Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
язва 12 пер.кишки-откуда брать белки?
10-09-2009, 02:43 PM
язва 12 пер.кишки-откуда брать белки?
Доброго времени сутокSmile у меня язва 12 перстной кишки, я слишком активно бросился на сыроедение 8 месяцев назад. Сейчас осознал такую особенность-раз все сырое и живое, то слизи практически нет, это очень хорошо! НО, так как язва, это грубо говоря ранка на теле желудка, то и она начинает болеть когда сырые продукты попадают в желудок, как вода на ранке кожи. Вот и не знаю что делать, может есть у кого опыт преодоления подобной проблемы, и есть какие нибудь натуральные продукты обладающии вяжущем или обволакивающем свойством, что бы потихоньку она затянулась и зажила.
заранее спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 02:46 PM
RE: язва 12 пер.кишки-откуда брать белки?
Насколько я знаю льняное семя показано при язвах....настаивать в теплой воде и принимать до еды....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 03:59 PM
у Астра-люкса была язва,его надо спрашивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 04:42 PM
Как мне кажется, вся проблема в срывах и употреблении не сыроедных растительных продуктах, это Вы писали не так давно: "... докатился до того, что с утра как обычно вода, потом фрукты(уже один прием) потом зелень овощи, а потом что бы не срываться на всякие совсем страшную еду, ем сыр (адыгейский, он более менее похож на домашний), пью темное пиво (успокаивает,расслабляет)...". Перейдите на чистое сыроедение и все наладится. У меня тоже были срывы и когда я стала употреблять не сыроедные продукты стали активизироваться некоторые проблемы с жкт, перешла на чистое сыроедение и никаких проблем нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 06:42 PM
Marysia писал(а):Как мне кажется, вся проблема в срывах и употреблении не сыроедных растительных продуктах,
так то оно так, я это прекрасно понимаю, беда в том, что используя рацион С.Е. полностью без старых продуктов, такие боли и т.д. что просто страшно,.. вот и стараюсь переходить потихоньку, не сразу, и именно сейчас необходима информация по возможным вариантам, наверняка у кого то было подобное
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 08:14 PM
Пиво и язва....о чем еще можно говорить?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 11:06 PM
Рада писал(а):Пиво и язва....о чем еще можно говорить?
согласен, но от того что кому то скажешь что он делает не правильно, особенно ему не помогаешь. дело в том, что каждый сам в глубине души знает чего ему по хорошему не надо делать, и когда кто то со стороны ему об этом говорит, он нового не открывает. Другое дело если человека направить на НОВОЕ отвлекая тем самым его ВНИМАНИЕ от того что так дасождает. так что не думайте, уважаемая Рада, что хоть чем то помогаете кому то, когда пальцем показываете на его сложности, все с точностью да наоборот...

в любом случае спасибо :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 11:17 PM
Если зеленую гречку замочить в воде, то она дает какую-то тягучую слизь. Попробуйте несколько раз замачивать гречку, может поможет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2009, 10:44 AM
если переход постепенный,то овсяный кисель и рисовый отвар вам в помощь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2009 в 10:40 AM, отредактировал пользователь shackman.)
в декабре прошлого года начал сыроедить (не без осознанных срывов), в марте этого года пошел на обследование, хотел посмотреть какие уже результаты достигнуты.. в целом результаты меня удовлетворили, а по теме - обнаружили рубец от язвы на 12пер.кишке.. врачь точно не смог определить когда была язва, но сказал в пределах полугода ранее, то ли она уже была до сыроедения, то ли было обострение во время "перехода", а любом случае на тот момент все было нормально.)
советую обратить также внимание не только на питание, но и на психосоматическую составляющую. если я не ошибаюсь язва 12перкишки говорит о чрезмерном проявлении воли.. думаю, что при многогранном подходе к вопросу, будет эффект более полный.
об этом много литературы написано
будте здоровыSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS