Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
27 лет 100%-ного сыроедения: делюсь информацией от общения
04-19-2005, 07:40 PM
27 лет 100%-ного сыроедения: делюсь информацией от общения
На одном англоязычном сайте (http://www.rawfoodsupport.com/read.php?f...3&t=90953) я нашла ссылку на человека, который уже 27 лет 100%-ный сыроед. Первые пять - только фрукты до тех пор, пока не возникли с этим проблемы. Сейчас основа: фрукты+орехи. Я понимаю, что у нас в СНГ тоже есть люди с таким же стажем, а то и больше, просто я не могу с ними так легко связаться, как с ним, а иногда информацию хотелось бы иметь очень оперативно.

Этот человек, в отличие от многих других сыроедов-профессионалов на Западе, дает бесплатные телефонне консультации, делясь своим опытом. Ему можно позвонить с любым вопросом касательно сыроедения. Когда-то ему ставили довольно страшные диагнозы, сейчас он атлет...Имеет высшее биохимическое образование и опыт преподавания в этой области. Из общения с ним я много полезного узнала.

Например, то, что в результате такого образа жизни настолько меняется метаболизм (обмен веществ) в организме, что он совершенно по-другому, практически непредсказуемо, реагирует на лекарства. Это означает, что могут быть потенциально опасные ситуации, как вы понимаете. Энди говорит, что необходимы строгие научные исследования, потому что мы фактически имеем чуть ли не новый подвид человека, и мы про него очень мало знаем. И про риски и опасности этого образа питания тоже мало знаем, а он считает, что такие есть, и что многие в американском движении сыроедов делают серьезные ошибки.

Вывод я делаю такой: информация, и еще раз информация. Как можно больше делиться, как можно больше писать и иметь больше присутствия в интернете. Мне, например, раньше и в голову прийти не могло, что вообще возможен другой способ питания, чем у окружающих. Принципиально другой. Я просто не знала. И сколько много еще людей не знают, а, если и знают, то боятся, или из-за недостатка информации, ошибаются, бросают или вредят здоровью.

В общем, любой может позвонить Энди, с его разрешения: Andy Hoart +1 (303) 545-2145 ext. 3 (Колорадо) (говорит только по-английски). Здорово, что, когда мне был нужен совет, было к кому обратиться в оперативном режиме. Надеюсь, что и в России будет больше доступа к информации о сыроедении и низкий поклон всем, кто так много для этого уже сделал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2005, 04:40 PM

Я раньше читал эту ветку архива, но позвонить не решился по причине плохого разговорного английского Sad

Если будете звонить может узнаете сколько в среднем в день он ест орехов и каких.
Ест ли он семечки?
Строго ли он следит за такими вещами как наличие или отсутствие скорлупы на орехах.
Интересно было бы узнать его отношение к сладким фруктам, т.е. что преобладает сладкие, кислые или несладкие фрукты (типа помидор, огурцов).

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2005, 05:03 PM

Я буду звонить, но не скоро, т.к. свои текущие вопросы я разрешила. Про семечки знаю, что ест. Остальное спрошу при возможности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2005, 10:29 PM

avgav писал(а):Если будете звонить может узнаете сколько в среднем в день он ест орехов и каких.
Ест ли он семечки?
Строго ли он следит за такими вещами как наличие или отсутствие скорлупы на орехах.
Интересно было бы узнать его отношение к сладким фруктам, т.е. что преобладает сладкие, кислые или несладкие фрукты (типа помидор, огурцов).

...и сразу все кинутся следовать его ответу что ли?
Если он не ест семечки или ест только сладкие фрукты - что, так же что ли поступать? По-моему всё индивидуально (и чем этап раньше, тем различия больше)...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS