Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Alyonka82
03-17-2008, 03:01 PM
Alyonka82
Это начало дневника сыроеда: здесь будут вестись записи того, что ела, что делала, какие мысли, чувства, состояние, стремления, отношение с окружающим миром, раз в неделю буду прилагать свежие фотографии меня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 10:52 PM
myBB RE: 90 дней сыроедения
Alyonka 82 писал(а):Это начало дневника сыроеда: здесь будут вестись записи того, что ела, что делала, какие мысли, чувства, состояние, стремления, отношение с окружающим миром, раз в неделю буду прилагать свежие фотографии меня.
Большое спасибо, Alyonka! Это очень хорошая идея :D.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 12:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2008 в 12:24 AM, отредактировал пользователь Александр Чупрун.)
RE: 90 дней сыроедения
Идея как бы хорошая, народ будет комментировать, для того и Форумы... Хочу напомнить вариант перехода на сырое, как мне представляется, наиболее простой и лёгкий в большинстве случаев: сначала освоить ЦЕЛИКОМ сырой завтрак (или ужин, как кому сподручней), затем ужин сделать ЦЕЛИКОМ сырым, даже не сразу делать это резко, а в приемлемом для данного человека темпе - скажем, наполовину, а потом уж целиком...
Когда завтрак и ужин будут полностью сырыми, помаленьку увеличивать количество сырого и в обед, пока он тоже не превратится в полностью сырой. Успеха!

per aspera ad astra!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 03:47 PM
Спасибо, Блонди и Александр Чупрун! Хотелось бы создать целостный образ жизни сыроеда именно на конкретном примере человека, стремящегося занимать активную жизненную позицию, воспроизводить всё как есть, с трудностями и успехами.

У меня проходил последние 1,5 года период перехода на сыроедение: начинала идеологически абсолютно подготовленной, т.к. произошел пересмотр задолго до того, но психологически сложно все старые условия одномоментно подчинить новому ходу, т.е. срабатывали "якори", но я двигалась, постепенно отрываясь всё больше от вредностей. Но максимум 2 месяца было. Если я что-то не так делаю, знающие люди теперь это увидят и подскажут.

17 марта: есть не хотелось, я была увлечена, и лучше себя чувствую, худея (пока 175/61), потому 5 ст.л. мёда (от давней знакомой моих родственников, сахаром пчел не кормящей, и вообще не вмешивающейся в естественные процессы улья. От него эффект как от сырой пищи - не возбуждающий и не угнетающий, без последствий, по виду, вкусу, запаху отличается).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 07:03 PM
Пять столовых ложек мёда, если в один присест, вкусно, но перебор, слишком много глюкозы сразу, получается резкое и сильное требование инсулина. Ложка мёда - это около 30 граммов, и такое количество в один присест обычно терпимо.
Пять ложек мёда - около 150 граммов, в мёде примерно в одинаковых количествах, так что и глюкозы, и фруктозы сразу получаете по 60 граммов... С фруктозой проблем нет, а вот с глюкозой - да.

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 09:27 PM
Т.е. надо учитывать гликемический индекс продуктов? Вообще от сладких фруктов моментально повышается вес по сравнению с питанием несладким, т.к. они требуют большого количества, и всё-равно догоняешь за день овощами - то ли повышается аппетит, то ли "пустышки", или усвоение не на уровне, не известно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 09:39 PM
по-моему сложно говорить о мнимом вреде сладких фруктов, если вы кушаете иногда мертвяк. Вы постоянно нарушаете своими отклонениями, возможность приспособиться к живой пище, а уж какая появляется реакция это индивидуальные особенности. Так, что нечего валить все на кого-то, а в первую очередь на себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 10:00 PM
Многие сладкие фрукты были созданы длительным трудом селекционеров но сравнительно за короткое время. Естественный баланс полезных веществ в них нарушен, несмотря на живое состояние. Растения, созданные с помощью ГМ технологий тоже живые... но живые уродцы.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 10:23 PM
Ну а что делать, если других нет? За неимением почтовой пишем на гербовой. Сами-то вы тоже этих "уродцев" кушаете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 11:16 PM
тебе, с ними детей рожать чтоли?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 01:51 PM
Значит прислушаемся к большему опыту Ллойда, люди с богатой практикой всегда в своей области сильнее теоретиков (хотя чтобы добиться прогресса, увеличить продуктивность своих действий, бесценны знания). Я так понимаю, Lloyd, у тебя подобные неприятности с фруктами прошли? Тогда можно было бы считать, что не оказывает влияния возможное нарушение баланса химических веществ во фруктах (они больше овощей селекционировались в сторону внешнего вида и единственного вкуса) и ГИ. Или ГИ имеет значение в целях предотвращения других последствий?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 02:01 PM
Alyonka 82 писал(а):Значит прислушаемся к большему опыту Ллойда, люди с богатой практикой всегда в своей области сильнее теоретиков (хотя чтобы добиться прогресса, увеличить продуктивность своих действий, бесценны знания). Я так понимаю, Lloyd, у тебя подобные неприятности с фруктами прошли? Тогда можно было бы считать, что не оказывает влияния возможное нарушение баланса химических веществ во фруктах (они больше овощей селекционировались в сторону внешнего вида и единственного вкуса) и ГИ. Или ГИ имеет значение в целях предотвращения других последствий?
На последний вопрос Вам детально ответит господин Lloyd.
Он - моносыроедный гуру. Фруктовый король. Он знает о ГИ "всё".
Вы ведь предлагаете прислушаться к опыту Ллойда, не проанализировав последствий Вашего предложения.
Я предлагаю прислушаться к себе, здравому смыслу и реальному положению вещей.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 02:40 PM
Exclamation RE: 90 дней сыроедения
Lloyd писал(а):тебе, с ними детей рожать чтоли?)
Ллойди, генномодифицированные продукты влияют на многие процессы, протекающие в организме человека, включая имунную систему человеку, клетки мозга и функционирование органов.
В том числе на формирования ребёнка во время беременности.
Последствия генной инженерии непредсказуемы и ещё слабо изучены.
И это не надо скидывать со счетов.
К сожалению, людям приходится покупать ГИ продукты, так как не всегда есть альтернатива и ГИ набирает обороты очень стремительно и маштабно, особенно в последнее время.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 04:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2008 в 04:31 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
Не особо давно у меня резко возникло полное отвержение всех наработок социума, я замкнулась на противопоставлении себя с окружающими до такой степени, что перестала видеть наши точки соприкосновения, мне уже казалось невозможным совмещать одновременно подчинение условиям этого окружения с моими устремлениями и взглядами, я видела выход только чтоб скрыться, в механическом ограждении себя от разрушительного воздействия в первую очередь неподходящего питания (со всеми остальными проблемами можно справиться, если получишь крепость сил). В запасе вариант капитуляции у меня имеется - хотя бы дача. Но сберегло от такого решения то, что я успела усвоить в жизни некоторые незыблемые для построения полноценного человеческого проживания принципы. Одним из таких столпов является ценность общения ("Общение - единственная роскошь, которая есть у человека"). В общем, я подумала, что надо еще попытаться, и в одиночку, без приобщения к накопленному человечеством, не осуществима самореализация, а общество какое есть.

Понятно, откуда взялась такая реакция - это слабость, следствие нехватки резервов сопротивляться, явно смешанная с воздействием фона изюмовских писаний, и вылилось в психологической защите: стала с презрением относиться ко всем, высокомерно, не скрывая злобу и остальные движения души. Но это же что из меня сделало? Я сама начала становиться такой, к чему совершенно не стремлюсь и что в людях не понимаю. В общем, оттаяла.

18 марта: бег; тыква 200г. - ела, обращая внимание, когда закончится голодность.
Участвовала в занятиях литературного клуба, где мы обсуждаем лучшие художественные произведения, связь их с действительностью - общение тоже улучшает физическое здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 05:01 PM
ladyblonde писал(а):На последний вопрос Вам детально ответит господин Lloyd.
Он - моносыроедный гуру. Фруктовый король. Он знает о ГИ "всё".
Вы ведь предлагаете прислушаться к опыту Ллойда, не проанализировав последствий Вашего предложения.
Я предлагаю прислушаться к себе, здравому смыслу и реальному положению вещей.

Да хотелось бы ответа сведущих в этом людей. Вопрос был Александру Чупруну, а еще, знаю, Майкл разбирается в ГИ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 07:21 PM
Smile RE: 90 дней сыроедения
Alyonka 82 писал(а):Да хотелось бы ответа сведущих в этом людей. Вопрос был Александру Чупруну, а еще, знаю, Майкл разбирается в ГИ.
Существует множество книг, посвященных исследованиям и пагубным последствиям ГИ.
Я могу порекомендовать Вам книгу Виктора Закревского "Генно-Модифицированные Продукты. Опасно или нет?" на http://www.ozon.ru/context/detail/id/2575363/ .
Это книга не однозначная и заставляет задуматься о многом.
Я думаю, Вы там получите ответы на многие Ваши вопросы, Алёна ;).

Прикрепления
.jpg  Виктор Закревский.jpg (Размер: 24.39 Кб / Загрузок: 16)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 07:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2008 в 07:28 PM, отредактировал пользователь Александр Чупрун.)
Думаю, что ВСЁ про ГИ знать невозможно, потому и закавычили это слово... мы пленники и мало что можем тут сделать, особенно живя в городе. На войне, как на войне. Иногда и в плен сдаваться приходится, и отступать. Стремиться к совершенству можно, но достичь его - это сомнительно. Перефразируя Гурджиева, можно сказать: мы только можем стремиться быть хорошими сыроедами.
Но и это немало. Мне почти 73, и благодаря переходу на сырое я выжил и прожил при неплохом здоровье уже 35 лет и выдержал колоссальные перегрузки, физические и психические, и надеюсь, что ещё поживу...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 07:35 PM
Alyonka 82 писал(а):Понятно, откуда взялась такая реакция - это слабость, следствие нехватки резервов сопротивляться, явно смешанная с воздействием фона изюмовских писаний, и вылилось в психологической защите: стала с презрением относиться ко всем, высокомерно, не скрывая злобу и остальные движения души. Но это же что из меня сделало? Я сама начала становиться такой, к чему совершенно не стремлюсь и что в людях не понимаю. В общем, оттаяла.
Замечательно, что Вы пришли к нам, Алёнка :D!
Хорошо, что Вы оттаяли и стали социально адекватны, дружелюбны и толерантны.
Абсолютно согласна с Вами, что общение очень важно и ценно для человека на всех этапах его жизни!
Нас всех здесь объединяет одно: сыроедение + ЗОЖ + счастье в нашей жизни.
Пусть наш сайт приносит мир и гармонию для сыроедов всех конфессий и направлений :D!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 10:39 PM
ladyblonde писал(а):Существует множество книг, посвященных исследованиям и пагубным последствиям ГИ.
Я могу порекомендовать Вам книгу Виктора Закревского "Генно-Модифицированные Продукты. Опасно или нет?" на http://www.ozon.ru/context/detail/id/2575363/ .
Это книга не однозначная и заставляет задуматься о многом.
Я думаю, Вы там получите ответы на многие Ваши вопросы, Алёна ;).
Для справки: ГИ - гликемический индекс. ГМ - генетически модифицированный.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 10:43 PM
Wink RE: 90 дней сыроедения
Yurik писал(а):
ladyblonde писал(а):Существует множество книг, посвященных исследованиям и пагубным последствиям ГИ.
Для справки: ГИ - гликемический индекс. ГМ - генетически модифицированный.
Дополнительная справка для Юрика: ГИ - генная инженерия.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 11:01 PM
Такое впечатление, что мы не совсем поняли друг друга в отношении аббревиатуры "ГИ": я имела в виду под ней гликемический индекс.

Александр Чупрун писал(а):Стремиться к совершенству можно, но достичь его - это сомнительно. Перефразируя Гурджиева, можно сказать: мы только можем стремиться быть хорошими сыроедами.
Но и это немало. Мне почти 73, и благодаря переходу на сырое я выжил и прожил при неплохом здоровье уже 35 лет и выдержал колоссальные перегрузки, физические и психические, и надеюсь, что ещё поживу...

Я также ищу пути, чтобы развиваться и постоянно отдавать, не хоронить в себе потенциал. Так что я с Вами заодно.

Блонди! Я потому сюда и пришла, что вижу единомышленников, и мы вместе сможем сделать лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 11:16 PM
Alyonka 82 писал(а):Такое впечатление, что мы не совсем поняли друг друга в отношении аббревиатуры "ГИ": я имела в виду под ней гликемический индекс.
DaniX писал о генно-модифицированных "уродцах" генной инженерии (ГИ), а Ллойди ему отвечал.
Вы писали Ллойди в ответ, где не было и речи о гликемическом индексе в его словах, поэтому никто не понял о чём речь. Я написала о пагубности ГИ (генной инженерии), а Александр Чупрун высказал своё мнение о генной инженерии в свою очередь.
А Вы оказывается говорили о ГИ (гликемическом индексе), что было не по теме, и мы запутались в понятиях и аббревиатуре ГИ :D!
Ха!Ха!Ха! Действительно забавно мы запутались с двумя понятиями ГИ!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 12:25 AM
вот поэтому и путаница, в первую очередь у вас в головах.
я считаю, что пора изменять подход, а не жить навязанными терминами и чужими блюдоманскими опасениями. Почитывая книжки адресованные блюдоманам.
Во-первых при прочих равных, что Вы съедите, так называемый продукт подвергшийся (допустим) генной инженерии, или ЧТО? ЧТо в противовес - так и продолжать есть печенье, колбаски или пресловутые чипсы? И говорить, что раз уж все равно сто процентов чтоб блин только со своего огорода, пищу не получается есть, то похрен, буду жить в городе и кушать кал? Так чтоли?
Это можно сравнить с тем, что одному тысячи долларов хватит, чтобы она стала приносить доход, а другому миними миллион нужен, чтоб свое дело открыть. И поэтому последний так до сих пор и нищ.

Есть ГИ, есть б12, есть понятие, что "мы все умрем" на таком питании, и чего?
Вы вроде как все в будущем себя видите, супер сыроедами, и знаете, что психологический настрой не мало важен.
Так может уже пора немного вырасти и изменить немного мышление. Если Вы знаете, что сыроедение это гуд, то знаете, что там нету места б12, животным белкам, ГИ и прочее прочее... Есть живое и мертвое. Думайте с этой точки зрения. Тут тогда половина форума сразу перестанет вообще место быть, и споры по многим вопросам прекратяться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 02:05 AM
Lloyd писал(а):Во-первых при прочих равных, что Вы съедите, так называемый продукт подвергшийся (допустим) генной инженерии, или ЧТО? ЧТо в противовес - так и продолжать есть печенье, колбаски или пресловутые чипсы?
Зачем такие крайности в виде пресловутой колбаски, чипсов и печений?
Противовес - это знание о ГМ и ГИ.
Шло обсуждение о негативных сторонах генной инженерии и генно-модифицированных продуктов.
Коротко и ясно.
А то, что такое "живое" и "мёртвое" все на нашем сайте уже давно знают или имеют общее представление.
Путаница произошла просто в аббревиатуре ГИ и никто пропагандировать "мертвячок", как альтернативу, не собирался.
Успокойтесь, Ллойди - всё ok ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 10:57 PM
Одной ложкой меда не наешься, какой смысл тогда начинать? - я ем до чувства насыщения.
Не голодала давно, и раз вчера опять отсутствовал аппетит, просто использую положение - тыква 150г.
Уточнить хочется, что к "живому" не относятся сухофрукты и сухие орехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 11:40 PM
жаренные орехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 02:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2008 в 02:46 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
Такая вчера после 3 морковей деревенских заметная наступила рассеянность и безразличие ко всему надолго. Видимо, высвободившиеся вследствие разгрузочных дней шлаки начали перемещаться по организму, отравлять. Ведь кишечник - главный орган очищения, не работает. Так что нельзя есть безклетчатый продукт мёд, а надо наоборот, способствовать выведению всего. К тому же, после него нет той свежести, как от плодов.

Чтобы как-то себя наполнить внутренне, уехала после работы в пригород, на встречу членов литературного клуба. У меня приоритет сейчас - подготовка к поступлению в ВУЗ на психотерапевта, поэтому большинство сил отдаю на это. 4 яблока.

Ллойд, сухие орехи - значит не свежий продукт. Хоть и сырой, но усохший, уже не первого качества, хуже. В них нет самого живительного - влаги. А по твоим ощущениям без раницы, сухой или замоченный?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 03:02 PM
Alyonka 82 писал(а):Уточнить хочется, что к "живому" не относятся сухофрукты и сухие орехи.
Если сухофрукты и орехи сушились натуральным образом при температуре не выше +54С, то это полностью живой продукт с полностью сохранёнными энзимами и ферментами!
Существует дегидратор, где можно самостоятельно сушить фрукты, овощи, зелень и т.д., выставив предварительно соответсвующий температурный режим.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 03:03 PM
Lloyd писал(а):жаренные орехи.
А вот жаренные орехи это - мертвячок.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 05:59 PM
а я разве имел другое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 08:19 PM
Lloyd писал(а):а я разве имел другое?
Вы всё правильно имели в виду, Ллойди. Речь о другом.
Я просто детально объяснила Алёнке, что она ошибается, считая что сушённые орехи - мёртвая пища.
Жареные орехи, без сомнения - мертвы.
Жареное и сушёное (не выше +54С) - это разные вещи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 12:11 AM
Отлично, ребят, что высказали свое мнение. Я вот жила в прошлом 2 раза по 6 месяцев в Сочи, Абхазии - уезжала за "сыроедным счастьем": работала там, снимала жилье и питалась только сырыми фруктами, овощами, а также орехами, но сухими и сухофруктами (выбирала те, которые сушили местные жители на солнце - яблоки, хурма, инжир). И всё ждала, когда же буду себя чувствовать хорошо, но осталась такая пустота от того периода, ну не было у меня совершенно того, что приобретаю сейчас, состояние было хуже в сравнении с окружающими веселящимися, бодрыми людьми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 02:41 AM
Lloyd писал(а):Есть живое и мертвое. Думайте с этой точки зрения.
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...6#pid15576
Итак...Возможно каждый придает различное значение словам живое/мертвое. Для меня, например, бузина живая, горький миндаль живой, мухомор живой, червяк живой, муха живая, моллюски живые, сырая, живая рыба, осьминог - живые, живой человек - живой.
Так что, Игорь, пожалуйста, чтобы не было конфузов, дай твоё определение живому и мёртвому. А также по каким критериям определить куда что отнести.
А затем и посмотрим, думать ли с этой точки зрения или нет.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 04:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2008 в 04:46 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Бледная поганка тоже живая. :D

Есть еще понятия СЫРОЙ и НЕСЫРОЙ. Например сырой миндаль без зародыша - неживой, стоит ли его поэтому отнести к "мертвячку"? :)

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 05:56 PM
живое разрушается при высокой температуре. Все зависит от конкретного продукта питания. Но не выше 54 градусов по Цельсию. Ну и соответсвенно, продукт связан между собой, что называется жизнью.
Юрик, очердной закос под дурачка?
Мы тут вроде как продукты питания обсуждаем, а не отдельные конечности, или ты рассматривая себя, тоже им имена придумываешь? Хоть и не ешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 11:02 PM
Я хочу улучшить свое здоровье, замедлить старость...
Вчера 3+4+4 ст.л.меда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 11:18 PM
Alyonka 82 писал(а):Отлично, ребят, что высказали свое мнение. Я вот жила в прошлом 2 раза по 6 месяцев в Сочи, Абхазии - уезжала за "сыроедным счастьем": работала там, снимала жилье и питалась только сырыми фруктами, овощами, а также орехами, но сухими и сухофруктами (выбирала те, которые сушили местные жители на солнце - яблоки, хурма, инжир). И всё ждала, когда же буду себя чувствовать хорошо, но осталась такая пустота от того периода, ну не было у меня совершенно того, что приобретаю сейчас, состояние было хуже в сравнении с окружающими веселящимися, бодрыми людьми.
Аленка, а в чем была была причина Вашего того состояния? Очевидно, что качество продуктов тут не при чем.

p.s. Я тоже в этом году два месяца отдыхала в Абхазии в Новом Афоне :). Свежего инжира, винограда наелась так, что потом потянуло меня на помидорки, огурчики... :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 02:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2008 в 02:47 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
Кроу, там великолепные места, но приезжему трудно с реализацией.

22.03.08: 6 антоновок; 7 мандаринов; морковь 400 г; бег.
23.03.08: 5 яблок; 1 морковь; 6 бананов; капуста 150; мед проверенный 0,5 стак.

Первая фотография здесь, не знаю что можно сказать по виду. Только реальность.

Помните? Лермонтов: "многие спокойные реки начинаются шумными водопадами, а ни одна не скачет и не пенится до самого моря. Но это спокойствие часто признак великой, хотя скрытой силы; полнота и глубина чувств и мыслей не допускает бешеных порывов", - мои чувства.

Прикрепления
.jpg  Я.JPG (Размер: 398.2 Кб / Загрузок: 171)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 03:25 PM
Big Grin RE: 90 дней сыроедения
Alyonka 82 писал(а):Я хочу улучшить свое здоровье, замедлить старость...
Вчера 3+4+4 ст.л.меда.
Как я вижу, Вы серьёзный любитель мёда, Алёнка :D!
Я кушаю 2 ст.л. мёда в день (1 ст.л. утром и 1 ст.л. вечером).
А замедлить старость и принести здоровье может действительно только сыроедение+ЗОЖ.
Спасибо большое, за Вашу фотографию ;)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 11:43 AM
ladyblonde писал(а):Как я вижу, Вы серьёзный любитель мёда, Алёнка :D!

Блонди, это точно, зачем я столько съедала меда? Это оказывает сильное тормозящее действие. Ведь сыроежу не для того, чтобы находиться без тонуса. Не хочу быть ленивой, это меня волнует - трудно учиться. Но надо, чтоб было что вспомнить.

Вчера: 0,5 стак.меда; 5 яблок; шаминьоны свежие 250г.(предполагаю, что белка 2 раза в неделю будет достаточно для насыщения); капуста 400г.

Не хочется, чтобы меня представляли не такой, какая я есть, поэтому фотки.

Про сухую еду могу дополнить, что вещества у нас усваиваются только в жидком виде.
Можно привести пример с коровами, которые летом едят свежую траву, а зимой кормятся сеном, и насколько огромная разница из-за этого получается в качестве и количестве, например, только удоев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 12:56 PM
Alyonka 82 писал(а):Блонди, это точно, зачем я столько съедала меда? Это оказывает сильное тормозящее действие.
А Ваши столовые ложки с "верхом" или нет? Мои столовые ложки с большой "горкой".
Учитывая это, можно смело сказать, что у меня получается три столовые ложки в день.
Столовая ложка столовой ложке - рознь :D!
Попробуйте сократить употребление мёда, переключившись на сладкий виноград ;).
PS: Мёд оказывает не тормозящее, а расслабляющее действие на нервную систему.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 03:07 PM
Сейчас мёд не ем вообще. Но год назад пожирал его в огромных количествах. 4 кг в месяц . Один раз мёд пошёл особенно хорошо в итоге съел за раз 1 кг. !!! (весь килограмм был растворён в собственной слюне) Ни каких отрицательных ощущений и последствий не было.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 05:20 PM
Сахар - есть сахар и это но гууд. Мёд - это сплошной захар с высоким ГИ. Несомненно в нём много энзимов и его хорошо прикладывать к ранкам. Просто девочки вам хочется сладкого. Как и Миша я уже несколько лет забил на мёд.
Шампиньоны? Это тоже дряная пища. Яблоки и капусты - это хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 05:33 PM
M-u-x писал(а):Сейчас мёд не ем вообще. Но год назад пожирал его в огромных количествах. 4 кг в месяц . Один раз мёд пошёл особенно хорошо в итоге съел за раз 1 кг. !!! (весь килограмм был растворён в собственной слюне)
Года три назад тоже поглощала мед в больших количествах :). 3-х литровой банки на месяц не хватало. И финики уплетала по-страшному. Прямо зависимость какая-то была. Без них все-таки лучше :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 03:21 PM
Я еще подумала, мало ли мед нагревался - риск получить и старение, и камни в организме и пр. Купила только из-за хороших связей с женщиной и ее увещаний о чистоте произведенного. Сладость представлена многими вариантами, есть и более надежное по главному свойству: "живое", содержащее жизнь.

И совсем легко себя чувствую, подкорректировать только с портящим идиллию "нектаром цветов". Александр Чупрун дал совет по-немногу есть, но и это то же негативное дает. Вчера: 9 антоновок; капуста 300г.+клюква; мед 2 ст.л.

Аппетит повышается только после сладких фруктов, к тому же они обычно не насыщают, поэтому приоритет за овощами. И проростки, но их нужно ждать.

Вообще у меня большие сомнения в существовании многолетней телесной "перестройки".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 09:14 PM
Alyonka 82 писал(а):Я еще подумала, мало ли мед нагревался - риск получить и старение, и камни в организме и пр. Купила только из-за хороших связей с женщиной и ее увещаний о чистоте произведенного.
Если качество мёда у Вас под сомнением, то желательно приобретать сотовый мёд, так как его 100% не нагревают. Энергетический уровень сотового мёда на высочайшем уровне.
Попробуйте разные сорта сотового мёда и Вы увидите разную реакцию организма на разные сорта.
Например, мёд акации самый "лёгкий" и "нейтральный" по своим свойствам и характеристикам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 12:23 AM
Alyonka 82 писал(а):Вообще у меня большие сомнения в существовании многолетней телесной "перестройки".

без всяких наездов вопрос.
Просто любопытно какие соображения в пользу этих мыслей?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2008, 12:56 PM
Я застряла на том, что ем мёд. Вот когда доем, тогда буду писать про нормальное сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2008, 09:42 AM
"Вот когда доем, тогда буду писать про нормальное сыроедение"

или пойд куплю еще меда :)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2008, 10:54 AM
Попробую бороться с помощью спорта. А то скучно так жить - мысли интересные не приходят.
("А дура плачет в три ручья -
Над днем без славы и без толку.")

ххх
Я счастлива жить образцово и просто:
Как солнце — как маятник — как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая Божия тварь.

Знать: Дух — мой сподвижник, и Дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато, —
Как Бог повелел и друзья не велят.

(Марина Цветаева)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS