Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
100% 100%фруктоедение качественнее сыроедения?
06-02-2009, 11:13 AM
Cool 100% 100%фруктоедение качественнее сыроедения?
Мой опыт натурального питания 12 лет. За это время много раз пыталась стать 100% сыроедом,но периодически срываюсь на вареную пищу, что очень мешает поддерживать свое здоровье.Интуитивно выбрала для себя фруктоедение,нам нем очень легко сыроедить,так как практически не содержит крахмала.Но боюсь,что в некоторые месяцы года придется очень тяжело.Фруктоеды с опытом отзовитесь!У меня мало информации о этом направлении натурального питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 02:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2009 в 02:28 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
RE: 100% 100%фруктоедение качественнее сыроедения?
Кому как ,наверно... Я так пока не представляю, как можно есть одни фрукты...- мне бы наоборот тяжело было.... Хочется постоянно чего-нибудь тяжёленького типа орехов, злаков, бобовых, корнеплодов, короче, всего как-то хочется....... Тем более, при переходе на сыроедение, лучше , наверно, не ограничивать себя одними фруктами, организм же , наверно, ещё не научился сам синтезировать всё необходимое...Хотя, может и лучше сразу поставить организм в жёсткие условия чтобы быстрее адаптировался.... При 100%-ом фруктоедении у вас будет не минуемая потеря веса, по началу-так точно...
Мне кажется, лучше бы сначала перейти на 100%-ое сыроедение, а потом уже, когда всё наладится (микрофлора, пройдут кризы) , можно будет и чисто фруктоедение попробовать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 03:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2009 в 03:50 PM, отредактировал пользователь tata.)
Я фруктоедка.
ЖИву в Израиле. Несколько раз урожай в году. Пишу что 90%, просто оставляю место для каких-нить растений.Иногда луку захочется или морковки, орехов или семечек...От сладости или кислоты иногда хоца чего -нить другого. Вес особо не падает. Ем 1 кг в сутки.

Трудно в холодные месяца. Т.к. сразу после еды тело не разогревается, а наоборот подмерзает. Летом проблем нет : выскочила на улицу и погрелась находу солнцепёком.
Но после еды типа арбуза сразу лезу под горячий душ. Имеется такая возможность--летом горячей воды прорва!

Фруктоедить легче и лучше моно, газов не будет.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 07:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2009 в 07:08 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Ykrauna - не надо придерживаться теорий о том, что фрукты лучше или хуже.....природа не зря создала и фрукты и овощи, ешь, что тебе больше хочется из живого.

Просто тухлая микрофлора не готова нормально переварить, что-то тяжелее фруктов.

Я вот ем преимущественно фрукты, но некоторые овощи тоже ем с удовольствием и кунжут(только не российский рыночный) просто обожаю.

Ешьте то, что вам милее и то, что микрофлора способна нормально переварить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 08:46 PM
Exclamation RE: 100% 100%фруктоедение качественнее сыроедения?
Сразу видно,что вам понятна суть вопроса.Действительно, в том и преимущество фруктоедения, что оно легче переноситься микрофлорой, к тому же фрукти же долго не задерживаются в кишечнике. Меня беспокоит следущее: как при 100% фруктоедении организм сможет достать себе достаточно белка и жира? Я много лет болею ревматоидным артритом, и только на фруктах ломота в суставах отступает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 08:59 PM
Ykrauna писал(а):Сразу видно,что вам понятна суть вопроса.Действительно, в том и преимущество фруктоедения, что оно легче переноситься микрофлорой, к тому же фрукти же долго не задерживаются в кишечнике. Меня беспокоит следущее: как при 100% фруктоедении организм сможет достать себе достаточно белка и жира? Я много лет болею ревматоидным артритом, и только на фруктах ломота в суставах отступает.

А сколько точно вам нужно белка и жира?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 09:11 PM
Овощи не совсем природа дала. Если их не культивировать, они перестанут воспроизводится. Я тоже склоняюсь к тому, что именно фрукты являются самой божественной пищей!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 09:14 PM
Естественно сразу фрукторианить сложновато, как я поняла почитав форум. Организм не готов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 09:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2009 в 09:18 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Весна - фрукты тоже культивированы и в дикой природе яблоко и апельсины деллеко не такие как на грядке, а насчет "не природа дала".........корнеплоды появились десятки тысяч лет назад.

И даже если не природа, а культивация....то, что они стали менее сыроедными и более вредными?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 09:25 PM
Они не стали менее сыроедными.
Но я говорила о "Божественной пище". Очищенный (не знаю как степень определить) человек может ограничиться продуктами, которые природа дает легко. То есть то, что растет само в данной климатической зоне. Человеку в иделе не нужны даже и корнеплоды, которые сами растут, потому что их нужно копать. Орехи нужно колоть, с семечками тоже нужно заморачиваться. Для нас все создано так, чтобы мы не заморачивались.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 09:31 PM
Весна - согласен, но если сыромоно хочет поесть орехов или овощей это хорошо и ничего в этом плохого нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 09:36 PM
Конечно, нет плохого.

Я сделала, вот какой вывод. Опять же из форумов и книги "Жизнь без еды" и своей головы. Если человек сразу начнет употреблять в пищу только то что растет само, чистка будет быстрее и жестче. И результаты соотвественно.
Жаль, я пока к этому не готова. :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 10:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2009 в 11:02 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
О себе могу сказать что я уже 8мой месяц питаюсь только фруктами и принципиально строго исключил из своего питания все орехи, семена, зерна, горохово-бобовые и грибы.
Но все равно 100% фруктоедить не получается иногда ем качанный латук (но очень редко). Один раз так же пробовал молодую, сыроую, сахарную кукурузу, капусту (белокачанную и цветную), кинзу. Так же несколько раз ел молодые, зеленые, водянистые кокосы. Но эти продукты не пошли, на остальные овощи совершенно не тянет. По орешкам скучал первые месяцы, сейчас все прекрасно и без них и вообще сейчас для себя не вижу особо смысла кушать орехи или семечки или что то еще.

Но фрукты в моем рационе это 98%. И только латук занимает эти 2.

С другой стороны хочу сделать поправку, что к фруктам я отношу любой плод растения который состоит из мякоти и семян и образуется и завязи цветка, т.е. огурцы, помидоры, сладкий перец для меня тоже фрукты и я их ем.

Конечно у меня пока очень маленький опыт, но уже сейчас я могу сказать с уверенностью что все эти жиры, белки и прочее - полная чушь, и мое питание это доказывает, в моем рационе мало жиров, белков вообще мизер, но с каждым днем медленно, но верно (хоть и с откатами) мне становится все лучше и лучше и чем больше я так питаюсь тем больше мне хочется именно фруктов.

Более того я считаю ошибкой сыромоноедов делать упор в основном на орехи или в что то в этом роде. Когда в первую очередь нужно потреблять легкую, сочную пищу.
Пока я не осмеливаюсь утверждать что фрукторианство лучше сыроедения, ну то что фрукты являются полноценной и самадостаточной едой - факт!

P.S. Забыл сказать, что я тоже питаюсь моно.

[Изображение: 260165.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 11:04 AM
простите, а что делает здесь эта тема?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 11:11 AM
Весна писал(а):Но я говорила о "Божественной пище". Очищенный (не знаю как степень определить) человек может ограничиться продуктами, которые природа дает легко. То есть то, что растет само в данной климатической зоне. Человеку в иделе не нужны даже и корнеплоды, которые сами растут, потому что их нужно копать. Орехи нужно колоть, с семечками тоже нужно заморачиваться. Для нас все создано так, чтобы мы не заморачивались.

Следуя Вашей логике:
За яблоком, грушей надо лезьт на дерево. Ну их. Тоже гимор. Тогда уж трава - сорвал съел. И ягоды. Грибы. Кстати капусту,кабачок, тыкву, арбуз не надо выкапывать тоже пойдет!
А еще лучше было б, если даже утруждать себя срыванием не нужно было б, Все б само в рот летело! :)

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 11:30 AM
SAlex1982 писал(а):простите, а что делает здесь эта тема?
не понятен ваш вопрос. . .

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 11:41 AM
Я так понял тема 100% фрукторианства, а не поиска единомышленников... что не понятного?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 11:44 AM
SAlex1982, почитала что этот фрукт тут в других темах пишет и сразу все поняла :)) ....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 03:32 PM
Весна писал(а):Они не стали менее сыроедными.
Но я говорила о "Божественной пище". Очищенный (не знаю как степень определить) человек может ограничиться продуктами, которые природа дает легко. То есть то, что растет само в данной климатической зоне. Человеку в иделе не нужны даже и корнеплоды, которые сами растут, потому что их нужно копать. Орехи нужно колоть, с семечками тоже нужно заморачиваться. Для нас все создано так, чтобы мы не заморачивались.
Мне нравится такая теория, и подсознательно чувствую, что она правильная. Сразу видно, человек из Крыма - тепло там у вас и много фруктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 03:38 PM
Ykrauna писал(а):Я много лет болею ревматоидным артритом, и только на фруктах ломота в суставах отступает.
Очень интересен Ваш опыт. Пишите про результаты, пожалуйста, не пропадайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 04:24 PM
А что касается корнеплодов, то они, когда полностью вырастают, то примерно на 1/3 торчат из земли. Так что и копать ничего не надо, просто за хвостик потянуть. И чем они еще хороши - тем что у них практически у всех съедобна и ботва.
А если вы думаете о картошке, то это не корнеплод вовсе.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2009 в 04:33 PM, отредактировал пользователь Diana.)
а что?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 05:18 PM
Удиви писал(а):
Весна писал(а):Они не стали менее сыроедными.
Мне нравится такая теория, и подсознательно чувствую, что она правильная. Сразу видно, человек из Крыма - тепло там у вас и много фруктов.
Мне это теория не очень нравится, но я тоже подсознательно чувствую что одними фруктами питаться правильно.

Цитировать это сообщение
06-15-2009, 06:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2009 в 06:38 PM, отредактировал пользователь tata.)
Одними только фруктами...навряд ли, как минимум ядра их косточек захочется употреблять.
Вот иногда ешь фруктик, а косточка в нём уже сама-собой раскрылась.
У абрикоса этот терпко-горьковатый вкус семечка, к примеру, очень даже пикантен на фоне нежной мякоти. Другое дело, что не часто попадаются.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 09:17 PM
Подумала еще немного. Решила, что следующая ступень после моносыроедения, не фруктоедение. А монотрофное сыроедение. Затем прием в пищу того, что растет само рядом с человеком,т.е. в его климатической зоне, даже если он живет на севере. Это не культивируемые ягоды, фрукты, корнеплоды, травы. Все это, особенно травы мощно очищает организм, и не только на физическом уровне. У нас все взаимосвязано.
Дальше
Цитата:Автор PaXaN - Вчера 10:11 PM
А еще лучше было б, если даже утруждать себя срыванием не нужно было б, Все б само в рот летело! :)
Да, прикольно, я посмеялась.
И все же:
Чем чище организм, тем меньше ему требуется пища. А там и дорога в неедение (следующая ступень).
Разумеется это не короткий путь.
Форумчане уже, наверняка, все знакомы с этой книгой. Вот для гостей. http://www.koob.ru/verdin_yoahim/bez_edy
Извините, если не по теме, удаляйте, если что.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 05:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2009 в 05:04 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
tata писал(а):Одними только фруктами...навряд ли, как минимум ядра их косточек захочется употреблять.

Tata, а почему мне не хочется? Лучше эту косточку посадить, пусть вырасте новое дерево и даст плоды.

Цитировать это сообщение
06-16-2009, 12:17 PM
Diana писал(а):а что?
Вот как образуются картофелины.
Из пазух зачаточных листьев в подземной части стебля отрастают подземные побеги — столоны, которые, утолщаясь на вершинах, дают начало новым клубням (видоизменённым побегам). На концах столонов развиваются клубни, которые, в сущности, не что иное, как вздувшиеся почки, вся масса которых состоит из тонкостенных гранёных клеток, наполненных крахмалом, а наружная часть состоит из тонкослойной пробковой ткани.
А плод картофеля, как и у всех пасленовых - ягода, похожая на маааленький помидорчик.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 11:40 PM
tata писал(а):У абрикоса этот терпко-горьковатый вкус семечка, к примеру, очень даже пикантен на фоне нежной мякоти. Другое дело, что не часто попадаются.
Яблоки с косточками ем без проблем, а вот абрикосовую косточку недавно расколоа молотком, разжевала и выплюнула - очень много в ней синильной кислоты... - не вкусно и ядовито.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 05:16 AM
Nancy писал(а):
tata писал(а):У абрикоса этот терпко-горьковатый вкус семечка, к примеру, очень даже пикантен на фоне нежной мякоти. Другое дело, что не часто попадаются.
Яблоки с косточками ем без проблем, а вот абрикосовую косточку недавно расколоа молотком, разжевала и выплюнула - очень много в ней синильной кислоты... - не вкусно и ядовито.

Не ну с я блоками это прокатывает, так же как и арбузами, киви, клубникой и т.п. (я сам так ем). А вот те же абрикосы, дуриан, сливы, манго - такую косточку плода уже лучше не есть.

Цитировать это сообщение
06-23-2009, 09:22 AM
ООО...ядрышко манго...ммм...Какая прелесть! Правда много не съешь.
Но капельку пожевать после перезревшего фрукта-ягоды манго....о! это волшебно....
Напоминает незрелый орех. Вкус абсолютно пресный.
На счёт абрикосового ядрышка. Ем для профилактики паразитов, если они ещё блуждают по ЖКТ. Редко ем, только когда сам абрикосик мне его предлагает.
Яблоко, если не блестит кожица, ем полностью и с зёрнышками и с перегородочками сердцевины. Иногда и плодоножку разжёвываю просто-так, для вкусового интереса.
После черенка аппетит надолго пропадает.
Орехи престают интересовать, совсем редко стала покупать. Семечки в прошлом уже.
Возможно это из-за летнего изобилия сочных фруктов и ягод. Опять -же жарко, просто знойно в обеденные часы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 03:38 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Скажи, пожалуйста: на фруктоедении лучше? Чем фруктоедение , на твой взгляд, лучше обычного сыроедения ? - я не спрашиваю теорию , типа того, что фрукты- видовая наша еда..., мне интересны именно ощуения на 100% -ом фруктоедстве и просто сыроедении, в чём тут замечается разница и какая ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 04:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 04:22 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Nancy писал(а):
fruktoed писал(а):
Скажи, пожалуйста: на фруктоедении лучше? Чем фруктоедение , на твой взгляд, лучше обычного сыроедения ? - я не спрашиваю теорию , типа того, что фрукты- видовая наша еда..., мне интересны именно ощуения на 100% -ом фруктоедстве и просто сыроедении, в чём тут замечается разница и какая ?

У меня слишком маленький срок что бы тут такие смелые выводы делать что лучше, а что хуже. Вот поживу хотя бы на фруктах 2 года, тогда что-нибудь вполне возможно напишу.

Но уже сейчас мне очевидно что все эти орехи с семечками лишняя пища, т.е. без них и так прекрасно живется, более того такая пища плохо усваивается у новичков, даже матерый сыромоноед Изюм подтверждают это и Арто недавно написал у себя в дневнике про то как у него были проблемы с фундуком, получается что эти орехи просто болтаются в наших кишках как балласт, ничего кроме как нагрузки на пищеварение не дающие. А если изначально орехи, семечки, зерна и прочее не ахти как идет, спрашивается на фига это вообще жрать? И как показывает мой маленький опыт действительно во фруктах есть все необходимое что бы питать нас и давать жизнь.

Другое дело что не у всех есть возможность так питаться, просто как не крути те же проростки выходят выгоднее в плане объема и цены, да я это могу понять что это дешевле, но я недавно познакомился с еще одним фрукторианцем из Москвы (чему был очень приятно удивлен) и даже в таком совершенно не фруктовом городе он умудряется придерживаться фруктовой диеты, конечно у него это выходит не дешево, но он может себе это позволить.

Еще я добавлю, что фрутить сложнее чем сыромоноедить потому что в приступы жора всегда можно отъесться тем же арахисом или фундуком, а на фруктоедении это сделать сложнее, не всегда под рукой есть дуриан (ведь он по сезону) и авокадо, бананы выручают, но плохо, поэтому фрукторианцу приходиться нести еще более тяжелую ношу, с другой стороны по моим субъективным ощущениям процесс очищения на фруктоеднии идет быстрее, так как пища более легкая, сочная и все обменные процессы из-за постоянно жидкой еды циркулируют интенсивнее.

Вот поэтому то часто и летят в меня камни с палками от сыромноедовов, потому что фруктоедение осилить сложнее, а ведь так просто сказать что Фруктоед дурак, а мы тут все такие умные, чем задуматься и действительно осилить такое на практике чем что тут не имея такого опыта теоретически наезжать на меня.

Цитировать это сообщение
06-23-2009, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 05:13 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Орехи в большом количестве могут вызвать даже запор....... Но ощущение сытости от них надолго и самое реальное ( на пол-дня , а то и больше). Вообще, я тоже тут подумываю , не перейти ли на фрукты, как раз для ускорения процесса очищения , и чтоб организм больше к ним привык .... - незнаю, пока не могу решиться.
Ещё при фруктоедстве можно не выжидать большое количество времени, пока они переварятся , т.к фрукты в желудке долго не задерживаются. А орехи поешь, или бобовые, зерновые, так приходится делать большую паузу, чтобы они успели перевариться, а за время этой паузы и есть иногда сильно захочется......,а нужно чтобы всё моно было ... =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 05:29 PM
Nancy писал(а):
fruktoed писал(а):
Орехи в большом количестве могут вызвать даже запор....... Но ощущение сытости от них надолго и самое реальное ( на пол-дня , а то и больше). Вообще, я тоже тут подумываю , не перейти ли на фрукты, как раз для ускорения процесса очищения , и чтоб организм больше к ним привык .... - незнаю, пока не могу решиться.
Ещё при фруктоедстве можно не выжидать большое количество времени, пока они переварятся , т.к фрукты в желудке долго не задерживаются. А орехи поешь, или бобовые, зерновые, так приходится делать большую паузу, чтобы они успели перевариться, а за время этой паузы и есть иногда сильно захочется......,а нужно чтобы всё моно было ... =)

Я думаю пока лето почему бы и нет, сейчас у вас там разные местные дешевые фрукты, это здорово! Лето отличный шанс для старта :) А там я думаю ты уже сама дальше фишку просечешь ;)

Хотя ты живешь на севере, извини если я ошибаюсь но у вас то летом хоть фрукты не дрого?

Цитировать это сообщение
06-23-2009, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 06:55 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):Я думаю пока лето почему бы и нет, сейчас у вас там разные местные дешевые фрукты, это здорово! Лето отличный шанс для старта :) А там я думаю ты уже сама дальше фишку просечешь ;)

Хотя ты живешь на севере, извини если я ошибаюсь но у вас то летом хоть фрукты не дрого?
Незнаю, с чем сравнивать... Для меня, вобщем, приемлемо , хоть и дороговато по общим меркам столько денег на еду тратить....
У нас цены и аcсортимент как в Москве и Питере - одинаково.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 07:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 07:24 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Cool RE: 100% 100%фруктоедение качественнее сыроедения?
fruktoed писал(а):Но уже сейчас мне очевидно что все эти орехи с семечками лишняя пища, т.е. без них и так прекрасно живется...

А если изначально орехи, семечки, зерна и прочее не ахти как идет, спрашивается на фига это вообще жрать? И как показывает мой маленький опыт действительно во фруктах есть все необходимое что бы питать нас и давать жизнь.
Фруктоед, если бы я жил в экваториальном климате, то, возможно, думал бы точно так же. :-)))
Как-то недавно читал мнение одного сыроеда (Эль Инка), что орехи, дескать, излишество, не нужны они организму совсем. Но когда мы узнаём, что он живёт в Эквадоре, то дальше его фразу можно уже и не обсуждать. ;-)

Там у вас вообще по барабану, худощавый ли, упитанный ли, - сыроедение всем хорошо и без напряга идёт. Было бы желание. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 07:21 PM
Wanderer писал(а):
fruktoed писал(а):Но уже сейчас мне очевидно что все эти орехи с семечками лишняя пища, т.е. без них и так прекрасно живется...

А если изначально орехи, семечки, зерна и прочее не ахти как идет, спрашивается на фига это вообще жрать? И как показывает мой маленький опыт действительно во фруктах есть все необходимое что бы питать нас и давать жизнь.
Фруктоед, если бы я жил в экваториальном климате, то, возможно, думал бы точно так же. :-)))
Как-то недавно читал мнение одного сыроеда (Эль Инка), что орехи, дескать, излишество, не нужны они организму совсем. Но когда мы узнаём, что он живёт в Эквадоре, то дальше его фразу можно уже и не обсуждать. ;-)

Да, но паренек то тот из москвы, тоже фруктами питается ;) Я согласен, что выбор там у вас уже, но это не значит что это не возможно. Я наверное попрошу его что бы он тоже замолвил словечко здесь.

Цитировать это сообщение
06-29-2009, 09:08 AM
Так как прочитал буквально сейчас гневный пост Изюма на его форуме, там он вскользь затронул тему типа польза фруктоедения вред орехов, народ я хочу что бы меня правильно поняли, я не считаю орехи чем то вредным (по крайне мере это пища не сравнима с тем мертвяком которое пожирает современно человечество), тут речь идет о более эффективном сыроедении только и всего.
На фруктах сыроедить эффективнее чем на орехах и то что с "орехов" не так просто соскочить особенно начинающим - это еще раз свидетельствует о том что нельзя тупо равнять всю живую пищу как одно целое и считать что питаться одними орехами тоже самое что одними арбузами или апельсинами. Типа оно же все живое, поэтому какая разница? А вот на практике то оказывается что разница то есть!
Если как пишет Изюм через 3 или там 5 лет я действительно переживу какой то мощнейший криз (а я еще в самом начале писал Изюму что у меня назад дороги нет, когда он меня забанил на своем форуме) и пойму что-то такое что не понимаю сейчас, я готов честно об этом написать и признать свои ошибки, если я в чем то не прав, заявляю это перед всеми, для меня истина дороже!

Цитировать это сообщение
06-29-2009, 03:57 PM
А давайте не бояться кризов, возьмём и перестанем их ждать!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2009, 01:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2009 в 01:46 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):Так как прочитал буквально сейчас гневный пост Изюма на его форуме, там он вскользь затронул тему типа польза фруктоедения вред орехов, народ я хочу что бы меня правильно поняли, я не считаю орехи чем то вредным (по крайне мере это пища не сравнима с тем мертвяком которое пожирает современно человечество), тут речь идет о более эффективном сыроедении только и всего.
На фруктах сыроедить эффективнее чем на орехах и то что с "орехов" не так просто соскочить особенно начинающим - это еще раз свидетельствует о том что нельзя тупо равнять всю живую пищу как одно целое и считать что питаться одними орехами тоже самое что одними арбузами или апельсинами. Типа оно же все живое, поэтому какая разница? А вот на практике то оказывается что разница то есть!
Если как пишет Изюм через 3 или там 5 лет я действительно переживу какой то мощнейший криз (а я еще в самом начале писал Изюму что у меня назад дороги нет, когда он меня забанил на своем форуме) и пойму что-то такое что не понимаю сейчас, я готов честно об этом написать и признать свои ошибки, если я в чем то не прав, заявляю это перед всеми, для меня истина дороже!
Не поняла, про какой мощнейший криз через 3 или там 5 лет ты говоришь? Можно об этом поподробнее?=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2009, 06:28 AM
Nancy писал(а):Знаешь из-за чего у меня срыв ? Я просто не уверена, в том, что отказываться от орехов правильно. То есть, в моей голове много пунктов против употребления орехов, но и много "за", и они спорят между собой... Например, от курения я отказалсь по причине вредности.. А от орехов по какой такой веской причине отказываться? Они же типа полезны, к тому же ещё и живые и, если честно признаться, то в моей голове ещё прочно сидит теория о белках жирах витаминах , микроэлемнтах, а орехи- это хоть какой-то белок... =)) Честно говоря, я боюсь отказываться от орехов, по причне нехватки чего либо организму....В фруктах, ты говоршь всё есть, а если это "всё" пока плохо усваивается?

Так зачем ты тогда вообще лезла в это сыромоноедение если ты так во всем не уверена, а если, не дай бог конечно, тебя какой криз скрутит? Сразу испугаешься и котлетки побежишь кушать (раз так переживаешь за белки)?

Я тоже хочу тебе в кое чем признаться, дело в том у меня тоже как то грешная мысль была, а может действительно стоит кушать орешки, вдруг что не хватит? Но поверь мне все эти страхи совершенно не обоснованы и идут они все от привычки жрать дерьмо, я тебе тогда еще сказал ну пропитайся ты хотя бы до ноября без орехов, как бы трудно и тяжело не было, но продержись!, но нет же слушать свою задуренную головушку тебе важнее чем послушать свой хотя бы маленький опыт, в этом твоя проблема, я же не заставляю оконочательно принять решение тебе не есть орехи, а всего лишь на небольшой срок, но даже этого ты сделать не можешь, а ведь практика критерий истины!
Чего ты хочешь от меня еще услышать? Какие доводы?

И еще по поводу полезности которую ты тут пишешь, никакой полезности в пище нет! Я считаю это полной чушью. Есть нормальная пища(фрукты, овощи, зелень), приемлемая (живые орехи, семна и т.п., сухофрукты, морская капуста высушенные натуральным путем, дикий мед) и вредная (любой мертвяк и любая пища животного происхождения). Все!

И давай уже закроем эту тему, либо ты прямо сейчас принимаешь решения не есть орехи хотя бы до ноября месяца (хоть на куски тебя будет разрывать, но ты к ним не притронешься), либо ты продолжаешь есть орехи и больше не делаешь не мне не себе мозг окей?

И посмотри еще раз на мои фотки, разве я похож на человека умирающего от недостатка белков, жиров(хотят тот же авокадо очень жирный!) и т.п.? Да я может худой, но я чувствую зато себя хорошо (особенно в последнее время) и либидо потехоньку ползет в гору, что тоже очень радует! хотя в начале перехода меня жена готова была убить за мою фригидность :) И интерес к жизни просыпается и вообще хочется праздновать жизнь, петь песни, нести свою поэзию в массы :)) Короче чем больше я питаюсь фруктами тем сильнее крепнет понимание что лучше пище просто и быть не может и тем больше понимаю ненужность и лишнесть орехов.
Хотя я допускаю что могут быть и откаты и кризы, но куда деваться дорога только вперед!

Nancy писал(а):Не поняла, про какой мощнейший криз через 3 или там 5 лет ты говоришь? Можно об этом поподробнее?=)

Ну Изюм просто вечно запугивает своими кризисами, вот я уже сам как параноик все жду своих кризисов, а их что то и нет и нет, хотя я не могу сказать что переход дается мне без проблем, конечно нет, бывает конечно что-то заколит или заболит или вылезит или еще чего, но это мелочи, да и ломки у меня были, да такие что я аж готов был на стенку лезть! И слабость была и апатия и депрессия, многое что неприятного и нехорошего было, но даже если будет еще хуже, все равно мне уже деваться некуда, смысла возвращаться на мертвяк, вообще нет! Я уже вкусил прелести живой пищи и фрукторианства, хотя понимаю что только только вылупляюсь из яйца и тут Изюм прав конечно что годы и годы нужны...

А самое главное это пожалуй то что моя болезнь и приступы которые раньше у меня были полностью перестали о себе напоминать! Для меня это самый главный довод и главный источник был мотивации для перехода на сыромоноедение, а потом на фруктоедение!

Цитировать это сообщение
06-30-2009, 11:19 AM
Спасибо, очень убедительно ответил. Сегодня же попробую избавиться от запасов орехов дома, нето они лежат, и покоя мне не дают. Постараюсь больше не срываться с фруктоедения=) Буду держать тебя в курсе моих фруктовых начинаний.
Для меня тоже обратного пути с сыроедения нет. Если я обратно перейду на мертвяк (тьфу-тьфу), то знаю, что начну и курить опять и алкоголь употреблять ..... - а это чем дальше , тем больше и чаще..., короче, вообще не приемлемо для жизни...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2009, 11:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2009 в 11:51 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Я, кажется, орехам замену нашла- бананы. Я их всегда любила, и у меня прямо банановый жор какой-то =(( Ем по килограмму за раз (не считая кожуры), посчитала по калориям- если так их жрать, то я скоро в дверной проход не протиснусь.... =(( Странно, ты говоришь, что не растолстел с них....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2009, 11:52 AM
Nancy писал(а):Я, кажется, орехам замену нашла- бананы. Я их всегда любила, и у меня прямо банановый жор какой-то =(( Ем по килограмму за раз. посчитала по калориям- если так их жрать, то я скоро в дверной проход не протиснусь.... =(( Странно, ты говоришь, что не растолстел с них....
Да хоть ужрись ты этими бананами и авокадо и зубудь ты про калории. Я надеюсь в будущем как то научатся измерять живую пищу по другому чем калориями.

Nancy писал(а):Если я обратно перейду на мертвяк (тьфу-тьфу), то знаю, что начну и курить опять и алкоголь употреблять ..... - а это чем дальше , тем больше и чаще..., короче, вообще не приемлемо для жизни...
Кстати та же фигня, я тоже побухать любил на блюдомании и шишу покурить и знаю что тоже если вернусь это опять пиво, опять обжорства, короче дорога в ад...

Цитировать это сообщение
06-30-2009, 12:11 PM
Моя 16-летн. дочь сыроедит 2 мес.,из них-1 мес. без срывов.Усиленно налегала на кедровые орехи(больше никакие не воспринимает),чтоб на мертвяк не сорваться,но в последние дни она решила сократить количество,так как ощущения ей не совсем нравятся.Сейчас,по ее словам,чувствует себя лучше и вчера подробно расспрашивала меня про фрукторианство(наш форум она вообще не читает,на изюмовский заходила пару-тройку раз).Так что,может,в перспективе и перейдет :)
Теперь про меня.У меня завтра-7 мес. сыромоно.Я вместе с дочкой последнее время усиленно налегала на кедровые орешки(также употребляла размоченный миндаль).Ощущения тоже последнее время от кедровых орехов-не ахти,особенно когда наешься их на ночь.Вчера вместо них на ночь съела грамм 150 семечек подсолнечника-проснулась утром голодная!Чего никогда не было после кедр. орехов(до обеда есть неохота).Так что они здорово утяжеляют.Организм вместо отдыха ночью занимается перевариванием.А отказаться покушать на ночь было невозможно,тяга.Хотелось бы,конечно,перейти на фрукторианство,но буду от зависимости постепенно стараться избавляться:семечки вместо кедр. орехов на ночь,а днем миндаль буду чередовать с арахисом и проростками из маша и нута.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2009, 12:15 PM
fruktoed писал(а):Есть нормальная пища(фрукты, овощи, зелень), приемлемая (живые орехи, семна и т.п., сухофрукты, морская капуста высушенные натуральным путем, дикий мед) и вредная (любой мертвяк и любая пища животного происхождения). Все!
Согласна целиком и полностью!

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2009, 12:58 PM
Nicol, я еще за что орехи не люблю так это постоянная неуверенность в них что они живые, ведь кедровый орех так просто не прорастишь, а с миндалем тоже возня, замучаешься проращивать, туда же и фундук, грецкий орех, остается арахис, ну его не все любят, и у многих от него проблемы.

А многие сыроеды едят эти орехи, а я их спрашиваю, а почему ты считаешь что они живые?, ты что их сам с дерева собирал?, они в ответ, что мол я по ощущениям понимаю что живой, ну знаете ли это не доказательство их живости.

И вот сыроеды и живут в надежде что их орехи живые, а еще эти контрольные замочки, проращивания семян, сплошной геморрой, куда проще купить тоже яблоко банан или апельсин и сразу съесть.

Цитировать это сообщение
06-30-2009, 03:02 PM
Вобчем,щас я занимаюсь эмиграцией в Канаду.Если не получится,то начну с других стран,быть может,даже с Сингапура,потом легче будет в Канаду уехать.Надоело в дохлой стране выживать,хочу жить и сыроедить-фрукторианить не в напряг,купаться-загорать,жить в теплом климате и человеческих условиях.Во как :)

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2009, 03:12 PM
Nicol писал(а):Вобчем,щас я занимаюсь эмиграцией в Канаду.Если не получится,то начну с других стран,быть может,даже с Сингапура,потом легче будет в Канаду уехать.Надоело в дохлой стране выживать,хочу жить и сыроедить-фрукторианить не в напряг,купаться-загорать,жить в теплом климате и человеческих условиях.Во как :)

Оличное желание! Только я бы в Канаду не поехал, там холодно.

Цитировать это сообщение
06-30-2009, 03:43 PM
fruktoed писал(а):Оличное желание! Только я бы в Канаду не поехал, там холодно.
Это тоже временно,как перевалочный пункт.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS