Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Lanc Дневник
05-20-2011, 10:52 AM
Lanc Дневник
Всем привет!
Первый раз пишу на этом форуме, до этого много тем и дневников читал. Прочитал много информации про сыроедение: Книги Бутенко, весь ТС(что и подбило на сыроедение) много передач (С Мартыновым и тд).
Мне 26 лет и проблем со здоровьем нету, к врачам почти не хожу, только если простужусь иногда чтобы взять больничный. К стаматологам тоже раз в несколько лет (камень убрать).

Всю жизнь питался мертвяком :( если бы были мозги раньше и я бы проснулся от сноведения на яву, то перешёл бы на сыроедение ещё тогда, но всё в своё время. Пока читал про сыроедение, вспомнил что раньше очень мало ел овошей, фруктов и зелени. Не люблю сладкое, уже год пью чай без сахара (Раньше по 4 ложки ложил... кошмар! что было почти единственным сладким что я употреблял) В течение этого месяца вместо любого гарнира, ел овощи.

Решил перейти с одного дня на сыроедение посмотреть как мой организм это выдержит, что будет хотеть есть и тд. всегда испытывал свой организм, на что он способен, в течение уже 11 лет хожу в тренажёрку. Начну с фруктов, овощей и зелёных коктелей (Бутенко), орехи немного.

Интересно узнать у форумчан кто уже сыроедит, чего мне ожидать? можно ли так без голодания (Очень не хочу голодать)? Или какие советы?

Буду писать тут ощущения от здоровой пищи :) надеюсь мой организм справится и с этим без больших проблем.

[Изображение: 387833.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2011, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2011 в 12:40 PM, отредактировал пользователь lancerok.)
RE: Lanc Дневник
Спасибо за ответ s_ivan_p

Довольно сложно есть только овощи, фрукты и орехи (с одного дня). Букваьно на следущий день у меня что-то стало с глазами, я не могу сосредоточить свой взгляд на чём то, постоянное чувство голода даже когда я уже объелся фруктами (2 яблока, живот полон, но чувство голода присутствует)
сделаю 70 сырое/30 варёное, посмотрим каким будет состояние.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2011, 09:16 PM
(05-23-2011 12:38 PM)lancerok писал(а):  Довольно сложно есть только овощи, фрукты и орехи (с одного дня).
Не так и сложно. Всё дело - в уме. Ну да бог с ним.
Я о том, что не надо ежедневно есть орехи, тем более в больших количествах. Переизбыток жиров и белков вылазит боком, как показывает практика.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2011, 11:00 PM
Попробуйте пить много дистилированной воды (6-8 стаканов в день).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2011, 11:52 AM
(05-23-2011 09:16 PM)PsevdoNimB писал(а):  не надо ежедневно есть орехи, тем более в больших количествах.

В этом плане всё нормально, ем в таком колличестве, сколько хочется организму. вчера не хотел и не ел вообще :)

(05-23-2011 11:00 PM)Удиви писал(а):  Попробуйте пить много дистилированной воды (6-8 стаканов в день).

Спасибо за совет, я её действительно мало пью, наверно из-за фруктов, которые содержат в себе много воды...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2011, 04:17 PM
(05-24-2011 11:52 AM)lancerok писал(а):  Спасибо за совет, я её действительно мало пью, наверно из-за фруктов, которые содержат в себе много воды...
С водой намного легче будет - два стакана за какое-то время перед едой. Удачи !

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 06:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2011 в 06:33 PM, отредактировал пользователь lancerok.)
Давно не писал, решил чиркануть немного строк.

Прошло две с половиной недели, в это время ел фрукты, овощи, орехи и пил талую водичку.
Вместе с этим я в магазинах нашёл пророшенные бобы, чтобы удостовериться в их живости :) решил посадить несколько в землю, проросли, значит есть можно. Вообщем ел и их и шампиньоны. Правда были "срывы" но их я срывами не могу даже назвать, так как ел не из-за того, что сорвался, а ради эксперимента, как буду себя чувствовать. Так вот после чая чёрного с маааленьким кусочком тортика стало плохо (И это уже после каких-то двух недель почти 100%), тортик оказался кислым, но когда спросил у всех остальных, кто ел тортик со мной (Я никому не говорю что я сыроежу, просто ем фрукты и овощи а на вопросы отвечаю, что не хочу ничего остального), не кажется ли им этот тортик кислым, ответили НЕТ. то есть изменения вкуса уже есть.
Скушал амлет, ничего особого не заметил, на утро просто больше был нос заложен чем обычно... а точнее просто правой ноздрёй не мог дышать, хотя это может и не от этого.

Запах пота теперь не такой как раньше или вообще нету, одну футболку таскаю уже неделю... а она не пахнет, хотя у нас счас 25-27 градусов жары. Но бывает, что пахнет как раньше. штрих пунктиром чтоли... Изо рта не пахнет больше, по утрам включтельно.

Почти постоянно чувство голода БЛИН, (дьявол пытается себя накормить :) СДОХНИ!)
Бывает вялое состояние, хочу спать по середине дня. (Не всегда)
Я хожу в тренажёрку уже 11 лет, первый год я ходил и делал все упражнения на тело (по не знанию) по несколько подходов, то есть я был на тренировке по 4 часа! а в последние года стало лень и тренируюсь от силы час! потом ухожу никакой. Так вот к чему я это... дело в том что пару последних тренировок у меня появилась выносливость, быстро восстанавливаюсь и могу делать упражнения опять. Насыщение кислородом чтоли стало лучше-быстрее... Вообщем очень огромный плюс!

Кажется это всё что хотел пока написать (Потом, через несколько лет интересно будет самому почитать...) может кому будет интересно, никаких кризов небыло, да и откуда им взяться, всего пара недель и то не 100%. Да и ещё... весил 80КГ, потерял уже 8 из них (Куда они делись :D так быстро), вообщем вешу 72 КГ.

Удачи всем!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 03:37 PM
Апдейт!

С 5 июня 100% сырое, приемущественно сыроМоно (Салатик вечером хочется... надеюсь скоро разонравятся).

Стал мёрзнуть (терпимо, да и на самом деле пофигу, не напрягает)
Жора стало поменьше.
Вешу 69КГ (весил 80, Очень быстро падает вес, но тренировками надеюсь сбить эту быстроту... или наоборот получится ускорить :D)
Просыпаюсь теперь рано (6, 7 или 8 утра)
Спать не хочется вечером (Ложусь в 12 или час ночи) но зато если лягу то засыпаю быстро (Раньше такого небыло и сложно просыпался в 9,10 утра...)
С начала нервность стихла но сейчас стал опять нервным :(
Прочитал уже 18 книг про сыроедение и околосыроедение
Не тянет так ужастно на старую пищу, к силе воли не прибегаю :)
Начал есть пыльцу!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 03:54 PM
у меня тоже сначала нервность стихла и спал крепче, такая мини гармония))) потом тоже почемуто пропала я думал что из за булочки) на которую сорвался))) оказывается не я один такой))) состояние очень нравилось)) но назад не приходит почемуто((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 04:46 PM
ну вообще на переходном человек должен быть нервный, взять только причину перестройки :) это должно пройти!
Странно что спокойствие вообще проявилось, видимо очищение ещё не началось, вот начнётся и тогда лучше никому не подходить! :D

FroSt0 лучше не срываться ) иначе счёт начнётся заново... я не представляю к примеру несколько месяцев строго сыроМоно и потом скушать что-нибудь типа пиццы, это опять организму очищаться, а он уже так много сделал (очистил) а ты в него пихаеш и пихаеш :D
Я использую НЛП ) для того чтобы силу воли не привязывать к этому процессу... иначе будут "Срывы!"

Сила воли = срывы (ИМХО)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 06:07 PM
да сила воли у меня есть, просто есть уже было нечего вечером и напал дикий жор) а магазины закрыты))) да я по минимуму вытался срываться одну булочку и кусок сыра)) но потом мне было хреново и температура до 38 поднялась)) хз может простыл а может эта булка))) я думаю больше не сорвусь))) я по своим методам сам себя программирую))) так что я мало от чего зависим в этом мире))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2011, 03:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2011 в 05:12 PM, отредактировал пользователь lancerok.)
Время летит очень быстро и уже 16 день на 100% СЕ!

Раньше я и пары дней не мог протянуть, из-за потемнения в глазах и ужастного голода а тут такие дела!

Я понимаю, что прошло очень мало времени, НО результаты такие, как будто прошёл уже ГОД!

С начала положительное:

Очень огромный плюс это - энергия, которая позволяет мне сейчас ходить тренироваться (анаеробные) в тренажёрку каждый день! Час или два спокойно! Хожу как я уже писал 11 год и в последнее время можно сказать считал время (50 мин) чтобы закончить все упражнения и пойти наконец в баню. Но сейчас всё наоборот, хочется заниматься, но стараюсь не перенапрягать организм, иногда чувствуется что уже шатает, так как работаю почти с теми же весами что и раньше, хорошо что знаю более менее свой организм и вовремя останавливаюсь. После тренировки сразу в баню и в ледяной бассеин, после него сразу под холодный душ и им и заканчиваю (так как запаха пота уже нету, не использую ничего химического типа геля, просто спаласкиваюсь)

Сплю намного лучше чем раньше и утром встаю почти без будильника иногда в 6, 7 и в 8 утра, до 9 уже спать не получается, а ложусь не раньше 12 ночи (с 12 до 1), просыпаюсь легко, бодр и наконец глаза могу открыть (раньше бывало что умываясь еле мог это сделать) кажется, что только ради этого я бы уже остался на сыроедении!

Не использую гели, мыло и пасту зубную, так как запаха изо рта и пота уже либо нету либо появляется в какие-то дни но немного (видимо чистка какая была в эти дни) зубы чищю водой и щёткой.

Заметил что питаясь МОНО наедаешся лучше и чувствуеш себя после тоже заметно лучше, по этому весь день питаюсь МОНО за исключением зелёных коктелей по Бутенко и салатиков вечером с авокадо и орехами! То есть жора стало меньше и после еды чаще хочу есть через 3-4 часа но никак не через 1-1.5 как в первые дни!

Прошла потливость! Это было одной из моих ноющих проблем! Не мог одеть некоторые футболки из-зп того что быстро становились мокрыми и это было видно! сейчас ношу и не потею :)

Почти не пью воды! Только примерно 300г в течение всего времени пока на тренировке или на велосипеде катаюсь... то есть занимаясь спортом, в остальных случаях хватает воды из овощей и фруктов!

Стало хотеться учиться! Прочитал уже более 20 книг по сыроедению, множество статей и видео материалов. На работе ушла лень, хочется работать, стал вникать в детали и тд.

Хотел вызвать криз самостоятельно, после вело проездки решил ледяной душ принять, то есть хотелось просто душ (после 25км то..) но оказалось что на даче, куда мы приехали, был только ледяной! Вообщем залез под него, свело что-то там в шее :) вылез на несколько секунд и потом опять залез на секунд так 30 и решил на ветру обсохнуть. И НИЧЕГО, прошло уже 4 дня.

Теперь отрицательное:

Кожа на руках стала сухой!
Жор уже поменьше, но он есть (особо не достаёт)
В первые несколько дней как будто сохли глаза, невозможно было сосредоточить взгляд на чём-то и это очень меня бесило, так как я сижу по 12 часов возле компа в день! Но сейчас прошло, зрение опять суперское! надеюсь этого больше не будет!
До сих пор мёрзну время от времени (Руки и ноги холодные)
Темнеет в глазах иногда (когда встаю резко), хотя на тренировке я тренеруюсь по полной этого нету, вот не могу понять почему со стула на работе темнее а на тренировке нет... (Видимо там это ожидаемо организмом а на работе нет... Well that make sense)
Достали вопросы и наставления со стороны некоторых людей согласно моему новому образу жизни, но кажется немного стихает ) или это затишье перед бурей. Но как сказал Мартынов: "Это стандартная процедура у всех в течение 2 лет"

Больше ничего не приходит в голову из + и -
Скажу только, что занимаюсь я каждый день, кручу педали и хожу в баню для того чтобы хорошо пропотеть, вывести побольше за короткий срок.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2011, 04:30 PM
(06-21-2011 03:32 PM)lancerok писал(а):  Кожа на руках стала сухой!

Попробуйте ради эксперимента (если сможете) одну недельку не есть орехов, бобовых и семян. Понаблюдайте за качеством кожи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2011, 05:11 PM
(06-21-2011 04:30 PM)PsevdoNimB писал(а):  Попробуйте ради эксперимента (если сможете) одну недельку не есть орехов, бобовых и семян. Понаблюдайте за качеством кожи.

Попробую, спасибо!
Много читал за последнее время и многие пишут о подобном с кожей рук, что проходит через некоторое время. Не думаю, что связанно у них это с орехами, они же продолжают их есть, а проблема уже ушла...

Но недельку я скорее всего попробую.

Напишу о результатах.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2011, 05:28 PM
Никто ни в чём не может быть уверен в этом превосходном мире :)
Но передышка полезной микрофлоре не помешает )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 01:34 AM
ну те везет что за 16 дней так наростает энергия))) а я все сплю до 12 дня)) вначале крепко спал, а щас опять плохо) выносливость вроде как побольше стала и ум немного яснее( что и связанно со зрением, такое ощущение что пелена спала с глаз), сухость кожи тоже была, это пройдет, потом опять появится, потом пройдет))) не обращай внимание) у меня она быстро пропадала. Тоже пью коктейли и особо то ниче не ем) даже яблоки перестал есть, чето а ж страшно, может все таки начать что то есть, а то живу на одних коктейлях)) жор появляется только под вечер
у меня второй мес пошел)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2011, 11:55 AM
50 дней 100% сыроедения

Настало время написать о том как прошёл 1 месяц и 20 дней сыроедения!

Изначально хотелось написать отчёт по истечению месяца, но именно тогда я почувствовал слабость и немного приболел, по этому решил подождать. Где-то через месяц сыроедения у меня начало что-то "шевелиться" с лева под рёбрами тогда, когда желудок был пустым... не больно, просто такое чувство что что-то там то ли переворачивается то ли ещё что... :) вообщем просто чувствовал это и прошло примерно за пару недель, даже не заметил как прошло. Сдал кров для полного анализа, который в последствие показал, что всё в норме, через год сдам ещё раз.

Как я уже написал появилась слабость, было лень что то делать, сидел дома и не хотел никуда выходить, состояние как будто не спал всю ночь, а бегал марафон! И как назло заболел, появилась температура, вообщем простыл. Но через несколько дней выздоровел, слабость прошла а я к этому моменту понял почему у меня всё это было...

Слабость появилась от того, что в побеге за быстрым очищением я перенапрягал свой организм на тренировках каждый день (скинул 16 кг за месяц, хотя у меня никогда жира даже небыло видно) и отдохнув немного от тренировок опять смог наслаждаться большим колличеством энергии, ну и заболел я скорее всего от этого же, наверно ещё и арбуз холодный дал толчок. Вообщем сейчас я сижу здоровый и полный сил этого больше не делать, а точнее делать но умеренно.

Перечислю плюсы и минусы 50 дней сыроедения помимо тех что я уже перечислял.

Положительное:
Кожа стала намного лучше, изчезла большая часть прыщей!

Начали расти мышцы! прибавил 1 КГ ну и видно это... рельеф стал лучше чем раньше!

Обоняние стало в разы лучше - это наверно можно отнести и к отрицательному, так как в наше время неприятных запахов больше чем приятных!

Вес перестал падать и даже набрал 1 КГ. Вес был 62-63кг минимальный, сейчас колеблется 64-65-66 (взвешиваюсь с утра после посещения туалета)

Стал много анализировать, думать... Вообщем голова стала работать и это хорошо.

Делаю зарядку каждый день (По 400 отжыманий в день от 30-50 за подход), растягиваюсь. Вообщем всё то что хотел делать раньше, но было лень.

Отрицательное:
Стал раздражительным, вспыльчивым - кудато делась спокойность и та эмоциональная непоколебимость... но уверен что это скоро пройдёт.

Появился ужастный жор! Сколько не ем мне мало, хоть дивот уже набит под завязку, я всё ем и ем... появилось это неделю назад.

Либидо упало и не думает подниматься, вообщем не хочется и всё... буду заставлять насильно :) Хотя это можно отнести и к положительному так как прошло то время когда хотелось каждый день, а это ненормально! Вообщем я думаю через какое-то время всё придёт к золотой середине.

Очень странно, но мне стали не интересны фильмы... ничего смотреть не хочется - но это также можно отнести и к положительному, так как вместо этого хочется смотреть или читать что-то поучительное! Странно всё это..

Распространённые минусы сыроедов:

Срывы?

Скушать что-то из прошлого хочется но у меня как то спокойно получается это игнорировать, по этому это совсем не проблема. Если мне что то хочется, мой любимый тортик или штрицель сырный или пиццу, то я не парюсь, покупаю перед тем как пойти к кому-нибудь из друзей и угощаю их :) а они меня фруктами, они едят мою пиццу а я их фрукты :D и всем хорошо!

Компания - Друзья? Что есть? Свидания?

Если хожу в рестораны, то там ВСЕГДА есть свежий салат из помидоров-огурцов-салата-капусты, так что проблемы кудато пойти с девушкой или друзьями нету.

Ничего сверхестественного не произошло за эти 50 дней, думаю должен пройти год чтобы было что рассказать, по этому следущий отчёт я напишу тогда, когда будут какие-то результаты!

Также хочу приложить несколько дней моего питания:

17.06.2011_______________ ____________________________________________________
08:10 - пыльца (Одна ложка с горкой = 8грамм)
08:45 - зелёный коктейль (несколько листьев шпината, 2 листа салата, 1 апельсин, 1.5 груши, стакан воды)
11:20 - 500г черешни
13:45 - 5 помидор + немного пророщенной люцерны
14:45 - немного арахиса (50 грамм?)
16:50 - 500г клубники
19:00 - Салат (4 помидора, 4 огурца, 5 листов салата, 3 больших пера зелёного лука, 1 ложка масла нерафенированного, лимонный сок немного, разделил на два и половину съел)

20.06.2011____________________________________________________________________________​_
08:45 - зелёный коктейль (несколько листьев салата, 1 апельсин, 1 банан, 6 ягод клубники пол стакан воды)
11:30 - 500г черешни
13:20 - пыльца (Одна ложка с горкой = 8грамм)
14:00 - 500г клубники
17:00 - 100г грецких арехов
20:45 - Салат (1 помидор, 2 огурца, 6 листов салата, 5 больших перьев зелёного лука, 2 зубчика чеснока,1 ложка масла нерафенированного, лимонный сок немного разделил на два и половину съел)
________________________________________________________________________________​_______

21.06.2011____________________________________________________________________________​_
11:30 - 600г клубники
12:45 - 250г помидоров черри
14:15 - 2 банана
15:30 - пыльца (Одна ложка с горкой = 8грамм)
16:00 - 250г клубники
17:25 - 2 банана
20:30 - Салат (1 большой помидор, 3 огурца, 7 литов салата, 1 ложка масла нерафенированного, лимонный сок немного, 4 грецких ореха (расколол-вытащил-размолол), разделил на два и половину съел)

22.06.2011________________ ____________________________________________________
11:50 - 800г клубники
14:20 - Пшеница пророшенная (5-6 чайных ложек)
15:00 - пыльца (Одна ложка с горкой = 8грамм)
15:45 - 5 УФО персиков
18:20 - Салат (1 большой помидор, 3 огурца, 7 литов салата, 1 ложка масла нерафенированного, лимонный сок немного, разделил на два и половину съел)

24.06.2011________________ ____________________________________________________
12:40 - зелёный коктейль (несколько листьев подорожника, 1 апельсин,1 банан, стакан воды)
16:20 - салат (0.5 авокадо, 1 помидр, 1 огурец и 6 листьев салата, 1 столовая ложка маста нераф, лимонный сок)
18:30 - 2 персика

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2011, 11:28 AM
Не заметил как пролетело уже более двух месяцев... состояние отличное!

Есть некоторые новости:

Сопли текут уже неделю... независит от того что делаю, на тренировке, на работе когда сижу или на улице при ходьбе, текут и всё.

Хромаю на левую ногу :( Где-то год назад наступил на стелко, вроде вытащил всё и всё было нормально, но сейчас болит, не могу на пятку наступить, вообщем дало о себе знать что-то что забылось там в ноге, видимо стекло ещё там. Придётся сегодня идти в травмапункт делать снимок и потом резать пятку и вытаскивать это стекло от туда. Видимо сыроедение начало чистить всё в организме и нашло инородный предмет... ну и начало болеть конечно же.

Вроде это всё что случилось за это время, больше написать нечего. Жду когда пройдёт пару лет, тогда уже будет о чём написать :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 01:57 PM
Всем привет, я помню кто-то у меня спрашивал сделать эксперимент с орехами, то есть не есть их какое-то время и посмотреть будут ли сохнуть руки или нет. Так вот я проделал этот эксперимент и руки больше не сохнут. тем более и уши больше на тренировках не закладывает, не знаю было это причиной или нет, но пару месяцев закладывало а сейчас перестало...

такой вот небольшой апдейт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 01:08 PM
Прошло уже почти три месяца, у меня перестало закладывать уши, начал набирать вес, что очень радует. Самый минимум весил 62-64 КГ, сейчас 66-68. Надеюсь буду и дальше набирать!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 11:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2011 в 11:08 PM, отредактировал пользователь lancerok.)
Чем больше времени проходит с начала моего сыроедения, тем меньше мне хочется писать об изменениях :) которые я получил от сыроедения. Раньше для меня было не понятно, есть же опытные сыроеды, у которых более трёх лет стажа, но почему они не пишут не делятся опытом и не мотивируют начинающих... теперь ответ становится более понятным для меня) хотя может это такая моя особенность. ну да ладно, в лубом случае я хочу поделиться результатами для тех кому это нужно.

Как меня раньше, так и многих сейчас, всегда интересовал вопрос о том, как быть с весом, можно ли накачаться, и тд... Вообщем я проверил это на своём примере и скажу, что за месяц набрал 10КГ, хотя на СЕ только 3.5 месяца. В начале до СЕ весил 81, потом, когда был в самом худом своём состоянии, был 62, а сейчас 72-73. Я измерял объём бицепса, ног, икр, груди, плеч. талии и был удивлён результатами. Не буду приводить тут цифры, думаю они никому не нужны (хотя если нужы пишите) но... мне так кажетс я набираю вес очень быстроя. Качаюсь два раза в день, пошёл на кунг фу (тренировки два раза в неделю), появилась куча целей, а точнее цели те же что и раньше, но поставлены они как-то по другому чтоли... намного отчётливее видно их достижение, как будто у меня всё уже есть, "туман" мыслей куда то изчез :) всё видно ясно. Хожу на улице в шортах, футболке и шлёпанцах (+10+13 у нас пока) начинают странно коситься на меня... все уже в куртках, а мне не холодно :D Да кстати... щёки теперь не впалые! :)

Вообщем я думал, что мне надо быть на СЕ год+ чтобы было всё то, что я уже имею сейчас, но почему-то всё случилось раньше, что очень странно и я не знаю почему.

вот так :)

Всем удачи в начинаниях!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS