Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
9 мес. СМЕ и Язва..Да какого..
04-30-2011, 12:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 12:41 PM, отредактировал пользователь Волчёк.)
9 мес. СМЕ и Язва..Да какого..
Всем привет!
Не знал куда поместить свою историю, так что пишу здесь! Для чего? Наверное хочется послушать ваши комментарии, советы может подобное у кого было и т.д.
глава1
Во время службы в армии(офицер) у меня сначало ухудшилось пищиварение,, было всё хуже и хуже. Пока наконец то не пнул себя под зад(а прошёл уже год!) и не обратился к врачу. Был поставлен Дисбактериоз. Начал пить пробиотики и через пару недель слёг в госпиталь с кишечной инфекцией(иерсиниоз). Потом курсы антибиотиков и дальше всё хуже и хуже..С Армии увозил меня отец на машине, было настолько хренова , что думал сдохну..

Глава2
По приезду посещал врачей, одного-второго-третьего..Все твердили что потерпи, типо это реакция после антибиотиков, а потом всё будет ок! Так прошло около 5 месяцев, состояние не улучшалось, проблем появилось гора: дикая слабость, субфербилитет, дисбактериоз(бегал в туалет по 8-12 раз на день, далеко от туалетов уйти не мог), появилось повышенное давление, поставили синдром жильбера и как приятный бонус ко всему букету-аллергия..Короче, я наконец то понял, что запустил своё тело Сам и кроме меня его никто не выличит, а люди в белых халатах тем более! Начал всё изучать, стал почти экспертом в «делах кишечных»..Включил наконец то мозг и..

Глава 3
Сначало сайт голодания, в этот же день сайт изюма, и тут мозг был взорван! Ушли в один момент с женой в СМЕ! далось как то не очень сложно. У жены тоже была мативация, лекари её тоже пролечили разик в госпитале, потом она приехала ко мне, когда меня уже положили и следом легла с той же инфекцией. А уже дома после долгих хождений к врачам нашли гепатит Б хронической формы! После УЖЕ 2 недель я заметил улучшения, каких не было после всех этих линоксов, бифиформов и всякой дряни которую я пил. Потом всё лучше и лучше, но уже не с таким прогрессом…

Глава 3 Язва
Чего не ожидал, так это такой напасти! За 9 месяцев СМЕ и такой вот казус! Сначало было не приятно в груди, а потом и больно..Свои любимые яблочки есть больше не мог, а это проблема!Результат ФГДС – 2 давольно большие язвы в луковице 12-перстной кишки. Тут я здался! Всё что раньше ел, есть не мог..Ушёл на полу СМЕ, добавил в рацион каши, кортофель в мундирах на пароварке и даже ЯЙЦА!И лекарство Омез. Мне ещё было прописано 2 антибиотика(обнаружили хеликобактера-предположительно возбудитель язвы), но от этого я отказался, чтобы мне там не говорили, а повторения того что было полтора год назад я не хотел..

Глава 4
Прошло 3 месяца и язвы зажили, но неприятные ощущения остались. По прежнему не могу питаться яблоками, если съедаю их больше 2 то неприятно..Гастрит собака такая не проходит..

Вывод!
Я не хочу никого запугать своим рассказом. Я подошёл к СМЕ полным дрищём и так и не восстановился на нём! Считаю, что язву вызвать СМЕ не может. У жены проблем нет. Языва-это не заболевание, это причина какого то из них. Нормальное питание почему то не смогло пока его побороть. А вот как всё выправить?!Я опять отказался от всего «неправельного» и ищу своё..Поэтому и пришёл к Вам за советами и разумеется вопросами.

Моё итание на СМЕ:
Первые месяцы – всё съедобное, пробовали, наедались искали своё..Потом в основу рациона вошли яблоки(у нас тут среди всех по вкусу пришлись только зимние зелёные и ранет – это всё из китая) и арахис. Кроме них как обычно чуток овощей каких нибудь, орехи, бананы, апельсины, мандарины и виноград. Позже остались в основном яблоки и раз в день чего нибудь другое, 95% были только фрукты.
Про срывы:
После месяцев 3 чистого питания стали примерно раз в месяц съедать что нибудь хлебобулочное..совсем чуток, так уж выходило :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 01:05 PM
RE: 9 мес. СМЕ и Язва..Да какого..
Говоря языком медицины - Язва это болезнь нервов.
Правильнее сказать болезнь нервного состояния.
Только в этом причина.

По всей вилимости есть внутренний страх связанный с переходов на СМЕ.
Попробуйте понять свой страх
попробуйте переходить медленнее, фиксируясь на радостном сыроедении.
Сравнивайте состояние на обычном питании и на сыроедении.
Фиксируйте положительные достижения.
Например на СМЕ я подтянулся 10 раз, а на обычном питании только 8
Покупайте те фрукты, которые особенно радостны для Вас.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 01:13 PM
Спасибо за ответ M-u-x.Была и у меня такая версия.. меня примерно в то время не взяли на престижную работу,но через пару недель всё же предложили.Но волнений особых не было.А уж в СМЕ не сомневался-любая еда радость и вкуснятина! Мне всё кажется что это всё таки печень или поджелудка барахлит, или ещё что..Может на более тонком плане что сломалось
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 01:34 PM
надо настраивать себя на такое, заниматься йогой или хотябы медитацией, релакс, и не будет проблем вообще со здоровьем, все болезни от нервов, надо отдыхать и не думать о плохом..

Язва двенадцатиперстной кишки
Если постоянно загонять внутрь свою агрессивность, то внутри возникают напряженность, зажатость, страх и давление. Они начинают пожирать тебя.
- Как же лучше всего поступать со своей агрессивностью? Ты можешь либо пережить ее - однако делать это можно только в том случае, если ты при этом не будешь наносить ущерб другим людям. Либо же ты можешь внимательно рассмотреть ее, позволить ей состояться в тебе - сознательно, не оценивая ее и не осуждая. Тогда ты увидишь, что когда-нибудь твоя агрессивность съест сама себя и постепенно исчезнут и ее симптомы на телесном уровне. Само собой разумеется, И ты будешь вновь спокоен, миролюбив и уравновешен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 01:44 PM
FroSt0, спасибо большое за совет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 02:05 PM
У меня через полгода СЕ было обострение псора
всю обсыпало, на сладкие фрукты такая реакция была
и только сейчас через 1,5 г у меня улучшилось состояние кожи
а кожа это показатель микрофлоры,
а вы с такой убитой микрофлорой сыроедить начали
вам еще чистится и чистится, 9 месяцев это не срок
это только начало так сказать
подключайте голодание быстрее востановитесь,
у меня тоже был дисбактериоз и гастрит но с пониженной кислотностью
в рационе в основном яблоки на данный момент.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 09:08 AM
Да уж, 9 месяцев - это не о чём, я спорить не буду..Просто я всё думы думаю, что же мне теперь от кисловатых фруктов вообще пока отказаться, или как то грамотней составить рацион?!А всё, что я люблю и есть кислое..Жаль без яблочек..Я всё больше ухожу в тонкие материи-Аюрведа, баланс Инь-ян..думаю двигаться в этом направлении..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 09:32 AM
Волчек, загляните сюда:

Безусловно, надо отказываться от кислых фруктов! Вместо них неострые крахмалистые овощи, семя льна. Может какое-то время овсянки поесть. Посмотрите, как она у вас пойдет в сыром виде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 10:15 AM
мое личное скромное мнение- ЖКТ вообще в нормальном состоянии имеет некую защитнуе пленку из слизи.. на сыроедении эта пленка очень тонкая, может изза питания, може просто сырая еда ее разтворяет, не знаю.. если до сыроедения были язвы на слизистой, она была воспалена, то эта защитная пленка все-таки сколько-то слизистую защищата от "таравм".. на СЕ защиты такой почти нет, слизистая еще не "залечилась", и сырые продукты с большим содержанием грубой клетчатки еще больше травмируют ЖКТ..
первые два года СЕ как только убирала молочное надолго, которое дает очень много слизи- сразу проблемы с ЖКТ, боли в 12-перстной (был гастрит с повыш.кислотностью, воспалены желудок и 12-перстн)..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 10:55 AM
у меня была повышенная кислотность и хроническая язва. Свежевыжитый морковный сок - мой лучший друг в таких ситуациях. и вообще - морковь присутствует у меня в диете постоянно: тертая, выжитая, наструганная и т.п. Она очень хорошо помогает при язвах и кислотности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 10:56 AM
Виктория Бутенко. Зелень для жизни.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Б...1#pid18151
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 12:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2011 в 12:41 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Волчек
вы поменьше ведитесь на всю эту шизотЭрику и психологию, у нас тут на форуме любят всех лечить отвлеченными философиями.. я более 20 лет страдала мигренями. будучи склонной к углубленному анализу, перечитала всякой белиберды - от йоги-буддизма до психоанализа, мало того- еще и практиковала (-ую) многое вполне удачно.. и все ждала, ждала, когда же я "допросветлюсь -то" до излечения от мигреней. избавится от мигреней совсем недавно помог полный отказ от молочного и зерновых, нет их- нет мигреней, появляется молочное в каком-то существенном колич-ве или пророщ.зерновые- выныривают и мигрени.. сейчас вот как раз протестировала и ячмень- та же петрушка, что ис пшеницей- головные боли после регулярного потребелния. так что иногда все просто и не надо копаться глубоко в своих "родовых кармах", "глубинных комплексах", "сглазах", "нераскрытых чакрах" и прочее.. лучше б я двадцать лет назад нашла себе правильный образ жизни и питания, а не пыль с философских учений сдувала. хотя, конечно, и оно пригодилось. всему свое место и свое время

у меня наследственно слабый желудок. почему я должна думать, что мой ЖКТ даже и после 1-3-5 лет СЕ потянет тот же режим, что и ЖКТ другого человека, у которорго нет такой генетической предрасположенности. я абсолютно не верю, что все здоровые организмы (ну, теоретически, на СЕ мы ведь должны быть здоровые) будут "одинаково здоровы" и всем подойдет одинаковый режим питания.. подбирайте свой рацион. кстати, тут вам дельную книгу посоветовали "Зелень для жизни". сорняки и зелень спасли мое сыроедение!
удачи!!

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 03:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2011 в 03:21 PM, отредактировал пользователь Волчёк.)
Так ребята и девчата, спасибки всем кто не прошёл мимо! Книжку которую порекомендовали обязательно поставлю в очередь на прочтение..
Уважаемый Indigo child, что вы имели под словами "с таким подходом", не совсем понял?Уже полтора года подход очень бережный:).

Agnus Dei и light,Я так понял, что у Вас тоже были некоторые проблемы с ЖКТ.Мне советовали голодание, как Вы к этому относитесь? Пробовали?
Фрэш, ваша ссылочка не работает:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 05:20 PM
голодания- прекрасно, только надо подобрать подходящий вариант. для меня подходят либо кратковременное сухое, либо на травяных отварах и меде, а если просто на воде- начинается почему-то очень сильный вывод кислоты в желудок и потом, пардон, рвота желчью, которую трудно остановить, так что такие голодания кончались еще большим воспалением желудка. после родов, когда был воспален кишечник- убрала все с грубой клетчаткой, корнеплоды- только соками, все по максимуму перетирала блендером. и главное- как можно меньшие обЪемы еды. при таком режиме спасали именно соки овощные, ибо набрать ныжные каллории все равно надо. окончательно излечилась на "супах" из квашеного молока с добавленим больших количеств зелени, какой-то период времени ела их много. хотя потом от молочного быстро отказалась, не понравилось оно моей голове. а жкт зато от кисломолочных продуктов всегда очень комфортно было.
сейчас ем все из сырого не задумываясь

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 07:25 PM
(05-01-2011 10:15 AM)Agnus Dei писал(а):  мое личное скромное мнение- ЖКТ вообще в нормальном состоянии имеет некую защитнуе пленку из слизи.. на сыроедении эта пленка очень тонкая, может изза питания, може просто сырая еда ее разтворяет, не знаю.. если до сыроедения были язвы на слизистой, она была воспалена, то эта защитная пленка все-таки сколько-то слизистую защищата от "таравм".. на СЕ защиты такой почти нет, слизистая еще не "залечилась", и сырые продукты с большим содержанием грубой клетчатки еще больше травмируют ЖКТ..
первые два года СЕ как только убирала молочное надолго, которое дает очень много слизи- сразу проблемы с ЖКТ, боли в 12-перстной (был гастрит с повыш.кислотностью, воспалены желудок и 12-перстн)..

А если подлечиться голоданием, не есть какое-то время сладкие фрукты и корнеплоды (на них острее всего реагирует кишечник и поджелудочная), есть надежда, что когда верну эти продукты в рацион, ЖКТ сможет с ними справляться?
я писала тут подробно о своей проблеме, к сожалению, не нашла пока что помощи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 08:34 PM
Agnus Dei-а ты не пробовала голодать на соленой воде? Имею опыт голоданий достаточно большой. Начал более 10 лет назад не без помощи П. Брегга.. И чем больше изучаю голодание, тем больше прихожу к выводу, что голодание на воде далеко не лучший вариант.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 08:39 PM
2 -Андрей-

А какой способ голодания Вы считаете предпочтительным? На воде с солью? Как долго? Можно подробнее?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 08:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2011 в 09:15 PM, отредактировал пользователь Имбирь.)
То что вам говорят врачи, походит на ложъ. Вы сами видите, что сначала вам поставили один диагноз, а затем другой. И так будет происходить от врача к врачу. Мне самому постоянно при посещении врачей ставят такие ложные диагнозы.

Я не смогу вас убедить в том, что медицина это лохотрон, если вы сами в этом не убедитесь. Поэтому я начну с того, что хотел сказать по поводу язвы желудка. Соответственно все что я скажу не является абсолютной истинной, а лишь продуктом размышлений и наблюдений. Язва образуется в желудке при употреблении сухих продуктов, таких как хлеб и это общеизвестный факт, который знали все бабушки, говоря своим внучатам, чтобы не кушали хлебо-булочные изделия в сухомятку. Я скажу так, что язва образуется при употреблении в пищу продуктов, которые сложно перевариваются. К этим продуктам можно отнести: хлеб, макароны, мясо, пережаренную картошку. Если спустя какое-то время после употребления этих продуктов питания засунуть два пальца в рот и содержимое желудка вернуть назад, то пища проходя через горло его обожет и в нем начнет першить. Это такую сильную кислоту выделил желудочно-кишечный тракт и эта жа кислота и является ферментом вашего тела. Потому что точно такой же фермент содержить в себе лимон, а когда вы его сварите на огне, то он лишится своего кислого вкуса, а значит собственного фермента и вашему телу, чтобы его переварить, нужно будет воспроизвести кислоту.

Наверняка вы обращали внимание, что у вас во рту образовывались маленькие язвы, как и у любого другого человека, который употреблял бы варенную еду. Медицина утверждает, что это результат попадания в рот грязи или вирусов и предлогает мазать язвы зеленкой или ёдом. Но если бы человек понаблюдал в какой момент образуются язвы, то он бы заметил, что они либо появляются почти сразу после еды или же, например, на утро.
Организм вырабатвает в ротовой полости настолько кислую слюну, что в ней в буквальном смысле появляются дырки, называемые как раз язвами и проходящими за достаточно длительный срок. Еще бы, это такая же рана на теле как и от внешнего удара, но только нанесенного изнутри! Эта кислая слюна не только влияет на кожу, но еще и на зубы, что и вызывает истинную причину кариоса. Кислая слюна разъедает эмаль и нарушает защиту зубов. Точно такого же эффекта разрушения зубной эмали можно добиться употреблением сырых ананаса и лимона, когда зуб на язык становится шершавым.

Общеизвестно из той же официальной медицины, что ротовая полось, желудок и кишечник отражают состояние друг друга. Если во рту появился белый налет, значит весь ЖКТ обложен таким же налетом, являющимся результатом употребления огромного количество крахмалистой пищи. Если изо рта пахнет, значит и внутри тела стоит такой же "аромат", но даже сильнее. Ротовая полось отражает внутреннее состояние и когда в ней появляются язвы, то здесь сразу понятно внутреннее состояние.
Язва в желудке зарабатывается длительным неправильным питанием состоящим из трудноперевариваемой пищи.

Когда язва уже образовалась, то глупо лечить ее сыроедением состоящим из кислых плодов растений. Если в момент появления язв во рту поесть кислых яблок, то язва заболит, потому что пораненное место получила раздражающий эффект, как если бы на открытую внешнюю рану поливали тем же соком. Понятное дело, что язва получая постоянное раздражение не будет заживать и состояние больного будет только ухудшаться. А варенная еда нейтральна.
Я считаю, что лечение надо подбирать самостоятельно смотря на свое состояние. В основу должны лечь овощи с мягким вкусом или противоположным кислому т.е. обладающие щелочным вкусом. Мягкому вкусу соответствует морковь, а щелочному капуста. Благоприятное воздействие оказывают соки этих землянных плодов.

Скажу, чтобы было в раз понятно. Вы пытаетесь лечить тело тем, что дано для души. Все фрукты даны человеку для пополнения энергии души, в них законсервирован солнечный свет, поэтому они кислые или вернее сказать жгучие, как обжигает солнце.
Плоды земли, такие как морковь и капуста, даны человечеству для врачевания болезней физического тела. На фруктах не поправишься, но только на овощах обладающих полной насыщенной структурой, т.е. клетчаткой.
То что от земли предназначено телу, так как и оно состояит из земли. Фрукты растут на ветвях над землей и принадлежат солнцу накапливая в себе его энергию. Человек съедая фрукт, наполняет себя космической энергией солнца или эфиром, праной. Солнечная энергия растекается по телу бесчисленными нервными сигналами управляющими движениями телом, которые в своей сумме и дают ту метафизическую сущность именуемую человеческой душой. Концентрируя энергию при помощи медитативного раслабления в одном месте, за счет отключения расхода энергии на слух, на зрение, на осязания...

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 09:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2011 в 09:25 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Артем, если можно то на ты! Относительно голодания на соли, Tata лучше знает и опыта у ней больше..Ей спасибо.
Была еще ветка на форуме голодающих по этой теме(если не затерли)..В своё время Сергей Бородин(два раза ломали позвоночник-вылечил голоданием с сыроедением) указывал мне на что-то похожее(голодание с питьем иногда минеральной воды) при личном общении. При голодании на воде организм начинает экономить соль(для сохранения необходимого водно-солевого баланса в крови) и входит в не совсем благоприятный режим.. При голодании на соли (соленая вода)- происходит лучше очистка от шлаков-токсинов, раньше начинает выходить черная желчь из печени и вообще голодание проходит легче..Я провел несколько средних голоданий(7-10) дней на соли жена одно..Доволен..Раньше был под влиянием Поля Брегга голодал на воде, но увы..возможно ошибался..И еще -один мой хороший друг изучает всякие древние и не очень трактаты из Йоги(Ведическая культура-шире) и утверждает что именно там есть указание о голодании на соли или урине! Хотя, сам не проверял. И урину пьют-может быть дело в том числе и в соли-в её сохранении и этот метод работает)-предположение..(имею ввиду голодание на урине пропагандируемое тем-же Малаховым)Но в любом случае, у Taты больше опыта в этом вопросе(голодание на соли) Интересно почитать её ветку на форуме голодающих. И еще..Соль-морская или еще какая(грубого помола) должна быть не йодированной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 09:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2011 в 09:59 PM, отредактировал пользователь Arto.)
2 -Андрей-

Понятно, спасибо!

2 Имбирь

Интересный взгляд!
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 11:01 PM
Привет Волчёк!

Чтобы болезнь ушла очень часто необходимо пройти через её обострение. Что у тебя и случилось при переходе на сыроедение. У меня до сыроедения была эррозия желудка, но я её успела еще до сыроедения вылечить. Образовалась она у меня, потому что очень сильно перенервничала в течении одного месяца и пила в этот же месяц антибиотики от почек. После этого желудок йокнулся. . Вылечилась семенами льна. Перед каждой едой необходимо пить настой из семян льна. Столовую ложку заливаем горячей водой и мешаем ложкой в течении 15 минут, чтобы жидкость стала такой маслянистой и тягучей. Пить долго, не меньше 2 месяцев до полного излечения.

Еще попробуй овсяные кисели. Замачиваешь овсянку на сутки в воде. Затем отжимаешь и варишь на медленном огне 5 минуток.

Остальное постарайся всё сыроедческое. Еще авокадо добавь в рацион.

И самое главное. Сделай полную антипаразитную чистку. У меня очень много паразитов вышло. Подробности В ЭТОЙ ТЕМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 12:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2011 в 01:14 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Цитата:Уважаемый Indigo child, что вы имели под словами "с таким подходом", не совсем понял?Уже полтора года подход очень бережный:).
Я думаю он имел в виду не ругаться хотя бы.
Цитата:я абсолютно не верю, что все здоровые организмы (ну, теоретически, на СЕ мы ведь должны быть здоровые) будут "одинаково здоровы" и всем подойдет одинаковый режим питания..
Agnus Dei, я тоже не верю.
Богу - богово, а кесарю - кесарево, это верно. Но тело и душа должны быть в гармонии т.е. одно другому соответствовать. Вот и получается что выбирать себе пищу следует соответственно своему настоящему положению или состоянию.
Если прав Имбирь, то фруктоедами не каждому дано быть, и кроме того телу нужно время чтобы перестроиться. Да и старт у каждого свой.

Я тоже яблоки долгое время не могла есть. И язва у меня была еще в институте. А принцип, что ешь то от чего комфортно, можно найти в почти любой книге.
(05-01-2011 08:34 PM)-Андрей- писал(а):  Начал более 10 лет назад не без помощи П. Брегга.. И чем больше изучаю голодание, тем больше прихожу к выводу, что голодание на воде далеко не лучший вариант.
Давно не читала Брегга, но помнится что по Бреггу это голодание с лимончиком и медом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2011 в 04:55 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Давно не читала Брегга, но помнится что по Бреггу это голодание с лимончиком и медом...

Да нет.. Он призывает голодать на дистиллированной воде и никаких клизм..Лимончик с медом он допускает в первый(переходный) день..Соль и минеральная вода у Брегга это зло. Ну и что? И клизмы уж точно не помешают большинству людей.. и о соленой воде(или немного иначе-вначале сосание соли, потом вода) я написал. И что остается?(у Брегга)
Голодать это хорошо! А так книжка светлая..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 06:08 PM
(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Во время службы в армии(офицер) у меня сначало ухудшилось пищиварение,, было всё хуже и хуже. Пока наконец то не пнул себя под зад(а прошёл уже год!) и не обратился к врачу. Был поставлен Дисбактериоз. Начал пить пробиотики и через пару недель слёг в госпиталь с кишечной инфекцией(иерсиниоз). Потом курсы антибиотиков и дальше всё хуже и хуже..С Армии увозил меня отец на машине, было настолько хренова , что думал сдохну..
Ну так все логично. Флора плохая, хорошей не видать. А остатки хорошей (а заодно и плохой) убили антибиотиками. Результат был предсказуем. Жаль, что не тогда, когда все это вам назначали.

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Чего не ожидал, так это такой напасти! За 9 месяцев СМЕ и такой вот казус! Сначало было не приятно в груди, а потом и больно..Свои любимые яблочки есть больше не мог, а это проблема!
Не перестаю повторять. ВСЕ проблемы людей в их голове. ВСЕ.
Так было, так есть и будет. Только то, что творится у нас в башке делает чаще НАМ хуже, чем лучше.
Не будь у нас мозгов, были бы обычными животными. Жили бы в раю и наслаждались единением с природой.
Но нет, мозг коварная вещь. Все извратил, все изменил. С пути сбил.
У тебя язва, организм говорит "яблоки жрать не хочу", а вы их и дальше продолжаете в себя пихать и еще добавляете: "вот это проблема". Проблема - это язва. А убрать из рациона яблоки - это не проблема. Это чудачества в голове вашей.

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Результат ФГДС – 2 давольно большие язвы в луковице 12-перстной кишки. Тут я здался! Всё что раньше ел, есть не мог..Ушёл на полу СМЕ,
Все логично. Ваш мозг вас победил.

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  добавил в рацион каши, кортофель в мундирах на пароварке и даже ЯЙЦА!И лекарство Омез. Мне ещё было прописано 2 антибиотика(обнаружили хеликобактера-предположительно возбудитель язвы), но от этого я отказался, чтобы мне там не говорили, а повторения того что было полтора год назад я не хотел..
Ну хоть врачи у вас создали рефлекс на антибиотики. Как собаку выдрессировали. За это им можете сказать спасибо.

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Прошло 3 месяца и язвы зажили, но неприятные ощущения остались.
То, что НЕТ обострений - это не значит, что всё стало как было ДО.
Это лишь временное явление.
Если ваша цель - язва, то ее можно вылечить даже на полупитании.
То есть сырое и вареное. И плюс голодовки.
Но если СМЕ для вас это не только язва, то возврат ко СМЕ напрашивается сам собой. Вам думать. Голова есть.

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  По прежнему не могу питаться яблоками, если съедаю их больше 2 то неприятно..Гастрит собака такая не проходит..
Столько вы про яблоки пишите. Не лень?
1. Что вас заставляет насиловать самого себя? Так тяжело отказаться от яблок? Вокруг куча фруктов. Даже в зимний период можно построить рацион без яблок. Я не большой любитель яблок и легко обхожусь без них. Что говорит о том, что и зимой в России можно жить спокойно без яблок.
2. Откуда яблоки? Один и тот же сорт? Кислые? Зеленые? Красные?
Что за яблоки? Как у вас может болеть желудок от абсолютно разных сортов яблок? Вы хоть сладкие сорта едите или кислые, кисло-сладкие?
3. Яблоки моете? Потом кожуру удаляете? Может вы съедаете кучу химии на них и эта химия лишний раз провоцирует?

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Вывод!
Я не хочу никого запугать своим рассказом. Я подошёл к СМЕ полным дрищём и так и не восстановился на нём!
Сколько месяцев вы были на СМЕ? Кто вам сказал, что вы должны стать пухликом? Что значит дрыщем? Вес и рост в студию.
Для некоторых дрыщ - это 180 и 75кг. А для кого-то 180см и 55кг.
Чуете разницу?

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Считаю, что язву вызвать СМЕ не может. У жены проблем нет.
И правильно считаете. Хоть тут вы правы на все 100%.
Между прочим сотни сыроедов вокруг. А были бы поголовно с язвой если бы это зависело.
Ну и к слову, мой отец заработал язву в армии. Всю жизнь мучился.
Перешел на СМЕ - через 2 недели забыл про неприятные ощущения и боли. Больше не вспоминает.
Ну и в догонку... очень любит яблоки. Ест их до 2кг в день. КРУГЛОГОДИЧНО.

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Языва-это не заболевание, это причина какого то из них. Нормальное питание почему то не смогло пока его побороть. А вот как всё выправить?!Я опять отказался от всего «неправельного» и ищу своё..Поэтому и пришёл к Вам за советами и разумеется вопросами.
Если не устраивает безликое СМЕ - начни голодать.
Надеюсь объяснять не надо, что это сила лечения? Ну и логично, что на голоде ЯЗВУ ничего не достает. И она будет ЛЕЧИТЬСЯ.
Если и это не устраивает - значит мало беспокоит.
Когда приспичит, готов на всё.
Как вариант (но только дополнительный, а не основной) - найди нетрадиционные способы лечения язвы.
Выбрось все способы НЕ согласующиеся со СМЕ - остальные пробуй по очереди. Хотя бы по 1-2 недели по продолжительности.
Так наверняка найдутся "овощные" способы. Типа сока капусты или еще в таком же духе.
Только надо отдавать себе отчет в том, эти дополнительные способы МОГУТ быть не лечебными. А лишь НЕ "раздражающими" язву.
Чтобы она лечилась надо быть или на СМЕ (100%) и/или голодать.
Потому что и первое, и второе - ЛЕЧАТ точно.

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Моё итание на СМЕ:
Первые месяцы – всё съедобное, пробовали, наедались искали своё..Потом в основу рациона вошли яблоки(у нас тут среди всех по вкусу пришлись только зимние зелёные и ранет – это всё из китая) и арахис.
Ага, значит все-таки один кисляк. Ну и зачем? Именно из-за того, что херово в желудку, я на блюдомании эти яблоки и не ел. А потом рефлекс выработался.
Со временем на СМЕ полюбил яблоки. Но все равно меньше, чем большинство других фруктов.
Могу есть и кислые, и сладкие. Никакой разницы.
А так хронический гастрит был. Намучился изрядно, когда-то давно.

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Кроме них как обычно чуток овощей каких нибудь, орехи, бананы, апельсины, мандарины и виноград. Позже остались в основном яблоки и раз в день чего нибудь другое, 95% были только фрукты.
Просто раз яблоки не поперли логично было их исключить на время.
Не знаю, что вам помешало. Точнее знаю. Писал выше.

(04-30-2011 12:37 PM)Волчёк писал(а):  Про срывы:
После месяцев 3 чистого питания стали примерно раз в месяц съедать что нибудь хлебобулочное..совсем чуток, так уж выходило :)
Ну вот и пришли к сказочному финалу. Питались на СМЕ 3 месяца и захотели поправиться. И где вы только мифов таких начинались?
Мне потребовалось 16 МЕСЯЦЕВ - 100% СМЕ чтобы НАЧАТЬ набирать вес. А худым я был таким, что вам и во сне не приснится.
Хотя можете посмотреть историю. Освенцим.
Хотите действительно чего-то добиться - придется пройти до конца.
САМОМУ. Сколько бы вы тут не читали и не писали - это ровным счетом ничего вам не даст.
Только вы и ваше тело. Станет херово - никакие советы вас НЕ успокоят. Станете похожи на скелет - аналогично.
Единственное спасение если жена будет более стойкой и вы хотя бы на нее глядя будете идти за ней. В противном случае СРАЗУ настраивайтесь на худшее и идите вперед.
Иначе все равно СМЕ вам не видать, как своих ушей.
"Так уж выходит".
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 07:11 PM
(04-30-2011 01:05 PM)M-u-x писал(а):  Говоря языком медицины - Язва это болезнь нервов.
Может быть. Хотя и не всегда. А может наоборот - редко.
Мой отец после перехода на СМЕ стал более нервным и возбудимым.
Еще резче на все реагировать. Однако, ни яблоки, ни нервы ровным счетом НИКАК не помещали его язве вылечиться и никак больше не проявляться.

(05-01-2011 09:08 AM)Волчёк писал(а):  Да уж, 9 месяцев - это не о чём, я спорить не буду..Просто я всё думы думаю, что же мне теперь от кисловатых фруктов вообще пока отказаться, или как то грамотней составить рацион?!
Ну откажитесь. Что так мало не кислых фруктов и овощей? Да плюс орехи, да плюс бобовые, да проростки. Дальше перечислять?

(05-01-2011 09:08 AM)Волчёк писал(а):  А всё, что я люблю и есть кислое..
А меня лично напрягали отзывы тех, кто мучился с зубами после перехода на СМЕ. Так что мы так или иначе кислое лишний раз не брали. Помогло.

(05-01-2011 09:08 AM)Волчёк писал(а):  Жаль без яблочек..
:) Жесть.

(05-01-2011 09:08 AM)Волчёк писал(а):  Я всё больше ухожу в тонкие материи-Аюрведа, баланс Инь-ян..думаю двигаться в этом направлении..
Как показывает практика, чем дальше уходите туда, тем меньше шансов оттуда вернуться.
Вам бы для начала со СМЕ разобрать. Годик, полтора протянуть. Потом задумаетесь о другом.
Никогда не понимал людей, которые вечно на все распыляются. В итоге большую часть не успевают сделать или делают не качественно.
Если важно здоровье, то 100% вашего внимания должно занимать ваше питание. Распыляя внимание - ослабляете бдительность. Настрой. Веру. Расходуете силы на что-то второ(десято)степенное.
Оно того не стоит. На данном этапе.
Перейдите нормально. Дайте организму и мозгам осилить такой резкий переход. 1-1,5года это не срок. А ваши месяцы - это вообще мизер.

(05-01-2011 12:35 PM)Agnus Dei писал(а):  избавится от мигреней совсем недавно помог полный отказ от молочного и зерновых, нет их- нет мигреней, появляется молочное в каком-то существенном колич-ве или пророщ.зерновые- выныривают и мигрени..
Ну неужели. Как удачно я попал на ваш пост. А как вы НЕ хотели молочку-то убирать из рациона.
Ну хорошо, что мигрень была. Она и подсказала. Пусть и так.
А если бы не было мигрени? Так бы молочку всю жизнь и пили.
А причины отказаться от нее - просто не было бы.
Зерновыми не увлекался никогда.. хотя странно, что у вас на них подобное. Хотя попадались мне не хорошие отзывы на рожь, пшеницу и т.п. Но я как-то не придал им значения. Ибо писал не сыроед.

(05-01-2011 12:35 PM)Agnus Dei писал(а):  сейчас вот как раз протестировала и ячмень- та же петрушка, что ис пшеницей- головные боли после регулярного потребелния.
А с гречкой такая же ерунда? Или только с пшеницей и ячменем?
Вы их пророщенными ели?

(05-01-2011 12:35 PM)Agnus Dei писал(а):  у меня наследственно слабый желудок. почему я должна думать, что мой ЖКТ даже и после 1-3-5 лет СЕ потянет тот же режим, что и ЖКТ другого человека, у которорго нет такой генетической предрасположенности. я абсолютно не верю, что все здоровые организмы (ну, теоретически, на СЕ мы ведь должны быть здоровые) будут "одинаково здоровы" и всем подойдет одинаковый режим питания..
С этим не соглашусь. Лет через 5 увидим. Если только кто-то захочет поучаствовать в эксперименте с одинаковым рационом. :)

(05-01-2011 12:35 PM)Agnus Dei писал(а):  подбирайте свой рацион. кстати, тут вам дельную книгу посоветовали "Зелень для жизни". сорняки и зелень спасли мое сыроедение!
удачи!!
Так зелень если она не магазинная как минимум нет химии. А как максимум...
Просто чаще всего вкус у нее не тот. Да и доступ редко у кого есть.
Второй год пытаюсь... видимо, плохо пытаюсь. Надо заставить себя летом. Месяца на 2-3. Посмотрю какой эффект будет.
Благо все свое будет.

(05-01-2011 08:34 PM)-Андрей- писал(а):  Agnus Dei-а ты не пробовала голодать на соленой воде?
Зачем яд мешать с водой и потом лить в себя? Уже все кому не лень давно доказали, что соль - яд.
В том числе ваш любимый Брегг - полсотни лет назад.

(05-01-2011 08:34 PM)-Андрей- писал(а):  Имею опыт голоданий достаточно большой. Начал более 10 лет назад не без помощи П. Брегга.. И чем больше изучаю голодание, тем больше прихожу к выводу, что голодание на воде далеко не лучший вариант.
Ну не нравится на воде - голодайте на сухо. Кто же заставляет?
Все равно кроме этих двух способов голоданий - других просто нет.

(05-01-2011 08:49 PM)Имбирь писал(а):  То что вам говорят врачи, походит на ложъ. Вы сами видите, что сначала вам поставили один диагноз, а затем другой. И так будет происходить от врача к врачу. Мне самому постоянно при посещении врачей ставят такие ложные диагнозы.
Так всем ставили. А кому и неоднократно. Надо давно сделать вывод, что кроме нас самих никому нет дела до нашего здоровья. А уж чужим, уставшим и еще более больным (чем мы сами) врачам - вообще на вас до фени. Юношеские врачебные устремления на благо людей и общества - очень быстро проходят. Остаются единицы, кто реально не калечит. Хотя есть не мало и тех, кто калеча спасает жизни. Ну тут уж никак. Либо умер, либо покалечили малость. Зато жив остался.
Можно было бы улыбнуться если бы это не было ТАК СТРАШНО, тех врачей, которых мы тут хаем - это еще КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ (чаще всего) специалисты. Да допускают ошибки, но куда без них.
Да, много продажных и т.п.
Но те медики, которые выходят сейчас из медучилищ и универом - вот это действительно ПОЛНЫЙ ППЦ.
Постоянно с ними сталкиваюсь. В голове у людей НУЛЬ. ПОЛНЫЙ.
И так у 90% медиков студентов(ток).
Пройдет 5-10 лет и те, кто сейчас доучился - они станут в стране ОСНОВОЙ медицины - вот тогда ВСЕМ придет полный капец.
Хорошо если кровь оставить смогут, да еще что-нибудь банальное и простое. На большее мозгов не хватит.
Так что это ТОЛЬКО НАЧАЛО. :)
Все еще вспомнят старых, добрых, уставших и больных 50-55 летних врачей и медиков...

(05-01-2011 08:49 PM)Имбирь писал(а):  Кислая слюна разъедает эмаль и нарушает защиту зубов. Точно такого же эффекта разрушения зубной эмали можно добиться употреблением сырых ананаса и лимона, когда зуб на язык становится шершавым.
Встречал любителей лимонов. Говорят, что все стабилизировалось.
И нет никаких проблем с зубами.

(05-01-2011 08:49 PM)Имбирь писал(а):  На фруктах не поправишься, но только на овощах обладающих полной насыщенной структурой, т.е. клетчаткой.
Это не сходится с практикой СМЕ. Все поправляются. Только нужно время. Я не ел овощи (просто не хотелось, а те, кто ел - ел так давно и так мало, что их можно не учитывать) и поправился.

(05-01-2011 09:15 PM)-Андрей- писал(а):  Артем, если можно то на ты! Относительно голодания на соли, Tata лучше знает и опыта у ней больше..Ей спасибо.
Ну и чтобы на 100% картину дополнить - она также не 100% сыроед.
Да и не выглядит он как должен выглядеть человек в ее возрасте, который давно питается фруктами и годами практикует голодовки.
Хотя если нужен "специалист" по воде и соли...

(05-01-2011 09:15 PM)-Андрей- писал(а):  Была еще ветка на форуме голодающих по этой теме(если не затерли)..В своё время Сергей Бородин(два раза ломали позвоночник-вылечил голоданием с сыроедением)
Организм человека уникальнейшая вещь. Я читал и видел отзывы людей, которые ломались и вылечились даже без СЕ.
Проверить не могу - остается верить. Методы были разные.
В том числе духовные.

(05-01-2011 09:15 PM)-Андрей- писал(а):  указывал мне на что-то похожее(голодание с питьем иногда минеральной воды) при личном общении. При голодании на воде организм начинает экономить соль(для сохранения необходимого водно-солевого баланса в крови) и входит в не совсем благоприятный режим..
Тут стоит добавить, что если человек что-то сделал и у него получилось - это еще не значит, что он знает ПОЧЕМУ это получилось.
Поэтому раз он вылечился - это еще не значит, что его выводы полезным и у других будет тоже самое.
Точнее будет сказать, что организм САМ вылечился. Нужно лишь создать ему условия.
Он мог и голодом вылечить, а соль лишь мешалась. Но организм и с ней справился и сам вылечился.

(05-01-2011 09:15 PM)-Андрей- писал(а):  При голодании на соли (соленая вода)- происходит лучше очистка от шлаков-токсинов, раньше начинает выходить черная желчь из печени и вообще голодание проходит легче..
А при анальгине быстрее проходит головная боль. И что бы это значило? Это не говорит о том, что соль полезна, а лишь о том, что он может быть помощником, но и вредителем одновременно (в чем-то другом).

(05-01-2011 09:15 PM)-Андрей- писал(а):  Раньше был под влиянием Поля Брегга голодал на воде, но увы..возможно ошибался..
Бедный Брегг. Столько лет ошибался. Глобально.
И как не помер раньше?
Николаевы тоже. Целая династия. Как бы им это сказать...
И еще десятки и сотни специалистов по всем миру (вылечивших в своих стенах тысячи и тысячи людей).

(05-01-2011 09:15 PM)-Андрей- писал(а):  И еще -один мой хороший друг изучает всякие древние и не очень трактаты из Йоги(Ведическая культура-шире) и утверждает что именно там есть указание о голодании на соли или урине!
Все, что написано - можно было править. Никто не хочет верить в то, что написано в инете, но с радостью верит в какие-то бумажки.
Ну и что, что они старые? Ну поправили их или дополнили, как надо пару столетий назад. Или пару тысячелетий. Какое это имеет значение? Ложь была, есть и будет.

(05-01-2011 09:15 PM)-Андрей- писал(а):  Хотя, сам не проверял. И урину пьют-может быть дело в том числе и в соли-в её сохранении и этот метод работает)-предположение..(имею ввиду голодание на урине пропагандируемое тем-же Малаховым)
Только Малахова тут не хватало. Похуже никого не было? :)

(05-01-2011 09:15 PM)-Андрей- писал(а):  Но в любом случае, у Taты больше опыта в этом вопросе(голодание на соли) Интересно почитать её ветку на форуме голодающих.
Там много странных личностей. И много тех, кто чего-то добился, но делал НЕ правильные выводы.
Стоит ли оно того?
Если нужно само голодание, то книг описывающих как это делать сколько - предостаточно. Для этого не нужны форумы.

(05-01-2011 09:15 PM)-Андрей- писал(а):  И еще..Соль-морская или еще какая(грубого помола) должна быть не йодированной.
Один яд полезнее (менее вреден), чем другой яд? :)

(05-02-2011 12:17 AM)marmir писал(а):  Давно не читала Брегга, но помнится что по Бреггу это голодание с лимончиком и медом...
Он голодал на воде. Вода дистиллированная.
Он и стал таким популярным потому, что ничего не запрещал. Все разрешал, хотя и по его книги видно, что он был не дурак, более того имел те же мысли, что и обычный сыромоноед после 1-2 лет сыромоно.
Хорошо доносил мысли. По 100 раз повторял, что вредно, а что нет... и тут же разрешал наркоманам и дальше коло....есть.
То есть ситуация такова, что умные поймут и возьмут все полезное, а большинство так и останутся там, где были. Проверено на практике. Да это и по его опусу было видно. Нельзя людям давать столько выбора. Иначе они выберут не правильный путь.
Зато какую популярность имел.
Изюм рассказал 10 000 - перешли 1000.
А Брегг миллионам - сколько стало сыроедов? Хорошо, если несколько десятков. Потому, что сыроедение там просто до кучи. Как вегетарианцы. Ну типа есть такой сорт.
Неподготовленный информационно человек просто не сможет вычленить из этой кучи мешанины все самое полезное.
Единственно, что он неустанно повторяет и это по идее должно вдолбиться всем в голову: 1 раз в неделю 24ч голодания. 4 раза в год голодания по 7-10 дней.
Только вот из-за такой лояльности, мало кто откажется от вареных овощей и мяса, которое он не запрещал есть, но рекомендовал урезать в разы (а толку то?) Эти жалкие 24ч голодания и 7-10 дневки даже за ГОДЫ не выведут тонны шлаков из наших организмов.
Тут на СМЕ и на сухих выходит у людей годами все выходит, а на воде это вообще пшик. Нужны либо более частные 7-10 дневки.
До 10 в год.
Либо 3-4 в год, но дней по 20-25.
Так что Брегг, брегом, а толку от него многим совсем никакого.

(05-02-2011 11:22 AM)-Андрей- писал(а):  Соль и минеральная вода у Брегга это зло. Ну и что?
Да и правда. Чуть тут такого. Давайте курить, пить вино и размножаться. А че? Зато весело.

(05-02-2011 11:22 AM)-Андрей- писал(а):  И клизмы уж точно не помешают большинству людей..
Как и еще 1000 вещей. И, кстати, если уж опять о Брегге речь зашла, он КАТЕГОРИЧЕСКИ был против клизм.
Забавно, да? Мясо он все не рекомендовал ПОЛНОСТЬЮ исключить, а вот против клизм он был против.
Вот такая противоречивая натура этот Брегг. :))

(05-02-2011 11:22 AM)-Андрей- писал(а):  И что остается?(у Брегга)
Голодать это хорошо! А так книжка светлая..
А разве мало? Вполне. Только побольше надо.
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 08:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2011 в 08:46 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Спасибо большое! Любопытные ссылки..Вывод-где деньги, там много обмана.."Свято место пусто не бывает"-русская
поговорка..Есть еще другая(более откровенная)-"В святых местах много дерьма"(китайская)..Конечно я проводил и сухие голодания , но самое хорошее впечатление описано выше..Да, прав был Стенли Басс- ко всем "откровениям" всяких гуру (в том числе от сыроедения), кто делает деньги на этом надо относится с большим вниманием и осторожностью.. А относительно разных организмов-полностью согласен..Одно дело решить свои проблемы, а другое дело решить свои проблемы и решать(решить) проблемы других людей..Абсолютно разный уровень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 11:12 PM
(05-02-2011 08:20 PM)Danisha писал(а):  Да не то слово, и жизнь у него противоречивая.:)
http://steissd.livejournal.com/1212692.html
Читал когда-то. Мне честно говоря, ни холодно, ни жарко. От их разоблачений.
Я на СМЕ переходил, а не на голодовки. И Брегга прочитал уже спустя более 1,5лет СМЕ. Исключительно ради того, чтобы больным знакомым хоть что-то давать читать.
Не могу на 100% сказать, что в его жизни ложь, а что правда, но факт в том, что он неоднократно писал о людях, у которых он учился и кто ему помог. Так что в любом случае это лишь еще один случай жизни. Просто довольно известный.
Задним числом можно про него много чего написать. Тем более, что понятно кому это очень сильно выгодно. Накопать и навыдумывать можно про кого хочешь.
Но факт в том, что если следовать его рекомендациям можно изрядно улучшить здоровье.
Можно ли его сделать, как у сыроеда с большим стажем? Наверное, вряд ли.

(05-02-2011 08:20 PM)Danisha писал(а):  А когда ещё смотришь на него в живую, вообще пропадает всяческое желание доверять советам от таких гуру:
http://www.youtube.com/watch?v=mAI2MqEaYZ0
Не знаю о чем речь. Настолько язык не знаю. Если же о манере общаться... так это фигня. Достаточно Изюма послушать. :))))))
У всех своих фишки.

(05-02-2011 08:20 PM)Danisha писал(а):  Нет никаких универсальных методик оздоровления и систем питания, которые подойдут абсолютно под каждого человека и под каждый случай со здоровьем.
Исключительно если с поправкой на офигенную загаженность организмов. Понятно, что кто-то может просто коньки отбросить.
Если же постепенно доводить все к общему знаменателю, то каждый может есть одно и то же. И рано или поздно организм без проблем под это подстроится.
Я бы больше удивлялся не тому, что человек может жить на траве или на одних фруктах (причем с малым разнообразием), а тому, КАК организм вообще выживает. У современных людей.
Обычный знакомый моих знакомых. 37 лет. Жена. Двое детей.
Жрет маргарин пачками. До 1 булки хлеба в день. Много жареного. Курит каждые 50-60мин. Про проблемы с алкоголем молчу (Хотя в данный момент временно завязал). Вопрос: как он до сих пор по земле ходит и при этом до 12ч в день работает? Живет в спартанских условиях (по месту работы). Вот чему надо удивляться. Или тому, как некоторые умудряются дожить лет до 50 - большую часть сознательной (сознательной?) жизни проводя в запоях. В конце концов, конечно, что-то отказывает. Или печень, или сердце. Но ведь как-то живет потребляя столько всего + алкоголь.
Как можно удивлять тому, что если посадить 100 сыроедов на яблоки и помидоры, то все без проблем проживут и полгода и год.
Надоест - да. Но это другой вопрос.

(05-02-2011 08:20 PM)Danisha писал(а):  Поэтому лично для меня вредность соли миф, хотя не исключаю, кому-то она может быть и реально не нужна.
Боли в сердце - это не от отсутствия соли. Это может быть что угодно. От чистки до каких-то не вылеченных проблем.
У меня один раз так схватило - думал помру. Ничего - все гуд.
Отец всю жизнь жаловал на сердце. Недавно узи прошел (нафига? делать нефиг) - сказали все ОК. Здоровое сердце.
Проблема в соли в том, что она так быстро и тем более сыроеду вреда не нанесет. Будет годами выводиться.
И даже, возможно, сил здорового организма с лихвой хватит постоянно выводить эту дрянь без существенного урона для него (если, конечно, не потреблять, как делают это водохлебы с ложками соли).
Но зачем?
Советую через годик еще раз отказаться от соли и надолго. И каждые полгода проверять результат. Есть мысль, что проблемы в сердце рано или поздно долечатся (особенно, если периодически голодать), а значит и на отсутствие соли никак не будет реагировать.
Иначе привычка есть соль останется на всю жизнь.
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 11:49 PM
Волчек, картошка и капустный сок вот вам альтернатива, если хотите продолжать сыроедение. И ни каких кислот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 03:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-03-2011 в 03:34 AM, отредактировал пользователь Волчёк.)
Здравствуйте, уважаемый Rusl01 .Спасибо Вам за ответы!Если честно, то пока дочитал ваши сообщения подзабыл на что точно хотел ответить.Я понял, что видимо плохо выражаю свою мысль, так как Вы во многом меня не поняли.
Начну с того, что проблем именно с желудком никогда не было до СМЕ, и на СМЕ в течении, повторюсь опять, 9 месяцев никаких болей и неприятных ощущений оттуда не поступало.До перехода на нормальную пищу я тоже яблоки не очень любил, но перепробовав много всего понял что они мне больше всего катят!НИКАКИХ неприятных ощущений после них никогда НЕ БЫЛО.Я же не фанатик яблок, не садомазо какой то, каким помоему Вы меня представили.Вы у меня спросили какими именно яблоками питался-этот сорт называют у нас зимние зелёные и ранет.Они кисло-сладкие, самые дешёвые невзрачные, и как не странно более настоящие.:)Перед употреблением обливал кипятком, а потом стирал с них защитную плёнку, а дальше либо со шкурой либо без...Дальше.Вы почему то сделали выводы что я хотел поправиться.Это не так, на вес мне было всё равно.Рост 178 см, вес до-65 после перехода примерно 61-63.А блюдоманские булки-это я отношу пока к психической слабости,иногда почему то бывало очень сложно отказаться от маминой выпечки..
По поводу того, что Вы не понимаете, как можно начинать сыроедить и, например, увлекаться как бы это назвать..различной эзотерикой..Тут я вас не понимаю.Что сложного изучать различные вещи, познавать мир и себя и питаться правельно. Я никогда не делал из этого культ(ну то есть после месяцев 2:)), захотел поел, не захотел не поел.Что в этом сложного?А вы предлагаете всё время думать о сыроедении и всё!Так же жить не интересно.
И у меня к Вам Rusl01 вопрос,Вы сколько уже сыроед? Скольких людей вы перевели на правельное питание?Не в обиду, просто у вас по тексту такая уверенность во всём, как будто опыт лет 10 и человек 20 вы увели на путь правельного питания.
(05-02-2011 11:49 PM)lyalya писал(а):  Волчек, картошка и капустный сок вот вам альтернатива, если хотите продолжать сыроедение. И ни каких кислот.

Спасибо, что отвечаете!Чётко-коротко и посути!Картошку сырую пробовал не однократно-не моё,наверное, или сорта не те.А капусту любил.Только вот не доверяю я китайской, она какая то не та(как и морковь), поэтому побаиваюсь я её покупную то есть..А вот будет сезон на даче-будет пища.А морковь ещё прошлогоднюю свою, теперь точу регулярно..
И ещё..
Ребята всем спасибо кто откликнулся, и выразил свою точку зрения!Вместе мы сила!
Вы не думайте,я конечно же и сам понимаю, что сейчас мне не стоит есть кислые продукты, это мне стало ясно сразу же, физиологию кое как знаю..Мне были наиболее интересны именно опыты тех кто нечто подобное проходил и как с этим справлялись..А ещё конечно же было интересны опыты по голоданию, но это всё таки,наверное, не сюда. Я сам пробовал только 36 часов.Больше пока не получается, так как я в эти дни очень слаб, да и ещё денёк после сил нет, а на работе в таком состоянии быть совсем не вариант!Сейчас стараюсь хотя бы раз каждую неделю 24 ч не есть.
А теперь ещё вопрос. Где то я в своё время читал, что съеденные нами кислые фрукты, реагируя в желудке с ферментами и кислотой дают более щелочной осадок, т.е. так же и в кровь поступает больше щелочное содержимое. Кто нибудь со знанием вопроса может прокомментировать так ли это?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 01:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-03-2011 в 01:40 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
norway
если голодать, то длительно.. я дольше 9 дней не голодала. ну так 9 дней- ничего не дали, только временное улучшение. наверное надо длительно, от 3 недель и несколько раз дней по 10 и с короткими перерывами.. тут у голодальщков надо читать. а режим пищевой надо подбирать.. даже путем временного отказа от своих идеалов

Андрей
спасибо за наводку на голодание с солью. думаю, это один из выходов. надо бы начать регулярно голодать, но вот изза страха пережить эти приступы все откладываю. недавно три дня на соках была- на второй день было жутко плохо, изжога была потом несколько дней, весь жкт воспаленный..

Волчёк
не обижайтесь на Rusl01. Он всегда так- забежит изредка в какую тему, просмотрит пару последних постов, разобьет их на части для удобства. и выскажется. затем, собственно и забегает, как я поняла :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 02:21 AM
Agnus Dei, да я и не думал ни на кого обижаться!Я не обидчивый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2011 в 10:51 PM, отредактировал пользователь Rusl01.)
(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Здравствуйте, уважаемый Rusl01 .Спасибо Вам за ответы!Если честно, то пока дочитал ваши сообщения подзабыл на что точно хотел ответить.
Бывает. :))

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Я понял, что видимо плохо выражаю свою мысль, так как Вы во многом меня не поняли.
Начну с того, что проблем именно с желудком никогда не было до СМЕ, и на СМЕ в течении, повторюсь опять, 9 месяцев никаких болей и неприятных ощущений оттуда не поступало.До перехода на нормальную пищу я тоже яблоки не очень любил, но перепробовав много всего понял что они мне больше всего катят!НИКАКИХ неприятных ощущений после них никогда НЕ БЫЛО.Я же не фанатик яблок, не садомазо какой то, каким помоему Вы меня представили.
:) Вы меня удивляете. Потому, что именно так я все и понял.
Никогда не болело. Яблоки не любил.
Как же тогда все это вылезло? И при чем здесь тогда СМЕ?

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Вы у меня спросили какими именно яблоками питался-этот сорт называют у нас зимние зелёные и ранет.Они кисло-сладкие, самые дешёвые невзрачные, и как не странно более настоящие.:)Перед употреблением обливал кипятком, а потом стирал с них защитную плёнку, а дальше либо со шкурой либо без...
Короче неизвестный сорт, неизвестного происхождения. Так можно что угодно назвать (и называют частенько продавцы).

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Дальше.Вы почему то сделали выводы что я хотел поправиться.
Так разве не ваши слова были про вес? Кого это не волнует, тот вообще про это не упоминает.

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Это не так, на вес мне было всё равно.Рост 178 см, вес до-65 после перехода примерно 61-63.
До 9мес у меня тоже вес был в районе 63-64кг. А потом начал резко падать. Так это еще не значит, что у вас он остановился и не пошел бы дальше вниз.

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  А блюдоманские булки-это я отношу пока к психической слабости,иногда почему то бывало очень сложно отказаться от маминой выпечки..
Наверное, и сами знаете, что все мы были наркоманами. Наркоманам сложно отказаться. А что делать?

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  По поводу того, что Вы не понимаете, как можно начинать сыроедить и, например, увлекаться как бы это назвать..различной эзотерикой..Тут я вас не понимаю.Что сложного изучать различные вещи, познавать мир и себя и питаться правельно.
Судя по куче других сыроедов именно излишняя активность в других направлениям ОЧЕНЬ ЧАСТО так или иначе мешает плавному (если так можно сказать) процессу перерождения.
Не стоит это недооценивать.
Хотите пример?
Если вы ногу сломали и лежите в больнице в гипсе вы будете скакать как сайгак? Или может на танцы побежите? Нет.

Сначала вы оклемаетесь. Потому подождете процесса выздоровления, а уже ПОТОМ все остальное.
Ну или при сотрясении мозга. Вы в курсе, что ЗАПРЕЩАЮТ не только ходить, но и играть в карты, читать книги?

Казалось бы какая нафиг разница? А вот оказывается... добрые врачи иногда проявляют подозрительную заботу о пациентах.
А теперь вопрос: неужели вы считаете 20-30-40лет пищевой наркомании, тотального загрязнения ВСЕГО организма - БОЛЕЕ простой вещью, чем перелом ноги или банальное сотрясение мозга?
А если не считаете, то почему надо РАСПЫЛЯТЬ свои силы, мысли и все остальное на что-то еще?
Так это же легко, скажете и будете НЕ ПРАВЫ.
Легко распыляться, ТРУДНО сыроедить. Отсюда такое мелкий процент тех, кто в итоге (после попыток перехода на СМЕ) в действительности остается сыроедом.
Потому, что сегодня вам супер и вы летаете, а завтра скрутило. И уже этих растраченных силенок не хватает НА ГЛАВНОЕ.
И потому, часто то, что мешают со СМЕ так или иначе ему мешает дополнительно. Это встречи с новыми людьми, много общения.
А значит лишний повод почувствовать себя НЕ как все.
Большинство людей, как я понимаю, весьма тяжело переносят подобную изоляцию от общества (т.е. напрямую зависит от характера человека: "он сам по себе" или "вечно оглядывается на мнение родных, друзей, знакомых и др. окружающих людей"). Так что не стоит этого недооценивать.
Когда силы прут, когда энергии завались многие делают НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, типа СМЕ отлично прет и все будет дальше также хорошо. А потому вдруг обухом по голове... криз.
И сразу хреново и сил нет. И мысли всякие в башку лезут.
Поэтому к СМЕ надо относиться серьезнее некуда.
Это лечение. Лечение от всей предыдущей жизни.
Перестроение психики, физики и всего остального.
И не стоит к этому относиться, как к банальной смене рациона.
Это не правильно в корне. Потому, что это не смена одной диеты на другую. Это глобальнейшая чистка организма и полная его детоксикация.

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Я никогда не делал из этого культ(ну то есть после месяцев 2:)), захотел поел, не захотел не поел.Что в этом сложного?А вы предлагаете всё время думать о сыроедении и всё!Так же жить не интересно.
Я лишь предлагаю сконцентрироваться на основном.
Как интересно жить - каждый решает сам.
Могу лишь добавить: что пить, курить, есть мясо, а также торты и вообще находится во всем этом водовороте НАМНОГО интереснее.
Вряд ли кто-то переходил на СМЕ из-за того, что это интереснее.
Так ведь?
Ну а на счет культа... ну многие из тех, кто только начинает свой путь, в ответ (про СМЕ) пишут: культ, культ.
Только вот каждый подразумевает что-то свое. Думаю даже обычные понятия самых обычных слов многими трактуются по-разному.
Хорошо, а культ еды (блюдомания) - это лучше? Культ праздников?
Культ того, что происходит вокруг? Почти везде культ. Только тот, кто в нем находится НЕ осознает, что это оно и есть.
Зато если со своей колокольни смотрят на СМЕ то сразу почему-то про культы вспоминают. Бредово это, если честно.
Нет никакого поклонения или чего-то подобного. Просто по сути этого не получается, даже если захотеть.
Надеюсь, донес свою мысль.

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  И у меня к Вам Rusl01 вопрос,Вы сколько уже сыроед?
А что вам это даст? Такую отмазку может придумать абсолютно любой.
Ну вот к примеру: как ты докажешь или что-то объяснишь человеку, который старше тебя лет на 20-30? Он скажет: дорасти до моих лет, потом скажешь.
Скажешь знакомой (маме с ребенком), что-то по питанию?
Он тебе в ответ: заведи своего.
Что от этого меняется по сути? Разве тот человек только потому, что старше тебя на 20-30 лет более прав, чем ты? Или она более права?
Что тебе даст мое СМЕ? Это не секрет, просто не нравятся вопросы, которые потом понятно к чему приведут.

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Скольких людей вы перевели на правельное питание?
Ну вот, уже начинается. Кто больше перевел тот и прав?
Кто старше тот и прав? Кто больше что-то сделал тот и прав?
У кого денег больше?

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Не в обиду, просто у вас по тексту такая уверенность во всём,
А давай наоборот? Интереснее общаться с человеком, который не уверен в том, что он говорит? По мне - нет.

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  как будто опыт лет 10
Вот и добрались до сути. Логично, что людей с подобным стажем в обозримом рунете, наверное, нет. А если есть, то не в рунете, стало быть задав подобный вопрос сразу получается: "раз нет, значит и говорить не о чем?" :)

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  и человек 20 вы увели на путь правельного питания.
То есть в этом вся суть? Мериться не одним, так другим? Кому это надо? Разве какой-нибудь Брегг будет более прав, чем кто-то другой если он выпустил тираж своих книг больше?

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Картошку сырую пробовал не однократно-не моё,наверное, или сорта не те.А капусту любил.Только вот не доверяю я китайской, она какая то не та(как и морковь), поэтому побаиваюсь я её покупную то есть..А вот будет сезон на даче-будет пища.А морковь ещё прошлогоднюю свою, теперь точу регулярно..
Картошка если не прет (а в 99% она не прет никому), то заставлять себя очень тяжело. Люди больные раком, зная, что жить осталось не долго и то не могли год-два сидеть на супер жесткой овощной "диете".
А когда такого стимула, как рак и близко нет - заставить себя есть подобные продукты - мало кто захочет. Тем более надолго.
Капуста опять же: есть можно, но сколько? Лист, два? Да и в течение года она доступна в лучшем случае с августа по декабрь. Потом даже в погребе (своя) - это уже не капуста, а ерунда.

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  И ещё..
Ребята всем спасибо кто откликнулся, и выразил свою точку зрения!Вместе мы сила!
Вы не думайте,я конечно же и сам понимаю, что сейчас мне не стоит есть кислые продукты, это мне стало ясно сразу же, физиологию кое как знаю..Мне были наиболее интересны именно опыты тех кто нечто подобное проходил и как с этим справлялись..А ещё конечно же было интересны опыты по голоданию, но это всё таки,наверное, не сюда.
Отчего же? СМЕ и голод идут рука об руку. Просто второе не всегда нужно, когда есть первое. Но с другой стороны у кого не было затяжных кризов? Голод помогает их проходить быстрее.

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Я сам пробовал только 36 часов.
Если на сухо (без воды), то это уже неплохо. Результат на сухо идет уже от 15-17часов (по личному опыту, по книжному материалу все считают от 24ч). То есть 36ч вполне нормально.
Если есть желание, то практикуй почаще. 2-3 раза в мес. Или раз в неделю.
А вот если на воде, то овчинка выделки не стоит.
36ч "на сухо" примерно равны 4,5-5,5 дням на воде.
То есть 36ч тоже отдых от всего. Пусть это и хорошая еда, но если что-то беспокоит или раздраженно, то лишние полутора суток, даже на воде, хорошо.
Просто имей ввиду, если не планируешь надолго, то лучше на сухо голодать. Это короче, быстрее и проще. А эффект в 3 раза выше.
Хотя кому как. На воде-то проще. Просто время входа в голод на сухом короче. И переносить отсутствие еды (если только начинаешь голодать) без воды легче. Потому, что больше пить хочешь, чем есть. :)

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Больше пока не получается, так как я в эти дни очень слаб, да и ещё денёк после сил нет, а на работе в таком состоянии быть совсем не вариант!
Вот поэтому сухой подходит лучше. В пятницу в 18ч перестал есть и пить. В воскресенье или утром вышел (~36-40ч) или в 18ч (2 суток).
И не будет никакой слабости. После выхода с сухого наоборот большой прилив сил (ну по крайней мере после коротких голодовок).

Если в течение дня можешь мерзнуть, то после апельсина (например) просто жар разливается по телу.

(05-03-2011 03:10 AM)Волчёк писал(а):  Сейчас стараюсь хотя бы раз каждую неделю 24 ч не есть.
Главное чтобы подобные голодовки не провоцировали срывы.

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  В этом деле замечены все стороны. И даже сыроеды, взять того же Шемшука со своими фантастичными бреднями о сыроедении.
А кто такой Шемшук? Мало ли всяких... чепрунов и т.п.

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  О внешнем виде речь, который, как правило, есть отражение внутреннего содержания человека.
Чистой воды вымысел. Он мне ни брат, ни сват... с чего он должен мне нравиться? Да и сколько людей, столько и вкусов.
Должен ли производить впечатление, скажем, водитель маршрутки? А почему нет? Мы ведь доверяем ему свои жизни. А это, по-моему, куда важнее того, что там рассказывает Брегг или еще кто-то.
От чего же мы тогда не лезет к водителю с этой фигней?

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  Брег совершенно не произвёл никаких положительных эмоций при просмотре его персоны на видео, а напротив.
И не должен. Самодостаточный человек вообще мало кому должен.
С чего ему заигрывать со зрителем? Как раз, на мой взгляд, именно неприятие КУДА ЛУЧШЕ, чем наоборот.
Потому, что научиться втираться в доверие может любой мошенник с соседней улицы. Или скажем, депутат. Разве это не наталкивает на подобные мысли? По-моему, это очевидно.
Вот Изюм, к примеру, что вызывает какие-то симпатии? У большинства, наоборот антипатии. А почему должно быть иначе?
Он нам не впаривает товар, не впаривает свою кандидутуру на выборах, он не пытается с нас что-то поиметь.
Именно тех, к кому мы относимся с симпатией и надо остерегаться. Речь не о знакомых, а о малознакомых людях, которые ни с того ни сего вдруг вызывают подобный эффект.

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  Посмотрите на видео того же Малахова или Шаталову и почувствуйте разницу.
Между Малаховым и Шаталовой? :)))
Малахов мне не приятен. Но не так, полагаю, как вам показался Брегг.
Мне Малахов кажется эдаким скрытым, неискренним подлизой. Который залезет в душу, а потом там насрет. Ну или как-то так. :)

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  Да, да, помечтаем.:) У каждого индивидуальный обмен веществ с рождения, кто-то сладкое килограммами кушает, и никаких проблем с весом, а кто-то каждый лишний грамм считает.
Опять 25. Все это лишь наши бредовые домыслы. Я на 100% уверен в своей правоте. Если вы в своей тоже на 100% на этом и разойдемся.
Все равно обратное можно доказать только опытным путем.
Я легко могу это доказать на животных, но для вас ведь люди это не животные. Особая, богоподобная раса. Ну тогда и не будем об этом.
А ваши примеры лишь то, что нарушения у всех разные и организм их решает по-разному. Суть одна.

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  Так же различно строение тела, генетические предрасположенности и т.д. и т.п. тут масса нюансов и тонкостей даже у здоровых людей, к тому же ещё один из сильнейших факторов место жительства, климат. Это всё накладывает серьёзный отпечаток на рацион каждого человека.
Тоже все это слова. Взять индуса и на картошку, свеклу, морковь.
Взять москвича и на бананы, манго, абрикосы.
И тому, и тому будет пофигу. Организм УНИВЕРСАЛЕН.
Приспособится и к тому, и к другому. Главное чтобы это было живым и растительным.
Я не говорю, что посади 100 человек. Дай им по 1кг свеклы и каждый насрет (извиняюсь за подробности) ОДИНАКОВУЮ кучку.
Нет, конечно. У всех будут РАЗНЫЕ кучки (даже при условии, что это все сыроеды с рождения и разного возраста и пола).
Но разве это о чем-то глобальном говорит?

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  Вполне может быть что угодно, согласна, но кто бы мне точно сказал в чём причина, и как её избежать без соли, вопрос автоматически снимался бы.
Что-то сказать на 100% могут только врачи. А заодно напичкать таблетками. И если потребует потом провести вскрытия для выяснения причин.
Я согласен, что если криз невыносим, но остаться сыроедом и жить хорошо хочется, то пусть это будет лучше соль, чем варенка.
Но как уже писал, надо дать время, периодически голодать и со временем эту теорию зависимости между кризом (болью) и солью проверять. Пока организм даже подсаженный на соль не вылечит все, что надо.

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  В моём случае проблема решается просто употреблением иногда небольшого количества соли, и зачем дальше мне гадать на кофейной гуще, делать из себя подопытного кролика и впадать в фанатизм,
Главное отдавать себе отчет во вреде соли. А если смотреть с такой позиции: мне плохо, но с солью лучше - то это ничем от наркомании и блюдомании не отличается.
Никакого фанатизма я тут не вижу.

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  следуя, вопреки сигналам организма, советам неких сомнительных личностей как Брег и прочие, которые в большей своей массе не имеют даже элементарного мед образования,
Ну так что же вы с этого не начала? Вообще не было бы никакого разговора. Если для вас важнее медики и их мед. образование, то зачем вам вообще сыроеды?
Открываем книги, находим таблицы витаминов и всего остального незаменимого, убеждаемся, что это не бред одного автора, а общепризнанная догма - забиваем на СМЕ и ЖРЕМ мясо. Ибо без него НИКАК. :))

(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  а все их рекомендации замешаны на личном опыте+логика, но логика такая штука, что когда она без обширной практики, то порождает массу ошибок и ложных выводов. Чистка это или нет, терпеть дальше или не терпеть, а если буду терпеть, может ли мне кто гарантировать, что не получу серьёзных проблем со здоровьем в будущем? Это всё покрыто очень плотным туманом.
Так в этом и суть. Если сам идешь, либо назад. Никто, ничего, никогда НЕ гарантирует. Ну кроме врачей, конечно. Они с радостью. Всегда. Только квартиры (если они еще есть) успевайте продавать на лекарства.

Волчёк писал(а):Где то я в своё время читал, что съеденные нами кислые фрукты, реагируя в желудке с ферментами и кислотой дают более щелочной осадок, т.е. так же и в кровь поступает больше щелочное содержимое.
(05-03-2011 01:08 PM)Danisha писал(а):  Никто точно ничего не знает, есть разные версии и теории.
Если хорошо подумать, то СМЕ это одна большая и разная теория. :)
И вряд ли в ближайшие лет 100-200 она станет единой и не теорией.

(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  norway, если голодать, то длительно..
Ну вот зачем эти клише? 9 дней и т.п.?
К слову 9 это совсем не длительно (если только оно не было сухим, что вряд ли). По общепризнанным представлениям даже 20 у многих не считается длительным. А "в хлам" загаженные организмы в Англии, Франции или Германии лечат дней по 30дней.
Это хорошо разово: отмучился и дальше блюдоманишь. Что собственно, большинство и устраивает.
Пусть лучше начинает с 36ч. А там постепенно дойдет до того кол-ва, которое захочется самому.

(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  я дольше 9 дней не голодала. ну так 9 дней- ничего не дали, только временное улучшение.
Вот именно. Да и 40 бы ничего не дали. Нет, они, конечно, изрядно бы вычистили организм, но, во-первых, не до конца, а, во-вторых, с вареной и др. мертвой едой организм загадится тоже быстро.
Точно сказать не могу, примерно от 3 до 6 мес.
Так что голодания БЕЗ правильного питания, не то, чтобы не имеют смысла совсем, просто не тот, который хочется.

(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  наверное надо длительно, от 3 недель и несколько раз дней по 10 и с короткими перерывами.. тут у голодальщков надо читать.
А что там читать? Пусть начинает с коротких и сухих.
Там не нужно никаких входов. Не нужно никаких выходов. Будет раз в мес добавлять по 6-12ч и дойдет туда куда хочет. Или еще медленнее.
Это на воде одни проблемы. Правильно войди. Это не делай, то не делай. Выходить тоже целая эпопея. На сухом все проще.
Вошел в короткое. Не успел ничего понять, стало трудно - вышел.
Несколько дней балду попинал, стало интересно - зашел еще раз. Протянул подольше. Эффект поболее. Зато ни входов, ни выходов.
Ну это, конечно, если сразу не пытаться зайти дней на 5-7 на сухо.
Хотя опять же вход не нужен, клизмы не нужны, выход за 1-2 дня, а не по недели-две, как после длительных на воде.

(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  а режим пищевой надо подбирать.. даже путем временного отказа от своих идеалов
Отказ от некоторых продуктов куда сложнее, чем от всего и сразу.
Это я по себе могу сказать.
Диеты, отказы от одного, от другого - все это фигня.
Организм сверху донизу забитый шлаками просто будет вечно просить чего-то "вкусненького". И рано или поздно человек сорвется.
Со СМЕ в разы проще. Либо пан, либо пропал.
Черное и белое. Нет полутонов. Нет никакого бреда.
Осилил смысл - начал СМЕ, сорвался - поругал себя и назад вернулся (ну судя по тому, что большинство все-таки корит себя за срывы) или... не вернулся.

(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  Андрей, спасибо за наводку на голодание с солью. думаю, это один из выходов. надо бы начать регулярно голодать, но вот изза страха пережить эти приступы все откладываю. недавно три дня на соках была- на второй день было жутко плохо, изжога была потом несколько дней, весь жкт воспаленный..
Мда.. у всех свои трудности. К сожалению.
Сердце одно из серьезнейших препятствий на пути к здоровью. Если начнет барахлить - мало не покажется.
Но оказывается, что чистка головы еще страшнее.
Человек с ума начинает сходить.
Так что лучше уж язвой, печенью или еще чем-то отмучиться.

(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  Волчёк, не обижайтесь на Rusl01. Он всегда так- забежит изредка в какую тему,
Ну, да. А у вас постов так много, что вы тут живете. Куда уж мне до вас. :)))

(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  просмотрит пару последних постов,
Почему последних? Чаще первых? Просто часто оказывается, что тема старая и начало я уже читал, а кто-то что-то от себя новое вставил в конец. И, во-первых, часто этот чел ждет ответа (почему бы и не мне ответить? Вы же отвечаете?), а, во-вторых, часто последние ответы как раз и бывают с кучей вопросов "просто первое, что пришло в голову".

(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  разобьет их на части для удобства. и выскажется.
Это называется цитирование. Ну, а как отвечать на разные вопросы? Или разные по смыслу предложения? Зачем мешать все в кучу?

(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  затем, собственно и забегает, как я поняла :-)
Да, нет. Просто случайно зайду и что-то заинтересует. Или пальцы захочется размять. Почему бы и нет? :)
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 03:44 AM
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  :) Вы меня удивляете. Потому, что именно так я все и понял.
Никогда не болело. Яблоки не любил.
Как же тогда все это вылезло? И при чем здесь тогда СМЕ?
Вот и у меня вообще то примерно такой вопрос!:)

(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Так разве не ваши слова были про вес? Кого это не волнует, тот вообще про это не упоминает.
Я про вес даже не заикался.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  До 9мес у меня тоже вес был в районе 63-64кг. А потом начал резко падать. Так это еще не значит, что у вас он остановился и не пошел бы дальше вниз.
А Вас вес видимо волнует.Но не переживайте, всё будет хорошо!

(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Хотите пример?
Если вы ногу сломали и лежите в больнице в гипсе вы будете скакать как сайгак? Или может на танцы побежите? Нет.
Совсем некорректное сравнение.Так у нас обычно политики или те кто работает на публику любят сравнивать мягкое с тёплым.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  А теперь вопрос: неужели вы считаете 20-30-40лет пищевой наркомании, тотального загрязнения ВСЕГО организма - БОЛЕЕ простой вещью, чем перелом ноги или банальное сотрясение мозга?
А если не считаете, то почему надо РАСПЫЛЯТЬ свои силы, мысли и все остальное на что-то еще?
Так это же легко, скажете и будете НЕ ПРАВЫ.
Блин, ну это легко!В отличии от Вас я тут упомяну, что для меня это легко, а для кого то может и нет!Да и вообще это стало для меня даже необходимым:)Мозг всегда хочет работать!Жду когда тело за ним подтянется:)
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Потому, что сегодня вам супер и вы летаете, а завтра скрутило. И уже этих растраченных силенок не хватает НА ГЛАВНОЕ.
Что я могу сказать, везёт тому кто летает!А я уже как года два не чувствовал супер-состояния, только иногда мини-пруха есть но это не то.а НА ГГЛАВНОЕ нужна воля!
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Когда силы прут, когда энергии завались многие делают НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, типа СМЕ отлично прет и все будет дальше также хорошо. А потому вдруг обухом по голове... криз.
И сразу хреново и сил нет. И мысли всякие в башку лезут.
Поэтому к СМЕ надо относиться серьезнее некуда.
Это лечение. Лечение от всей предыдущей жизни.
Перестроение психики, физики и всего остального.
И не стоит к этому относиться, как к банальной смене рациона.
Это не правильно в корне. Потому, что это не смена одной диеты на другую. Это глобальнейшая чистка организма и полная его детоксикация.
Обеими руками за! Это очень серьёзное лечение, лечение своим разумом и организмом.

(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Вряд ли кто-то переходил на СМЕ из-за того, что это интереснее.
Так ведь?
Наверное, я незнаю опыта других людей.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Хорошо, а культ еды (блюдомания) - это лучше? Культ праздников?
Культ того, что происходит вокруг? Почти везде культ. Только тот, кто в нем находится НЕ осознает, что это оно и есть.
Зато если со своей колокольни смотрят на СМЕ то сразу почему-то про культы вспоминают. Бредово это, если честно.
Нет никакого поклонения или чего-то подобного. Просто по сути этого не получается, даже если захотеть.
Надеюсь, донес свою мысль.
Примерно понятно.Но для меня СМЕ это не какая то концентрация именно на этом питании.Тут должно быть решение-это правильно, буду делать так!А когда переходишь, глаза сами открываются на то, что и где есть культ.А про праздники не понял?Праздники и на сыроедении хорошая весёлая штука!

(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  А что вам это даст? Такую отмазку может придумать абсолютно любой.
Какую ещё отмазку, что за паника?:)Мне стало интересно кто со мной разговаривает, я и расспрашиваю.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Что тебе даст мое СМЕ? Это не секрет, просто не нравятся вопросы, которые потом понятно к чему приведут.
Не хотите не говорите.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Ну вот, уже начинается. Кто больше перевел тот и прав?
Кто старше тот и прав? Кто больше что-то сделал тот и прав?
У кого денег больше?
Например, кто старше, может обладать неким бесценным для других опытом, и иногда стоит и прислушаться, в пределах разумного.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  А давай наоборот? Интереснее общаться с человеком, который не уверен в том, что он говорит? По мне - нет.
Да согласен, но не всегда вера самого человека есть истина, что многие люди к сожалению не всегда понимают.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Вот и добрались до сути. Логично, что людей с подобным стажем в обозримом рунете, наверное, нет. А если есть, то не в рунете, стало быть задав подобный вопрос сразу получается: "раз нет, значит и говорить не о чем?" :)
Я видимо на какой то больной мозоль надавил?Причём здесь мой вопрос и ваши эмоциональные ответы?
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  То есть в этом вся суть? Мериться не одним, так другим? Кому это надо? Разве какой-нибудь Брегг будет более прав, чем кто-то другой если он выпустил тираж своих книг больше?
Я мериться не собирался, было бы для начала чем:).Ещё раз повторюсь, мне интересен опыт человека который мне советует что либо.А вдруг Вы просто теоретик, каких очень много?А ваши выводы подкреплены лишь вашей уверенностью в себе и какими то книжками.:)Вы просто всё так категорично утверждаете, что мне стало очень интересно...Я любопытный.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Капуста опять же: есть можно, но сколько? Лист, два?
Нормально таки можно её есть!Мне нравится и по многу.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Если на сухо (без воды), то это уже неплохо. Результат на сухо идет уже от 15-17часов (по личному опыту, по книжному материалу все считают от 24ч). То есть 36ч вполне нормально.
Если есть желание, то практикуй почаще. 2-3 раза в мес. Или раз в неделю.
А вот если на воде, то овчинка выделки не стоит.
36ч "на сухо" примерно равны 4,5-5,5 дням на воде.
То есть 36ч тоже отдых от всего. Пусть это и хорошая еда, но если что-то беспокоит или раздраженно, то лишние полутора суток, даже на воде, хорошо.
Просто имей ввиду, если не планируешь надолго, то лучше на сухо голодать. Это короче, быстрее и проще. А эффект в 3 раза выше.
Хотя кому как. На воде-то проще. Просто время входа в голод на сухом короче. И переносить отсутствие еды (если только начинаешь голодать) без воды легче. Потому, что больше пить хочешь, чем есть. :)
Огромное спасибо за советы!Очень интересно.Но после прочтения С.Николаева и форума, как то я не очень к сухим голоданиям..Но пока не пробовал, может меня пропрёт!Пока не голодал насухо, так как хотя бы не пить было болезненно, но теперь вроде полегче.
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Главное чтобы подобные голодовки не провоцировали срывы.
А вот тут как раз наоборот:)
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  Мне Малахов кажется эдаким скрытым, неискренним подлизой. Который залезет в душу, а потом там насрет. Ну или как-то так. :)
Нечто подобное + хитрый он какой то.:)

И ещё Rusl01, напишите пожалуйста каков ваш возраст и срок перехода, если сюда как то неудобно,то можно и в личку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 10:03 AM
(05-04-2011 10:24 PM)Rusl01 писал(а):  
(05-03-2011 01:37 PM)Agnus Dei писал(а):  Волчёк, не обижайтесь на Rusl01. Он всегда так- забежит изредка в какую тему,
Ну, да. А у вас постов так много, что вы тут живете. Куда уж мне до вас. :)))

Русл01, ты посмотрел бы на мою и св дату регитрации и на колич.сообщений!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 02:25 PM
(05-05-2011 10:03 AM)Agnus Dei писал(а):  Русл01, ты посмотрел бы на мою и св дату регитрации и на колич.сообщений!
Agnus Dei, спасибо, очень насмешили!! :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2011, 02:40 AM
Вчера к вечеру опять поплохело, но как то не так как при язве. Сначало внутри было такое несильное жгучее неприятное ощущение в области желудка и верха кишечника,думал лягу усну и всё пройдёт.Лёг и начало морозить.Просто холодно, но состояние вроде нормальное, не так как при простуде.Короче укрылся горой одеял-не помогает, лежал часа 4 мёрз.Это сопровождалось беготнёй в туалет по маленькой нужде..Ел в этот день морковь, бананы, чутка орехов и тыкву. Может тыква что то со мной сделала эдакое? Я её давно не ел(месяц до этого ел в нормальном колличестве-без проблем), а всё остальное постоянно в рационе.А сегодня не ел-ушёл в голод на день, я по пятницам это практикую:)В животе какой то дискомфорт..Что опять со мной, какие мнения:)?Криз, интоксикация, болезнь пытается взять своё?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2011, 09:32 PM
(04-30-2011 02:05 PM)Гера писал(а):  у меня тоже был дисбактериоз и гастрит но с пониженной кислотностью
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. На сыроедении дисбактериоз был?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS