то ли соки свежевыжатые, то ли рыбы съесть, то ли молочки добавить (или наоборот изъять). Так вот у меня осталось впечатление, что все эти метания - ерунда и лишняя суета. Только один фактор работает - время. Smile

зы. Вот кстати кост15 говорит "Плюс однозначно мало едите, либо плохо пережевываете". Хм, вот ел я как раз будь здоров, явление жора (ешь, ешь, желудок уж полный, а тебе всё мало) было моим постоянным гостем.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 08:17 PM
ivanko писал(а):ещё один момент. То ли от экологии, то ли мы просто более вялые, чем наши родители, то ли ещё какая ерунда: но сейчас переход на сыроедство занимает явно больше времени, чем у поколения наших родителей. Они вписыались (по некоторым данным) в год, у нас зашкаливает за год и более. "Маятники" нынче не те Smile
Сто раз под этим подпишусь.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 08:19 PM
ivsova писал(а):блин, до лета ждать не хочется. времени нет!!!
а я много овощных соков пью, стаканов 4-5 в день. это подойдет?
На мой взгляд много. Важно и клетчатку тоже кушать, иначе о какой микрофлоре речь если для нее питания нет!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 10:02 PM
DaniX!
Клетчатку я конечно тоже ем. и довольно много. салаты там всякие овощные. сейчас страюсь фруктов поменьше есть, как-то они на меня нездорово действуют. во-первых аппетит повышают резко, а во-вторых у меня после них эта самая жажда, о которой я писала. так вот, самое замечательное, что после соков (овощных) у меня такого не бывает. так что пью вынужденно. просто так лучше себя чувствую и не мучаюсь. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2008, 07:43 AM
DaniX писал(а):
ivanko писал(а):ещё один момент. То ли от экологии, то ли мы просто более вялые, чем наши родители, то ли ещё какая ерунда: но сейчас переход на сыроедство занимает явно больше времени, чем у поколения наших родителей. Они вписыались (по некоторым данным) в год, у нас зашкаливает за год и более. "Маятники" нынче не те Smile
Сто раз под этим подпишусь.

Подробнее можно ? Существуют какие то данные ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2008, 02:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2008 в 02:08 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Компьютер подавляет серьезно иммунитет. Особенно с годами.
Просто нет толковых исследований на эту тему. Поэтому при работе за компом - каждый час - 15 минутный перерыв-разминка.
И еще, очень бодрит, поднимает активность, дух и настроение - закаливающие процедуры. Особенно полное погружение в холодную воду. Гарантия 100%. Закалка дает именно энергию!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2008, 09:31 AM
M-u-x писал(а):Подробнее можно ? Существуют какие то данные ?

Есть опыт перехода: 8 месяцев у В.Николаева. И он где-то говорил, что это было типично. А нынче куда ни глянь, все больше года парятся, а то и больше.

Слушайте, а мож и правда, дело в компьютерах? Все засели за мониторами, не двигаемся, строчим тут непонятно чего да в форумы вчитываемся. Вместо того, чтоб по лесу побегать Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2008, 12:19 PM
ivanko писал(а):Есть опыт перехода: 8 месяцев у В.Николаева. И он где-то говорил, что это было типично. А нынче куда ни глянь, все больше года парятся, а то и больше.

Все зависит от стимула... Когда-то у моего отца случился инфаркт, так он в один день, раз и навсегда, бросил курить. Я тоже перешел на сыроедение в один день, когда получил воспаление среднего уха. От антибиотиков было только хуже, а на сыроедении прошло за неделю. Правда, в течении еще месяца еще ухо было очень чувствительное и оно помогло мне отобрать чисто сыроедные продукты.

Тогда, два года назад, здесь на форуме говорили, что кефир - сыроедный продукт. А мое ухо говорило - нет! После стакана кефира начинало побаливать. В.Николаев пишет, что шоколад - гадость несусветная, а мое ухо было к нему спокойно. И я еще месяца три ел его, подавляя им привычку к обычной пище. Но потом он мне надоел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2008, 12:58 AM
Storoj писал(а):Компьютер подавляет серьезно иммунитет. Особенно с годами.
Просто нет толковых исследований на эту тему. Поэтому при работе за компом - каждый час - 15 минутный перерыв-разминка.
И еще, очень бодрит, поднимает активность, дух и настроение - закаливающие процедуры. Особенно полное погружение в холодную воду. Гарантия 100%. Закалка дает именно энергию!
Это точно! С детства не люблю компьютеры. Smile у меня от них как-то самочувствие резко ухудшается. и вот сейчас, по иронии судьбы, только с ним и работать приходится. и без него никуда! Smileхотя, может мир изменился и сейчас все так?
а закалка- это хороший способ. утром обливаюсь холодной водой. меня мама приучила. а я теперь своих детей...Smile
жалко только, что моей проблемы это в целом не решает. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2008, 11:25 PM
M-u-x писал(а):Подробнее можно ? Существуют какие то данные ?
Наблюдения за другими сыроедами и общение. Стоит также сравнить экологию, продукты, образ жизни чтоб эту разницу почувствовать и понять почему.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2008, 08:27 AM
Когда приступаешь к сыроедению, предварительно лучше почистить организм. Об этом у Малахова хорошо прописано на http://www.koob.ru/malahov/.

Я сам бизнесмен,но и спорт не бросаю. К концу недели у меня постоянно не хватает энергии(гипотония), приходится искать всевозможные способы повышения энергетики. Сначала я увлекся всевозможными чистящими процедурами от Малахова. Помогало, но временно. Только около двух лет назад понял что корень всех зол в блюдоедении. Какой смысл чистить организм если постоянно его засоряешь? У того же Малахова почерпнул идеи о раздельном питании, асовсем недавно "наткнулся" на сыроедение.

Так вот скажу одно - чистки и раздельное питание уже дают ощутимый эффект. А если прибавить к этому сыроедение, то надеюсь в скором времени очень сильно повысить энергетику, и вообще отойти от вареной еды. Главное не превращать сыроедение в навязчивую идею, а также не надо к себе относится к себе черезчур сурово. Я например хоть и перехожу на сыроедение, но и от каш до конца не отказался.

На энерегтику можно также повлиять при помощи метафизических практик. Взяв простейшие упражнения академика Бронникова(3-4 упражения первой ступени можно найти в Рунете) можно ощутимо повысить свою энергетику. Да и многие здесь наверняка читали Вадима Зеланда. Энергию у нас воруют те же маятники.Главное иметь позитивный настрой на жизнь, потому что именно он позволяет сохранять и накапливать большое количество энергии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2008, 03:20 PM
Делюсь своим мнением: Долгое сидение за компьютером НЕСОМНЕННО отнимает кучу энергии., мнение не по книгам - по своему роду деятельности.
Чтоб избежать потерь энергии я раз в 2 часа встаю и делаю силовые упражнения (последний месяц), раз 1 час делаю упражнения для глаз, ну и раз в пять часов умываюсь холодной водой - бодрит.
Результат за последний месяц: стал спонтанно сидеть с ПРЯМОЙ спиной, энергии стал больше ну и глаза не болят!
(Хотя сыроедение тут наверно больше действует)

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 07:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2008 в 07:32 AM, отредактировал пользователь Underwriter.)
Валерий,

А нельзя ли поподробнее - я тоже долго просиживаю за компьютером.Какие силовые упражнения? И какие упражнения для глаз?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 10:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2008 в 10:50 AM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
Силовые упражнения я делаю сейчас такие:
1) Подтягивания
2) Отжимания
3) Приседания
4) Отжимания спиной к стулу
5) Наклоны в стороны

Упражнения для глаз -"часики" : представьте часы., теперь смотрите на 12 часов - теперь на 6,так три раза.,
смотрите на 1час - теперь на 7, так три раза,
в таком стиле и дальше - обратно к 12 часам.
Смотреть надо до упора - пока глаз поворачивается.
После всех часиков - зажмурьтесь сильно на 1 мин., - откройте медленно глаза - как ощущения?
Об этом упражнении я прочитал где-то 18 лет назад, с тех пор делаю - когда глаза напрягаю., и зрение у меня сейчас 100%

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 11:08 AM
Всегда было 100%, может моя природа такова?, а может потому что детство до 20 лет я провёл на своём участке на земле (с родителями), и пацанами мы всё своё время проводили на улице (большое место в уличных странствиях занимал поход по соседским садам))) - яблоки , черешня, вишня, виноград, орехи, урюк, персики и т.д., это кроме того что я рвал у себя во дворе.
Иногда но орехах я был по месяцу иногда на винограде., единственно что плохо - вечером семейный ужин(блюдоманский), но тогда я этого не знал.Так воспитывали родители и бабушка.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 12:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2008 в 12:48 PM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
А что Вам Фрэш мешает начать делать упражнения? Начните и почувствуете улучшения уже через месяц!
Так же и силовые упражнения: Я сам опять начал их делать только после того как Изюм ответил на форуме про "свиноводство" - это когда лежишь на диване, ешь и тем самым пытаешься увеличить вес (тоесть жир).
А зарядка и силовые занятия увеличат мышцы и настроение!
P.S. ПРОВЕРЕННО!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 09:25 PM
Фрэш писал(а):Недавно прочла, что состояние глаз напрямую связано с состоянием печени.
Тоже хочу об этом почитать. Может пошлёте по адресу ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 12:20 PM
Фрэш,

Вот хорошая ссылка о бодибилдинге и правильных тренировках: я не думаю что после их книг у тебя возникнут вопросы.http://ironmine.narod.ru/ Сам никогда не гонялся за массой, интересовался только увеличением силы. Если хочешь стать реально сильным зайди на этот сайт. http://fatalenergy.com.ru/power/index.ph...158495753. Даже блюдоманы,применяя эти методики и то стали гораздо сильнее. Представь какие перспективы у сыроеда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS