Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
9 месяцев. проблемы с кожей
09-17-2010, 11:33 AM
9 месяцев. проблемы с кожей
вот уже 9 месяцев я се. даже можно сказать сме, но не на 100%, иногда что то смешиваю (когда голодная, а есть только груша и яблоко) :)
до этой системы питания больше 2-ух лет была вегетарианкой
было несколько легких кризов - насморк, небольшая температура (кстати стандартная понизилась до 35,5)
своим самочувствием я очень довольна, ясный ум, хорошее настроение
но вот тело, особенно по началу, не очень радовало
итак очень худая от природы я стала просто невероятно худой и очень слабой
все вокруг смотрели сочувственным взгладом, подозревали в анорексии, убеждали, что я "слишком молода" для такой "диеты", что я недополучаю необходимых мне белков, витаминов и т.д., думаю, вы все наверняка слышали и-или слышите примерно то же самое
мой рацион на то время был очень скудным - преимущественно яблоки, позже включила орехи, благодаря которым хоть немного удалось поправиться
из физических улучшений могу отметить работу жкт - раньше с ним было много проблем, еще до вегетарианства (года 3 назад) бывали приступы гастрита, проблемы с кишечником
сейчас же все более чем прекрасно
что касается кожи, то долгожданное ее очищение так и не наступило
до сыроедения кожа была не то чтоб сильно проблемной, высыпания бывали преимущественно на лбу
в превый месяц было обострение - появлялись очень большие гнойнички
затем все стало так же как и было, и так до сих пор
сколько не читала дневников - у всех кожа становиться практически идеальной максимум спустя 2 месяца се
мой рацион сейчас составляют преимущественно груши, яблоки, виноград, орехи, по сезону были арбузы, дыни, помидоры, ягоды, стараюсь кушать то, что хочется

пожалуйста, подскажите, что со мной не так, может что-нибудь стоит поменять в своем питании?
ведь хочется вдохновлять людей своим примером, а нездоровая кожа уж явно этому способствовать не может
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 02:40 PM
RE: 9 месяцев. проблемы с кожей
не всегда прыщи явлеються следствием загрязненного кишечника, это могут быть и паразиты, которые впитывают в себя питательные вещества продуктов, кожа от этого страдает.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2010, 03:45 PM
RE: 9 месяцев. проблемы с кожей
(09-17-2010 11:33 AM)Winona писал(а):  думаю, вы все наверняка слышали и-или слышите примерно то же самое
Так и есть.

(09-17-2010 11:33 AM)Winona писал(а):  мой рацион на то время был очень скудным - преимущественно яблоки, позже включила орехи, благодаря которым хоть немного удалось поправиться
Почему ТОЛЬКО яблоки? В любое время года есть то, что можно проращивать. Есть апельсины и бананы.
Есть семечки (подсолнечные, к примеру), орехи (фундук...), бобовые (арахис, маш, нут, чечевица...).
Есть пшеница, гречка (зеленая) и мн. др.
Или просто такая страсть к яблокам?

(09-17-2010 11:33 AM)Winona писал(а):  что касается кожи, то долгожданное ее очищение так и не наступило
до сыроедения кожа была не то чтоб сильно проблемной, высыпания бывали преимущественно на лбу
в превый месяц было обострение - появлялись очень большие гнойнички
затем все стало так же как и было, и так до сих пор
сколько не читала дневников - у всех кожа становиться практически идеальной максимум спустя 2 месяца се
Да я тоже много чего читал, чего у меня до сих пор нет (17мес СМЕ).
Ну и что?
У всех организмы разные.
А я вот читал, что у подавляющего большинства проблемы с зубами разной сложности. У меня такого не было. Ибо сразу выкинул зубн. пасту. И чистил только щеткой и водой.
Могу сказать за себя и жену. Как были проблемы с кожей на лице - так и есть. Везде, где была проблемной или просто сухой и т.п. стала в разы лучше, а вот на лице стало лучше, но не так, как хотелось бы.
У меня редко, но ~1 раз в мес. повышается жирность на лице. Что-нибудь высыпает. Чистится.
У жены чаще. И сильнее проявления чистки.

Что у меня со спиной творилось в первые месяцы - это ужас.
Че только там не выскакивало и каких размеров.
Зато уже давным давно (с год уже, наверное): гладкая, чистая, бархатистая. :)
Так, что и лицо нормализуется.

(09-17-2010 11:33 AM)Winona писал(а):  мой рацион сейчас составляют преимущественно груши, яблоки, виноград, орехи, по сезону были арбузы, дыни, помидоры, ягоды, стараюсь кушать то, что хочется
Что нравится, то и ешь. До 1 продукта пока не стоит сокращать свой рацион, да еще и на долго, но 3-4 "продуктами" можно спокойно месяцами питаться. Особенно если они любимые.

(09-17-2010 11:33 AM)Winona писал(а):  пожалуйста, подскажите, что со мной не так, может что-нибудь стоит поменять в своем питании?
ведь хочется вдохновлять людей своим примером, а нездоровая кожа уж явно этому способствовать не может
Ничего не надо менять.
У тебя еще кризов не было. Вот тогда и правда задумаешься, а не бросить ли все к черту.
Стой на своем. Иди дальше. Все нормализуется и устаканится.
Кто-то визуально может быть примером уже после 1 года. Кто-то после 1,5лет. А кто-то после 2.
У всех по-разному. Не думай об этом как о чем-то не нормальном.
Всё хорошо.

Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS