Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
80/10/10
12-04-2013, 11:20 AM
80/10/10
Дорогие форумчане, кто-нибудь может объяснить более доступно, сколько и чего нужно есть согласно диете 80/10/10?
Перевод книги прочитала, но приложения не переведены или не выложены.
Поняла одно, что денег катастрофически не хватает прокормить даже одного
члена моей семьи.
У нас фрукты ну очень дорогие: пять маленьких бананов $1-1.7, больших $3-4, авокадо 1шт.$1.5, хурма 1шт $1-1.2 , яблоко 1шт.$1-1.5, груши 3 шт. $4-5 грейпфрут 1шт. $1.
Автор этой диеты предлагает на завтрак 11 бананов и сколько-то унций черники. У нас 50г черники $6.
$800 на семью из четырёх человек даже на питание не хватает.
А знаю много не сыроедов, которые на питание семьи из 4-х человек тратят не более $350.
Грецкие орехи самые дешёвые 1кг $20, финики так же, миндаль 500г $19, семечки 150г $3.
Ем много салатов, овощей. Постоянное газообразование, живот разносит.
6 месяцев беременности + куча клетчатки в животе-караул.
Волосы очень сильно выпадают, но при этом и новые растут. Волос на треть или больше стало меньше.
Нервозность только усилилась мне кажется.
Сейчас очищаюсь посредством голодания-стало легче. Не нужно ездить по магазинам, где дешевле купить фрукты, зелень, овощи, не нужно потом это все резать и тереть на тёрке. Столько времени уходит на сыроедение, не успевают своими делами заниматься, потому что всё время или нарезаю или жую.
Это три месяца сыроедения. Никому не советую такой образ питания, потому что сама ещё не во всём разобралась. И выгляжу не супер, хотя все говорят, что помолодела.
Вес, очевидно снизился в первый месяц ( не знаю на сколько, потому что давно не взвешивалась), теперь за счёт беременности набирается- 4 кг за 2 мес. Но думаю, что из-за оливкового масла, орехов, т.е. жиры явно не 10%, а больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2013, 11:44 AM
RE: 80/10/10
Напоминает подпись Дюка Smile)))

"Сыроежу 4 года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2013, 11:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2013 в 11:44 AM, отредактировал пользователь yevgenys.)
Напоминает подпись Дюка : - )
"Сыроежу 4 года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2013, 01:43 PM
Нужно питаться на 30 долларов в месяц, как завещал Изюм. Все кто тратят больше - блюдоманы проклятые и мажоры. И вообще нужно еще проверить, откуда у вас больше 30 долларов в месяц может быть, когда мозги на фруктах отрофировались.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2013, 06:42 PM
(12-04-2013 01:43 PM)Duke писал(а):  Нужно питаться на 30 долларов в месяц, как завещал Изюм. Все кто тратят больше - блюдоманы проклятые и мажоры. И вообще нужно еще проверить, откуда у вас больше 30 долларов в месяц может быть, когда мозги на фруктах отрофировались.
Я бы померла, если бы кушала на $30 в месяц только сырое.
Реально $ 800 на четверых не хватает, трое из которых не сыроеды.
Насчёт мозгов точно подмечено. Сын играл с моей подругой и её детьми в игру. Я подошла, мне в общих чертах подруга объяснила, но я не поняла. Так мой сын, которому 7 лет, говорит: мама у нас ничего вареного не ест, поэтому медленно соображает, а ещё у мамы волосы выпадают, очень много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2013, 08:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2013 в 08:24 PM, отредактировал пользователь Duke.)
:'-( Да это сглаз, не иначе!
800 баксов! Да на 800 баксов можно купить... Не знаю... 7 мазов бананов. Ешьте меньше! Вообще лучше не ешьте, переходите на прану. Она бесплатна. Даже доплачивать будут, если в цирке выступать.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2013, 11:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:12 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-04-2013 11:20 AM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Дорогие форумчане, кто-нибудь может объяснить более доступно, сколько и чего нужно есть согласно диете 80/10/10?
Перевод книги прочитала, но приложения не переведены или не выложены.
Поняла одно, что денег катастрофически не хватает прокормить даже одного
члена моей семьи.
У нас фрукты ну очень дорогие: пять маленьких бананов $1-1.7, больших $3-4, авокадо 1шт.$1.5, хурма 1шт $1-1.2 , яблоко 1шт.$1-1.5, груши 3 шт. $4-5 грейпфрут 1шт. $1.
Автор этой диеты предлагает на завтрак 11 бананов и сколько-то унций черники. У нас 50г черники $6.
$800 на семью из четырёх человек даже на питание не хватает.
А знаю много не сыроедов, которые на питание семьи из 4-х человек тратят не более $350.
Грецкие орехи самые дешёвые 1кг $20, финики так же, миндаль 500г $19, семечки 150г $3.
Ем много салатов, овощей. Постоянное газообразование, живот разносит.
6 месяцев беременности + куча клетчатки в животе-караул.
Волосы очень сильно выпадают, но при этом и новые растут. Волос на треть или больше стало меньше.
Нервозность только усилилась мне кажется.
Сейчас очищаюсь посредством голодания-стало легче. Не нужно ездить по магазинам, где дешевле купить фрукты, зелень, овощи, не нужно потом это все резать и тереть на тёрке. Столько времени уходит на сыроедение, не успевают своими делами заниматься, потому что всё время или нарезаю или жую.
Это три месяца сыроедения. Никому не советую такой образ питания, потому что сама ещё не во всём разобралась. И выгляжу не супер, хотя все говорят, что помолодела.
Вес, очевидно снизился в первый месяц ( не знаю на сколько, потому что давно не взвешивалась), теперь за счёт беременности набирается- 4 кг за 2 мес. Но думаю, что из-за оливкового масла, орехов, т.е. жиры явно не 10%, а больше.

Алёнк@-зелёнк@,

Дуглас Грем просто предлагает разные варианты просто в качестве примера. Главная идея это получение 80% калорий из углеводов. Желательно из овощей и фруктов. Он даже допускает что 80/10/10 подходит для умеренных варёномясоедов! :-) Хотя конечно приветствует питание исключительно сырыми овощами и фруктами. У него даже есть последователи которые "догоняются" пастой и пиццей если им не хватает овощей и фруктов! :-)

(12-04-2013 06:42 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Насчёт мозгов точно подмечено. Сын играл с моей подругой и её детьми в игру. Я подошла, мне в общих чертах подруга объяснила, но я не поняла. Так мой сын, которому 7 лет, говорит: мама у нас ничего вареного не ест, поэтому медленно соображает, а ещё у мамы волосы выпадают, очень много.
Обязательно кушайте не менее 2500-3000 углеводных калорий в день! Если не получается заправиться в нужном объёме фруктами и овощами, (либо это очень дорого, либо просто не лезет) то можно пока дозаправляться любыми другими углеводами как тот "бананоед" сверху! Главное чтобы калории поступали по схеме 80/10/10 (Как считать калории на 80/10/10.) Я примерно так питался когда был веганом, и на мой взгляд для большинства людей прежде чем с головой кидаться в сыроедение, можно пожить на веганстве, год - другой, и адаптироваться к фруктам и овощам.

Лично я сейчас съедаю УГЛЕВОДИСТЫХ КАЛЛОРИЙ в день:
* Яблоки 500г - 300 углеводистых калорий
* Дыня 3кг - 1000 углеводистых калорий
* Апельсины 700г - 224 углеводистых каллорий
* Бананаовый шейк:
- Бананы 300 грам - 200 углеводистых калорий
- Агава сироп 50мл - 200 углеводистых калорий
* Салат:
- Авакадо 200 грам - 30 углеводистых калорий
- Помидоры 200 грам - 30 углеводистых калорий
- Огурец 200 грам - 20 углеводистых калорий
- Сладкий болгарский перец 200 грам - 42 углеводистых калории
- Шпинат 100 грам - 16 углеводистых калорий
* Фисташки 100грам - 40 углеводистых калорий

И того: 2100 углеводистых калорий! Но мы не забываем, что это только углеводистые калории, поэтому общие калории будут примерно 2500 калорий. ( Надо будет мне догнать калорийность суточного рациона до 3000 калорий! :-) )

А ещё я советую вам почитать мои Правила Успешного Сыроеда

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2013, 11:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 01:00 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(12-04-2013 06:42 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  
(12-04-2013 01:43 PM)Duke писал(а):  Нужно питаться на 30 долларов в месяц, как завещал Изюм. Все кто тратят больше - блюдоманы проклятые и мажоры. И вообще нужно еще проверить, откуда у вас больше 30 долларов в месяц может быть, когда мозги на фруктах отрофировались.
Насчёт мозгов точно подмечено. Сын играл с моей подругой и её детьми в игру. Я подошла, мне в общих чертах подруга объяснила, но я не поняла. Так мой сын, которому 7 лет, говорит: мама у нас ничего вареного не ест, поэтому медленно соображает, а ещё у мамы волосы выпадают, очень много.

Алёнка, а кто в вашем состоянии вам посоветовал голодать?
Наверно сутки ещё можно, но нужно ли?
В меня больше трёх больших бананов не влазит, и я удивляюсь, когда кто-то пишет, что ест по 11 шт.
Оганян рекомендует по два сырых желтка есть... и волосы я думаю у вас валиться не будут, а если и выпадут, то новые отрастут краше. У меня именно так и было - зимой сильный волосопад, а летом очень красивые кудри.
Год назад примерно 200$ уходило на вега еду, большой процент из затрат зимой составляла зелень (сейчас тоже, летом - бесплатные дикоросы). В этом году не подсчитывала (включила сырую морскую рыбу-сёмгу, форель, молочку - кефир, сметану, брынзу, от последней (брынзы) решила отказаться - голова от неё болит).
Желтки можно чередовать с красной рыбой (предварительно 3-4 часа в подсоленной в воде), тогда уж точно с вашей шевелюрой ничего страшного не случится (волосы состоят из белка и из них даже можно варить суп, позавчера по тв такую инфу услышала) .
Ну и по-любому сыроедить, включая животный белок безопаснее... не надо беспокоиться про витамин В12 и незаменимые аминокислоты.
Не скатывайтесь на одни фрукты - я такую ошибку сделала и пожалела , овощи (капуста, морковь репка или огурцы в сезон) очень желательны т.к. от кислых фруктов страдает эмаль зубов.
Всего вам доброго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2013, 03:35 AM
(12-04-2013 11:44 PM)Лутта писал(а):  
(12-04-2013 06:42 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  

Алёнка, а кто в вашем состоянии вам посоветовал голодать?
Наверно сутки ещё можно, но нужно ли?
В меня больше трёх больших бананов не влазит, и я удивляюсь, когда кто-то пишет, что ест по 11 шт.
Оганян рекомендует по два сырых желтка есть... и волосы я думаю у вас валиться не будут, а если и выпадут, то новые отрастут краше. У меня именно так и было - зимой сильный волосопад, а летом очень красивые кудри.
Год назад примерно 200$ уходило на вега еду, большой процент из затрат зимой составляла зелень (сейчас тоже, летом - бесплатные дикоросы). В этом году не подсчитывала (включила сырую морскую рыбу-сёмгу, форель, молочку - кефир, сметану, брынзу, от последней решила отказаться - голова от неё болит).
Желтки можно чередовать с красной рыбой (предварительно 3-4 часа в подсоленной в воде), тогда уж точно с вашей шевелюрой ничего страшного не случится (волосы состоят из белка и из них даже можно варить суп, позавчера по тв такую инфу услышала) .
Ну и по-любому сыроедить, включая животный белок безопаснее... не надо беспокоиться про витамин В12 и незаменимые аминокислоты.
Не скатывайтесь на одни фрукты - я такую ошибку сделала и пожалела , овощи (капуста, морковь репка или огурцы в сезон) очень желательны т.к. от кислых фруктов страдает эмаль зубов.
Всего вам доброго.

Sm1030 и Лутта, спасибо за ответ. Оганян рекомендует во время беременности очищаться при помощи голодания и клизм 3 раза по 5 дней ( в каждом триместре по разу).
Я как раз через первую неделю сырого питания проголодала 5 дней, выходила на соках, но не все 5 дней, уже на второй день сорвалась на салаты.
Ещё Оганян в одной из своих лекций говорила про 3 яичных желтка в день. Как услышала, так и потянуло на эти желтки и уже месяц как не могу с ними расстаться.
Несколько раз до трясучки хотелось рыбной икры свежесолёной-не отказала себе в этом удовольствии.
Анализы все хорошие. Меня удивило, что гемоглобин ещё в норме, потому как раньше, до СЕ, с ним иногда случались проблемы. А волосы выпадают, редеют и холодно. Сын ( 7 лет) говорит: мама, это всё потому, что ты всё сырое ешь, я вот всё подряд ем и мне не холодно. Я в пальто, под пальто свитер, под свитером остальное бельё с длинным рукавом, а ребёнок в хлопковой водолазке с длинным рукавом и говорит, что ему жарко, хотя на улице днём температура +7-10 градусов.
Из дикоросов узнаю только одуванчик в период цветения, подорожник, клевер.
Крапиву не видела, хотя похожее по форме встречалось, но совершенно не колючее, но я не в России, так что местные съедобные дикоросы не знаю и людей, которые этим питаются, не встречала. У меня бабушки-соседки по 80 лет в качестве зарядки ходят срезать травку на газоне. Я думала, что они где-то кроликов держат. Дочке было года 3,5, она подошла как-то к бабушке и спрашивает: а что вы делаете? Та улыбнулась и сказала, что зарядка у неё такая. Газоны по мере надобности жилконтора стрижёт газонокосилками. Но бабушки своими маленькими резаками успевают "выкосить" довольно большую площадь.
Одна из бабушек по утрам пьёт смузи уже лет 30(начали с мужем, когда тот раком заболел и решили продолжать, когда муж выздоровел, после этого ещё 30 лет прожил и умер от воспаления лёгких), в остальное время бабушка очень мало ест. Каждые две недели парикмахер, каждую неделю гавайские танцы, урок бель канто. Тоненькая, со спины можно сказать, что девушка идёт, прямая спина. Лицо выглядит максимум на 55, хотя не сыроедка. В таком возрасте ещё не боится водить машину. Знаю другого хорошо сохранившегося господина, который как раз считает, что ему уже опасно садиться за руль в 80 лет, поэтому он предпочитает ездить на велосипеде.
А есть знакомый, который в 104 года вынужден водить машину, чтобы возить супругу в больницу. Все они не сыроеды.
Другое дело, что я не знаю, какой запас прочности моего организма. Меня к сыроедению привело изучение вопроса астмы и атопического дерматита у дочки. Её как раз не получается перевести на сыроедение, убрали только мясо, сосиски, сладости, всё то, что на маргарине, обжаренное в масле. Ввели больше фруктов. Как результат-почти три месяца без спазмолитиков. Хотя в садике бывает голодная, потому что по моей просьбе из её порций вытаскивают мясо, кляр, пирожные и булки заменяют невесомыми рисовыми лепешками. Молоко заменяют на чай из пшеницы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2013, 03:50 AM
(12-05-2013 03:35 AM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Sm1030 и Лутта, спасибо за ответ. Оганян рекомендует во время беременности очищаться при помощи голодания и клизм 3 раза по 5 дней ( в каждом триместре по разу).
Я как раз через первую неделю сырого питания проголодала 5 дней, выходила на соках, но не все 5 дней, уже на второй день сорвалась на салаты.
Ещё Оганян в одной из своих лекций говорила про 3 яичных желтка в день. Как услышала, так и потянуло на эти желтки и уже месяц как не могу с ними расстаться.
Несколько раз до трясучки хотелось рыбной икры свежесолёной-не отказала себе в этом удовольствии.
Аленка, что если оганян посоветует урину вместо воды пить, а глину вместо еды есть? Это я к тому, что не стоит следовать советам того, кого ты лично не знаешь и соответственно не можешь доверять. Тем более в твоем положении... как бы не пришлось потом кусать локти, с огнем играешь... Почему именно сейчас тебя потянуло на эксперименты? Думаешь таким макаром у тебя больше шансов родить здорового ребенка? Одумайся пока не поздно!

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2013, 03:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 03:43 PM, отредактировал пользователь Алёнк@-зелёнк@.)
[/quote]
[color=#FF0000]

Лично я сейчас съедаю [b]УГЛЕВОДИСТЫХ КАЛЛОРИЙ
в день:
* Бананаовый шейк:
* Салат:

И того: 2100 углеводистых калорий! Но мы не забываем, что это только углеводистые калории, поэтому общие калории будут примерно 2500 калорий. ( Надо будет мне догнать калорийность суточного рациона до 3000 калорий! :-) )

Успехов

Александр

[/quote]
Спасибо, Александр.
Мне нужно примерно 1600 калорий в сутки. Следовательно 1280 калорий, т.е. 80% углеводистых калорий - это 500г яблок и 3 кг дыни. А 10% белковых калорий и 10% жирных калорий откуда брать?
Мне сильно не хватает углеводистых калорий ( и не вмещается в желудок и денег на них не хватает), зато жирных перебор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2013, 06:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 07:23 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-05-2013 03:41 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  
(12-04-2013 11:10 PM)sm1030 писал(а):  
(12-04-2013 06:42 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Насчёт мозгов точно подмечено. Сын играл с моей подругой и её детьми в игру. Я подошла, мне в общих чертах подруга объяснила, но я не поняла. Так мой сын, которому 7 лет, говорит: мама у нас ничего вареного не ест, поэтому медленно соображает, а ещё у мамы волосы выпадают, очень много.
Обязательно кушайте не менее 2500-3000 углеводных калорий в день! Если не получается заправиться в нужном объёме фруктами и овощами, (либо это очень дорого, либо просто не лезет) то можно пока дозаправляться любыми другими углеводами как тот "бананоед" сверху! Главное чтобы калории поступали по схеме 80/10/10 (Как считать калории на 80/10/10.) Я примерно так питался когда был веганом, и на мой взгляд для большинства людей прежде чем с головой кидаться в сыроедение, можно пожить на веганстве, год - другой, и адаптироваться к фруктам и овощам.

Лично я сейчас съедаю УГЛЕВОДИСТЫХ КАЛЛОРИЙ в день:
* Бананаовый шейк:
* Салат:

Успехов

Александр

Спасибо, Александр.

Мне нужно примерно 1600 калорий в сутки. Следовательно 1280 калорий, т.е. 80% углеводистых калорий - это 500г яблок и 3 кг дыни. А 10% белковых калорий и 10% жирных калорий откуда брать?

Мне сильно не хватает углеводистых калорий ( и не вмещается в желудок и денег на них не хватает), зато жирных перебор.

Алёнка,

Во первых, чтобы не "ЗАВИСАТЬ", вам нужно не 1600 а хотя бы 2500 калорий в день съедать! Где вы живёте, что у вас такие заоблачные цены на фрукты и овощи? Я живу в Лондоне и мне здесь это подъёмно как по деньгам, так и по объёму желудка. Я трачу в день на еду 10-15 фунтов. И это на всю семью. Съесть это всё тоже особого труда не представляет. К дыне пришлось привыкнуть. Поначалу от съедания дыни целиком у меня болел живот, но потом я адаптировался и сейчас я съедаю без проблем трёхкилограммовую дыню, которая стоит 1-1.5 фунта. Если вам и это не по карману или гомеостаз не готов так жить, то можно пока догоняться варёной едой, например гречкой, рисом, пастой или что вам нравиться. Главное, чтобы это была углеводистая еда. Да, это не "кашерно" с точки зрения сыроедения, но зато вы зависать не будете. На мой взгляд лучше на 50% быть сыроедом и получать 2500-3000 калорий по схеме 80/10/10, чем быть 100% сыроедом получая только 1000 калорий по схеме 10/70/20. Но что ещё важнее, так это не закормить себя жиром. Выпадание волос начинается от недостаточного их питания, когда жир залепляет всё что можно и нарушает обмен веществ в организме. Выпадание волос с диабетом - это ещё цветочки! Подавляющее количество людей умирают от сердечно сосудистых заболеваний, которые преследуют людей налегающих на жир.

Во вторых, жиры и белки можно получить из орехов и зелени соответственно.

Теперь подробнее о том, как нужно считать калории. Открываем Таблицу калорийности продуктов Смотрим количество жиров, белков и углеводов в граммах и переводим это в каллории, умножая белки и углеводы на 4 а жиры на 9.

Затем я создаю таблицу в Google документах и вот как выглядит мой рацион в полной калорийной раскладке:
[Изображение: attachment.php?aid=6223]

Как видите у меня вместо 80/10/10 вышло 69/23/8. Поэтому я решил заменить фисташки на два больших граната. Вот что у меня получилось:

[Изображение: attachment.php?aid=6224]

Намного лучше! Теперь мой дневной рацион выглядит 83/10/7. Примерно так должен выглядеть дневной рацион Успешного Сыроеда. Используя формулу 80/10/10 нужно стремиться к тому, чтобы белков и жиров было меньше 10 процентов, а углеводов больше 80 процентов.

Самое главное:
* Фрукты и ягоды дают нам энергию
* Овощи и зелень дают нам строительный материал для нашего организма

Поэтому налегая на фрукты и ягоды (включая арбузы и дыни) не стоит забывать про овощи и зелень.

Успехов вам

Александр

Прикрепления
.png  Menu2.png (Размер: 65.48 Кб / Загрузок: 937)
.png  Menu1.png (Размер: 66.81 Кб / Загрузок: 523)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2013, 09:31 PM
(12-04-2013 11:20 AM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  $800 на семью из четырёх человек даже на питание не хватает.

Алёнка, если у вас такая дороговизна с фруктами и орешками, но сыроедить всё же очень хочется один раз в день можно питаться размоченными машем, нутом или зелёной гречкой. Многие сыроеды любят гречку, но она у меня почему-то не пошла, а маш и нут зимой очень хорошо естся.

Цитата: ...Я в пальто, под пальто свитер, под свитером остальное бельё с длинным рукавом, а ребёнок в хлопковой водолазке с длинным рукавом и говорит, что ему жарко, хотя на улице днём температура +7-10 градусов.
Из дикоросов узнаю только одуванчик в период цветения, подорожник, клевер.

Поглядите в интернете как на картинках выглядит манжетка , сныть, осот, бодяк и гравилат городской, их и вами перечисленные травки можно добавлять в зелёный коктейль с бананами (подорожник -2-3листа, бодяк и осот тоже понемногу, колючки я обычно срезаю ножницами).
Видимо у вас нет своего кусочка земли, чтобы можно было что-то самим выращивать...? А где вы живёте? У нас в России морозы наступили, а у вас +7-10.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2013, 06:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2013 в 06:57 PM, отредактировал пользователь Алёнк@-зелёнк@.)
[/quote]

Алёнка,

Во первых, чтобы не "ЗАВИСАТЬ", вам нужно не 1600 а хотя бы 2500 калорий в день съедать! Где вы живёте, что у вас такие заоблачные цены на фрукты и овощи? Я живу в Лондоне и мне здесь это подъёмно как по деньгам, так и по объёму желудка. Я трачу в день на еду 10-15 фунтов. И это на всю семью. Съесть это всё тоже особого труда не представляет. К дыне пришлось привыкнуть. Поначалу от съедания дыни целиком у меня болел живот, но потом я адаптировался и сейчас я съедаю без проблем трёхкилограммовую дыню, которая стоит 1-1.5 фунта. Если вам и это не по карману или гомеостаз не готов так жить, то можно пока догоняться варёной едой, например гречкой, рисом, пастой или что вам нравиться. Главное, чтобы это была углеводистая еда. Да, это не "кашерно" с точки зрения сыроедения, но зато вы зависать не будете. На мой взгляд лучше на 50% быть сыроедом и получать 2500-3000 калорий по схеме 80/10/10, чем быть 100% сыроедом получая только 1000 калорий по схеме 10/70/20. Но что ещё важнее, так это не закормить себя жиром. Выпадание волос начинается от недостаточного их питания, когда жир залепляет всё что можно и нарушает обмен веществ в организме. Выпадание волос с диабетом - это ещё цветочки! Подавляющее количество людей умирают от сердечно сосудистых заболеваний, которые преследуют людей налегающих на жир.

Во вторых, жиры и белки можно получить из орехов и зелени соответственно.

Теперь подробнее о том, как нужно считать калории. Открываем Таблицу калорийности продуктов Смотрим количество жиров, белков и углеводов в граммах и переводим это в каллории, умножая белки и углеводы на 4 а жиры на 9.

Затем я создаю таблицу в Google документах и вот как выглядит мой рацион в полной калорийной раскладке:
[Изображение: attachment.php?aid=6223]

Как видите у меня вместо 80/10/10 вышло 69/23/8. Поэтому я решил заменить фисташки на два больших граната. Вот что у меня получилось:

Намного лучше! Теперь мой дневной рацион выглядит 83/10/7. Примерно так должен выглядеть дневной рацион Успешного Сыроеда. Используя формулу 80/10/10 нужно стремиться к тому, чтобы белков и жиров было меньше 10 процентов, а углеводов больше 80 процентов.

Самое главное:
* Фрукты и ягоды дают нам энергию
* Овощи и зелень дают нам строительный материал для нашего организма

Поэтому налегая на фрукты и ягоды (включая арбузы и дыни) не стоит забывать про овощи и зелень.

Успехов вам

Александр

[/quote]
Спасибо, Александр! Это Вы давали ссылку на амбал.ру, где есть опция расчёта калорий и процентного соотношения белков, жиров и углеводов?
Мне понравилось, удобно. Калорий я сегодня всё-таки не добрала, но всё же это лучше чем было.

Продукт Кол-во
грамм ККал Белки Жиры Углеводы ГН(гликемич.нагрузка)
Авокадо 32 0 3 0. 0
Банан 384 6 2 84 45
Капуста пекинская 32 2 0 4 1
Лимон 14 0 0 1 0
Лук зеленый (перо) 20 1 0 3 0
Малина 92 2 1 17 5
Мандарин 63 1 0 12 5
Мед пчелиный 197 0 0 48 43
Морковь, желтая 17 1 0 4 1
Огурцы 15 1 0 3 1
Хурма 268 2 2 61 34
Шпинат 46 6 1 4 1
Яблоки 47 0 0 10 3
Итого 2 035 1 226 23 10 252 138
Рекомендовано 1 590 120 50 160
Б.Ж.У. соотношение
(по калорийности) расчёт 8 % 7 % 85 %
рекомендовано 30 % 30 % 40 %

Ой, что-то циферки не на месте, но в конечном итоге 8% калорий от белков получилось, 7% от жиров и 85% углеводистых.
Живу в Японии, вроде не самая холодная страна, но и зимой и летом фрукты, зелень очень дорогие. 70% территории горы, поэтому Япония не в состоянии обеспечить себя продуктами питания, много импортных продуктов. Но импортные зачастую дешевле японских. Ягоды импортные в замороженном виде. Китайские не покупаю принципиально, бывали случаи, что из ненависти к японцам вкалывали яд в пакеты с продуктами.
10 мандаринов $4
1 яблоко $1-1.5
1 авокадо $ 1-1.5
5 маленьких бананов $1.5-2
Хурма1 шт - $1-1.5
Штук 30 листиков шпината $2.5
1 лимон $1.4

Черника 50г. $6
А почему сыроеды не едят мёд?

Лутта, спасибо Вам. Буду изучать травки, хотя сейчас одни жёлтые листики в парках. Может к весне что-то вырастет. Сейчас только зимние кустарники цветут.
Свекровь взяла в аренду кусочек земли 2.5 на 2.5 метра. Овощи, зелень получаются в разы дороже, чем в супермаркете, но свекровь получает удовольствие от работы на земле. Я там в октябре-ноябре салат вырастила и редиску. Салат мне на вкус не понравился.
"Во первых, чтобы не "ЗАВИСАТЬ", вам нужно не 1600 а хотя бы 2500 калорий в день съедать!"
Александр, а как же артисты балета? Тратят 5000 калорий в день, а съедают 500. Откуда энергия?
Балетным девочкам во времена Галины Улановой давали в интернате кусочек чёрного хлеба и чайную ложку сахара в день. Не знаю, как сейчас, но ещё лет 20 назад балетных детей сильно ограничивали в еде и при этом у них хватало энергии на изматывающие репетиции.
Не хочу добирать калории на спагетти, пицце и прочем, с этими вкусностями и жир автоматически прицепится. И уйду я в долгий срыв, как три года назад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2013, 01:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2013 в 02:51 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-06-2013 06:27 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Ой, что-то циферки не на месте, но в конечном итоге 8% калорий от белков получилось, 7% от жиров и 85% углеводистых.

Алёнка,

Я рад, что у вас получилось 85/7/8, но я к сожалению не могу прокомментировать ваше меню, т.к. там отсутствует количество/объём пищи. Без этого например неясно съедаете ли вы стакан мёда или только чайную ложку.

(12-06-2013 06:27 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Живу в Японии, вроде не самая холодная страна, но и зимой и летом фрукты, зелень очень дорогие. 70% территории горы, поэтому Япония не в состоянии обеспечить себя продуктами питания, много импортных продуктов. Но импортные зачастую дешевле японских.

Что же вы сразу не сказали что вы живёте в Японии! :-) Тогда вы обязательно должны к моим правилам успешного сыроеда прибавить ещё одно одиннадцатое правило: Перед едой нужно всегда говорить "Итадакимас", а то еда на пользу не пойдёт, даже сырая ;-)

А цены действительно впечатляют. А у вас нет возможности закупаться оптом на рынке. Здесь в Лондоне так можно купить в 2-5 раз дешевле чем в хорошем магазине.

(12-06-2013 06:27 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  А почему сыроеды не едят мёд?
Про мёд есть отдельная ветка на этом форуме. Там Афалина замечательно сказал:
(02-23-2011 08:15 PM)Афалина писал(а):  Ведь для кого пчёлы делают мёд? Для своих детишек - пчелят! Для них это супер-еда, причем единственная. А мы разве пчёлы-пчелята? У нас система пищеварения как у пчёл?... так что: Молоко для телят, мёд для пчёл, плоды растений для человека Smile

(12-06-2013 06:27 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  
(12-05-2013 06:39 PM)sm1030 писал(а):  "Во первых, чтобы не "ЗАВИСАТЬ", вам нужно не 1600 а хотя бы 2500 калорий в день съедать!"
Александр, а как же артисты балета? Тратят 5000 калорий в день, а съедают 500. Откуда энергия?
Балетным девочкам во времена Галины Улановой давали в интернате кусочек чёрного хлеба и чайную ложку сахара в день. Не знаю, как сейчас, но ещё лет 20 назад балетных детей сильно ограничивали в еде и при этом у них хватало энергии на изматывающие репетиции.
Не хочу добирать калории на спагетти, пицце и прочем, с этими вкусностями и жир автоматически прицепится. И уйду я в долгий срыв, как три года назад.

Я незнаю что ели балерины времён Галины Улановой, но вот что я нарыл на счёт Диеты баллерин
[Изображение: attachment.php?aid=6225]

При пересчёте на каллории вышло вот что:
[Изображение: attachment.php?aid=6226]

Выходит они съедают почти 2000 по схеме 50/30/20, хотя возможно они съедают и больше. Количество еды я часто брал от фонаря, т.к. я не знаю что такое ломтик сыра или маленький кусочек курицы.

Есть такая поговорка: "Кашу маслом не испортишь". Я этим летом отдыхал в "Holiday Village" где в стоимость проживания была включена еда без ограничений. Я кушал три раза: утром днём и вечером. Причём каждый раз я брал три огромные тарелки доверху наполненные фруктами и овощами. Мне трудно сказать сколько я тогда съедал, возможно более 5000 калорий в день. Но всё что со мной произошло - мне пришлось удлинить свой ремень на одну дырку. Я был полон сил и радости, купался в море бегал по горам и получал массу удовольствия. После возвращения я перестал заправляться такими огромными порциями и мой ремень вернулся к первоначальному положению.

С другой стороны, если не доедать, то начнутся потемнения в глазах, слабость, выпадания волос и т.д. (пускай здесь каждый напишет то, что его мучает на сыроедении) и что самое ужасное люди списывают эти симптомы не на недоедание, а на сыроедение!!! Я не против лечебного голодания, когда организм покидают груды токсинов, но в таком режиме невозможно долго жить полноценно. Представляете что вы раньше заправляли свой автомобиль чудовищной высококонцентрированной, рафинированной смесью, от которой автомобиль чихал, кашлял но неплохо ездил. А потом вы перешли на высококачественное, менее концентрированное топливо, но стали заливать его в таких же объёмах как ПЯТИКРАТНО КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ЗЕЛЬЕ, которое было до этого. Естественно с одной стороны чихи и кашель прекратятся, но вашему автомобилю не будет хватать горючего, т.к. новое топливо уже не пятикратно концентрированно и вы получите в пять раз меньше энергии. И вот тут вся свара антисыроедов прибежит и скажет: "АГА! Видите! Сыроедение не работает!!! Что мы вам говорили?"

Если коротко: если обычно питающемуся человеку заменить вредную не видовую варёную еду, на такой же объём полезной сырой видовой еды, то он избавиться от тех болячек которые у него были раньше и приобретёт новые связанные с недоеданием, т.к. приготовленная еда обычно раз в 5 более концентрированна в калорийном отношении чем сырая еда.

Поэтому если расставлять приоритеты то я считаю что:
* Во первых нужно догонять калории углеводистой едой как минимум до 2500-3000 калорий по схеме 80/10/10
* Во вторых нужно стремиться к тому чтобы эта еда была максимально видовой и минимально обработанной. Лучше всего кушать только сырые фрукты и овощи, как я и поступаю! :-)

Именно поэтому мой сегодняшний рацион выглядит вот так:

Успехов вам

Александр

Прикрепления
.png  bal1.png (Размер: 40.88 Кб / Загрузок: 290)
.png  bal2.png (Размер: 87.86 Кб / Загрузок: 283)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2013, 03:05 AM
Александр, копировала всю таблицу, а когда вставляла, количество в граммах исчезло.
По памяти могу сказать:
Мёд 60г или 3 столовых ложки
Хурма 600г
Малина 200г,
Пекинская капуста 200г
Шпинат 200г
Зелёный лук 100г
Морковь 50г
Яблоко доела за сыном-100г
Мандарины 165г
Бананы 400г
Лимон (40г сока выжала)
Самыми калорийными по углеводам мне показались бананы, хурма и мёд.
Рынок видела пару раз недалеко от парка Уэно, но цены там не маленькие, потому что туристов очень много.
Много с мужем путешествовали, даже в провинциальных городишках, где овощи и фрукты свои, не привозные, цены в магазинчиках может быть только на некоторые овощи на треть ниже.
Есть ещё хозяева земли прямо около поля выкладывают на полочки фасованные по пакетикам овощи по 100 йен(1$), и копилку для денег, т.е. на совесть покупателя расчитано. Некоторые продвинутые огородники ставят автоматы -в каждой кабинке свой овощ за стеклом. Бросаешь 100йен и тогда дверка нужной тебе кабинки открывается. Но это тоже не на много дешевле, чем в маленьких частных овощных магазинах, три или две морковки $1, пучок зел.лука столько же, картошку сырую я не ем. Хотя есть надежда, что меньше химии в этих овощах.
А в районах, где выращивают клубнику, мандарины, персики, яблоки хозяева берут не малые деньги за удовольствие сорвать с ветки. Например, полчаса прогулки по персиковому саду или клубничной плантации в сезон $ 10. Муж однажды с нашим двухлетним сыном так прогулялся за $15 полчаса, вдвоём они съели аж 10 штук ягод. Я сразу отказалась от такой затеи.
Моя бабушка, было время, просто пускала людей в свой сад и те собирали и ели черешню, вишни сколько хотели, а платили только за собранные ягоды в вёдра.
В японских садах не на вынос фрукты, а только сколько успеешь съесть за полчаса.
Вот думаю, может по весне где-нибудь в горах присосаться к какой-нибудь березе, сока напиться и домой привезти и заморозить впрок. Берёзы в окрестностях Токио очень редко встречаются. Никогда не собирала берёзовый сок, не знаю, как, но считается, что именно в березе самая структурированная вода.
Но не факт, что береза государственная, может объявиться хозяин горы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2013, 03:07 AM
приготовленная еда обычно раз в 5 более концентрированна в калорийном отношении чем сырая еда.

Это, конечно, верно: на сыроедении надо есть больше по объему, но понятнее сказать было бы так: минимум 2-3 кг в день.

И, как я понимаю, это не единственная причина проблем. Замечаю, что успешными сыроедами становятся те, кто до сыроедения ориентировался на вегетарианство, веганство, голодание и т.д. Т.е. как-то предварительно подготовил к нему свой ЖКТ.

Полагаю также, что необходима в небольших количествах сырая животная пища. Она тоже относится к видовой. Шимпанзе даже разнообразят своё питание убитыми "вражескими" шимпанзе, т.е. занимаются каннибализмом.

Попробовал нарисовать себе такую же таблицу, как у тебя. Но замучился уже на стадии замеров объема. Я взял дыню, вес брутто которой 1500г. Но в желудок ушло только 950г. Какую цифру ставить в таблицу? 1500 или 950? Замерять вес очистков - дурная работа! И как быть?

Да и с остальными подсчётами не совсем понятно. Ты уже набил руку на этих подсчетах и они у тебя выполняются быстро. Может, для примера, заполнишь мне мою сегодняшнюю таблицу (см прикрепление)

Прикрепления
.jpg  tabliza.JPG (Размер: 67.2 Кб / Загрузок: 11)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2013, 04:30 AM
Составила рацион на сегодня. Спасибо, Лутта, за идею со злаковыми.
Банан 300г
изюм 30г
Лимон 30г
Лук зеленый. 30г
Мёд 60г
Мука 70г
Орех грецкий 15г
Помидоры 280г
Сельдерей 20г
Финики 40г
Хурма 400г
Шпинат 100г
Яблоки 200г
Итого 1398 Ккал (требуется 1590),
7% белковых калорий
10% жирных калорий
83% углеводистых.
Если добавить ещё 60г мёда, то догоню нужное количество калорий.
Меня больше смущает, что суточная норма многих микроэлементов не достигает 100% от суточной нормы.
Например, витамин К. В Японии его колют младенцам в роддоме. И в месяц пирорально.
Хотела отказаться от этой синтетической инъекции, потому что читала, что она токсична для печени, почек, мозга новорожденного. Теперь думаю, чем его добирать? И фтора всего 5% от суточной нормы. Детям зубы раз в полгода фторирую у стоматолога.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2013, 07:01 PM
всю ночь составляли? )
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2013, 09:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2013 в 10:34 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-07-2013 03:05 AM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Александр, копировала всю таблицу, а когда вставляла, количество в граммах исчезло.
По памяти могу сказать:
Мёд 60г или 3 столовых ложки
Хурма 600г
Малина 200г,
Пекинская капуста 200г
Шпинат 200г
Зелёный лук 100г
Морковь 50г
Яблоко доела за сыном-100г
Мандарины 165г
Бананы 400г
Лимон (40г сока выжала)
Самыми калорийными по углеводам мне показались бананы, хурма и мёд.
Рынок видела пару раз недалеко от парка Уэно, но цены там не маленькие, потому что туристов очень много.
Много с мужем путешествовали, даже в провинциальных городишках, где овощи и фрукты свои, не привозные, цены в магазинчиках может быть только на некоторые овощи на треть ниже.
Есть ещё хозяева земли прямо около поля выкладывают на полочки фасованные по пакетикам овощи по 100 йен(1$), и копилку для денег, т.е. на совесть покупателя расчитано. Некоторые продвинутые огородники ставят автоматы -в каждой кабинке свой овощ за стеклом. Бросаешь 100йен и тогда дверка нужной тебе кабинки открывается. Но это тоже не на много дешевле, чем в маленьких частных овощных магазинах, три или две морковки $1, пучок зел.лука столько же, картошку сырую я не ем. Хотя есть надежда, что меньше химии в этих овощах.
А в районах, где выращивают клубнику, мандарины, персики, яблоки хозяева берут не малые деньги за удовольствие сорвать с ветки. Например, полчаса прогулки по персиковому саду или клубничной плантации в сезон $ 10. Муж однажды с нашим двухлетним сыном так прогулялся за $15 полчаса, вдвоём они съели аж 10 штук ягод. Я сразу отказалась от такой затеи.
Моя бабушка, было время, просто пускала людей в свой сад и те собирали и ели черешню, вишни сколько хотели, а платили только за собранные ягоды в вёдра.
В японских садах не на вынос фрукты, а только сколько успеешь съесть за полчаса.
Вот думаю, может по весне где-нибудь в горах присосаться к какой-нибудь березе, сока напиться и домой привезти и заморозить впрок. Берёзы в окрестностях Токио очень редко встречаются. Никогда не собирала берёзовый сок, не знаю, как, но считается, что именно в березе самая структурированная вода.
Но не факт, что береза государственная, может объявиться хозяин горы.

Алёнка,

Я с большим интересом прочитал то, что вы написали про Японию. Ужасно хочу там побывать когда нибудь. На счёт диких цен на фрукты и овощи, похоже не всё так безнадёжно! :-) Я нарыл информацию об одном неплохом рынке с довольно дешёвыми ценами. Правда информация трёхлетней давности, но возможно не всё так сильно поменялось. Место называется “Sakana no Yakata”. Находиться в двух шагах от южного выхода станции Okachimachi. Говорят что туда пол Токио съезжается за покупками, т.к. цены там просто смехотворные. Те-же бананы за 5 штук стоят не 150-200 йен, а только 30 йен! :-)
[Изображение: banana.jpg]

Я собрал в таблицу ваше первое меню и у меня вот что вышло:
[Изображение: attachment.php?aid=6228]
Я просто теряюсь в какой последовательности и в какой комбинации нужно есть эти продукты. Но что меня насторожило, так это 600 грам хурмы с 60 граммами мёда! У хурмы на 100 грамм веса приходиться 53 грамм углеводов, а в мёде 80 грамм углеводов. Это очень высоко концентрированные сахара! В той же дыне на 100 грамм веса приходиться только 10 грамм углеводов. То есть хурма и мёд в 5 и 8 раз более концентрированные чем дыня! Поэтому, чтобы не нарушить первое правило успешного сыроеда, вам нужно разводить их водой в 5 и 8 раз соответственно. Но даже не это главное. В дыне не только много воды но и много клетчатки. Поэтому на мой взгляд если кушать хурму или мёд в больших количествах, то лучше это делать как добавку, например к банановому шейку.

Дуглас Грем не советует использовать хурму как основной источник каллорий. Он считает, что если для вас фрукты это непозволительная роскошь, то на худой конец лучше использовать бананы в качестве основного источника каллорий:

Вот ваше второе меню:
[Изображение: attachment.php?aid=6229]
Во втором меню стало меньше хурмы, появились грецкие орехи и стало больше жира, что в принципе хорошо, но там так-же появилась мука. Честно говоря непонятно какая мука. Лично я против муки, т.к. в момент размола зерна, мука начинает окисляться и темнеть, поэтому её засыпают разной химией, чтобы она не темнела. Т.к. дело происходит в Японии, то на мой взгляд лучше взять рис. Даже шлифованный варёный рис и то гораздо лучше белой пшеничной муки. Хотя как сказал Дуглас Грем, попытайтесь черпать свои углеводы из бананов если сочные фрукты и ягоды вам недоступны.

(12-07-2013 04:30 AM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Меня больше смущает, что суточная норма многих микроэлементов не достигает 100% от суточной нормы.
Например, витамин К. В Японии его колют младенцам в роддоме. И в месяц пирорально.
Хотела отказаться от этой синтетической инъекции, потому что читала, что она токсична для печени, почек, мозга новорожденного. Теперь думаю, чем его добирать?
В овощах полно микроэлементов. Именно поэтому нужно стараться собирать калории не из рафинированной варёной еды, а из сырых овощей и фруктов. Можете добавить в рацион огурцы и сладкие перцы там много чистой воды, клетчатки и микроэлементов разных.

Успехов вам

Александр

(12-07-2013 03:07 AM)dudu писал(а):   приготовленная еда обычно раз в 5 более концентрированна в калорийном отношении чем сырая еда.

Это, конечно, верно: на сыроедении надо есть больше по объему, но понятнее сказать было бы так: минимум 2-3 кг в день.

И, как я понимаю, это не единственная причина проблем. Замечаю, что успешными сыроедами становятся те, кто до сыроедения ориентировался на вегетарианство, веганство, голодание и т.д. Т.е. как-то предварительно подготовил к нему свой ЖКТ.

Полагаю также, что необходима в небольших количествах сырая животная пища. Она тоже относится к видовой. Шимпанзе даже разнообразят своё питание убитыми "вражескими" шимпанзе, т.е. занимаются каннибализмом.

Попробовал нарисовать себе такую же таблицу, как у тебя. Но замучился уже на стадии замеров объема. Я взял дыню, вес брутто которой 1500г. Но в желудок ушло только 950г. Какую цифру ставить в таблицу? 1500 или 950? Замерять вес очистков - дурная работа! И как быть?

Да и с остальными подсчётами не совсем понятно. Ты уже набил руку на этих подсчетах и они у тебя выполняются быстро. Может, для примера, заполнишь мне мою сегодняшнюю таблицу (см прикрепление)

Здравствуйте Дуду,

Я в целом согласен с тем что вы говорите. На счёт какой вес брать в расчёты (мякоть или всю дыню) я точно не знаю, поэтому я беру продукт целиком "вместе с потрохами" ;-)

Я кинул в таблицу ваш рацион и вот что получилось:
[Изображение: attachment.php?aid=6230]

76/13/11 - это замечательное соотношение, но вот что интересно - вам хватает тысячи калорий в день? Вы ведёте активный образ жизни?

Кстати если вы хотите сами посчитать, то вот вам Excel файл с формулами для расчёта
.zip  Eating.ods.zip (Размер: 25.43 Кб / Загрузок: 23) , а параметры еды вы можете брать отсюда

Успехов вам

Александр

Прикрепления
.png  Dudu.png (Размер: 69.27 Кб / Загрузок: 269)
.png  Alen2.png (Размер: 71.26 Кб / Загрузок: 267)
.png  Alen1.png (Размер: 56.21 Кб / Загрузок: 269)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2013, 03:26 PM
(12-07-2013 09:34 PM)sm1030 писал(а):  Я кинул в таблицу ваш рацион и вот что получилось:
[Изображение: attachment.php?aid=6230]

76/13/11 - это замечательное соотношение, но вот что интересно - вам хватает тысячи калорий в день? Вы ведёте активный образ жизни?

Кстати если вы хотите сами посчитать, то вот вам Excel файл с формулами для расчёта , а параметры еды вы можете брать отсюда

Александр
Александр, спасибо за таблицу. Жалко только, что твой Excel файл с формулами для расчёта у меня в Excel не открывается.

Но я сам сделал такой-же и получил аналогичные результаты. Правда, они оказались несколько отличными от твоих. Причина в том, что параметры некоторых продуктов я брал с другого сайта (забыл с какого).

Для льняного семени ты использовал данные "4-4-0", а я с другого сайта взял "20-41-18". А здесь, например, дают "19-35-20". А когда я посмотрел на упаковку, то там вообще "0-31-29".

Т.е., как я давно предполагал, все эти данные о составе продуктов - сплошная наукообразная липа. Поэтому и к системе 80/10/10 не стоит подходить слишком буквально. Общие идеи могут быть правильны, а конкретика, по вине внешних неточных данных, нет. Как говорится: "пациент умер от опечатки в инструкции"...

Хорошо бы иметь для здоровья измеритель и систему её автоматического улучшения X/Y/Z, но пока её не создали. Личное улучшение здоровья у одного человека при какой-то системе не является доказательством правильности системы для другого человека. Большинство будет делать то, что делают соседи и коллеги. Поэтому к дисскусиям с антисыроедами не стоит относится серьёзно. Лучше над ними посмеиваться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2013, 04:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2013 в 04:53 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-08-2013 03:26 PM)dudu писал(а):  Александр, спасибо за таблицу. Жалко только, что твой Excel файл с формулами для расчёта у меня в Excel не открывается.

Здравствуйте Дуду,

Очень жаль что мой файл Open Office не открывается в Excel. Я сохранил этот файл в Excel формате. Теперь должно работать! :-)
.zip  Eating.xlsx.zip (Размер: 12.8 Кб / Загрузок: 15)

(12-08-2013 03:26 PM)dudu писал(а):  Но я сам сделал такой-же и получил аналогичные результаты. Правда, они оказались несколько отличными от твоих. Причина в том, что параметры некоторых продуктов я брал с другого сайта (забыл с какого).

Для льняного семени ты использовал данные "4-4-0", а я с другого сайта взял "20-41-18". А здесь, например, дают "19-35-20". А когда я посмотрел на упаковку, то там вообще "0-31-29".

Т.е., как я давно предполагал, все эти данные о составе продуктов - сплошная наукообразная липа. Поэтому и к системе 80/10/10 не стоит подходить слишком буквально. Общие идеи могут быть правильны, а конкретика, по вине внешних неточных данных, нет. Как говорится: "пациент умер от опечатки в инструкции"...
Полностью согласен с вами, что яблоко яблоку рознь. Они отличаются не только яблоня от яблони но и от сорта к сорту. Поэтому 80/10/10 даёт ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том что вы едите, исходя из которого можно обратить внимание на две вещи:
1. существуют ли у вас сильные перекосы в сторону жиров и белков, и если существует, то какие продукты в этом виновны, а какие продукты могут поправить ситуацию
2. Достаточно ли вы калорий съедаете. Если вы и так чувствуете себя замечательно, то беспокоиться не о чем, но я заметил для себя, когда я стал больше есть, то я стал лучше бегать, хотя и до этого я чувствовал себя замечательно! :-)

(12-08-2013 03:26 PM)dudu писал(а):  Хорошо бы иметь для здоровья измеритель и систему её автоматического улучшения X/Y/Z, но пока её не создали. Личное улучшение здоровья у одного человека при какой-то системе не является доказательством правильности системы для другого человека. Большинство будет делать то, что делают соседи и коллеги. Поэтому к дисскусиям с антисыроедами не стоит относится серьёзно. Лучше над ними посмеиваться...

Ну для того мы здесь и собрались, что-бы обмениваться опытом и искать Золотые Правила Здоровья. Кстати, спасибо что ответили на моей ветке. Я когда прочитал, то аж подпрыгнул. Я вчера вечером смотрел фильм Амадеус про Моцарта и Сальери, и сегодня всё утро в голове музыка Моцарта играла. А тут включаю комп, а там про Моцарта и Сальери на моей ветке написано! Во истину начинаешь верить в мистику, что наша жизнь это сон нереальный. Ну это уже тема для другой ветки ветки.

Здоровья вам

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2013, 02:21 PM
(12-07-2013 04:30 AM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Составила рацион на сегодня. Спасибо, Лутта, за идею со злаковыми.

Алёнка, маш и нут это бобовые... их обязательно надо размачивать. Нут не менее 12часов , а маш сутки-двое, как понравится. Мне нута хватает, что бы наесться чуть больше половины стакана (в сухом виде).
А злаковые я не ела. Один раз попробовала размоченную пшеницу и мне не понравилось... не знаю , может зря. А насчёт муки я сомневаюсь, как её употреблять. Вы в воде её разбалтывали? Надо хотя бы не ту , что продаётся, а самой зёрна молоть, чтобы с оболочкой зерно было.
Хурму тоже очень люблю и в сезон ем почти каждый день по 3 шт. за раз.
http://www.abcslim.ru/articles/753/hurma/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2013, 12:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2013 в 12:18 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
Sveta Rawlosophy рассказывает о том как она уже 2 года сыроедит по системе 80/10/10

Как перейти на сыроедение, русские сыроеды, B12, спорт на 80/10/10. Вопросы и ответы (русская версия).

0:40 Как Ты перешла на сыроедение? Сколько фруктов кушать в день?
4:25 Превышаешь ли Ты 10% жиров в своем рационе? Как часто?
5:50 Как вместить спорт в занятое расписание? Твой лучший совет по чистому питанию?
8:00 Как убедить родителей, что сыроедение пойдет мне на пользу?
9:50 Как 80/10/10 повысило Твои уровни энергию? Как я могу бегать столько же, сколько и Ты?
12:25 Откуда получать витамин B12 на сыроедении?
14:30 Как Ты относишься к русским сыроедам? Знаешь ли Изюма, что о них думаешь?

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2013, 12:26 AM
(12-10-2013 12:17 AM)sm1030 писал(а):  Sveta Rawlosophy рассказывает о том как она уже 2 года сыроедит по системе 80/10/10

Как перейти на сыроедение, русские сыроеды, B12, спорт на 80/10/10. Вопросы и ответы (русская версия).

5:50 Как вместить спорт в занятое расписание? Твой лучший совет по чистому питанию?
9:50 Как 80/10/10 повысило Твои уровни энергию? Как я могу бегать столько же, сколько и Ты?

Александр

А что такое 2 года сыроедения? На этом сроке серьезные проблемы обычно только начинаются.
ЫЫыыыыы: видео не смотрел.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2013, 01:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2013 в 01:21 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-10-2013 12:26 AM)Узбагоин писал(а):  
(12-10-2013 12:17 AM)sm1030 писал(а):  Sveta Rawlosophy рассказывает о том как она уже 2 года сыроедит по системе 80/10/10

Александр
.....................
ЫЫыыыыы: видео не смотрел.

А зря не смотрел! Очень симпатичная сыроедочка ;-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 12:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2013 в 12:53 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
Ваше Успешное Преподобие, объясните долбоебу, девочка в клипе настаивает на уколах Б12. Как в конце концов эти уколы согласуются с вашей религией, что фруктики - видовая пища? Почему язычникам блюдоманам колоть бэ12 не надоть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 01:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2013 в 01:41 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-13-2013 12:50 AM)Иван Привалов писал(а):  Ваше Успешное Преподобие, объясните долбоебу, девочка в клипе настаивает на уколах Б12. Как в конце концов эти уколы согласуются с вашей религией, что фруктики - видовая пища? Почему язычникам блюдоманам колоть бэ12 не надоть?

Иван,

Ты как обычно всё извратил. Она говорит, что на её взгляд проблема B12 чрезмерно раздута. Она вегетарианец 10 лет и сыроед 2 года и у неё B12 в полном порядке, в то самое время, когда у многих мясоедов наблюдается дефицит B12! Она спросила Дугласа Грема, что он думает на счёт витамина B12, и он сказал: "Если вы считаете что вам нужен B12, то примите его и посмотрите что будет с вами, если вам станет значительно лучше, то тогда этот витамин вам нужен, а если нет, то не нужен". Дальше она говорит, что на её взгляд дефицит B12 лучше всего пополнять уколами, т.к. они на прямую идут в кровь. Но это ЕЁ МНЕНИЕ, а не сыроедческая догма. И ясно понятно, что дефицит будет если в организме что-то сломалось с синтезом и усвоением этого витамина, и тогда уколы имеют больше шансов на успех чем другие добавки.

Так что она говорит что B12 нужен тем у кого его не хватает, а не хватает его в первую очередь мясоедам. Возможно тебе стоит сдать анализы и посмотреть что у тебя твориться в крови. Заодно расскажешь нам подробно что ты ешь.

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 01:47 AM
(12-13-2013 01:37 AM)sm1030 писал(а):  Иван,

Ты как обычно всё извратил....
Ясно! Веганы никогда не колют Б12. Его колют блюдоманы.

Ыыы: Теперь мне все ясно. Одно из преимуществ веганосыроедения, что не надоть колоть Б12.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 05:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2013 в 05:40 AM, отредактировал пользователь Алёнк@-зелёнк@.)
Доброго времени суток. Форум что ли глючит? Ответ не отправляется.
Александр, спасибо за ответ и наводку на рынок. Узнаю, как далеко туда ехать. Может быть пол Токио из близлежащих районов съезжается, а так расходы на бензин и парковку как раз покроют разницу в цене.
Мука, кстати, пшеничная из цельного размолотого зерна, цвет у неё коричневато-сероватый. Не думаю, чтобы в неё что-то добавили. А цельное зерно пшеницы искала и не нашла, только в зоомагазинах не спрашивала.
Хурмы я 600г съела пару раз. От бананов уже тошнит.
Во рту стоматит что ли начался? Никогда такого не было: за зубами -восьмёрками, не доходя до гланд, с двух сторон всё распухло, покраснело, местами сиреневатого цвета и две язвочки. Рот больно открывать. Решила не есть один день, посмотрю на состояние. Полощу рот содовым раствором. Пью воду с мёдом и соком лимона: на 3л воды 125г мёда и 2 лимона.
А какие проблемы возникают у сыроедов со стажем?
Я только 3.5 месяца на сыроедении. И что-то позитива всё меньше и меньше.
Есть тоска по вкусностям из прошлого и запахи приготовленной еды кажутся довольно привлекательными. Ещё и вынуждена готовить для мужа и детей, которые не собираются быть сыроедами.
Вот не знаю, как третий ребёнок будет питаться сырым, когда папа, брат и сестра едят варёное?
Хоть бы был здоровым и родился легко. А то такие эксперименты неизвестно к чему приведут. На ютубе одна сыроедка, не помню с каким, но со стажем сыроедения до беременности, рассказывает, что у неё ребёнок родился в 28 недель беременности. Это же глубокая недоношенность, с которой в барокамере "донашивают, а мадам говорит, что под расписку забрали ребёнка домой и всё у них хорошо. У меня однокурсница родилась на таком сроке с весом 900г и у неё на мед.карточке в поликлинике было написано "поздний выкидыш". Мою дочь достали из меня в 40,5 недель с весом 3650, абсолютно здоровая, но не могла сосать грудь, рот не открывала на нужную ширину. Это был полный кошмар: 24 часа на груди висит ребёнок, делает вид, что сосёт, а вес убывает. Начала сцеживать и кормить из бутылочки, а консультанты по ГВ учили дочку открывать рот.
А как это бывает на сыроедении? Наверное проблемы с набором веса у детей?
Александр, спасибо за ответ и наводку на рынок. Узнаю, как далеко туда ехать. Может быть пол Токио из близлежащих районов съезжается, а так расходы на бензин и парковку как раз покроют разницу в цене.
Мука, кстати, пшеничная из цельного размолотого зерна, цвет у неё коричневато-сероватый. Не думаю, чтобы в неё что-то добавили. А цельное зерно пшеницы искала и не нашла, только в зоомагазинах не спрашивала.
Во рту стоматит что ли начался? Никогда такого не было: за зубами -восьмёрками, не доходя до гланд, с двух сторон всё распухло, покраснело, местами сиреневатого цвета и две язвочки. Рот больно открывать. Решила не есть один день, посмотрю на состояние. Полощу рот содовым раствором. Пью воду с мёдом и соком лимона: на 3л воды 125г мёда и 2 лимона.
Есть тоска по вкусностям из прошлого и запахи приготовленной еды кажутся довольно привлекательными. Ещё и вынуждена готовить для мужа и детей, которые не собираются быть сыроедами.
Вот не знаю, как третий ребёнок будет питаться сырым, когда папа, брат и сестра едят варёное?
Хоть бы был здоровым и родился легко. А то такие эксперименты неизвестно к чему приведут. На ютубе одна сыроедка, не помню с каким, но со стажем сыроедения до беременности, рассказывает, что у неё ребёнок родился в 28 недель беременности. Это же глубокая недоношенность, с которой в барокамере "донашивают, а мадам говорит, что под расписку забрали ребёнка домой и всё у них хорошо. У меня однокурсница родилась на таком сроке с весом 900г и у неё на мед.карточке в поликлинике было написано "поздний выкидыш". Мою дочь достали из меня в 40,5 недель с весом 3650, абсолютно здоровая, но не могла сосать грудь, рот не открывала на нужную ширину. Это был полный кошмар: 24 часа на груди висит ребёнок, делает вид, что сосёт, а вес убывает. Начала сцеживать и кормить из бутылочки, а консультанты по ГВ учили дочку открывать рот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 12:53 PM
(12-13-2013 01:37 AM)sm1030 писал(а):  Она говорит, что на её взгляд проблема B12 чрезмерно раздута. Она вегетарианец 10 лет и сыроед 2 года и у неё B12 в полном порядке...
На тему В12 есть уже достаточно информации и по-русски, и по-английски, и по-немецки, и, наверное, по-китайски... Так что "вольному - воля"...

В немецкой статье, в частности, говорится:

"Особенность витамина B12 состоит в том, что обычный анализ крови на В12 не является достаточным. Он может быть хорошим и тем не менее организм будет страдать от недостатка В12. Чтобы иметь более точное представление необходимо проверять концентрацию метил-малоновой кислоты - Methyl-Malonsäure (MMS) - в крови и в моче. Это новое исследование большинство врачей не знает и оно в практике не проводится. Все вегетарианцы и веганы, которым я делал ММS тест, его провалили. Все без исключения!

Другой проблемой является денатурация витамина В12 при варке животных продуктов и пастеризации молока. Потери В12 от нагревания составляют около 60 - 80 %. Это, пожалуй, причина обильного потребления мяса многими людьми. Надо много съесть, чтобы компенсировать потери из-за варки-жарки.

Если есть суши, сырые желтки, тартар, сельдь «Бисмарк» или сушёную на воздухе ветчину, то можно обходится небольшим количеством. Содержание питательных веществ в 50 г сырой сашими больше, чем в 500 г жареной рыбы. это объясняет, по-видимому, почему японцы едят сашими в малых дозах."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 04:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2013 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Алёнк@-зелёнк@.)
Александр, что-то начинаю сомневаться в правильности калькулятора на амбал.ру. По кальцию 130% набирается, т.е. больше нормы, а сосуды лопаются. Сегодня первый раз в жизни кровь полилась из носа-верный признак истоньшения сосудов от недостатка кальция.
До этого синяки были на руках и ногах, даже не знаю, как появились, потому как нигде больно не ударялась.
Кстати, при стоматите противопоказано рот содой полоскать, врач посоветовал отваром календулы или ромашки, яичным взбитыми белком полоскать рот и антисептиком брызгать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 04:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-14-2013 в 12:35 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-13-2013 04:16 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  Александр, спасибо за ответ и наводку на рынок. Узнаю, как далеко туда ехать. Может быть пол Токио из близлежащих районов съезжается, а так расходы на бензин и парковку как раз покроют разницу в цене.
Мука, кстати, пшеничная из цельного размолотого зерна, цвет у неё коричневато-сероватый. Не думаю, чтобы в неё что-то добавили. А цельное зерно пшеницы искала и не нашла, только в зоомагазинах не спрашивала. Хурмы я 600г съела пару раз. От бананов уже тошнит.
Во рту стоматит что ли начался? Никогда такого не было: за зубами -восьмёрками, не доходя до гланд, с двух сторон всё распухло, покраснело, местами сиреневатого цвета и две язвочки. Рот больно открывать. Решила не есть один день, посмотрю на состояние.

Я уже говорил, что поедание сырого зерна не имеет ничего общего с нашим видовым питанием. Если очень сильно хочется скушать зерно, то его нужно либо варить, либо проращивать, либо ферментировать. Сырая пшеничная мука с глютеном, которая будет налипать на слизистой и вызывать воспаление как во рту, так и по всей длинне ЖКТ, это самое вредное что только можно придумать!!! Вот что пишет Эрнест о вереде глютена http://doctorartemov.com/content/o-vrede-glyutena
Цитата: В четырех видах злаковых – пшенице, ржи, ячмене и овсе содержится в разном количестве такой компонент как клейковина или глютен.
......
По моим личным наблюдениям, однократный приём нескольких граммов глютенсодержащего продукта /при условии предварительного многомесячного абсолютного воздержания от глютенсодержащих злаковых!/ через пару часов увеличивает проницаемость стенки тонкого кишечника для крупных молекул всевозможных компонентов гниения и брожения в нём во много раз, по сравнению с предшествующим состоянием. И это новое состояние стенки кишечника, медленно возвращаясь к исходным рубежам, длится около двух (!) месяцев (!).

Соответственно, львиная доля продуктов гниения и брожения в кишечнике поступает по воротной вене в печень, создавая огромную токсическую нагрузку на этот орган.

Именно снятием этой токсической нагрузки за два месяца можно объяснить чудодейственный клинический эффект от перехода на жесткую безглютеновую диету при всевозможных аллергиях, заболеваниях ЖКТ, ЦНС и т.д. и т.п.
Наши враги придумали много разных способов как увести людей по ложному пути. Например придумали Макробиотику - система питания, где основной упор сделан на злаковые. Вот замечательная статья, которую вы можете найти на этом сайте Дзен-Макробиотика или медленная смерть где в частности говориться:
Цитата:Такое питание, как показывает практика, вовсе не влечёт за собой оздоровление организма. Наоборот, оно ведёт к болезням и мучительной смерти. В основном это рак желудка. Действительно, какой желудок выдержит такое издевательство, да ещё на протяжении всей жизни? Макробиотика - это постоянный недостаток жизненно-важных веществ и постоянное отравление организма большим количеством соли, при котором естественная жажда должна подавляться. Сам доктор Осава довёл себя до того, что почти каждый вечер вливал в себя большое количество виски, чтобы хоть как-то вырваться из порочного круга биохимических реакций, которые вели к обезвоживанию организма. В 72 года его настигла мучительная смерть: он умер от рака. Его учитель и большой кумир профессор Катазе, от которого он перенял учение, умер в 56 лет, и тоже от рака.

Если у вас нет нормальных спелых сочных фруктов и овощей от которых вас не тошнит, то тогда не стоит налегать на сырые злаки. Скажу вам как сыроед: Лучше кушайте варёный рис с морепродуктами и овощами, как это делают другие японцы чем сырую пшеничную муку! Если вы будете так и дальше издеваться над собой то никчему хорошему это не приведёт. Если бы я попал в подобную ситуацию как вы, то я бы сделал откат назад на ту систему питания, на которой я чувствовал себя хорошо. Помните, я переходил на сыроедение 2 года! И ещё год разгребал разные проблемы, вроде потемнения в глазах. У меня есть знакомая врач, которая тоже решила стать ..... нет не сыроедом, а просто вегетарианцем. Сейчас она кормит грудью, и мы решили, что будет лучше если она сначала закончит кормить, а уже потом начнёт что-то менять в своём питании. Переходить во время беременности на мой взгляд - довольно рискованное занятие (хотя моя жена вынужденно перешла на сыроедение во время беременности, т.к. её рвало от всей еды кроме яблок, и она выносила и родила здорового ребёнка.)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 04:49 PM
[/quote]

Если у вас нет нормальных спелых сочных фруктов и овощей от которых вас не тошнит, то тогда не стоит налегать на сырые злаки. Скажу вам как сыроед: Лучше кушайте варёный рис с морепродуктами и овощами, как это делают другие японцы чем сырую пшеничную муку! Если вы будете так и дальше издеваться над собой то никчему хорошему это не приведёт. Если бы я попал в подобную ситуацию как вы, то я бы сделал откат назад на ту систему питания, на которой я чувствовал себя хорошо. Помните, я переходил на сыроедение 2 года! И ещё год разгребал разные проблемы, вроде потемнения в глазах. У меня есть знакомая врач, которая тоже решила стать ..... нет не сыроедом, а просто вегитарианцем. Сейчас она кормит грудью, и мы решили, что будет лучше если она сначала закончит кормить, а уже потом начнёт что-то менять в своём питании. Переходить во время беременности на мой взгляд - довольно рискованное занятие (хотя моя жена вынужденно перешла на сыроедение во время беременности, т.к. её рвало от всей еды кроме яблок, и она выносила и родила здорового ребёнка.)

Александр

[/quote]
У меня на сыроедении токсикоз прошёл за два дня.
Что касается глютеновой диеты Осава, то, насколько мне известно, он рекомендовал варить злаковые много часов с жиром.
Мне хочется быть здоровой, а не больным сыроедом. Вот и пытаюсь выяснить, как всё-таки лучше скорректировать питание. Бросаться из стороны в сторону не хочется, т.е. срываться на варёнку, думаю, не полезно.
Нужно вылечить стоматит и что-то с сосудами решать. В принципе отказаться от злаковых-не проблема, от них углеводистых калорий всего-то около 250. Однако по микроэлементам цельнозерновая пшеница превосходнее фруктов.
Кстати, я муку замачивала на несколько часов вместе с финиками и изюмом, она впитывает воду и крупинки разбухают.
Пробовала прорастить красный рис не очищенный, дня четыре лежал в воде и только чуть-чуть наклюнулся. На вкус не понравился, поэтому добавляют его в обычный рис, когда варю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 06:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-14-2013 в 12:34 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-13-2013 04:49 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  У меня на сыроедении токсикоз прошёл за два дня.
Что касается глютеновой диеты Осава, то, насколько мне известно, он рекомендовал варить злаковые много часов с жиром.
Мне хочется быть здоровой, а не больным сыроедом. Вот и пытаюсь выяснить, как всё-таки лучше скорректировать питание. Бросаться из стороны в сторону не хочется, т.е. срываться на варёнку, думаю, не полезно.
Нужно вылечить стоматит и что-то с сосудами решать. В принципе отказаться от злаковых-не проблема, от них углеводистых калорий всего-то около 250. Однако по микроэлементам цельно зерновая пшеница превосходнее фруктов.
Кстати, я муку замачивала на несколько часов вместе с финиками и изюмом, она впитывает воду и крупинки разбухают.
Пробовала прорастить красный рис не очищенный, дня четыре лежал в воде и только чуть-чуть наклюнулся. На вкус не понравился, поэтому добавляют его в обычный рис, когда варю.

На счёт твоего стоматита. Я когда был веганом, то я заметил, что у меня воспалялось верхнее нёбо во рту и дёсны, когда я ел пиццу и некоторые чипсы. Их видимо чем-то посыпают что вызывает воспаление слизистых оболочек. Скорее всего лечение твоего стоматита должно сводиться к убиранию глютеновой муки из твоей диеты и возможно ещё чего-то, что ты сейчас ешь. Вообще любые воспаления связаны с гниением белка в организме. У Оганян об этом хорошо написано.

А кстати, какое у тебя было сыроедение до того как ты начала подгонять свой рацион под 80/10/10? Как ты себя чувствовала тогда?

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 06:44 PM
(12-13-2013 06:00 PM)sm1030 писал(а):  Вообще любые воспаления это ни что иное, как гниение белка в тканях организма.

[Изображение: 14666_original.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 09:52 PM
(12-04-2013 08:22 PM)Duke писал(а):  :'-( Да это сглаз, не иначе!
800 баксов! Да на 800 баксов можно купить... Не знаю... 7 мазов бананов. Ешьте меньше! Вообще лучше не ешьте, переходите на прану. Она бесплатна. Даже доплачивать будут, если в цирке выступать.

3 из 4 не сыроеды - это всё объясняет...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2013, 10:40 AM
(12-13-2013 06:00 PM)sm1030 писал(а):  
(12-13-2013 04:49 PM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  У меня на сыроедении токсикоз прошёл за два дня.
Нужно вылечить стоматит и что-то с сосудами решать. В принципе отказаться от злаковых-не проблема, от них углеводистых калорий всего-то около 250. Однако по микроэлементам цельно зерновая пшеница превосходнее фруктов.

На счёт твоего стоматита. Я когда был веганом, то я заметил, что у меня воспалялось верхнее нёбо во рту и дёсны, когда я ел пиццу и некоторые чипсы. Их видимо чем-то посыпают что вызывает воспаление слизистых оболочек. Скорее всего лечение твоего стоматита должно сводиться к убиранию глютеновой муки из твоей диеты и возможно ещё чего-то, что ты сейчас ешь. Вообще любые воспаления связаны с гниением белка в организме. У Оганян об этом хорошо написано.

А кстати, какое у тебя было сыроедение до того как ты начала подгонять свой рацион под 80/10/10? Как ты себя чувствовала тогда?

Александр

Александр, думаю, что проблема зрела раньше, до того, как стала подгонять рацион под 80-10-10. Изменилось лишь то, что стала больше фруктов кушать и меньше салатов нарезать. По микроэлементам на калькуляторе на амбал.ру кальций получался до 130% от суточной нормы. Или калькулятор не правильный, или мой организм не усваивает кальций, или ребёнок всё забирает и нужно больше.
Синяки возникли ещё раньше, до сих пор не зажили.
Меня пугает такая ломкость сосудов. Через 3 месяца рожать, а у меня кровь носом каждый день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2013, 02:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-14-2013 в 02:32 PM, отредактировал пользователь Duke.)
(12-13-2013 09:52 PM)SkyDiveR писал(а):  3 из 4 не сыроеды - это всё объясняет...

Сыроедить и блюдоманить можно по-разному. Можно питаться одной лапшой БП месяцами, а можно шиковать в ресторациях. Можно есть одни бананы, а можно дурианы. Но в общем и целом, скажу, что питание только фруктами все же дороже будет чем обычное питание. Если брать только цену за еду в России. Не считая моющих средств, столовых приборов, время на готовку и т.д и т.п.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2013, 12:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-15-2013 в 12:07 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
Почитал тему сначала - тихий ахуевайтунг! Тупизна Аленки-Зеленки превосходит самые смелые ожидания. Ее 7 летний сынок поумней будет. На беременности перейти на сыроядинье, да еще голодать по неделе. Там плод просто уже воет от голода.

(12-14-2013 10:40 AM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  ....Меня пугает такая ломкость сосудов. Через 3 месяца рожать, а у меня кровь носом каждый день.....
Аленка, эти доморощенные акушеры доведут вас до реаним-мобиля. Это пипец знатоки еще те сцуко! Начитались всякой жолтой прессы и давай акушерствовать. От одного избавились, второй вылез. Вы б сходили к нормальным врачам, которые родов приняли больше чем вы фруктов сьели. И делали б все как они скажут. А скажут они вам блюдоманить, только вы не психуйте и не выказывайте затронутых религиозных чувств, а старательно с прилежностью ботана запишите в блокнотик, как вам именно блюдоманить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2013, 02:43 PM
(12-15-2013 12:06 AM)Иван Привалов писал(а):  Почитал тему сначала - тихий ахуевайтунг! Тупизна Аленки-Зеленки превосходит самые смелые ожидания. Ее 7 летний сынок поумней будет. На беременности перейти на сыроядинье, да еще голодать по неделе. Там плод просто уже воет от голода.

(12-14-2013 10:40 AM)Алёнк@-зелёнк@ писал(а):  ....Меня пугает такая ломкость сосудов. Через 3 месяца рожать, а у меня кровь носом каждый день.....
Аленка, эти доморощенные акушеры доведут вас до реаним-мобиля. Это пипец знатоки еще те сцуко! Начитались всякой жолтой прессы и давай акушерствовать. От одного избавились, второй вылез. Вы б сходили к нормальным врачам, которые родов приняли больше чем вы фруктов сьели. И делали б все как они скажут. А скажут они вам блюдоманить, только вы не психуйте и не выказывайте затронутых религиозных чувств, а старательно с прилежностью ботана запишите в блокнотик, как вам именно блюдоманить.

]
Врач, кстати, знает о моём питании и не возражает. Уж насколько японские врачи перестраховщики, но совершенно спокойно относятся и к моему питанию и к кормлению ребёнка сырыми фруктами и овощами. Единственное, что педиатр сказала: пробуйте, если помогает, я только не могу написать письмо в садик, чтобы отдельное сыроеденое меню готовили, потому что в мед. университете сыроедение не изучала.
Стоило исключить мясо, сладости, хлеб (дети у меня не сыроеды), как ребёнок перестал нуждаться в бронхолитиках. И стероидные мази уже три месяца не используем, хотя у ребёнка не пищевая аллергия, а атопический дерматит, как реакция на сапрофитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS