Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
+++ ALEXT-BLOG ИЛИ МОЯ ПОПЫТКА № 2 - ПЕРЕЗАГРУЗКА +++
10-09-2014, 06:26 AM
+++ ALEXT-BLOG ИЛИ МОЯ ПОПЫТКА № 2 - ПЕРЕЗАГРУЗКА +++
Всем привет. Меня зовут Алексей, я из Сибири, 33 года стукнет в новый год). Семья, дочка и сын... Работаю пожарным.

Моя цель: стать сыроедом более или менее в смысле этого слова, сейчас объясню как я это понимаю)... В общем у меня уже была попытка стать сыроедом, примерно три года назад. Пол года я сидел на овощах и фруктах и воде... прекрасные результаты скинул 25 кг со 106 до 81 кг, нормализовалось давление, общее состояние, спокойно пробегал до 8 км в день, прыжки на скакалке до 500 р. в день, в общем как у всех начинающих)... я просто ЛЕТАЛ!!!

Потом был срыв - т.е. возвращение обратно, обратно в болото! Депрессия, апатия и т.д. В общем как я думаю организм слишком быстро начал чистится и просто напросто не смог выдержать самоотравления. Пока мы не трогаем яды и токсины, которые накопились за всю жизнь - они не трогают нас! Да и вся живность типа грибков и бактерий я думаю тоже была не в восторге, что они остались без дрожжей и мяса...

В общем опыт получился двойной, сначала я узнал какой силой вообще обладает сыроедение и как это класно и потом пришла расплата за удовольствие, ладно вообще оклемался)))....

Страничку здесь завел чтобы вести общение с единомышленниками, набираться опыта и контролировать себя - т.е. если написал в блоге определенный план то соблюдай его, если сорвался то сознался в этом и начал заново)....

О своих планах в следующем посту, надеюсь моя страничка принесет пользу данному сообществу...

С Уважением Алексей.

МОЯ ПОПЫТКА № 2

AKTIVEBIOWATER - ЧИСТАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА В КАЖДЫЙ ДОМ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2014, 09:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2014 в 09:45 AM, отредактировал пользователь alext.)
RE: +++ ALEXT-BLOG ИЛИ МОЯ ПОПЫТКА № 2 - ПЕРЕЗАГРУЗКА +++
Анализ - почему первый раз не получилось? и ПЛАН на будущее...

Начну с того что я действительно понял, а понял я следующее - Не бывает в нашей жизни ни чего быстро!!! Быстро только кошки родятся!
Так и в сыроедении я думаю нельзя сразу бросаться головой в омут, жестко и резко переходить сразу на сырое это 10 херосим в организме.

Конечно все зависит от организма, если Вам 20 лет, всю жизнь в спорте, без вредных привычек, на более менее чистой еде - то в принципе все ломки при переходе Вы может даже и не заметите. А если Вам 45 курите, любите пивка выпить, шышлычков с солеными огурчиками и на диванчик, то для Вас быстрый переход на сырое может быть последним из Ваших подвигов на этой земле...

Т.е. все зависит первым делом от зашлакованности организма... Мой организм был хорошо зашлакован поэтому так и получилось у меня первый раз, по крайней мере я так думаю, возможно у кого то есть другое мнение...

Поэтому мой План на будущее такой: Я не собираюсь гнаться за идеалом, хрясь и я сыроед посмотрите на меня, делайте как я).... это я уже проходил.... Я буду делать все постепенно и последовательно...

На данный момент у меня рост 176 см вес-102, шкалит давление примерно 150-100, камни в желчном, побаливает печень, слабый имунитет + иногда Астма дает о себе знать, в общем полный букет. Чувствую себя на все 60 лет.

Цель к новому году 31.12.2017 года стать здоровым почти-сыроедом 80/20 ! (нормальный вес, бодрый вид, без болезней и вредных привычек).

1. Торопиться я не собираюсь поэтому на три месяца, а возможно и на пять я отказываюсь от еды после 18-00 вечера (организм не варит еду после этого времени) исключаю все продукты на дрожжах (дрожжи - это яд для организма) + ограничиваю потребление калийных продуктов (калий загущает кровь). Срок до 10.04.2015 года.

Что это мне даст? Я думаю похудение и оздоровление организма на процентов 40 точно...

Вторым пунктом я думаю будет раздельное питание, но по срокам еще рано говорить пока не прошло время обозначенное в первом пункте - организм постепенно без сильных стрессов должен привыкать и двигаться дальше...

Всем удачи.

С Уважением Алексей.

МОЯ ПОПЫТКА № 2

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2014, 09:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2014 в 10:07 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(10-09-2014 06:26 AM)alext писал(а):  ... Пол года я сидел на овощах и фруктах и воде...
- Большинство овощей и фруктов охлаждают, вода - особенно. Проблема в холодное время года.
- Со временем при таком рационе у абсолютного большинства практикующих СЕ возникает дефицит НЕЗАМЕНИМЫХ.

Алексей, форум работает с 2004-го. Инфы предостаточно, чтобы сделать грамотный анализ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2014, 07:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2014 в 08:09 PM, отредактировал пользователь alext.)
(10-09-2014 09:56 AM)-Юрий- писал(а):  
(10-09-2014 06:26 AM)alext писал(а):  ... Пол года я сидел на овощах и фруктах и воде...
- Большинство овощей и фруктов охлаждают, вода - особенно. Проблема в холодное время года.
- Со временем при таком рационе у абсолютного большинства практикующих СЕ возникает дефицит НЕЗАМЕНИМЫХ.

Алексей, форум работает с 2004-го. Инфы предостаточно, чтобы сделать грамотный анализ.

Приветствую Юрий!

На счет охлаждения обсолютно согласен... Иногда белой завистью завидую людям, которые живут на Югах! И фруктов много и овощей + лето жаркое кушать в разы меньше хочется)....

Форум действительно классный почти 10 лет опыта... Здесь и книжек не нужно читать кругом сплошной опыт, испытанный на шкурах СЕ .... Такое ощущение что попал к своим, как на свою планету вернулся))...

МОЯ ПОПЫТКА № 2

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2014, 12:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2014 в 12:50 PM, отредактировал пользователь alext.)
Всем привет!

Сегодня такая тема, вроде бы как прошел день как я взялся за свой организм, но изменения уже начались. Вчера я совсем не ел хлеб и вообще дрожжевые, покушал три раза в день и то в мелких количествах (без жареного, консервантов и жирного) + после 18-00 вообще ни чего не употреблял. Сегодня утром стало с одной стороны легче организму с другой стороны уже чувствуется что пошло очищение. Состояние что то типа ломки, когда из тебя высасывает потихоньку. К обеду даже началась апатия типа небольшого криза, когда ни чего не хочется и падает настроение.

И вот интересная ситуация я на сутках т.е. на работе, вчера я поставил цель не есть дрожжевые продукты, утром сварил пару яиц и еще на утро у меня был большой свежий помидор))... И вот мой товарищ по караулу достает большую вкусную домашнюю пицу, разогревает ее и начинает всех угощать.

Как отреагировал я и мой организм - организму в принципе пофиг он ест все подряд и на мои планы ему побарабану... Моя же цель не совпадает с прихотями организма, так как в меру привычки он привык есть и пить что попало. Получился конфликт между моими новыми убеждениями и привычкой организма.

Как я решил этот конфликт? Любой спор можно решить когда обе стороны более или менее довольны и получили свое. Я скушал небольшой кусок пицы И ВСЁ!!! Организм остался довольный ему дали то что он хотел, а мои планы в принципе остались неизменными, т.е. я продолжаю так же питаться в большинстве случаев, просто я сбил большое желание организма этим кусочком пицы.

В итоге мой план в принципе не пострадал и я иду к цели, организм получил свое и теперь я могу смотреть спокойно на пицу. А самое главное я ушел от внутреннего конфликта. И вот лично я думаю наша работа - это каждый день решать такие конфликты, пока организм окончательно не привыкнет и не перестоится жить по новому.

Большие срывы сыроедов - это я думаю накопление вот таких вот маленьких конфликтов в большой клубок. Именно поэтому мало у кого получается сразу стать супер сыроедом - люди сами в себе провоцируют внутренний конфликт.

Сыроед -это цель всей жизни - философия жизни - нам не куда спешить, нужно просто каждый день по маленьку по милиметрику приближаться к цели и растянуть свой путь на года...

Вот такие вот мысли в пожарном поезде) Всем пока... увидимся....

МОЯ ПОПЫТКА № 2

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2015, 11:58 AM
приоритеты выбраны странноватые.
не, разумеется, тезисы все верны: и до 6ти, и дрожжжи, и калий...
Хотя каждый по отдельности - с кучей оговорок

Но вот как первоочередное, я бы начинал с другого
(да, впрочем, и начинал)
+ докидывал бы ежемесячно по одному ограничению (коль скоро вы пошли путем политики ограничений)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2015, 05:07 PM
(02-26-2015 11:58 AM)шурави писал(а):  ... я бы начинал с ...
Есть полный смысл, создав свою тему в "Личных страницах", поделиться собственным опытом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS