Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
MMS - дневник с вопросами
05-11-2011, 06:35 PM
MMS - дневник с вопросами
Добрый день, уважаемые обитатели сайта syroedenie.com

Давно читаю это форум, ну и разные тематические, старюсь следить за всеми трендами, анализировать и принимать решения осмысленные.

Сегодня решился написать немного о себе и попросить Вашего совета, мнения.

С интересом читаю многих из Вас, складывается впечатление, что пишут тут вменяемые здоровые (в первую очередь психически:-)) люди, адекватные и понимающие.
Одним словом профессионалы:-)

Меня зовут Виктор, мне 33 года, я с Украины.
В октябре 2010 я решил питаться здоровой пищей, подвигло меня к этому чтении книжек Зеланда и В. Бутенко.
Надо сказать что на тот момент (впрочем, как и сейчас:-() у меня было много лишнего веса. Мой рост 172 см. вес был 115 кг. (сейчас 105).
Скажу честно, никаких явных проблем это мне не приносило и не приносит, ни работе ни личной жизни, ни здоровью.
Вниманием женщин не был никогда обделен, работаю в сфере маркома у одного ведущего национального оператора, поднимаю несколько своих проектов, есть спортивный автомобиль в общем типичный «офисный планктон», «менеджер среднего звена» по местным меркам весьма успешный:-)

Но иногда меня накрывало, после просмотра фотографий из молодости (я служил в ВДВ, в армии был худой) и я ходил по 2-3 месяца в спортзал, но ниже 105 мой вес в 2010 не падал:-(

Но в октябре меня торкнуло основательно, начитавшись нашего форума, книжек, я решил, что надо дать организму покой и правильное питание!
До «просветления» я оооочень много ел мяса ну и пил тоже много.
Стандартный ужин на 2х с кумчиком - 1,5 кг. свинину, 0,7 водки, ну и пивко…

…итак я стал «сыроедом»!!!!!!!!!
Вооруженный кучей мнений, теоретических знаний о аминокислотах, витаминах, белках и углеводах, я сразу стал подбирать себе рацион.
В итоге он выглядел так:
Утро
1 ложку льняного масла (иногда тыквенного иногда расторопши)
через 30 минут - стакан сока морковь красная свекла
Через 30 мин - смузи
Потом пророщенная пшеница.
На работе в течении дня - мандарины, хурма, орехи.
Вечером в основном гранаты и фрукты.

Очень редко срывались (с гражданской женой) на суши и на сухое красное вино, 2 или 3 раза.

Из позитивного, после 3х месяцев:
1. Шикарное самочувствие (тонус, настроение, ясность мысли - это мне особенно нравилось, легкость бытия, просто светишься и летаешь)
2. Уши неприятные запахи (ну вы в теме, все что пахло плохо, перестало пахнуть плохо:-), именно ВСЕ)
3. Стал весить 98 кг.
4. Стал переносить лучше жару (зимой постоянно каждую пятницу ходим в банку) и холод.
5. Кожа стала лучше, волосы в идеальном состоянии (так сказал парикмахер супруги, спрашивал долго, что она делает, потому как давно не видела здоровых волос)

Из плохого:
…даже сложно сказать, кроме морального дискомфорта, потому как на корпоративах и прочих гуляниях, надо было объяснять людям почему я не ем шашлык и не лакаю водку как раньше…а и ногти стали очень быстро расти:-) ну и дорого это, здоровое питание
Вот не хотелось мне капустки или морковки и яблок, хотелось хурмы, граната, киви, мандарин, апельсин, винограда…

Настал новый год…блин. и так понемножку, то разрешил себе курочки, то стаканчик коньяка, то стрессы на работе, то конфликты дома, во общем стал все больше подъедать дохляка, питался неделя нормально, неделю дохляком, одно что только осталось неизменным - смузи по утрам.
В итоге что получил - потерял, стал набирать вес, сейчас 105, стал плохо спать, ясность мысли ушла, с трудом заставляю себя работать, писать презентации, проводить акции, креатива ноль, слови проекты не продвигаются, мотивации НОЛЬ!

Так больше не могло продолжаться и с мая я снова в струе и пытаюсь стать на пусть истинный:-)

Сейчас по утрам смузи и фрукты + сок свекла, морковь.
сюда добавиться пророщенная пшеница и сок из ее же ростков, в перспективе - масло льняное.
Обед - фрукты

Вечер овощи

Из «дохляка» пока немного подъедаю (1 раз в неделю) в салате греческом сыр фета ну и сухое вино очень редко.

Пошел в спортзал. много делаю кардио ну и часик силовой.

и вот если раньше, когда первый раз стал на путь истинный, я худел практически по дням, на 200-300 грм. то сейчас, почти на том же питании + физо я стал даже поправляться!

АААА, капец, как это так? в чем трабла?
Убрать физо, полностью дублировать питание как на 1 волне сыроядения или просто подождать???

кто что думает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 06:50 PM
RE: MMS - дневник с вопросами
Привет mms! Не из Киева ?

Я думаю, организм поначалу терял вес из-за новизны ситуации, а по второму заходу нет потому, что раскусил тебя и уже начинает сопротивляться.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 06:58 PM
(05-11-2011 06:35 PM)mms писал(а):  работаю в сфере маркома у одного ведущего национального оператора, поднимаю несколько своих проектов, есть спортивный автомобиль

ну и дорого это, здоровое питание

Для Вас дорого здоровое питание? хм )))
На здоровье экономить низззя.

Думаю, льнянное масло по утрам не обязательно. Им можно просто полоскать рот - очищать десны от токсинов и выплевывать.
Орехи тоже можно свести к минимуму.
На счет жиров и белков вовсе не заморачивайтесь. Вы их будете в нормальных количествах потреблять и с фруктов с зеленью.
У вас наверняка конституция капха, значит для вас голодание будет самое оно!
И вообще чистки (антипаразитарная, кишечника, печени, почек) очень хорошо настраивают организм на волну сыроедения.

Удачи Вам! Вы на правильном пути :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 07:44 PM
Переходите на низкоуглеводное питание, и вес как рукой снимет. ) В данном случае вам нужно фрукты заменить на овощи, орехи - на семечки. Потом напишите о результатах.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 11:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-11-2011 в 11:27 PM, отредактировал пользователь mms.)
(05-11-2011 06:50 PM)Удиви писал(а):  Привет mms! Не из Киева ?

Я думаю, организм поначалу терял вес из-за новизны ситуации, а по второму заходу нет потому, что раскусил тебя и уже начинает сопротивляться.)))

Привет:-)
У меня тоже есть такое подозрение.
Я с ЮГа, море, зелень, арбузы и свежая рыба:-)

(05-11-2011 06:58 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(05-11-2011 06:35 PM)mms писал(а):  работаю в сфере маркома у одного ведущего национального оператора, поднимаю несколько своих проектов, есть спортивный автомобиль

ну и дорого это, здоровое питание

Для Вас дорого здоровое питание? хм )))
На здоровье экономить низззя.

Думаю, льнянное масло по утрам не обязательно. Им можно просто полоскать рот - очищать десны от токсинов и выплевывать.
Орехи тоже можно свести к минимуму.
На счет жиров и белков вовсе не заморачивайтесь. Вы их будете в нормальных количествах потреблять и с фруктов с зеленью.
У вас наверняка конституция капха, значит для вас голодание будет самое оно!
И вообще чистки (антипаразитарная, кишечника, печени, почек) очень хорошо настраивают организм на волну сыроедения.

Удачи Вам! Вы на правильном пути :)

Спасибо за совет!
Я сейчас по средам и пятницам не ем вообще.
Я придерживаюсь православной традиции, по которой необходимо поститься в эти дня, но так как я и так почти постоянно на постном меню:-) решил просто в эти дни голодать.
Я много читал, что масло и особенно льняное в 2 раза богаче омегой 3 и 6, чем рыбий жир. Это мега-полезный жир.
По поводу очисток думаю, пока не собрал все вкупу инфа на сайте разрознена, нет так сказать описания типа "для чайников":-)
Что сначала чистить, как и чем, в общем пока у меня вопросов в 2 раза больше чем ответом.

(05-11-2011 07:44 PM)Фрэш писал(а):  Переходите на низкоуглеводное питание, и вес как рукой снимет. ) В данном случае вам нужно фрукты заменить на овощи, орехи - на семечки. Потом напишите о результатах.
Фрэш, привет:-)

Я был на низкоуглеводке, мне она нравилась, мясо можно:-) ну в прошлой жизни:-)
Но сейчас думаю дело не в углеводах, я на первой волне их потреблял не меньше.
Мандарины ел по 2-3 кг. в день.
Гранаты по 2-4 шт.
А хурму мог есть целый день и ел:-)

Думаю организм, имея опыт сыроедного питания и потери веса, с последующим возвратом к блюдоманскому режиму, знает о возможной нехватке "традиционного" питания и перестраховывается.
Он будет набирать вес даже на капустных листах:-) пока не поймет, что это его стандартный режим питания.
Кроме того спортзал, тоже для него стресс, он видит большой расход энергии и возросшие нагрузки и тоже при малейшем попадании в него еды, сразу все откладывает на черный день:-)

Вот, думаю через месяц или 2, вес должен быстро начать падать...
По крайней меня я в это верю:-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2011, 12:05 AM
(05-11-2011 11:12 PM)mms писал(а):  Я много читал, что масло и особенно льняное в 2 раза богаче омегой 3 и 6, чем рыбий жир. Это мега-полезный жир.

Если хотите потреблять омегу 3 и 6, то лучше использовать семена льна (так сказать, первоисточник), а не масло. Вы ж, как сыроед, должны понимать, что первоисточник ценнее. Хотя, смотрите сами... )
Я в зеленые коктейли добавляю честенько семена льна.

(05-11-2011 11:12 PM)mms писал(а):  По поводу очисток думаю, пока не собрал все вкупу инфа на сайте разрознена, нет так сказать описания типа "для чайников":-)
Что сначала чистить, как и чем, в общем пока у меня вопросов в 2 раза больше чем ответом.

Вот эту ветку почитайте
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Н...получилось

и вот
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-П...и-методами
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2011, 12:15 AM
читал!
вторую не читал, изучу на днях, спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2011, 11:03 AM
Жизнь налаживается и это не может не радовать!

Всегда радовал прогресс, он говорят, двигается ленью и другими разными пороками:-)
Мой прогресс тоже наварное мотивирован чем нить, но пока не знаю чем.

Чудо чудо веешь спорт!
Говорено, угроворено писано переписано - и не лень повторить - СПОРТ!

Сейчас хожу на трешу через день, занимаюсь минимум 3 часа.
Когда выходной, люблю ходить днем, тогда 4 часа в зале провожу.
около 1,5-2 часов трачу на больше на кардио (бег, скакалка, много-много-много пресса самого разнообразного:-), ну и остаток - силовая.
Чувствую себя просто великолепно, результаты понемногу идут вверх. выносливость растет, тонус растет, в общем сплошная польза!

Понял что орехи, особенно летом совсем не айс, по крайней мере для меня.
От них тяжело, если к примеру обедом пожевал орехов (в основном ем арахис немного, чуток грецкого или фундук), то вечером тренировка тяжеловато идет, особенно бег.

2 дня в неделю - среда и пятница не ем ничего, только воду.
если на эти дни попадает тренировка, кардио особенно легко идет.

Ну и мой лишаковый вес понемногу тоже идет вниз:-)

В общем, с Божей помощью живу, радуюсь, борюсь!

Очень жду сезона арбузов, обожаю их, очень жду зимы - обожаю баньку и понырять в реку:-)

Рацион особо не претерпел изменений:
по утрам смузи, сок свекла и морковь, масло льняное (дета 2-3 раза в неделю)
обедом мандарин, банан или яблоко, иногда орехи.
вечером грейпы, черешня, клубника.

Очень редко стаканчик сухого красного, салат греческий, еще реже - морепродукты.

Вот…в общем я рад и состоянием и положением дел:-)

Друзья, не зволікайте со спротом!

До чисток пока руки не дошли.

Мой мир любит меня!!!!

Всех Благ Вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2011, 01:22 PM
Вчера после тренировки, когда уже все сделал и растягивался на коврике, судороги скрутили икры, блин валялся минуты 3, домой доехал долго массажировал, но так полностью и не отпустило, при том что на ноги ничего кроме скакалки не делал!
Сегодня еще немного "прикусывает" мышцу...блин что за лажа, не было такого никогда...
понаблюдаю еще
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS