Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Nancy
07-01-2009, 08:28 PM
Nancy
На данный момент дела такие: я перестала себя ограничивать в живой пище и растолстела....Если раньше не ела бананов больше 3-х или орехов больше 100 гр, то ем теперь сколько хочу. Результат не заставил себя ждать - скоро пойду обновлять гардероб - всё жмёт =(
Интересно, до скольки килограммов я дойду такими темпами.... ? Была 50, сейчас уже 52 стала.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 05:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2009 в 05:04 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
RE: Nancy
так что все таки с орехами? а то когда ты пишешь орехов больше 100 гр, а буквально несколько дней назад писала что орехи пока есть не будешь, то я уже не понимаю что у тебя на самом деле творится с твоим питанием.

И что такое 50 и 52? Понимаю еще можно было пожаловаться 50 и 60, это да на 10кг(и то мне трудно представить, что так много можно набрать на живой еде) поправится проблема, но из 2кг проблему делать? не понимаю.

[Изображение: 260165.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 06:29 AM
Ты моя радость Nancy.
Прими во внимание следующий факт: при увеличении потребляемой пищи довольно серьезно увеличивается количество пищи в кишечнике, минимум на 1 кг однозначно, поэтому не спеши себя ругать. Если хочешь, выйди в голодание на 2 дня и после того как выйдет из кишечника вся пища посмотри на вес.
Тоесть твой реальный вес врядли увеличился сильно, дай бох 0,5 кг, как только вернешся к прежнему рациону через 3 дня уже будешь вблизи прошлых результатов.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 06:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2009 в 07:00 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):так что все таки с орехами? а то когда ты пишешь орехов больше 100 гр, а буквально несколько дней назад писала что орехи пока есть не будешь, то я уже не понимаю что у тебя на самом деле творится с твоим питанием.

И что такое 50 и 52? Понимаю еще можно было пожаловаться 50 и 60, это да на 10кг(и то мне трудно представить, что так много можно набрать на живой еде) поправится проблема, но из 2кг проблему делать? не понимаю.

Опять я тебя разочарую .....=) Вобщем, я вчера вечером орехов опять поела (но не из-за ломки по ним). А сегодня утром пожалела. Мне их, вроде, расхотелось вообще есть.... Пусть всё течёт своим чередом, и мне кажется, что дёт всё к тому, что я действительно откажусь от орехов. Мне только время нужно. Ещё одно препятсвие в питании фруктами, тут, у нас это влетает в "копеечку".

Пока снова решила орехи не есть...=)) Что-то я постоянно клеблюсь в этом вопросе. Буду держать в курсе.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 07:26 AM
Nancy писал(а):Буду держать в курсе.....

Да, пожалуйста уж держи! А то я думаю про тебя одно, а на деле получается совсем другое.

Блин, как то не серьезно у тебя все, я уже думаю что ты сорваться так можешь на что нибудь уж совсем не хорошее с таким подходом! Дай бог чтоб я ошибался.

Цитировать это сообщение
07-02-2009, 04:48 PM
Nancy, а какие орехи ты ешь ? Я у себя в магазине нашла только сырой арахис, а я его не люблю. А так орехов хочется !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 06:50 PM
А у меня наоборот, сырых арахисов днем с огнем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 07:12 PM
fruktoed писал(а):Да, пожалуйста уж держи! А то я думаю про тебя одно, а на деле получается совсем другое.

Блин, как то не серьезно у тебя все, я уже думаю что ты сорваться так можешь на что нибудь уж совсем не хорошее с таким подходом! Дай бог чтоб я ошибался.

Сам "раскачал" девушку, вывел, так сказать, из равновесия а теперь удивляешься.
2_Nancy, а как с физнагрузками у тебя?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 09:35 PM
Teddi писал(а):Ты моя радость Nancy.
Прими во внимание следующий факт: при увеличении потребляемой пищи довольно серьезно увеличивается количество пищи в кишечнике, минимум на 1 кг однозначно, поэтому не спеши себя ругать. Если хочешь, выйди в голодание на 2 дня и после того как выйдет из кишечника вся пища посмотри на вес.
Тоесть твой реальный вес врядли увеличился сильно, дай бох 0,5 кг, как только вернешся к прежнему рациону через 3 дня уже будешь вблизи прошлых результатов.
Голодать пока не буду, решила попробовать фруктоедение- очищение организма быстрее пойдёт, думаю и кишечника в том числе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 09:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2009 в 10:01 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):Да, пожалуйста уж держи! А то я думаю про тебя одно, а на деле получается совсем другое.
Пока что я 3 дня прожила на чисто фруктах, вчера опять сорвалась, ощущения лёгкости во всём теле...., наверно, из-за того, что бананов переела (они калорийные, дали много энергии).
fruktoed писал(а):Блин, как то не серьезно у тебя все, я уже думаю что ты сорваться так можешь на что нибудь уж совсем не хорошее с таким подходом! Дай бог чтоб я ошибался.
Конечно, ошибаешься , я теперь на мертвяк не сорвусь, потому что чётко знаю зачем и почему мне не нужно кушать мертвяк, и что мне вообще нужно, и что для меня важнее. В моей голове полный порядок, и на любую мою мысть типа "почему бы не поесть мертвячка?"или "ну нафиг мне всё это надо?" - у меня есть убедительные для меня самой ответы.
А в случаее с орехами , я тебе это уже говорила, меня терзают сомненмя, правильно ли я делаю..Я не могу себе дать чётких ответов на вопросы. Чтобы мне не срываться на орехи, мне надо быть уверенной, убеждённой на 100% , что орехи того не соят, чтобы я их ела. У меня в голове спор "за" орехи и "против".
За фруктоедение:
1. На фруктах какая-то лёгкость во всём теле возникает. Короче, ощущения очень даже лучше, если это и правда от фруктов.
2. Очищение организма, быстрее присходит, так как ночью ему ничего не приходится переваривать (если даже поесть перед самым сном, то всё переварится максимум за 2-3 часа, а остальное время сна организм хоть немного отдыхает от переваривания....)
3 .Не лезут в голову мысли, что нужно бы поесть бы что-нибудь потяжее, так как всё-равно, знаешь что ты ничего тяжее не съешь....
4. Не нужно долго ждать, пока переварится предыдущий приём пищи, достаточно подождать 30 мин. ( минимум, конечно), чтоб фрукты покинули желудок.
5. Не хочется пить.
6. Все фрукты супер вкусные! - вкуснее еды не бывает.
7.Орехи- тяжёлая пища, даже в сон от них, бывает клонит, когда переешь.
В пользу сыроедения с орехами:
1. В орехах много всего полезного!=), зачем от этого отказываться?
2. Если наесться орехами, то кушать не хочется оочень долго.
3. Кушать одни фрукты там, где я живу, влетает «в копеечку».

С сегодняшнего дня всё-таки решила НЕ сеть орехи, т.е получается фруктоедение будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 10:04 PM
Удиви писал(а):Nancy, а какие орехи ты ешь ? Я у себя в магазине нашла только сырой арахис, а я его не люблю. А так орехов хочется !

Я ем (теперь уже ела=) только арахис и семечки подсолнуха. Больше ничего не ем, так как нет гарантии в том, что не мертвяк. А семечки и арахис у меня всегда прорастают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 10:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2009 в 10:32 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Кот писал(а):Сам "раскачал" девушку, вывел, так сказать, из равновесия а теперь удивляешься.
Да я его поняла, почему он фруктоедит... , но у меня тут, в вологодский области, немного другие условия..., я хочу фруктоедить, но пока незнаю, насколько у меня это тут получится...
Кот писал(а):2_Nancy, а как с физнагрузками у тебя?
Не скажу что интенсивные, но постоянные лёгкие физ. нагрузки, я продавцом работаю 2/2 - целый день "на ногах" (в движении) по 12 часов, и в выходные дома особо не сижу ......-мне пока хватает. В этот выходной за морошкой пойдём, думаю, все ноги себе "повыдергиваю" тяжело ходить по болоту....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2009, 05:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2009 в 06:25 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Nancy писал(а):Пока что я 3 дня прожила на чисто фруктах, вчера опять сорвалась, ощущения лёгкости во всём теле...., наверно, из-за того, что бананов переела (они калорийные, дали много энергии).
Ну вот видишь, даже сейчас ты уже понимаешь что переесть бананов и арахиса это не одно и тоже.

Nancy писал(а):С сегодняшнего дня всё-таки решила НЕ сеть орехи, т.е получается фруктоедение будет.
Ну раз решила, то все! надо сломать себя, пресилить как бы тяжело не было!
Ведь именно так я и поступил с собой, к сожалению привычки в нас слишком глубоко сидят и тут просто нужно через себе переступить! пока я не вижу другого выхода как это сделать по другому, если по хорошему и жалея себя и делая поблажки себе, то как правило ничего путного из этого не выходить, тут только нужны жесткость и упорство!

Поэтому если чувствуешь что не тянешь то лучше ты ешь эти орехи, а если ты тоже понимаешь как и я, что отказавшись от орешков будет только лучше, то уже извини будь готова идти в огонь, воду и медные трубы.

И знай, если ты все таки по взрослому и серьезно решишься на фркторианство, то я всегда готов буду тебя поддержать в самую трудную минуту, потому как на своей шкуре знаю, каково оно, ведь фруктоедение в росско-говорящей сыромоно тусовке направление достаточно новое и плохо изученное, поэтому многими воспринимается в штыки, в прочем как и все неизвестное, хотя среди англо-язычного населения уже практикуется давно. И никто не хочет обратить внимание но этот опыт, кроме меня пока. Более того в калифорнии в начале прошлого века существовали целые колонии фруктоедов, об этом даже есть упоминания в русской летературе, в том числе и сам Чуприн (авторитет он у меня не вызывает, но тем не менее он обратил внимание на этот факт) ссылался на этот источник, когда свои разглагольствования на счет белка описывал в каких то своих нетленных трудах.

Кот писал(а):Сам "раскачал" девушку, вывел, так сказать, из равновесия а теперь удивляешься.
Это девушка сама изъявила желание последовать за мной я ее насилком не тянул! Так уж пусть теперь за свой базар отвечает.

Цитировать это сообщение
07-03-2009, 08:52 PM
Nancy писал(а):Да я его поняла, почему он фруктоедит...

А я вот не понял. Может объяснишь в двух словах?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 11:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2009 в 11:37 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Кот писал(а):А я вот не понял. Может объяснишь в двух словах?

Представь, что ты живёшь в постоянном изобилии вкусных , свежих экзотических фруктов, очень доступных в любом количестве - что ещё нужно? Тут Фруктоед прав- орехи будут лишними, их просто не захочеся....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 11:43 PM
Так он же не так говорит. Он говорит, что без орехов типа сложнее - значит типа круче! Ну это я так понял...
P.S. Как там морошка?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 11:48 PM
fruktoed, я опять передумала, уже окончательно, буду есть всё.., и орехи и корнеплоды. В деревне пока была, я редиски поела, свеженькой, тока-что с грядки ...=) Фруктоедить начну, возможно, когда в тропики переду, как ты.... Я тут в отпуск в эту нашу северную глушь собралась ехать жить - мне там фруктов негде взять будет, там нет магазинов, до них далековато ездить нужно.Такчто, придётся мне на отпуск орехами запасаться, нето я там на одних ягодах не протяну (у меня от них зубы болят=( )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 12:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 12:27 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Кот писал(а):Так он же не так говорит. Он говорит, что без орехов типа сложнее - значит типа круче! Ну это я так понял...
P.S. Как там морошка?

Отлично=) С погодой повезло - было холодно, и всех комаров с болота ветром сдуло=) Я оъелась "болотным янтарём", зубы болят, набила оскомину =)) Там ещё клюквы прошлогодней полно лежит =)) Но, по дороге обратно солнышко выглянуло и нас искусали тучи комариков, а я то надеялась ( как оказалось зря), что сыроедов комары не кусают...=(( Кстати, на трассе сейчас много продают морошки (и клубники тоже), где-то 1500 руб за 7-ми литровое ведро.
И в первый раз в жизни, в меня впился клещ!....Короче, я решила не рисковать, и пью сейчас таблетки , хоть это и противоречит принципам сыроедения. Хотя, клещи там экологически чистые и не заразные, но решила таки подстраховаться по совету врачей.

Прикрепления
.jpg  1.JPG (Размер: 375.63 Кб / Загрузок: 19)
.jpg  2.JPG (Размер: 448.65 Кб / Загрузок: 9)
.jpg  5.JPG (Размер: 395.12 Кб / Загрузок: 9)
.jpg  DSC03309.JPG (Размер: 371.58 Кб / Загрузок: 8)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 01:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 01:47 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Nancy писал(а):Хотя, клещи там экологически чистые и не заразные,

Вот умеешь ты рассмешить, на ночь глядя :))

Nancy писал(а):Не скажу что интенсивные, но постоянные лёгкие физ. нагрузки, я продавцом работаю 2/2 - целый день "на ногах" (в движении) по 12 часов, и в выходные дома особо не сижу ......-мне пока хватает.
А как на счет спорта?
Очень рекомендую велосипед!
Заведите себе велосипед обязательно! Вы никогда не пожалеете! Если останетесь живы :) Марк Твен.
У меня с началом велосезона минус 4кг...
Сегодня видел из окна девушку - катила под узцы велосипед "Украина", остановилась под абрикосой, подобрала пару упавших абрикосок, обтерла и в рот. И дальше пошла... наверно сыроедка :)) теперь жалею - надо было догонять и сразу жениться! Богиня! :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 01:29 AM
Кот писал(а):
Nancy писал(а):Хотя, клещи там экологически чистые и не заразные,

Вот умеешь ты рассмешить, на ночь глядя :))

А ты не знал!?

Чисто экологичная пиранья не кусает, а лев даже массаж сделает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 04:47 AM
Nancy писал(а):Короче, я решила не рисковать, и пью сейчас таблетки , хоть это и противоречит принципам сыроедения. Хотя, клещи там экологически чистые и не заразные, но решила таки подстраховаться по совету врачей (сволочей - прим. автора) .

Ну что я могу сказать! Головушка твоя задуренная до основания!
Меня тут москиты тропические кусают, а ведь они переносчики малярии! И то я даже на блюдомании никогда таблетки не пил! Не говоря уже о сыроедении. Эх ты...

Цитировать это сообщение
07-07-2009, 05:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 05:07 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Кот писал(а):Так он же не так говорит. Он говорит, что без орехов типа сложнее - значит типа круче! Ну это я так понял...
Кот, ты в начале бы сам пожил бы пол годика хотя бы на фруктах, а потом бы уже тут песни нам пел, прежде чем упрекать меня. А когда сам за обе щеки трескаешь свои орехи (или семечки что ты там любишь?), конечно очень просто и легко осуждать и говорить что нет разницы, лишь бы живое.

Цитировать это сообщение
07-07-2009, 03:12 PM
fruktoed писал(а):прежде чем упрекать меня... и легко осуждать...

Разве ж я упрекаю или осуждаю? Просто не понимаю смысла...
А так, кушай то, что тебе нравится, лишь бы человек был хороший:))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 10:58 AM
Кот писал(а):А как на счет спорта?

Спортом никаим не занимаюсь. Я его с детства не люблю=)) Но, знаю, что надо бы.... , мне, как бы, физической активности и без спорта пока хватает..
Хотела я бегать по утрам, но закончилось всё покупкой спортивного костюма, который так и не пригодился. Не смогла я себя заставить бегать- лень =))
Вообще, жду , что может пробьёт на спорт меня само собой...,
а пока не особо прёт чём-то заниматься, поэтому не хочу делать над собой усилие....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 11:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2009 в 11:35 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):Ну что я могу сказать! Головушка твоя задуренная до основания!
Меня тут москиты тропические кусают, а ведь они переносчики малярии! И то я даже на блюдомании никогда таблетки не пил! Не говоря уже о сыроедении. Эх ты...
Да, вообще, это я от страха..., у меня и родители настояли, чтобы я эти таблетки пропила, и сама я запугана энцефалитом..... (у нас тут много случаев заражения даже с летальными исходами, меня санэкспектор грузанула по полной....)
Вобщем, в тот день, когда я из леса пришла, я себя нормально ещё чувствовала, а на следующий день, я не могла понять, что со мной случилось, была какая-то вялость, заторможенность, и клеща обнаружила только поздно вечером..., вытащили ... А на след. утро мне вообще стало плохо : голова болела, состяние, как будто я вчера бутылку водки выпила, подташнивало, глаза стеклянные , лицо "горело", красное было..., но слава богу к концу дня мне хорошо уже стало....- это как-бы всё симптомы энцефалита были, а инкубационный период у него большой. Так что, пью я всё-таки таблетки- так спокойнее..... И стаж сыроедения у меня ещё маленький, где гарантия, что еслиб что (тьфу, тьфу..) , организм сам бы справился?....Может, я просто паникёр- я незнаю...

Кстати, расскажи пожалуйста, какие там у вас на экваторе насекомые такие вредные водятся??
У нас , например, в лес спокойно не сходить, как видишь- комары тучами, клещи, мошки (самое страшное)....
У вас там в джунглях много этих москитов?? И кто ещё водится , препятствуя приятному время провождению на природе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 12:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2009 в 01:24 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Nancy, между прочим когда меня от моих приступов колотило я твердо решил что таблетки пить не буду (только один раз все таки выпил с дуру) и вообще доверия к врачам у меня никогда особо не было. И мне тоже было страшно и я думал что помру. Но для себя понял тогда что если меня живая пища не спасет, то уже и ничего тогда не спасет. И плевать мне было на запугивание этих врачей.

Nancy писал(а):Кстати, расскажи пожалуйста, какие там у вас на экваторе насекомые такие вредные водятся??
У нас , например, в лес спокойно не сходить, как видишь- комары тучами, клещи, мошки (самое страшное)....
У вас там в джунглях много этих москитов?? И кто ещё водится , препятствуя приятному время провождению на природе?
Я был несколько раз в джунглях (но не совсем диких) не разу там меня москиты(тропические комары) не кусали, в основном в городе.
Да тут водятся ядовитые змеи и кое-какие насекомые, но если сравнивать с северной Австралией, то опасных тварей тут на порядок меньше. В целом могу сказать что тут живут (в Папуа-Новой Гвинеи достаточно близко от нас) целые племена в джунглях, они кроме набедренной повязки из одежды ничего не носят и змеи и москиты - им все не почем (хотя они блюдоманы), значит и уж тем более сыроеду можно научиться там времени провождению в относительно безопасной и комфортной среде, хотя прогулки по джунглям меня немного в жуть приводят, то ящер какой черный (с размером пол метра) под ноги выскочет, то обезьяны могут донять своими воплями, то звуки какие-то непонятные жуткие(вечно что то квакает, жужит, вопит, чирикает, стрекочет) и такой полумрак в этом лесу и дикая влажность! (зато не так жарко). Короче нужно привыкнуть к такому лесу, но в целом очень прикольно и интересно там, никогда такое в жизни не забывается.

От местных кстати слышал что тут в джунглях растет дикий дуриан - он очень вкусный судя по слухам, все ни как не могу добраться попробовать, с удовольствием бы отправился как ты на морошку, так и я по своим джунглям за дурианом.

P.S.
Nancy писал(а):...у меня и родители настояли, чтобы я эти таблетки пропила...
А если родители настоят кашки есть, а потом и мяско и супчики и все остальное, типа без них не выздоровеешь деточка, тоже что ли их покорно послушаешь?

Цитировать это сообщение
07-08-2009, 03:23 PM
Я тоже не так давно принесла на себе как воспоминания о времени, проведенном в лесу, парочку клещей. Вот страху то было! Всех обзвонила, в интернете повычитывала всю информацию по этому поводу. Слава богу, одного вытащили (он был на лопатке) в тот же день. Ну а второго я обнаружила на ноге аж через 4 дня. Но я держала его в касторовом масле минут 15, он легко отпал. Самочувствие было нормальное. Но страшно мне было очень. Да еще и начиталась я всяких страшилок в нете, что мол, нельзя самому, надо идти в медпункт, а если уж сами извлекли клеща, так сразу с ним мчаться проверять на энцефалит и т.д. В общем, все обошлось, пока жива здорова. Но будем теперь мне наука – в лес буду идти, тщательно закрывая тело. Еще прочитала, что клещи не на деревьях, а на кустах обитают.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 04:18 PM
Муравка писал(а):Я тоже не так давно принесла на себе как воспоминания о времени, проведенном в лесу, парочку клещей. Вот страху то было! Всех обзвонила, в интернете повычитывала всю информацию по этому поводу. Слава богу, одного вытащили (он был на лопатке) в тот же день. Ну а второго я обнаружила на ноге аж через 4 дня. Но я держала его в касторовом масле минут 15, он легко отпал. Самочувствие было нормальное. Но страшно мне было очень. Да еще и начиталась я всяких страшилок в нете, что мол, нельзя самому, надо идти в медпункт, а если уж сами извлекли клеща, так сразу с ним мчаться проверять на энцефалит и т.д. В общем, все обошлось, пока жива здорова. Но будем теперь мне наука – в лес буду идти, тщательно закрывая тело. Еще прочитала, что клещи не на деревьях, а на кустах обитают.

У страха глаза велики. Я когда в Киеве бываю, постоянно с собакой по лесам гуляю. После прогулки всегда его тщательно осматриваю и снимаю клещей, пока они еще бегают по поверхности. Но некоторые все же успевают иногда присосаться, пришлось научиться их собственноручно выкручивать. И с собаки, и с себя частенько (меня ведь никто с ног до головы не осматривает). Безо всякой касторки. С родителей тоже несколько раз снимала. Бросаться к врачам за таблетками даже в голову не приходило.

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 06:35 PM
Муравка писал(а):Я тоже не так давно принесла на себе как воспоминания о времени, проведенном в лесу, парочку клещей. Вот страху то было! Всех обзвонила, в интернете повычитывала всю информацию по этому поводу. Слава богу, одного вытащили (он был на лопатке) в тот же день. Ну а второго я обнаружила на ноге аж через 4 дня. Но я держала его в касторовом масле минут 15, он легко отпал. Самочувствие было нормальное. Но страшно мне было очень. Да еще и начиталась я всяких страшилок в нете, что мол, нельзя самому, надо идти в медпункт, а если уж сами извлекли клеща, так сразу с ним мчаться проверять на энцефалит и т.д. В общем, все обошлось, пока жива здорова. Но будем теперь мне наука – в лес буду идти, тщательно закрывая тело. Еще прочитала, что клещи не на деревьях, а на кустах обитают.
Точно, я его и не с дерева поймала, а когда, наверно, под кустами как раз ползала... (землянику искала=)) Вообще не понимаю, как он смог в меня впиться- я закутана была с головы до ног! В доме даже в одежде спала (печку не топили ), поэтому сразу его и не увидела, что не раздевалась. Теперь возьму за правило, приходя из леса раздеваться сразу же, все просматривать, и вытряхивать одежду на улице!!
Ты почему-то с 2-мя клещами нормально себя чувствовала, а мне и с одним сразу же плохо стало.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 06:40 PM

=)) Хочу в джунгли!=)
Вообще, всё что растёт в дикой природе всегда самое вкусное и самое супер! У меня в планах на это лето ещё черника, гоноболь и малина (лесная малина обалденная) =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 06:45 PM
Rider писал(а):У страха глаза велики. Я когда в Киеве бываю, постоянно с собакой по лесам гуляю. После прогулки всегда его тщательно осматриваю и снимаю клещей, пока они еще бегают по поверхности. Но некоторые все же успевают иногда присосаться, пришлось научиться их собственноручно выкручивать. И с собаки, и с себя частенько (меня ведь никто с ног до головы не осматривает). Безо всякой касторки. С родителей тоже несколько раз снимала. Бросаться к врачам за таблетками даже в голову не приходило.
Так-то, у нас тоже все дачники там рискуют и обходятся без таблеток..., намажут маслом клеща, подождут пока вылезет и на это всё.
Я незнаю, может и мне не стоит пить эти таблеки ..., но допью, раз уж начала....=((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 07:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2009 в 07:39 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Зато, из-за этого клеща я померяла наконец то температуру . К своему удивлению у меня температура тела теперь всё время 35-35,3 градусов стала! ( вместо 36,6) !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 02:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2009 в 02:51 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Nancy писал(а):
Кот писал(а):А как на счет спорта?

Спортом никаим не занимаюсь. Я его с детства не люблю=)) Но, знаю, что надо бы.... , мне, как бы, физической активности и без спорта пока хватает..
Хотела я бегать по утрам, но закончилось всё покупкой спортивного костюма, который так и не пригодился. Не смогла я себя заставить бегать- лень =))
Вообще, жду , что может пробьёт на спорт меня само собой...,
а пока не особо прёт чём-то заниматься, поэтому не хочу делать над собой усилие....

Бегать и я себя не могу заставить - за всю жизнь раза три пробежался ради спорта:)
Потому и рекомендую велик - вроде как едешь куда-то, и в то же время спортом занимаешься :)) И он дает какое-то необъяснимое, непонятное удовольствие!
И не надо будет думать о похудении и мучать себя голоданиями - для женской фигуры велик дает превосходные результаты: попка крепенькая, животик плоский, ножки прокачанные, без малейших признаков целлюлита.
Кот писал(а):Сегодня видел из окна девушку - катила под узцы велосипед "Украина", остановилась под абрикосой, подобрала пару упавших абрикосок, обтерла и в рот. И дальше пошла... наверно сыроедка :)) теперь жалею - надо было догонять и сразу жениться! Богиня! :))
Сегодня ломил по Хортице уже домой по темноте и кажется снова ее видел! Ехала навстречу на "Украине"...Пока до меня дошло что это она, пока подумал - был уже далеко, да и разворачиваться через 4 полосы автодвижения... Ну зато теперь знаю где ее можно встретить. Это становится уже интересно :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 10:52 AM
скипидаром клеща вынимают у нас.
Не любит спорт тот,кто просто свое не нашел.Не любишь бегать- танцуй,крути велосипед,фитнес,пилатес,аэробики одной куча видов,..Я люблю чтоб все время разное- тай-бо,фитнес,кардио-стриптиз,лэп-денс,..Каждый раз что-то новое,сама себе сейчас и инструктор и тренер=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 09:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2009 в 09:32 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Кот писал(а):Сегодня ломил по Хортице уже домой по темноте и кажется снова ее видел! Ехала навстречу на "Украине"...Пока до меня дошло что это она, пока подумал - был уже далеко, да и разворачиваться через 4 полосы автодвижения... Ну зато теперь знаю где ее можно встретить. Это становится уже интересно :)
=)) Прикольно , давай, знакомься, как только встретишь ! =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 09:37 PM
lyalya писал(а):скипидаром клеща вынимают у нас.
Не любит спорт тот,кто просто свое не нашел.Не любишь бегать- танцуй,крути велосипед,фитнес,пилатес,аэробики одной куча видов,..Я люблю чтоб все время разное- тай-бо,фитнес,кардио-стриптиз,лэп-денс,..Каждый раз что-то новое,сама себе сейчас и инструктор и тренер=))
Ага. Только, бег очень полезен, поэтому и хотела именно бегать. Ещё бы мне неплохо бы мускулатуру подкачать для фигуры..- но это я совсем не люблю..=( =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 10:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2009 в 10:07 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
не всем=)если сердечно-сосудистые или эндокринные неполадки,то и вреден + излишняя нагрузка на колени.Тем у кого варикоз бегать тоже ни-ни.А вот быстрая ходьба показана всем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 10:12 PM
Nancy писал(а):
Кот писал(а):Сегодня ломил по Хортице уже домой по темноте и кажется снова ее видел! Ехала навстречу на "Украине"...Пока до меня дошло что это она, пока подумал - был уже далеко, да и разворачиваться через 4 полосы автодвижения... Ну зато теперь знаю где ее можно встретить. Это становится уже интересно :)
=)) Прикольно , давай, знакомься, как только встретишь ! =)

Ага, я поехал! Вернусь - расскажу :))
Как у тебя дела с энцефалитом и ожирением? :))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 11:27 PM
Кот писал(а):Как у тебя дела с энцефалитом и ожирением? :))))))
Незнаю..., что-то ненормальное со мной было вчера, голова болела (она давно у меня так не болела) и лицо опять "горело".... -непонятно, с чем это связано. Таблетки профилактические, слава Богу, допила, больше постараюсь не принимать никаких таблеток.
Про ожирение: толстая я стала, еле влезаю в одежду, в новые шорты уже Не влезаю!! =( Но это не беда - похудею без проблем, если опять начну калории считать. У меня вес так вверх пополз из-за того, что я перестала себя ограничивать в моих любимых бананах и орехах- жру сколько хочу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 11:31 PM
вода пока еще застаивается,да и кишечник адаптацию проходит.Вода-не жир=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2009, 04:46 AM
Ну вот, я же говорил, что велосипед дарит какое-то труднообъяснимое, непонятное со стороны, удовольствие! Только встегнулся в педали и... "только небо, только ветер, только радость впереди!(с). Короче забыл я куда и зачем поехал, и про девочку, и про все на свете! Когда вспомнил - был уже далекоооо:) Развернулся, приехал на место, посидел, подождал и никого не встретил :)
Вобщем еще раз рекомендую велосипед:)
P.S. а про "ожирение" я пошутил! Ты очень стройная и красивая девушка.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2009, 09:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2009 в 09:54 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
В последнее время мои решения постоянно меняются..., то я решу голодать, то решу, что заствалять себя голодать- это издевательсво над организмом =)) То я решу, что буду есть орехи, потомучто они полезные и сытные, то вот, сегодня увидела у себя в горшке с кактусом росток пшеницы... Мне эту пшеничку жалко стало выдёргивать, она туда (в кактус) случайно попала, когда я ещё пшеницу проращивала и ела (это давно очень было) , и надо же , проросла!! Вобщем, мне подумалось, что семена действительно предназначены для того, чтобы стать растениями, а не для того, чтобы их ел кто-то=)) Короче, я в очередной раз решила перейти на фруктоедение=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 08:23 PM
Вот. Сфотано сегодня. Слева вроде девочка :)
[Изображение: 88cfd3d4dc33.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 10:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2009 в 10:44 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Кот писал(а):Вот. Сфотано сегодня. Слева вроде девочка :)
Та самая?=) А чего не познакомился?=) Спросил бы телефончик..., на свидание потом пригласил в какое-нибудь классное место...=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 11:48 PM
Нет, это не та! Эта - гламурненькая спортсменка не велике за 2000$, а та - проcтая девушка на "Украине". Этих я просто увидел и не смог не сфотать для тебя - вполне гламурно! Он - в голубенькой маечке, она - в розовой :) Я так просто понял, что велик тебя не прельщает своей, якобы, "отстойностью" и "нефэншуйностью"? )))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 11:58 PM
Кот а как вы определили что слева девушка??!!!!!:))))))))))))))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 12:53 AM
Ну я же их сначала обогнал, при этом рассмотрел а затем остановился подождал и сфотал :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 11:34 AM
со спины что то не очевидно)))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 03:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 03:53 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Nancy я еще так подумал, если ты решишься на фруктоедение то стимула преехать в ту же Австралию или ко мне в Сингапур у тебя будет гораздо больше, ведь где как не здесь в тропиках фруктовый рай.

Кстати я вспоминаю историю той фрукторианки Анны(у вас даже имена одинаковые), которая какое-то время жила в Лондоне.
http://www.youtube.com/watch?v=fr9UBPY2ALQ

Так вот она сейчас уже давно как в Австралии живет потому что там гораздо более качественные условия для фрукторианства, и именно фруктоедение послужило основным мотивом переехать из Англии в Австралию.

А это свежее видео где она уже в Австралии со своим фруктовым малышем :)
http://www.youtube.com/watch?v=DdUmieaW_8o

Цитировать это сообщение
07-19-2009, 12:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2009 в 12:41 AM, отредактировал пользователь Nancy.)

Абсолютно верно всё!

У меня сегодня началась сильная ломка по орехам (крыша поехала), сижу сейчас, ем семечки....=)) Незнаю, пока ничего не получается.... Начну с завтрашнего дня=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS