Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
30 дней на арбузах в сингапурах на экваторе :)
07-15-2009, 05:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2009 в 05:39 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Cool 30 дней на арбузах в сингапурах на экваторе :)
Итак сегодня я начинаю свою 30 дневную арбузовую монотрофию.

Как я уже сказал буду питаться арбузами, но разными сортами, чередовать.
Сами арбузы из Малайзии.

Старт сегодня 15 июля.
Последний день 15 августа.

Тоже буду выкладывать фотки что я ем, может быть даже видео.
И выложу обязательно себя любимого фотку до и фотку после :)

Вперед! Цель такого питания, попробовать после 30 арбузовых дней перейти на суточную фруктовую моноторофию, т.е. питаться только одним фруктом в течении одного дня, а другими фруктом к примеру в течении другого дня.
Заодно поддержать Саньясина в споре с Космонафтом.

[Изображение: 260165.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 01:10 PM
Smile RE: 30 дней на арбузах в сингапурах на экваторе :)
fruktoed писал(а):Итак сегодня я начинаю свою 30 дневную арбузовую монотрофию.
Старт сегодня 15 июля.
Последний день 15 августа.
30 дней нашего эксперимента заканчиваются 13 августа в 12.00.
Желаю тебе успехов, энергии и хорошего настроения! [Изображение: t09083.gif]

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 01:11 PM
RE: 30 дней на арбузах в сингапурах на экваторе :)
Полина - через 30 дней будет 15, а не 13 число)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 01:16 PM
Saniasin писал(а):Полина - через 30 дней будет 15, а не 13 число)
Посмотри по календарю, Иван. В июле 31 день.
Окончание нашего эксперимента - 13 августа в 12.00.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 01:53 PM
все понял, но я тогда до 15)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 02:02 PM
Saniasin писал(а):все понял, но я тогда до 15)))
Как раз 15 августа будет 2 года твоему сыроедению. [Изображение: h0329.gif]
Два помидорных сверх-урочных дня специально для модераторов :-))). Это такое правило [Изображение: 43fc961d258222a8cc17848836dc6f39.gif].

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 02:26 PM
хаха походу да....ритуалы....все такое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 03:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2009 в 03:49 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Итак сегодня можно сказать почти прошел первый день по сингапурскому времени уже 19.30.

Кончено было немного не привычно, если честно под вечер хотелось бананов. Кстати я еще не отошел полностью от отравления косточками пуласана (вот тебе и орехи!), которое случилось в пятницу(10 июля), была сильная рвота, температура, башка раскалывалась и еще донималь кашель, сегодня все симтомы прошли, правда немного кружится голова и мучают остатки кашеля, ну это вы не подумайте что я пытаюсь съюлить :) просто я согласился на это месячное арбузное питание потому что хотел арбузиками себя хорошенько еще промыть после этого ужасного отравления.

Днем около 12 был арбуз на обед.
Вечером около 19.00 поел еще арбуз немного другого сорта. Поймойму на сегодня все, хотя у меня в загажнике еще валяется желтый арбуз, но что то мне подсказывает что вряд ли я сегодня его осилю. Итого имеем два арбуза в день, посмотрим что будет дальше...

И на последок немного фоток.

Это я любимый :) Снимали на телефон, уж простите за стремное качество.
[Изображение: de9e772a7512aba635b4a5f8eff40ddc.jpg]

Это мой обед.
[Изображение: eb173a6d4314b67d34302a3362dc67fe.jpg]

А это ужин
[Изображение: 22a5c5f5a9fe291b32d5830725c32d50.jpg]

Цитировать это сообщение
07-15-2009, 04:58 PM
Какие цвета потрясные у арбузов.... Завиииииидую
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 07:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2009 в 07:55 PM, отредактировал пользователь Marysia.)
Цвета просто потрясающие, жутко захотелось арбузов. Представляю ужасающую картину тех продуктов, которыми будет питаться Космонавт (не к столу будет сказано, и да простит меня Сергей), и если он начнет свои фотки в дневнике выкладывать, это будет что то из фильма ужасов для сыроедов-веганов. Так что хорошо, что он дневник на своем сайте завел. Но каждому свое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 08:33 PM
Да! Аппетитные у вас там арбузики! Красивые! Прям тоже захотелось! А у нас только появлятся стали по 20руб за кило, но еще опасаюсь покупать, наверняка нахимиченные-нитратные!

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 11:05 PM
аааааа,дразнишь=)))а у нас по 35-30 за кг.Но меня позавчера Нурхат(продавец арбузов) сам отговорил брать=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2009, 04:55 AM
Вчера все таки вдогонку перед сном я еще уплел пол арбуза желтого.
Итого имеем 2,5 арбуза за день.

Цитировать это сообщение
07-16-2009, 10:08 AM
fruktoed, арбузы это хорошо. Только не ешь их слишком много за один приём.
Я вот решила к вам присоединиться. Но выбор неожиданно пал на огурцы....Хотя сейчас у нас всего фруктово-ягодного полно.
Не позеленеть бы через за 29 ней!))))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2009, 03:10 PM
Итого имеем 2,5 арбуза за день.

Ого!Мне 1 арбуза в 8 кг от пуза на 2 дня хватало,причем и домашние помогали.Гигант=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 05:08 AM
Я вынужден прервать свое арбузовое питание, я понял что мне это не нужно, в принципе как и сам спор.
Может быть я еще решусь на такое питание, но явно не в ближайшем будущем, все таки для меня это насилие над собой, естественно сыроедить на арбузах не получается, а мучить себя больше пока так не хочу, я и так себя уже намучил.

У всех прошу прощения, если кого-то обнадежил. Мне самому страшно стыдно и неудобно.

Цитировать это сообщение
07-17-2009, 12:39 PM
Exclamation RE: 30 дней на арбузах в сингапурах на экваторе :)
fruktoed писал(а):Я вынужден прервать свое арбузовое питание, я понял что мне это не нужно, в принципе как и сам спор.
Может быть я еще решусь на такое питание, но явно не в ближайшем будущем, все таки для меня это насилие над собой, естественно сыроедить на арбузах не получается, а мучить себя больше пока так не хочу, я и так себя уже намучил.
Арсений, ты поступил очень правильно, что прекратил этот чудовищный эксперимент над своим здоровьем. Эксперимент на 100% прошёл успешно, но не в плане спора Saniasin (Иваном) с Космонавтом (Сергеем). Наш эксперимент с арбузами получился очень важным и показательным. Результаты нашего эксперимента предостерегут многих людей, заботящихся о своём здоровье.

Осторожно:

1) арбуз неуравновешен по наличию натрия в его составе (калий и фруктоза преобладают над натрием во много раз). При монотрофной монодиете этот дисбаланс ведёт к сужению сосудов головного мозга, падению давления, слабости, головокружению, перебоям сердца, напряжённой работе почек, поджелудочной железы и другим негативным изменениям в организме человека

2) если арбуз выращен неорганическим методом, то произойдёт интоксикация организма нитратами, фосфатами, пестицидами и т.д, которые очень сильно повредят здоровью человека. При большой дозировки нитратами наступает смерть

3) монотрофная монодиета на продукте, обладающим неуравновешанными свойствами - очень опасна для здоровья человека

Выводы:

Избегайте неорганических продуктов и длительной монотрофной монодиеты на одном продукте с неуравновешанными свойствами. Любая монотрофная монодиета на одном продукте неестественна и вредна для организма человека. Берегите своё здоровья и недопускайте на себе противоестественных экспериментов!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 12:39 PM
Просто я себе задал вопрос, я хочу быть прав или хочу быть счастлив?

Проблема многих людей в том, что на практике они выбирают - быть правыми. Даже если это втягивает их в конфликт, даже если из-за этого они теряют уйму сил и времени - им так хочется, чтобы оппонент, партнёр, ребёнок или супруг признал их правоту, что они разрушают отношения, сами того не замечая.

История с Космонавтам как раз побудила меня быть правым, вместо того что бы оставаться счастливым :)

Цитировать это сообщение
07-17-2009, 01:28 PM
... бред
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 01:35 PM
fruktoed писал(а):История с Космонавтам как раз побудила меня быть правым, вместо того что бы оставаться счастливым :)
История с Космонавтом, побудила нас провести эксперимент и практическим образом доказать, что неорганические продукты и монотрофная монодиета опасны для здоровья и жизни человека, Арсений!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 02:11 PM
Спасибо,fruktoed,ladyblonde!

Ваши показания очень важны.
Теперь мы все будем осторожно выбирать и не есть слишком много в течении одних суток арбузов.

К стати, от себя хочу добавить своё мнение и мнение многих израильтян:
выбирать лучше не слишком яркие и с хорошими чёрными косточками. Арбуз без косточек лучше избегать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 02:24 PM
tata писал(а):Ваши показания очень важны.
Теперь мы все будем осторожно выбирать и не есть слишком много в течении одних суток арбузов.
Не только арбузов, но и любых других продуктов, неуравновешанных по своему составу. Особое внимание следует обратить на количество фруктозы и соотношение натрия и калия в продукте. Сдвиг на длительное время в составе крови приведёт к ухудшению состояния человека, тяжелейшей слабости, коме и смерти от остановки сердца.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 02:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2009 в 02:45 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
ladyblonde писал(а):Не только арбузов, но и любых других продуктов, неуравновешанных по своему составу. Особое внимание следует обратить на количество фруктозы и соотношение натрия и калия в продукте. Сдвиг на длительное время в составе крови приведёт к ухудшению состояния человека, тяжелейшей слабости, коме и смерти от остановки сердца.

Ну, вот, как так можно думать? Не верю я и никогда не поверю, что арбуз- НЕ идеальная пища для человека! Не надо ничего уравновешивать ни в арбузе ни в каком другом живом, естественном, натуральном фрукте. Там уже давно всё уравновешено и сбалансировано самой природой и вреда человеку причинить не может........
Другое дело, если арбуз и правда попался "захимиченный".... , или же ты их просто мало ела до этого, а тут взяла и переела, а организм к ним ещё не успел привыкнуть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 02:56 PM
Nancy писал(а):Ну, вот, как так можно думать? Не верю я и никогда не поверю, что арбуз- НЕ идеальная пища для человека! Не надо ничего уравновешивать ни в арбузе ни в каком другом живом, естественном, натуральном фрукте. Там уже давно всё уравновешено и сбалансировано самой природой и вреда человеку причинить не может........
Органический арбуз - прекрасный и полезный продукт, но не в качестве длительной и неестественной монотрофной монодиеты. Если Вы не понимаете о чём я говорю, то проверьте это лично экспериментальным образом. Проведите длительную монотрофную монодиету на арбузе, если Вам не жаль своего здоровья и Вы поймёте о чём идёт речь. Не на разговорах, а на практике. О последствиях Вы предупреждены.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 03:02 PM
Если честно, то я просто не стала "каркать" о том, что на мой опыт есть много арбузов в один день и даже в один приём довольно тяжко.
При передании даже хорошим плодом, появляется ощущение тяжести в желудке и даже что-то типа скребка изнутри. Длится до тех пор, пока вся съеденная масса неопустится в кишечник пониже. Дышать просто бывает затруднительно. Давит диофрагму.
Просто не хотелось омрачать настрой на арбузы.
Нечто подобное, но в более лёгкой форм наблюдается и при поедании огурцов.
Потому вчера я съела всего 16 мелких. С промежутками во времени ( завтрак, обед, полдник).
Давно считаю, что есть по многу килограмм в сутки нестоит. И неважно, что ем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 03:29 PM
tata писал(а):Если честно, то я просто не стала "каркать" о том, что на мой опыт есть много арбузов в один день и даже в один приём довольно тяжко.
При передании даже хорошим плодом, появляется ощущение тяжести в желудке и даже что-то типа скребка изнутри. Длится до тех пор, пока вся съеденная масса неопустится в кишечник пониже. Дышать просто бывает затруднительно. Давит диофрагму.
Потому вчера я съела всего 16 мелких. С промежутками во времени ( завтрак, обед, полдник).
От переедания чего угодно возникнет тяжесть в желудке, который в свою очередь будет давить на диафрагму=))
Такчто не надо обвинять арбузы в вашем/нашем переедании=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 03:46 PM
ladyblonde писал(а):История с Космонавтом, побудила нас провести эксперимент и практическим образом доказать, что неорганические продукты и монотрофная монодиета опасны для здоровья и жизни человека, Арсений!
Ничего вы не доказали. Кроме того, что думать надо прежде, чем что-то делать.
Столько болтовни было, а в итоге на "левые" арбузы перешли.
Мало еды по сезону?
Вы насколько понимаю вообще не сыромоноед, иначе с вашим стажем 13лет вы бы были на уровне Дирка Риске.
И не нужно ваш неудачный опыт путать с тем, что арбузы ВООБЩЕ не подходят для монотрофии. Ерунда.
Летом люди спокойно едят ОДНИ арбузы неделю-две. Без приколов.

Nancy права.
Nancy писал(а):Ну, вот, как так можно думать? Не верю я и никогда не поверю, что арбуз- НЕ идеальная пища для человека! Не надо ничего уравновешивать ни в арбузе ни в каком другом живом, естественном, натуральном фрукте. Там уже давно всё уравновешено и сбалансировано самой природой и вреда человеку причинить не может........
Другое дело, если арбуз и правда попался "захимиченный".... , или же ты их просто мало ела до этого, а тут взяла и переела, а организм к ним ещё не успел привыкнуть.

И опять в точку:
Nancy писал(а):От переедания чего угодно возникнет тяжесть в желудке, который в свою очередь будет давить на диафрагму=))
Так что не надо обвинять арбузы в вашем/нашем переедании=)

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 04:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2009 в 04:08 PM, отредактировал пользователь tata.)
Nancy писал(а):
tata писал(а):Если честно, то я просто не стала "каркать" о том, что на мой опыт есть много арбузов в один день и даже в один приём довольно тяжко.
От переедания чего угодно возникнет тяжесть в желудке, который в свою очередь будет давить на диафрагму=))
Такчто не надо обвинять арбузы в вашем/нашем переедании=)
Дело в том, что для меня перееданием в арбузах, конкретно, является что-то около 300-400 гр мякоти, целый арбуз моно на день я даже не могу представить. Я быстро начинаю его ощущать.
И он меня к тому же хорошо слабит...

эТИ ОЩУЩЕНИЯ ТОЛЬКО НА АРБУЗ И ОГУРЦЫ. Огурцы в меньшей степени.

А впрочем я вообще ем меньше других сыроедов по весу.)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 04:13 PM
Rusl01 писал(а):И не нужно ваш неудачный опыт путать с тем, что арбузы ВООБЩЕ не подходят для монотрофии. Ерунда.
Мой опыт и опыт fruktoeda очень удачный. Этот опыт многое расставляет на свои места. Не следует искажать мои слова. Я не говорила, что употребление арбузов монотрофно опасно для здоровья. Речь шла о длительной монотрофной монодиете.

Опасность представляет именно длительная монотрофная монодиета на арбузах в силу вышеуказанных причин. Я сделала для себя определённые выводы. Каждый останется при своём мнении.

Меня поддерживают опытные зарубежные сыроеды и полностью согласны с тем, что длительная монотрофная монодиета на одном продукте опасна для здоровья и жизни человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 04:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2009 в 04:16 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
tata писал(а):эТИ ОЩУЩЕНИЯ ТОЛЬКО НА АРБУЗ И ОГУРЦЫ. Огурцы в меньшей степени.

А впрочем я вообще ем меньше других сыроедов по весу.)

Арбуз и огурцы- это как раз самое водяное=) И в том и в другом 99% воды=)
Такчто моноедить на них- это почти как на воде..., а есть то хочется!=)
Если не секрет, то сколько у вас вес и рост ?=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 12:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 12:25 AM, отредактировал пользователь Luna.)
Я сколько себя помню, столько и знаю , что каждый год летом мы ездили на Черное море, отдыхали по полному месяцу, там родители каждый день покупали арбузы, дыни, виноград. Но чаше всего арбузы. Мы, дети , ели почти только их, так как при такой жаре больше ничего не хотелось. Вечером после моря нам родители пытались втолкать что-то вроде картошечки или макарон, но мы упрямо ели арбузы.
Даже в то далекое советское время врачи рекомендовали людям с болезнями почек проводить в год арбузную диету. Многие отдыхающие, как и мы, ели крымские арбузы килограммами с черным хлебом вприкуску, чистили почки.
Года три назад я чистила свои почки арбузами 3 недели, кроме них ела так же клубнику, но по случаю, то есть редко. И все, еще пила воду. Чувствовала себя хорошо, пробегала каждый день 6-8 км. Была легкость в теле, слегка уставала в течение дня. Но стоило присесть на несколько минут, тут опять энергия и полный вперед. Только в голове, правда, стоял туман. Не знаю, от падения давления это было или что-то другое. Но по моему опыту могу судить, что 3 недели на арбузах - это реально. Кстати почки похоже почистились, так как чувствовала тяжесть, а потом и легкие болевые ощущения сначала в одной, а через дней 7-8 и в другой почке.

п.с. Если мой пост опять взбесит Saniasinа, то умолкну на долго. К его сведению, я опираюсь только на свой опыт, но и прислушиваюсь иногда к опыту других опытных сыроедов, чтобы учиться не только на своих ошибках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 12:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 12:27 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Почему бытует мнение что я злой и бешеный?

Luna я просто спорю с тобой, если у меня мнение которое противоречит твоему, это нормально.

Меня твои посты несколько не бесят, пиши как думаешь(на своем опыте!))) и все окей, если кажусь порой вспыльчивым, так это на свой счет не бери).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 12:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 12:35 AM, отредактировал пользователь Luna.)
Хорошо, Saniasin, не будем здесь забивать тему своими разбирательствами. Но на высказывание своего мнения имеют право все: и я, и Космонавт, и те, кто сошел, и те кто еще не примкнул. Агрессия и самовластие (некоторых форумчан и админов) добавляет большие минусы форуму и сыроедению, как движению к "здоровому и сбалансированному образу жизни". Или ты опять не согласен?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 12:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 12:57 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Агрессию нам приписываете вы, хотя если почитать форум космонавта, то можно не раз задуматься как раз над его психическим здоровьем(я про него вспомнил потому, что этот человек больше всех писал слова - "троль, псих, дурак, идиот, лживый, ложь", и все в подобном духе, а сам говорит про агрессивность веганов) И эти строки я пишу не из злобы на него или потому, что он забанен, просто хочу чтобы он понял что и он может быть не видит себя, вешая на других людей ярлыки.

Мнение должно быть обоснованным и конструктивным(а не то что пишут "не агрессивные" участники этого форума) и человек должен понимать, что есть люди опытнее его. Поверь я учитываю опыт Космонавта и его мнение, да и всех людей на этом форуме(причем многие из них не моно и даже не полностью сыро), но я могу быть с ними не согласен и я никого не затыкаю, а просто спорю, сопоставляю опыт итд

Понятие самовластия - это уж слишком!, тем более вы думаете форум вести легко? Это очень сложно, поскольку люди все разные, и поверь Артем если банит, то есть за что.

Данную тему закроем, если тебе и кому еще не нравиться как ведется политика форума пишите в ЛС мне или Арто и мы обязательно пойдем всем на встречу и решим возникший вопрос.

PS - "работа" того же модератора не легкая и я ей до сих пор "учусь" и могу совершать ошибки, как и любой человек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 01:03 AM
Okey, тема закрыта.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 03:27 AM
fruktoed писал(а):Просто я себе задал вопрос, я хочу быть прав или хочу быть счастлив?

Проблема многих людей в том, что на практике они выбирают - быть правыми. Даже если это втягивает их в конфликт, даже если из-за этого они теряют уйму сил и времени - им так хочется, чтобы оппонент, партнёр, ребёнок или супруг признал их правоту, что они разрушают отношения, сами того не замечая.

История с Космонавтам как раз побудила меня быть правым, вместо того что бы оставаться счастливым :)

Хм. Интересно, теперь ты понимаешь, почему практически все сыроеды не собираются отказываться от орехов?

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 05:39 AM
fruktoed! Естественно, правильно сделал, если почувствовал, что страдаешь из-за этого и что не видишь смысла. Тебе арбузы из-за однообразия просто прискучили, да?
Как отходил после арбузных дней? Не было ли жора? Или трудностей с усвоением новых продуктов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 08:31 AM
Да, fruktoed, мне тоже интересно твоё самочувствие и настроение.
Или вообще в эту тему ты уже неходок???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 11:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 11:56 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Alyonka spb писал(а):fruktoed! Естественно, правильно сделал, если почувствовал, что страдаешь из-за этого и что не видишь смысла. Тебе арбузы из-за однообразия просто прискучили, да?
Как отходил после арбузных дней? Не было ли жора? Или трудностей с усвоением новых продуктов?

Господи, да я только два дня просидел на арбузах :)) Никакого жора не было и отходника тоже. Я только совсем недавно кое как втянулся во фруктовое питание (и то блин все равно не чувствую себя еще на 100% настоящим сыроедом, все равно какая то часть во мне блюдомана еще сидит, Изюм прав привычка эта искорнеяется годами, а мои почти 9 месяцев сущая ерунда, хотя небыло не единого срыва!), чего уж говорить о 30 дневной чистой монотрофии, планка пока высокая для меня, я это признаю.

Может через год я смогу осилить этот опыт, но явно не сейчас.

Мне до сих пор страшно не удобно что я не оправдал ожиданий как своих, так и ваших, но если бы я решился на 30 дневное арбузовое питание, то это опять был бы депресняк и опять мысли о еде, а я только недавно этот кошмар пережил, второй раз себя в такой стресс вгонять сознательно уже не хочется, хочу передохнуть хорошенько, перед новым рывком (все таки мысли о стуточной монотрофии не дают мне покоя).

Цитировать это сообщение
07-18-2009, 12:05 PM
fruktoed, я невижу повода для извинений.
Удачи тебе во всём.

Спасибо, что объяснил свою ситуацию.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 12:24 PM
ladyblonde, насчет того что питание одними только арбузами (даже если они захимичены) может быть опасным счиатю полной ерундой, да это турудно, но не опасно!
Хотя для блюдомана может и опасно ;)

Цитировать это сообщение
07-18-2009, 12:39 PM
myBB RE: 30 дней на арбузах в сингапурах на экваторе :)
fruktoed писал(а):Господи, да я только два дня просидел на арбузах :)) Никакого жора не было и отходника тоже. Я только совсем недавно кое как втянулся во фруктовое питание (и то блин все равно не чувствую себя еще на 100% настоящим сыроедом, все равно какая то часть во мне блюдомана еще сидит, Изюм прав привычка эта искорнеяется годами, а мои почти 9 месяцев сущая ерунда, хотя небыло не единого срыва!), чего уж говорить о 30 дневной чистой монотрофии, планка пока высокая для меня, я это признаю.
Во первых, не надо путать два понятия: не 30 дней чистой монотрофии, а 30 дней чистой монотрофной монодиеты (моё мнение о ней ты уже знаешь). Это совсем разные вещи. В первом случае мы меняем продукты как перчатки, учитывая определённый интервал времени. А во втором случае мы употребляем монотрофно всего один продукт длительное время.

Во вторых, не надо других фанатично агитировать и пытаться втягивать в 100% фрукторианство, когда ты сам на него кое как перешёл и намучился за всё это время, ради блаженной идеи "100% фруктоедения без всяких разумных компромиссов". Если стоит проблема с перевариванием орехов и семян, то следует их замачивать в воде на некоторое время и проблемы не будет. Если у тебя не пошёл арахис (это не орех, а из семейства бобовых), то исключи его из рациона.

Во фрукторианстве есть два основных пробела: отсутствие зелени (мощный поставщих кальция, натрия и хлорофилла) и отсутствие семян, орехов, даже спелых кокосовых орехов (отличных поставщиков жиров и белков). Поэтому многие опытные фрукторианцы зарубежом придерживаются 80-90% фрукторанство. Это только русские - любители "быстрой езды". Только в дальнейшем большая часть этих "любителей" заканчивают с сыроедением раз и навсегда.

Например, у меня 90% фрукторианство на летний период, где я оставляю 10% на зелень и спелые кокосовые орехи, потому что знаю об этой проблеме во фрукторианстве. Осенью перейду на сыроедение-ово-вегетарианство. А если захочу перейти на него завтра, то перейду завтра. Я свободна. Выбор есть всегда. А если блаженно фанатеть, то можно из любой хорошей идеи сделать нелепый и комичный фарс.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 01:00 PM
fruktoed писал(а):ladyblonde, насчет того что питание одними только арбузами (даже если они захимичены) может быть опасным считаю полной ерундой, да это турудно, но не опасно!
В таком случае желаю тебе крепкого здоровья и процветания, Арсений!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 01:02 PM
fruktoed писал(а):У всех прошу прощения, если кого-то обнадежил. Мне самому страшно стыдно и неудобно.

fruktoed писал(а):Мне до сих пор страшно не удобно что я не оправдал ожиданий как своих, так и ваших.
Не стоит так волноваться, Арсений. Тебя все простили. Всё хорошо. [Изображение: a3537bdd05ce7925820c90bb92d0c2d0.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 01:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 02:00 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
ladyblonde ну чт ты к моим словам придераешься? Смысл ведь ясен!

И насчет зелени кстати я ничего не имею против, хочется ешь, не хочется не ешь. Я например качанный латук люблю и ем его, хоть это далеко и не фрукт, а наверное больше к зелени все таки относится, просто в моем рационе его мало, для меня это как снэки (не основная еда). Заметь я не настаиваю на 100% фрукторианстве (хотя если бы не кочанный латук и очень редко молодой зеленый кокос то я был бы им), я лишь противник орехов в любом их виде бобы там это, семена, зерна или грибы не важно. Конечно есть исключения я уже писал о них, например зеленый молодой горошек не относится к орехам, так же как и молодая, сырая, сочная кукуруза или подсолнух свежий молодой еще с молочными семечками.

Против овощей я ничего не имею против, так же как и против зелени. Хотя я всегда предпачту фрукт любому овощу.

Но говорить про орехи что они такие важные и незаменимые, ссылаясь на тот же какосовый орех, ты уж извини никакой критики не выдерживает. Я считаю что орехи едят только потому что они очень сытные и калорийные (ну и вкус приятные) и новичкам слозжнее насытится тем же арбузом, чем сухим арахисом например, но никокой пищивой ценносити они из себя не представляют! Более того из-за выского содержания в них белка я считаю орехи вообще не самым лучшим вариантом, хотя конечно по любому это лучше чем мертвяк. Все эти сказки про важность и не заменимость белков и жиров, оставь при себе пожалуйста!

И кстати чем больше я не ем орехов, тем больше понимаю их ненужность, и когда недавно я отравился косточками от пуласана (хотя все источники утверждают что его семена съедобны в сыром виде, об этом я прочитал в википедии и сам фермер мне твердил что этот фрукт едят с косточками) я лишний раз для себя сделал вывод что ничего хорошего в этих "орешках" нет.

И если тебе так нравятся эти орехи то ешь ты ради бога их, но не надо тут народ запугивать что мол они тоже НУЖНЫ, вранье это все, подтверждаю своим опытом! НЕ НУЖНЫ нам орехи, не нужны, совсем! А кто их хочет есть пусть ест, сама говоришь у каждого свой выбор, но ВРАТЬ, что если не есть орехи можно что то там недополучить не надо пожалуйста!!!

Во фруктах есть все необходимое что бы давать нам жизнь и питать я даже верю в то, что на одном любом фрукте можно прожить достаточно долго, даже всю жизнь и племя келькумеры доказывают это (которые всю жизнь питаюстя только одними свежими финиками и живут до глубокой старости).

Цитировать это сообщение
07-18-2009, 02:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 02:19 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Уважаемая Полина вот вместо того что бы писать какие тут у нас плохие арбузы, уж честно бы призналась что не под силу тебе это, а то понапридумывала тут про опасность и нехватку питательных веществ, ну зачем тебе это все? Чего ты таким поведением хочешь добиться?

Цитировать это сообщение
07-18-2009, 02:22 PM
Cool RE: 30 дней на арбузах в сингапурах на экваторе :)
fruktoed писал(а):на одном любом фрукте можно прожить достаточно долго, даже всю жизнь и племя келькумеры доказывают это
Привет от кельмуров! Они желают тебе крепкого здоровья и долголетия! [Изображение: h0325.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 02:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 04:41 PM, отредактировал пользователь ladyblonde.)
fruktoed писал(а):Уважаемая Полина вот вместо того что бы писать какие тут у нас плохие арбузы, уж честно бы призналась что не под силу тебе это, а то понапридумывала тут про опасность и нехватку питательных веществ, ну зачем тебе это все?

Эльф писал(а):Продолжительное питание пищей одного конкретного вида, негативно отразится в любом случае, так как организму необходим целый ряд разнообразных веществ.

Nastjosh писал(а):На одном продукте лучше долго не сидеть. Видимо, абсолютно нейтральный/нелечебных продуктов нет и в этом плане нужно то самое "сбалансированное" в смысле смены продуктов питание.

Hawk писал(а):
fruktoed писал(а):Просто я себе задал вопрос, я хочу быть прав или хочу быть счастлив?

Хм. Интересно, теперь ты понимаешь, почему практически все сыроеды не собираются отказываться от орехов?
Да, что там говорить, Юр. Какие там орехи?
Орехи - это маленькие дети, по сравнению с тем, что как оказывается, монотрофно сидеть на обколотых селитрой арбузах, заправленных коктейлем из нитратов, фосфатов и пестицидов в течении 30 дней абсолютно не опасно для здоровья, а даже наоборот. Можно заодно и почки хорошо прочистить и здоровье поправить. Правильно Изюм банит клоунов на своём сайте. Тут без вариантов.
Ну вообщем, про "блаженных фанатов" и прочих "любителей" я уже всё сказала. Каждый делает выводы сам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 02:56 PM
Сегодня узнала,что у нас есть бабулька(родственница моей знакомой),которая все лето ест одни арбузы и ей от этого только в кайф.Не думаю,что у нас они менее захимичены,Сибирь,как ни как.
Правда выходит это удовольствие в 12.000,благо бабуля ветеран ВОВ.Потом всю осень и зиму давлением не маится=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 03:12 PM
lyalya писал(а):Сегодня узнала,что у нас есть бабулька(родственница моей знакомой), которая все лето ест одни арбузы и ей от этого только в кайф. Не думаю,что у нас они менее захимичены,Сибирь,как ни как.
В таком случае, бабульке тоже привет от кельмуров с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни!
Ань, передай ей, что кельмуры её любят! [Изображение: h0325.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS