Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
6 дней голодания
05-02-2008, 08:46 PM
6 дней голодания
Для начала представляюсь т.к новенький. Я Максим, 20 лет, 8 лет вегетарианец, 6 лет вегасыроед. Не пью, не курю, стремлюсь так сказать к моральному гомеостазу.:) Голодал из-за 1 интереса, 2 желания почистить организм. Начал в праздник Воскресенье Христово в 9 утра. Входа не было, ибо ем в основном фрукты -овощи. Первый день. Нет никаких болей. Нет тяги к еде. Пил колодезную воду сколько хотел, примерно стакан в час. Мочился каждый час. Медитировал, занимался аутотренингом под любимую музыку. Сил много. День второй. Также, также хорошо. День третий. Весел и бодр. Пью как раньше, ничего другого не употребляю, гулял. Начали к вечеру болеть ноги, думал растут.:) День четвертый. Ноги прошли. Тошнило. При вставании темнело перед глазами. Отдыхал в ванне с теплой водой. Прошли абсолютно все пятна, прыщи, высыпания и т.д. на лице и теле. День пятый. Много лежал. То в кровате, то в ванной. Много пью. Читал, более ясное восприятие. Ничего не болит. День шестой. Худо было. Почти не вставал ибо тошнило жестко. В остальном пил, мочился как и раньше. За каждый день терял в среднем кг-2 кг, никаких гноев, неприятный запах из горла был. По завершению пил воду с медом, воду с яблочный соком, вишневый сок, потом овощи сырые, позже сырые фрукты. Результатами доволен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2008, 12:12 AM
RE: 6 дней голодания
Kilometr писал(а):20 лет, 6 лет вегасыроед.

ЗдОрово!(Даже не верится)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 01:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2008 в 01:56 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
Какой рост, вес?
Зачем голодал? Организм почистить? Отчего? Тыж вроде 6 лет вегасыроед. Все должно быть чисто. Либо ты опечатался.
И ты еще за 6 дней потерял 6-12 кг??? Сколько ж ты весил до того как начал голодать?

ЗЫ Что для тебя означает вегасыроед?

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 08:05 AM
Дарья М, залог успеха это уверенность в своей правоте, а там и сила воли подтянется. Yurik, 164 см и 62 кг было примерно. Зачем? Если читать внимательно видно, что на первом месте стоит 1 интерес. Ну а также как известно овощи-фрукты нам тоже не из эдема привозят. Грязи много вокруг. В понятие вегасыроед я вкладываю именно то, что оно означает. Кушаю я фрукты, ягоды, овощи(салаты не отрицаю) и пью воду. Похудел на 8-9 кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 08:24 AM
чудеса в решете: подросток в 14 лет без информации, без интернета взял и засыроедил... ну-ну

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 08:44 AM
Kilometr, тут уместно спросить, кто выши родители и как они питаются. Представляется мне, что в 12 лет не становятся убежденными вегетарианцами, а потом и сыроедами просто потому что захотелось или якобы созрели всей душой. Слишком многому надо противостоять в обычном социуме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 09:35 AM
ivanko писал(а):чудеса в решете: подросток в 14 лет без информации, без интернета взял и засыроедил... ну-ну
Так!
Ваши телепатические способности меня просто поражают!
Откуда Вы взяли, что без информации(что почти невозможно) и без интернета(что возможно) у него это произошло?

Я, лично, с информацией и с интернетом, засыроедил в 15. Где чудеса?
Социум дружно курит в стороне.

Kilometr, ты, похоже, умный парень и должен все хорошо понимать. Просто получается, что ты тут самый опытный из форумчан, кроме Александра Чупруна. И, по идее, можешь много чего рассказать и посоветовать. Но некоторые моменты вызывают удивление, граничащее с недоумением.
Так что, пожалуйтса, напиши историю своего "едения". Как к чему пришел, с чего начал, как менялось и тд и тп. Таким образом удастся избежать множество глупых вопросов, догадок и прочего.
Цитата:Если читать внимательно видно, что на первом месте стоит 1 интерес.
Читаю внимательно.
Но, интерес сам по себе не возникает. Чего тебе не хватало, что ты решил голодать? кроме очистки.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 09:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2008 в 09:38 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
"Прошли абсолютно все пятна, прыщи, высыпания и т.д. на лице и теле."

Непонятно, откуда они взялись при 6-летнем вегасыроедении? ;)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 10:59 AM
Crow писал(а):"Прошли абсолютно все пятна, прыщи, высыпания и т.д. на лице и теле."

Непонятно, откуда они взялись при 6-летнем вегасыроедении? ;)
Гормоны. Во время голодания уровень анаболических(строительных) гормонов падает, а уровень катаболических(разрушающих) повышается. А стероидные анаболические гормоны влияют на выработку кожного сала и его состав.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 12:26 PM
Я бы хотел родиться в семье убежденных веганов, конечно, но родители у меня(и прочие родственники) с самым обычным взглядом на мир - 'пока стол не ломится от колбасы - не праздник'. В моем окружении никогда не было и сейчас нет веганов, сыроедов или хотя бы сочувствующих им. Только противники. Вижу, что родственники такого не понимают, но привыкли. К сыроедению не трудно придти в любом возрасте, т.к. это самая вкусная пища. Из вегетарианства тем более.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 12:37 PM
Еще могу написать, что из-за моей манеры питаться у меня плохие отношения с родственниками. Т.к. меня выворачивает(в прямом смысле и даже от запаха) на всяких гулянках-застольях с морем водки и мяса. Поэтому не хожу давно ни на свадьбы, ни на похороны. Социум глуп. А я глуп для них. Crow, вы переоцениваете сыроедение. Оно не защищает абсолютно от всех болезней, и опять таки повсюду грязь, грязный воздух, фрукты и овощи я тоже не сам выращиваю. Хз что в них понапихано. Так что прыщи были, но прошли. Даже какие то старые отметины. И про голод - узнал, что люди голодают и решил поголодать. Без всякой задней мысли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 12:58 PM
Yurik писал(а):Так! Ваши телепатические способности меня просто поражают!

Обрати внимание на свою реплику, Юр. ;) Видишь, как реагируют настоящие люди в свои 20 лет? Ключевое слово - настоящие (то есть в твоей "настоящести" я не сомневаюсь). Да, может, у меня и паранойя, но мне и правда чудится вымышленность некоторых персонажей на форуме.

Yurik писал(а):Но некоторые моменты вызывают удивление, граничащее с недоумением.

:)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 02:53 PM
Kilometr, понятно, тогда просто молодец :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 03:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2008 в 09:39 PM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
Kilometr писал(а):Для начала представляюсь т.к новенький. Я Максим, 20 лет, 8 лет вегетарианец, 6 лет вегасыроед. Не пью, не курю, стремлюсь так сказать к моральному гомеостазу.:) Голодал из-за 1 интереса, 2 желания почистить организм. Начал в праздник Воскресенье Христово в 9 утра. Входа не было, ибо ем в основном фрукты -овощи. Первый день. Нет никаких болей. Нет тяги к еде. Пил колодезную воду сколько хотел, примерно стакан в час. Мочился каждый час. Медитировал, занимался аутотренингом под любимую музыку. Сил много. День второй. Также, также хорошо. День третий. Весел и бодр. Пью как раньше, ничего другого не употребляю, гулял. Начали к вечеру болеть ноги, думал растут.:) День четвертый. Ноги прошли. Тошнило. При вставании темнело перед глазами. Отдыхал в ванне с теплой водой. Прошли абсолютно все пятна, прыщи, высыпания и т.д. на лице и теле. День пятый. Много лежал. То в кровате, то в ванной. Много пью. Читал, более ясное восприятие. Ничего не болит. День шестой. Худо было. Почти не вставал ибо тошнило жестко. В остальном пил, мочился как и раньше. За каждый день терял в среднем кг-2 кг, никаких гноев, неприятный запах из горла был. По завершению пил воду с медом, воду с яблочный соком, вишневый сок, потом овощи сырые, позже сырые фрукты. Результатами доволен

... да, история в 6 лет красива!
но только ЗНАЮ я что - лжива!
Простите за резкость - но для чего Вы уважаемый километр рассказываете сказки? 6 лет на вегасыроедении и прыщи!?
Сдаётся мне, что даже если Вы вегасыроедели - то не 6 лет, а 6 дней - это более ближе к истине.
Почему я так думаю? - потому что сам с 12 лет был с "проблемной кожей", сейчас 4 месяца сыроедения избавили меня от прыщей и угрей, чему я несказанно рад!
Так что - тут есть люди практики, которым просто смешно от ваших "откровений".

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 03:27 PM
Еще про вишневый сок после выхода из голодания... а где вы его брали, сами выжимали, тогда где брали свежую вишню? Почему яблочный разбавляли водой, а такой концентрат, как вишнёвый, - нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 04:04 PM
Question RE: 6 дней голодания
Kilometr писал(а):Я бы хотел родиться в семье убежденных веганов, конечно, но родители у меня(и прочие родственники) с самым обычным взглядом на мир - 'пока стол не ломится от колбасы - не праздник'.
В моем окружении никогда не было и сейчас нет веганов, сыроедов или хотя бы сочувствующих им. Только противники.
Вижу, что родственники такого не понимают, но привыкли.
Уважаемый Максим, будьте любезны, расскажите пожалуйcта, как Вам удалось в возрасте 6 лет стать вегетарианцем, а в возрасте 14 лет - убеждёным вегано-сыроедом, при условии того, что Вы жили засчёт родителей, которые Вас кормили и воспитывали далеко от здорового образа жизни, также они не были ни веганами, ни вегетарианцами и ни сыроедами.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 04:14 PM
myBB RE: 6 дней голодания
Kilometr писал(а):По завершению пил воду с медом, воду с яблочный соком, вишневый сок, потом овощи сырые, позже сырые фрукты. Результатами доволен
Вы себя называете вегано-сыроедом, но употребляете мёд, что абсолютно неприемлимо.
Вегано-сыроеды не употребляют мёд, так как это противоречит концепции веганства.
Если человек при сыроедении всё же употребляет мёд - то это называется вегето-сыроедение.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 08:18 PM
Осипов Валера, вас избавили 4 месяца, а меня не избавили 8 лет. Думаю, что все понимают - люди разные. И ненормально считать себя истиной в последней инстанции. Зато вот голодание мне помогло. Ladyblonde, я написал, что 8 лет вегетарианец и 6 сыроед. В 6 лет это было бы нереально, разумеется. Для начала я выпросил у родителей себе посуду, в которой себе готовил. Ел всегда один. У нас в семье вобще не принято есть вместе, кто когда захочет - тогда и ест. Ел я приемлемые мне продукты. Конечно, родители были недовольны т.к. 80процентов денег на еду тратили на мясо и подобное. Но В рот мясо или еще что мне никто не запихивал. После отказался и от всякого вареново и т.д. Мед(как и все другие продукты) я покупаю в магазине или на рынке, или у знакомых садоводов. Я из подмосковья. Если это называется вегетосыроед, то пусть так. Не претендую ни на что, поражать вас тоже не собирался, просто рассказал свою историю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 08:36 PM
myBB RE: 6 дней голодания
Kilometr писал(а):Ladyblonde, я написал, что 8 лет вегетарианец и 6 сыроед.
В 6 лет это было бы нереально, разумеется.
Максим, Вам сейчас 20 лет.
Начинаем считать: 20-8-6=6.
Это значит что Вы стали вегетарианцем в 6 лет.
В течении 8 лет Вы продолжали быть вегетарианцем до 14 лет.
Только с 14 лет Вы являетесь вегано-сыроедом, в течении последних 6 лет.
Это элементарная математика, так что не надо играть цифрами, Максим.
Вернёмся к вопросу - "Как Вы стали вегетарианцем в 6 лет при Ваших исходных условиях?"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 08:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2008 в 08:56 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Полина, а я поняла так, что он 8 лет вегетарианец и 6 из них сыроед. То есть через два года вегетарианства перешел на сыроедение.
Но только всё равно непонятно, он либо приукрашивает, либо сыроедение было совсем не сыроедением. Откуда могут взяться прыщи после 6-ти лет чистки организма? Тем более он не так много успел пожить, чтобы так сильно загрязнить свой организм.
p.s. А впрочем неважно, какая мне разница, у каждого свои причуды :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 09:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2008 в 09:44 PM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
Kilometr писал(а):Осипов Валера, вас избавили 4 месяца, а меня не избавили 8 лет. Думаю, что все понимают - люди разные. И ненормально считать себя истиной в последней инстанции. Зато вот голодание мне помогло. Ladyblonde, я написал, что 8 лет вегетарианец и 6 сыроед. В 6 лет это было бы нереально, разумеется. Для начала я выпросил у родителей себе посуду, в которой себе готовил. Ел всегда один. У нас в семье вобще не принято есть вместе, кто когда захочет - тогда и ест. Ел я приемлемые мне продукты. Конечно, родители были недовольны т.к. 80процентов денег на еду тратили на мясо и подобное. Но В рот мясо или еще что мне никто не запихивал. После отказался и от всякого вареново и т.д. Мед(как и все другие продукты) я покупаю в магазине или на рынке, или у знакомых садоводов. Я из подмосковья. Если это называется вегетосыроед, то пусть так. Не претендую ни на что, поражать вас тоже не собирался, просто рассказал свою историю.
Хорошо, расскажу подробнее (видно Вы не читаете форум).
Мне 32 года и с 12 лет была проблемная кожа - чего я только не пил и чем только не лечил., в 21 год стал лакто-вегетарианцем и до ноября прошлого года был им(11лет) - кожа оставалась так же проблемной (кстати моя жена тоже(ей 37 лет))., с ноября мы на сыроедении - и у меня и у моей жены кожа очистилась после 4-х месяцев(!) всего-лишь. Так что я не один и "истиной в последней инстанции" не являюсь.
Добавлю, что после 3 месяца сыроедения у нас был небольшой срыв на варёное и кожа к тому моменту почти чистая стала снова загрязняться - вывод:УГРИ ОТ БЛЮДОМАНИИ.
Поэтому в Вашу "историю" о 6 лет вегасыроедения не верю - Ваш возраст позволил бы вам очиститься намного быстрее чем мне или моей жене а раз этого не произошло - то Вы были обычным блюдоманом и сейчас просто разводите флуд на форуме.
Возникает только вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?
P.S. Я доверяю своей интуиции и чувствую Вашу ложь., хотя все равно желаю Вам просветления.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 10:12 PM
Странный форум. Осипов Валера, я понял, что вы семьей избавились от прыщей в чуть больше чем 30 лет с помощью сыроедения. Вы сыроед и так этим горды. В чем подвиг? Сыроедение или вегетарианство это всего лишь Манера еды. Если у кого-то не хватает мозгов что-то сделать это не означает, что и другие этого не могут. Я рассказал свою историю какой она была. Мне радости врать нет. А ваша интуиция лучше бы вам подсказала не оскорблять людей во лжи. Неприятная встреча казалось бы в чем-то похожих людей.:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 10:15 PM
Cool RE: 6 дней голодания
Анжелика Л. писал(а):вероятнее всего Максим имеет ввиду что из 8 лет вегетарианства, последние 6 лет он вегето-сыроед, но мне очень интересно другое, как и Анне, где в Подмосковье в настоящее время можно найти свежие вишни для сока?
Возможно. Пост был мутный и конкретно понять хронологию сроков было невозможно.
Интересно узнать детали всей этой соковой терапии, Максим ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 10:25 PM
Kilometr писал(а):Странный форум. Осипов Валера, я понял, что вы семьей избавились от прыщей в чуть больше чем 30 лет с помощью сыроедения. Вы сыроед и так этим горды. В чем подвиг? Сыроедение или вегетарианство это всего лишь Манера еды. Если у кого-то не хватает мозгов что-то сделать это не означает, что и другие этого не могут. Я рассказал свою историю какой она была. Мне радости врать нет. А ваша интуиция лучше бы вам подсказала не оскорблять людей во лжи. Неприятная встреча казалось бы в чем-то похожих людей.:(
Сыроедение - образ жизни а не диета.
Если нет радости врать - то зачем врёте?
Мне вообще не хотелось разводить тут флуд не по теме и тем более оскорблять кого-то, но дело в том, что Вы Максим(?) - дискредитируете сыроедение говоря о том что типа "за 6 лет у меня угри не прошли, хоть я был 100% вегасыроедом, а на 6 дне голодания - всё ОК!".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 11:04 PM
мало ещё оскорбляют на самом деле. Раз уж вылупился с завявлениями, которые у многих вызывают недоумение, то докажи. Причем это было указано в тактичной форме.
На что ответа не последовало.

to Осипов Валерий
у меня немного по-другому было с прыщами, которые были основной причиной перехода на правильное питание. Они прошли через год.
Но так как вы все-таки были вегетарианцами до момента перехода, то я так думаю поэтому у Вас это прошло за 4 месяца, с чем и поздравляю!))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 12:03 AM
Kilometr писал(а):Я рассказал свою историю какой она была. Мне радости врать нет. А ваша интуиция лучше бы вам подсказала не оскорблять людей во лжи. Неприятная встреча казалось бы в чем-то похожих людей.:(
В том то и дело что ты свою историю толком не рассказал. А Я ведь просил и предупреждал. И это именно ты спровоцировал то, что встреча оказалась неприятной.
Когда Изюм пришел на форум, он вполне понятно написал как, что и почему он менял свое питание и образ жизни. И люди ему поверили. Так как против фактов очень трудно спорить.

Осипов Валерий и почти все остальные! Вы пишете неадекват, особенно про прыщи. Выводы у Вас на уровне первого класса.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 04:38 AM
1 В первом сообщении нет фраз - С 6 или С 8. 2 Про себя я уже написал, хотя и тема то не про то была. 3 У меня все было ровно как написал. Странно, что кто-то уверен, что все процессы у других должны происходить в точности как у него, ни часом позже, ни часом раньше. Странно, при этом и обвинять во лжи. Оскорбление порог на этом форуме? Повторюсь, не считаю сыроедение и вегетарианство ничем кроме манеры еды. И никакое это не достижение! Я действительно стремлюсь к гармонии и все эти мусляканья моих пусть уже бывших прыщей в теме про голодание - мне не понятны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 08:11 AM
Yurik писал(а):
Kilometr писал(а):Я рассказал свою историю какой она была. Мне радости врать нет. А ваша интуиция лучше бы вам подсказала не оскорблять людей во лжи. Неприятная встреча казалось бы в чем-то похожих людей.:(
В том то и дело что ты свою историю толком не рассказал. А Я ведь просил и предупреждал. И это именно ты спровоцировал то, что встреча оказалась неприятной.
Когда Изюм пришел на форум, он вполне понятно написал как, что и почему он менял свое питание и образ жизни. И люди ему поверили. Так как против фактов очень трудно спорить.

Осипов Валерий и почти все остальные! Вы пишете неадекват, особенно про прыщи. Выводы у Вас на уровне первого класса.
Согласен, только ПЕРВОКЛАСНЫЕ выводы-))., а если серьёзно - проверенные собственным опытом.
Готов поверить Максиму - после его ПОЛНОГО и ЧЕСТНОГО рассказа.
Так что ждёмс..-))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 09:26 AM
Я только что сделала открытие для себя, что прыщи и жирная кожа бывают от закисленности организма :) . Какой смысл в таком сыроедении (причем длительном), которое можно сказать оказалось неэффективным, неудачным. Это как так можно питаться чтобы быть таким закисленным? Да и какая разница кто сколько сыроедничает, главное результат! :) Если завтра на форум придет тетя Маша и скажет, что у нее за полгода неполного сыроедения рассосались шрамы и начали расти новые зубы, я с большим интересом присмотрюсь к ее опыту. А это "меряние письками" - пустое занятие, всего лишь пища для нашей самости и гордыни :)
Помнится я как-то тоже гололодала всухую семь дней... Я тогда реально чувствовала вкус воздуха, просто балдела от его вкусности (это было зимой и поэтому запахи растений и цветов здесь не при чем) :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 02:40 PM
Склоки меня не интересуют, поэтому только ответы- 1.правильно кто-то тут написал о жирной коже и тд. Акне у меня начались с половым созреванием. Никакой эпидемии и я их не лечил, но мелкие прыщи и высыпания появляются в любом возрасте, например, изза физработ, рекой одежды. Дело в том, что кожный покров обновляется за 30 дней, а во время голода видимо быстрее. 2 Все продукты, я уже писал покупаю в магазинах, у садоводов и др. По крайней мере, москве и м.о. добыть еду легко любую. И никакой соковой терапии. С чего вы? Или просто не знаете что значит этот термин? Я же не лечил ничего. Просто пил сок, разбавляя когда кисло. 3. Я не лечил ничего правильным питанием-просто образ жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 12:16 AM
Ну, если 6 лет "сыроедения" проходили с покупными соками, тогда понятно, откуда прыщи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2008, 09:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2008 в 10:04 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
Свежие вишни в Москве и ближайшем Подмосковье продаются почти в любом супермаркете. Могу подтвердить.

Максим,я хотела узнать. За все 6 дней голодания Вы где находились, дома? Или вели обычный образ жизни. Просто у меня тоже рост 160,и среднее телосложение, 50 кг.
Я читала,что при таком сложении много голодать - вредно. У меня на второй день полуобморочное состояние, заторможенность и легкая тошнота,даже если я все время дома лежу, руки трясутся. Поэтому только раз в неделю голодаю, при этом чувствую себя отлично.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 12:38 AM
очень интересные дебаты))

Максим, очень вдохновлена вашим голоданием, особенно по поводу прыщей, поэтому тоже хочу посидеть на голодании..
только вот голоданием это лучше изначально не называть, т.к. организм подсознательно будет хотеть жрать..
вот очисткой это в самый раз назвать можно..
у меня тоже неприятные высыпания, поэтому и хочу очистить организм от всякой гадости..
только вот в чем вопрос... у меня нет колодезной воды, есть из под крана вскипяченная и охлажденная.. можно ли ей... конечно, в ней нет природных минералов...
ну вот.. начинаю голодание с понедельника 26 мая...
.jpg  a3.jpg (Размер: 122.6 Кб / Загрузок: 56)

Самое главное в жизни - это здоровье...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 09:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2008 в 09:47 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Первые пару дней будет хотеться есть, но если Вы с пищей не контактируете и проводите голодание правильно, то чувство голода исчезнет.

Кстати, сколько голодать собираетесь?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2008, 07:33 PM
Lizuhaneo1, как идет ваше голодание?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2008, 02:50 PM
Здравствуй Максим! раскажи пожалуйста подробно о вкусовых ощущениях во рту во время голодания, и цвета языка. Я 3-ий день голодаю, во рту ощущение будто батарейку лизнул.А язык белый. Пью воду иногда мёд разбовляю или чайную ложку сока лимона.
Сыроедю 2 недели. Не обращай внимания на некоторых упырей, они злятся ,что у тя опыт больше и пришёл ты к этому легче, поэтому и пытаются тебя опровергнуть. Просто им жрать хочется))) вот они и злые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 02:00 PM
Неплохо автор.
До тошноты только зря себя доводил, учти просчёт на будущее...

Я недавно за лечение взялся, ибо запустил болезнь (заболел давно - времени лечиться не было): 3 дня фруктоедения (в т.ч. без воды) вдвое улучшили самочувствие, затем пришлось делать паузу на несколько дней...

После этого (учитывая постельный режим) пил одну воду, иногда что-нибудь съедая (по желанию). Получилась такая схема: в 3 дня голодания и употребления ок 2-х л. кипячёной воды комнатной температуры (примерно столько её теряет в сутки человеческий организм) - один фрукт или стакан тёплого молока.
...дней за 6, опять же, самочувствие улучшилось ещё вдвое, вдвое улучшился цвет и текстура кожи, вдвое снизилась тяжесть симптомов, вдвое увеличилась работоспособность (в т.ч. внимание и ясность).

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 02:14 PM
А что за болезнь? И за сколько дней голодания полностью уйдет?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 02:25 PM
Несколько симптомов разных болезней... Среди них простуда, эмоциональное истощение, перенапряжение (переутомление), синдром хронической усталости, некоторая апатия, лёгкая депрессия (всё в результате длинной цепи стрессов ввиду череды экстремальных ситуаций), подозреваю отравление или туберкулёз.

Одним голоданием тут возможно не справиться - человек должен кушать вкусные (сладкие) фрукты и ягоды. Это ещё в незабвенно-райские времена было говорено...

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 03:15 PM
Строго говоря - это и не голодание вовсе. Голодание, это когда совсем не едят.
Это, скажем так - водная диета...

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 03:45 PM
А что, с простудой и депресией сейчас постельный режим прописывают?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 04:42 PM
Я себе прописал из-за переутомления.

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 09:00 PM
Exclamation RE: 6 дней голодания
Осипов Валерий писал(а):[quote=Kilometr]
УГРИ ОТ БЛЮДОМАНИИ
мдя.. на что угодно сваливают вину. да даже просто причину.. лишь бы не разбираться в своих менальных конструкциях.. А ведь эго такое раздутое.. !! О х ! Чуть со стула не упала !

Эх люди, опять вас убивает ваше сознание правоты... Ничего.. скоро все закончится..

There Is Only One Of Us
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 10:22 PM
Максиму респект, завтра тоже на очистительно-ознакомительную голодовку (ничем не болею, прыщей нет, а подиж ты, тоже хочу попробовать). В принципе на форум залез глянуть, как это у других, чтоб быть готовым. Спасибо, помог - теперь знаю что не помру ))))) Макс отписывался грамотно, по-делу, в отличии от некоторых "детективов". Я ему сразу поверил, и не по тому что легковерный или мало знаю. Пишу об этом не ради его защиты (он в ней явно не нуждается), а ради того чтоб своё уважение высказать. Верно сказал - сыроедение не подвиг.. подвиг думать и делать самостоятельно, при этом опять же не считая это подвигом. Мне до сих пор не удается полностью отказаться от зависимости в подтверждении собственной значимости.
Прикольно получилось - в социуме Макса не понимают, белая ворона. Думал тут понимание найти и круг единомышленников, а вона как - наехали сразу :)))) Культурно наехали, однако меня от строк оппонентов аж коробило. К стати, долго смеялся над постами "математика". Я гуманитарий, но почему то сразу было понятно что 8 лет, из них сыроед 6. А не 6+8. Каждый читает и слышит то что хочет прочесть и услышать. Ох, надеюсь на меня шишки не посыпятся. Опять же трясусь прям таки за свою значимость :))))) К стати, психологи говорят: чем резче реакция на высказывание, тем более глубоко это самое высказывание задело подсознание, или что-то личное... эго раздутое например.

"Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 10:47 PM
НУ ТЫ ЧУДО ПРОСТО !МОЛОДЧИНА !!!! УВАЖАЮ ! СУПЕР !!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ !! И УДАЧИ ТЕБЕ В ГОЛОДАНИИ ! 6 дней - получися - обещаю, Ангел !

There Is Only One Of Us
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 01:06 AM
Пятый час уже впитываю информацию о голодании... Интересные книги нарыл, остановился на двух: Столешникова и Суворина. Через недельку отпишусь, если мой опыт отличатся будет. Трудность в том, что я же не буду лежать на потолок поплёвывая, а придется активно трудится + тренажерный зал. Но здоровье в норме, так что ничем серьезно не рискую.
P.S. Спасибо за похвалу, засмущала, но эго к счастью не раздулось :))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 02:06 AM
пожалуйста !!!!!!!!!! ето просто истина, которую я вижу ! а с эго я с твоим договорилась ))
пиши конечнО ! рада буду читать ! Здорово, что на месте не сидеть - а то скучно будет !!!!!!!!
УДАЧКИ ТЕБЕ !!!!!!!!!!!!!

There Is Only One Of Us
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 01:34 PM
4-ый день голодовки пошел. Перед голодовкой 3 дня в меню были булочки, кексики, хлеб, блины и драники. Что собственно и привело к голодовке, как к очистительному наказанию. Специального входа в голодовку не было. Состояние отличное. Ничего не болит, есть не хоца даже глядя на еду, словно закодирован, энергия есть, в общем полёт нормальный. Единственное - темнеет в глазах когда встаю сидя на корточках. 2 раза в тренажерный зал ходил, качался по полной. 2 раза на работе был, и 1 раз на экзамене + домашние дела, ходьба по рынку.. в общем не сидел без дела. Немножко утомляемость всё же повышена. Снилось что я холодник ел. Проснулся в ужасе, типа как так, как же я не заметил и съел что то? Но с облегчением понял что спал, живот впавший и всё нормально :))) К стати сплю много, с многочисленными просыпаниями.
Немного о себе. Мне 30 лет, 172 рост, вес до голодовки 66, сейчас 61. На сыроедении в сумме 2 месяца. Между месяцами был срыв на торты, пирожные и другую дрянь типа шашлыка аж 3 недели примерно (новый год мать его). Потом пошёл в спортзал, забил на линейку (онлайн игра) и одновременно снова за сыроедил (с февраля).
Голодать думаю дней 7. Или больше - смотря по самочувствию. Если язык обложит, буду голодать пока не порозовеет. Главное к Пасхе что бы полностью выйти. Не хочу пока родных шокировать. Хотя, видно будет.
К стати, на мой взгляд Голодание неплохой помощник для начинающих сыроедов. Помогает не растягивая естественный при сыроедении очистительный процесс и адаптацию организма на годы быстро очиститься от токсинов. И организму в последствии остаются мелкие доработки. Но это гипотеза, вот и проверю её.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 05:37 PM
Tishka писал(а):4-ый день голодовки пошел. Перед голодовкой 3 дня в меню были булочки, кексики, хлеб, блины и драники. Что собственно и привело к голодовке, как к очистительному наказанию. Специального входа в голодовку не было.
Это не очень хорошо. Вход должен быть. Но если уж начал, то продолжай. Лучше всего до криза. У меня кризы обычно были на 3ий и 7ой день, а после криза сразу выход на морковном соке и дальше по схеме выхода.
Голодание - лучший способ очистить организм, но и также самый опасный. Голодание ошибок не прощает! Я вот свою последнюю исправляю до сих пор, хотя голодала последний раз в июне прошлого года! Сыроедение в этом случае гораздо мягче.
Много информации кстати есть на сайте golodanie.su (я оттуда пришла :)). Там все по-взрослому. Много информации, а также если что, подскажут, поддержат :). Но в любом случае ориентиром остается твой организм, он лучше знает, что ему надо. А по поводу длительных голоданий могу сказать, что это не каждому дано, и отнюдь не каждому требуется. Кто-то может и 60 дней без еды, а кому-то и 1 день - уже подвиг. Но если ты сыроед - длительные голодания не нужны (ИМХО), так как организм итак довольно чистый. Вон Kilometrу понадобилось всего 6 дней, чтобы избавиться от проблем с кожей, а у обычного человека на это может уйти раз 5 по 7 дней, 1-2 раза по 21 день и т.д. Варианты возможны разные в зависмости от загрязненности организма. И есть еще один момент - родственники! Когда меня родители и подруги увидели после двухнедельного голодания, то первое, что им пришло в голову - это НАКОРМИТЬ МЕНЯ!!! Причем НИКТО из них обычно НЕ ЗНАЕТ схему выхода из голодания. Просто мама видит своё дитя похожее на скелета и инстинктивно хочет этого скелета откормить. А на выходе у этого скелета может открыться жор и мама будет вам подсовывать все подряд - салаты с майонезом, жареную курицу, картошку, пироги, торты и прочую дрянь. Она думает, что спасает, а на самом деле УБИВАЕТ вас!!!! Со мной такое было. Мне повезло, я выжила, но в больницу попала. Так что голодание - это как нож, которым можно что-то не нужное отрезать, а можно и ... Но я думаю, что у тебя Tishka всё будет Ок. Держись, мы с тобой :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 06:43 PM
Спасибо большое за поддержку :) К стати, по Проф. Столешникову нельзя на морковном и любом другом корнеплодном соке выходить, всё похеришь. Только на Фруктовых соках (цитрусовые, яблочный), виноград.
По поводу кризиса, вот жду его.. еще 3 дня по идее. На форумы лезть не хочу, слишком много инфы вредно, достаточно 2-3 авторитетных источника.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS