Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
я заболел :( воспалилось ухо... отит?
12-18-2007, 08:44 PM
я заболел :( воспалилось ухо... отит?
Вести с полей Sad
Все прошлую неделю я был простужен, позавчера, вроде бы, выздоровел. Единственное - слегка гудело в ушах.

Вчера гудение, шум, и прочее усилилось. Появилось масса неприятных ощущений и чувство заложенности.

И... апофигей... это 4 часа сегодняшнего дня, я проснулся от острой боли в ухе, полежал с часик, понял что это нереально. Пошел в аптеку, купил Отинум, закапал. Через пару часов боль ушла, и я заснул.

Проснулся, не болело относительно. Через пару часов заболело по новой. И по сей час. Температура 38. Родственники почти насильно пытаются впихнуть в меня антибиотики Sad

Я не хочу эти антибиотики пить. Однако, моя хватка, признаюсь, ослабевает под их кошмарными рассказами о последствиях, от их долблении, и вобще, мол, если пить - то в начале.

Ухо заложено и болит.

Напомню:
мне 22 года
с 28 октября на чистом веганосыроедении (лишь два раза ел сырой творог) с небольшим акцентом на монотрофность.
где-то на десятый день был видимо криз, было очень плохо, прошлой недели было в целом хорошее самочувтвие, иногда даже отличное. Потом я простудился, и вот такая вот заворушка.

Что делать?
(дублирую тему на моносыроедение)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2007, 11:29 PM
RE: я заболел :( воспалилось ухо... отит?
В этом случае не надо фанатизма - выбирайте меньшее из двух зол. Принятие антибиотика вам грозит тем что надо будет восстанавливать флору и соответсвенно получите легкий удар по почкам и печени. Если организм пока не в силах справиться с заразой то лучше убить ее антибиотиком и не сворачивая с сыроедения восстановить тело чтобы следующий раз вас так просто простуда не взяла. Идея лечебного кризиса прекрасна но потерять слух ради идеи тоже не стоит. Так что если намерены пережить кризис то рекомендую перейти на овощные соки пока кризис не пройдет. А если уже не можете терпеть то принимайте антибиотик и потом устраняйте последствия его приема.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2007, 11:58 PM
kost15 писал(а):В этом случае не надо фанатизма - выбирайте меньшее из двух зол.

Спасибо большое за ответ.
А принимая антибиотик не обязательно есть вареную пищу? Желудку не будет от этого плохо?

И вот как понять - справляется организм или нет? Что посоветуете? Смотреть по самочувствию - это не совсем обьективно.. вобщем, завтра пойду к врачу, послушаю что она скажет.

В тайне надеюсь, что она скажет "ой ой ой, уже все прошло" :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2007, 12:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2007 в 12:27 AM, отредактировал пользователь iurii.)
в сад антибиотеики...
лучше поголодай на воде до улучшения самочувствия.
а ухо греешь? должно отпускать после прогревания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2007, 12:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2007 в 12:38 AM, отредактировал пользователь Trezub.)
iurii писал(а):в сад антибиотеики...
лучше поголодай на воде до улучшения самочувствия.
а ухо греешь? должно отпускать после прогревания.

сегодня я только пил воду, заваренную липу, ромашку, воду с лимоном и морковно-яблочный сок (все по стакану).

а, ну еще яблоко сьел.
голодание вроде как, только не на воде. Все же осложняется наличием родственников, которые воспринимают болезнь (а если я еще и голодать буду) как самоуничтожение.

Ухо не грею - прочитал, что, дескать, вредно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2007, 12:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2007 в 12:55 AM, отредактировал пользователь iurii.)
откажись полностью от еды... отвары и соки это еда!!!

родные это да... я живу не с родителями и поэтому голодаю понемногу. вот сегодня заканчивается первый день, давай присоединяйся Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 05:57 AM
Интересное совпадение. Две недели назад меня тоже продуло. Около недели длилась простуда, что для меня совершенно нетипично - обычно я выздоравливаю за 2-3 дня без всяких лекарств. Потом начался отит. Симптомы очень похожие - в один "прекрасный" день у меня жутко заломило ухо. Боль была очень резкая, почти не спал всю ночь, но вытерпел. Потом боль в ухе спала. Начались головокружения, головные боли. Звон в ушах. Я понял, что шутит с этим не стоит. Сходил к ЛОРу. Она сказала мне, что у меня сильнейшее воспаление на оба уха и вообще, удивительно, как я так долго терпел, наверное, низкий болевой порог. Прописала мне антибиотики. Сказала, что само пройти, конечно, может, но это ОЧЕНЬ рискованно. Если организм не справится, может пострадать звуковой нерв, и вообще начаться менингит (а мозг мне особенно дорог Wink ). Я честно пропил весь курс лекарств. В итоге - где-то через неделю все боли ушли, опухоль полностью спала (что тоже немало удивило врача - все же случай был серьезный).

На сыроедении я почти два года. Месяца четыре было чистое сыроедение, потом делал добавки в виде йогуртов, рыбы, сыра. Теперь вот уже 2 месяца опять чистое сыроедение.

С отитом я бы советовал не рисковать и все же пропить лекарства (или хотя бы сходить к врачу! пусть он тебя напугает Smile ). Ничего страшного с тобой не случиться, если ты их примешь. Потом наверстаешь, очистишься. Считаю, в тяжелых случаях можно делать исключения (будь организм такой уж здоровый, он этих случаев бы недопустил). А вот если не примешь, риск очень неприятных последствий все же есть. Тем более, сейчас на первых этапах организм ослаблен различными кризисами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 03:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2007 в 03:59 PM, отредактировал пользователь Trezub.)
Да, действительно, интересные совпадения.. Хотя я как-то в последнее время начинает казаться что совпадения каким-то образом связаны (и меня не смущают такие умозаключения)

"Сказала, что само пройти, конечно, может, но это ОЧЕНЬ рискованно"

Дадада, вот именно так!! Может пройти... а может и не пройти, и тогда никто не знает что будет. Я пошел к врачу, сейчас мне колят лекарства, капаю разнообразные капли.

Теперь, "наученный" буду стараться избежать подобных случаев, теперь стало понятно, что надо не только сыроедить и, соответственно, очищать организм, но и закаливать, потому что это не дело.... вобще, совсем.

В больницы всегда ходил редко и с большой неохотой, и вот и в этот раз произвело впечатление нехорошее. Был у трех врачей, и все три прописывали разные лекарства, причем от таблеток и кончая "горячими" уколами. Остановился посередине, а сомнения все равно в их компетенции есть.

В первый день была острая боль - на второй день спала, началась заложенность. И вот уже третий (или какой...) день - полное заложенность, снижение слуха до ноля, шум и звон. Так и у вас, Noelle, было? Т.е. то, что я принимаю курс лечения, а за эти два-три дня субьективных улучшений слуха нет - это ничего плохого не означает?

Ээх... ухо прям-то таки.. как онемевшее. Может.. карма.. Сезонный апдейт кармы.

Рад, что форум восстановился. Ресурсов сыроедов и так мало...
Еще раз спасибо, Noelle, за ваш ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 05:08 PM
Trezub писал(а):Теперь, "наученный" буду стараться избежать подобных случаев, теперь стало понятно, что надо не только сыроедить и, соответственно, очищать организм, но и закаливать,

Воспалительный процесс это следствие загрязненности организма.

Закаливание ускоряет процесс очистки, но не заменяет его .........
Имея чистое тело - будут нестрашны даже глубокие заморозки тела. Холодные ветра - "продуло" ,тем более.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 09:31 PM
Лёх, так а чего голодать не захотел? у меня на 2-й день голода ухо прошло... хотя болело не сильно но всё же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 09:36 PM
iurii писал(а):Лёх, так а чего голодать не захотел? у меня на 2-й день голода ухо прошло... хотя болело не сильно но всё же.

я почти голодал два дня.
а куда дальше? дальше надо было что-то делать, иначе "большой риск". А сейчас голодание с антибиотиками не вяжется.

так что "не захотел" это не совсем верно. Мне просто хочется слышать на два уха... всегда.. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2007, 12:01 AM
Trezub писал(а):я почти голодал два дня.

не бывает такого почти голодал. даже скудное количество пищи не позволяет запускать чистку по полной программе. ты или голодаешь или нет. почитай опыт людей... на кризах лучший выход голодать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2007, 12:28 AM
Голодание - 2 дня очень мало. Возможно, две недели решили бы ситуацию.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2007, 05:16 AM
M-u-x, имхо зависит от проблемы какого срока хватит. пусть не два дня но врядли 2 недели, т.к. симптомы вроде как и серьёзные но если обычной простуде хватает 2-3 дня то в его случае возможо 5-7. у меня немного ухо начало побаливать и за 2 дня голода прошло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 07:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2007 в 11:42 AM, отредактировал пользователь Noelle.)
Trezub писал(а):В первый день была острая боль - на второй день спала, началась заложенность. И вот уже третий (или какой...) день - полное заложенность, снижение слуха до ноля, шум и звон. Так и у вас, Noelle, было? Т.е. то, что я принимаю курс лечения, а за эти два-три дня субьективных улучшений слуха нет - это ничего плохого не означает?
Да, именно так и было. Боль сошла почти сразу. Потом был звон дня 4-5. Заложенность не проходила больше недели после начала приема лекарств. Так что 2-3 дня - это не срок Smile Сейчас слышу идеально, хотя уши иногда бывает еще закладывает, но по мелочи, не сравнить, как было раньше.
По поводу лекарств. У тебя проскочила такая фраза "сейчас мне колят лекарства, капаю разнообразные капли". Именно колят? Странно. Я принимал 2 вида лекарств и капал 2 вида капель:
1) антибиотик в таблетках (название забыл), раз в день  на ночь, т.к. вызывает сонливость - 7 дней,
2) еще таблетки (опять без названия), раз в день, 3 дня,
3) капли Отинум в уши, 3 раза в день, 7 дней,
4) Нафтизин (очень против него сопротивлялся, но сказали "надо"), 3 раза в день, три дня.

Во время обострения болезни потери слуха у меня не было. Разве что субъективная. Было тяжело слушать через шум. Когда на повторном приеме меня проверяла врач, она отошла на 3 метра и шептала цифры. Я назвал все. Попробуй провести такой эксперимент. Может, и ты на самом деле все слышишь.

Вообще, не хочу пугать, но заработать полную или частичную глухоту при таких болезнях вполне можно. На том же повторном приеме, врач очень порадовалась за меня, сказала, что несмотря на сильное воспаление обоих ушей, болезнь не коснулась звукового нерва. Видимо, все же подобные осложнения случаются. Поэтому меня, честно говоря, настораживают доморощенные специалисты, которые, прочитав пару книг по питанию и голоданию, дают советы не обращаться к врачу, не пить лекарств, лечиться самостоятельно, или делать какие-то шаманские танцы с бубном. Случаев, когда советы таких "спецов" приводили к неприятным последствиям и даже летальным исходам, сколько угодно (очень показательна в этом плане книга "Криминальные аборты", хотя и немного на другую тему).
Граждане, нужно ведь понимать ответственность! Вы посоветуете человеку голодать, терпеть боли, 5-7 дней, а организм не сдюжит и заработает человек глухоту. Вам ничего, максимум почитаете пару нелестных сообщений, а ему с этим жить.
Вот iurii вроде неглупый человек, а советует прогревать уши. Мне врач, между прочим, строго-настрого запретила их греть. То есть, послушай Trezub этот совет, он бы мог обострить и без того опасную болезнь и увеличить шансы на худший исход.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 02:13 PM
кстати вот интересный факт - на второй день голода боль и заложенность в ухе прошла, а вот на 5-й и 6-й опять началась. сегодня 7-й день голодания - вообще не чувствую уха как будто и не болело. завра выход ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 03:19 PM
Noelle писал(а):..................Поэтому меня, честно говоря, настораживают доморощенные специалисты, которые, прочитав пару книг по питанию и голоданию, дают советы не обращаться к врачу, не пить лекарств, лечиться самостоятельно, или делать какие-то шаманские танцы с бубном.

Советовать в данной ситуации глупо. Каждый человек сам должен сделать выбор. Родится ему заново, как личности ответственной и управляющей своей плотью или нет.
Выбор этот непрост и требует определённого жизненного опыта и знаний, а также объедиящей всё это Веры.
( это не вычитаное, а практически-жизненно приобретённое)
Настоящий сыроед рождается только тогда, когда сам вылечился от чего либо.
Способы самоизлечения гораздо эффективнее медицинских.
Ухо о котором идёт речь можно было реально вылечить в считанные дни, а так человек будет колбасится с болезнью и её последствиями ......... очень долго, ......... может полгода.
Сходите в к любому врачу, не один из них не даст 100% гарантиии вылечивания, так как у каждого врача есть своё кладбище (тех кого вылечить не удалось).
Об этом знают даже студенты медицинских учреждений.

Ни чего не советую. Лишь сожалею............ о потерянной возможности - нового рождения.

м.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 10:06 PM
Trezub писал(а):А принимая антибиотик не обязательно есть вареную пищу? Желудку не будет от этого плохо?

Откуда появилась идея о вареной пище? Вы же не собираетесь в дополнение к яду (антибиотику) добавлять еще и плохоусваиваемое топливо (вареную пищу). Тогда точно ваш организм впадет надолго в хандру. Весь мой совет был использовать антибиотик для уменьшения количества бактерий с которыми организм должен справиться.

Зря конечно все навалились. Конечно же это правда что сыроедение самый быстрый способ излечения любых болезней, но пока нет у людей 100% уверенности в успехе значит пока не знают способности организма и соответсвенно могут слегка ему "помочь". Понимаете помимо сыроедения еще за этим стоит очень немаловажно ваше психологическое отношение к этому. Не зря я уже писал что самое эффективное здоровье достигается только при комплексном подходе (body, mind and spirit).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS