Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Music_Lover дневник
12-21-2008, 05:35 AM
Music_Lover дневник
Добрый день! Меня зовут Евгений! 18 лет, живу в г. Красноярске. Не учусь, не работаю, живу с родителями. Наконец-то решил создать тут дневничок с целью поделиться опытом, выслушать советы/критику и прочее...ну и для общения с сыроедами, ЗОЖниками=)
Ниже расскажу о своём образе жизни, о том как пришёл к ЗОЖ и сыроедению, о опыте, успехах, неудачах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 06:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2008 в 07:38 AM, отредактировал пользователь Music_Lover.)
RE: Music_Lover дневник
Итак:
До 15-16 лет был обычным городским парнем. Город у нас большой, но сыроедов/голодающих я почти не встречал. Большая часть народа живёт со стандартным стериотипами, такими как кушать побольше, одеваться потеплее, спать почаще, зубы чистить с пастой ежедневно и без мыла никуда. Вот до 15-16 лет так я и жил...мало того, родители у меня добрые/хорошие, не жалели ничего, так что я только не ел...летом в деревню на отдых едем, покупаем мне коробку жвачек...а там ещё и газировки, шоколадки, солёности и прочие нечистоты. Даже сейчас с ужасом вспоминаю как зимой не мог уснуть от сильного насморка.
Болячек особых никогда не было...только вот стоял на учёте у нервопотолога. У меня были так называетмые приступы...ну то есть засыпаешь ночью и вдруг раз, тебя начинает колбасить, тресёшся...сестра как то заметила, так на учёт и попал. Ну дак правильно: объешься на ночь как свинья всякой дряни, а потом и думаешь: Что же это со мной? Почему мне так плохо и как быть? Лечили таблетками и больничными отпусками; в итоге прошло. Ещё в 15-16 было что то типа дерматита: чесался весь, покраснения на коже. Но со временем вылечил. Вот и все болезни...ну бывали простуды, насморки...ещё зубы с детства больные, хотя красивые по форме и расположению, но больные...и с жёлтым оттеноком...в детстве был жёлтозубым. Так правильно, много еды, сладкой, солёной, на ночь, малоподвижность..вот и итог..
Спортом почти не занимался. В основном играл в комп игры лет с 6-ти. Телосложение: худой, высокий.
К ЗОЖ двигался постепенно. В 15-16 лет начал по утрам бегать, зарядку делать. Не каждый день, но частенько=) Исключил мыло, зуб пасту. Далее заинтересовался чистками отдельных органов. Печень, почки, желудок...даже проводил какие-то...много читал об этом. Со временем заинтересовался голоданием. Читал книги. Со временем на форум голодальщиков попал. Там много изучал. Проводил 1-2-3 дневные голодовки. Лет с 17 - обливания холодной водой по утрам: сначала только ноги, в дальнейшем тело, сейчас залажу в ванну с холодной водой по 1-2 мин. Так же лет с 16 не пью газ воду, не жую жвачки. Основное питание: йогурты, и что родители приготовят. Так и постепенно дошёл до сыроедения. Читал книги, далее этот форум. В итоге сейчас где то месяца полтора на сыроедении. Но со срывами. Со временем их всё меньше и "обычная" пища всё хуже идёт.
Ем в основном: яблоки мандарины
Ем реже: морковь, капусту, свеклу, инжир, арахис, грушу, зелень, хурму
Ем, но стараюсь отказаться: бананы, изюм, финики. Отказаться, потому что не идут они у меня...самочувствие с ними хуже, чем без них.
Могу сорваться на: печеньки, молоко, реже на солёность.
Стараюсь кушать чем меньше - тем лучше.
Кстати, ем всё моно.
Результаты сыроедения есть. Это сон: лучше, меньше, слаще=) Самочувствие: великолепное. Сопли потихоньку уходят, запах пота/кала уходит.
Важным считаю всегда иметь какое нить занятие. Вот у меня это: игра на гитаре, синтезаторе, коньки, физ нагрузки, типа турник, отжимания, эспандер; книги. Ну и прочее...тогда и о еде меньше думаешь, и жор пропадает постепенно=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 06:22 AM
Играю на эл. гитаре 4ый год. Читал где то, что на сыроедении/голодании мужчинка один в возрасте большом, смог стать отличным пианистом, хотя раньше к музыке был безразличен. Очень может быть: в первые дни сыроедения пальцы стали лучше бегать. А вот сейчас появилось большое желание именно играть. Хотя иногда, именно на сыроедении желание прямо-таки отпадает. И если раньше я играл каждый день по 4-6 часов, то сейчас могу вобще не поиграть. Но стараюсь играть как можно быльше.
Проблема тут ещё в том, что у меня иногда мёрзнут конечности: руки, ноги...а так как я играю скоростные пассажи, это бывает оч сложно на холодную руку=/ но как не крути, если есть желание, то, я пологаю сыроедение только поможет в этом деле=) через год-два можно будет судить об этом более объективно=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 06:27 AM
Про холодную воду:
Советую всем и каждому закаливаться! Сначала обливания ног, далее всего тела, далее лежание в ванне по 1-2 мин, и далее моржевание! Считаю это отличным способом закалки духа/организма/отчитстки! Оно даёт прилив сил/энергии/бодрости/свежести!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 06:40 AM
Немного о режиме дня:
Вот вчера например: проснулся в 7 утра, потанцевал(это как разминка/зарядка), подтягивание, обливание, поиграл на гутаре, съездил с другом до магаза, в 10-11 съел килограмм винограда, в 13-14 пошёл покататься на коньках, потом читал книгу, в 17 пошёл прогуляться, далее съел мандаринов килограмм...через часок в хоккей; вечером книга, комп, финики грамм 300-400; в 11 лёг спать.
Сегодня в 7 утра уже был на хоккейке, потом обливания, тут вот пишу...щас до магаза поеду...
Это я всё к тому, что день человека, а в частности сыроеда, должен быть насыщен событиями! Не сидите дома перед компом/телевизором люди! Гуляйте, читайте, играйте, любите, веселитесь..ну и всё такое...=) Тогда, как я уже сказал меньше думаешь о еде и жора особого нету...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 07:38 AM
Про зубы:
Как уже говорил, с детства ужастно, оч сильно болели зубы и были жёлтыми;
При переходе на 100% сыроедение зубы побелели, болеть перестали; боли могут начаться в случае срыва(так часто у мя бывает на срывах), а так же при оч большом употреблении яблок или арахиса на больных зубах; так же отломились недавно кусок с одного зуба и кусок с другого(почти половина);
Короче сыроедение в этом плане принесло только плюсы=)

Про худобу:
С детства был худым; сейчас много двигаюсь, занимаюсь;
на сыроедении скинул ещё 3-5 кг
сейчас при росте 180 вешаю 60; но ничуть не выгляжу дистрофиком; ну если только без одежды=) В данный момент могу сказать, что мне нравиться моё тело именно таким=)

Про Изюма: очень уважаю Изюма! Респект ему большой! Он оч сильно повлиял на меня в плане сыроедения! Молодец мужик;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 11:12 AM
Привет! Интересный дневник:)
Насчет музыки: до сыроедения я занимался дома на рояле хотя бы час в день, а после перехода почти совсем перестал играть. Не тянуло, да и сил особо не было. И так прошло месяца 4. А вот недавно снова интерес появился, и я начал что-то разучивать, связано это опять- таки с приливом сил, видимо прошел адаптационный период. Кстати, пальцы стали беглее играть, руки освободились. Так что в этой области тоже будет эффект. И еще, немного изменилось направление в музыке, которую слушаю и играю (я, правда, не выхожу за рамки "классической музыки" - просто привык к ней с детства). Ну, а у тебя сдвиг может быть сильнее и заметнее - к тому же ты молодой. Но все-таки, если хочешь хорошо освоить гитару, надо заниматься ежедневно.
Удачи.

Izyum rules!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 01:03 PM
keynan Согласен! Да, играть надо каждый день! Ну вот иногда тянет, иногда нет...переходный период всё таки. Через пол годика-год надеюсь на настоящий прилив сил/комфорт/тягу к игре, знаниям!=)

Про длительность:
скажу ещё раз, кто не понял: полного чистого сыроедения у меня примерно месяц;
примерно 5ять мелких голодовок;
года 2 без мыла, зубной пасты; из бытовой химии пользуюсь только шампунем раза 2-3 в неделю, иногда реже;
1-1,5 года закаливания;
активные физ нагрузки, такие как бег, лёгкая атлетика, брусья, турник, прогулки, нечто похожее на бокс, танцы примерно года 2.

Может возникнуть вопрос, типа а для чего это всё? какой смысл? Тем более болячек особых нет...
Я даж не знаю как ответить; просто считаю это правельным! Ну и так же получаю от всего этого огромное удовольствие!=) Чувствую себя и своё тело! И этому очень рад! Редко, но бывает, чувствую себя богоподобным!=) Это знаете, когда просыпаешься в 6 утра, с улыбкой на лице, одеваешься, идёшь на пробежку в парк в -20, зимой=) потом приходишь домой, обливаешься и чувствуешь себя по настоящему живим, довольным!=) Короче говоря ЗОЖ это классно! И с каждым днём понимаю что сыроедение это классно и по другому нельзя, просто вобще никак нельзя!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 01:15 PM
Маленькие проблемы:
ещё забыл сказать, что пол жизни беспокоили запоры (пардон=)).
Я это понял после своего первого 1-дневного голодания...таки дошло=) Голодание помогало, но со временем всё возвращалось;
Помогло сыроедение; на 2-5 день пошёл отличный стул. Запах со временем уходит=)

Цель дневника:
Дневник создал так же с целью отписываться каждый месяц по сомочувствию, радостях/проблемах и прочему..ну и рассказывать про срывы, если такие будут^_^
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 03:36 PM
Молодец, интересно было почитать.
Кстати, я тоже посвятил электрогитаре 5 лет, как раз в том же возрасте, что ты сейчас. С 16 до 20 лет, каждый день играл по несколько часов) До сих пор в шкафу стоит Ibanez, комбик, примочка, провода, струны)) Иногда достаю, играю.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 07:10 PM
Приветик Сибиряк:)Будет интересно читать тебя,пиши:)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 07:17 PM
Димыч Рад, что заинтересовал=) Да, гитара, эт классно!=) Щас вот играю=)
Sher Пасибки, я вас кстати тож читал; тож оч интересно!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 07:59 PM
Ещё про зубы:
Щас катался на катке 2-3 часа; прищёл домой; съел немного инжира(штук 7); прополоскал зубы, поковырялся в них зубочисткой и бах: вылетела пломба с одного из зубов; абсолютно безболезненно; она уже давненько пошатывалась, но так, легонько...и тут раз и выпала; Как бы я то в общем не против, но теперь на один зуб больше придётся чистить зубочисткой после еды...у меня сейчас дырок 4-5...приходится всё время чистить их зубочистками...вопрос тем кто тут: что же делать с дырками? всю жизнь с ними жить? или всё таки ставить пломбы?(не собираюсь)
или ещё чего? как то кто то писал, что можно воском залить..но тут не пойму даже идею эту...мож кто что посоветует чем дырки заделать..?

Про кожу:
В целом кожа на лице стала более гладкая что ли...прыщей особых последнее время не было и нет; только вот пальцы левой руки побаливают....когда на гитаре играю, струны как бы режут кожу...это в последние дни...вобще кожа рук твердоватая типа...но это явно от холода...они у мя часто мёрзнут; ждём тепла=) (у нас щас то -20, то -10)

Про наркотики:
Забыл упомянуть, что до этого времени ни разу в жизни не употреблял алкаголь, не курил, ну и наркотиков никаких не было=) Просто из принципа даж не пробовал...сказал как то в детстве, что пить-курить не буду...так и держусь; желания никакого=)

Про воду:
Воду пью иногда утром или вечерком. Обычно из под крана. Без обработки. Просто лучше воды у нас наверное не найти...покупной не доверяю, да и глупо это..покупать воду, которая к тому же может быть обработана чем нибудь...Фильтры продаются очень дорогие и оч дешёвые...тож не покупаю...попросту не считаю это необходимым=)

Про учёбу:
Я после школы поступил в КГПУ (Красноярский Государственный Университет им. Астафьева), на специальность учитель физики; Поступил туда, т.к. там вроде как нет коррупции, легче всего поступить, есть бюджетные места; Проучился там год с лишним и бросил; Уже месяца 2 не учусь. Искал работу-не получилось устроиться=(
В новом году надеюсь получиться=)
Ушёл с универа, потому что считаю эту учёбу просто тратой времени; ну представьте сидит толпа 60 человек физиков, им препод объясняет что-либо и 80% материала большая часть народа просто не понимает/не хочет понять/не может понять; в итоге сессия, тратятится много нервов, сил, денег на проезд/еду; и в итоге всё равно многие могут получить зачёт/экзамен на халяву; так же, когда учился никак не мог взяться за голодовки и перейти на сыроедение...
То что я там отучился, не дало мне в плане знаний практически ничего=/ Создавать видимость учёбы в теч 5 лет --- как минимум глупо...и я ушёл; единственно с чем не хотелось расставаться это люди, которые учились со мной...но ничего, мы и так общаемся=)
Тем не менее я не жалею потраченного времени, я приобрёл жизненый опыт и всё такое=)
Сейчас в планах жить без образования или поступить в эм...короче говоря в музыкальное=) на гитару или звукорежессуру...но у нас там поступить оч сложно...а у мя к тому же нет муз образования..ну..время покажет=) Главное, што я СЫРОЕД!=)
Насчёт армии канечтно немного волнуюсь, сейчас это моя глав проблема...надеюсь отмазаться по здоровью...короче говоря откосить^_^
Надеюсь на комментарии=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 11:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2008 в 11:21 PM, отредактировал пользователь Sher.)
Интересно про зубы,я помню уже читала такое,что пломбы вылетают на сыроедение.У меня все держаться как влитые за 2 года.Что такое стамотолог я забыла.Все то время что сыроежу,кариес не образуется.Интересно почему у некоторых вылелают,а у некоторых стоят как вкопанные.У меня даже зуб один побелел,который стамотологи серым сделали(нерв удалили,да пол зуба нарастили).Так он уже лет 6 серый был,а тут смотрю на днях,а он не отличается от соседей-все белые.Вот оказывается и такое может быть:))

Кстати я в первом универе тоже год проучилась в Новосибирске,а потом уехала к Кириллу в другой город:)Тоже так считала как и ты про универ:))

А родные как,поддерживают?
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 06:24 AM
Sher
Про зубы:
У меня тоже один побелел сильно, который болел...а потом это место, которое побелело как бы..эээ...короче отломался этот зуб..половинка...я раньше об этом писал; и пломба, которая отлетела, она пошатывалась...в итоге моё мнение, что на сыромоно вылетают зубы/пломбы, которые больные/расшатанные...как я писал, зубы с детства много-много раз лечили, т.е. этот зуб, который побелел и ещё один, они как бы износились от постоянных пломб, сладостей, и всего такого..=) и отлетают по маленьку...думаю оно и к лучшему...сейчас для меня главное, что ничего из зубов не болит=) А те зубы, в которых нормально пломбы держались годами, они так и держаться..думаю не выпадут...така как хорошо стоят/мало используются...наверное так...извините за много букв..=)

Про универ: Рад, что я не один такой^_^

Родные:
Насчёт сыроедения им как то безразлично...по началу мама ахала, что я голодал, но со временем привыкли...сейчас даже немного могут поддержать...смотрю мама иногда фрукты сама покупает=) папа более нейтрален; они у меня хорошие/добрые, поэтому всё норм=)
Насчёт учёбы..ну тоже как то нейтрально...мне исполнилось 18, я к ним подошёл, объяснил своё мнение насчёт универа...ну и они как то не сопротивлялись=) тем более поступил я туда своими силами, думаю и уйти тоже сам могу=)
Сейчас для меня особо главная задача устроиться на работку какую, и заработать денюшку в первую очередь для родителей; они даже как то особо не нуждаются, им в районе 55 лет..они работают сами; но я считаю, каждый человек хотя бы несколько зарплат должен оттать родителям/ну или купить им шо нить дельное=) как бы сказать спасибо за то, что они ростили меня/кормили/одевали и всё такое=)
Я кстати в семье самый младший; у них ещё...эмм...короче у меня ещё брат, ему 31 и сестра, ей почти 28...сестра поддерживает насчёт сыроедения и голода...сама как то голодала=) И брат и семья уже со своими семьями живут, дети есть=)
Вот=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 06:32 AM
Ещё идейки:
решил по понедельникам проводить голодания сухие...т.е. сегодня голодаю=)
ещё: как начало сыроедения буду считать 1 января 2009 года....а что до этого числа---что то вроде начальной отчистки/подготовки/мелкого переходного периода
отчёт о своих результатах за месяц буду отписыать примерно 1ого числа каждого месяца;
Ещё о срывах:
как завёл тут дневник о срывах даж не думаю...т.е. помогает контролировать свои...эм...желания что ли...
т.е. не охото тут перед всеми лажануться и сорваться(ну ето как дополнительный стимул)^_^ поэтому всем советую заводить дневнички=) надеюсь так пойдёт и дальше и надеюсь полностью жить на сыромоно без срывов=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 08:09 AM
Вот решил вкинуть парочку фоток=)

Прикрепления
.jpg  Лето_2008.jpg (Размер: 262.02 Кб / Загрузок: 103)
.jpg  Зима_2008.jpg (Размер: 329.43 Кб / Загрузок: 75)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 08:16 AM
Про переходный период:
Вот например Изюм советует сразу с головой не уходить в сыромоно, а очень постепенно, убирая продукт за продуктом идти к сыроедению...в общем согласен...я так и делал..только не осознавал особо это...как уже писал пару лет не ем газ воду, жвачки, колбасные оч редко, сыр редко, хлеб тож не часто...мясо всё реже и реже...ну и много чего ещё..сейчас думаю созрел..поэтому и создао дневник...поэтому и думаю, что не лажанусь и не сорвусь=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 08:26 AM
Вот ещё парочка=)

Прикрепления
.jpg  Лето__2008.jpg (Размер: 440.57 Кб / Загрузок: 76)
.jpg  Зима__2008.jpg (Размер: 149.8 Кб / Загрузок: 52)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 10:09 AM
Привет, земеля!

Так держать!

Ты где затариваешься сырым реcурсом?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 11:03 AM
Ещё раз привет Морж!^_^ В павельоне овощно-фруктовом! Да, знаю, тебя не устраивает это, так как там большая часть всего - обработана и прочее...но тем не менее довольствуюсь чем есть!=) Как не крути ощущения на этом сыром в разы лучше, чем на блюдомании; как пример, если беру яблоки, то стараюсь брать наши, российские; не те которые все такие красивые, чистинькие, а наши, более-менее настоящие яблоки...вобще обычно беру сорт "семеринка"...то, что вызывает недоверие, это бананы, финики, большие кол-ва изюма, хурма...а остальное так то вполне устраивает=)

Про ещё одну особенность:
Забыл упомянуть, что уже года два сплю на полу...этакая японская упрощённость, как кто то сказал..=) Просто удобнее гораздо, чем на мягком матрасе или на кровате...подушу использую относительно твёрдую, без неё не могу..=)

Ещё про гитару:
Сейчас играл и пришёл к давно-напрашивающемуся выводу...всё же сыроедение даёт какие-никакие результаты в этом...раньше приходилось делать разминку пальцев, чтобы играть что то быстрое...а сейчас в ней я почти не нуждаюсь...можно хоть спросони брать гитару и пилить^_^
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 12:14 PM
Тут один человек заметил, что я ем в основном фрукты, а овощей не много...на данный момент из овощей ем капусту, свёклу, морковь, зелень, но достаточно редко; оч люблю огурци и помидоры...сейчас у нас они дорогие...и какие то эм...красивые...не похоже что настоящие...вот...поэтому жду лета...когда будут дешёвые огурчики/помидорки...вот там то и оторвусь...а пока в основном фрукты...но в общем согласен, что должен быть баланс между сладкими фруктами и не сладкими овощами=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 12:31 PM
Ещё про зубы:
Вот месяца 2 назад на блюдомании оч болели зубы...сразу 2 коренных...знаете, такая боль, что спать невозможно...вобще кошмарная...сначала спасался чесноком...откусывал маленькие кусочки и держал возле зубов...поначалу помогало...а потом всё меньше и меньше...тогда я уже пробовал сыроедение, но не полное...так вот, например: про виноград пишут, что от него лучше воздержаться, когда зубы болят...типа он разрушает зубную эмаль и вобще вреден для зубов...(это пишут на страницах в интернете и в нескольких книгах по питанию...) так вот представьте, вечер, зубы ноют, и я беру, мою килограмм винограда и начинаю его кушать(я так поступил из любопытства и как бы чувствовал, что это может помочь)...медленно, осторожно...после съедения нескольких виноградинок зубам становиться гораздо легче...прямо таки как лекарство...продолжаю кушать...съедаю килограмм...сижу довольный перед компом и зубы не болят вообще..!!=) ШИК=)
Немного позже недельку посыроедил и хоп: купил арахиса...съел за раз грамм 200, причём очень много арахиса жевалось именно на больных зубах и что вы думаете? они не заболели...причём при жевании порой бывало заденешь нерв или что там...и больно так...но это на мгновение..сразу проходит...на след день или ночью ничего не болит=) вот=)
Сейчас на сыроедении не болят совсем!
Хотя был случай...как то весь день просидел за компом, смотрел видео...иии...жевал яблоки сорта "семерика"...за день сжевал килограмма два...и ночью спал на стороне бывшего-больного зуба...на след день этот зуб болел...пришлось терпеть...и чеснок не помог...думаю просто переел яблок! Но это только плюс! Сделал для себя вывод в ползьзу того, что обжираться-не хорошо^_^
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 12:42 PM
Про агрессивность сыромоноедов:
На первых пробах сыромоно тоже порой был агрессивен и был как бы в депрессии...и из за этого даже срывался на раз...
А сейчас последнее время этого нет...
Почему??
Моя теория:
Тут видите ещё в чём дело, когда начинаешь сыроедить думаешь много именно о еде, о питании, о здоровье, бросаешь гитару, литературу, ещё какие то увлечения...замыкаешься, считаешь всех дураками, а себя умным...
А я вот щас забил на то, что остальные как бы дураки...последние дни много общался с друзьями, играл в хоккей, катался на коньках, гулял; при этом играл на гитаре, читал книжку и ещё кое-шо...то есть я пологаю, что в период перехода нужно не зацикливаться на питании, а жить обычной жизнью...да и побольше всяких увлечений=)
Так же считаю, что должен быть некий баланс между физической и умственной нагрузкой...
то есть:
коньки/гитара
прогулки/книги
активное общение/одиночество
или
овощи/фрукты
в более глобальном виде
физическая работа/ умственная работа
баланс короче=)
Тогда и этот нигатив ко всему и ко всем и эта переходная лень как бы уходят/отпадают...хотя, поживём увидим...время покажет=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 12:48 PM
Про настойки/чай:
Ещё вот идея есть такая: шиповник, листья смородины(засушенные) или ещё чего подобного, заваривать в кипятке и пить; многие скажут, что это не сыроедческая идейка, но тем не менее не считаю это чем то плохим и запретным для сыроеда...но это всё с условием того, что это делается зимой, когда сыроед замёрз например...или просто хочет выпить чего нить такого...пить конечно не в виде кипятка, а эм..тёпленьким=)
Сам пока этим не занимался, хотя лежат листья смородины и шиповник продаётся...и пока не собираюсь, т.к. нет нужды...
вот=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 05:04 PM
Здароф!
Music_Lover писал(а):Ещё о срывах:
как завёл тут дневник о срывах даж не думаю...т.е. помогает контролировать свои...эм...желания что ли...
т.е. не охото тут перед всеми лажануться и сорваться(ну ето как дополнительный стимул)^_^ поэтому всем советую заводить дневнички=) надеюсь так пойдёт и дальше и надеюсь полностью жить на сыромоно без срывов=)
Лично мне этот форум с его участниками очень помогли в этом плане, потому что внатуре неохота лажануться, когда высказал свои амбиции и обнародовал цель. Как говорится "Взялся за гуш - не говори что ингуш" (с)гоблин :-).
Ты молодец, что задумался о правильном питании в этом возрасте и тем более, что не загадил организм алкоголем и табаком. Вообще твой ЗОЖ вызызвает восхищение и уважение! Думаю, у тебя не будет болезненных очистительных кризов. Пожелаю тебе спокойного перехода на сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 05:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2008 в 05:37 PM, отредактировал пользователь Music_Lover.)
Agronom
Спасибо огромное Агроном!=) Очень рад, что вы тут написали; я читал ваши сообщения и вы вызываете у меня уважение=) кажется вы в контакте есть; я добавлю вас, если не возражаете...=)

"...Думаю, у тебя не будет болезненных очистительных кризов."
На данный момент появились сопли...такие..как бывают при простуде...с жёлтым оттенком...вот я сегодня и поголодал на сухо...но маленько не доголодал до 36 часов...вечером вышел на мандаринках=) папа купил и очень уж захотелось;)

"На данный момент появились сопли"...они конечно и раньше были, зима всё таки...но щас именно желтоватые...пологаю, что на днях пройдёт!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 05:31 PM
Да уж, институт бросать ради сыроедения это слишком. Образование, какое бы оно ни было, это на всю жизнь, а сыроедение ты можешь забросить через месяц. Ты чего? Срочно восстанавливайся в институте!

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 05:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2008 в 05:45 PM, отредактировал пользователь Music_Lover.)
Димыч
Уже писал, что бросил то не из за сыроедения..но то что бросил---помогло придти к этому!=) Читайте, там причина чётко написана=)
Для себя сделал вывод, что если пойду куда учиться, то ток на музыкальное...по крайней мере пока так думаю...знаете, я не стремлюсь к жизни в богатстве...хочу просто жить скромненько, подрабатывать где-нить...возможно переехать в сельскую местность...а возможно путешествовать...но это конечно не в ближайшем будущем..пока, как уже писал хочу сказать родителям спасибо...и отплатить им...эм...поработать на них так сказать..=)

Димыч
Хотя конечно во многом вы правы...типа без образования никуда и всё такое...но...я уже писал=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 06:04 PM
Music_Lover, если будешь мне выкать, то я тоже тебя заВыкаю :-)))), давай-ка на "ты" :-).
Сопли это ж фигня, многих зашлакованных реально ломает, обострения всякие происходят, но у тебя организм чистый, всё гладко пройдёт.
Добавляй в контакте, если нашёл ;-), только я на такие сайты очень редко захожу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 06:07 PM
Бананы и зубик:
У нас тут продаются такие Сушёные бананы...или Банановые чипсы на разновес во фруктовом; как я понял бананы нарязаются ломтиками, сушаться в печи, и возможно их ещё подслащивают...и ещё на ких чувствуется что то типа подсолнечного масла...я ети бананы ел несколько раз, по чуть-чуть...вкусно, питательно и как то от них не чувствую ничего плохого, но если я их и буду кушать в дальнейшем, то очень редко!=)
Так вот сегодня купил их 200 грамм вечером...сижу ем...и ещё кусочек зуба отвалился...ну...ем дальше^_^
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 06:10 PM
Agronom
А в контакте я тебя тыкнул!=) Всё, исправляюсь!=) И глянь в контакте..я там те написал=)

Вот, про банановые чипсы:
http://exoticfoods.ru/banana.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 07:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2008 в 07:27 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
Music_Lover, я хорошо понял твои причины и тебя прекрасно понимаю. Но приоритеты с возрастом меняются. И гитару ты тоже можешь забросить. Я в 18 лет тоже думал, что буду играть на гитаре всю жизнь, и жалел, что не пошел по музыкалке. Собственно, кроме музыки меня тогда ничего не интересовало. Если бы мне тогда сказали, что через два года я сам заброшу гитару, я бы ни за что не поверил! Но в 20 лет я повесил гитару на стену, и с тех про нее не вспоминаю. Интересы поменялись кардинально.
Понимаешь? Неизвестно, что тебе будет хотеться через 5 лет - жить в глуши в деревне или в собственном особняке в Лондоне.

А все мои друзья, которые в институтские годы надо мной смеялись, что я "ботанел", а они "халявили", в итоге поняли свою ошибку - лет через 5-6, когда не могли найти себе нормальную работу.

Образование - это не только знания. Главная его функция - оно ставит человеку мозги. Совершенно не обязательно быть потом физиком или кем-то по специальности. Ты можешь стать кем угодно. Не бросай ВУЗ, лучше переведись в другой, но без учебы никуда. Не дури.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 07:36 PM
А что касается сыроедения в 18 лет, то мое мнение - не занимайся ерундой. Тут взрослые мужики не могут разобраться, как правильно свой рацион составить под свой порядок дня, чтобы последнее здоровье не потерять, а ты в 18 лет решил этим заниматься. Ты чего? Если есть проблемки, попробуй раздельное питание, почитай Шелтона. И хватит тебе. Точно также себе кишечник восстановишь. Но зачем в такие крайности-то впадать? Наломаешь дров.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 07:41 PM
Димыч писал(а):Образование - это не только знания. Главная его функция - оно ставит человеку мозги. Совершенно не обязательно быть потом физиком или кем-то по специальности. Ты можешь стать кем угодно. Не бросай ВУЗ, лучше переведись в другой, но без учебы никуда. Не дури.

Согласна на все 100! Образование никогда не повредит. А главная функция, действительно, создать систему знаний, которую можно пополнять и развивать, создать структуру мозга. Дальше ты уже будешь этим пользоваться в разных направлениях и специальностях!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 08:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2008 в 08:45 PM, отредактировал пользователь Music_Lover.)
Димыч и Nastjosh
Спасибо за советы!
Про учёбу: да, вы правильно пишите, но тем не менее пока остаюсь при своём мнении, т.к. ну просто не могу/не хочу я заниматься тем, чем мне заниматься не интересно! Как то так...время покажет!=)

Димыч
Про "Сыроедение в 18 лет":
Я тоже порой задумывался, типа, а может плюнуть на сыроедение и весь этот ЗОЖ и жить как все; жрать мясо, пить пиво, бухать с друзьями типа...так тут у нас ещё все в округе траву курят...гашиш кажется...и к ним прильнуть скажите? ну ладно...даже не пить, не курить, но жить обычно...это не для меня;
Сыроедение и ЗОЖ у меня не для лечения болячек, а для более правильной жизни что-ли...знаете, с детства не пил, не курил, почти не врал, почти не воровал; всегда честен; Такой я человек...просто не могу я быть ублюдком! Всегда стремлюсь к правильному/к чистоте/к чистоте организма!
И для меня сыроедение не что-то мучительное...скорее я кайфую от этого; прямо чувствую в себе больше жизни; чувствую, что натуропатия - это правильно, это гораздо лучше, чем блюдомания...так какой смысл возвращаться опять к блюдоманству?? Даже если особо не тянет..и как я уже писал, с каждым срывом всё меньше хочется возвращатся к "плохой еде";
"не занимайся ерундой" - извините, но по моему сильно грубо сказано...сыроедение - ерунда?? ну а если у 2х сыроедов появился ребёнок, что им его до 30-40 лет кормить "обычной пищей", а потом, когда полезут болячки от еды, переходить на сыроедение?? Зачем же его в детстве травмировать сыроедением...ломать дрова...
Сыроедение только для больных??
Тут с вами не согласен!! Как много раз писалось, сыроедить/голодать можно в любом возрасте; согласен, т.к. считаю это лучшей диетой!

"Наломаешь дров"
Это вы к тому, что сорвусь?? Или не доверяете сыроедению??
Ну сорваться не должен, если будете поддерживать!=)

Тем не менее спасибо за советы, подумаю об этом!=)
Про учёбу ещё позже напишу мысли...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 09:28 PM
Сейчас заметил:
Откололся кусочек от переднего верхнего зуба...зуб не плохой внешне, но тем не менее его стало меньше..процентов на 5...я вобще по этому поводу особо не волнуюсь, вот если половина отвалиться, это уже будет не классно=/
Всё же чувствую, что нужно устанавливать баланс между фруктами и овощами...а то я фрукты в основном жую...завтра зелени куплю!=) Мож ещё чего=)

Ещё:
последние дни немного зудит тело...спина, живот, ноги...но особо не беспокоет...так..бывает чуточку...

Ещё про "Сыроедение в 18 лет":
Возьмём хотя бы мелкие плюсы сыроедения: пота нет/если и есть, то не вонюч...ты сам не вонюч, ты теперь не мешок с говном(пардон) а чистенький=), фишка с коморами, выносливость, веселье, позитив и много всего другого...может не всё сразу, но тем не менее...
Из минусов для меня, это только худоба, но я с детства привык быть худым и для меня плюс/минус 4-5 кг не принципиально важны, да и надеюсь со временем вес поднимится=)
Сыроедение подходит для всех; я верю в него и не собираюсь изменять ему!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 10:05 PM
Димыч, ты чё, упал? =)
Парень перешёл на сыроедение, а ты ему предлагаешь всякое гамно кушать. Не хочешь варёное? Надо себя заставить! )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 10:13 PM
Music_Lover писал(а):Про учёбу: да, вы правильно пишите, но тем не менее пока остаюсь при своём мнении, т.к. ну просто не могу/не хочу я заниматься тем, чем мне заниматься не интересно!

А ты займись тем, что интересно, никто ведь не говорит, что учеба-это то, чем заниматься не хочется! Я вот выбрала неденежную профессию по желанию, отучилась все 5 лет с удовольствием и ни разу не жалела, что поступала туда трижды! НАйди просто область, которая по душе. И вообще всяческого рода упражнения для мозгов - это опять лекарство для них, ибо люди, постоянно тренирующие мозги (стишата там какие-нить на память, изучение языков (особенно чужеродной структуры (китайский, армянский или финский, например)), для тебя может быть новый музыкальный инструмент...) в старости реже подвержены заболеваниям типа маразма и т.д. Просто прояви интерес к способностям своего мозга, что он может, на что способен.. и учиться станет проще и интереснее.. потому что тогда это будет нужно тебе, а не учителям и др. стоящим над душой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 05:36 AM
Nastjosh
Всё верно; и как я уже говорил, сейчас это увлечение - гитара, музыка; поэтому надеюсь этим летом поступить в музыкальное;
Про тренеровку мозгов - ну это имеентся; много читаю и помимо этого люблю логические задачки или японские кроссворды например...и подобные штуки

"новый музыкальный инструмент" --- хе-хе..так вот, писал же, что купил синтератор клавишный...но пока играю на нём не много, т.к. на гитаре ещё много и много учиться=)
А брать ещё что то новое-это уж слижком чересчур...этого и так много!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 05:39 AM
Проснулся сегодня после вечерних 200 граммов банановых чипсов - состояние всё так же хорошее-отличное; потягаю эспандер и иду в холодной воде купаться на 2 минуты!!^_^

DiMag писал(а):Димыч, ты чё, упал? =)
...Не хочешь варёное? Надо себя заставить! )))

xD
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 08:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2008 в 03:33 PM, отредактировал пользователь Sher.)
Ребята,он же не школьник младших классов! Мне вот через 2 мессяца 22 будет. Сыроедить я начала в 19 с половиной, вегетарианкой в 17,5. Кирилл тоже с 17 лет вегетарианец (с 1 курса). Он тоже бросил универ на 1 курсе. Сейчас ему 24 с половиной. Мы нашли свое дело, которое нам приносит и деньги и удовольствие.
Возраст это не показатель, можно и в 30 быть таким глупым и не знающим простых вещей, а можно и в 18 знать гораздо больше чем тот в 30 (с универом и прожитыми годами).

По мне так этот парень хочет ЖИТЬ, чтобы потом в 30 лет, когда уже петух клюнет в попу, не начинать бегать как сумасшедшему и не знать чем себе помочь!
Он это начинает путь здоровья с 16-18 лет. Я ему могу сказать только молодец! Ему наверное и реале все говорят, ну как ты будешь жить без образования и без мяса? Пусть он хоть в инете будет спокойно жить и тем более он не просит советы, а делиться с вами своими наблюдениями.
Я бросила университет (очное),так как он засоряет мозги, и не дает проявиться личности (моё мнение). Кстати учусь в Красноярске, но там не разу не была сама:)Так что Music Lover иди своим путем и все у тебя будет ок.

Кстати мы летом в Красноярск приедем:)Можно встретиться и Моржа тоже пригласить на встречу сыроедов вашего города:)
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 09:22 AM
Sher
Спасибо огромное!=) Во всём согласен! Встретился бы с вами с удовольствием!=) И с Моржом конечно! И тут ещё есть кое-кто с Красноярска...
Как уже писал, про универ и отношение к нему и образованию напишу попозже...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 12:04 PM
Мы в июне приедим.Кириллу диплом надо забрать:)
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 08:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2008 в 08:54 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
Music_Lover
Ты меня не понял, но разжевывать мне неохота. У тебя на это родители есть.

DiMag писал(а):Димыч, ты чё, упал? =)
Чо ты мне пишешь одно и тоже в каждой теме? Ты что, дурачок?

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 10:10 PM
Я потому и смайл поставил, чтобы ты просёк... но ты не просёк )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 11:12 PM
Sher писал(а):Я бросила универ(очное),так как он засоряет мозг,и недает проявиться личности.

Катюша, извини, но он учит хотя бы писать без ошибок по-русски...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 06:20 AM
Лан, давайте не будем из-за глупостей ругаться; думаю, каждый по своему прав.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 06:33 AM
Абсолютная правда за тобой Music_Lover, все остальные могут лишь давать советы, которые впрочем, тебе не нужны, так как выбор уже сделан и тебе осталось только прожить его.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 10:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2008 в 10:50 AM, отредактировал пользователь Эльф.)
Димыч писал(а):А что касается сыроедения в 18 лет, то мое мнение - не занимайся ерундой. Тут взрослые мужики не могут разобраться, как правильно свой рацион составить под свой порядок дня, чтобы последнее здоровье не потерять, а ты в 18 лет решил этим заниматься. Ты чего? Если есть проблемки, попробуй раздельное питание, почитай Шелтона. И хватит тебе. Точно также себе кишечник восстановишь. Но зачем в такие крайности-то впадать? Наломаешь дров.

Питание сырой пищей должно быть с рождения. Переработанная пища яд. Ты советуешь не обращать внимания и питаться ядом? Рацион один все растительное и по желанию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS