Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Markus Rothkranz
12-15-2010, 10:52 AM
Markus Rothkranz
Всем доброго времени суток

Есть кто-нить кто "сидит" на системе Маркуса?
Кто прошёл/проходит детоксикацию и очищение?
Обычно я привык всё в одиночку, но тут... слезать с "наркоты" это конечно да... может с кем-то конечно было бы полегче, кто понимает...

Отвечать на вопросы не хочется (оч. советую почитать Маркуса)
Прям реально гусеница в коконе - не больше.
Встречаться тоже не хочется. Вот поперестукиваться можно :-)

всем спас.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2010, 10:40 AM
RE: Markus Rothkranz
Я надеюсь ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ все читали?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 03:23 AM
Привет Шалтай Балтай! собсна Маркус и дал мне толчок в новую жизнь. Офигенный чел. Щас в эту пятницу перебираюс в дом за город бо уже потеплело и начать атаку на дикие травы долго ждал этого момента.А щас вот уже как 2 месяц сижу на эсмархе, фруктах и овощах и на пищевой сере.состояние супер [Изображение: d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif] правда похудевший.Но ничего от своего не отступлюсь. А у тебя как делишки? У меня складывается мнение по прочтении форума что здесь 95% форумчан никакие не сыроеды Ну это мое субъективное мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 06:33 AM
все так начинали. через пару месяцев, когда слезешь с эсмарха вольешься в эти 95% и будешь по настоящему счастлив, правда, будешь не похудевший, а просто худой и дохлый, ну как у стива кинга худеющий, так что удачи юноша.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 10:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2011 в 11:24 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(04-06-2011 03:23 AM)lounge_night писал(а):  Привет Шалтай Балтай! собсна Маркус и дал мне толчок в новую жизнь. Офигенный чел. Щас в эту пятницу перебираюс в дом за город бо уже потеплело и начать атаку на дикие травы долго ждал этого момента.А щас вот уже как 2 месяц сижу на эсмархе, фруктах и овощах и на пищевой сере.состояние супер [Изображение: d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif] правда похудевший.Но ничего от своего не отступлюсь. А у тебя как делишки? У меня складывается мнение по прочтении форума что здесь 95% форумчан никакие не сыроеды Ну это мое субъективное мнение.

давай давай!
молоток! всё получается!
по вашей реакции я так понял что книжку вы почитали. это ОЧЕНЬ правильно. делайте всё как там написано и слушайте тело! оно само подскажет что и как. Есть разница между тем что говорит тело и психологическими стереотипами (одним из которых является еда)
очень советую прочет блэкмэна. много становится понятным.

эсамрх
советую делать вот так:
Цитата:Технология использования кружки Эсмарха (для клизмения) следующая:
наливаете в кружку целебную жидкость и подвешиваете ее на высоту, не более 1,5 метра над уровнем пола. Наконечник с трубки снимаете и смазываете трубку маслом или вазелином. Пережмите трубку, чтобы жидкость не вытекала (если есть краник, то закройте его). Примите коленно-локтевую позу (таз должен быть выше плеч), введите трубку в анус на глубину 25—50 сантиметров. Далее отпустите пережим и постепенно впускайте жидкость в толстый кишечник.
После того как жидкость вошла, лягте на спину и приподнимите таз. Гораздо лучше, если Вы выполните стойку на плечах ( Сарвангасану ) или заведете ноги за голову. В таком положении побудьте 30—60 секунд. Можете дополнительно повтягивать живот. За счет этого жидкость через нисходящий отдел ободочной кишки проникнет в поперечную. Далее Вы потихоньку ложитесь на спину и переворачиваетесь на правый бок. Жидкость из поперечного отдела толстого кишечника попадет в труднодоступный восходящий отдел и далее в слепую кишку. Именно такая техника позволяет равноценно промыть полностью весь толстый кишечник. Соблюдайте эти нюансы — они выверены практикой. В противном случае вы отмоете и оздоровите только часть толстого кишечника, оставив патологию — рассадник будущих болезней — в самом его начале: слепой кишке.
Процедуру желательно проводить после опорожнения толстого кишечника в любое удобное время, но древние целители советуют при заходе солнца или перед сном.
Сколько держать клизму? Древние целители советуют от захода солнца до первых сумерек. На мой взгляд, спокойно полежите на спине или правом боку 5—15 минут, если не будет сильных позывов. Затем, можете подняться и походить. Дождавшись позыва — идите в туалет.
это даёт доп эффект
держим подольше
+ чистка печени - ОБЯЗАТЕЛЬНО
сразу почувствуешь прилив сил + голод сильно отступит
чистишь печень - чистишь кровь - чистишь тело.

оч советую почитать блэкмэна
там описано как проходит детокс
большинство людей на этом форуме такого слова даже не слышали
сами не знают что делают.
дети, млин
и женщины - только по клаве стучат :-)
"я второй день сыроедка! ура!" - 38 сообщений за 2 дня.... пыседц....

(04-06-2011 06:33 AM)ssang писал(а):  все так начинали. через пару месяцев, когда слезешь с эсмарха вольешься в эти 95% и будешь по настоящему счастлив, правда, будешь не похудевший, а просто худой и дохлый, ну как у стива кинга худеющий, так что удачи юноша.

гы....
2 месяца - это фуфло
ты не один десяток лет сидел на мертвой еде, и что думаешь за 2 месяца всё выскочит.... хи хи хи
"так что удачи юноша." ... какие мы важные... а что у нас с результатами? фиговенько? хочешь поговорить об этом? :-)
Маркус дал направление, и показал результат,
что он нянька тебе фуфло твоё нюхать
башкой надо работать, ДУМАЙ, что делаешь!

2 lounge_night
не слушай критиков. наплюй на них. они всегда тока .. клювом щёлкают, пусть покажут что могут, ни хрена они не могут. Могли бы не щелкали. Почитай Блэкмэна, точнее он уже Джерико Дженесис Санфайер. Настоящий воин.
Слушай СЕБЯ. Свою интуюцию, свой внутренний голос!
Не сдавайся! При своей дорогой. Собаки лают - караван идёт
а чё остальные там трут - это их проблемы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 01:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2011 в 02:13 PM, отредактировал пользователь lounge_night.)
SSANG Я Вот что вам скажу: говорите не о чем пустая болтовня.Видно что вы ничего не добились и не можете ибо вы слабак. Но вы не отчаивайтесь у вас все еще впереди.Можете не оправдываться это все равно вам не поможет.
Шалтай Балтай привет! Насчет эсмарха технологию принял к сведению.Я собсна эсмарх делаю утром часиков в 6 и вечером гдето к 11.То что из меня вилазит это пипец а ведь мне всего то только 22 в общем я в шоке.Жаль что некоторые этого не понимают [Изображение: 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif]. АНа счет печени я еще ее не чистил подожду ближе лета когда травы расцветут и тогда начну. Блэкмана читал и смотрел, P.S Насчет поддержки: На мой взгляд это очень важно поддерживать друг друга.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 02:16 PM
ты прав. был в ночной смене, настроение никакое, есть смены когда работаешь выполняешь прихоти молодых начальников, а потом приходится все переделывать, то есть работа впустую.
СЕ много дает, чуть больше года эксперимента и я другой человек, все нормально. в январе прошлого года случайно посмотрел на ютубе интервью с праноедом, как раз с этим санфайер, погуглил и нашел СЕ, как одна из ступеней к тому о чем говорит санфайер. так что извини, мои приколы и шютки бывают не в тему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 05:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2011 в 05:11 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(04-06-2011 02:16 PM)ssang писал(а):  ты прав.

ну, дружище, респект и уважуха тебе.
не каждый может признать правоту другого!
это - результат!
приятно с вами говорить ребяты....
как говориться "щасе - когда тебя понимают" (С) :-)

(04-06-2011 01:46 PM)lounge_night писал(а):  АНа счет печени я еще ее не чистил подожду ближе лета когда травы расцветут и тогда начну. Блэкмана читал и смотрел, P.S Насчет поддержки: На мой взгляд это очень важно поддерживать друг друга.

в попу травы
100г лимонного сока ( с водой тока разведи) + 100г оливкого масла (лучше экстра вёржин), (лучше того и другого - 200, если сможешь, некоторым не нравится масло) всё на посте (соки - можно), через 12 часов - эсмарх. Вот ты увидишь :-)
зато какая будет след неделя - это сказко.

с эсмархм - не части. это не спринт, это марафон. Это навсегда. Так надо научиться ЖИТЬ. Это должно стать по кайфу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 06:10 PM
[quote='Шалтай Балтай' pid='119647' dateline='1302094915']

в попу травы
100г лимонного сока ( с водой тока разведи) + 100г оливкого масла (лучше экстра вёржин), (лучше того и другого - 200, если сможешь, некоторым не нравится масло) всё на посте (соки - можно), через 12 часов - эсмарх. Вот ты увидишь :-)
зато какая будет след неделя - это сказко.

Ну что ж попробуем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 08:16 PM
(12-15-2010 10:52 AM)Шалтай Балтай писал(а):  Есть кто-нить кто "сидит" на системе Маркуса?

А где можно его книжку прочесть?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 09:30 PM
ФРЭШ ее можно скачать она на английском тока, но там все понятненько. http://flmsdown.net/ebooks/680977-heal-y...again.html Но лучше зайди на его сайт переведенный на русский это стоит того.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 11:24 AM
Спасибо!! Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 11:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2011 в 12:35 PM, отредактировал пользователь lounge_night.)
ФРЭШ ЛОВИ http://translate.google.ru/translate?hl=...rmd%3Divns надеюсь это не ограничится только чтением. Вот еще в придачу http://rutube.ru/tracks/3700524.html. http://rutube.ru/tracks/3709551.html?v=3...467b1251b8 .
http://rutube.ru/tracks/3700524.html 1 часть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 01:02 PM
УРА завтра покидаю до осени свою городскую квартиру и перебираюсь на дачу.[Изображение: dff43891070227e24743ab211abd4a51.gif]. С собой возьму Эсмарх, Блэндер, гантельки, скакалку: ибо это мои друзья.затарюсь завтра на оптовом фруктами и овощами как следует и на природе собсна продолжу мой верный путь. СПАСИБО МАРКУСУ! О результатах отпишусь летом> Акуна Матата Девочки и Мальчики побольше Улыбайтесь [Изображение: 036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c.gif].
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2011, 01:31 PM
Шалтай Балтай привет! Сегодня собираюсь делать чистку печени. Поэтому к тебе вопрос ты когда пил сок и масло то соблюдал интервалы между глотками 10-15 мин? И прогревал ли ты печень?
что то мне не хочеться их соблюдать думаю сразу выпить.
И еще такой вопрос возник-- Эсмарх начал делать в начале марта и делаю до сих пор по 2 вддень.. Планирую так до конца апреля а в мае делать тока утреннюю. Так воот проблемы с работой кишечника думаю не должны возникнуть. Ты как думаешь? Ведь у тебя опыт с чистками по больше моего будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2011, 11:17 PM
(04-09-2011 01:31 PM)lounge_night писал(а):  Эсмарх начал делать в начале марта и делаю до сих пор по 2 вддень..

Ты ежедневно делаешь клизмы??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2011, 02:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2011 в 02:55 PM, отредактировал пользователь lounge_night.)
(04-09-2011 01:31 PM)lounge_night писал(а):  Шалтай Балтай привет! Сегодня собираюсь делать чистку печени. Поэтому к тебе вопрос ты когда пил сок и масло то соблюдал интервалы между глотками 10-15 мин? И прогревал ли ты печень?

Не дожддался ответа.Значит сделал вчера чистку в 20 00 пришлось пить с интервалами так как начало мутить. Грелку под правый бок и спать. В 12 часов седня сделал клизму Выходила темно зеленая жидкость вязкая.и грязь какая то. Состояние хреновое слабость, голова мутнаая.
Пью воду с лимоным соком.
(04-09-2011 11:17 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(04-09-2011 01:31 PM)lounge_night писал(а):  Эсмарх начал делать в начале марта и делаю до сих пор по 2 вддень..

Aга мыслишь правильно. Хочу основательно прочиститься до мая шоб потом употреблять на чистый организм всякую свежую природную зелень и дальше грызть фрукты и овощи дабы строить новый организм!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2011, 04:24 PM
(04-10-2011 02:48 PM)lounge_night писал(а):  Aга мыслишь правильно. Хочу основательно прочиститься до мая шоб потом употреблять на чистый организм всякую свежую природную зелень и дальше грызть фрукты и овощи дабы строить новый организм!

Ну смотри.. Очень хочется верить, что ты знаешь, что делаешь. Я про то, что клизму надо делать не чаще чем раз в 5-7 дней, иначе кишечник можно отучить от самостоятельного опорожнения и перистальтики (я даже не говорю про влияние на микрофлору). Исключением может быть кратковременная профилактика или антипаразитарная чистка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2011, 09:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2011 в 09:47 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(04-10-2011 02:48 PM)lounge_night писал(а):  
(04-09-2011 01:31 PM)lounge_night писал(а):  Шалтай Балтай привет! Сегодня собираюсь делать чистку печени. Поэтому к тебе вопрос ты когда пил сок и масло то соблюдал интервалы между глотками 10-15 мин? И прогревал ли ты печень?

Не дожддался ответа.Значит сделал вчера чистку в 20 00 пришлось пить с интервалами так как начало мутить. Грелку под правый бок и спать. В 12 часов седня сделал клизму Выходила темно зеленая жидкость вязкая.и грязь какая то. Состояние хреновое слабость, голова мутнаая.
Пью воду с лимоным соком.
(04-09-2011 11:17 PM)PsevdoNimB писал(а):  

Aга мыслишь правильно. Хочу основательно прочиститься до мая шоб потом употреблять на чистый организм всякую свежую природную зелень и дальше грызть фрукты и овощи дабы строить новый организм!

1. Печень - нет интерваля не делал. Мне понравился и лимонный сок и масло :-)
2. Нет, грелку не делал, честно - поленился.
3. Эсмарх. Я делал 1 раз в день каждый день, так - 2 недели. потом 2 недели - через день, потом 2 раза в неделю. и потом по сег. день - 1 раз в неделю. Одну неделю в месяц - через день.
2 раза в день не делал, имхо - крутоватто (я б порекомендовал только в случае острой болезни, так, имхо - ты резко взялся). Но это твои кишки тебе виднее.

Мой совет - не части. Это марафон длиной в жизнь, я говорил уже.
Другими словами: не важно как много ты делаешь сейчас. Важно как ДОЛГО ты сможешь так делать. Это ключевой момент. Система. - это ключ к успеху.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 10:06 AM
Всем привет.
По поводу чистки печени( есть некоторый опыт).
Чтобы не было интоксикации и омерзительного самочувствия следующим утром - ходить на космодром(клизматрон) через каждый час, начиная с 23 часов. Я выпиваю сок с масло поочерёдно по два глотка в течении полутора часов начиная с 19. До этого грею печень(в т.ч. в бане) и продолжаю греть в течении всего процесса. "Запускаю ракету" до часов двух - трёх. Наутро - как огурец. Первые чистки проводила без ночного бдения. Утром - вылитый зомби и день на смарку. Метода испытана многократно.
И еще по поводу клизмения.Коленно-локтевая поза для меня не актуальна. Становлюсь в полуберёзку(стопы на стене) вплотную к стене. Результат - хороший напор (без наконечника). Дышу глубоко,работая животом.Остальное всё также. Конечно всё это уже описано у многих авторов, но вдруг мой опыт кому-нибудь пригодиться. Всем удачи.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 12:11 PM
2 Reina.

Давно сыроедите?
Спорт?
У меня первый раз была полная чернота, а потом - тоже вроде всё норм.
Кстати тоже делаю горчичным (Малахов вроде советовал именно горчичное).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 07:29 PM
(04-12-2011 03:48 PM)Reina писал(а):  Cтаж небольшой (3-й месяц чистого СЕ), спорт - не тяну пока, занимаюсь йогой - там и силовые упражнения тоже есть. Недавно начал чистки понемногу - вес пока как был так и остается дистрофичным, даже упал на 3-4кг после пары промывок кишечника...
Ну вывод для себя сделал, что проблемы не в печени, а в кишках. Только вот клизмы не переношу вообще - ни в одной позе сдержаться надолго не могу. Сделал несколько эвкалиптовых (на пару минут всего смог), ел тыквенные семечки, глотал рубленый чеснок на ночь, 3 раза пил касторку с лимонным соком (вот это похоже довольно серьезная вещь). Иногда выходит грязь и какие-то "сопли" - похоже на червей.
Клизмы-дело привычки. Сначала всегда тяжело сдерживаться,да и потом легче только на пустой кишечник. Но, я полагаю, придётся немного потерпеть, если хотите избавиться от нечисти и токсинов и приобрести силу и нормальный вес.
А насчёт чисток печени - может и не получиться. Организм должен быть сыт, так как масло иначе идёт на питание. У меня так было.Только в день чистки есть поменьше. И ещё - нужно делать во 2 и 4 фазы луны -на выбросе. И не тешьте себя надеждами, что у вас печень,как у младенца. Даже у них бывают с ней проблемы.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2011, 12:26 PM
Cедня с утреца классно потренировался на свежем воздухе класс! Пропотел неплохо. Принял душ, сделал клизму,затем приготовил коктейл банан, 2 яблока и пучок свежего молоденького пырея. Сказка. Пырей рулит! Ему нипочем морозы и засуха, высокая влажность и соленые брызги морских волн. Он выживает там, где гибнут остальные растения. И вот в таких случаях он начинает играть роль борца с дождевыми размывами, ветровой эрозией, осыпями склонов и берегов рек, с нарушениями травяных покровов. В защиту этого сорняка говорит и то, что все его виды — самый ранний, самый витаминный, самый здоровый корм и для диких животных, и для домашних, которые поедают его с огромным удовольствием и аппетитом. Вот это сила и жизненность в нем заложена афигеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2011, 01:05 PM
(04-13-2011 12:26 PM)lounge_night писал(а):  свежего молоденького пырея. Сказка. Пырей рулит!

где достал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2011, 06:16 PM
(04-13-2011 01:05 PM)Шалтай Балтай писал(а):  
(04-13-2011 12:26 PM)lounge_night писал(а):  свежего молоденького пырея. Сказка. Пырей рулит!

где достал?

За городом на даче. Но она еще тока проклевывается максимум 10-12 см в высоту.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2011, 01:40 PM
Тема хорошая буду ее развивать. Буду иногда вписывать сюда: свой рацион,свои треннировки и состояние организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 01:40 AM
а выложите в библиотеку пожал книгу маркуса кажеться "вылечи себя 101" гугл что-то то быстро не ищет ((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 08:41 AM
(04-17-2011 01:40 AM)egorbu писал(а):  а выложите в библиотеку пожал книгу маркуса кажеться "вылечи себя 101" гугл что-то то быстро не ищет ((((

Смотрите выше. Ссылка на книгу приведена в сообщении 13.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 07:04 PM
УРА наконец то Солнышко выглянуло из-за туч. А то всю неделю дождик моросил> Итак проснулся седня в 7 00, сделал Эсмарх, потом душ.Завтрак сделал в виде салата:2 морковки 1 свеклу пучок пырея и 1 авокадо.А теперь мои тренировки:Первое что я делаю и всегда начинаю -это прыжки на скакалке [Изображение: 7449d7f600ccc8ad0ded427783c2835a.gif] 25 минут очень хорошо разогревает и пробуждает организм.
3 подхода по 20 приседаний,затем выпады вперед назад и встороны также 3 подхода по 20 повторений итого 120 раз.
Отжимания 4 подхода по 15 повторений. Подтягивания на турнике 2 подхода по 8 раз. И пресс до изнеможения. По времени на все ушло около 2 часов.После душ и котейль 2 апельсина+банан+кружка воды.Вот такие на сегодня упражнения у меня. Я доволен и тело тож[Изображение: 4ad818d5bb1cea949267f1de8b8ad0f5.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 09:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2011 в 09:33 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
[Изображение: 0492cc5ae8e9ea0e129c8bb5ee514f84.png]

[Изображение: 0c1aafa601e85cc4d66a6ba3b92fc547.gif][Изображение: 99683e2894f71af8d49d8528c7178f94.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 06:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2011 в 06:39 PM, отредактировал пользователь lounge_night.)
Огггоооо спасибо за поддержку!!!! Итак добовляю 1 часть фильма FREE FOOD AND MEDICINE МАРКУСА: http://video.yandex.ru/users/mak-tigr/view/1/ но на английском.
постепенно буду добавлять еще
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 09:10 PM
Вот и вторая часть http://video.yandex.ru/users/mak-tigr/vi...ncrnd=7530
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2011, 09:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-19-2011 в 01:19 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Лучше попрактикуй Шанк-Пракшалану http://duhsvobody.ru/wordpress/?cat=52
Клизма не чистит тонкого кишечника. Пракшалана чистит весь ЖКТ. Сначала 2 раза в неделю, потом раз в две недели. Эффект будет сильнее в неск. раз, чем от Эсмарха.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2011, 12:00 PM
я пробовал "покупные" клизмы...
чё то как-то слабенько. Правда делал без упражнений.
ИМХО - несколько разные вещи. Эсмарх - скорее санитар, оч. выгоден на ранних этапах детокса, надо будет попробовать поэкспериментировать с этой шанкой исчо пару разикофф....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2011, 01:18 PM
(04-19-2011 12:00 PM)Шалтай Балтай писал(а):  я пробовал "покупные" клизмы...
чё то как-то слабенько. Правда делал без упражнений.

так без упражнений не будет никакого эффекта, - соленая вода не попадет в кишечник.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2011, 03:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-19-2011 в 04:12 PM, отредактировал пользователь lounge_night.)
Насчет пракшаланы я ее делал но еще до сыроедения так вот мне не очень это понравилось. Чувствовал себя не очень хорошо после нее.
А на счет Эсмарха я понял как это необходимо во время сыроедения.Без Эсмарха-ну не серьезно все это друзья.
Когда я перешел на сыроедение в январе ел тогда все вперемешку:и орехи,сухофрукты,фрукты и овощи думал все клево будет и так собсна было когда через несколько недель не почувствовал слабость, потом кожа на теле подсохла аж до шелушения и я не на шутку перепугался.Тешил себя что все через это проходят и т.д пока не наткнулся на Маркуса Роткранца.Начал штудировать весь его опыт и понял что нужно срочно бежать и покупать Эсмарх и забить на орехи и сухофрукты во время чистки.И в марте начал я все это дело делать и кушать только фрукты и овощи.
Начал делать ежедневно по 2 раза утром и вечером так там стоко грязи всякой вылазило ну вообщем капец. Ведь все нечистоты и токсины накапливаются в кишечнике и организм не может справляться с таким количеством дряни отсюда плохое самочуствие,проблемы с кожей и т.д.И эсмарх тут просто не заменим!!!!! Вот сейчас уже как середина апреля и я досих пор делаю теперь только по утрам и так до мая буду.Кстати усталости нет и кожа нормальная стала.Вот такие вот дела у меня.ЭСМАРХУ РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ!!! Без него ну никак на начальнем этапе.

http://video.yandex.ru/users/mak-tigr/view/3/
http://video.yandex.ru/users/mak-tigr/view/4/
Вот 3 и 4 части
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2011, 09:33 AM
+1 Эсмарх незаменим!
не только на начальном. Потом можно просто пореже делать. Он уже ТАК много не даёт. Но это почувствуешь. Тело подскажет. Но раз в неделю - имхо - МАСТ!
Те кто чисток не делают - ИМХО время тратят. Это всё не то.
Я видел сыроедов и с трех летним стажем. Стаж - вообще гавно. самое главное - очистить тело.
Что толку что у человека 3-х летний стаж а он выглядит больным.....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2011, 12:34 PM
(04-20-2011 09:33 AM)Шалтай Балтай писал(а):  Те кто чисток не делают - ИМХО время тратят. Это всё не то.
Я видел сыроедов и с трех летним стажем. Стаж - вообще гавно. самое главное - очистить тело.
Что толку что у человека 3-х летний стаж а он выглядит больным.....

Полностью согласен!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2011, 01:39 PM
Встали и с утречка сделали процедуру потом душик всего то от силы 20 минут и все.А какие потрясающие результаты.
Потом сьели фрукты или коктейль,сок-да что угодно сырое и занимайтесь своими делами.Все очень просто и клево!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 10:46 AM
Шалтай Балтай Привет!
Как там у тебя дела то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 09:46 AM
на лошадях гонял
еле хожу млин :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 02:52 PM
Клево!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 01:12 PM
НУ что ж сегодня 119 день моего сыроедения.
Продолжаю активно заниматься спортом-4 раза в неделю.
Мышцы болят сильно.Также делаю эсмарх.
Еще кожа кистей рук потрескалась, но мне пофиг.
Питание:фрукты,овощи,и много зелени одуванчики,пырей,зеленый лук ,желтая ромашка, лопух,листья чероной смородины-ароматные капец, леуштян-тоже прикольная вещь.
Купил кокосовое масло на вкус ниче так: в салатах самое то.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 01:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-03-2011 в 01:47 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(05-03-2011 01:12 PM)lounge_night писал(а):  Еще кожа кистей рук потрескалась, но мне пофиг.

та же фигня была с пальцами рук - пей воду.
лучше с утра, до еды, если есть возможность - активированную
за пол часа до еды, или часа за полтора после.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 01:13 PM
Ха! а воды я пью прилично.
А вот активированую надо будет попробывать. Спасибо.
А куда ты дел танцующего пингвиненка? Ведь прикольный был!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 12:38 PM
Мир СыроЕдам!
Вдарил по печени (стакан масла + стакан лимона)
Движение и резь в печени имели место быть, однако камней в "анализах" обнаружено не было!
Утром эсмарх (2 литра)-эвкалипт+эфирное масло эвкалипта-лимон(стакан) (последовательно).
На следующее утром несколько особей марсиан были обнаружены в "анализах".
Вечером +1 эсмарх = вышли новые марсиане, немного ПОДЛИННЕЕ.

Несмотря на наличие рельефного пресса, смущало вздутие в районе мочевого пузыря. ПРОПАЛО! Живот как у йога прям)

Купил блендер 700 ВАТТ ФИЛИПС. Нарвал на даче ХРЕН + ОДУВАНЧИКИ. Забодяжил коктейль.
Выпил! Заел яблочком! ВОТ КАК МЕНЯ ТОРКНУЛО!!! И никаких негативных мыслей о том что сладкого нельзя и так далее! После чистки печени и глистов сладкого ещё хотелось немного, но после коктейля эта тяга испарилась!

Каждые 30-40 минут отжимания приседания, утром ледяной душ! (Если не делать физуху, негатив одолевает нешуточный, видно детокс имеет место быть)

Благодарю за ссылку на книгу Маркуса! Меняет представление!
Читаю Бутенко "Зелёные коктейли". Изначально после статьи Изюма думал что читать её НЕ НУЖНО, однако после совета Маркуса и зелёного коктейля и пропавшей тяги, осознал что зелень нужна 100%!!!
АААААААААААААААААААААААа

Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи
не испытает жалости к себе (Д.Г. Лоуренс).
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 01:04 PM
Kadavr молодца!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 09:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2011 в 09:41 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
Kadavr! МО-ЛО-ТОК!
кстати начал делать чистку используя вместо горчичного - оливковое масло.
ИМХО - оливковое - лучше, печень чувствуется.
взял себе вот такой агрегат:
[Изображение: newjuicer.jpg]
вещь!
хлорофил рулит!
бутенко не производит впечатление, плохл выглядит, лишний вес у нее, да и говорит она как базарная баба, бессвязно. не понравилась она мне совсем, короче.
но это ИМХО

пока Маркус - супер рулевой, просто, ясно, по делу, дез лишнего... извиняюсь бабского п..дежа.
если кто найдёт что лучше - сразу кричим.
что удивительно он ничего не говорит об СМЕ.
хотя я практикуя его книгу ушел в СМЕ, тело само утопало....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 06:14 PM
Цитата:ИМХО - оливковое - лучше, печень чувствуется.
Метеориты вываливались?
Цитата:вот такой агрегат:
"ЛИЧНАЯ ЖУКОВЫЖИМАЛКА!!! ВСЕГДА МЕЧТАЛ!!!"(С)
Слушай, а сколько грамм сока получается из грамм травы?
Я вот теперь думаю, если сок выжать, ведь часть полезных веществ должна непременно остаться в мякоти?
Получается что (если верить Маркусу): ЧИСТЫЙ СОК МОНО пить можно.
Однако если траву БЛЕНДЕРИТЬ, то обязательно её есть с фруктами ИЛИ овощами, ибо только они содержат фермент целюллазу для расщепления жёсткой клетчатки травы.
Цитата:Cellulose requires the enzyme cellulase to digest and that's one of the few enzymes that our pancreas DOESN'T create- it needs to come from outside sources. All raw fruits and vegetables contain cellulase
ВИКИПЕДИА
Цитата:"Хлорофиллы неустойчивы на свету; они могут окисляться до алломерных хлорофиллов на воздухе в метанольном или этанольном растворе."
ВЫВОД: Храним травки в солнцеЗащитных пакетах )))
Цитата:бутенко не производит впечатление, плохл выглядит, лишний вес у нее, да и говорит она как базарная баба, бессвязно. не понравилась она мне совсем, короче.
но это ИМХО
Учитывая какие у неё проблемы со здоровьем были ранее, можно ей это простить.
Её книга про зелень объективно полезнее 90% медицинской макулатуры что выпускают ежегодно.

Зелень для жизни писал(а):Существуют и некоторые другие способы, при помощи которых растения защищаются от уничтожения. Некото¬рые используют вместо алкалоидов шипы, а на одном виде акаций в Африке обитают колонии очень агрессив¬ных муравьев, которые больно кусаются.
Колючие растения, такие как кактусы и крапива, не содержат никаких алкалоидов, и это делает их ценной до¬бавкой к рациону. Конечно, сначала нам нужно приду¬мать, как их есть. Я часто добавляю крапиву в свой зеле¬ный коктейль.

Вчера нарвал сочной крапивы - заблендерил: СУПЕР! В отличие от петрушек и укропов, ВКУС более хлорофильно-нейтральный. А значит КОКТЕЙЛИ бадяжить будет выгоднее, используя её как основу.

Вот теперь думаю эту крапиву намешать с фруктами в пропорциях, поэксперементировать, мяту туда ещё в коктейль (мешал петруху с мятой вышло супер), чтобы в итоге это все было обалденно вкусно, и потом потихоньку семью\родственников сажать на СЕ.

Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи
не испытает жалости к себе (Д.Г. Лоуренс).
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 06:36 PM
Сегодня сьел монотрофно пол пакета листьев липы. Вкусно, пока листва молодая.
А позже - в блендере крапива, сныть, листья малины и немного мелисы с яблоком. Жаловаться грех.
Эх, хорошо весной :)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS