Опрос: Как вы относитесь к мёртвым/срезанным цветам
отрицательно
нейтрально или положительно
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
8 марта. Мёртвые цветы
02-01-2012, 12:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2012 в 12:41 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
8 марта. Мёртвые цветы
Сим постом я делаю намерение
НЕ ПОКУПАТЬ
мёртвые / срезанные цветы.
Так же делаю намерение не давать деньги на покупку оных цветов.
Если же я решу купить и подарить цветок
то я намерен купить цветочек в гаршочке
и подарить его той, кто будет за ним ухаживать.
Если же она по каким либо причинам не сможет за ним ухаживать
Я намерен выкупить (обменять) этот цветок на соответствующую сумму денег
и ухаживать за ним самостоятельно.

ХВАТИТЬ УБИВАТЬ ЦВЕТЫ!

И второй аспект проблемы.
Зачем отдавать деньги этим крючконосым грифам
спустившимся с гор?
Пусть сидят у себя в аулах.
Нечего им здесь делать.
Зачем вы сами отдаёте им деньги?
Этот день их весь год кормит.

[Изображение: 170101025135245.jpg]

ЗЫ
Если тема вам не безразлична - перепостите сообщение на другие форумы
(с) - свободно

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 02:24 PM
RE: 8 марта. Мёртвые цветы
Ну а как еще относиться? Конечно это ужас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 02:27 PM
Про "крючконосых грифов с гор" - это вы зря. А в целом конечно правильно.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 02:34 PM
Сразу видно человек далёкий от реальности.

Начало Жизни 21 января 2012 года!
Сыроеды в городах
Норильск +1
Талнах +1
Оганер -, Кайеркан -, Дудинка -.

Присоединяйтесь! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 04:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2012 в 04:20 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
спиленные ёлочки , сразанные цветы - погибшие существа, всё это мерило человеческой глупости и почти религиозных предрассудков ! Я, интуитивно, (без всякой философии) никогда в этом Абсурде не участвовал %-)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 05:28 PM
Ээх цвет-цветы... у нас тут куча идиотов по горам скачут с ружьями и убивают уток прилетевших на зимовку, так же погибают цапли, выпи и др. птицы :( А сейчас тут выпал аномальный снег, птицам вообще туго стало, ночами до -10 доходит... А ведь это Сочинский Национальный Парк, где охота вообще запрещена! Но мeдвeпyты сократили до минимума лесников, зато богатенких чиновников на крутых джипах с крутыми ружьями по горам навалом стало!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 06:05 PM
А если дама ленивая и ей поливать влом - дарите кактус.

Народ, а как вы относитесь к тому что некоторые садовники подрезают живые цветы, удаляя, как они считают, лишние ветви?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 06:11 PM
(02-01-2012 06:05 PM)Ivan2raw писал(а):  А если дама ленивая и ей поливать влом - дарите кактус.

Ага, причем в особо запущенных случаях - искусственный :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 08:45 PM

(02-01-2012 04:20 PM)fotokot писал(а):  спиленные ёлочки , сразанные цветы - погибшие существа, всё это мерило человеческой глупости и почти религиозных предрассудков ! Я, интуитивно, (без всякой философии) никогда в этом Абсурде не участвовал %-)
100% - да!!!!!!!!! плюс сюда же охотнички и "бракушники"(надо бы на отстрел всех этих уродов круглогодичную лицензию выдавать) всех мастей и цветов(особенно выделяются желтолицые братья из поднебесной - половину Дальнего уничтожили(и флора и фауна)
....................в общем тема гораздо ёмче .................................................................. .P.S Эмоции далеко не сыроедные

Летать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 10:56 AM
Поддерживаю.
Не хочу, чтобы дарили срезанные цветы, но всё равно ведь дарят, это своеобразная норма в обществе.
На сыроедении с Ноября 2011, чувствую себя прекрасно, это моё! Родные отнеслись спокойно, так как знают мой характер и привыкли уже к тому, что я не выбираю широкопроходных дорог. На дни рождения и праздники приношу свою еду с собой, не питаюсь в общепитах. Отучить дарить цветы пока трудно, но со временем, думаю, возможно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 11:50 AM
(02-01-2012 06:05 PM)Ivan2raw писал(а):  Народ, а как вы относитесь к тому что некоторые садовники подрезают живые цветы, удаляя, как они считают, лишние ветви?

Если подрезать сухие ветки, пожелтевшие листья, то растение на это хорошо реагирует...
Плодовые деревья дают больший урожай, если подрезать лишние ветки...
Садовники бы этого не делали, если бы это было не так.
Тольку надо спросить, хорошо это или плохо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 12:30 PM
Смотрел передачу про женщину без рук. Она ногами брала трубку, готовила и т.д. Она безусловно ногами лучше работала чем 100% остальных людей, только хорошо ли это?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 03:13 PM
(02-02-2012 10:56 AM)Aljona Baika писал(а):  Поддерживаю.
Не хочу, чтобы дарили срезанные цветы, но всё равно ведь дарят, это своеобразная норма в обществе.
На сыроедении с Ноября 2011, чувствую себя прекрасно, это моё! Родные отнеслись спокойно, так как знают мой характер и привыкли уже к тому, что я не выбираю широкопроходных дорог. На дни рождения и праздники приношу свою еду с собой, не питаюсь в общепитах. Отучить дарить цветы пока трудно, но со временем, думаю, возможно.

ну а в чём проблема? попробуйте поговорить, скажите что не хотели бы получать мёртвые цветы.
Я не думаю что ваши знакомые обидятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 06:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2012 в 06:19 PM, отредактировал пользователь таволга.)
Big Grin RE: 8 марта. Мёртвые цветы
Автор, создавая тему: 8 марта. Мертвые цветы, наверное подумал - какими масштабами к этому дню цветочная индустрия, "засучив рукава", будет срезать живые цветы! Возник образ - цветы на заклание...
Что ж, возможно, вы так реагируете на несправедливость, по отношению к цветам и вообще к живой природе.
Но, если разобраться, люди издавна используют цветы или части их в косметических, фармакологических целях, в оформлении помещений, даже дизайнеры "шьют" одежду из цветов.
Дело в том, что комнатные цветы, выращиваются в определенных условиях, тогда как розы, тюльпаны и многие другие хорошо растут только в открытых пространствах, ну и опять же, легче сделать промышленный масштаб. Тем более, срезая стебли роз, оставляют маточный куст, тюльпаны, как все знают, растут из луковиц, которые дают многократную выгонку. И еще, такой маленький принципиальный момент: многим девушкам, женщинам приятней получить букетик срезанных цветов, нежели горшок с цветком. Помню себя школьницей и 1 сентября, когда все дети шли с букетом, странно, если б шли с горшками :)
Хотя мне нравятся цветы в горшках, особенно есть такие, как декабристы. На зеленых кончиках появляются такие маленькие, розовые шишечки-бутончики и в течении десяти, а то и более дней, можно с удовольствием наблюдать, как эти шишечки набухают, вытягиваются и, вдруг, раскрываются восхитительными цветами...
Но, к сожалению, "ничто не вечно под луной", и уже на глазах проходит вся картина их гибели: сморщиваются,жухнут и опадают.
То же самое будет с живыми цветами к 8 марта ( а женщинам так хочется, чтобы дарили и без повода), которые будут радовать глаз, поднимать настроение, потом пройдет немного времени и лепестки засохнут или опадут, потом обломки цветов будут валяться на помойке тоже в массовом количестве. И женщина, засовывая увядший букет в мусорное ведро, думает - ну все, побыла принцессой в карете,
пора конями заняться, а то все скачут и скачут... :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 10:42 PM
Шалтай Балтай, как всегда высказывается одна сторона вопроса и умалчивается ИНАЯ. А иная сторона в том, что эти цветы, которые продаются, нужно КУШАТЬ. Цветы - это уникальная еда-лекарство. Не все цветы годятся в пищу, и не все можно кушать в сыром виде, но конечно, печалит тот факт, что цветы в основном продаются, с целью удовлетворения умственных псевдоэстетических потребностей.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 01:11 AM
SkyDiveR писал(а):печалит тот факт, что цветы в основном продаются, с целью удовлетворения умственных псевдоэстетических потребностей.

М-даааа.............................................................................
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 03:34 AM
Следующая тема видимо будет "Не покупайте одежду из мертвых растений", "Не покупайте ничего бумажного- это мертвые деревья", "откажитесь от органики, ведь это что-то мертвое".

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 03:19 PM
От глупой традиции дарить мертвые цветы можно отказаться, от одежды нет. Так что пример некорректный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 03:49 PM
Ну тогда может "Хватит отрывать детей деревьев от их родителей, им наносится непоправимая психологическая травма!", или "Хватит есть мертвые фрукты, настоящие живые фрукты находятся только на ветке дерева!"

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 03:57 PM
Странный юморок, однако.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 05:21 PM
я вот не люблю цветы срезанные, умирающие на твоих глазах и не люблю цветы в горшках, т.к. они тоже со временем загибаются и давно приучила знакомых дарить мне что-то другое. у меня и подруга такая же есть ) нам почти никогда не дарят такие цветы.
так что, вперед, кто там против дарения цветов - просто предупредите народ )

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 07:12 PM
(02-03-2012 03:57 PM)dnom писал(а):  
(02-03-2012 03:49 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Ну тогда может "Хватит отрывать детей деревьев от их родителей, им наносится непоправимая психологическая травма!", или "Хватит есть мертвые фрукты, настоящие живые фрукты находятся только на ветке дерева!"

Странный юморок, однако.

Насчет детей и родителей, не знаю, а когда растение ломают, рвут или срубают дерево, то психологическая травма наносится...
Это не я придумала, это всеми любимые ученые эксперименты ставили и сделали такие выводы.
А то что настоящие живые фрукты находятся на ветке - это точно...
А Мать писала, что спелые плоды сами хотят, чтобы их съели.

(Про Ауровиль что-нибудь слышали?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 10:33 AM
эээх не срослось моё намерение. коллеги купили срезанные цветы. пришлось отдать денег, не вставать же в позу. я пытался было говорить, какие цветы покупаете, а они - вон иди и посмотри. уже купили всё. ацтой.
а вообще-то если не ошибаюсь, 8 марта это еврейский пурим.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 04:23 AM
А мне уже сегодня подарили мёртвые розы, хотя ещё 7 марта у нас 19:23

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 10:50 AM
(03-08-2012 04:23 AM)marmir писал(а):  А мне уже сегодня подарили мёртвые розы, хотя ещё 7 марта у нас 19:23

"Мёртвые розы, мёртвые розы, беззащитны шипы..."
Раз уж так, не оставляйте их умирать на белом холодном окне. Поставьте в вазу с водой - подадут признаки жизни. Помню даже такой эксперимент в школе, когда стебель в воде пускал корни. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2012, 04:18 AM
(03-08-2012 10:50 AM)PsevdoNimB писал(а):  Помню даже такой эксперимент в школе, когда стебель в воде пускал корни. )

И что для этого надо сделать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2012, 12:40 PM
(03-09-2012 04:18 AM)marmir писал(а):  И что для этого надо сделать?
Вообще-то то была доля шутки. )
Цветы конечно корни не пустят, у них, выражаясь языком виноградара, не хватит силы лозы, поскольку она не сформировалась. А вот если взять окрепшую (не молодой зеленый побег) веточку дерева с почками и поставить в воду, то она пустит корни. Сам видел. А цветы просто чуть подольше поживут. Хотя, может, если добавлять что-то питательное в воду (хотя бы мёд), то гораздо дольше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2012, 12:55 PM
marmir писал(а):[quote='PsevdoNimB']
Помню даже такой эксперимент в школе, когда стебель в воде пускал корни. )

И что для этого надо сделать?

Marmir, у меня однажды получилось вырастить розу из подаренного букета. Надо дождаться, когда розы увянут ( а до этого подходить к ним и восхищаться их природной утончённостью), взять острый нож, из средних стеблей нарезать черенки 10 см с несколькими почками, листочки убрать, оставить только верхние. Нижний срез сделать под углом 45 градусов а верхний прямой, поставить в прохладную кипяченую воду, можно добавить стимулятор роста корней и поместить в полутень. Воду менять через два дня. В конце третьей недели на конце черенка появится мягкий шарик - каллюс - зародыш корней, надо подождать еще неделю до появления настоящих. Затем пересадить в горшок с питательной земляной смесью или в открытый грунт, прикрыть банкой и периодически опрыскивать.
Из нескольких черенков у меня принялся только один. Первые два года не цвёл, набирался сил, на третий порадовал розовой розой :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2012, 01:04 PM
О, вот видите, оказывается всё возможно :)
Так мой отец и рассаживает виноград. Только он выбирает вызревшую лозу (коричневого цвета), тогда гарантия, что всё приживется.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2012, 02:55 PM
А где вы живете? Я из Кишинева, виноградники на холмах - это обычный пейзаж Молдавии, да и лето я проводила обычно в селе.
Разговаривала вчера с отцом, старики начинают вспоминать детство, вот он и рассказывает: встанешь рано утром, все еще спят, и бежишь по тропинке, заденешь травинку слева, заденешь травинку справа, а каждая травка имеет свой, неповторимый запах...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2012, 07:45 PM
(03-09-2012 02:55 PM)marmir писал(а):  А где вы живете?

Сейчас обитаю в Киеве, но родина - Полтавщина (с довольно неплохой экологией). Стараюсь почаще туда наведываться - подзаряжаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 01:12 PM
http://radosvet.net/13948-pochemu-na-rus...vetov.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 07:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2012 в 09:32 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
Мне тоже жаль срезанные цветы,и срубленные елки под Новый год.И в горшках цветы не люблю также как и птичек ,хомячков,черепашек в клетках.Никогда не хожу в зоопарки,дельфинарии,цирки ...Не люблю стриженные кусты,городские парки.искуственные озера....Обожаю заброшенные сады,девственные леса,горные ущелья, чистые родники и животных на свободе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 08:05 PM
(03-12-2012 07:38 PM)шепоток писал(а):  Мне тоже жаль срезанные цветы,и срубленные елки под Новый год.И в горшках цветы не люблю также как и птичек ,хомячков,черепашек в клетках.Никогда не хожу в зоопарки,дельфинарии,цирки ...Не люблю стриженные кусты,городские парки.искуственные озера....Обожаю заброшенные сады,девственные леса,горные ущелья и чистые родники.....

Господи!Когда же все начнут так думать?!!!!!!!!!! Я с тобой 100%!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 08:56 PM
Спасибо,я тоже радуюсь,что не одна,значит есть надежда...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 09:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2012 в 09:32 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
Множество срезанных цветов можно оживить если хочется.
Срезаем стебель под 45 градусов, окунаем в гель для клонирования, ставим в удобренную лёгкую землю с вермикулитом, опрыскиваем и накрываем пакетом или банкой и получается парничок. Растение надо часто опрыскивать т.к. корней ещё нет и растение в период укоренения будет пить листьями.

Как видите, к подарку можно относиться по разному.

Растения можно размножать черенками, они не чувствуют боли... Ничего плохого в размножении не вижу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 09:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2012 в 09:56 PM, отредактировал пользователь Aljona Baika.)
Всем привет! Сегодня наткнулась на эту тему в сети:
"Почему на Руси не дарили сорванных цветов? Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях. Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке — с корнями. Ванга не возражала. Сорванный цветок — символ смерти, считала она. Ведь его лишили способность жить."
Ой, я опоздала... эта тема уже есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 10:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2012 в 10:02 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(03-12-2012 09:54 PM)Aljona Baika писал(а):  Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке — с корнями. Ванга не возражала. Сорванный цветок — символ смерти, считала она. Ведь его лишили способность жить."

Что Ванга желала цветку, то с ним и происходило.
А могла бы укоренить и дать ему возможность жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 03:22 AM
(03-12-2012 09:31 PM)Ivan2raw писал(а):  Растения можно размножать черенками, они не чувствуют боли... Ничего плохого в размножении не вижу.

А вы уверены, что они не чувствуют боли?
Проводились даже опыты, которые подтверждают, что растения запоминают того кто причинил им боль.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 11:28 AM
marmir писал(а):
Ivan2raw писал(а):Растения можно размножать черенками, они не чувствуют боли... Ничего плохого в размножении не вижу.

А вы уверены, что они не чувствуют боли?
Проводились даже опыты, которые подтверждают, что растения запоминают того кто причинил им боль.

Ну, вот, чувствую себя убивцем и монстром...
Дома, на даче ворох насушенных и когда-то сорванных цветов ромашки, календулы, иван-чая. У меня еще все лето цветут розы декоративного шиповника с обалденным запахом, я их перетираю с морской солью и использую для ванн. А еще деру "волосы"!!! у початков кукурузы и тоже в дело, и ...страшно сказать, закатала цветки одуванчика в мед!
Пристрелить меня мало :((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 12:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2012 в 12:51 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
А вот вроде как некоторые сыроеды одуванчики едят... а для еды можно цветки срывать? Хотя вот почему-то интуитивно всегда цветы любил и люблю фотографировать только когда они растут в саду или в лесу, не срывая. Очень мало довелось фотографировать букеты, в основном как правило чужие и в чужих руках. Хотя чисто внешне женщина с огромным букетом цветов смотрится великолепно! :)

[Изображение: attachment.php?aid=5591]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 01:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2012 в 01:39 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-13-2012 12:51 PM)Афалина писал(а):  Хотя чисто внешне женщина с огромным букетом цветов смотрится великолепно! :)

это марок
просто посмотри в навьем свете - всё сразу станет понятно.

эротика - такая же ловушка. "красивое женское тело" ... угу...
просто люди не видят того что РЕАЛЬНО происходит.
Это когда напоказ, когда в семье - это другое дело. :-)

вот примерно: Крикса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 02:55 PM
(03-12-2012 09:31 PM)Ivan2raw писал(а):  Растения можно размножать черенками, они не чувствуют боли... Ничего плохого в размножении не вижу.

(03-13-2012 03:22 AM)marmir писал(а):  А вы уверены, что они не чувствуют боли?

У растений нет нервной системы.

(03-13-2012 03:22 AM)marmir писал(а):  Проводились даже опыты, которые подтверждают, что растения запоминают того кто причинил им боль.

Цветы с глазами, их едят, -они глядят.
А потом мстят?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 06:58 PM
Шалтай Балтай писал(а):это марок
Не врубаюсь... Марокко или морока? ;)

Шалтай Балтай писал(а):навьем
Тоже какое-то новое слово, не слыхал такого :)))

Шалтай Балтай писал(а):эротика - такая же ловушка. "красивое женское тело"

А женщина это вообще такая штука, на показ. Ну сложности у неё с самоидентификацией. У Кота-Бегемота это хорошо показано объяснено в его трудах. Ежели мы, снаружи, не будем женщину идентифицировать с женщиной то она и сама перестанет чувствовать себя женщиной. Мужчина нужен женщине что бы почувствовать себя женщиной. Ну и мне кажется что женщине интуитивно нравится, что мужчина ради неё готов убить другую красоту(цветы), что бы доказать ей, что её красота намного выше красоты(цветов). Ну типа такой царский жест, мол "я такая королева красоты, что все другие красоты вселенной ничто и достойны только погибнуть у моих ног" :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 08:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2012 в 09:01 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
(03-13-2012 02:55 PM)Ivan2raw писал(а):  

(03-13-2012 03:22 AM)marmir писал(а):  А вы уверены, что они не чувствуют боли?

У растений нет нервной системы.

(03-13-2012 03:22 AM)marmir писал(а):  Проводились даже опыты, которые подтверждают, что растения запоминают того кто причинил им боль.

Цветы с глазами, их едят, -они глядят.
А потом мстят?

Все-таки растения чувствуют и боль и страх и доброе и злое отношение к ним людей.Сто раз это подтвердилось моим личным опытом и опытом моих родных,знакомых.Прочитайте рассказ Л.Н.Толстого "Черемуха";Мегрэ "Вишенка".....Я уже не говорю о бесчисленных опытах ученых и простых людей,подтверждающих это.Я как-то уже интуитивно прошу прощения у своей гераньки,например,когда отрываю листик для лечения ребенка....

(03-13-2012 06:58 PM)Афалина писал(а):  
Шалтай Балтай писал(а):это марок
Не врубаюсь... Марокко или морока? ;)

Шалтай Балтай писал(а):навьем
Тоже какое-то новое слово, не слыхал такого :)))

Шалтай Балтай писал(а):эротика - такая же ловушка. "красивое женское тело"

Ну и мне кажется что женщине интуитивно нравится, что мужчина ради неё готов убить другую красоту(цветы), что бы доказать ей, что её красота намного выше красоты(цветов). Ну типа такой царский жест, мол "я такая королева красоты, что все другие красоты вселенной ничто и достойны только погибнуть у моих ног" :)

Ну и дура она редкая такая женщина,прости,Афалина,при всем уважении к тебе, не сдержалась....

А эти слова марок,явь,правь,навь по-моему их смысл интуитивно читается.Марок это темная пелена,злая иллюзия,ну что=то в этом роде...А навь это тонкий непроявленный мир,"тот свет"....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 09:51 PM
(03-13-2012 08:42 PM)шепоток писал(а):  Все-таки растения чувствуют и боль и страх и доброе и злое отношение к ним людей.Сто раз это подтвердилось моим личным опытом и опытом моих родных,знакомых.

Они чувствуют когда их не поливают, не удобряют...
Вы наверное очень одиноки раз общайтесь с цветами.

(03-13-2012 08:42 PM)шепоток писал(а):  Прочитайте рассказ Л.Н.Толстого "Черемуха";Мегрэ "Вишенка".....

Спасибо, лучше понюхаю и поем.

(03-13-2012 08:42 PM)шепоток писал(а):  Я уже не говорю о бесчисленных опытах ученых и простых людей,подтверждающих это.

А зря.

(03-13-2012 08:42 PM)шепоток писал(а):  Я как-то уже интуитивно прошу прощения у своей гераньки,например,когда отрываю листик для лечения ребенка....

Почему не применяли анестезию?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 10:30 PM
шепоток писал(а):Ну и дура она редкая такая женщина
Вообще-то дура, это так здорово! :)))

шепоток писал(а):прости,Афалина,при всем уважении к тебе, не сдержалась....
Не парься, главное что бы было весело! :))) Рекомендую посмотреть фильм "Тот самый Мюнхаузен" ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 12:13 PM
(03-13-2012 08:42 PM)шепоток писал(а):  А эти слова марок,явь,правь,навь по-моему их смысл интуитивно читается.Марок это темная пелена,злая иллюзия,ну что=то в этом роде...А навь это тонкий непроявленный мир,"тот свет"....

"счастье - это когда тебя понимают" :-)
[Изображение: lGagbaXv.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 01:06 PM
Афалина писал(а):А женщина это вообще такая штука, на показ. Ну сложности у неё с самоидентификацией.

Вот и не соглашусь. А если с женщиной рядом нет мужчины, то по логике она и не чувствует себя женщиной? Женственность девочка получает при рождении, она у нее в генах. Даже в семье, где есть мальчик и девочка, отношение родителей к детям будет разное. Отец к девочке будет относится более трепетно и нежно. Иногда мать может отшлёпать дочь за провинность, но отец и руку не поднимет. И в дальнейшем у отца и дочери складываются свои особые отношения.
Часто, вырастая, дочь выбирает мужчину, подсознательно ориентируясь на образ отца, если он действительно был хорошим отцом. Поэтому роль отца, как мужчины очень важна для формирования женщины. А, если отец дарит маме цветы, оказывает ей знаки внимания, то девушка для себя отмечает, что и у нее во взаимоотношениях с мужчиной будет так. А потом чувство женственности, как самоиндифицирующая составляющая идет еще с детства: от бантов, красивых платьиц, ролевых игр, когда девочка подражает маме в жестах, манерах... Хотя помню, дочь моя терпеть не могла банты, постоянно их с головы стягивала, да и в куклы не играла, больше с мягкими игрушками-зверушками и в друзьях в основном мальчишки были. Подростком так вообще носила косуху, кепи и грубые ботинки. А выросла и женственность все равно взяла свое, её и не скрыть :)
А что женщина хочет в отношениях с мужчиной? Любви, понимания, хочет видеть в нем друга и единомышленника и обожателя, что вместе как бы натягивает тетиву взаимоотношений внутри тандема, основанных на доверии и гармонии, а не на страсти.
А букет цветов - это так, маленькая уловка для двоих:
одному - прочитать в её глазах признание того, что он для нее единственный и желанный, ей - что она любима.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 01:26 PM
таволга писал(а):Вот и не соглашусь.
Хотя в дальнейшем тексте согласилась ;) У Кота_Бегемота это всё хорошо разжёвано, и про "косуху" и про знаки внимания, и про отца и т.д.
Женщина без обожания и любви со стороны мужчины интуитивно чувствует себя не "полностью женщиной".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS