Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
90 летний лакто-ово вегатарианец
07-13-2005, 01:00 PM
90 летний лакто-ово вегатарианец
http://www.jacklalanne.com
http://www.jacklalanne.com/faq.html

7. Is Jack a Vegetarian/Vegan?
Jack is 99.9% lacto-ovo vegetarian, getting most of his protein from egg whites. He does, however, occasionally eat fish.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2005, 02:19 PM

Цитата:Старейшая жительница России раскрыла «Комсомолке» секрет своего долголетия

Статус старейшей женщины России, как мы уже писали, после смерти 118-летней алтайской долгожительницы Пелагеи Закурдаевой, перешел к Марии Петровне Стрельниковой - 15 марта ей исполнилось 115 лет! Мария Петровна родилась в 1890 году (еще при Александре Третьем) в Самарской губернии. Вышла замуж в 1910-м, родила семерых детей. Пережила войну, концлагерь. Потом работала гардеробщицей в туберкулезном санатории. На пенсию ушла в 81 год!
- Мария Петровна, может, от бед и стрессов вас спасает какой-то свой секрет долголетия?
- Есть такой, - отвечает долгожительница. - Я уже больше пятидесяти лет живу по волшебной диете.
- Эту диету мама сама изобрела после войны, когда продуктов было очень мало, - добавляет ее дочь Валентина. -Время от времени сидит на ней. Конечно, она иногда ест и мясо, и рыбу. Мама никогда не пила чай, только кофе (причем очень много!), не ела мяса и жареных овощей.

Чудо-меню от Марии Стрельниковой
Завтрак. Полстакана кефира, 2 чайные ложки сахара, 2 ложки сметаны. В последние годы добавляет 2 ложки варенья. Все перемешать и медленно пить глотками. 150 граммов манной каши запить теплым кипятком со сливками.
Обед. 50 граммов куриного супа и полножки курицы (последние 30 лет). Кофе с сахаром.
Полдник. Сладкий творожок запить стаканом молока.
Ужин. Кусок плавленого сыра, сладкий творог и булочку запить кипяченой водой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2005, 10:33 AM

ед. просто ед. писал(а):
Цитата:Старейшая жительница России раскрыла «Комсомолке» секрет своего долголетия

иногда ест и мясо, и рыбу. Мама никогда не пила чай, только кофе (причем очень много!), не ела мяса и жареных овощей.

Чудо-меню от Марии Стрельниковой
Завтрак. Полстакана кефира, 2 чайные ложки сахара, 2 ложки сметаны. В последние годы добавляет 2 ложки варенья. Все перемешать и медленно пить глотками. 150 граммов манной каши запить теплым кипятком со сливками.
Обед. 50 граммов куриного супа и полножки курицы (последние 30 лет). Кофе с сахаром.
Полдник. Сладкий творожок запить стаканом молока.
Ужин. Кусок плавленого сыра, сладкий творог и булочку запить кипяченой водой.

То есть, она ест мало.
И одного этого уже достаточно, чтобы жить долго. При этом даже можно не есть ни чего сырого, да еще употрблять манку, сахар и кофе.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2007, 08:43 PM
RE: 90 летний лакто-ово вегатарианец
В общем она питается так, наверное, чтобы посмеятся над всеми теоретиками правильного питания. Собрала самые вредные продукты. Она не сказала, что ещё выкуривает две пачки сигарет и выпивает стакан водки. Все долгожители всегда плевали на все правила ЗОЖ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2007, 07:16 AM
Smile RE: 90 летний лакто-ово вегатарианец
gaza привет!:D

//Все долгожители всегда плевали на все правила ЗОЖ//
Интересно, а Шелтона, Брэгга, Иванова, Николаева, Шаталову, Бутейко и т.д. можно отнести к долгожителям?;):)

Эд:)

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 12:24 AM
Всем здравствовать! Я как мусульманка хотела бы поделиться кое какими сведениями из Ислама: так как невозможно отрицать тот факт, что среди мусульман очень много долгожителей. Если исходить из учения Ислама, то человек должен есть очень мало, никогда не смешивать два продукта в один прием пищи, не садиться за стол не проголодавшись, употребять мясо раз в 40 дней. Мясо должно быть хорошо сварено. Особо рекомендуются (кроме других фруктов и овощей) финики, инжир, оливки, кресс-салат, салат, баклажаны, кабачки. Молоко приветствуется, но как отдельный прием пищи. Пищу пережевывать не менее 33 раз. Обязательно опорожнять организм перед сном. Не расчесываться стоя. После захода солнца не пить стоя воду. Спать на правом боку или (предпочтительнее) на спине. Если вы живете в европейской части России, то спать головой на запад , а ногами на восток. Думаю, что Пророки передают от Бога то, что мы должны знать о себе. А кто может приложить более совершенную инструкцию к нашему телу, как ни Создатель.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 02:04 AM
Nuriya писал(а):1.Не расчесываться стоя.
2.После захода солнца не пить стоя воду.
3.Спать на правом боку или (предпочтительнее) на спине.
Почему???? вы не знаете случайно?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 03:59 PM
Нет не знаю почему, но 1500 тыс лет назад, когда Пророк советовал людям тщательно пережевывать пищу, они тоже не понимали почему, а теперь мы уже легко понимаем почему и для нас с нашими знаниями анатомии - это естественно. Может придет время, когда наука объяснит почему, но сейчас надо просто доверять. Например знаю, что расчесываться стоя - портит сердце, а сидя - укрепляет его (не знаю как). Таких нюансов много есть - например, растворить перед едой в полости рта несколько крупинок соли перед едой и после. Потом я узнала объяснение этому из медицины: перед едой это раскрывает протоки слюнных желез и пища лучше обрабатывается слюной и лучше усваивается, а после еды соленая среда делает невозможным размножение микроорганизмов, нейтрализует вредное воздействие кислоты на эмаль... и т.д., ну это скорее для блюдоманов. Ведь религия - это для всех, а эти советы помогут им хоть как то сберегать свое здоровье. Сами Пророки ели ОЧЕНЬ мало, но понимали, что "человек слаб" и не все будут следовать их примеру.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 05:05 PM
а у нас в Кемеровской области бабуля 115-летняя живет,пережившая блокаду Ленинграда.13детей,куча внуков и пра-,пра-пра-внуков.Ест бананы,мандарины,апельсины и борщи с хлебом.Чувствует себя отлично,живет в своем доме,ведет хозяйство,вышивает,вяжет,читает без очков.
Перенесшие блокаду очень крепки здоровьем,в основном малоежки,да и естественный отбор жесткий,который они пережили нельзя не учесть.Выжили сильнейшие+прошли очищение голодом.Выглядят они очень хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 07:43 PM
Это и подтверждает,что люди все разные.(а на этом сайте некоторые утверждаю обратное)
И каждому надо найти своё.
Как говорил Парфирий Иванов:Займи своё место в природе.
И ещё он говорил,что если тебе становится плохо от моей системы,оставь её.

Ну и на закуску.Дед марофонец 101 год.(всю жизнь пил и курил)

http://www.youtube.com/watch?v=VGf907AyaYc
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 11:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2009 в 11:09 PM, отредактировал пользователь Mish1.)
avgav писал(а):http://www.jacklalanne.com
http://www.jacklalanne.com/faq.html

7. Is Jack a Vegetarian/Vegan?
Jack is 99.9% lacto-ovo vegetarian, getting most of his protein from egg whites. He does, however, occasionally eat fish.

Чтобы прояснить ситуацию,кто такой Jack LaLanne, я сделал перевод части интервью для одного издательства.
оригинал здесь:http://www.shareguide.com/LaLanne.html

Share Guide : Вы изменили ваш режим с тех пор как Вы были молоды?

Jack LaLanne: совершенно нет, хотя в течение многих лет я "качался" с четырех утра и затем позже, я начал в пять. Теперь моя тренировка начинается около 5:30 или 6:00. но я никогда не думаю о возрасте. Единственный человек, кто говорит мне о возрасте - это моя жена. она сообщает, "ох посмотрите на Джека! Ему будет 88!" я думаю о сегодняшнем дне. Я не думаю о завтра. Я думаю о настоящем моменте и что я собираюсь делать.

Share Guide:, так что вы все еще занимаетесь каждый день, даже если вы не начинаете так рано

Jack LaLanne: да, для меня это как терапия. Я делаю это как то, что продлевает мне жизнь. Нам всем нужно немного дисциплины. Упражнения является моей дисциплиной.

Share Guide: в вашей книге Вы упоминаете, что Вы были вегетарианцем в течение 6 лет.

Jack LaLanne: я был строгим вегетарианцем. затем я решил выступить на конкурсе мистер америка (который я завоевал) и в те дни они думали, что для того, чтобы наращивать мышцы, вы должны есть мясо. Итак, некоторое время я ел мясо.

Share Guide: почему вы перестали быть строгим вегетарианцем?

Jack LaLanne: в то время каждый мне говорил, что ты должен есть мясо, чтобы нарастить мышцы, так что я подсел на мясо на некоторое время. Сечас я ем только рыбу.Ни цыпленка, ни индейку, только рыбу. Весь необходимый белок я получаю из рыбы и яичных белков.

Share Guide:, Это то,что сказал мой любимый авторитет по здоровью , д-р andrew weil. Он верит в вегетарианскую диету с добавлением рыбы и молочных продуктов

Jack LaLanne: я не употребляю молоко ни в каком виде. Всё что производят из коровы, я не ем.

Share Guide: Вы больше не едите обезжиренный йогурт с фруктами?

Jack LaLanne: Только чуть чуть или изредка немного снятого молока это не пречинит вам вреда. Проблема не в том, что вы делаете изредка, а в том что вы делаете все время.
Взгляните на обычную американскую диету: мороженое, масло, сыр, цельное молоко, весь этот жир. Люди не понимают сколько всего этого находится в вас к концу дня. Высокое кровяное давление - одно из последствий питания с высоким содержанием жира.. Вы знаете, что сколько калорий в масле,сыре и мороженом? Подымите ли вы вашу собачку утром на чашку кофе с пышкой? Вероятнее,что миллионы американцев встали сегодня утром с чашкой кофе, сигаретой и пышкой .Не удивительно они - больны и изношенны.

Share Guide: Вы используете добавки ?

Jack LaLanne: Вы - шутите?. Около 40-50 штук в день.все от "А" до "Я".Насколько возможно,90% из них натуральные .Я принимаю ферменты (энзимы), травы, короче-всё!

Share Guide: Вы позволяете себе немного красного вина? -, Это нормально для вас ?

Jack LaLanne: совершенно! Мне бы хотелось видеть как вы пьёте стакан вина, чем стакан молока. Очень много людей пьют кока-кола и все эти напитки с сахаром. В некоторых из них от 8 или 9 чайных ложек сахара.Что за жизнь, если вы не можете иметь то,что даёт вам небольшое наслаждение? Я никогда не пью вино ,за исключением когда я ем.Я принимаю вино с едой.

Share Guide: Как насчёт воды? Я знаю ,что я должно пить больше воды.

Jack LaLanne: Я пью шесть или семь стаканов воды день. Также я пью овощной сок. И по крайней мере каждый день съедаю 5 или 6 кусочков свежих фруктов и 10 сырих овощей.

Share Guide: как вы относитесь к органическим(экологически чистые.прим Mish1) продуктам?

Jack LaLanne: Это полная чушь. Как вы узнаете, если они действительно экол.чистые? Сегодня, все эти примеси находятся в воде и воздухе. Вода для полива фруктов и овощей содержит отбросы . если Вы получаете достаточно витаминов и минералов помимо нормальной пищи и целых зерен, и получаете достаточно белка и занимаетесь спортом (что - ключ) тогда природа защитит от всего этого. Выживает сльнейший .Не возможно иметь всё в совершенстве, но сильный выживет. Тренированный может справиться с загрезнённым воздухом и водой., но бедные люди, которые не здоровы, это действительно влияет на них более.

Share Guide:, Так вы говорите, что люди будут иметь большую сопротивляемость на токсины(отравление окружающей среды) если они занимаются спортом.

Jack LaLanne: совершенно, что - ключ. если вы хотите есть больше органических продуктов, прекрасно, но я не буду стараться из всех сил достать органических овощей. Как я питаюсь, я помешан(дословна получаю кайф) на овощном соке. (дальше он рекламирует свою соко выжималку Jack LaLanne Power Juicer.
Перевод сделал Mish1.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 11:08 PM
англ вариант.

Share Guide: Have you modified your regimen since you were younger?

Jack LaLanne: Absolutely not. Although for many years I worked out at four in the morning and then later I started at five. Now my workout begins around 5:30 or 6:00 am. But I never think of age. The only person that talks of age is my wife. She says, "Oh look at Jack! He's going to be 88!" I think about TODAY; I don't think about tomorrow. I think about this moment and what I am going to do.

Share Guide: So you still exercise every single day even though you don't start quite as early.

Jack LaLanne: Yes, I do it as a therapy. I do it as something to keep me alive. We all need a little discipline. Exercise is my discipline.

Share Guide: In your book you mention that you were a vegetarian at one point for 6 years.

Jack LaLanne: I was a strict vegetarian. Then I decided to enter a Mr. America contest (which I won) and in those days they thought that in order to build muscle you had to have meat. So I ate meat for a while.

Share Guide: Why did you stop being a strict vegetarian?

Jack LaLanne: In those days everybody was saying that you had to eat meat to build muscle, so I went on a meat thing for awhile. NowI only eat fish--no chicken, no turkey, just fish. I get all my protein from fish and egg whites.

Share Guide: That is what my favorite healing authority says, Dr. Andrew Weil. He believes in eating fish and dairy on top of the vegetarian diet--the vegaquarian diet.

Jack LaLanne: I use no milk of any kind. Anything that comes from a cow I don't eat.

Share Guide: You aren't eating nonfat yogurt with your fruit anymore?

Jack LaLanne: I may take one bite. Or a little skim milk once in a while is not going to hurt you. It isn't what you do once in a while that's a problem; it's what you do all the time. Look at the average American diet: ice cream, butter, cheese, whole milk, all this fat. People don't realize how much of this stuff you get by the end of the day. High blood pressure is from all this high-fat eating. Do you know how many calories are in butter and cheese and ice cream? Would you get your dog up in the morning for a cup of coffee and a donut? Probably millions of Americans got up this morning with a cup of coffee, a cigarette and a donut. No wonder they are sick and fouled up.

Share Guide: Do you use supplements?

Jack LaLanne: Are you kidding? About 40 or 50 a day. Everything from A to Z. Ninety percent of them are natural, as much as I can take. I take enzymes, I take herbs, the whole bit!

Share Guide: Do you advocate a little red wine? Is that okay with you?

Jack LaLanne: Absolutely! I'd rather see you drink a glass of wine than a glass of milk. So many people drink Coca-Cola and all these soft drinks with sugar. Some of these drinks have 8 or 9 teaspoons of sugar in them What's the good of living if you can't have the things that give a little enjoyment? I never drink wine unless I am eating though. I take it with my meal.

Share Guide: How about water? I know I should drink more water.

Jack LaLanne: I drink 6 or seven glasses of water a day. I also drink vegetable juice. And I have at least 5 or 6 pieces of fresh fruit everyday and 10 raw vegetables.

Share Guide: How do you feel about organic foods?

Jack LaLanne: It's a bunch of bull. How do you know what's really organic? Today, there's all these impurities in the water and the air. The water for the fruits and vegetables has junk in it. If you get enough vitamins and minerals out of normal food and whole grains, and you get enough proteins and exercise (that's the key) then nature builds up a tolerance to all of these things. It's survival of the fittest. You can't have everything perfect, that's impossible, but the fit survive. The fit can handle the impurities in the air and in the water, but the poor people who are sick, it really affects them more.

Share Guide: So you're saying that people will have more resistance to toxins if they exercise.

Jack LaLanne: Absolutely, that's the key. If you want to eat more organic that's fine, but I don't go out of the way to get to organic vegetables. The way I eat, I am really high on vegetable juice. I have a juicer coming out right now on the Home Shopping Network, called the Jack LaLanne Power Juicer.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 08:30 AM
я пока не сыроедка, в настоящее время я изучаю информацию о сыроедении. одна моя коллега задала такой вопрос: если это так полезно, как об этом пишут, то почему среди известных долгожителей нет 100% сыроедов?
я, разумеется, не смогла ответить на этот вопос.. но мне это тоже очень интересно.
а еще мне интересно, почему о судьбах самих сыроедов так мало информации. попыталась найти что-то об Анаит Тер-Ованесян, которую будто бы с рождения вырастили на 100% сыроеднии. не нашла вообще ничего.. почему так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 10:19 AM
Возможно она не хочет стать подопытным кроликом или центром всеобщего внимания... Кто его знает...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 12:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2009 в 12:24 AM, отредактировал пользователь Luna.)
Я думаю, что сыроедение сказывается не на продолжительности жизни вобще ,а на ее качестве. Человек становится более энергичным, выносливым и работоспособным, и тратит свою высвободившуюся энергию с бОльшей отдачей, чем до сыроедения. Я по себе сужу, чем больше энергии, тем больше хочется успеть сделать. Это может перерасти в трудоголизм, когда уже не замечаешь потребности в отдыхе и погружаешься только в дела. А организм все равно требует полноценного отдыха, ухода и времени на питание. Я думаю А. Чупрун просто переоценил свои силы, много работал и возможно перестал уделять необходимого внимания организму, возможно произошло истощение плюс возраст. Ведь биологическое старение никто не отменял, эликсир молодости еще не придумали, а сыроедение - это эликсир бодрости, хорошего здоровья, настроения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 05:44 PM
Luna писал(а):Я думаю, что сыроедение сказывается не на продолжительности жизни вобще ,а на ее качестве. Человек становится более энергичным, выносливым и работоспособным, и тратит свою высвободившуюся энергию с бОльшей отдачей, чем до сыроедения. Я по себе сужу, чем больше энергии, тем больше хочется успеть сделать. Это может перерасти в трудоголизм, когда уже не замечаешь потребности в отдыхе и погружаешься только в дела. А организм все равно требует полноценного отдыха, ухода и времени на питание. Я думаю А. Чупрун просто переоценил свои силы, много работал и возможно перестал уделять необходимого внимания организму, возможно произошло истощение плюс возраст. Ведь биологическое старение никто не отменял, эликсир молодости еще не придумали, а сыроедение - это эликсир бодрости, хорошего здоровья, настроения.

Я тоже так думаю. Вот сегодня подумала про зверей, которые живут свободно. Они ведь питаются правильно и тем не менее если у лисы продолжительность жизни в среднем 12 лет, то к этому возрасту она все равно уже станет старой и хромой. Несмотря на то что сыроедила всю жизнь. Думается мне, что кому сколько отмерено в среднем тот вид столько и живет. Кто -нибудь встречал собаку 50-ти годов? :))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 06:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 06:11 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
sIraeshka - ну а сколько живет сыроед? это было зафиксировано хоть раз? тем более моноед)) Как раз старости то и нет...............ни генов старения итд....есть накопление ошибок, а у сыроеда их нннаааммнннооггоо меньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 06:11 PM
ну фиг знает. Про сыроедов все ещё очень ново, действительно никто не знает именно про них. Но у человека средняя продолжительность жизни около 70-ти лет. Не выросло пока поколение сыроедов с рождения. И вырастет ли, большой вопрос(пока). Но в природе у всех животных есть отмеренный срок жизни, я полагаю, что и у человека он есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 06:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 06:38 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
sIraeshka писал(а):ну фиг знает. Про сыроедов все ещё очень ново, действительно никто не знает именно про них. Но у человека средняя продолжительность жизни около 70-ти лет. Не выросло пока поколение сыроедов с рождения. И вырастет ли, большой вопрос(пока). Но в природе у всех животных есть отмеренный срок жизни, я полагаю, что и у человека он есть.

На продолжительности жизни сказывают гены, а у человека их больше всех животных......если в расчет не брать скорость обмена веществ........то он должен жить дольше любого животного, но все животные долгожители.....медленные....а человек нет, но он живет 70 лет в среднем, а если он сыромоно, да и жить в горах или как Изюмище в Испании и питаться только своими фруктами?

Когда мне стукнет 300, я вас пазаву на днюшку и будут говорит дальнейшие планы на следующую половину жизни)))))хахахаххаха
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 06:35 PM
Договорились, с радостью приду тебя поздравить, там и встретимся :)))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 06:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 06:51 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
правда есть и другие секреты как прожить так долго......или даже дольше....[Изображение: 027f8d3f871bc93d9a425c37a3c77e82.gif]......все зависит от качества "пищи".....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 08:23 AM
Всё зависит от качества, количества и свободы выбора.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2009, 03:36 AM
Smile RE: 90 летний лакто-ово вегатарианец
Может быть от "степени" Любви в душе...
Когда Любовь уходит, всё остальное только ДЕТАЛИ.
Даже живая сырая пища - пшик...

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2009, 05:42 PM
Mish1 писал(а):Это и подтверждает,что люди все разные.(а на этом сайте некоторые утверждаю обратное)
И каждому надо найти своё.
Как говорил Парфирий Иванов:Займи своё место в природе.
И ещё он говорил,что если тебе становится плохо от моей системы,оставь её.

Ну и на закуску.Дед марофонец 101 год.(всю жизнь пил и курил)

http://www.youtube.com/watch?v=VGf907AyaYc
Вы и некоторые другие путают возраст и здоровье.

До 80-90 доживает МНОГО людей. Но ДОЖИТЬ и быть здоровым это абсолютно РАЗНЫЕ вещи.
У меня бабуля 79лет. Так ей из-за давления сказали, что нельзя работать с 27лет. Вот так большую часть жизни на таблетках и прожила. Летом в деревню (а так в городе живет). Активно работает.
Дед у подруги ему вообще около 85. Тоже ничего здорового. Но дожил.
Они оба прошли и войну. Дед вообще в концлагерях ели выжил (потом ссылки на каторжные работы и т.п.).
Ранен был. Осколок до сих пор.

Не путайте "прожил много лет" и "прожил много здоровых лет".
Поэтому не заблуждайтесь этими примерами: кофем, сахаром, сигаретами и др. жестью.
Просто должны же быть люди пусть 100 на миллион, кто прожил дольше других. Что удивительно? У всех организм разный.
Плюс жизненные обстоятельства.

Человек может прожить 50 счастливых и очень здоровых лет на сыромоно, а потом разбиться на самолете. Мало ли. Но ведь формально он не будет долгожителем НИКАК.

Да и долгожители с правильной едой не ходят по улицам городов. Если они пришли в 25-30-40 лет к тому, что надо жить с природой, чего им тут делать.
Уверен, таких людей тысячи во всем мире. Просто никто не афиширует. А другим вообще не до людей. Живут себе с семьей где-нибудь в Сибири, в Тибете или Индии и в ус не дуют.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2009, 09:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2009 в 12:18 AM, отредактировал пользователь Luna.)
Согласна с Rusl01, здесь в Германии высокий показатель продолжительности жизни и люди доживают до 90-100 лет довольно в большом количестве. Но почти все живут как минимум 15-20 лет на таблетках, которые поддерживают работу организма. Плюс дома престарелых, в которых специально обученный персонал, который за ними ухаживает круглосуточно. Мой муж работал одно время в таком заведении. Там у многих люкс-апартаменты. Каждый вечер приносят кучу таблеток и пациент должен это проглотить. В то время запомнилась ему одна 90-летняя бабулька, которая не признавала своих внуков и обещала, что все ее состояние им после ее смерти не достанется. Прошло 10 лет, муж уже давно там не работает, и вот читает в местной газете поздравление со 100-летием этой старушенции.
Да- подводим мы итог- люди такой закалки, прошедшие войну, разруху и другие катаклизмы, так быстро не сдаются плюс к этому современные достижения медицины и фармакологии. И таких старичков и старушек - божьих одуванчиков в Германии полно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2009, 10:17 PM
Прочитала у Шаталовой:
У животных в зависимости от вида средняя продолжительность жизни равна от1/7 до 1/17 периода взросления. Если усреднить этот показатель, то для человека продолжительность жизни равна 154 годам. А сейчас люди в 70 уже дряхлые старики (в большинстве, конечно есть исключения). Если брать предыдущий расчет, то люди в 70 должны себя чуствовать как 35-летние. Но этого не происходит. Животная пища и невидовое питание тому виной. Человек сам себя обкрадывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 02:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2009 в 02:22 PM, отредактировал пользователь From_God.)
Когда пишут о долгожителях, не оговариваются о том, в каком состоянии их здоровье.
Моя бабушка умерла в 90, можно сказать, тоже олгожительнирца. В отличие от городских жителей, всю жизнь жила на свежем воздухе, пила воду из колодца, которая по качеству намного лучше нашей водопроводной, ела выращенные собственными руками овощи и зелень. Вроде бы и экология и все, чистый воздух, чистые продукты, но здоровья у нее никогда не было. Она питалась как все, в ее рационе были супы куриные, овощи, пироги (все бабушки пекут), молоко (деревенское, а не из супермаркетов), иногда вино, но не злоупотребляла. Жила долго и сама была этому не рада - мучилась от головных болей, болей в суставах, умерла с подозрениями на рук груди, она вся высохла, на нее было страшно смотреть, так выглядят онкобольные после смерти и при смерти.. говорили, лучше вообще не смотреть на похоронах.
В последние годы жизни она не с силах была покормить себя, страдала старческим слабоумием - и таких в деревнях много. "Старость - не радость". Здесь завидовать нечему, можно лишь посочувствовать.
А вот известные сыроеды приблизительно в ее же годы выглдят куда лучше. Брэг катается на серфинге. в то время как его ровестники с трудом переходят дорогу. В свои 81 или 95 лет (разные версии) состояние его органов было как у 30-летнего мужчины, это уже потеницальный долгожитель и исключительно здоровый человек. Если бы не утонул. Шаталова тоже самое - ставит рекорды по пешеходным прогулкам, ее ровестники блюдоманы имеют в ее же годы другие показатели здоровья, не одинаковые. С таким здоровьем не от чего умирать рано. Статистик среди сыроедов-долгожителей нет, лишь потому, что сыроедения мало кто придерживается и идея сыроедения активно начала распространяться лишь в 20 веке. А разные народы обычно придерживаются своих пищевых традиций, нет чистого сыроедения практически.
Неплохо было бы сравнить здоровье старых сыроедов и старых блюдоманов. Общее среди долгожителей сыроедов - это питание и малоедение, с периодическими голоданиями, физическая активность, частое пребывание на природе, близость с природой. На сайте сыроедение.com есть статья, что чем меньше мы едим, тем дольше продолжительность жизни. Пранаеды говорят, что есть много через желудок чуждо физиологии человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 02:43 PM
SkyDiveR-Дартаньян :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 02:58 PM
Это доказывает лишь то, что генетика тоже играет роль. Все мы родились в разным запасом биологической прочности. Но стоит ли ее испытывать нездоровым образом жизни? И согласна с Rusl01, что дожить до 80-90 лет можно с разным уровнем здоровья. Думаю, если бы эти люди жили более разумно, их показатели были бы намного лучше;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 06:45 PM
Вообще ради интереса сравнить того же Изюма с его "всего лишь" 4,5годами и любого блюдомана в его возрасте - так я думаю с точки зрения медицины там будет тысяча отличий в пользу Александра.
То, что сыроеды и в 60-80 будут здоровы - даже сомнению не подлежит (если только человек не стал сыроедом за пару лет до этого).
Но людей не верящих в веганосыроедство тонны. Отрадно, что среди них есть очень много умных и образованных людей. Но, которые не в состоянии переключить свой мозг на иное (отличное от того, чему их научили умные книжки) восприятие.
На том же голодание.су столько сидит умных, но при этом свято не верящих в сыромоноедение, что просто не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать (а ведь сидят на сайте голодальном, т.е. в принципе понимают силу организма и принципы очистки заложенные в человеке).
А когда человеку 40-50лет и у него "столько всего за плечами", что шансов что-то понять у них вообще нет.
Один Rid (он же я так понимаю модератор с сайта Изюма) чего-то там пытается народу объяснить, но без толку.
Но это так к слову... может они и проснутся лет через 10, да как бы поздно не было.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS