Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
God0ai
12-10-2012, 01:25 AM
God0ai
Здравствуйте дорогие сыроеды,недолго иногда почитывая форум вот я и решил зарегестрироваться.Значит-с о себе - 23 года,живу в Сибири,вообще я вегетарианец,не ем мясо рыбу яйца около 5 месяцев.Что меня к этому привело?Вообще вред мяса осознал года 3 назад,за это время немало моих знакомых и товарищей по разным причинам,пришли к безубойному питанию.Своими глазами наблюдал лишь положительные результаты,но поначалу даже представить не мог как можно отказаться от вкуса мяса.И вот так ел я мясо старался сокращать,есть раз в 2-3 дня и прочие эксперименты ставить.Абсолютно точно,заметил тяжесть в теле после употребления мяса(особенно блюд с большим содержанием оного - хинкали,пельмени и т.д.)а также небольшую помутнённость сознания,но бросать не спешил,т.к. вёл далеко не здоровый образ жизни и помимо мяса.Я был уверен что мясо вредно по большому счёту т.е. больше за к отказу чем против,но считал что переходить на вегетарианство нужно обдуманно,плавно,и после того как завяжу с остальными вредными привычками(опа-ха-ха сейчас действительно мясо для меня = вредная привычка,ну никакого толка от него,как курение)а иначе могут быть нежелательные последствия. Случилось так что у меня заболели суставы,все.Очень страдал по этому поводу,считал что сие не излечимо и дальше будет только хуже,в больницах никаких диагнозов до сих пор не поставили,всё нормально,непонятно почему?В интернетах покопавшись понял что суставы могут начать болеть от чего только угодно,и методов их лечения тоже вагон и маленькая тележка.Осознал что скорее от образа жизни.Часто промерзал зимой,спать ложился с утра,курил сигареты,выпивал не часто но всё же,плюс очень много курил травы,как следствие объедался на ночь практически каждый день(для меня это была норма,по просыпанию часов пять аппетита не было только чаи гонял)

Решил взять себя в руки.Уменьшил употребление канабиола,от алкоголя отказался совсем(1.5 года не пил вообще,сейчас если честно,стал выпивать иногда)перестал объедаться на ночь,перешёл вначале на зелёный чай а позже вообще перестал пить его(тоже на суставы влияет,я его оч.много пил,сейчас позволяю иногда но главное не в зависимости,в основном травяной пью,или с травами с деревни),накопал в тырнетах,часовой комплекс цигун на восстановление суставов и позвоночника(кстати - ВЕЩЬ,с 1 раза эффект чувствуется,и у меня 2 позвонок был в сторону после месяца занятий на место встал),от никотина отказаться до сих пор не могу каждые 2 дня бросаю на 2 дня.Мясо продолжал есть,т.к. думал надо вначале со здоровьем разобраться,потом вегетарианить,и вот этим летом я заметил что когда ем мясо думаю что-то вроде "Ээх опять мясо ем" уже на протяжении года,словно сам проклинаю его а потом ем.Ладно мясоеды которые уверены что "мясо необходимо",но я то знаю что оно по большей части вред.И перестал есть мясо рыбу яйца разом,туда же и майонез и тд и тп,без всяческих срывов по сей день,переходный период дал о себе знать спустя неделю или две,дня 3 помёрз,что было не свойственно для той температуры и вообще.Вот и всё.НО продолжал употреблять сладости с присутствием яиц(печеньки там всякие,ну любил я тогда сладости,а выискивать и разбираться оч.тяжело да и деньгами особо не располагаю),месяца 2 назад перестал есть и сладости с яйцами,оч.редко на них только срываюсь под воздействием джа.

В целом изучаю продукты,минимально употребляю мусорную пищу(ну когда душа просит бывает,думаю лучше раз съесть и понять что ничего особого чем всё время хотеть),научился отделять аппетит от голода и управлять по мере возможностей ими,соли не употребляю,специи иногда и минимально,стараюсь питаться просто и правильно в меру моего понимания которое всё время совершенствуется,недавно начал готовить талую воду,а сегодня впервые попробовал замочить гречку(обычную,обжаренную) в той же талой воде,был поражён простотой приготовления и вообще)))

Интересуюсь феноменом неедения,верю что это не ложь,и доступно каждому,состояние суставов улучшается.Сегодня опять планирую бросать курить,думаю на сей раз удачно,обстоятельства так складываются что должно получиться.Не покурю хотя б с месяцок начну думать об отказе от молочных продуктов.Стараюсь максимально грамотно использовать пищу - картошку начал варить и есть с кожурой,в мин.количестве воды(надо кастрюлю-пароварку купить)яблоки с семечками и тд и тп.Планирую постепенный переход на сыроедение,делее фрукто,а там глядишь и до жизни без еды не далеко,хотя об этом рано.Сейчас надо сигарки бросать,да с водой приучится что бы всегда хватало что бы только талую пить и на ней готовить,а также овладеть исскуством замачивания круп.Вроде представился,ну ждите-с моих вопросов и мнений в интересующих темах.Всем всего доброго
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2012, 10:09 PM
RE: God0ai
Если собираешься переходить на сыроедение, зачем покупать пароварку?
Нужно определяться и двигаться вперед. О праноедении забудь, его не существует в природе. Все живое должно чем-то питаться, во всяком случае - не одним воздухом или солнечным светом. В остальном желаю удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2012, 12:35 AM
RE: God0ai
(12-10-2012 01:25 AM)God0ai писал(а):  дня 3 помёрз,что было не свойственно для той температуры
Пища веганосыроеда в основном охлаждающая. В Сибири, в отличие от побережья Черного моря, проблема сохранения тепла в холодное время стоит особенно остро. Охлаждение приводит к нарушению равновесия чакры «солнечное сплетение», от которой запитываются остальные чакры. Каждая из чакр контролирует работу своей группы органов…
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686

Йога – за постепенность во всем.
Идеальный вариант для начинающего – питание по Аюрведе, которое позволит избежать грубых ошибок.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS