Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
+1,5 кг за 4 дня
04-18-2005, 10:29 AM
+1,5 кг за 4 дня
Я набрала 1,5 кг за 4 дня, что говорит о том, что, в принципе, на сыроедческой диете вполне возможно набирать вес, и странно, что многие жалуются на обратное, и никак не могут "потолстеть". Для меня это нежелательный результат, т.к. мне как раз нужно сбрасывать вес, но, если это интересно кому-нибудь, особенно мужчинам, то пишу, что я ем, и что явно не стоит есть, если хочешь сбрасывать вес:

- много фиников, бананов и сухофруктов (быстрые довольно-таки сахара, т.е. быстро переходящие в крови в моносахариды, вызывающие резкое поднятие глюкозы в крови, на что чутко реагирует наш друг-инсулин);
- мед с орехами (и вообще, много меда) (липиды с сахарами хорошо способствуют набору веса вообще, т.к. инсулин резко выходит в большом количестве в кровь, а там жиры тут как тут, и он все это загоняет, не долго думая, в жировые депо, и вот ты снова голоден, хоть и жирен-с :) );
- семечки и орехи в сочетании с фруктами и сухофруктами (например, финики)

Еще одна ошибка моего переходного периода в том, что не учитывала сочетаемость разных видов продуктов, но это уже вряд ли вело к увеличению веса, скорее, к диспепсическим явлениям.

Конечно, я ела еще и овощи, и салаты, но жор переходного периода заставлял меня есть все вышеперечисленное, что привело к набору веса. Часть набранного - вода из-за соли (с овощами употребляла), но не все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2005, 07:40 AM

Sadha, у худых людей и у полных -- разный обмен веществ. Поэтому ваши советы подойдут только людям с таким же обменом, как и у вас. Вы посыроедствуйте с годик, а лучше два, перейдёте на другой уровень гомеостаза, потом сможете более корректно рассуждать на этот счет, поскольку появится более ясное понимание ситуации.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2005, 12:44 PM

Alex писал(а):Вы посыроедствуйте с годик, а лучше два, перейдёте на другой уровень гомеостаза, потом сможете более корректно рассуждать на этот счет, поскольку появится более ясное понимание ситуации.

Не знаю, как насчет "корректности" рассуждения, но я делюсь опытом, а тот, кто будет учитывать его, учтет и мой небольшой стаж сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2008, 02:20 PM
RE: +1,5 кг за 4 дня
Большинство фиников мертвяк и не покатят, оттого с них масса и прет, а вообще пофик на неё, особенно если она не мышечная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2008, 06:36 PM
xTensorx писал(а):Большинство фиников мертвяк и не покатят

Почему это????
Я покупаю свежие

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 01:25 PM
Ежа писал(а):
xTensorx писал(а):Большинство фиников мертвяк и не покатят

Почему это????
Я покупаю свежие

Не могли бы Вы рассказать какие финики?(если есть марку). Я, к сожалению, встречала только "мертвяк":(((

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 02:34 PM
У нас тоже только сушёные. Ежа, колись! :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 04:16 PM
Значед так:)) мои дорогие.
В Перекрестке на развес продают сырые финики. (Не знаю откуда). Не сушеные, не подслащенные точно.

В Ашане продают упакованные в коробке из Туниса. На ветке! Сладкие очень, прямо мед:)))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 05:34 PM
Ежа, а фотку выложи? Фиников разумеется (ну и свою можешь :-)). Я тут у себя на Таити поищу, а то в Московию ради фиников у нас на такси не ездють.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 12:40 AM
Ну у нас продаются сырые. Цена - волшебная! 400 рублей за кило..
Говорят, что в коробочках на ветке тож катят (по словам), но я не сказал бы что они сильно отличаются от других.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 05:25 PM
Агрономчик, эспешали фор ю сфоткала и финики, и себя, и финики со мной и меня с финиками:))))....но фотки большие, уменьшить программы нету. Могу выслать по почте!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 06:25 PM
Спасибо Ежа! Уже спешу пишу в личку мылко.
А вообще-то можно и на другом серваке выложить. Впрочем давай по почте :-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 06:28 PM
Если ты можешь уменьшить фотку с финиками, то выкладывай ее сюда.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 07:45 PM
Ежа, какая ты красиивая! Такая интересная прям ;-)!
...
А финики так прям на веточке и продаются? Что -то я не пойму чем они от простых сушёных отличаются.
А фотку не смогу выложить :-(((. Моя AcdSee что-то глюканула. Да главное вчера ещё с фотками работал, а сегодня глюканула. И дистрибутив с флешки удалил сегодня как специально. Но если что, то завтра на работе сделаю. Если не к спеху. Блин, это ж надо такому случиться!
Не, ну какая ты красивая!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 09:11 PM
Ну спасибо,канэшно:))))))))
*застиснялася прямо фся такая*
я тоже попробую их уменьшить и выложить.

Отличаются вкусом - это во-первых. Хотя по внешнему виду вроде как от сушеных не очень-то и отличаются. Но....я ведь настоящих фиников никогда и не видела, поэтому приходится верить надписи на коробочке и собственному чутью

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 02:17 AM
И я тоже хочу глянуть на интересную Ежу с веточными правильными финиками или какие там они )
http://www.radikal.ru/ наиболее вменяемый хостинг для фот на мой взгляд . Региться не надо ,автоматом уменьшает большие фотки и конвертит их в джипег .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:31 AM
Да, радикал нормальный хостинг, сам его предпочитаю.
Вот Ежкины финики

.jpg  DSC_0953.jpg (Размер: 63.36 Кб / Загрузок: 116)

Ёженька, а ты могла бы спешили фор ми ещё и коробочку сфоткать? А? *стесняется спросить*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 10:43 AM
Ежа! А можешь и мне выслать фотку с коробочкой?
Буду Очень благодарна!

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:09 PM
Хорошо, сфоткаю! На след неделе поеду в Ашан:))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:20 PM
Ежечка, а можно и мне твои фотки???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:40 PM
Nastjosh писал(а):Ежечка, а можно и мне твои фотки???

С финиками? Да пожалуйста! Воспользуюсь теперь советом salex

Ну, типа я тут на работе, не очень для фотосессии была готова. Но это не главное. А главное - финики!

"финики-то где, ась?!" (с) из мультика

Прикрепления
.jpg  c5149ca411bc.jpg (Размер: 40.82 Кб / Загрузок: 165)

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:51 PM
Ох!! Красивая ты очень, милая!!

А финики правда здорово, вот приеду домой, надо тоже поискать. Оченно я их тоже люблю, только не охота сушеные с сахаром лопать. спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:56 PM
Вот эти из Ашана, на рынке финики вообще не встречала.
Есть еще в Перекрестке, продаются без веточек, расфасованы на подложках. Но сдается мне, что они недозрелые. Потому как цвет имеют не коричневатый, а фиолетовый. И плоды не сморщенные немного, как на фото, а плотные. (как маленькая слива). И не такие сладкие как эти.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 07:34 PM
Ашан, Пререкрёсток....у нас тут гипермаркетом зовут то, что у вас газетным коском. Что-то засомневался я, что к нам их возят. Но всё равно поищу, зимой потянет на такие продукты сладенькие. А фотки коробочек обязательно выложи, чтобы по коробочкам такие финики находить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 01:13 AM
Ежа ,отличная демо-фота ) В Ашане не знаю , а на рынке финики неоднократно видел - различались весьма существенно ценой -размерами -степеньюзасушенности -сладостью . Всегда без веток )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2008, 09:53 AM
Отличная фотка!

По поводу фиников... На Украине продаются так называемые янтарные финики светлого цвета. Ел их пару раз. Так и не смог определить - термо они обработаны или нет. Но всё равно есть их больше не буду - не местное.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 01:04 PM
Sadha писал(а):Я набрала 1,5 кг за 4 дня, что говорит о том, что, в принципе, на сыроедческой диете вполне возможно набирать вес, и странно, что многие жалуются на обратное, и никак не могут "потолстеть". Для меня это нежелательный результат, т.к. мне как раз нужно сбрасывать вес, но, если это интересно кому-нибудь, особенно мужчинам, то пишу, что я ем, и что явно не стоит есть, если хочешь сбрасывать вес:

- много фиников, бананов и сухофруктов (быстрые довольно-таки сахара, т.е. быстро переходящие в крови в моносахариды, вызывающие резкое поднятие глюкозы в крови, на что чутко реагирует наш друг-инсулин);
- мед с орехами (и вообще, много меда) (липиды с сахарами хорошо способствуют набору веса вообще, т.к. инсулин резко выходит в большом количестве в кровь, а там жиры тут как тут, и он все это загоняет, не долго думая, в жировые депо, и вот ты снова голоден, хоть и жирен-с :) );
- семечки и орехи в сочетании с фруктами и сухофруктами (например, финики)

Еще одна ошибка моего переходного периода в том, что не учитывала сочетаемость разных видов продуктов, но это уже вряд ли вело к увеличению веса, скорее, к диспепсическим явлениям.

Конечно, я ела еще и овощи, и салаты, но жор переходного периода заставлял меня есть все вышеперечисленное, что привело к набору веса. Часть набранного - вода из-за соли (с овощами употребляла), но не все.

Никому не советую так есть, даже для увеличения веса. Захламляет такая пища наш организм. Может это и грустно, но это факт!
Самая лучшая еда - это свежее и сочное. А сочетание орехов с медом негативно действует на организм. На себе проверено. Уверена, что на всех так влияет.
И я на таком рационе прибавляла вес, но чувствовала себя хуже и было угнетенное состояние. Sadha, советую посмотреть раздел о правильном сыроедении
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 06:59 PM
Народ!!!!!!!!!! вы хоть финиковую пальму видели???
А финики на ней??? В магазинах вымоченые в сиропе и копченые продаются
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 09:36 PM
Kzindy,
То, что Вы называете вымоченным в сиропе и копченым, будет падать с пальмы само, если плоды не снять вовремя. Большинство фиников проходят сушку, некоторые обмакивают в сироп глюкозы, но найти натуральные финики реально, особенно у нас , в Израиле. Они такие же сладкие .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS