Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
4 вопроса сыроеда-чайника
05-31-2007, 06:04 PM
4 вопроса сыроеда-чайника
День добрый уважаемые Дамы и Господа сыроеды.

10 дней назад решила начать сыроедить. Сказано - сделано Smile.
Так как я максималист то сразу подсела на "строгое" сыроедство.
Употребляю только сырые овощи, фрукты, зелень, семена, и орехи.
Пью только свежевыжатые соки и замороженную воду.

Естественно возникли вопросы:

На некоторых сайтах говорится что можно есть мёд. Но ведь мёд это продукт "животного", следовательно его даже простым вегам есть нежелательно.

Ещё некоторая неопределённость насчёт масла(кунжутное, оливковое и т.д). Так можно его добавлять в салаты или нет?

Можно ли есть сухофрукты? Просто неизвестно как они их тут обрабатывают.

Последний вопрос о сладком картофеле. Он мне очень нравится, но если задать в google-e поиск, то практически каждый сайт информирует нас что есть сырую сладкую картошку нельзя ни в коем случае.

Так самочувствие великолепное, никаких целительный кризов пока не было. Но скорей всего пока рановато.

Спасибо за внимание и
удачи всем Smile.

Вы всё ещё употребляете мясо, рыбу, молочные продукты,
и носите кожаный ремень - тогда Вам сюда :
http://youtube.com/watch?v=GhxKnys7Ryw
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 09:36 PM
RE: 4 вопроса сыроеда-чайника
sheRunner писал(а):На некоторых сайтах говорится что можно есть мёд. Но ведь мёд это продукт "животного", следовательно его даже простым вегам есть нежелательно.
Пчелы в процессе переработки нектара в мед своего "животного" туда ничего не добавляют. Так что спокойно ешьте. Но нагретый - полезен только как источник фруктозы, глюкозы, некоторых витаминов и мин. в-в, свою структуру в процессе нагревания он уже потерял.
sheRunner писал(а):Ещё некоторая неопределённость насчёт масла(кунжутное, оливковое и т.д). Так можно его добавлять в салаты или нет?
Только если получено механическим путем и холодной выжимки. Ессно нерафинированное и недезодорированное.
sheRunner писал(а):Можно ли есть сухофрукты? Просто неизвестно как они их тут обрабатывают.
Абсолютное большинство сухофруктов сушат при высокой температуре и обрабатывают химией для сохранности, привлекательности и прочего. Это уже не сыроедное.
sheRunner писал(а):Последний вопрос о сладком картофеле. Он мне очень нравится, но если задать в google-e поиск, то практически каждый сайт информирует нас что есть сырую сладкую картошку нельзя ни в коем случае.
Папайцы, каждый день кушая сырой сладкий картофель, были очень сильными, здоровыми, выносливыми. Но то было раньше. Может появились другие факторы, например весь он стал ГМО?

Удачи вам!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 09:57 PM
На будущее - не злоупотребляйте фруктами, особенно привезёнными "из-за морей". Я вообще для себя сыроедение понимаю как употребление того, что есть в Природе в исходном виде и легкодоступно для человека, выпавшего из цивилизации, а это уж никак не масло выжатое, мёд и некоторые другие продукты Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 10:07 PM
sheRunner писал(а):Вы всё ещё употребляете мясо, рыбу, молочные продукты,
С первого же поста конфронтация. Какая Вам разница, кто какой ремень носит. На форуме принято делиться опытом, а не учить жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2007, 01:17 AM
Всем спасибо за советы Smile

То BochToungue

Может Вам и ник мой не нравится - как пропаганда бега; здесь ведь только о сыроедстве идёт речь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2007, 04:38 AM
Добрый день!
Все что вы делаете очень хорошо и замечательно. И вопросы вы задаете совсем не глупые а в самую точку - все их задают. Так что вот вам ответы которые я в свое время получил обучаясь по холистик программе, которая включает в себя сыроедение. Да вы правы что сыроедение это поедание сырых продуктов растительного происхождения. Главное же это почему - все исходит из того что человеческий организм может самовосстанавливатсься при благоприятных условиях и сыроедение это просто часть этих самых условий потому что это источник легкоусваиваемой энергии и строительного материала.
Теперь к вопросам:
1. Мед - не рекомендован как продукт с высокой концентрацией сахоров. Рекомендуемые заменители сахара - сок агава, кленовый сироп, патока и прочие сырые сиропы с натурально сладким вкусом. Вообще постепенно тяга к сладкому уменьшится.
2. Масла - не рекоммендованный продукт. Оливковое масло является очень ценным продуктом, но очень легко перейти границу полезности и получить вред.
3. Сухофрукты - безусловно сырой продукт. За исключением нескольких аспектов: нужно чтобы не применялись консервирующие химикаты (как то часто применяется обкуривание серой и тд), температура сушки должна быть не выше 40 градусов и последнее но не маловажное сухофрукты должны составлять не более 5 процентов дневного рациона, потому что это слишком концентрированный продукт и требует перераспределения влаги в организме. Либо замачивайте их заранее - вкус будет не столь концентрированный но тем не менее все тот же ценный продукт.
4. Сладкий картофель - не рекомендован всязи с высокой концентрацией крахмала. Все виды картофеля рекомендуются печеными - безусловно не сырой продукт но при этом он становится удобоваримым. А лучше всего его вообще исключить.
Так что удачи вам в вашем начинании. Если почувствуете слабость - что неизбежно бывает на начальных этапах то сделайте чистку кишечника. Слабость не от того что вы недоедаете а от того что идет интенсивная детоксикация организма и вам надо этому процессу помочь.
С уважением,
Константин

sheRunner писал(а):День добрый уважаемые Дамы и Господа сыроеды.

10 дней назад решила начать сыроедить. Сказано - сделано Smile.
Так как я максималист то сразу подсела на "строгое" сыроедство.
Употребляю только сырые овощи, фрукты, зелень, семена, и орехи.
Пью только свежевыжатые соки и замороженную воду.

Естественно возникли вопросы:

На некоторых сайтах говорится что можно есть мёд. Но ведь мёд это продукт "животного", следовательно его даже простым вегам есть нежелательно.

Ещё некоторая неопределённость насчёт масла(кунжутное, оливковое и т.д). Так можно его добавлять в салаты или нет?

Можно ли есть сухофрукты? Просто неизвестно как они их тут обрабатывают.

Последний вопрос о сладком картофеле. Он мне очень нравится, но если задать в google-e поиск, то практически каждый сайт информирует нас что есть сырую сладкую картошку нельзя ни в коем случае.

Так самочувствие великолепное, никаких целительный кризов пока не было. Но скорей всего пока рановато.

Спасибо за внимание и
удачи всем Smile.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2007, 04:58 AM
Спасибо за доскональный ответ Константин.

Меня на эти продукты и не тянет. Просто я подумала что может их(мёд,масло,сухофрукты) необходимо употреблять для сбалансированного питания.

Честно говоря на еду смотрю как на горючее, пока никакого жора даже не было. Ещё один огромный плюс сыроедства что появилось на много больше свободного времени. Не надо готовить и тем более драить жирные пятна на плите.

Странно вообще, прошло всего лишь 10 дней, а мне на работе уже сделали комплимент что хорошо выгляжу. Что самое главное исчезли синяки под глазами(результат ночных смен), хотя сплю меньше чем раньше.

Так что пока всё нормально.

Всем удачи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2007, 07:00 AM
Кстати говоря литература мало описывает что такое кризы и как они наступают. В вашем случае возможно что у вас их и не будет. По тому как вы описываете ваш организм достаточно чистый и потому вы не чувствуете резких последствий детоксикации. Я рекомендую вам пробыть на той диете как у вас она сейчас есть еще недельки 3 а потом включить один день в неделю соковую разгрузку - т.е. ничего кроме овощных свежевыжатых соков. Это поможет организму стартовать более глубинные процессы. Вообще торопиться не надо - потому что вы описываете вы уже на очень правильном пути и чем дальше тем больше вы будете изумлены насколько ваше тело станет более молодым и гибким. Так что если возникнут вопросы с радостью отвечу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2007, 11:57 AM
Спасибо за поддержку Константин Smile

Прочитав разную литературу неопределённость не исчезает. Все предлагают разную тактику. А слушать свой организм как то непривычно. Я и на мясе себя хорошо чувствовала.

Насчёт разгрузки. Я обычно сидела 1 день(36ч) в неделю на воде,кстати сегодня разгрузка - переносится очень легко. А сейчас лучше делать овощные разгрузочные дни что ли?

С Наилучшими Пожеланиями
Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2007, 08:14 PM
kost15 писал(а):что такое кризы и как они наступают. В вашем случае возможно что у вас их и не будет. По тому как вы описываете ваш организм достаточно чистый и потому вы не чувствуете резких последствий детоксикации.

Вот и я так же наивно думала, что организм чистый, чувствую себя хорошо, и когда начинала полное сыроедение, была такая же восторженость и легкость. И только через время начнется такое, что жизнь малиной не покажется.

Хотя судя по вышенаписанному kost15 он имеет ввиду не полное сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2007, 09:02 PM
День Добрый!

То что кризы будут я уверенна, так как организм загажен будь здоров (всё таки я из Грузии, а у нас всего лишь одно национальное блюдо-мясоSmile). Морально то подготовленна, но выдержу практически - время покажет. Как я поняла, как только начнутся боли, нужно сразу садится на голодовку.

С Уважением
Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2007, 10:42 PM
Кризисы - это по сути дела у вас есть залеж шлаков в организме или какой то орган болен и организм накопил достаточно сил для быстрого выброса шлаков наружу. В такой момент вы почувствуете либо обострение старой болячки, либо просто будет все тело ныть как на 3-й день голодания. Но в целом я могу сказать что те кто проходил голодания на воде скажут что они чувствуют себя прекрасно и все кризисы это легкое неудобство. Гораздо хуже с теми кто напрямую ринулся из своего обычного мясо-вареноедения к сыроедению. Тут им прийдется попотеть - головные боли, рвота и т.д. И в этом ничего плохого нет потому что организм впервые получает силы избавиться от всего что до этого ему приходилос запасать в жиру и стенках кишечника. Кстати с очисткой кишечника сыроедение не особо поможет справиться - вы должны ему помочь. А вообще чем положительней у вас настрой тем легче у вас все пройдет. Старайтесь не забывать делать каждый день физические упражнения, употреблять достаточное количество жидкости и находиться в положительном расположении духа. Одно из немаловажный также восстановление флоры в кишечнике - так как мясоедение, антибиотики и стресс могут сместить ее в сторону патогенной и тогда вы будете недополучать питательные вещества даже при правильной диете. Насчет нужно ли проводить день голодания на воде или переходить на соки - это ваш выбор. Мой опыт показал что 10 дневное голодание оказывало менее положительный эффект чем 10 дневное сидение на соках (утром фруктовый а в обед и вечером овощной). И я думаю что для этого есть очень простая причина - желудочно кишечный тракт отдыхает практически так же как при водном голодании, но при этом организм имеет огромный приток полезных веществ которые помогают ему перестроить все проблемные места. Одно могу сказать я видел излечение на сыроедении гораздо более эффективные чем при помощи голодания. Так что удачи вам и не думайте о кризисах - они только редкое побочное явление. Если хотите поиметь кризис - садитесь на 2 недели на соки, будете хоть иметь моральное основание к легкому недомоганию и после этого вы о них уже никогда не будете вспоминать. Хотя я сейчас с нетерпением жду следующие 10 дней на соках - в это время мое тело легчает во всех отношениях (вес, ощущения), появляется необыкновенная гибкость и энергии в это время хоть отбавляй.

sheRunner писал(а):День Добрый!

То что кризы будут я уверенна, так как организм загажен будь здоров (всё таки я из Грузии, а у нас всего лишь одно национальное блюдо-мясоSmile). Морально то подготовленна, но выдержу практически - время покажет. Как я поняла, как только начнутся боли, нужно сразу садится на голодовку.

С Уважением
Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2007, 04:08 AM
Спасибо за советы , ОГРОМНОЕ.
Последний вопрос, честное пионерское!

Соки делать из одного продукта, или можно смешивать.
Я ещё очень люблю имбирь добавлять.

Заранее Благодарю
Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2007, 06:07 AM
Вопросы здесь самое уместное потому как эксперимент ведете со своим организмом.

Соки можно смешивать. Главное не надо смешивать продукты из разных категорий.
Фрукты и ягоды отдельно, овощи отдельно, арбузы отдельно, дыни отдельно. Во фруктах не мешайте кислые со сладкими, но можете кисло-сладкие мешать с кислыми или кисло-сладкие со сладкими.

Так что имбирь можете добавлять смело раз она вам нравится.
Еще одно очень важное чего я пока не увидел здесь - сырые орехи как источние протеина. Да орехи очень полезны но надо учесть два фактора:
1. Орехи не должны быть использованы во время очищения организма (т.е. первые 3 месяца). Это потому что они замедляют процесс очищения
2. Орехи необходимо вымачивать перед употреблением в пищу 18-24 часа для удаления из них ингибиторов роста. Это потому что ингибиторы роста блокируют обычные энзимы и соответсвенно переваривание в нормальном виде не произойдет. Так природа защитила семена от поедания их животными. И вообще ингибиторы роста являются натуральными ядами. Так что не к чему нагружать организм очисткой от дополнительных веществ.
В послеочистительный же период орехи обязательно должны быть включены в рацион - можете оценивать их как растительное мясо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS