Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Cыроедство в общежитии
10-08-2010, 12:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2010 в 12:59 PM, отредактировал пользователь Really.)
Cыроедство в общежитии
Всем привет, я живу в общежитии, учусь на 1 курсе ВУЗа. Решил попробовать перейти на се, но уже на 3ий день столкнулся с проблемами.

Во-первых, дачь и огородов по близости тут даже в помине нет, приходиться покупать в магазинах, а там овощи и фрукты довольно-таки дорогие. А чтобы наесться сырой едой, мне нужно съесть много ее. Поэтому уходит много денег (особенно для студента), но если не поем, то голодный буду.

Во-вторых, в холодильнике много замороженой еды (перец фаршированный, котлеты) от родителей + картофеля, маркови и прочего не мало. На это деньги не уходят. Раньше я себе супчик варил, или картошку жарил, или, на-крайняк, лапшу заваривал, и меня в принципе все устраивало, а щас сижу голодный и какая-то слабость.

В-третьих, боюсь, что кризисы, если будут, не пойдут на пользу учебе.

С одной стороны получается, что я хочу перейти полностью на се сейчас, т.к. мне 17 лет, и чем раньше, тем лучше, но с другой, мне думается, что это следует сделать, когда отучусь уже и буду финансово более обеспечен.

Как будто 2 части во мне соперничают друг с другом.

Вот и не знаю как поступить, что можете подсказать? Может как-то это сбалансировать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 02:54 PM
RE: Cыроедство в общежитии
Привет,Really )) заинтересовал твой вопрос,так как сама скоро столкнусь с чем-то подобным..правда в более мягкой форме)
Меня лично очень радует и приятно удивляет,когда вижу молодых людей в таком возрасте уже задумывающихся над подобными вещами.. В жизни пока одни нападки) но это не беда конечно..
А по делу..опыта у меня совсем мало,но попробуй найти пару продуктов,которые тебя лучше насыщают..те же яблоки,бананы..капуста..будут обходиться дешевле..Найди оптовую базу,и скупайся реже,но в большем объема..Забивай своё время различными делами,не сиди на месте- я в таких случаях вообще забываю что питаться надо) Или же отложи это немного,и по-немногу добавляй больше овощей и фруктов в рацион.. Главное не кори себя,и делай всё с радостью- и будет замечательно )) ты уже задумался над этим,а за первыми шажками пойдут и следующие,более уверенные..и будет тебе легче и проще.. Удачи! ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 03:38 PM
Да уж с чего это много-то будет уходить на сыроедение?
В среднем в месяц будет ну... 5 тысяч рублей, с учетом дорогих фруктов зимой и дешевых летом. Ну +/- там тысяча, в зависимости от объемов потребления. Возможно для студента это и много (хотя я сам таковым являюсь, студентом, но учусь на заочке, поэтому работаю). Плюс можно кушать продукты свои (родителей). У Вас картофель, морковь в холодильнике, так в чем проблема? Попробуйте, насчет картофеля не знаю (мне он не подошел), а вот морковь Вам должна точно понравится (хотя я ее не ел уже месяцев 9-10, несмотря на то, что много ее лежит на кухне и в гараже (своя, нууу точнее родителей :) )
Идем далее. Сколько Вы потеряете здоровья питаясь "как все"? Много, очень много! А на безуспешное его восстановление Вы потратите кучу денег, которые не принесут пользу, ибо таблетками вылечится нельзя.
Так, что у нас далее по пунктам. Я сам в 18 лет переходил на сыромоно, когда учился на 2 курсе университета и одновременно заканчивал последней курс техникума. Ничего, спокойно сыроедомонотрофил. Насчет кризов, в Вашем возрасте вряд ли что-то будет серьезное. Лично у меня за полтора года веганосме не было никаких серьезных кризов. Хотя я был постоянным пациентом в поликлиннике.

Так что желаю удачи в сыроедении (лучше монотрофном :) ) И побольше кушайте (!), килограммами, как я (в день съедаю килограмма 4 чистого веса фруктов) и не будет усталости. "Вкуснее фруктов могут быть только фрукты" (с) не помню у какого пользователя в подписи на сыроедении.ком
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 03:55 PM
Really я когда учился, мы вчетвером жили в комнате. Я, 2 китайца и один финн. Китайцы как обычно ели рис и лапшу а финн питался по большей части мяском. Ну глядя на меня через какое то время они начали задавать вопросы мол ты ничего не ешь а ещё жив и учишься хорошо, я говорю ну как это не ем, при вас же кушаю фрукты и овощи всякие, а они отвечали мне что это не еда :) Ну я начал оставлять на столе фрукты, они начали их есть и так постепенно отказались от обеда, а через примерно пол года стали 100% сыроедами. Я наблюдал за этим переходом и очень помогало то что мы сплотились и ребята помогали друг другу не сорваться. По началу, особенно финну было очень сложно поменять отношение к еде, опять же давление родителей сказывалось так как все начали сильно худеть и им приходилось одеваться в широкие одежды что бы не вызывать беспокойства у окружающих. Но учиться все стали очень хорошо. Спать стали меньше, память очень улучшилась, особенно когда много яблок ели, усилилось внимание. Но это проявилось примерно через год. Первый же курс был просто ужасен, мы даже связывали бедного финна что бы он не побежал в макдональдс :) Переход на сыроедение и учеба сложный процесс. Но если вы найдете единомышленника будет проще. Поддержка со стороны очень благотворно влияет во время перехода. Да все наверно это знают :)
Денег у нас было не много и мы покупали продукты на базарчиках за городом.
Удачи в учебе и здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 03:56 PM
Really привет, очень радует что молодые люди в таком возрасте понимают суть вещей. мне моя знакомая буквально недавно рассказывала свою студенческую историю, советских времен. она училась тоже далеко от дома, и жила в общежитии, мама ей присылала то ли 50 руб. то ли сколько уже точно не помню. но ей явно этого было мало на месяц. и она наедалась одним яблоком , несколько долек раскидывала на весь день, я каждую гоняла во рту по часу. еще ей хватало горстки семечек, тоже на день, у нее не было другого выхода. зато сейчас 36 лет а выглядит очень молодо, и ни одной морщинки. может опыт прошлого, а может мотивы оставаться молодой, сподвигнули сейчас ее перейти на се.
надо беречь рубаху с молоду. а с балансировать мертвяк и живое невозможно. мертвяк будет гнить и попавшая живая пища тоже будет охватываться гнилостными бактериями. и в дальнейшем переход на 100% се будет сложным, т.к. микрофлора все равно останеться блюдоманской, а поводов будет в 2 раза больше, чтобы еще не перейти совсем на се.
а на счет кризов не боись, в твоем возрасте они не должны быть сильно уж заметными, хотя там надо смотреть по состоянию здоровья, можно и в 5 лет быть больнее взрослого человека.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 04:07 PM
бюджетный вариант - проращивать пшеницу, чечевицу и пр.
Также хорошо насыщают сырые семечки и орехи.
Но в первую очередь старайтесь потреблять как можно больше зелени.
Даже если срываетесь на мертвячинку - добавляйте много сырой зелени, сведя вред к минимуму.
Овощи можно найти недорогие при желании (капуста, огурцы, кабачки, свекла, морковь, картофель, лук)
Из фруктов: яблоки отечественные - отличный вариант. Так же сливы...
Постарайтесь таки ездить именно на рынок (ближайший) там можно торговаться и всё найти, если правильно излучать энергию ;)
Очень хорошие советы выше - займитесь делом )) чтоб не думать о жрачке.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 04:47 PM
(10-08-2010 02:54 PM)Юлёнок писал(а):  Привет,Really )) заинтересовал твой вопрос,так как сама скоро столкнусь с чем-то подобным..правда в более мягкой форме)
Меня лично очень радует и приятно удивляет,когда вижу молодых людей в таком возрасте уже задумывающихся над подобными вещами.. В жизни пока одни нападки) но это не беда конечно..
А по делу..опыта у меня совсем мало,но попробуй найти пару продуктов,которые тебя лучше насыщают..те же яблоки,бананы..капуста..будут обходиться дешевле..Найди оптовую базу,и скупайся реже,но в большем объема..Забивай своё время различными делами,не сиди на месте- я в таких случаях вообще забываю что питаться надо) Или же отложи это немного,и по-немногу добавляй больше овощей и фруктов в рацион.. Главное не кори себя,и делай всё с радостью- и будет замечательно )) ты уже задумался над этим,а за первыми шажками пойдут и следующие,более уверенные..и будет тебе легче и проще.. Удачи! ))

Если закупаться сразу надолго, то продукты могут испортиться, поэтому я их закупаю максимум на 3 дня вперед. Однако спасибо за совет :)

(10-08-2010 03:38 PM)Ruhann писал(а):  Да уж с чего это много-то будет уходить на сыроедение?
В среднем в месяц будет ну... 5 тысяч рублей, с учетом дорогих фруктов зимой и дешевых летом. Ну +/- там тысяча, в зависимости от объемов потребления. Возможно для студента это и много (хотя я сам таковым являюсь, студентом, но учусь на заочке, поэтому работаю). Плюс можно кушать продукты свои (родителей). У Вас картофель, морковь в холодильнике, так в чем проблема? Попробуйте, насчет картофеля не знаю (мне он не подошел), а вот морковь Вам должна точно понравится (хотя я ее не ел уже месяцев 9-10, несмотря на то, что много ее лежит на кухне и в гараже (своя, нууу точнее родителей :) )
Идем далее. Сколько Вы потеряете здоровья питаясь "как все"? Много, очень много! А на безуспешное его восстановление Вы потратите кучу денег, которые не принесут пользу, ибо таблетками вылечится нельзя.
Так, что у нас далее по пунктам. Я сам в 18 лет переходил на сыромоно, когда учился на 2 курсе университета и одновременно заканчивал последней курс техникума. Ничего, спокойно сыроедомонотрофил. Насчет кризов, в Вашем возрасте вряд ли что-то будет серьезное. Лично у меня за полтора года веганосме не было никаких серьезных кризов. Хотя я был постоянным пациентом в поликлиннике.

Так что желаю удачи в сыроедении (лучше монотрофном :) ) И побольше кушайте (!), килограммами, как я (в день съедаю килограмма 4 чистого веса фруктов) и не будет усталости. "Вкуснее фруктов могут быть только фрукты" (с) не помню у какого пользователя в подписи на сыроедении.ком

Денег реально много уходит. Вот сегодня купил 3 яблока, 3 банана, 3 мандарина и заплатил 120 рублей с копейками (живу далеко от столицы) и то я уже все съел (помимо этого я плачу еще за тренажорку, за интернет, и вообще я на платном обучении+надо же оставить деньги на одежду, а также с девушкой погулять или с друзьями в кино сходить).

Насчет кризисов - спасибо вам, я стал немного спокойнее :)

(10-08-2010 03:55 PM)titan писал(а):  Really я когда учился, мы вчетвером жили в комнате. Я, 2 китайца и один финн. Китайцы как обычно ели рис и лапшу а финн питался по большей части мяском. Ну глядя на меня через какое то время они начали задавать вопросы мол ты ничего не ешь а ещё жив и учишься хорошо, я говорю ну как это не ем, при вас же кушаю фрукты и овощи всякие, а они отвечали мне что это не еда :) Ну я начал оставлять на столе фрукты, они начали их есть и так постепенно отказались от обеда, а через примерно пол года стали 100% сыроедами. Я наблюдал за этим переходом и очень помогало то что мы сплотились и ребята помогали друг другу не сорваться. По началу, особенно финну было очень сложно поменять отношение к еде, опять же давление родителей сказывалось так как все начали сильно худеть и им приходилось одеваться в широкие одежды что бы не вызывать беспокойства у окружающих. Но учиться все стали очень хорошо. Спать стали меньше, память очень улучшилась, особенно когда много яблок ели, усилилось внимание. Но это проявилось примерно через год. Первый же курс был просто ужасен, мы даже связывали бедного финна что бы он не побежал в макдональдс :) Переход на сыроедение и учеба сложный процесс. Но если вы найдете единомышленника будет проще. Поддержка со стороны очень благотворно влияет во время перехода. Да все наверно это знают :)
Денег у нас было не много и мы покупали продукты на базарчиках за городом.
Удачи в учебе и здоровье.
Попробовал уже моих соседей перевести на се. Они точно решили, что не будут этого делать.

Также благодарю за совет :)

(10-08-2010 03:56 PM)медведица писал(а):  Really привет, очень радует что молодые люди в таком возрасте понимают суть вещей.

Спасибо, на самом деле это даже не суть, се мне нужно для прокачки моей энергетики, чтобы легче было разогревать чакры, чтобы блоков и зажимов в теле было меньше. Всем советую заняться этим, особено кто уже 100% сме больше года, будет легче.

(10-08-2010 03:56 PM)медведица писал(а):  мне моя знакомая буквально недавно рассказывала свою студенческую историю, советских времен. она училась тоже далеко от дома, и жила в общежитии, мама ей присылала то ли 50 руб. то ли сколько уже точно не помню. но ей явно этого было мало на месяц. и она наедалась одним яблоком , несколько долек раскидывала на весь день, я каждую гоняла во рту по часу. еще ей хватало горстки семечек, тоже на день, у нее не было другого выхода. зато сейчас 36 лет а выглядит очень молодо, и ни одной морщинки. может опыт прошлого, а может мотивы оставаться молодой, сподвигнули сейчас ее перейти на се.
надо беречь рубаху с молоду. а с балансировать мертвяк и живое невозможно. мертвяк будет гнить и попавшая живая пища тоже будет охватываться гнилостными бактериями. и в дальнейшем переход на 100% се будет сложным, т.к. микрофлора все равно останеться блюдоманской, а поводов будет в 2 раза больше, чтобы еще не перейти совсем на се.
а на счет кризов не боись, в твоем возрасте они не должны быть сильно уж заметными, хотя там надо смотреть по состоянию здоровья, можно и в 5 лет быть больнее взрослого человека.

Благодарю вас :) действительно, может быть кризисы и не будут сильно заметными, т.к. здоровье у меня и когда я ел всё было хорошим :)

(10-08-2010 04:07 PM)PsevdoNimB писал(а):  бюджетный вариант - проращивать пшеницу, чечевицу и пр.
Также хорошо насыщают сырые семечки и орехи.

Где проращивать? В комнате места нет, она и так небольшая и живу я еще в ней не один.

(10-08-2010 04:07 PM)PsevdoNimB писал(а):  Но в первую очередь старайтесь потреблять как можно больше зелени.
Даже если срываетесь на мертвячинку - добавляйте много сырой зелени, сведя вред к минимуму.
Овощи можно найти недорогие при желании (капуста, огурцы, кабачки, свекла, морковь, картофель, лук)
Из фруктов: яблоки отечественные - отличный вариант. Так же сливы...
Постарайтесь таки ездить именно на рынок (ближайший) там можно торговаться и всё найти, если правильно излучать энергию ;)
Очень хорошие советы выше - займитесь делом )) чтоб не думать о жрачке.

Спасибо за совет :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 05:29 PM
Really,холодильник есть? Почему быстро портятся? У меня яблоки больше недели уже лежат,да и не только яблоки..груши,капуста,морковка,редька.. А домашние яблочки так вообще в газетку каждое заворачивали,и в солому/опилки ложили,если мне память не изменяет) там они при плюсовой температуре месяцами хранились..)
Конечно,брать ящиками тебе будет накладно,но пару килограмм думаю в самый раз будет- и места сильно много не займет,и толку будет больше,чем ты дразнишься только парой мандаринок,апельсинок,и прочим..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 10:24 PM
(10-08-2010 04:47 PM)Really писал(а):  Где проращивать? В комнате места нет, она и так небольшая и живу я еще в ней не один.
Неужели трудно найти место, где поставить поднос или блюдо с пшеницей? На подоконнике, на шкафчике, тумбочке, столе...
А чечевицу можно вообще в маленькой мисочке, даже в пол литровой банке проращивать (её не обязательно расстилать в один слой).

Еще можете накупить сушенной морской капусты. Полезнейшая вещь!
Моете, вымачиваете пару минут в чистой питьевой воде. Немножко натур. яблочного уксуса туда, натур. растит. масла, зубок чесночку и готово.
Можно для массы еще натереть туда морковку и кушать на здоровье :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2010, 01:32 AM
Как проращивать зеленые ростки
http://www.rostki.ru/p29.htm

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 09:26 PM
(10-09-2010 01:32 AM)PsevdoNimB писал(а):  Как проращивать зеленые ростки
http://www.rostki.ru/p29.htm

(13. Зеленые ростки можно есть до еды, после еды и с едой. Можно есть и корешки только при отсутствии признаков плесени в банке. Зерна есть нельзя) почему нельзя есть зерна? Может по этому меня ташнило от пророщеной пшеницы и ржи?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 11:22 PM
(05-08-2011 09:26 PM)Светлана27 писал(а):  почему нельзя есть зерна? Может по этому меня ташнило от пророщеной пшеницы и ржи?

))))
Нельзя есть зерна, из которых выросли ростки более 4 мм. А в данном случае вообще говорилось о зеленых ростках сантиметров по 10. А проросшие на 1-3 мм зерна иногда кушать очень даже полезно. Но только в обеденное время и не каждый день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2011, 07:01 AM
Сыроедение- стоит того ,что бы все-же снять квартиру...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2011, 09:06 AM
120 руб, которые вы потратили на фрукты - это как минимум 1 кг арахиса или 1,5 кг очищеных семечек, с этим возится не надо, хотя арахис лучше замачивать.
Если все же созреете до проращивания, то маш, нут, горох, рожь, пшеница, перловка к вашим услугам.
Кстати, многие говорят, что перловка напоминает по вкусу недоваренные макароны.
Морковь и картошка не идут - значит не голодные.
А на фруктах одних будешь либо как корова травку килограммами, либо ножки протянешь=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS