Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
1 год сыроедения
04-21-2005, 12:39 PM
1 год сыроедения
Вчера закончился мой первый год сыроедения. Кратко подведу некоторые итоги и поделюсь накопленным опытом.
Честно признаюсь, что сначала писать отчет не хотел, но потом вспомнил, что уже пообещал сделать это. Дело в том, что в моем теперешнем состоянии для меня уже нет ничего необычного, т.е. то, что еще пол-года назад воспринималось как нечто необычное, сегодня стало обыденным и привычным. Разобью свой отчет по подзаголовкам, чтобы было легче писать и читать.

Что я ем.
За день я ем обычно четыре-пять раз.
Утро - 2-3 ложки меда, запиваю пол-стаканом воды.
День - 2-3 раза ем несладкие фрукты (груши, яблоки, апельсины, грейпрфруты) по 2-3 штуки за раз. Один прием пищи - 100 грамм сырых орехов или семечек.
Вечером - салат из капусты, огурцов, зелени, сладкого перца, редиски, помидор... Бывает, когда салат готовить лень, тогда ем 2-3 вида овощей вприкску. Салат ничем не заправляю и не солю.

Самочувствие.
Я бы написал "великолепное" на фоне того, что было год назад, но поскольку уже сильно привык к такому самочувствию, то напишу просто хорошее. Давно забыл, что такое физическая и умственная усталость по вечерам. Сплю по 7-8 часов, ложусь довольно поздно, около 12, встаю в 8. Просыпаюсь легко, делаю небольшую разминку и умываться. Зубы чищу без пасты и порошка, чистой щеткой по утрам и вечерам. Мылом руки мою только раз в день, а бывает забываю. Целиком с мылом моюсь раз в две-три недели, когда вспомню. :lol:
Практически не потею. Мерзнуть перестал месяца 3-4 назад. Это произошло как-то само собой, что я и не обратил на это внимания.

Физическая активность.
Мое отношение к физической активности знают многие участники этого форума. Я категорически против безбашенных занятий спортом ради здоровья. С другой стороны, я нашел для себя минимально достаточный уровень физической активности, который меня устраивает на 100%. Я, всего лишь, хожу на работу и обратно пешком. В один конец расстояние 8,5 км. На дорогу трачу час-двадцать, час-двадцать пять.

Семья и знакомые.
Мое окружение давно перестало приставать ко мне с распросами. На совместных застольях у знакомых все стараются подсунуть мне разные салатики и фрукты. Я не отказываюсь и дискуссий про питание за столом не развожу. Если обстановка не знакомая, и на столе мало съедобного, выбираю то, что наименее вредно и стараюсь есть поменьше. Из спиртного пью только сухое и полусухое вино, которое стараюсь разбавлять пополам с водой.

Что дальше.
Есть какая-то внутренняя убежденность, что то, чего я достиг, - еще не предел. Вес держится на отметке 61 кг без каких-либо усилий. Но это 61 уже не те, которые были 7-10 месяцев назад. Мышцы стали более упругими, а толщина оставшегося подкожного жира потихоньку уменьшается.
За прошедший год было до десятка серьезных срывов, когда я доплнительно к обычному ел что-нибудь вареное на протяжении 2-3 дней. Мясо за это время не ел совсем, зато была вареная и слабосоленая рыба и сырые яйца. Разочарование после срывов в традиционной еде полнейшее, а выход из срыва начинается с неудержимого жора на сырое. Характер срывов под конец изменился: если раньше это было похоже на тягу алкоголика к спиртному, то последние срывы проходили под давлением обстоятельств, и я мог трезво выбирать: есть непотреб или нет.
За все время ни разу серьезно не болел, если не считать простуды в конце осени с температурой, которая не дотягивала даже до 37, и трехдневного насморка месяц назад.

Написал все, что вспомнил. Готов ответить на любые вопросы. Просьба интимные складывать в ящик. :lol:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2005, 05:46 PM

Как здорово, Алексей, что Вы все-таки написали про свой результат! Не знаю, кого как, но меня очень впечатлил - есть к чему стремиться.

Один только маленький вопросик появился - Вы пишите, что чувствуете, что это еще не предел. Значит ли это, что все-таки какие-то мелкие проблемы со здоровьем остаются и Вы их хотите устранить или это просто представление того, что можно чувствовать себя еще лучше? В чем это может конкретно выражаться?

Извините за любопытство, просто я за такой короткий срок приобрела такую чувствительность к "своим-не своим" продуктам, что очень хочется узнать, какие могут быть еще открытия впереди.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2005, 05:53 PM

Да, есть мелкие проблемы со здоровьем, которых, по идее, быть не должно, а именно:
- небольшие выделения из носа при температуре воздуха ниже +5;
- прощупывается заушный лимфоузел с левой стороны;
- явно есть около 3-4 килограмм лишнего жира.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2005, 09:11 PM

Алексей,
Я все о том, что более всего мне интересно :)
Как работают мозги и память? Вам не приходилось в период сыроедения учить что-нибудь наизусть, ну или хотя бы что-то, что нужно было бы запоминать тщательно?
И насколько стабильно эмоциональное состояние или настроение?

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2005, 09:26 PM

Мозги работают великолепно. Мне приходится целый день ими скрипеть, и вечером никакой усталости. Информация легко усваивается как утром, так и вечером. Стихи я за последний год не учил, но в декабре поменял работу и пришлось почти 3 месяца сидеть по вечерам за учебниками. Все прочитанное запоминалось легко.

Настроение очень стабильное и постоянно приподнятое. Хотя, я и до этого был относительно спокойным и невозмутимым, но сейчас если и закипаю, то очень легко отхожу.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2005, 02:13 PM

Это, я считаю, для нормального мужчины даже не разминка. Хотя бы на роликах с палками это расстояние пройти - уже будет толк. У меня соседка, к шестидесяти годам, каждый день на велосипеде на работу в Красный Крест 22км туда и 22 обратно и в саду ещё у дома возится, поёт в хоре... Раньше в хоккей играла... Эт конечно зависит и от того какая работа. Я считаю человек должен двигаться весь день - умеренно, но двигаться, а ночью отдыхать. А многие сидят целыми днями и думают им баня или пробежка в 100 метров жирок сольёт и мышцы прогреет-разомнёт для нормального обмена веществ... Конечно, мы все разные, но по моему опыту если двигаться мало то тело как бы застаивается и просто дряхнет.

Моя матушка, всю жизнь гимнастикой занималась - если увидите её (могу фото показать) даю гарантию лет на 20 ошибётесь :) Когда свою, тогда будющюу жену с ней знакомил, невеста подумала это сестра ;) Хотя она вегетарианка в отличае от остальных в моей семье.

Сколько нас столько и мнений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2005, 10:34 PM

Алексей,
почему Вы не употребляете молочное (кефир, сыр например) и сырые желтки? Просто не хотите или они отравляют Ваш организм? Исключили ли Вы какие-нибудь фрукты/овощи по той же причине (не подходят)?
Размачиваете ли Вы орехи?
Как быстро переваривается пища?
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 11:21 AM

natic,
молочное не употребляю сейчас совсем - это правда, хотя еще месяц назад тянуло на сыр и творог, и я позволял себе их раз в неделю. Сейчас тяга прошла полностью, поэтому есть перестал. К тому же после творога или сыра утром случается беловатый налет на языке и отечность. Имхо, не здоровый продукт. На сырые яйца такой реакции не было, а не ем их просто потому, что не хочется, да и не видовое это питание.
Никаких сырых фруктов и овощей я из своего рациона не исключал, т.к. ни один из них не давал отрицательной реакции.
Орехи не размачиваю - лень, да и ни к чему это, усваиваются и сухими прекрасно.
На полное усвоение фруктов уходит часов 8-10, овощей часов 10-12

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 11:33 AM

Broken,
вы затронули любопытную тему! О приемлемом уровне физической активности можно судить, по-моему, только по народам не испорченным цивилизацией. Сейчас таких осталось не много. Так вот, большинство из них ежедневно в поисках пищи проходит пешком 20-25 км - это мужчины, а женщины - 15-20 км. При этом женщины, как правило, занимаются собирательством, а мужчины охотятся или ловят рыбу.
Согласно вышесказанному, мой уровень физической активности еще нельзя назвать "дикарским", но учитывая то, что я зарабатываю на жизнь мозгами и целый день просиживаю штаны, - это единственная, ежедневная доступная мне физическая нагрузка. Хочу еще по субботам присоединится к местным энтузиастам пеших походов по Подмосковью, но это уже в мае. Очень люблю велосипед и дома частенько по выходным катаюсь километров по 50-60. К сожалению в Москве, где я работаю последние пол-года, у меня такой возможности нет.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 03:04 PM

Я где-то уже упоминал, помоему: зимой, да и вообще, когда мало времени на физкультуру мне очень помогает кросс-трейнер. Даже пол часа очень хорошо разогревают. Движения немного шожи с лыжами, но вы стоите прямо, а движения ног похожи на бег по лестнице (очень полезно для укрепления сердца). Нагрузку большую ставить ненадо, но толк именно в том, что всё тело работает (если выполнять упражнения правильно) и знаете, если у вас сидячая работа то это отличное решение для осанки - прекрасно выпреямляет. Рекомендую. Есть дорогие и есть довольно дешёвые - впринципе, все работают одинакого. Разница больше в весе, размере платформ для ног, функциях борткомпьютера и те что подешевле с более шумным механизмом, но это не беда.

выглядят они вот так:
http://images.google.com/images?q=crosst...a=N&tab=wi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 03:25 PM

Штука, безусловно, хорошая. Вот только с собой ее не потаскаешь. Моя работа связана с частыми командировками.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 03:56 PM

а мою физ активность составляет система Звиада Арабули.
Ссылка раньше давалась где-то на форуме.
http://arabuli.ru/
Фишка системы в том что на неё уходит очень мало времени по сравнению со спортзалом, и в отличие от большинства других систем здесь работает весь организм, а нагрузка приличная.
Для занятий не надо никаких снарядов вообще. Так что для тех кто в командировки ездит в самый раз.
Я сам с братом занимаюсь по этой системе уже 2 с чем-то месяца. Результаты заметны невооруженным глазом. Да и самочувствие тоже улучшилось.[/quote]

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 04:19 PM

Юрик,
ссылку на Арабули я сам и давал. Система хороша - это сто пудов и результаты тоже есть неплохие. Но я ее забросил по одной простой причине. Во время занятий есть моменты статического напряжения и, что самое неприятное, с замедлением и задерживанием дыхания. Это резко негативно сказывается на сердце и ведет к гипертрофии сердечной мышцы. Поэтому заниматься этим можно только в сочетании с серьезной нагрузкой на выносливость (бег, плавание, ходьба, велосипед). У меня такой возможности нет, и я решил не вредить себе.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 04:39 PM

Broken писал(а):Я где-то уже упоминал, помоему: зимой, да и вообще, когда мало времени на физкультуру мне очень помогает кросс-трейнер. Даже пол часа очень хорошо разогревают. Рекомендую. Есть дорогие и есть довольно дешёвые - впринципе, все работают одинакого. Разница больше в весе, размере платформ для ног, функциях борткомпьютера и те что подешевле с более шумным механизмом, но это не беда.
Broken,
может быть Вы знаете, какая у них самая низкая цена? Штука действительно клёвая. :D А какой именно у Вас?

Yurik писал(а):Я сам с братом занимаюсь по этой системе уже 2 с чем-то месяца. Результаты заметны невооруженным глазом.
Yurik,
Не могли бы подробней рассказать о результатах?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 05:19 PM

Они есть в цене примерно до двух тысяч, я их много перепробывал перед покупкой и взял самый дешёвый - за 300?. Бывают и за 250? даже, может в больших мегаполисах как Москва ещё дешевле найдёте. У меня Kettler CT-400. Их ещё иногда под именем Sven продают. Пока что ещо его не рабирал и механнику не разглядывал, но как нибудь соберусь смазать увижу что там и как в смысле надёжности. Недостатки по сравнению с дорогими меня совершенно не убедили заплатить больше, а именно: более дешёвое исполнение - ну это всё и более толстые щели по швам и пластика больше, в общем как с любой вещью; более шумная механика для меня тоже не проблема; вес по документам, вроде-бы до 100кг, если не путаю (он сам около 50-60 весит), а мне при росте в 179см и весе 68-73 вполне подходит. Жена на голову ниже, ей тоже комфортно. Те, которые подороже и помассивнее часто могут принять вес больше, у них и "педали" помассивнее и ощющение качества и дороговизны на них присутствует. Борткомпьютер у них поумнее. У меня никаких нареканий к своему нету, кроме наверное компьютеру - в такой простой модели он не может вести статистику и вообще помнить многое, а так пульс мерить умеет, калории показывает (правда как то очень примерно, естественно), расстояние, таймер есть. На дорогих компьютерах мозги поумнее и умеют следить за тренировками, собирают статистику и т.д. Кстати у них у многих крепежи одинаковые, может даже можно и заменить компьютер пожже, надо будет поинтересоваться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2005, 12:19 AM

Yurik,
присоединяюсь к вопросу Насти, расскажите о результатах Ваших занятий по системе Арабули.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2005, 05:22 AM

Цитата:присоединяюсь к вопросу Насти, расскажите о результатах Ваших занятий по системе Арабули.

Результаты таковы. После трех месяцев сыроедения от меня остались кожа да кости. А сейчас после двух с чем-то месяцев занятий по системе Звиада Арабули у меня появились мышцы. Визуально заметно, что наросло. Конечно не очень много, но зато везде. С увеличением мышц увеличилась и физ. сила.
Вообще, я пару дней с самим Звиадом переписывался, так он говорит, что ограничений по полу и возрасту нет никаких. Так что попробуйте сами. Разве что были какие-то серьезные болезни и т.п., возможно, он даст какие-то рекомендации.
Вот рекомендации, которые он написал мне в одном из писем:
"Тренироваться лучше всего вечером, незадолго до сна либо другого отдыха.
Три раза в неделю тренироваться по полной программе ( т.е. для всего
организма)- оптимально.
За час перед едой и два часа после еды."

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2005, 08:30 AM

На самом-то деле, конечно, эта система ничем не отличается от традиционной накачки мышц в тренажерном зале. И если уж ставить себе задачу наращивать мускулатуру без каких-либо приспособлений, лучше всего заняться хатха-йогой -- там масса силовых асан, которые не только разовьют в вас физическую силу, но в целом принесут большую пользу здоровью (если их правильно выполнять). Но самое главное в любых тренировках -- не перегрузиться и не переусердствовать в движениях, выходящих за пределы доступных вам двигательных диапазонов, иначе непременно себе чего-нибудь свернете в каких-нибудь суставах. Лечиться потом будет трудно и восстанавливаться придется долго, если вообще будет возможно полностью восстановиться.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2005, 02:42 PM

Yurik писал(а):Вообще, я пару дней с самим Звиадом переписывался, так он говорит, что ограничений по полу и возрасту нет никаких. Так что попробуйте сами. Разве что были какие-то серьезные болезни и т.п., возможно, он даст какие-то рекомендации.

А система упражнений, которые ты делаешь, только те, которые выложены на сайте или он дал тебе еще и другие?

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2005, 04:46 PM

Гимнастика Арабули меня очень заинтересовала. Жаль клипы не могу пока посмотреть, а так теория, коментарии и отзывы впечатляют.
Порылся в инете и нашел еще два сходных сайта:

http://temych2000.narod.ru/sports/trenin...astik.html
http://www.shlahter.ru/index.php?t=2

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 06:23 PM

Супер!!!

Добро и зло - едины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2005, 03:06 PM

Я тоже попробовал гимнастику Арабули - понравилось.
Yurik тот комплекс, что дан на сайте очень объёмный для 20 мин. Выбрать необходимое для себя? Темп как в клипе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2005, 09:52 PM

Robin писал(а):Я тоже попробовал гимнастику Арабули - понравилось.
Yurik тот комплекс, что дан на сайте очень объёмный для 20 мин. Выбрать необходимое для себя? Темп как в клипе?

Я сейчас то же пробую делать гимнастику Арабули. Он довольно оперативно отвечает на электронные письма с вопросами и даже дает номер своего мобильного телефона. Он так же приглашает на тренировки в спортзале. Жаль, что сейчас я не могу посещать его занятия т.к. в это время я работаю, но когда смогу обязательно схожу :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2007, 10:09 PM
RE: 1 год сыроедения
вопрос, вы сыроедите 1 год, скажите а с каким изначальным весом и типом метаболизма вы были до начала сыроедения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2007, 07:33 PM
flaquita писал(а):вопрос, вы сыроедите 1 год, скажите а с каким изначальным весом и типом метаболизма вы были до начала сыроедения?

Судя по датам, Алексей сыроед уже не 1 год, а около 4-ех... И ввиду этого его опыт становится еще более интересным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2008, 02:53 AM
Алексей отчёт пожалуйста.:):):)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 10:13 PM
Прискорбно, но сыроеды скллонны к исчезновениям... :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 10:35 PM
Особенно те, кто решил есть сырые мясо,рыбу,яйца... есть над чем задуматься

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 10:55 PM
Странное сыроедение......если застолье...то есть самое наименее вредное....и разбавленного винца......десятки срывов.....периодически творог был раз в неделю, конечно я не сужу человека, каждый делает всё, то, что он хочет и может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 03:09 PM
Интересно было бы узнать дальнейшую судьбу автора этой темы.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 11:27 PM
Димыч, я как-то спрашивала его в аське, сыроедит он или нет. Он сказал, что нет. Просто вернулся к обычному питанию. Сказал, что могу удалить его из своего списка контактов. Я так и сделала... это было давно :)
Если вернется к сыроедению, наверняка появится тут и сам сообщит о своём пути и причинах возвращения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 01:43 AM
Anna писал(а):Димыч, я как-то спрашивала его в аське, сыроедит он или нет. Он сказал, что нет. Просто вернулся к обычному питанию. Сказал, что могу удалить его из своего списка контактов. Я так и сделала... это было давно :)
Если вернется к сыроедению, наверняка появится тут и сам сообщит о своём пути и причинах возвращения.
да, странно, он был очень серьёзно настроен и я тоже с ним общалась в аське, потом он объяснял свой уход с форума тем, "что здесь стало много бреда", а теперь, оказывается, вернулся к обычному питанию, никогда-бы не подумала....ну что ж, каждый человек сам кузнец своего счастья и здоровья....
а у меня после четырёх лет свежеедения и в мыслях нет возвращаться к обычному питанию, разве что в страшном сне такое может привидиться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 03:13 PM
Anna, Анжелика Л. Спасибо за ответ. Странно, что он бросил сыроедствовать. Форум-форумом, но это же не повод возвращаться к старому питанию. Тем более что человек убедился в пользе сыроедения и преодолел за год все препятствия. Интересно было бы послушать его самого.
Анжелика Л., будете общаться с ним по аське, спросите, если не трудно. Это очень интересно, куда уходят люди с форума.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 03:30 PM
Действительно можно пронаблюдать такую тереденцию - многие бросают сыроедение, преодолев уже годовую отметку. Вспомним из известных людей: В. Николаев, Н. Курдюмов, супруги Л. Жаров и С. Ермакова, написавшие книжицу о своём опыте сыроедения. Да и практически все форумчане куда-то исчезли...
И это после тех восторженных пиететов о воздействии сырой пищи на их организмы.(!) Правда, когда Курдюмова спросили на его же сайте, почему он бросил сыроедение, он ответил нечто вроде: "Сыроедение - это хорошо, но оно подходит не всем". Кто бы мог прокомментировать подобное явление?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 04:31 PM
Если человек не добился явных, отличных результатов от сыроедения, то смысла продолжать сыроедение он и не видит, поэтому и бросает. А год сыроедения это самое, самое начало.
И какой то значимый результат может быть только если этот год был достаточно строгим. На практике это бывает редко. Да и год одного, совсем не равен году другого, у каждого свой рацион, пристрастия, эмоциональный фон , загрязнённость тела.
Курдюмов очень эмоциональный человек, и его эмоции от вкусной пищи для него очень важны.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 04:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2008 в 04:50 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
M-u-x писал(а):Если человек не добился явных, отличных результатов от сыроедения, то смысла продолжать сыроедение он и не видит, поэтому и бросает.
Ну если почитать Валю Николаева, то налицо было как раз достижение хороших результатов. Он даже дошёл до той грани, когда начал расти вес на сыроедении, а чтобы сытно пообедать, ему хватало пары огурцов. О самочувствии и о других аспектах физиологии были только самые восторженные отзывы. Кто не читал, может ознакомиться:

В. Николаев, "Путь к прозрению".
http://marsexx.narod.ru/syro.html

Я, правда, о Николаеве читал не только эту публикацию, а ещё кое-чего другое, в т.ч. и эссе Курдюмова.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 05:03 PM
Вандерер, Мих говорил о Курдюмове, а ты - о самом Николаеве? Дык он сыроедение и не бросал.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 05:38 PM
Николаев писал(а):С августа стал употреблять немного брынзы «болгарской» и сыр «сулугуни» после отмачивания от соли. По технологии якобы их не кипятят. Ради любопытства попробовал сырое мясо и рыбу на вкус.....
Николаев писал(а):.........жевал финики
Далеко не идеальное питание

Николаев писал(а):Вспоминая предупреждение, что, если возвращаться к вареной пище, то появятся болезни, решил, что теперь можно это проверить.

Недолго думая, я решил тут же устроить проверку: что будет, если начну есть, как все люди, различные салаты, пирожки, булочки, торты, конфеты?.. ,
Такие эксперименты значительно удлиняют путь сыроеда

Николаев прошёл путь не до конца, он только снял первые плоды. Более глубоких изменений он не описывает, значит их не было. А должно было быть - очищение всех систем организма, (например эластичность мышц, изменение голоса, зрения, слуха, дыхания, памяти, костей и т.п.) , после чего приобретение телом новых качеств, которых раньше не было.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 05:51 PM
ivanko писал(а):Вандерер, Мих говорил о Курдюмове, а ты - о самом Николаеве? Дык он сыроедение и не бросал.
А мы говорим о них обо всех. :-)
Откуда информация, что Николаев продолжает сыроедить?
Я, например, читал у того же Курдюмова, что Валентин Николаев уже не тот сыроед, что был. К примеру, он ест каши, предпочитая гречку. Сам Николаев как-то писал, что тяжело быть сыроедом в нашем обществе.
В общем, я постараюсь найти материал и выложить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 05:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2008 в 06:15 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
M-u-x писал(а):Николаев прошёл путь не до конца, он только снял первые плоды. Более глубоких изменений он не описывает, значит их не было.
M-u-x, всё обосновано убедительно. ;-)
Остаётся вопрос: что побудило Николаева свернуть с тропы сыроедения и добиваться ещё больших результатов? Ведь у него всё шло очень неплохо, и результаты были довольно впечатляющие.

Я года 1,5-2 назад слушал интервью Валентина Николаева для русской службы BBC. Передачу вёл Сева Новгородцев, в которой Николаев рассказывал о своих экспериментах, где он сказал, что более не является строгим сыроедом. Передача очень интересная, можно было скачать в mp3 формате. Пока её найти не могу...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 07:09 PM
M-u-x писал(а):[quote=Николаев]С августа стал употреблять немного брынзы «болгарской» и сыр «сулугуни» после отмачивания от соли. По технологии якобы их не кипятят. Ради любопытства попробовал сырое мясо и рыбу на вкус.....
Николаев писал(а):.........жевал финики
Далеко не идеальное питание

Эхх...вот бы кто нибудь выложил менюшку на неделю идеального питания - было б классно. Но, к сожалению, кругом только споры... В итоге, какой нибудь продукт, получает негативный отзыв.... Тут надо подходить индивидуально. Имхо...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 08:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2008 в 08:12 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
У Анжелики в дневнике, полно меню, на каждый день и с фотками. Очень реальное меню

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 09:11 PM
Сори, но дневник тот канул в лету :-)) вобщем был один момент,когда мне резко расхотелось тут проявлять какую-бы то ни было активность, ну и попался он под "горячую руку"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 09:48 PM
RE:
Wanderer писал(а):Откуда информация, что Николаев продолжает сыроедить?

Он не так давно сделал сайт poprirode.ru, и совсем недавно перевёл на ту же площадку форум. Информация - оттуда и из переписки. Очень приятный в общении человек.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 10:04 PM
Я тоже пропадала на год или больше с форума. Сыроедение съезжало и писать было не о чём. А писать о своих провалах не хватало, наверное, силы духа). Почему съезжало всё - об этом писала много раз. Думаю, что здесь Алекс не исключение).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 09:28 AM
aa-spb писал(а):Далеко не идеальное питание
Эхх...вот бы кто нибудь выложил менюшку на неделю идеального питания

Как ты понял, что у Николаева было неидеальное питание, если (судя по второй фразе) ты не знаешь, какое оно - идеальное питание? ;) Сам Николаев постоянно подчёркивает, когда его спрашивают о его меню, что у каждого человека - своё собственное меню, которое наиболее подходит ему в данный момент. И это меню постоянно трансформируется по ощущениям.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS